Ergebnisliste vom: 15.10.2017 - Röthenbach2017 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   311 Matejka, Simon TJ Lokomotiva Teplice/CZ 99 mU20 1   0:49:38 0:00:00
2 2   323 Tesfandrias, Awet Laufen verbindet 94 M20 1   0:50:52 0:01:14
3 3   238 Kraft, Sebastian Dresdner SC 1898 83 M30 1   0:51:48 0:02:10
4 4   207 Buchmann, Hendrik TUS Dippoldiswalde 85 M30 2   0:52:17 0:02:39
5 5   262 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 3   0:52:35 0:02:57
6 6   261 Thieme, Holger SC RIESA 72 M45 1   0:53:13 0:03:35
7 7   288 Hoffmann, Peter Laufteam TU Bergakademie Freiberg 89 M20 2   0:54:06 0:04:28
8 8   313 Frohs, Jörn TuS Dippoldiswalde 76 M40 1   0:54:38 0:05:00
9 9   248 Mühle, Dustin TSV Bärenstein 91 M20 3   0:55:25 0:05:47
10 10   239 Berger, Rick SV Hermsdorf 91 M20 4   0:55:35 0:05:57
11 11   330 Klausnitzer, Christoph Dresden 78 M35 1   0:55:37 0:05:59
12 12   326 Parsch, Gerd Lotze3.de JK Running 74 M40 2   0:56:04 0:06:26
13 13   214 Strzebin, Stefan Skiklub Dresden-Niedersedlitz 85 M30 4   0:56:18 0:06:40
14 14   223 Smid, Petr BANIK OSEK 69 M45 2   0:56:29 0:06:51
15 15   325 Müller, Calle Dresden 71 M45 3   0:56:47 0:07:09
16 16   227 Albinus, Sebastian dam-n-fields 90 M20 5   0:57:06 0:07:28
17 17   327 Schneider, Florian Freital 94 M20 6   0:57:09 0:07:31
18 18   316 Klausnitzer, Silvio VS Pohrsdorf 82 M35 2   0:57:19 0:07:41
19 19   264 Wähner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 95 M20 7   0:57:39 0:08:01
20 20   308 Richter, Jörg TSV Reinhardtsgrimma 73 M40 3   0:57:43 0:08:05
21 21   280 Wolf, Matthias Kreischa 72 M45 4   0:58:06 0:08:28
22 22   284 Pechar, Hugo TJ Lokomotiva Teplice 1 mU18 1   0:58:29 0:08:51
23 23   324 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 5   0:58:34 0:08:56
24 24   213 Wagner, Roland Dresden 86 M30 5   0:59:00 0:09:22
25 25   283 Marx, Sebastian Burkersdorf 81 M35 3   0:59:01 0:09:23
26 26   217 Schreiber, Roland Mühlbach 76 M40 4   0:59:04 0:09:26
27 27   309 Rietzschel, Roman TSV Reinhardtsgrimma 73 M40 5   0:59:27 0:09:49
28 28   244 Kaiber, Tilo Dresden 69 M45 6   1:00:18 0:10:40
29 29   242 Oertel, Cornelius SV Großwaltersdorf 84 M30 6   1:00:50 0:11:12
30 30   310 Steinigen, Andreas SG 09 Hennersdorf 70 M45 7   1:01:10 0:11:32
31 31   301 Licko, Michal Seznam, CZ 92 M20 8   1:01:14 0:11:36
32 32   208 Thomas, Carsten Lauftraining.com 81 M35 4   1:01:25 0:11:47
33 33   304 Müller, Gerold Bertsdorfer SV 63 M50 1   1:01:47 0:12:09
34 34   234 Dietrich, Jörg BSG FSD Dresden 72 M45 8   1:02:03 0:12:25
35 35   235 Töpfer, Axel Dresden 76 M40 6   1:02:18 0:12:40
36 36   302 Pietrzak, Andreas Höckendorfer FV 69 M45 9   1:02:54 0:13:16
37 37   209 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf 64 M50 2   1:02:59 0:13:21
38 38   215 Matz, Jürgen Dresden 58 M55 1   1:03:42 0:14:04
