Ergebnisliste vom: 05.11.2017 - Windberglauf Freital2017 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz PLm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1   1 278 Zscherper, Ina Citylauf Verein Dresden 88 W20   1 0:23:49 0:00:00
2 1   10 Merdon, Uwe Citylauf Verein Dresden 62 M55 1   0:24:30 0:00:41
3 2   85 Heinelt, Thomas Infineon Turnbeutelläufer 67 M50 1   0:24:36 0:00:47
4 3   261 Koritz, Ralph SG Adelsberg 67 M50 2   0:24:42 0:00:53
5   2 8 Fischer, Anna Kristin SC DHfK Leipzig 98 wU20   1 0:24:44 0:00:55
6 4   275 Jürries, Frank Citylauf Verein Dresden 69 M45 1   0:25:00 0:01:11
7 5   104 Mueller, Dietmar LSV Pirna 56 M60+ 1   0:25:15 0:01:26
8 6   287 Witke, Thomas Dresden 65 M50 3   0:25:23 0:01:34
9 7   100 Tuchscherer, Rolf Dresden 63 M50 4   0:25:29 0:01:40
10   3 119 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30   1 0:26:20 0:02:31
11 8   248 Wiesbeck, Georg   67 M50 5   0:26:40 0:02:51
12 9   107 Nelles, Ulrich Wasserwacht Freital 58 M55 2   0:26:54 0:03:05
13 10   88 Lehmberg, Michael SV 1870 Großolbersdorf 62 M55 3   0:26:56 0:03:07
14   4 114 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln 63 W50   1 0:27:08 0:03:19
15   5 288 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 W45   1 0:27:11 0:03:22
16   6 9 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   2 0:27:26 0:03:37
17 11   90 Schubert, Frank Laufwölffe Dresden 62 M55 4   0:27:40 0:03:51
17 11   276 Lehmann, Ottokar TSV Dresden 54 M60+ 2   0:27:40 0:03:51
19   7 296 Grismajer, Sonnhild HSV TU Dresden-OL 81 W35   1 0:27:49 0:04:00
20 13   105 Sonntag, Diddi ThoniMara Team / BikePoint DD 60 M55 5   0:28:00 0:04:11
21 14   83 Zentsch, Uwe Citylauf Verein Dresden 62 M55 6   0:28:11 0:04:22
22 15   102 Baehring-Schimmer, Nils DSV 1953 64 M50 6   0:28:29 0:04:40
23   8 108 Laveatz, Doreen Dresdner SC 79 W35   2 0:28:36 0:04:47
24 16   289 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M60+ 3   0:28:39 0:04:50
25   9 131 Bunk, Sandra LT Linde Dresden 79 76 W40   1 0:28:53 0:05:04
26   10 279 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 85 W30   2 0:29:09 0:05:20
27 17   101 Irmer, Wolfram Kreischaer Wilischläufer 55 M60+ 4   0:29:21 0:05:32
28   11 116 Obst, Ulli Citylauf-Verein Dresden/laufend aktiv 86 W30   3 0:29:23 0:05:34
29 18   259 Zetzsche, Rene Pesterwitz 65 M50 7   0:29:25 0:05:36
30 19   280 Striebel, Rainer AOK PlUS 62 M55 7   0:29:28 0:05:39
31 20   272 Matz, Jürgen Dresden 58 M55 8   0:29:39 0:05:50
32 21   82 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M55 9   0:29:52 0:06:03
33 22   251 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 67 M50 8   0:29:57 0:06:08
34 23   91 Richter, Rene Dresden 65 M50 9   0:30:03 0:06:14
35 24   281 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M50 10   0:30:08 0:06:19
36   12 122 Hänsel, Jana Moritzburger Triathlonverein 73 W40   2 0:30:11 0:06:22
