Ergebnisliste vom: 02.12.2017 - Freiberger Adventslauf2017 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   209 Gering, Julian LG Vogtland 2 mU18 1   0:18:29 0:00:00
2 2   239 Thiele, Heiko Triathlon Team Göppingen 94 mU20-59 1   0:18:51 0:00:22
3 3   281 Reese, Tilman Dresdner SC 1898 98 mU20-59 2   0:20:10 0:01:41
4   1 368 Klein, Julia SC DHfK Leipzig 97 wU20-59   1 0:20:22 0:01:53
5 4   203 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 mU20-59 3   0:20:38 0:02:09
6 5   355 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg 86 mU20-59 4   0:20:47 0:02:18
7 6   290 Wilhelm, Jonas SV Vorwärts Zwickau 1 mU18 2   0:20:48 0:02:19
8 7   251 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU18 3   0:20:53 0:02:24
9 8   291 Händel, Tilman SV Vorwärts Zwickau 3 mU16 1   0:21:36 0:03:07
10 9   243 Hegenberg, Göran SV Tautenhain 1 mU18 4   0:21:38 0:03:09
11 10   354 Schulze, Sebastian Lauf-KulTour 93 mU20-59 5   0:21:43 0:03:14
12 11   312 Blism Ahmed, Ahmed Mitlaufgelegenheit 79 mU20-59 6   0:21:51 0:03:22
13 12   257 Wichmann, Daniel SC DHfK Leipzig 81 mU20-59 7   0:21:54 0:03:25
14 13   275 Neumer, Franz TSV Dresden 99 mU20 1   0:22:12 0:03:43
15 14   353 Franke, Florian Lauf-KulTour 90 mU20-59 8   0:22:20 0:03:51
16 15   279 Schiebe, Bastian SC DHfK Leipzig 77 mU20-59 9   0:22:23 0:03:54
17 16   258 Jurczek, Henry TSG Markkleeberg von 1903 1 mU18 5   0:22:26 0:03:57
18 17   250 Bachmann, Marvin LV Limbach 2000 1 mU18 6   0:22:30 0:04:01
19 18   164 Kummich, Lutz BSFG Porsche Leipzig 67 mU20-59 10   0:22:34 0:04:05
20 19   204 Zöllner, Richard SG Motor Freital 98 mU20-59 11   0:22:35 0:04:06
21 20   315 Tao, Yi Mitlaufgelegenheit 91 mU20-59 12   0:22:40 0:04:11
22 21   309 Ataya, Abdulhadi Mitlaufgelegenheit 84 mU20-59 13   0:23:19 0:04:50
23 22   302 Brösing, Marc - 88 mU20-59 14   0:23:36 0:05:07
24 23   253 Koldewitz, Tom LV Limbach 2000 4 mU16 2   0:23:44 0:05:15
25 24   283 Wolf, Jonah TV 1848 Bischofswerda 2 mU18 7   0:23:45 0:05:16
26 25   304 Theiß, Torben Mitlaufgelegenheit 85 mU20-59 15   0:23:50 0:05:21
27 26   320 Kirsch, Sebastian Leipzig 91 mU20-59 16   0:23:52 0:05:23
28 27   357 Beer, Gunnar Leutersdorf 91 mU20-59 17   0:23:54 0:05:25
29   2 274 Kresse, Aline SV Einheit Bräunsdorf 1 wU18   1 0:23:59 0:05:30
30 28   348 Richter, Ronny Brand-Erbisdorf 70 mU20-59 18   0:24:03 0:05:34
31 29   171 Weller, Christopher-James LSV Pirna 3 mU16 3   0:24:13 0:05:44
32 30   236 Steglich, Sven TV Frohburg 70 mU20-59 19   0:24:20 0:05:51
33 31   259 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 57 M60-64 1   0:24:24 0:05:55
34   3 212 Förster, Carmen Großhartmannsdorf 84 wU20-59   2 0:24:25 0:05:56
35 32   196 Falkenhain, Joris - 3 mU16 4   0:24:30 0:06:01
36 33   201 Matz, Jürgen Dresden 58 M60-64 2   0:24:37 0:06:08
37   4 295 Otto, Grit Westsächsische Hochschule Zwickau 90 wU20-59   3 0:24:42 0:06:13
38 34   222 Kühne, Niklas - 97 mU20-59 20   0:24:46 0:06:17
39 35   358 Gerold, Rudi Flöha 91 mU20-59 21   0:24:56 0:06:27
40 36   170 Martschink, Marcel Rennschnecken Mittweida 2 mU18 8   0:25:19 0:06:50
