Ergebnisliste vom: 09.12.2017 - Dohnaer Adventslauf2017 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst. Ort
1 1   114 Dr. Fischer, Andre Citylauf-Verein Dresden 87 M30 1   0:34:31 0:00:00  
2 2   120 Fischer, Andre JK running 87 M30 2   0:34:45 0:00:14  
3 3   163 Wagner, Roman Citylauf-Verein Dresden 79 M35 1   0:35:36 0:01:05  
4 4   115 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen 89 M20 1   0:36:30 0:01:59  
5 5   161 Vogel, Steffen Pirna 75 M40 1   0:37:19 0:02:48  
6 6   164 Wartenberg, Jonas USV TU Dresden 91 M20 2   0:37:28 0:02:57  
7 7   168 Bär, Florian Citylauf-Verein Dresden 78 M35 2   0:37:48 0:03:17  
8 8   43 Heimke, Bruno TV Dresden 81 M35 3   0:38:21 0:03:50  
9 9   63 Parsch, Gerd Lotze3.de Dresden /JK running 74 M40 2   0:38:23 0:03:52  
10 10   150 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 3   0:38:29 0:03:58  
11 11   155 Schreiber, Roland Mühlbach 76 M40 3   0:39:03 0:04:32  
12 12   165 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 4   0:39:28 0:04:57 Dresden
13 13   144 Paschke, Richard tri-team-serbja 90 M20 3   0:39:31 0:05:00  
14 14   116 Dziony, Jens Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 73 M40 4   0:39:43 0:05:12  
15 15   173 Obst, Martin Citylauf-Verein Dresden 83 M30 4   0:40:19 0:05:48 Dresden
16 16   50 Ehrhardt, Martin LT Hirschruf Dresden 73 M40 5   0:40:44 0:06:13  
17 17   159 Tietze, Jörg J4T2.RUN - WEHLEN 73 M40 6   0:41:01 0:06:30  
18 18   143 Öhmichen, Matthias Heidenau 87 M30 5   0:41:16 0:06:45  
19 19   106 Berger, Andre Dresden 77 M40 7   0:41:30 0:06:59  
20   1 196 Musilova, Dasa Jilove 83 W30   1 0:41:31 0:07:00  
21 20   177 Schneider, Mario Dresden Marathon 77 M40 8   0:41:36 0:07:05  
22 21   49 Ledermann, Andreas Dresden 60 M55 1   0:41:45 0:07:14  
23 22   157 Schubert, Maik Wilsdruff 82 M35 5   0:41:52 0:07:21  
24 23   180 Kaiber, Tilo Dresden 69 M45 1   0:41:54 0:07:23  
25 24   109 Böhme, Kai LG Priestewitz Großenhain 70 M45 2   0:41:58 0:07:27  
26   2 66 Kranich, Franziska LSV-Niesky 84 W30   2 0:42:05 0:07:34 Görlitz
27 25   75 Reichelt, Thomas Freital 81 M35 6   0:42:10 0:07:39  
28 26   158 Sonntag, Diddi ThoniMara Team 60 M55 2   0:43:49 0:09:18  
29 27   166 Werner, Thomas Friedewald 68 M45 3   0:43:55 0:09:24  
30 28   122 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus 74 M40 9   0:43:57 0:09:26 Meißen
31 29   175 Radke, Jens LSV Pirna 64 M50 1   0:44:08 0:09:37  
32 30   148 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M45 4   0:44:11 0:09:40 Dresden
33 31   176 Reinke, Roy Dresden-Neustadt 86 M30 6   0:44:12 0:09:41  
34 32   138 Matz, Jürgen Dresden 58 M55 3   0:44:16 0:09:45 Dresden
35 33   55 Preußner, Dirk Lauffreunde Nüne 71 M45 5   0:44:52 0:10:21  
36 34   52 Peterek, Lars 1. RV Pirna 78 M35 7   0:44:53 0:10:22  
37   3 113 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden 76 W40   1 0:45:00 0:10:29  
38 35   47 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M35 8   0:45:01 0:10:30  
39 36   44 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M55 4   0:45:12 0:10:41  
40 37   147 Püschel, Jakob Dresden 98 mU20 1   0:45:22 0:10:51  
41 38   174 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M45 6   0:45:27 0:10:56  
42 39   130 Irmer, Wolfram Kreischa 55 M60+ 1   0:45:42 0:11:11  
43 40   152 Schindler, Wolfgang TSV Bühlau 58 M55 5   0:45:44 0:11:13  
43 40   198 Placek, Tomas ASK Decin 63 M50 2   0:45:44 0:11:13  
45 42   197 PETR, KASPAREC GLASSWORKS AJETO 62 M55 6   0:46:02 0:11:31  
46   4 104 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig- Meißen 74 W40   2 0:46:33 0:12:02  
47   5 179 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 85 W30   3 0:46:51 0:12:20  
48   6 129 Heller, Ina Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 67 W50   1 0:46:53 0:12:22  
49 43   74 Hufnagl, Dirk VfL Pirna Copitz 07 81 M35 9   0:47:01 0:12:30  
50 44   51 Lohse, Dietmar SV Wacker Mohorn 60 M55 7   0:47:03 0:12:32  
51 45   60 Laschinsky, Peter Pirnaer Ruderverein 83 M30 7   0:47:05 0:12:34  
52 46   123 Gietzelt, Ulf Dohna 65 M50 3   0:47:07 0:12:36  
53 47   135 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 67 M50 4   0:47:08 0:12:37  
