Ergebnisliste vom: 04.11.2017 - kleiner Sachsenlauf2017 - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückstand
1 1   116 Sanchez Burgos, Ernesto   81 M35 1   0:38:18 0:00:00
2 2   159 Heiland, John SV Elbland Coswig Meißen 90 M20 1   0:39:15 0:00:57
3 3   112 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 M20 2   0:41:22 0:03:04
4 4   213 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 M30 1   0:41:30 0:03:12
5 5   102 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Meißen 70 M45 1   0:41:42 0:03:24
6 6   197 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen 89 M20 3   0:42:18 0:04:00
7 7   154 Schurig, Toni SC Riesa 96 M20 4   0:42:46 0:04:28
8 8   188 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 2   0:43:41 0:05:23
9 9   165 Sittner, Falk LG Ultralauf 81 M35 2   0:44:45 0:06:27
10 10   173 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M40 1   0:44:49 0:06:31
11 11   168 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 M30 3   0:45:12 0:06:54
12 12   104 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 2   0:45:45 0:07:27
13 13   140 Wittwer, Frank Fa. Wittwer 68 M45 3   0:46:17 0:07:59
14 14   115 Päpscheck, Silvio Großenhain 82 M35 3   0:46:26 0:08:08
15 15   152 Linke, Rico Sportfreunde Linke 78 M35 4   0:46:33 0:08:15
16 16   219 Mutzke, Thomas Weißig a. Raschütz 75 M40 2   0:46:39 0:08:21
17 17   133 Sehmisch, Sebastian USV TU Dresden 95 M20 5   0:46:40 0:08:22
18 18   120 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 4   0:46:50 0:08:32
19 19   161 Schliwa, Erik Team Tempus 87 M30 4   0:47:03 0:08:45
20 20   149 Schuster, Camillo Sportfreunde Schuster 73 M40 3   0:47:11 0:08:53
21 21   205 Gehre, Torsten Coswig 75 M40 4   0:48:14 0:09:56
22 22   216 Rex, Thomas Halsbrücke 63 M50 1   0:48:16 0:09:58
23 23   202 Arnds, Stephan Dresden 86 M30 5   0:48:18 0:10:00
24   1 101 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen 74 W40   1 0:49:01 0:10:43
25 24   208 Kümmel, Stephan LG Priestewitz 66 M50 2   0:49:09 0:10:51
26   2 189 Kranich, Franziska LSV-Niesky 84 W30   1 0:49:30 0:11:12
27 25   166 Kuropka, Joram SV TuR Dresden   mU18/20 1   0:50:06 0:11:48
28 26   119 von der Beck, Jens Dresden 69 M45 5   0:50:25 0:12:07
29 27   148 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M30 6   0:50:38 0:12:20
30 28   151 Becker, Heiko Wacker Chemie Nünchritz 68 M45 6   0:50:40 0:12:22
31 29   171 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 M55 1   0:51:04 0:12:46
32 30   223 Krönert, Thomas   67 M50 3   0:51:10 0:12:52
33 31   103 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M60+ 1   0:51:20 0:13:02
34 32   107 Peterek, Lars 1. RV Pirna 78 M35 5   0:51:27 0:13:09
35 33   185 Kollatsch, Andre Coswig 90 M20 6   0:51:39 0:13:21
36   3 124 Bürli, Simone Ausdauertraining Dresden 73 W40   2 0:51:44 0:13:26
37 34   210 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M45 7   0:51:45 0:13:27
38 35   105 Schubert, Torsten Dresden 68 M45 8   0:51:58 0:13:40
39 36   130 Schubert, Frank Laufwölffe Dresden 62 M55 2   0:52:02 0:13:44
40   4 129 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W50+   1 0:52:20 0:14:02
41 37   221 Preußner, Dirk Lauffreunde Nüne 71 M45 9   0:52:29 0:14:11
