Ergebnisliste vom: 02.12.2017 - Freiberger Adventslauf2017 - 12 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   738 Hoyer, Vincent Freude am Laufen 89 M20-29 1   0:40:11 0:00:00
2 2   704 Harz, Sebastian SV Hermsdorf 80 M35-39 1   0:40:16 0:00:05
3 3   438 Strötzel, Sascha BMW Team SC DHfK Leipzig 92 M20-29 2   0:40:25 0:00:14
4 4   778 Nardi Colome, Franck Partnerstadt Gentilly 74 M40-44 1   0:41:01 0:00:50
5 5   663 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 M20-29 3   0:43:11 0:03:00
6 6   726 Hofmann, Marco SV Einheit Bräunsdorf 80 M35-39 2   0:43:27 0:03:16
7 7   709 Vogelsang, Richard TSG Markkleeberg von 1903 99 mU20 1   0:43:32 0:03:21
8 8   747 Tesfendrias, Awet Dresdner SC 1898 94 M20-29 4   0:43:53 0:03:42
9 9   712 Schaarschmidt, Thomas Chemnitzer LV Megware 84 M30-34 1   0:44:21 0:04:10
10 10   757 Körnich, Jakob SV Vorwärts Zwickau   mU20 2   0:44:23 0:04:12
11 11   628 Albrecht, Anton Lok Hainsberg 96 M20-29 5   0:44:25 0:04:14
12 12   605 Thieme, Holger Sportclub Riesa 72 M45-49 1   0:44:31 0:04:20
13 13   501 Illgen, Alexander SV Blau-Weiß Deutschneudorf 89 M20-29 6   0:44:34 0:04:23
14 14   710 Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware 80 M35-39 3   0:44:49 0:04:38
15 15   606 Rehse, Jörg Sportclub Riesa 64 M50-54 1   0:44:51 0:04:40
16 16   561 Gehre, Sven Chemnitz 85 M30-34 2   0:44:56 0:04:45
17 17   447 Haß, Erik SV Vorwärts Zwickau 82 M35-39 4   0:45:01 0:04:50
18 18   578 Kirmse, Andre TSV 1888 Falkenau 75 M40-44 2   0:45:19 0:05:08
19 19   555 Weber, Cornelius SC DHfK Leipzig 97 M20-29 7   0:45:22 0:05:11
20 20   441 Neugebauer, Tim LAC Erdgas Chemnitz 80 M35-39 5   0:45:33 0:05:22
21 21   554 Leßmüller, Rene Wismut Aue+FSV Lucka 70 M45-49 2   0:45:37 0:05:26
22 22   703 Praße, Marco LV Limbach 2000 85 M30-34 3   0:45:47 0:05:36
23 23   457 Möhler, Marco Haida 87 M30-34 4   0:45:54 0:05:43
24   1 437 Hartenstein, Astrid SC DHfK Leipzig 87 W30-34   1 0:46:01 0:05:50
25 24   428 Golm, Björn SG Adelsberg 86 M30-34 5   0:46:11 0:06:00
26 25   407 Kerkel-Kotecki, Uwe   80 M35-39 6   0:46:27 0:06:16
26 25   684 Klausnitzer, Silvio VS Pohrsdorf 82 M35-39 6   0:46:27 0:06:16
28 27   681 Semmler, Georg SV Großwaltersdorf 93 M20-29 8   0:46:53 0:06:42
29 28   730 Kretzschmar, Jörg LC Oelsnitz-Erzgebirge 67 M50-54 2   0:47:02 0:06:51
30 29   641 Wartenberg, Jonas SG Motor Freital 91 M20-29 9   0:47:10 0:06:59
31 30   516 Schott, Lukas Laufteam TU Bergakademie Freiberg 92 M20-29 10   0:47:27 0:07:16
32   2 610 Fischer, Anna Kristin SC DHfK Leipzig 98 W20-29   1 0:47:36 0:07:25
33 31   583 Lehmann, Thomas Dresden 84 M30-34 6   0:47:43 0:07:32
34 32   453 Müller, Calle Dresden 71 M45-49 3   0:47:45 0:07:34
35 33   697 Hünig, Tino LV Limbach 2000 71 M45-49 4   0:47:56 0:07:45
36 34   587 Zimmermann, Paul SSV Altenberg 97 M20-29 11   0:48:00 0:07:49
37 35   445 Berger, Rick SV Hermsdorf/E 91 M20-29 12   0:48:23 0:08:12
38 36   504 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 83 M35-39 8   0:48:24 0:08:13
39 37   463 Treumer, Jonas Just for fun 92 M20-29 13   0:48:27 0:08:16
40 38   440 Roick, Tobias SC Riesa 93 M20-29 14   0:48:29 0:08:18
41 39   761 Schmidt, Gert TVL Freiberg 61 M55-59 1   0:48:34 0:08:23
42 40   552 Wagner, Henrik Dresden 74 M40-44 3   0:48:46 0:08:35