39 39   200 Hunger, Uwe dam-n-fields 77 M40 7   1:03:51 0:14:13
40 40   315 Köhler, Nils Colmnitzer SV 81 M35 5   1:03:54 0:14:16
41 41   307 Reuther, Vincent Lauf Forrest,Lauf! 85 M30 7   1:04:22 0:14:44
42 42   271 Weiß, William Höckendorf 1 mU18 2   1:04:47 0:15:09
43 43   249 Wenzel, Jan TSV Bärenstein 77 M40 8   1:04:59 0:15:21
44 44   205 Gierth, Ronny dam-n-fields 76 M40 9   1:05:12 0:15:34
45 45   260 Reichel, Thomas Freital 81 M35 6   1:05:17 0:15:39
46 46   318 Mende, Thomas Citylauf-Verein Dresden 67 M50 3   1:05:22 0:15:44
47 47   303 Metzler, Bernd SSV 91 Brand Erbisdorf 63 M50 4   1:05:26 0:15:48
48 48   306 Domscheit, Riko TSV Reinhardtsgrimma 70 M45 10   1:05:34 0:15:56
49 49   272 Leitermann, David Teplice 70 M45 11   1:05:50 0:16:12
50 50   247 Mühle, Thilo TSV Bärenstein 68 M45 12   1:05:59 0:16:21
51 51   314 Zentsch, Uwe Citylauf Verein Dresden 62 M55 2   1:06:00 0:16:22
52 52   201 Lohse, Maik Hermsdorf/Erzgebirge 77 M40 10   1:06:03 0:16:25
53 53   286 Quentin, Emanuel Leipzig 89 M20 9   1:06:06 0:16:28
54 54   292 Fritzsche, Jens Dresden 69 M45 13   1:06:14 0:16:36
55 55   285 Kotz, Michal TJ Lokomotiva Teplice   mU18 3   1:06:19 0:16:41
56 56   236 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M55 3   1:06:29 0:16:51
57 57   202 Tzschöckel, Ralf Colmnitz 80 M35 7   1:06:43 0:17:05
58 58   273 Gietzelt, Ulf Dohna 65 M50 5   1:06:57 0:17:19
59 59   317 Borgmann, Robert Dresden 69 M45 14   1:07:14 0:17:36
60 60   294 Nitschke, Sandro Hartmannsdorfer SV 76 M40 11   1:07:20 0:17:42
61 61   221 Püschel, Steve SV Quackmohr 86 M30 8   1:07:29 0:17:51
62 62   220 Regel, Michael Dresden 76 M40 12   1:08:15 0:18:37
63 63   291 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M55 4   1:08:34 0:18:56
64 64   212 Meißner, Stefan Meißner Raeder Racing Team 77 M40 13   1:09:06 0:19:28
65 65   226 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 67 M50 6   1:09:14 0:19:36
66 66   218 Hillig, Ulf dam-n-fields 80 M35 8   1:09:34 0:19:56
67 67   204 Kunz, Jürgen Dresdner SC 1898 59 M55 5   1:09:42 0:20:04
68 68   319 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M40 14   1:09:44 0:20:06
69 69   265 Bölter, Dirk Dresden-Marathon 61 M55 6   1:09:47 0:20:09
70 70   256 Schurig, Felix Lok Hainsberg 97 M20 10   1:09:59 0:20:21
71 71   228 Schlechtweg, David Dresden 75 M40 15   1:10:13 0:20:35
72 72   270 Walther, Dirk Haimhausen 80 M35 9   1:10:16 0:20:38
73 73   224 Reiher, Patrick Dresden 89 M20 11   1:10:17 0:20:39
74 74   255 Daemmig, Matthias   77 M40 16   1:11:07 0:21:29
75 75   282 Wolf, Rene Dresden 87 M30 9   1:11:26 0:21:48
76 76   269 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 17   1:11:27 0:21:49
77 77   281 Tittel, Daniel Freiberg 82 M35 10   1:11:38 0:22:00
78 78   250 Kaltofen, Frank Dresdner Skiverein 70 M45 15   1:11:45 0:22:07