41 37   370 Wittig, Kay Grünhainichen 69 mU20-59 22   0:25:21 0:06:52
42   5 246 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon 4 wU16   1 0:25:22 0:06:53
42 38   338 Obadi, Mohammed Mitlaufgelegenheit 99 mU20 2   0:25:22 0:06:53
44   6 262 Behrisch, Jacobine Oberschule 3 wU16   2 0:25:23 0:06:54
45 39   280 Wolf, Cajus TV 1848 Bischofswerda 4 mU16 5   0:26:06 0:07:37
46 40   344 Pestel, Jan TSV Flöha 1848 65 mU20-59 23   0:26:13 0:07:44
47 41   337 Reinhardt, Jörg ESV Neuarbing 60 mU20-59 24   0:26:23 0:07:54
48 42   221 Neubert, Denis Tuttendorf 76 mU20-59 25   0:26:45 0:08:16
49   7 200 Honscha, Gabriele SV Automation 61 Leipzig 2 wU18   2 0:26:46 0:08:17
50 43   161 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M65-69 1   0:26:47 0:08:18
51   8 282 Härtig, Ina Flöha 72 wU20-59   4 0:26:51 0:08:22
52   9 328 Wagner, Anja Dresden 79 wU20-59   5 0:27:01 0:08:32
53 44   327 Enderlein, Marco Dresden 75 mU20-59 26   0:27:08 0:08:39
54 45   270 Rühle, Nico SC Riesa   mU20 3   0:27:12 0:08:43
55 46   156 Schulz, Sven Fitnessinsel Frank Leukefeld FG 85 mU20-59 27   0:27:13 0:08:44
56 47   205 Wohsmann, Benjamin SG Motor Freital 98 mU20-59 28   0:27:14 0:08:45
57 48   174 Nitz, Peter SGZ 84 mU20-59 29   0:27:17 0:08:48
58 49   162 Schneider, Reinhold Rennschnecken Mittweida 55 M60-64 3   0:27:18 0:08:49
59   10 210 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz 4 wU16   3 0:27:35 0:09:06
60   11 231 Schubert, Hanna TSV Olbernhau 4 wU16   4 0:27:37 0:09:08
61   12 342 Conrad, Samira Dresden 94 wU20-59   6 0:27:42 0:09:13
62   13 249 Steienert, Christin LV Limbach 2000 2 wU18   3 0:27:44 0:09:15
63 50   159 Boeck, Ralf Freiberger HTC 84 mU20-59 30   0:27:46 0:09:17
64 51   199 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70-74 1   0:27:48 0:09:19
65 52   173 Müller, Max Freiberger HTC 99 mU20 4   0:27:49 0:09:20
66 53   263 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M65-69 2   0:27:53 0:09:24
67 54   363 Erler, Matthias SV Rotation Weißenborn 86 mU20-59 31   0:27:56 0:09:27
68 55   362 Fischer, Sebastian   81 mU20-59 32   0:27:57 0:09:28
69   14 241 Henkel, Beate Einheit Grimma 54 W60-64   1 0:28:08 0:09:39
70 56   182 Griesbach, Sven Lichtenberg 75 mU20-59 33   0:28:09 0:09:40
71 57   227 Straßberger, Holm - 71 mU20-59 34   0:28:14 0:09:45
72 58   288 Heger, Jan - 80 mU20-59 35   0:28:19 0:09:50
73 59   272 Rühle, Frank Lichtensee 71 mU20-59 36   0:28:22 0:09:53
74 60   336 Krauße, Raimund LV Einheit Greiz 39 M75-79 1   0:28:25 0:09:56
75 61   267 Vater, Paul - 95 mU20-59 37   0:28:31 0:10:02
76 62   150 Mantau, Heiko Radonkel 70 mU20-59 38   0:28:32 0:10:03
77 63   255 Koop, Paul - 3 mU16 6   0:28:33 0:10:04
78 64   285 Schubert, Vincenzo Großschirma 6 mU16 7   0:28:35 0:10:06
79   15 169 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W60-64   2 0:28:42 0:10:13
80 65   178 Schönherr, Norman Lichtenau 87 mU20-59 39   0:28:43 0:10:14
81 66   244 Kohser, Wolfram SG Weissig 1861 60 mU20-59 40   0:28:44 0:10:15
82   16 286 Schubert, Eileen Großschirma 81 wU20-59   7 0:28:45 0:10:16
82 67   341 Große, Stephan Dresden 77 mU20-59 41   0:28:45 0:10:16
