Ergebnisliste vom: 02.12.2017 - Freiberger Adventslauf2017 - 3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   78 Arnold, Christopher LV 90 Erzgebirge 5 mU14 1   0:10:45 0:00:00
2 2   14 Gyulai, Lennox SG Lok Hainsberg 8 mU12 1   0:10:50 0:00:05
3 3   54 Henkel, Jack SV Großbardau 5 mU14 2   0:11:07 0:00:22
4 4   81 Hammer, Max TSV Medizin Wechselburg 5 mU14 3   0:11:12 0:00:27
5 5   139 Grummt, Sebastian Freiberger Polizeisportverein 4 mVS 1   0:11:20 0:00:35
6 6   31 Kluge, Henry LSV 99 Hartha 7 mU12 2   0:11:35 0:00:50
7 7   38 Jobst, Pascal SC Riesa Triathlon 3 mVS 2   0:11:37 0:00:52
8 8   131 Jäger, Jimmy Jason ATSV Gebirge / Gelobtland 5 mU14 4   0:11:41 0:00:56
9 9   61 Männel, Christoph Chemnitzer LV Megware 5 mU14 5   0:11:52 0:01:07
10 10   6 Bianchin, Louis Dresdner SC 1898 6 mU14 6   0:11:57 0:01:12
11 11   73 Kneisel, Till SV Elbland Coswig Meissen 6 mU14 7   0:12:00 0:01:15
12 12   8 Kummich, Linus RFC Markkleeberg 6 mU14 8   0:12:01 0:01:16
13   1 3 Strobel, Rosa SSV Altenberg Biathlon 6 wU14   1 0:12:06 0:01:21
14 13   65 Hagen, Felix SV Einheit Bräunsdorf 9 mU10 1   0:12:07 0:01:22
15 14   133 Rudert, Roman Limbacher LV 7 mU12 3   0:12:10 0:01:25
16   2 5 Weißbach, Anne LV 90 Erzgebirge 5 wU14   2 0:12:14 0:01:29
17 15   82 Brunzel, Toni TSV Medizin Wechselburg 5 mU14 9   0:12:18 0:01:33
18 16   120 Komm, Fabian Hetzdorfer SV 1990 5 mU14 10   0:12:23 0:01:38
19   3 56 Neubert, Jolina FPSV 8 wU12   1 0:12:25 0:01:40
20 17   29 Massner, Hugo LSV 99 Hartha 8 mU12 4   0:12:27 0:01:42
21   4 25 Petrich, Zara SG Motor Freital 7 wU12   2 0:12:28 0:01:43
22   5 76 Denner, Adina SG Motor Freital 6 wU14   3 0:12:40 0:01:55
23 18   79 Mezori, Elias SV Vorwärts Zwickau 6 mU14 11   0:12:46 0:02:01
24 19   17 Falkenhain, Jerik - 7 mU12 5   0:12:47 0:02:02
25 20   7 Bianchin, Matteo Dresdner SC 1898 8 mU12 6   0:12:48 0:02:03
26   6 60 Schramm, Sanna Chemnitzer LV Megware 9 wU10   1 0:12:50 0:02:05
27 21   23 Steingroewer, Jakob SG Motor Freital 10 mU10 2   0:12:51 0:02:06
28 22   55 Hegenberg, Jaspal SV Tautenhain 5 mU14 12   0:12:52 0:02:07
29 23   51 Uhlig, Lennox TuS Voigtsdorf 1907 5 mU14 13   0:12:58 0:02:13
30   7 45 Schubert, Ludmila SV Rotation Weißenborn 5 wU14   4 0:13:00 0:02:15
31 24   72 Ernesto-Jay, Wordl Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 5 mU14 14   0:13:07 0:02:22
32 25   19 Vincent, Günther - 6 mU14 15   0:13:09 0:02:24