79 79   268 Strzebin, Thomas TSV Frohsinn Seifersdorf 61 M55 7   1:12:02 0:22:24
80 80   266 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 8   1:12:08 0:22:30
81 81   279 Kleider, Berd TSV Dresden 57 M60+ 1   1:12:20 0:22:42
82 82   299 Laznicka, Frantisek Dubi 66 M50 7   1:13:03 0:23:25
83 83   298 Bellmann, Martin SV 53 Röthenbach 96 M20 12   1:13:04 0:23:26
84 84   329 Bernhard, Jörg BSV Lockwitzgrund 83 M30 10   1:13:16 0:23:38
85 85   219 Krestew, Thomas SV Grün-Weiß Elstra/ Gersdorf 66 M50 8   1:13:21 0:23:43
86 86   277 Werzner, Eric Freiberg 85 M30 11   1:13:38 0:24:00
87 87   312 Kloppisch, Dirk Coswig 74 M40 18   1:13:45 0:24:07
88 88   230 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M60+ 2   1:13:53 0:24:15
89 89   289 Vogler, Mirko Dresden 91 M20 13   1:14:25 0:24:47
90 90   254 Mitzschke, Andre Run for Fun 70 M45 16   1:14:33 0:24:55
91 91   321 Mouchtari, Rahal Laufen verbindet 81 M35 11   1:14:45 0:25:07
92 92   263 Wähner, Frank Pulsnitz 57 M60+ 3   1:15:15 0:25:37
93 93   231 Behrisch, Siegmar Radeburg OT Boden 53 M60+ 4   1:15:16 0:25:38
94 94   245 Walther, Philipp TUS Dippoldiswalde 86 M30 12   1:16:04 0:26:26
95 95   211 Tschöpe, Lutz Weinböhla 66 M50 9   1:16:09 0:26:31
96 96   296 Bier, Jan Röthenbach e.V.   mU18 4   1:16:24 0:26:46
97 97   320 Klemm, Alexander Laufen verbindet 80 M35 12   1:16:35 0:26:57
98 98   240 Brück, Jürgen Dresden 60 M55 9   1:17:05 0:27:27
99 99   305 Thümmel, Mario SG Hennersdorf 09 71 M45 17   1:17:06 0:27:28
100   1 274 Winkelmann, Manuela Lindenhof Graupa 74 Frauen   1 1:17:46 0:28:08
101   2 300 Lickova, Hana Seznam, CZ 62 Frauen   2 1:18:58 0:29:20
102   3 275 Hartwig, Melanie Dresden 88 Frauen   3 1:19:02 0:29:24
103 100   246 Bobe, Lars TSV Bärenstein 74 M40 19   1:19:32 0:29:54
104   4 276 Kummert, Anne Pirna 78 Frauen   4 1:20:18 0:30:40
105 101   290 Moucka, Pavel Teplice 72 M45 18   1:20:23 0:30:45
106 102   328 Bernasem, Alexander BSV Lockwitzgrund 76 M40 20   1:21:32 0:31:54
107 103   210 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M60+ 5   1:22:04 0:32:26
108 104   253 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M60+ 6   1:22:53 0:33:15
109 105   233 Rüger, Benito Röthenbach 89 M20 14   1:23:58 0:34:20
110   5 251 Neumann, Franziska Röthenbach 86 Frauen   5 1:23:59 0:34:21
111 106   259 Hofmann, Udo Höckendorf 80 M35 13   1:26:09 0:36:31
112 107   297 Görlich, Fritz Dorfhainer SV 2 mU18 5   1:30:25 0:40:47
113 108   216 Dieckmann, Matthias Laußnitz 57 M60+ 7   1:30:31 0:40:53
114 109   203 Menzer, Niclas Oberschule Klingenberg 1 mU18 6   1:31:07 0:41:29
115 110   278 Li, Ye Freiberg 85 M30 13   1:38:37 0:48:59
116   6 322 Ziller, Birgit Team Dresdner Laufsportladen 72 Frauen   6 2:03:36 1:13:58
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de