43 41   581 Scheinpflug, René TSV 92 Freiberg 81 M35-39 9   0:48:56 0:08:45
44 42   424 Götze, Pitt TSV 92 Freiberg 78 M40-44 4   0:49:09 0:08:58
45 43   640 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M30-34 7   0:49:13 0:09:02
46 44   673 Schmiedel, Michael Crimmitschau 83 M35-39 10   0:49:14 0:09:03
47 45   632 Schultheis, Matthias Tief im Westen 97 M20-29 15   0:49:31 0:09:20
48 46   643 Trommler, Holm Großhartmannsdorf 73 M45-49 5   0:49:35 0:09:24
49 47   677 Bellmann, Jens SV Siltronic Freiberg 76 M40-44 5   0:49:36 0:09:25
50 48   725 Bergmann, Rico TSV92Freiberg 78 M40-44 6   0:49:40 0:09:29
51 49   518 Wagner, Roland Dresden 86 M30-34 8   0:49:45 0:09:34
52 50   722 Marx, Sebastian Burkersdorf 81 M35-39 11   0:49:51 0:09:40
53 51   780 Aldere, Ahmad Mitlaufgelegenheit 97 M20-29 16   0:50:01 0:09:50
54 52   451 Forberger, Sven SV Großwalbersdorf 84 M30-34 9   0:50:06 0:09:55
55 53   653 Arnold, Markus CiW 74 M40-44 7   0:50:08 0:09:57
56 54   589 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg 80 M35-39 12   0:50:13 0:10:02
57 55   682 Oertel, Cornelius SV Großwaltersdorf 84 M30-34 10   0:50:28 0:10:17
58 56   521 Dahten, Mirko Team Erdinger Alkoholfrei 69 M45-49 6   0:50:33 0:10:22
59 57   685 Bruns, Roy Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 88 M30-34 11   0:50:38 0:10:27
60 58   425 Wienhold, Kay Rödlitz 79 M35-39 13   0:50:39 0:10:28
61 59   769 Zimmermann, Jens Reichenau 67 M50-54 3   0:50:47 0:10:36
62 60   700 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 M20-29 17   0:50:48 0:10:37
63 61   417 Kammlodt, Jens Lattenknaller Freiberg 72 M45-49 7   0:50:49 0:10:38
64   3 648 Gründler, Anne SG Adelsberg 89 W20-29   2 0:50:53 0:10:42
65 62   651 Meltzer, Willi FPSV 75 M40-44 8   0:51:09 0:10:58
66 63   650 Axt, Torsten FPSV 75 M40-44 9   0:51:10 0:10:59
67 64   528 Rex, Thomas Elbspitze 63 M55-59 2   0:51:15 0:11:04
68 65   699 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M40-44 10   0:51:24 0:11:13
69 66   590 Schkade, Torsten Autoteile Weinhold Freiberg 74 M40-44 11   0:51:27 0:11:16
70 67   660 Würpel, Daniel TSV Olbernhau 87 M30-34 12   0:51:31 0:11:20
71 68   794 Zweynert, Michael Trier 59 M55-59 3   0:51:43 0:11:32
72 69   748 Rockoff, Andreas TKV Flöha 60 M55-59 4   0:51:48 0:11:37
73 70   696 Bachmann, Manuel LV Limbach 2000 95 M20-29 18   0:52:12 0:12:01
74 71   409 Gemballa, Heiko Bei Freunden zu Besuch 71 M45-49 8   0:52:14 0:12:03
74 71   469 Altherr, Alexander TSV 92 Freiberg 81 M35-39 14   0:52:14 0:12:03
76 73   706 Kühnert, Jens LV Limbach 2000 75 M40-44 12   0:52:22 0:12:11
77 74   431 Händel, Stefan ESV Lok Zwickau 66 M50-54 4   0:52:33 0:12:22
78 75   584 Böhme, Kay Team Erdinger Alkoholfrei 90 M20-29 19   0:52:37 0:12:26
79 76   661 Würpel, Manuel TSV Olbernhau 89 M20-29 20   0:52:39 0:12:28
80 77   751 Leistner, Markus SV Vorwärts Zwickau 80 M35-39 15   0:52:43 0:12:32
81 78   727 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M50-54 5   0:52:48 0:12:37
82 79   553 Reichel, Thomas Freital 81 M35-39 16   0:52:51 0:12:40
83 80   758 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 58 M60-64 1   0:52:52 0:12:41
84 81   701 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M45-49 9   0:52:55 0:12:44
85 82   472 Eckhardt-Beier, Lars Pulsschlag Neuhausen 77 M40-44 13   0:52:57 0:12:46