84 68   155 Wittleder, Silvio Fitnessinsel Frank Leukefeld FG 79 mU20-59 42   0:28:50 0:10:21
85   17 226 Jana, Kühnast Spielmannszug Nossen 73 wU20-59   8 0:28:54 0:10:25
86   18 372 Förster, Birgit SV Jedesheim 62 wU20-59   9 0:28:56 0:10:27
87   19 245 Just, Katrin SG Weissig 1861 66 wU20-59   10 0:29:03 0:10:34
88 69   326 Hartung, Tino Brand-Erbisdorf 87 mU20-59 43   0:29:15 0:10:46
89   20 228 Dannowski, Anke ESV Dresden MTBO / kivel:o) 78 wU20-59   11 0:29:22 0:10:53
90 70   313 Abdifatah, Mohamed Mitlaufgelegenheit 95 mU20-59 44   0:29:25 0:10:56
91 71   356 Mauersberger, Florian Lauf-KulTour 90 mU20-59 45   0:29:27 0:10:58
92 72   331 Fleischer, Toni Freiberg 84 mU20-59 46   0:29:29 0:11:00
93   21 287 Döring, Sophie Laufteam TU Freiberg 98 wU20-59   12 0:29:30 0:11:01
94 73   211 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M75-79 2   0:29:35 0:11:06
94 73   316 Baqdounes, Abdulmalek Mitlaufgelegenheit 6 mU16 8   0:29:35 0:11:06
96 75   289 Reder, Klaus SV Vorwärts Zwickau 55 M60-64 4   0:29:39 0:11:10
97 76   311 Mustafa, Basel Mitlaufgelegenheit 94 mU20-59 47   0:29:41 0:11:12
98   22 248 Weber, Amelie LV Limbach 2000 4 wU16   5 0:29:42 0:11:13
99 77   269 Franke, Jens Burgstädt 67 mU20-59 48   0:29:44 0:11:15
100 78   271 Mallack, Toni Felix SV Turbine Frankenberg   mU20 5   0:29:53 0:11:24
101   23 247 Keinert, Denise LV Limbach 2000 2 wU18   4 0:29:54 0:11:25
102 79   276 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 mU20-59 49   0:29:55 0:11:26
103   24 333 Bock, Emma PSV 5 wU16   6 0:29:58 0:11:29
104   25 264 Irmscher, Antje Riesa 77 wU20-59   13 0:30:01 0:11:32
105   26 306 Kupka, Kerstin Mitlaufgelegenheit 67 wU20-59   14 0:30:05 0:11:36
106 80   163 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M65-69 3   0:30:14 0:11:45
107 81   339 Wolf, Alexander Freiberg 84 mU20-59 50   0:30:16 0:11:47
108   27 350 Gering, Alexandra City-Lauf-Verein Dresden 89 wU20-59   15 0:30:18 0:11:49
109   28 261 Kohlmann, Karen Leipzig 83 wU20-59   16 0:30:19 0:11:50
110 82   364 Markgraf, Chris   85 mU20-59 51   0:30:20 0:11:51
111   29 238 Bornkampf, Constance Freiläufer 78 wU20-59   17 0:30:28 0:11:59
112 83   268 Vater, Uwe - 61 mU20-59 52   0:30:30 0:12:01
113   30 324 Lötzsch, Finnja Lauftreff Frohburg 5 wU16   7 0:30:42 0:12:13
114   31 266 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 wU20-59   18 0:30:56 0:12:27
115 84   317 Faghiri, Mohammad Mitlaufgelegenheit 95 mU20-59 53   0:31:01 0:12:32
116   32 325 Lötzsch, Sandra Lauftreff Frohburg 72 wU20-59   19 0:31:02 0:12:33
117   33 260 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 wU20   1 0:31:08 0:12:39
118   34 177 Butthof, Anne Spoorth 87 wU20-59   20 0:31:15 0:12:46
119 85   235 Mathes, Wolfgang - 48 M70-74 2   0:31:21 0:12:52
120   35 256 Juckelandt, Sabine SV Robotron / OL 63 wU20-59   21 0:31:31 0:13:02
121 86   202 Moser, Thomas freischaffend 60 mU20-59 54   0:31:35 0:13:06
122 87   153 Dimmer, Ronald Fitnessinsel Frank Leukefeld FG 68 mU20-59 55   0:31:38 0:13:09
123   36 273 Rühle, Ivonne Lichtensee 71 wU20-59   22 0:31:46 0:13:17