54 48   137 Lohse, Rene HENKA Race Team 84 M30 8   0:47:10 0:12:39  
55   7 125 Hänsel, Heike Dresden 63 W50   2 0:47:17 0:12:46  
56   8 154 Scholtz, Anne Sophie JC Lauterbach 97 W20   1 0:47:45 0:13:14  
57   9 102 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 59 W55   1 0:47:46 0:13:15 Kreischa
58 49   140 Neubert, Christian Familie Neubert 84 M30 9   0:48:38 0:14:07  
59 50   48 Block, Robert Wurzelhüpfer 82 M35 10   0:49:04 0:14:33  
60 51   124 Grünewald, Frank SG Empor Possendorf 63 M50 5   0:49:17 0:14:46  
61   10 167 Bähr, Sylvia LSV Pirna 67 W50   3 0:49:31 0:15:00  
62 52   146 Plachta, Torsten IDAA-Deutschland 75 M40 10   0:49:39 0:15:08  
63   11 53 Preußner, Kristina Lauffreunde Nüne 74 W40   3 0:50:03 0:15:32  
64 53   187 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 8   0:50:20 0:15:49  
65   12 131 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W40   4 0:50:29 0:15:58  
66 54   41 Strohbach, Gerd Wolfsrudel Pirna 62 M55 9   0:50:30 0:15:59  
67 55   139 Metz, Ralph Dresden Marathon 67 M50 6   0:50:32 0:16:01 Dresden
68 56   65 Simmert, Wolfgang   71 M45 7   0:51:03 0:16:32  
69 57   103 Barthold, Michael Maxen/Müglitztal 79 M35 11   0:51:06 0:16:35  
70   13 57 Wendler, Ines VfL Dresden Bühlau 65 W50   4 0:51:07 0:16:36  
71 58   160 Vogel, Erik Dresden 81 M35 12   0:51:09 0:16:38  
72   14 67 Zeisky, Silvia Europamarathon 72 W45   1 0:51:11 0:16:40  
73 59   194 Kostovic, Petr behej.com 62 M55 10   0:51:13 0:16:42  
74   15 192 Hanova, Jitka GLASSWORKS AJETO 71 W45   2 0:51:26 0:16:55  
75 60   170 Bräunig, Franz Dohna 86 M30 10   0:51:34 0:17:03  
76   16 107 Boden, Christine Vfl Dresden-Bühlau 53 W60+   1 0:52:07 0:17:36  
77 61   110 Brück, Jürgen Dresden 60 M55 11   0:52:35 0:18:04  
78 62   101 Arnold, Jakob digades Racing Team Zittau 96 M20 4   0:52:43 0:18:12  
79 63   100 Arnold, Holger Norbert MSV Meusegast 70 M45 8   0:52:44 0:18:13  
80   17 151 Schindler, Nicole Radebeul 73 W40   5 0:52:50 0:18:19  
81 64   145 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M60+ 2   0:53:06 0:18:35 Dresden
82   18 128 Haselbauer, Regina Vfl Dresden-Bühlau 57 W60+   2 0:53:22 0:18:51  
82   18 136 Löffler, Kerstin Glashütte 64 W50   5 0:53:22 0:18:51  
84   20 70 Laveatz, Monika   55 W60+   3 0:53:33 0:19:02  
85 65   132 Krause, Gerald MSV Meusegast 56 M60+ 3   0:53:44 0:19:13  
86   21 134 Liebscher, Kathrin www.ofen-solar.com 67 W50   6 0:53:46 0:19:15  
87 66   40 Strugale, Frank Dresden 70 M45 9   0:53:58 0:19:27  
88 67   162 Wagner, Ralf HechtRunners Dresden 81 M35 13   0:54:03 0:19:32  
89   22 181 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 70 W45   3 0:54:38 0:20:07  
90   23 149 Rößner, Rita Laufgruppe Dresden 63 W50   7 0:55:35 0:21:04  
91 68   185 Nitschke, Michael Nitschke / Hartmann 52 M60+ 4   0:55:52 0:21:21  
92 69   182 Hartmann, Thomas Nitschke / Hartmann 79 M35 14   0:55:53 0:21:22  
93   24 62 Tenert, Marina Pirna 60 W55   2 0:55:59 0:21:28  
94   25 171 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W50   8 0:56:08 0:21:37  
95 70   108 Böhm, Jochen VS DRESDEN 53 M60+ 5   0:56:22 0:21:51  
96   26 105 Berge, Silvia Laufgruppe Dresden 65 W50   9 0:56:26 0:21:55  
97 71   184 Nitschke, Mario Nitschke / Hartmann 75 M40 11   0:56:46 0:22:15  
98   27 183 Kirchhof, Ulrike Dresden 81 W35   1 0:57:17 0:22:46  
99 72   133 Lange, Frank SHS 96 Dresden 80 M35 15   0:58:09 0:23:38  
100 73   169 Bräunig, Jörg Dohna 60 M55 12   0:59:09 0:24:38  
101 74   188 Hercik, Jarosalav Usti nad Labem 72 M45 10   0:59:48 0:25:17  
102 75   199 Turnhöfer, Jaroslav Ceska Lipa 63 M50 7   1:00:40 0:26:09  
103   28 156 Schreiter, Fanny Familie Neubert 88 W20   2 1:00:49 0:26:18  
104   29 178 Eulenberger, Annett ESV Dresden 76 W40   6 1:03:45 0:29:14  
105   30 111 Buchs, Christine Dresden 59 W55   3 1:04:26 0:29:55  
106 76   112 Buchs, Eberhard Dresden 58 M55 13   1:04:27 0:29:56  
107   31 153 Schindler, Silke TSV Bühlau 70 W45   4 1:05:54 0:31:23  
108   32 117 Eichhorn, Sigrun HechtRunners Dresden 57 W60+   4 1:07:03 0:32:32  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de