42 38   160 Freier, Jens Dresden 67 M50 4   0:52:40 0:14:22
43 39   142 Rox, Andreas Ebersbach 59 M55 3   0:52:50 0:14:32
44 40   195 Bormann, Markus LWV 05 BaLi 80 M35 6   0:52:55 0:14:37
45 41   192 Weps, Marek   75 M40 5   0:52:58 0:14:40
46 42   111 Bransch, Ulli Laufgruppe Nossen 84 M30 7   0:53:01 0:14:43
47 43   134 Lasch, Thoralf Volkssport Coswig 68 M45 10   0:53:05 0:14:47
48 44   217 Püschel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 78 M35 7   0:53:19 0:15:01
49 45   143 Wilhelm, Frank ASV Sun Sport Team Elsterwerda 78 M35 8   0:53:22 0:15:04
50 46   139 Werner, Thomas Moritzburg 68 M45 11   0:53:30 0:15:12
51   5 131 Wolfrum, Kathrin Babor 70 W45   1 0:53:33 0:15:15
52 47   121 Trischler, Christoph Radebeul 4 mU14 1   0:53:52 0:15:34
53 48   122 Trischler, Ingolf Radebeul 70 M45 12   0:53:53 0:15:35
54 49   117 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 M45 13   0:54:05 0:15:47
55 50   138 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M60+ 2   0:54:11 0:15:53
56 51   187 Kriebitzschz, Thomas SV Robotron 81 M35 9   0:54:15 0:15:57
57 52   176 Gäbler, Denis Glutaens Maximus 74 M40 6   0:54:24 0:16:06
58 53   218 Müller, Rene   80 M35 10   0:54:33 0:16:15
59 54   106 Fratczak, Tomasz   90 M20 7   0:54:34 0:16:16
60 55   153 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Meißen 53 M60+ 3   0:54:44 0:16:26
61   6 190 Tschöpe, Franziska Ausdauertraining Dresden 65 W50+   2 0:54:46 0:16:28
62 56   191 Tschöpe, Tilo Bauen ist maxit 67 M50 5   0:54:48 0:16:30
63 57   118 Kabus, Andreas TV Dresden 73 M40 7   0:54:52 0:16:34
64 58   177 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M55 4   0:55:15 0:16:57
65 59   225 Scholze, Milan Dresden 62 M55 5   0:55:31 0:17:13
66 60   167 Eggers, Richard SV TuR Dresden   mU18/20 2   0:56:17 0:17:59
67 61   144 Hammer, Andre Meißen 76 M40 8   0:56:41 0:18:23
68 62   113 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60+ 4   0:57:01 0:18:43
69 63   172 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 6   0:57:03 0:18:45
70 64   212 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 M50 6   0:57:04 0:18:46
71   7 125 Beck, Katrin Ausdauertraining Dresden 78 W35   1 0:57:06 0:18:48
72 65   157 Herrmann, Jens SV Chemie Nünchritz 66 M50 7   0:57:16 0:18:58
73 66   147 Eichhorn, Andreas Radebeul 63 M50 8   0:57:42 0:19:24
74 67   109 Mey, Manfred Dresden 60 M55 7   0:57:51 0:19:33
75 68   211 Seidel, Alexander Flieger-Club Langhennersdorf 75 M40 9   0:57:57 0:19:39
76 69   181 Demmrich, Matthias NSW 80 M35 11   0:58:06 0:19:48
77 70   137 Michel, Dirk LG Nossen 74 M40 10   0:58:13 0:19:55
78   8 196 Scholtz, Anne Sophie JC Lauterbach 97 W20   1 0:58:19 0:20:01
79 71   135 Körbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M50 9   0:58:30 0:20:12
80   9 186 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Meißen 84 W30   2 0:58:34 0:20:16
81   10 207 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 W50+   3 0:58:38 0:20:20
82 72   158 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Meißen 68 M45 14   0:58:42 0:20:24
83 73   199 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M60+ 5   0:58:50 0:20:32
84 74   227 Kranke, Lutz Klempnerei Kranke 65 M50 10   0:59:10 0:20:52