124   37 345 Pestel, Birgit TSV Flöha 1848 69 wU20-59   23 0:31:47 0:13:18
125 88   307 Almohamed, Firas Mitlaufgelegenheit 84 mU20-59 56   0:31:52 0:13:23
126 89   365 Mayer, Torsten Mitlaufgelegenheit 77 mU20-59 57   0:31:53 0:13:24
127   38 369 Glöckner, Lisa SV Einheit Bräunsdorf 91 wU20-59   24 0:31:57 0:13:28
128   39 343 Klauke, Judith Dresden 94 wU20-59   25 0:32:02 0:13:33
129   40 187 Müller, Diana - 86 wU20-59   26 0:32:10 0:13:41
130 90   314 Hamdoun, Samer Mitlaufgelegenheit 88 mU20-59 58   0:32:17 0:13:48
131 91   154 Zierer, Robert Fitnessinsel Frank Leukefeld FG 85 mU20-59 59   0:32:18 0:13:49
132   41 220 Lorenz, Nadine LSV 99 Hartha 1 wU18   5 0:32:27 0:13:58
133   42 224 Müller, Maika SV Rotation Göritzhain 79 wU20-59   27 0:32:33 0:14:04
134   43 186 Koch, Janine Team fangtDasGnu 91 wU20-59   28 0:32:35 0:14:06
134 92   298 Tzschöckel, Peter Franke Automobile 82 mU20-59 60   0:32:35 0:14:06
136 93   175 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M75-79 3   0:32:40 0:14:11
137 94   180 Köhler, Harry Post SV Chemnitz 37 M80-84 1   0:32:41 0:14:12
138   44 184 Hennig, Irene Chemnitz 88 wU20-59   29 0:32:46 0:14:17
139 95   165 Zosel, Armin TSV1862 34 M80-84 2   0:32:47 0:14:18
140   45 360 Lobin, Julia   86 wU20-59   30 0:32:50 0:14:21
141 96   310 Mohammad, Amir Mitlaufgelegenheit 88 mU20-59 61   0:32:55 0:14:26
142 97   366 Püschel, Sven Hilbersdorf 90 mU20-59 62   0:33:04 0:14:35
143   46 367 Venus, Susann Bobritzsch-Hilbersdorf 89 wU20-59   31 0:33:05 0:14:36
144   47 330 Helbig, Carola SV Obererbach 80 wU20-59   32 0:33:09 0:14:40
145   48 172 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W65-69   1 0:33:20 0:14:51
146   49 185 Krippner, Antonella Frauenlauftreff Spoorth Chemnitz 61 wU20-59   33 0:33:30 0:15:01
147   50 191 Krause, Antje Heinis Sportgruppe 70 wU20-59   34 0:33:31 0:15:02
148 98   351 Müller, Dirk Reichenau 71 mU20-59 63   0:33:36 0:15:07
149 99   296 Weißbach, Marco Franke Automobile 76 mU20-59 64   0:33:39 0:15:10
150 100   323 Dobritz, Ralf Freiläufer Freiberg 66 mU20-59 65   0:33:41 0:15:12
151   51 188 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W75-79   1 0:33:52 0:15:23
152 101   349 Frankhänel, Werner LG Vogtland 41 M75-79 4   0:33:55 0:15:26
153   52 230 Heinitz, Christine SMF 53 W65-69   2 0:33:58 0:15:29
154 102   168 Möllmann, Thomas VSV Wenden 64 mU20-59 66   0:34:03 0:15:34
155   53 195 Röder, Birgit Sportclub Riesa 68 wU20-59   35 0:34:34 0:16:05
156   54 214 Schreitter, Karin Skizunft Dresden 68 wU20-59   36 0:35:09 0:16:40
157   55 225 Dannowski, Sinead Irland 80 wU20-59   37 0:35:13 0:16:44
158 103   361 Linke, Philipp Sportfreunde Linke 7 mU16 9   0:35:19 0:16:50
159 104   332 Reichel, Martin Freiberg 84 mU20-59 67   0:35:28 0:16:59
160   56 237 Thümmler, Katrin GMRLV Freiberg 65 wU20-59   38 0:35:34 0:17:05
161   57 160 Meyer, Steffi - 89 wU20-59   39 0:35:37 0:17:08
162 105   242 Schilling, Jürgen Lok Hainsberg 57 M60-64 5   0:35:42 0:17:13
163 106   189 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M75-79 5   0:35:45 0:17:16