86 83   586 Fischer, Sven Ski-Club Frohburg 73 M45-49 10   0:53:01 0:12:50
87 84   637 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 60 M55-59 5   0:53:16 0:13:05
88 85   723 Lässig, Jan Rennschnecken Mittweida 64 M50-54 6   0:53:17 0:13:06
89 86   574 Kluge, Gerd Kleinhartmannsdorf 70 M45-49 11   0:53:19 0:13:08
90 87   625 Albrecht, Ronald Lok Hainsberg 69 M45-49 12   0:53:20 0:13:09
91 88   680 Meier, Claude Team Erdinger Alkoholfrei 73 M45-49 13   0:53:26 0:13:15
92 89   461 Lang, Andreas Läuferbund Schwarzenberg 74 M40-44 14   0:53:28 0:13:17
93 90   410 Metzler, Bernd SSV 91 Brand Erbisdorf 63 M55-59 6   0:53:32 0:13:21
94   4 658 Jendro, Justine EKH Freiberg 92 W20-29   3 0:53:34 0:13:23
94 91   659 Legler, Udo TSV Olbernhau 67 M50-54 7   0:53:34 0:13:23
96 92   768 Semmer, Christian Atemnot Ebersbach 56 M60-64 2   0:53:36 0:13:25
97 93   459 Uhlig, Dirk Läuferbund Schwarzenberg 65 M50-54 8   0:53:45 0:13:34
98 94   755 Trommler, Erik SV Vorwärts Zwickau 63 M55-59 7   0:53:46 0:13:35
99 95   541 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M50-54 9   0:53:48 0:13:37
100 96   652 Peschke, Jens SV Rotation Weißenborn 77 M40-44 15   0:53:50 0:13:39
101 97   423 Rudert, Mario Chemnitzer LV 75 M40-44 16   0:53:55 0:13:44
102   5 612 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W35-39   1 0:53:56 0:13:45
103   6 671 Grismajer, Sonnhild USV TU Dresden-Orientierungslauf 81 W35-39   2 0:53:57 0:13:46
104 98   517 Reinberger, Gerd Citylauf-Verein Dresden 83 M35-39 17   0:54:09 0:13:58
105 99   729 Hojenski, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 M45-49 14   0:54:10 0:13:59
106   7 402 Lötzsch, Annika Laufgruppe Frohburg   wU20   1 0:54:28 0:14:17
107 100   401 Runkwitz, Jan Lauftreff Frohburg 77 M40-44 17   0:54:30 0:14:19
108   8 522 Fürbringer, Kathrin SSV Fortschritt Lichtenstein 78 W40-44   1 0:54:35 0:14:24
109 101   400 Dittrich, Marcel SV Siltronic 75 M40-44 18   0:54:39 0:14:28
110 102   429 Schlieder, Jörg Leipzig 71 M45-49 15   0:54:42 0:14:31
111 103   464 Rabe, Christian Weißenborn 92 M20-29 21   0:54:43 0:14:32
112 104   558 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M45-49 16   0:54:49 0:14:38
113   9 408 Rose, Elfi SG Döllnitztal/Mügeln 66 W50-54   1 0:54:56 0:14:45
114 105   569 Burkert, Daniel Kurort Seiffen 79 M35-39 18   0:54:58 0:14:47
114 105   674 Maibier, Paul Lady Center Freiberg 90 M20-29 22   0:54:58 0:14:47
116 107   404 Bianchin, Ronald TSV 92 Freiberg 73 M45-49 17   0:55:04 0:14:53
117 108   406 Müller, Andreas Prellball Freiberg 62 M55-59 8   0:55:06 0:14:55
117 108   455 Mertens, Bernhardt Saxcar Sports 1 mU18 1   0:55:06 0:14:55
119   10 786 Lecompte, Nathalie Mitlaufgelegenheit 76 W40-44   2 0:55:09 0:14:58
120 110   470 Meinig, Falk Chemnitz 80 M35-39 19   0:55:13 0:15:02
121 111   765 Werner, Thomas Moritzburg 68 M50-54 10   0:55:21 0:15:10
122 112   789 La Dous, Mike Hetzdorfer SV 73 M45-49 18   0:55:23 0:15:12
123 113   450 Oehme, Michael Chemnitz 74 M40-44 19   0:55:27 0:15:16
124   11 764 Bergmann-Keup, Anja LC Oelsnitz/E. 73 W45-49   1 0:55:29 0:15:18
125 114   452 Schäfer, Uwe Oelsnitz 70 M45-49 19   0:55:35 0:15:24
126 115   611 Fischer, Marco LFV Oberholz 70 M45-49 20   0:55:39 0:15:28
127 116   616 Tzschöckel, Ralf Colmnitz 80 M35-39 20   0:55:41 0:15:30