33 26   27 Acker, Dominic SG Motor Freital 7 mU12 7   0:13:10 0:02:25
34   8 35 Münch, Flora SC Riesa Triathlon 6 wU14   5 0:13:14 0:02:29
35   9 22 Schuricht, Maria TSV Fortschritt Mittweida 8 wU12   3 0:13:25 0:02:40
35 27   30 Haupt, Johannes LSV 99 Hartha 7 mU12 8   0:13:25 0:02:40
37 28   125 Steinhardt, Jaro SC Beckathlet 7 mU12 9   0:13:27 0:02:42
38 29   67 Schymik, Jessica SV Einheit Bräunsdorf 6 mU14 16   0:13:31 0:02:46
39 30   9 Frankenstein, Felix SG Olympia 1896 Leipzig 7 mU12 10   0:13:41 0:02:56
40 31   119 Strahl, Jonas Hetzdorfer SV 1990 7 mU12 11   0:13:44 0:02:59
41 32   135 Weißbach, Ben Schlettau 7 mU12 12   0:13:48 0:03:03
42   10 28 Richter, Emma SV Chemie Nünchritz 8 wU12   4 0:13:49 0:03:04
43   11 24 Steingroewer, Nora SG Motor Freital 7 wU12   5 0:13:52 0:03:07
44   12 121 Liebscher, Sinja Hetzdorfer SV 6 wU14   6 0:13:53 0:03:08
45 33   141 Perkuhn, Leon BED 5 mU14 17   0:13:56 0:03:11
46   13 53 Bachmann, Nelly Dorfchemnitz 4 wVS   1 0:14:06 0:03:21
47 34   39 Weber, Laurenz FPSV 8 mU12 13   0:14:07 0:03:22
48   14 52 Uhlig, Emilia TuS Voigtsdorf 1907 5 wU14   7 0:14:09 0:03:24
49 35   116 La Dous, Yannis Hetzdorfer SV 6 mU14 18   0:14:11 0:03:26
50 36   42 Tschikov, Alexander FPSV 10 mU10 3   0:14:12 0:03:27
51   15 26 Heller, Evelina SG Motor Freital 7 wU12   6 0:14:13 0:03:28
52   16 12 Langlotz, Helene TuS Voigtsdorf 5 wU14   8 0:14:15 0:03:30
53   17 41 Ssuschke, Paulina FPSV 5 wU14   9 0:14:18 0:03:33
54   18 74 Kneisel, Theresa SV Elbland Coswig Meissen 9 wU10   2 0:14:21 0:03:36
55   19 132 Arnold, Caroline Einsiedler Skiverein 8 wU12   7 0:14:22 0:03:37
56 37   32 Massner, Eric LSV 99 Hartha 6 mU14 19   0:14:25 0:03:40
57   20 115 La Daus, Aurelie Hetzdorfer SV 7 wU12   8 0:14:28 0:03:43
58 38   4 Walter, Kenny Einsiedler Skiverein 7 mU12 14   0:14:29 0:03:44
59   21 40 Schönstein, Emilia FPSV 5 wU14   10 0:14:40 0:03:55
60   22 114 Reinhold, Lina Hetzdorfer SV 7 wU12   9 0:14:45 0:04:00
61 39   44 Schubert, Emil FPSV 8 mU12 15   0:14:57 0:04:12
62   23 66 Wätzig, Hannah SV Einheit Bräunsdorf 8 wU12   10 0:15:00 0:04:15
63 40   33 Grimmer, Elias SC Riesa Triathlon 7 mU12 16   0:15:01 0:04:16
64 41   136 Janker, Vincent Fitness am Dom 6 mU14 20   0:15:05 0:04:20
65 42   117 Sohr, Bruno Hetzdorfer SV 1990 5 mU14 21   0:15:07 0:04:22
66   24 58 Franke, Leonie LV Limbach 2000 5 wU14   11 0:15:08 0:04:23
67   25 57 Fischer, Jule LV Limbach 2000 6 wU14   12 0:15:16 0:04:31