85   11 222 Preußner, Kristina Lauffreunde Nüne 74 W40   3 0:59:12 0:20:54
86 75   141 Schubert, Bernd Radebeul 58 M55 8   0:59:19 0:21:01
87 76   123 Miersch, Ingolf Ausdauertraining Dresden 66 M50 11   0:59:23 0:21:05
88 77   126 Beck, Jens Ausdauertraining Dresden 66 M50 12   0:59:24 0:21:06
89 78   200 Popp, Volkmar   63 M50 13   0:59:25 0:21:07
90   12 114 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   2 0:59:28 0:21:10
91 79   145 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meissen 70 M45 15   0:59:29 0:21:11
92   13 215 Bergner, Susann Radebeul 78 W35   3 0:59:49 0:21:31
93 80   128 Bieh, Andreas Team Erdinger Alkohlfrei 60 M55 9   0:59:50 0:21:32
94 81   194 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 68 M45 16   1:00:34 0:22:16
95 82   146 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit Dresden 80 M35 12   1:00:41 0:22:23
96   14 155 Irmscher, Antje Riesa 77 W40   4 1:01:05 0:22:47
97 83   179 Endesfelder, Torsten NSW 80 M35 13   1:01:51 0:23:33
98 84   108 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 65 M50 14   1:02:28 0:24:10
99   15 150 Hammer, Ines Beckham Strehla 70 W45   2 1:02:38 0:24:20
100 85   175 Goldfriedrich, Martin BTU Senftenberg 86 M30 8   1:02:48 0:24:30
101   16 156 Grajek, Juliane RuF Prausitz 87 W30   3 1:02:49 0:24:31
102 86   174 Herda, Rainer Dresden 80 M35 14   1:02:52 0:24:34
103 87   201 Joestel, Klaus Niederau 62 M55 10   1:03:06 0:24:48
104   17 127 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 W40   5 1:03:23 0:25:05
105 88   162 Schliwa, Alexander Team Tempus   mU18/20 3   1:03:25 0:25:07
106 89   132 Dämmig, Holger SV Elbland Coswig Meißen 77 M40 11   1:03:35 0:25:17
107 90   136 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M55 11   1:03:44 0:25:26
108 91   164 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig 71 M45 17   1:03:46 0:25:28
109   18 110 Scholz, Guzel Coswig 71 W45   3 1:03:57 0:25:39
110   19 226 Kranke, Sindy Klempnerei Kranke 89 W20   2 1:04:22 0:26:04
111   20 206 Stauch, Katrin Hohensteinflitzer 68 W45   4 1:04:55 0:26:37
112   21 182 Harzdorf, Ina Coswig 65 W50+   4 1:05:48 0:27:30
113   22 224 Hilse, Yvette Peritz 67 W50+   5 1:05:49 0:27:31
114 92   170 Wick, Peter Weinböhla 59 M55 12   1:06:25 0:28:07
115   23 209 Wilke, Katja   85 W30   4 1:06:36 0:28:18
116 93   184 Genilke, Reinhard Lüptitz 57 M60+ 6   1:06:38 0:28:20
117   24 193 Philipp-Wohs, Peggy TuS Coswig 1920 74 W40   6 1:07:06 0:28:48
118 94   169 Thümmler, Jörg GMRL 63 M50 15   1:07:31 0:29:13
119   25 228 Kranke, Beate Klempnerei Kranke 72 W45   5 1:08:36 0:30:18
120   26 220 Wallberg, Madlen AH Möldgen 75 W40   7 1:09:21 0:31:03
121   27 180 Demmrich, Janett NSW 78 W35   4 1:09:31 0:31:13
122 95   183 Trochold, Heinz Mylau 48 M60+ 7   1:10:55 0:32:37
123 96   198 Einhorn, Jens Dresden 71 M45 18   1:11:13 0:32:55
124 97   163 Markardt, Robert Team Tempus   mU18/20 4   1:11:33 0:33:15
125 98   204 Wiedrich, Silvio Die Vereinslosen 78 M35 15   1:11:55 0:33:37
126 99   203 Haase, Marco Die Vereinslosen 78 M35 16   1:11:56 0:33:38
127   28 214 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 W20   3 1:13:12 0:34:54
128   29 178 Endesfelder, Kerstin NSW 81 W35   5 1:15:46 0:37:28
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de