128 117   672 Knoblauch, Albrecht USV TU Dresden-Orientierungslauf 88 M30-34 13   0:55:45 0:15:34
129 118   529 Schreiber, Jakob SPD 86 M30-34 14   0:55:48 0:15:37
130 119   443 Steinigen, David SV Hermsdorf 89 M20-29 23   0:55:50 0:15:39
130   12 756 Trommler, Kerstin SV Vorwärts Zwickau 64 W50-54   2 0:55:50 0:15:39
132 120   596 Ogriseck, Sirko VFS Rödermark 78 M40-44 20   0:55:51 0:15:40
132 120   753 Poller, Jörg SV Vorwärts Zwickau 68 M50-54 11   0:55:51 0:15:40
134   13 714 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 85 W30-34   2 0:55:52 0:15:41
135 122   776 Elarche, Farid Partnerstadt Gentilly 74 M40-44 21   0:55:53 0:15:42
136 123   773 Marques, Philippe Partnerstadt Gentilly 69 M45-49 21   0:55:55 0:15:44
137   14 436 Schaarschmidt, Mandy Marienberg 77 W40-44   3 0:55:59 0:15:48
138 124   799 Müller, Andreas Rad Team Freiberg 68 M50-54 12   0:56:00 0:15:49
139 125   439 Hunger, Andre BSG Motor Zschopau 88 M30-34 15   0:56:01 0:15:50
140 126   662 Würpel, Dominik TSV Olbernhau 96 M20-29 24   0:56:05 0:15:54
141 127   657 Kempe, Gert SV Grün Weiß Leubsdorf 66 M50-54 13   0:56:27 0:16:16
142   15 542 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W40-44   4 0:56:32 0:16:21
143 128   568 Meier, Dominik Team Erdinger Alkoholfrei 99 mU20 3   0:56:36 0:16:25
144 129   446 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg 73 M45-49 22   0:56:42 0:16:31
145 130   466 Weber, Tilo Flöha 71 M45-49 23   0:56:45 0:16:34
146 131   403 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M55-59 9   0:56:52 0:16:41
147 132   564 Fritzsche, Jens Dresden 69 M45-49 24   0:56:57 0:16:46
148   16 717 Kaldenhoff, Jacqueline Rennschnecken Mittweida 73 W45-49   2 0:56:58 0:16:47
149 133   649 Gründler, Jochen SG Adelsberg 62 M55-59 10   0:57:01 0:16:50
150 134   531 Rottluff, Philipp Sparkassen Sportverein Erzgebirge 85 M30-34 16   0:57:05 0:16:54
151   17 728 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45-49   3 0:57:21 0:17:10
152   18 562 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 59 W55-59   1 0:57:23 0:17:12
153   19 781 Hanisch, Claudia Mitlaufgelegenheit 79 W35-39   3 0:57:28 0:17:17
154 135   420 Kleine, Franz FKK 93 92 M20-29 25   0:57:33 0:17:22
155 136   745 Denner, Maik Flöha 73 M45-49 25   0:57:35 0:17:24
156 137   462 Kunth, Max BA Glauchau 83 M35-39 21   0:57:46 0:17:35
156 137   474 Weinhold, Robin   75 M40-44 22   0:57:46 0:17:35
158   20 788 Klappe, Marie Hetzdorfer SV 96 W20-29   4 0:57:47 0:17:36
159 139   654 Uhlemann, Enrico - 69 M45-49 26   0:57:48 0:17:37
160 140   678 Richter, Mike Hausdorf 65 M50-54 14   0:57:54 0:17:43
161 141   597 Theilig, Florian Lady Center Freiberg 88 M30-34 17   0:57:57 0:17:46
161 141   621 Sickert, Maik DVB-Laufteam 65 M50-54 15   0:57:57 0:17:46
163 143   571 Förster, Andy Marathonverein Eibenstock 68 M50-54 16   0:58:00 0:17:49
163 143   646 Arnold, Steffen SV Siltronic Freiberg 66 M50-54 16   0:58:00 0:17:49
165 145   422 Bartsch, Michael Freiläufer Freiberg 79 M35-39 22   0:58:01 0:17:50
166 146   532 Niese, Harald Niese Caravan Frauenstein 53 M65-69 1   0:58:09 0:17:58
167 147   744 Bilz, Tino Bobritzsch 67 M50-54 18   0:58:20 0:18:09
168 148   603 Schwitalla, Dietmar Sportclub Riesa 56 M60-64 3   0:58:33 0:18:22
169 149   449 Winter, Daniel Road Runners Neumeiler 71 M45-49 27   0:58:36 0:18:25