37   13 120 Kriese, Stephanie VfL Dresden-Bühlau 86 W30   4 0:30:33 0:06:44
38 25   270 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 10   0:30:40 0:06:51
39   14 238 Kluttig, Ulrike TuS Coswig 1920 69 W45   2 0:30:51 0:07:02
40   15 133 Bähr, Sylvia LSV Pirna 67 W50   3 0:31:08 0:07:19
41 26   94 Bölter, Dirk Dresden Marathon 61 M55 11   0:31:28 0:07:39
42   16 132 Liebscher, Heike Freital 67 W50   4 0:31:33 0:07:44
43 27   103 Märcz, Bernd Laufgruppe Dresden 54 M60+ 5   0:31:36 0:07:47
44 28   96 Wähner, Frank Pulsnitz 57 M60+ 6   0:31:40 0:07:51
45 29   249 Kimmel, Ulrich LSV Pirna 56 M60+ 7   0:31:41 0:07:52
46   17 297 Jarosch, Sylke   76 W40   3 0:31:48 0:07:59
47 30   663 Götze, Lutz   58 M55 12   0:32:19 0:08:30
48 31   87 Behrisch, Siegmar Radeburg OT Boden 53 M60+ 8   0:32:26 0:08:37
49 32   84 Brück, Jürgen Dresden 60 M55 13   0:32:29 0:08:40
50   18 115 Warmuth, Nadine Post SV Dresden 77 W40   4 0:32:42 0:08:53
51 33   53 Menzler, Hartmut   51 M60+ 9   0:32:51 0:09:02
52   19 127 Werdin, Susann USV TU Dresden Abt. Schwimmen 94 W20   2 0:33:03 0:09:14
53   20 252 Liebscher, Kathrin www.ofen-solar.com 67 W50   5 0:33:15 0:09:26
54   21 298 Müller-Schipkowski, Yvonne   78 W35   3 0:33:42 0:09:53
55   22 123 Eifler, Ulrike velo-werker.com 73 W40   5 0:33:48 0:09:59
56   23 666 Büchner-Reuter, Carola   66 W50   6 0:34:00 0:10:11
57   24 125 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 W40   6 0:34:06 0:10:17
58   25 118 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 70 W45   3 0:34:16 0:10:27
59   26 129 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W50   7 0:34:29 0:10:40
60   27 117 Böhme, Birgit Dresden 64 W50   8 0:34:35 0:10:46
61 34   99 Petrßs, Laszlo Dresden Marathon 55 M60+ 10   0:34:57 0:11:08
62   28 284 Lehmann, Ute LG Mohorn Grund 65 W50   9 0:35:23 0:11:34
63 35   93 Böhm, Jochen Volkssport DD 53 M60+ 11   0:35:26 0:11:37
64   29 121 Mann, Manja Läuferbund Schwarzenberg 74 W40   7 0:35:27 0:11:38
65 36   92 Quaißer, Gunter SSV Heidenau 57 M60+ 12   0:35:57 0:12:08
66 37   44 Fiedler, Klaus Dresden 53 M60+ 13   0:36:03 0:12:14
67 38   237 Fodor, Balasz   75 M40 1   0:36:11 0:12:22
68   30 128 Burger, Monika Laufgruppe Mohorn-Grund 66 W50   10 0:36:29 0:12:40
69   31 126 Werdin, Simone USV TU Dresden Abt. Schwimmen 66 W50   11 0:36:36 0:12:47
70   32 111 Stauner, Aenne SG Aufbau Mitte Dresden 64 W50   12 0:37:08 0:13:19
71 39   86 Beuchel, Norbert SSV Heidenau 57 M60+ 14   0:37:41 0:13:52
72 40   236 Sipos, Tamas   75 M40 2   0:38:28 0:14:39
73   33 247 Schilling, Julia Lok Hainsberg 83 W30   5 0:38:44 0:14:55
74   34 274 Mosler, Simone SV Chemie Dohna 65 W50   13 0:39:33 0:15:44
75   35 113 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W35   4 0:42:14 0:18:25
76   36 294 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W45   4 0:48:57 0:25:08
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de