164   58 322 Höschler, Ute   69 wU20-59   40 0:35:49 0:17:20
165   59 206 Lippmann, Michaela Kreiskrankenhaus Freiberg 74 wU20-59   41 0:35:51 0:17:22
166   60 152 Hunger, Theresa Fitnessinsel Frank Leukefeld FG 90 wU20-59   42 0:36:20 0:17:51
166   60 157 Schmidt, Stephanie Fitnessinsel Frank Leukefeld FG 88 wU20-59   42 0:36:20 0:17:51
168   62 207 Erler, Manuela Kreiskrankenhaus Freiberg 63 wU20-59   44 0:36:32 0:18:03
169 107   319 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV1990 60 mU20-59 68   0:36:42 0:18:13
170   63 215 Kranz, Bärbel Skizunft Dresden 60 wU20-59   45 0:36:44 0:18:15
171   64 359 Linke, Maike Sportfreunde Linke 78 wU20-59   46 0:36:55 0:18:26
172   65 299 Ihle, Annett Franke Automobile 85 wU20-59   47 0:37:24 0:18:55
173   66 346 Zörnweg, Constanze Racing Team Zörnweg 80 wU20-59   48 0:37:30 0:19:01
174   67 352 Müller, Manja Reichenau 74 wU20-59   49 0:37:39 0:19:10
175   68 303 Blaschke, Gabriele Mitlaufgelegenheit 66 wU20-59   50 0:37:40 0:19:11
176 108   308 Arnold, Steffen Mitlaufgelegenheit 70 mU20-59 69   0:37:44 0:19:15
177   69 318 La Dous, Michele Hetzdorfer SV 2 wU18   6 0:37:55 0:19:26
178   70 183 Dittrich, Steffi - 84 wU20-59   51 0:37:57 0:19:28
179 109   166 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M75-79 6   0:38:02 0:19:33
180 110   329 Kanitz, Michael Klitzschen 73 mU20-59 70   0:38:17 0:19:48
181   71 321 Blank, Caris BSV AOK Leipzig 75 wU20-59   52 0:38:30 0:20:01
182   72 213 Zepp, Evelin Skizunft Dresden 64 wU20-59   53 0:38:39 0:20:10
183 111   234 Sonneson, Tobias SF Automotive 84 mU20-59 71   0:38:56 0:20:27
184   73 197 Rauschenbach, Birgit Igelkopf-Runners Dresden 65 wU20-59   54 0:39:21 0:20:52
185   74 305 Wehner, Conny Mitlaufgelegenheit 70 wU20-59   55 0:39:22 0:20:53
186   75 233 Sonneson, Angela SF Automotive 64 wU20-59   56 0:40:10 0:21:41
187   76 192 Kneschke, Uta Sportclub Riesa 62 wU20-59   57 0:40:18 0:21:49
188   77 193 Wahl, Claudia Sportclub Riesa 71 wU20-59   58 0:40:23 0:21:54
189   78 194 Gill, Elke Sportclub Riesa 52 W65-69   3 0:40:31 0:22:02
190 112   293 Brink, Johannes - 93 mU20-59 72   0:40:35 0:22:06
191   79 240 Sprunk, Kerstin - 78 wU20-59   59 0:40:44 0:22:15
192   80 179 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70-74   1 0:41:03 0:22:34
193   81 232 Burisic, Viola SF Automotive 89 wU20-59   60 0:41:08 0:22:39
194 113   176 Wachsmann, Jörg Rennschnecken Mittweida 46 M70-74 3   0:41:15 0:22:46
195   82 167 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W70-74   2 0:41:20 0:22:51
196   83 297 Schneider, Christiane Franke Automobile 67 wU20-59   61 0:42:31 0:24:02
197   84 334 Schröder, Julia   81 wU20-59   62 0:43:40 0:25:11
198   85 335 Wünschmann, Anke   68 wU20-59   63 0:43:42 0:25:13
199 114   301 Lehmann, Manfred Dresden 38 M80-84 3   0:44:46 0:26:17
200   86 347 Frankhänel, Christiane LG Vogtland 47 W70-74   3 0:45:03 0:26:34
201   87 371 Schmidt, Franziska Die 3 Gören 86 wU20-59   64 0:45:39 0:27:10
202 115   229 Harald, Dr. Wagner SG Lok Hainsberg 34 M80-84 4   0:53:46 0:35:17
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de