170 150   520 Dahten, Marc Kevin Team Erdinger Alkoholfrei 99 mU20 4   0:58:39 0:18:28
171   21 537 Fischer, Juliane - 83 W35-39   4 0:58:46 0:18:35
172   22 754 Poller, Anett SV Vorwärts Zwickau 72 W45-49   4 0:58:49 0:18:38
173 151   563 Unbereit, Michael BSG Pumpspeicherwerk Markersbach 66 M50-54 19   0:58:55 0:18:44
174   23 692 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W50-54   3 0:58:56 0:18:45
175 152   536 Trampel, Sven Dingens Bummeli 69 M45-49 28   0:58:58 0:18:47
176 153   580 Jaeger, Mirko Volkssport Bernsdorf 76 M40-44 23   0:59:01 0:18:50
177 154   797 Breckow, Tino Langhennersdorf 77 M40-44 24   0:59:04 0:18:53
178 155   624 Klinder, Jörg Lok Hainsberg 64 M50-54 20   0:59:05 0:18:54
179 156   708 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg von 1903 64 M50-54 21   0:59:06 0:18:55
180 157   418 Stenzenberger, Josef   67 M50-54 22   0:59:08 0:18:57
181   24 539 Hamann, Christina TSV 1888 Falkenau 75 W40-44   5 0:59:13 0:19:02
182 158   448 Koppe, Marcus Dingens Bummeli 70 M45-49 29   0:59:16 0:19:05
183 159   609 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M55-59 11   0:59:18 0:19:07
184 160   530 May, Andreas Freiberg 62 M55-59 12   0:59:25 0:19:14
185 161   766 Ramisch, Pepe Marienberg 98 M20-29 26   0:59:31 0:19:20
186 162   525 Püschel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 78 M40-44 25   0:59:33 0:19:22
187 163   656 Müller, Jörg SV Rotation Göritzhain 78 M40-44 26   0:59:37 0:19:26
188 164   798 Dombrowe, Volker Zuger SV 1990 64 M50-54 23   0:59:39 0:19:28
189 165   598 Wolff, Bernd Lady Center Freiberg 64 M50-54 24   0:59:46 0:19:35
190 166   793 Wolff, Alexander Lady Center Freiberg 81 M35-39 23   0:59:47 0:19:36
191 167   582 Hesse, Maik Freiberg 83 M35-39 24   0:59:49 0:19:38
192 168   514 Homilius, Marc - 79 M35-39 25   0:59:53 0:19:42
193 169   557 Borrmann, Marko - 75 M40-44 27   1:00:05 0:19:54
194 170   476 Bretschneider, Mario Hartmannsdorf 78 M40-44 28   1:00:06 0:19:55
195   25 592 Vogt, Peggy TSV 1888 Falkenau 77 W40-44   6 1:00:08 0:19:57
196 171   655 Pauly, Jan TuS Voigtsdorf 1907 70 M45-49 30   1:00:09 0:19:58
197 172   731 Koch, Heiko LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 M45-49 31   1:00:12 0:20:01
198 173   460 Himmel, Thorben Läuferbund Schwarzenberg   mU20 5   1:00:13 0:20:02
199 174   506 Wolf, Mike El Lobo 70 M45-49 32   1:00:14 0:20:03
200 175   795 Preußler, Moritz Oberschöna 99 mU20 6   1:00:16 0:20:05
201 176   505 Wolf, Richard El Lobo 1 mU18 2   1:00:17 0:20:06
202 177   551 Rösch, Bernd TKV Flöha 57 M60-64 4   1:00:18 0:20:07
203 178   414 Raatz, Gerhard TV Refrath 60 M55-59 13   1:00:29 0:20:18
204 179   579 Wagner, Marco SV Smokovec 78 M40-44 29   1:00:32 0:20:21
205 180   433 Werzner, Eric Windhunde Freiberg 85 M30-34 18   1:00:33 0:20:22
206   26 535 Weise, Angela - 62 W55-59   2 1:00:43 0:20:32
207 181   791 Rüger, Detlef Niederwiesa 63 M55-59 14   1:00:46 0:20:35
208 182   683 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M50-54 25   1:00:51 0:20:40
209 183   604 Zwicke, Hans-Jürgen Sportclub Riesa 50 M65-69 2   1:01:00 0:20:49
210 184   713 Kutter, Silvio vereinslos 80 M35-39 26   1:01:05 0:20:54
211 185   695 Gasch, Andreas LV Limbach 2000 87 M30-34 19   1:01:10 0:20:59
212 186   444 Kühn, Andreas Berlin 62 M55-59 15   1:01:14 0:21:03
