Ergebnisliste vom: 15.10.2017 - Röthenbach2017 - 7,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   166 Hanel, Filip TJ Lokomotiva Teplice 2 mU16 1   0:31:33 0:00:00
2 2   165 Tomanek, Krystof TJ Lokomotiva Teplice 3 mU16 2   0:32:11 0:00:38
3 3   123 Zimmermann, Jens Reichenau 67 mVS 1   0:32:28 0:00:55
4 4   148 Dreissig, Tom ESV Nassau 2 mU16 3   0:32:33 0:01:00
5   1 103 Jendro, Justine EKH Freiberg 92 W20   1 0:32:40 0:01:07
6   2 102 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30   1 0:33:08 0:01:35
7 5   179 Grohmann, Tim Hartmannsdorfer SV 2 mU16 4   0:34:52 0:03:19
8   3 192 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 W45   1 0:35:17 0:03:44
9   4 159 Otto, Grit Schneeberg 90 W20   2 0:35:38 0:04:05
10 6   178 Zimmermann, Janne Hartmannsdorfer SV 5 mU16 5   0:35:43 0:04:10
11   5 125 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden 76 W40   1 0:35:56 0:04:23
12 7   150 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU16 6   0:35:58 0:04:25
13   6 140 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 59 W55   1 0:36:02 0:04:29
14 8   189 Prokupek, Matej Teplice 3 mU16 7   0:36:06 0:04:33
15   7 133 Behrisch, Jacobine Oberschule Heinrich Zille Radeburg 3 wU16   1 0:36:19 0:04:46
16   8 158 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig- Meißen 74 W40   2 0:36:31 0:04:58
17 9   128 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M65 1   0:36:43 0:05:10
18 10   177 Ullmann, Kenny Hartmannsdorfer SV 6 mU16 8   0:36:56 0:05:23
19 11   190 Herold, David Hartmannsdorfer SV 81 mVS 2   0:37:04 0:05:31
20 12   145 Quaal, Ringo Dresden 87 mVS 3   0:37:06 0:05:33
21   9 193 Uhlig, Insa Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3 wU16   2 0:37:10 0:05:37
22   10 453 Goldbeck, Michelle TV Dresden 77 W40   3 0:37:11 0:05:38
23   11 160 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 85 W30   2 0:37:12 0:05:39
24 13   157 Thieme, Max AC Berlin 2 mU16 9   0:37:15 0:05:42
25 14   185 Thümmel, Moritz TuS Dippoldiswalde 98 mVS 4   0:37:22 0:05:49
26   12 163 Mouckova, Michaela TJ Lokomotiva Teplice 3 wU16   3 0:37:32 0:05:59
27 15   151 Böhme, Knut OSC Löbau 52 M65 2   0:37:39 0:06:06
28 16   175 Menzer, Bruno Hartmannsdorfer SV 5 mU16 10   0:38:04 0:06:31
29   13 147 Hänsel, Heike VfL Dresden Bühlau 63 W50   1 0:38:08 0:06:35
30 17   225 Richter, Rene Dresden 65 mVS 5   0:38:22 0:06:49
31   14 454 Kabatova, Andrea Krupka 76 W40   4 0:38:52 0:07:19
32 18   108 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteilauf 47 M70 1   0:39:08 0:07:35
33   15 162 Bradacova, Anna TJ Lokomotiva Teplice 3 wU16   4 0:39:19 0:07:46
34 19   174 Nitschke, Luca Hartmannsdorfer SV 3 mU16 11   0:39:36 0:08:03
35   16 100 Kunz, Annalena MSV Dresden 3 wU16   5 0:39:58 0:08:25
35   16 164 Macholdova, Tereza TJ Lokomotiva Teplice 2 wU16   5 0:39:58 0:08:25
37 20   105 Schindler, Ingo Team City Garage 61 mVS 6   0:40:26 0:08:53
37   18 139 Schurz, Kerstin LSV Pirna 70 W45   2 0:40:26 0:08:53
39   19 198 Kriese, Stephanie VfL Dresden Bühlau 86 W30   3 0:40:36 0:09:03
40 21   144 Zukunft, Marco Dresden 76 mVS 7   0:40:44 0:09:11
41   20 188 Spalkova, Linda Kostany 76 W40   5 0:40:49 0:09:16
42   21 142 Wendler, Ines VfL Dresden Bühlau 65 W50   2 0:41:01 0:09:28
43   22 116 Kremlova, Pavlina Most 78 W35   1 0:41:16 0:09:43
44 22   168 Hennig, Dominik Hartmannsdorfer SV 2 mU16 12   0:41:43 0:10:10
44 22   171 Grund, Vincent Hartmannsdorfer SV 3 mU16 12   0:41:43 0:10:10
46 24   176 Nitschke, Jarno Hartmannsdorfer SV 74 mVS 8   0:41:50 0:10:17
47 25   169 Öhlschläger, Luca Hartmannsdorfer SV 4 mU16 14   0:42:23 0:10:50
48   23 127 Pozdenova, Michaela Teplice 76 W40   6 0:42:24 0:10:51
49 26   118 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn 47 M70 2   0:42:29 0:10:56
50 27   114 Schreiber, Hartmut Mühlbach 44 M70 3   0:42:32 0:10:59
