Ergebnisliste vom: 05.11.2017 - Windberglauf Freital2017 - 3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   33 Tewelde, Robel OSLV Bautzen 97 Männer-offen 1   0:09:57 0:00:00
2 2   12 Schmidt, Jonathan Dresdner SC 99 mU20 1   0:10:11 0:00:14
3 3   11 Riedel, Jan Dresdner SC 89 Männer-offen 2   0:10:32 0:00:35
4 4   255 Koritz, Tim Dresdner SC 99 mU20 2   0:10:41 0:00:44
5 5   264 Vogelsang, Richard TSG Markkleeberg von 1903 99 mU20 3   0:11:04 0:01:07
6 6   246 Hoffmann, Peter Laufteam TU Bergakademie Freiberg 89 Männer-offen 3   0:11:09 0:01:12
7 7   240 Hlawenka, Konrad Dresdner SC 97 Männer-offen 4   0:11:18 0:01:21
8 8   47 Kinzel, Michael Motor Freital 84 Männer-offen 5   0:11:28 0:01:31
9 9   28 Krebs, Florian Post SV Dresden   mU18 1   0:11:35 0:01:38
10 10   24 Barth, Björn TUS Dippoldiswalde 1 mU18 2   0:11:54 0:01:57
11 11   18 Böhme, Benjamin Dresden   mU18 3   0:12:25 0:02:28
12 12   22 Mucke, Sebastian OSLV Bautzen 1 mU18 4   0:12:27 0:02:30
13 13   21 Liebau, Julian SSV Planeta Radebeul   mU18 5   0:12:29 0:02:32
14 14   37 Böhme, Andy SV 1870 Großolbersdorf 88 Männer-offen 6   0:12:41 0:02:44
15 15   31 Zöllner, Richard Motor Freital 98 mU20 4   0:12:42 0:02:45
16 16   23 Keitel, Sven SSV Heidenau 1 mU18 6   0:12:56 0:02:59
17 17   36 Lehmberg, Michael SV 1870 Großolbersdorf 62 Männer-offen 7   0:13:06 0:03:09
18 18   233 Steinbach, Henry   82 Männer-offen 8   0:13:27 0:03:30
19 19   263 Nachtigall, Lukas SSV Heidenau 98 mU20 5   0:13:30 0:03:33
20 20   30 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU20 6   0:13:53 0:03:56
21   1 67 Otto, Grit SSV Altenberg 90 Frauen-offen   1 0:13:56 0:03:59
22 21   25 Clausnitzer, Vincent Oberschule Wilsdruff 1 mU18 7   0:14:06 0:04:09
23 22   63 Meißner, Frank Freital 50 M65 1   0:14:10 0:04:13
24   2 65 Wagner, Anke Stadtrat DD 82 Frauen-offen   2 0:14:13 0:04:16
25 23   45 Röthig, Jens Laufgruppe Bannewitz 65 Männer-offen 9   0:14:19 0:04:22
26 24   52 Liebscher, Rainer Freital 49 M65 2   0:14:27 0:04:30
27   3 70 Lebahn, Jane Post SV Dresden 93 Frauen-offen   3 0:14:35 0:04:38
28 25   265 Kromer, Kai   69 Männer-offen 10   0:14:36 0:04:39
29 26   239 Böhme, Knut OSC Löbau 52 M65 3   0:14:45 0:04:48
30 27   41 Friese, Lars TSV Dresden 78 Männer-offen 11   0:14:49 0:04:52
31 28   26 Kromer, Daniel Oberschule Wilsdruff 1 mU18 8   0:14:52 0:04:55
32 29   254 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteilauf 47 M70 1   0:15:29 0:05:32
33   4 79 Schneider, Martina Oberschule Wilsdruff 60 W55   1 0:15:38 0:05:41
34 30   46 Bandt, Daniel LSV Pirna 73 Männer-offen 12   0:15:40 0:05:43
35 31   232 Martens, Sven   74 Männer-offen 13   0:15:42 0:05:45
36   5 68 Grunicke, Cornelia LSV Pirna 73 Frauen-offen   4 0:15:44 0:05:47
37 32   228 Pfitzenreiter, Peter Stadt Freital 77 Männer-offen 14   0:15:48 0:05:51
38   6 77 Boden, Christine VfL Dresden-Bühlau 53 W60   1 0:15:49 0:05:52
39 33   27 Landgraf, Josef LSV Pirna 1 mU18 9   0:15:51 0:05:54
40 34   35 Welzel, David BGH Edelstahl Freital 87 Männer-offen 15   0:15:54 0:05:57
41 35   55 Werrmann, Günter LSV Pirna 38 M75 1   0:16:00 0:06:03