213 187   702 Sprunk, Kevin LV Limbach 2000 99 mU20 7   1:01:15 0:21:04
214 188   721 Nikowski, Falk - 87 M30-34 20   1:01:19 0:21:08
215   27 426 Lehmann, Susann ASICS Frontrunner runskills.de 86 W30-34   3 1:01:20 0:21:09
216   28 705 Kühnert, Claudia LV Limbach 2000 79 W35-39   5 1:01:23 0:21:12
217   29 689 Bachmann, Cornelia LV Limbach 2000 69 W45-49   5 1:01:26 0:21:15
218   30 608 Steinchen, Jana Sportclub Riesa 75 W40-44   7 1:01:28 0:21:17
219 189   666 Mattheus, Willy von der Gurkentruppe 83 M35-39 27   1:01:31 0:21:20
220   31 667 Schwaak, Kerstin von der Gurkentruppe 84 W30-34   4 1:01:32 0:21:21
221 190   999 ohne, ohne ohne 90 M20-29 27   1:01:34 0:21:23
222 191   676 Höll, Steve HENKA Race Team 87 M30-34 21   1:01:37 0:21:26
223   32 763 Ranft, Peggy Autoteile Weinhold Freiberg 72 W45-49   6 1:01:38 0:21:27
224   33 566 Berger, Dagmar - 73 W45-49   7 1:01:39 0:21:28
225   34 732 Bauer, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 W45-49   8 1:01:43 0:21:32
226   35 690 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W55-59   3 1:01:44 0:21:33
227   36 430 Marzinek, Anja RC 1898 Radeberg 70 W45-49   9 1:01:51 0:21:40
228 192   576 Herrmann, Roland TV Dresden 63 M55-59 16   1:01:53 0:21:42
228   37 607 Primus, Heike Sportclub Riesa 62 W55-59   4 1:01:53 0:21:42
230   38 638 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau 64 W50-54   4 1:01:56 0:21:45
231 193   593 Müller, Mario H. Tierheim Plauen 89 M20-29 28   1:01:57 0:21:46
232   39 613 Bräunig, Claudia ESV Lok Beucha 65 W50-54   5 1:02:07 0:21:56
233 194   412 Schmatz, Thomas Kleinschirma 61 M55-59 17   1:02:10 0:21:59
234 195   546 Matthes, Jens SSV 1991 BED 59 M55-59 18   1:02:22 0:22:11
235 196   544 Tyralla, Andre - 73 M45-49 33   1:02:29 0:22:18
236   40 720 Kandler, Eva-Maria Freiberg 67 W50-54   6 1:02:33 0:22:22
237   41 760 Plewe, Birgit LFV Oberholz 64 W50-54   7 1:02:46 0:22:35
238 197   734 Schmidt, Stephan LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 M45-49 34   1:02:49 0:22:38
239 198   623 Oschatz, Uwe Lok Hainsberg 55 M60-64 5   1:03:00 0:22:49
240 199   715 Hähnel, Olaf SG Adelsberg 70 M45-49 35   1:03:22 0:23:11
241   42 686 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon   wU20   2 1:03:25 0:23:14
242 200   790 Standke, Udo Freiberg 56 M60-64 6   1:03:27 0:23:16
243   43 669 Thümmler, Ronja Freiberger PSV 98 W20-29   5 1:03:29 0:23:18
244   44 419 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W40-44   8 1:03:32 0:23:21
245 201   435 Zistel, Jörg Git los! 79 M35-39 28   1:03:34 0:23:23
246 202   622 Reichelt, Robert Turbine 80 M35-39 29   1:03:37 0:23:26
247   45 718 Beier, Katrin Rennschnecken Mittweida 75 W40-44   9 1:03:42 0:23:31
248   46 636 Schuricht, Katja TSV Fortschritt Mittweida Rennschnecken 76 W40-44   10 1:03:51 0:23:40
249 203   513 Schwarze, Jörg - 64 M50-54 26   1:03:52 0:23:41
250   47 577 Herrmann, Antje TV Dresden 63 W55-59   5 1:03:54 0:23:43
251   48 772 Saconney, Katerina Partnerstadt Gentilly 77 W40-44   11 1:04:22 0:24:11
252   49 771 Bernard, Sophie Partnerstadt Gentilly 84 W30-34   5 1:04:23 0:24:12
253   50 527 Weber, Melina - 99 wU20   3 1:04:26 0:24:15
254   51 774 Boudillon, Sophie Partnerstadt Gentilly 70 W45-49   10 1:04:33 0:24:22
255 204   645 Felix, Denis vereinslos 74 M40-44 30   1:04:38 0:24:27