68 43   140 Ulrich, Ramon   6 mU14 22   0:15:33 0:04:48
69   26 126 Enderlein, Selma SV TuR 9 wU10   3 0:15:37 0:04:52
70   27 43 Schubert, Wanda FPSV 10 wU10   4 0:15:43 0:04:58
71   28 69 Würfel, Franka PSV 5 wU14   13 0:15:49 0:05:04
72 44   127 Kühnert, Felix FSV Limbach-Oberfrohna 6 mU14 23   0:16:07 0:05:22
73   29 68 Seeliger, Lilli BSC Freiberg 5 wU14   14 0:16:14 0:05:29
74   30 113 Reinhold, Milda Hetzdorfer SV 9 wU10   5 0:16:16 0:05:31
75 45   10 Frankenstein, Mattis SC DHfK Leipzig 10 mU10 4   0:16:17 0:05:32
76   31 75 Emily-Joline, Wordl Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 10 wU10   6 0:16:21 0:05:36
77   32 123 Steinhardt, Eva SC Beckathlet 5 wU14   15 0:16:33 0:05:48
78   33 124 Hoth, Klara SC Beckathlet 4 wVS   2 0:16:40 0:05:55
79   34 18 Reinl, Aileen - 4 wVS   3 0:16:43 0:05:58
80   35 64 Seyfert, Larissa SV Einheit Bräunsdorf 9 wU10   7 0:16:48 0:06:03
81   36 77 Nake, Eva LV Limbach 2000 6 wU14   16 0:16:51 0:06:06
82   37 83 Zimmermann, Lotte Reichenau 5 wU14   17 0:16:54 0:06:09
83 46   15 Fischer, Justus Ski-Club Frohnurg 8 mU12 17   0:17:11 0:06:26
84 47   63 Pampus, Louis - 9 mU10 5   0:17:16 0:06:31
85 48   11 Fürbringer, Paul Lichtenstein 5 mU14 24   0:17:17 0:06:32
86 49   47 Müller, Eric SV Rotation Göritzhain 9 mU10 6   0:17:20 0:06:35
87 50   46 Müller, Jörg SV Rotation Göritzhain 78 mVS 3   0:17:21 0:06:36
88   38 49 Gabriel, Janka TuS Voigtsdorf 1907 7 wU12   11 0:17:23 0:06:38
89 51   118 Schmitt, Paul Hetzdorfer SV 6 mU14 25   0:17:31 0:06:46
90   39 48 Kirschner, Laura - 5 wU14   18 0:17:37 0:06:52
91   40 80 Werner, Winnifred Moritzburg 5 wU14   19 0:17:40 0:06:55
92   41 130 Schüttauf, Johanna SG Motor Freital 99 wVS   4 0:17:44 0:06:59
93   42 138 Heinrich, Theresa SV Braunsdorf 5 wU14   20 0:17:45 0:07:00
94   43 129 Schffrath, Marie   98 wVS   5 0:17:46 0:07:01
95   44 62 Herklotz, Anja SV 1860 Burgstädt 68 wVS   6 0:18:03 0:07:18
96 52   122 Carl, Verena-Sophie Freiberg 7 mU12 18   0:18:42 0:07:57
97   45 128 Kammlodt, Luise Lattenknaller Freiberg 10 wU10   8 0:18:47 0:08:02
98   46 59 Preißler, Anna LV Limbach 2000 5 wU14   21 0:18:56 0:08:11
99   47 34 Müller, Kristin SC Riesa Triathlon 5 wU14   22 0:19:00 0:08:15
100   48 137 Böhm, Emilia SC Riesa Triathlon 7 wU12   12 0:19:04 0:08:19
101 53   50 Gabriel, Jannik TuS Voigtsdorf 1907 5 mU14 26   0:26:16 0:15:31
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de