42 36   57 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn 47 M70 2   0:16:07 0:06:10
43 37   56 Dr. Sebald, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 43 M70 3   0:16:13 0:06:16
44   7 78 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau 57 W60   2 0:16:22 0:06:25
45 38   262 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 4   0:16:31 0:06:34
46 39   59 Schubert, Hartmut Dresden 50 M65 5   0:16:32 0:06:35
47   8 80 Mueller, Marlies LSV Pirna 57 W60   3 0:16:49 0:06:52
48 40   243 Flügel, Hans SG Dölzschen 48 M65 6   0:16:57 0:07:00
49   9 266 Galinsky, Maria SV Post Sport 87 Frauen-offen   5 0:17:00 0:07:03
50 41   51 Schreiber, Hartmut Mühlbach / Dresden 44 M70 4   0:17:10 0:07:13
51   10 66 Körner, Anja   83 Frauen-offen   6 0:17:11 0:07:14
52 42   39 Paul, Lutz   72 Männer-offen 16   0:17:12 0:07:15
53 43   268 Klawun, Werner George Sachsen-Marathon 42 M75 2   0:17:24 0:07:27
54 44   49 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 M75 3   0:17:30 0:07:33
55 45   60 Schiepek, Dieter Dohna 39 M75 4   0:17:38 0:07:41
56 46   43 Stiller, Dirk SG Weißig 1861 75 Männer-offen 17   0:17:40 0:07:43
57 47   250 Scholz, Peter TV Dresden-Blasewitz 42 M75 5   0:17:43 0:07:46
58 48   64 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-Bühlau 44 M70 5   0:17:57 0:08:00
59   11 76 Fleischer, Gabriele Dresden 57 W60   4 0:18:20 0:08:23
60   12 73 Palfi, Edelgard Citylauf Verein Dresden 52 W65   1 0:18:24 0:08:27
61 49   269 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M75 6   0:18:26 0:08:29
62 50   54 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80 1   0:18:51 0:08:54
63   13 231 Laue, Ilona   63 Frauen-offen   7 0:19:01 0:09:04
64 51   61 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M70 6   0:19:25 0:09:28
65 52   244 Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M75 7   0:19:28 0:09:31
66   14 75 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W60   5 0:19:42 0:09:45
67 53   242 Hempel, Dietmar Kinderhospiz Mitteldeutschland 51 M65 7   0:19:50 0:09:53
68 54   229 Schilling, Jürgen Lok Hainsberg 57 Männer-offen 18   0:19:59 0:10:02
69   15 81 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W55   2 0:20:04 0:10:07
70 55   241 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde 50 M65 8   0:20:51 0:10:54
71   16 130 Wehner, Conny Laufen verbindet 70 Frauen-offen   8 0:20:52 0:10:55
72 56   58 Schindler, Hartmut OSC Löbau 45 M70 7   0:21:37 0:11:40
73   17 258 Rohloff, Petra VfL Dresden-Bühlau 50 W65   2 0:21:52 0:11:55
74 57   257 Rohloff, Bernd VfL Dresden-Bühlau 51 M65 9   0:21:54 0:11:57
75   18 72 Harz, Birgit Citylauf Verein Dresden 44 W70+   1 0:22:20 0:12:23
76   19 271 Feder, Ramona Meißen 61 W55   3 0:22:51 0:12:54
77   20 536 Heß, Charlotte Eisschnelllaufclub Chemnitz 11 wU08   1 0:22:53 0:12:56
78   21 234 Fodorne Mate, Rita   76 Frauen-offen   9 0:23:44 0:13:47
79   22 235 Vizvari, Agnes   83 Frauen-offen   10 0:23:47 0:13:50
80 58   267 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 8   0:24:17 0:14:20
81   23 71 Bober, Bärbel LSV Pirna 42 W70+   2 0:28:32 0:18:35
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de