256 205   456 Weißbach, Martin EMC Witzschdorf LKTM Sturm 91 M20-29 29   1:04:45 0:24:34
257 206   454 Uhlig, Andreas Sander Fördertechnik Chemnitz 61 M55-59 19   1:04:46 0:24:35
258   52 762 Mohr, Birgit SC Borussia Friedrichsfelde 58 w60+   1 1:04:53 0:24:42
259 207   434 Grimm, Steffen Mülsen 62 M55-59 20   1:04:54 0:24:43
260   53 739 Hüttig, Ines Freiläufer Freiberg 79 W35-39   6 1:04:56 0:24:45
261 208   432 Werzner, Holger Windhunde Freiberg 60 M55-59 21   1:04:59 0:24:48
262 209   567 Lesny, Hans Studentenclub Erdalchimisten Freiberg 88 M30-34 22   1:05:03 0:24:52
263   54 570 Lehmann, Carmen Spoorths 64 W50-54   8 1:05:13 0:25:02
264 210   427 Lagatz, Frank Vorwärts Frankenberg 77 M40-44 31   1:05:19 0:25:08
265   55 599 Lauszus-Schütte, Katrin HENKA Race Team 80 W35-39   7 1:05:28 0:25:17
266 211   759 van Elten, Martin - 91 M20-29 30   1:05:46 0:25:35
267   56 785 Kühn, Anja Mitlaufgelegenheit 78 W40-44   12 1:05:48 0:25:37
268   57 620 Mergner, Annette DVB-Laufteam 62 W55-59   6 1:05:49 0:25:38
269   58 787 Kretzschmar, Petra Mitlaufgelegenheit 89 W20-29   6 1:05:55 0:25:44
270   59 664 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 w60+   2 1:06:04 0:25:53
271 212   796 Mehner, Conrad Bobritzsch-Hilbersdorf 84 M30-34 23   1:06:15 0:26:04
272   60 411 Bock, Susanne Freiberg 74 W40-44   13 1:06:21 0:26:10
273 213   442 Tennert, Mario SV Linda 60 M55-59 22   1:06:53 0:26:42
274   61 740 Steger, Petra DKB Chemnitz Sportverein 64 W50-54   9 1:06:57 0:26:46
275 214   737 Buschmannn, Frank Frankenberg 66 M50-54 27   1:06:58 0:26:47
276 215   468 Zwahr, Jörg Amtsberg 66 M50-54 28   1:07:00 0:26:49
277 216   792 Seifert, Uwe SG LVB Leipzig 69 M45-49 36   1:07:11 0:27:00
278 217   509 Drescher, Markus VS Borna 76 M40-44 32   1:07:14 0:27:03
279 218   784 Kühn, Jens Mitlaufgelegenheit 69 M45-49 37   1:07:23 0:27:12
280   62 782 Mätzold, Sylvia Mitlaufgelegenheit 67 W50-54   10 1:07:30 0:27:19
281 219   670 Thümmler, Jörg GMRLV Freiberg 63 M55-59 23   1:07:37 0:27:26
282   63 416 Schmidt, Martina Dresden 79 W35-39   8 1:07:54 0:27:43
283 220   777 Perrot, Nikolas Partnerstadt Gentilly 78 M40-44 33   1:08:05 0:27:54
284   64 775 Fediere, Claude Partnerstadt Gentilly 70 W45-49   11 1:08:07 0:27:56
285 221   413 Grunau, Axel Kleinwaltersdorf 59 M55-59 24   1:08:11 0:28:00
285 221   694 Fache, Jörn LV Limbach 2000 65 M50-54 29   1:08:11 0:28:00
287 223   634 Müller, Bert Fassathlon 77 M40-44 34   1:08:14 0:28:03
288   65 549 Liemert, Andrea SC DHfK Leipzig 61 W55-59   7 1:08:16 0:28:05
289 224   507 Rudolph, Matthias Chemnitz 65 M50-54 30   1:08:21 0:28:10
290   66 502 Förster, Katja Chemnitz 88 W30-34   6 1:08:29 0:28:18
291   67 750 Prager, Dagmar Jahnsbach 70 W45-49   12 1:08:31 0:28:20
292 225   534 Pilz, Patrick RHHV Nossen 81 M35-39 30   1:08:34 0:28:23
293 226   405 Liebscher, Jens Sparkasse Mittelsachsen 72 M45-49 38   1:08:37 0:28:26
294   68 733 Schmidt, Tabea LC Oelsnitz-Erzgebirge 71 W45-49   13 1:08:39 0:28:28
295 227   465 Förster, Jens BPOLR Lindau 62 M55-59 25   1:08:47 0:28:36
296   69 475 Schnerr, Susanne Großschirma 87 W30-34   7 1:08:56 0:28:45
297 228   719 Nikowski, Andre - 64 M50-54 31   1:09:05 0:28:54
298   70 547 Martschink, Ines Rennschnecken Mittweida 70 W45-49   14 1:09:06 0:28:55
299   71 642 Schramm, Andrea Annaberg-Buchholz 58 w60+   3 1:09:16 0:29:05