51   24 195 Pietzsch, Claudia Der Weg ist das Ziel 75 W40   7 0:42:34 0:11:01
52   25 119 Liebscher, Kathrin www.ofen-solar.com 67 W50   3 0:42:36 0:11:03
53 28   173 Zimmermann, Nick Hartmannsdorfer SV 4 mU16 15   0:42:58 0:11:25
54   26 161 Minarik, Michaela TJ Lokomotiva Teplice 72 W45   3 0:43:00 0:11:27
55 29   115 Fernbach, Jörg Radeberger SV 50 M65 3   0:43:10 0:11:37
56   27 451 Dandova, Marketa Usti nad Labem 74 W40   8 0:43:12 0:11:39
57   28 134 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 70 W45   4 0:43:18 0:11:45
58   29 101 Hunger, Mandy dam-n-fields 82 W35   2 0:43:24 0:11:51
59 30   154 Fricke, Ulrich Weinböhla 43 M70 4   0:43:47 0:12:14
60   30 152 Böhme, Birgit Dresden 64 W50   4 0:43:51 0:12:18
61 31   136 Görden, Hans-Jürgen Saxone Dresden 45 M70 5   0:44:11 0:12:38
62 32   107 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 M75 1   0:44:29 0:12:56
63 33   124 Müller, Dirk Reichenau 71 mVS 9   0:44:32 0:12:59
64   31 184 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W35   3 0:44:36 0:13:03
65 34   112 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M75 2   0:45:06 0:13:33
66   32 149 Mißbach, Marita Meißen 60 W55   2 0:45:17 0:13:44
67 35   172 Dachselt, Lucas Hartmannsdorfer SV 4 mU16 16   0:45:22 0:13:49
68   33 196 Gelbricht-Hübner, Carola Höckendorf 79 W35   4 0:45:24 0:13:51
69 36   452 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M70 6   0:45:26 0:13:53
70 37   183 Losch, Elias Hartmannsdorfer SV 4 mU16 17   0:45:37 0:14:04
71   34 199 Lorenz, Grit Picardellics Velo Team Dresden 81 W35   5 0:45:48 0:14:15
72   35 117 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W65+   1 0:45:54 0:14:21
73 38   111 Schiepek, Hans-Dieter Dohna 39 M75 3   0:45:56 0:14:23
74   36 180 Zimmermann, Sina Hennersdorfer SV 79 W35   6 0:46:13 0:14:40
75   37 181 Schade, Romy Hennersdorfer SV 70 W45   5 0:46:24 0:14:51
76   38 143 Conradi, Isabel Dresden 91 W20   3 0:46:25 0:14:52
77 39   110 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:46:26 0:14:53
78 40   194 Skiba, Jan Usti nad Labem 98 mVS 10   0:46:33 0:15:00
79 41   170 Öhlschläger, Nino Hartmannsdorfer SV 6 mU16 18   0:46:43 0:15:10
80   39 450 Helbig, Sina Dresden 78 W35   7 0:46:59 0:15:26
81 42   113 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M70 7   0:47:24 0:15:51
82   40 141 Scaraffuni Gomes, Carolina Freiberg 88 W20   4 0:47:51 0:16:18
83   41 187 Albertus, Annette Dippoldiswalde 57 W60   1 0:48:30 0:16:57
84   42 104 Müller, Manja Reichenau 74 W40   9 0:49:04 0:17:31
85 43   121 Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M75 4   0:49:45 0:18:12
86   43 132 Berhorst, Birgit Dabendorf 60 W55   3 0:49:48 0:18:15
87 44   130 Hilger, Rainer OSC Löbau 45 M70 8   0:50:19 0:18:46
88 45   182 Roßberg, Marco Hartmannsdorf 93 mVS 11   0:51:28 0:19:55
89 46   197 Schütze, Carlo Klingenberg 74 mVS 12   0:51:32 0:19:59
90 47   455 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde 50 M65 4   0:51:53 0:20:20
91   44 146 Berthold, Katrin Dresden 83 W30   4 0:52:02 0:20:29
92 48   126 Rohloff, Bernd VfL Dresden-Bühlau 51 M65 5   0:52:15 0:20:42
93   45 155 Khant, Sarka Usti nad Labem / CZ 72 W45   6 0:52:57 0:21:24
94 49   106 Pusch, Manfred TSV Dresden 39 M75 5   0:53:11 0:21:38
95 50   156 Kleinert, Reinhard SV Hermsdorf 53 mVS 13   0:54:33 0:23:00
96   46 131 Wehner, Conny Laufen verbindet 70 W45   7 0:55:25 0:23:52
97   47 153 Wittek, Andrea Dresden 65 W50   5 0:57:08 0:25:35
98   48 267 Feder, Ramona Meißen 61 W55   4 0:58:35 0:27:02
99   49 191 Cellar, Annett Glashütte 66 W50   6 0:59:54 0:28:21
100 51   186 Hornig, Lennert TSV Reinhardtsgrimma 4 mU16 19   1:02:15 0:30:42
101 52   135 Bobe, Rudolf TSV Bärenstein 38 M75 6   1:04:58 0:33:25
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de