300   72 749 Bargmann, Birgit Zschopau 66 W50-54   11 1:09:19 0:29:08
301   73 560 Mißbach, Marita Meißen 60 W55-59   8 1:09:33 0:29:22
302 229   415 Brito, Manuel Freiberg 89 M20-29 31   1:09:38 0:29:27
303   74 687 Fischer, Annett LV Limbach 2000 72 W45-49   15 1:09:58 0:29:47
304 230   635 Wensel, Bert Fassathlon 78 M40-44 35   1:10:02 0:29:51
305   75 595 Murcek, Sabine running4charity 62 W55-59   9 1:10:11 0:30:00
306 231   565 Geisler, Sven Dresden 66 M50-54 32   1:10:18 0:30:07
307 232   503 Thiele, Heiko Elterlein 69 M45-49 39   1:10:28 0:30:17
308   76 735 Müller-Dietrich, Bettina LC Oelsnitz-Erzgebirge 68 W50-54   12 1:10:57 0:30:46
309 233   724 Bernhardt, Daniel - 87 M30-34 24   1:11:15 0:31:04
310   77 594 Ernstberger, Mona Tierheim Plauen 65 W50-54   13 1:11:21 0:31:10
311   78 647 Medack, Ivonne Taekwondo Freiberg 77 W40-44   14 1:11:37 0:31:26
312   79 743 Kuschinske, Claudia Eierpunschjägerteam 79 W35-39   9 1:12:08 0:31:57
313 234   458 Uhlemann, Torsten Oederan 86 M30-34 25   1:12:12 0:32:01
314 235   741 Sonntag, Diddi Eierpunschjägerteam 60 M55-59 26   1:12:16 0:32:05
315 236   742 Lohse, René Eierpunschjägerteam 84 M30-34 26   1:12:18 0:32:07
316   80 473 Beier, Kati Pulsschlag Neuhausen 78 W40-44   15 1:12:20 0:32:09
317 237   515 Rummer, Hartmut DAV Plauen 51 M65-69 3   1:12:53 0:32:42
318   81 600 Fiedler, Annett - 69 W45-49   16 1:13:07 0:32:56
319   82 601 Fiedler, Franka - 95 W20-29   7 1:13:09 0:32:58
320   83 688 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU20   4 1:13:23 0:33:12
321   84 573 Lochmann, Jacqueline Chemnitz 71 W45-49   17 1:14:00 0:33:49
322   85 572 Kiehl, Annett Freizeitläufer 69 W45-49   18 1:14:02 0:33:51
323 238   617 Plänitz, Matthias Chemnitz 69 M45-49 40   1:14:04 0:33:53
324   86 675 Steudtner, Jenny HENKA Race Team 91 W20-29   8 1:14:35 0:34:24
325 239   770 Gottschalk, Mathias Freiberg 58 M60-64 7   1:14:43 0:34:32
326   87 550 Rösch, Petra TKV Flöha 60 W55-59   10 1:14:50 0:34:39
327 240   767 Ramisch, Ringo Marienberg 73 M45-49 41   1:15:16 0:35:05
328 241   618 Zehl, Thomas TSZ Mittelsachsen 77 M40-44 36   1:15:57 0:35:46
329   88 619 Ludewig, Jana TSZ Mittelsachsen 86 W30-34   8 1:15:58 0:35:47
330   89 548 Martschink, Madeleine Rennschnecken Mittweida 97 W20-29   9 1:16:10 0:35:59
331   90 639 Kopp, Viktoria ESV Dresden 94 W20-29   10 1:16:53 0:36:42
332 242   716 Jolie, Dietmar SV Eppendorf 57 M60-64 8   1:16:54 0:36:43
333 243   668 Mosch, Stefan - 82 M35-39 31   1:19:16 0:39:05
334   91 421 Weyer, Tina Leipzig 89 W20-29   11 1:19:17 0:39:06
335   92 691 Braun, Jenny LV Limbach 2000 99 wU20   5 1:20:07 0:39:56
336 244   693 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M35-39 32   1:20:09 0:39:58
337   93 585 Tarkotta, Melanie - 82 W35-39   10 1:20:11 0:40:00
338   94 631 Kahle, Alina Lok Hainsberg 96 W20-29   12 1:20:13 0:40:02
339   95 519 Zabel, Stefanie Chemnitz 87 W30-34   9 1:20:24 0:40:13
340   96 615 Krumbiegel, Kristin erst laufen dann saufen 87 W30-34   10 1:21:37 0:41:26
341   97 629 Oschatz, Dagmar Lok Hainsberg 57 w60+   4 1:22:52 0:42:41
342   98 630 Klinder, Katrin Lok Hainsberg 67 W50-54   14 1:22:53 0:42:42
343 245   471 Buchhardt, Dietmar SV Lauterbach 1991 59 M55-59 27   1:25:22 0:45:11
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de