Ergebnisliste vom: 02.12.2017 - Freiberger Adventslauf2017 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Team-Name Staffelmitglieder1/2 Staffelmitglieder3/4 Endzeit Rückst. AK PLAK
1 1045 Team Katja Hermann feat. DHFK Jan Riedel / Nic Ihlow Felix Rüger / Jonathan Schmidt 0:38:09 0:00:00 m-Staffel 1
2 1044 Lauf KulTour Patrick Wendritsch / Lars Wendler Falko Wagner / Thomas Weiß 0:41:53 0:03:44 m-Staffel 2
3 1056 Laufteam TU Bergakademie Freiberg Peter Hoffmann / Markus Leidmann Ulrich Helms / Stefan Schmidt 0:42:25 0:04:16 m-Staffel 3
4 1086 DSC 1898 Konrad Hlawenka /Felix Friedrich Jermias Tacke / Niklas Haase 0:43:25 0:05:16 m-Staffel 4
5 1038 Post SV Dresden Stephan Merkle / Marius Gropp Antonio Spank / Florian Krebs 0:44:04 0:05:55 m-Staffel 5
6 1055 SG Adelsberg Maik Eisleben / Franco Giovenzana Luca Giovenzana / Marcel Wuckert 0:44:18 0:06:09 m-Staffel 6
7 1001 LV 90 Erzgebirge Martin Salanga / Anika Brückner Samuel Uhlig / Julian Sczyrba 0:44:55 0:06:46 mix-Staffel 1
8 1053 SV Robotron / OL Franz Gawlitza / Emil Friedländer Kilian Höck / Marek Pompe 0:45:50 0:07:41 m-Staffel 7
9 1049 TSV Fortschritt Mittweida Christian Rössler / Noah Eibeck Leonard Eibeck / Tim Lange 0:46:48 0:08:39 m-Staffel 8
10 1005 SG Adelsberg Franziska Küttner / Jonas Held Marvin Schilling / Jonas Kliemann 0:46:56 0:08:47 mix-Staffel 2
11 1074 Schöne Bescherung Mario Nitz / Martin Nitz Rudy Merz / Markus Fritsche 0:47:49 0:09:40 m-Staffel 9
12 1058 Santrotec für Katja Hermann Anna Walter / Corinna Rose Lydia Kummich / Johanna Kleinert 0:48:28 0:10:19 w-Staffel 1
13 1036 Freude am Laufen Vincent Hoyer / Karoline Robe Daniel Wichmann / Bastian Schiebe 0:48:30 0:10:21 mix-Staffel 3
14 1048 SV Fortschritt Lunzenau Mike Nagel / Yannick Eckelt Dirk Rössler / Klaus-Peter Weiß 0:48:58 0:10:49 m-Staffel 10
15 1042 Lauf-KulTour Christian Bäumler / Matthias Täufer Richard Herzog / Steffen Möllmann 0:49:20 0:11:11 m-Staffel 11
16 1046 Lauf-Kultour Steffen Kehrer / Eric Pertermann Manuel Eberhardt / Björn Krellner 0:49:22 0:11:13 m-Staffel 12
17 1068 Spoorth meets Lauf-KulTour Theresa Werner / Anna Heyder Susan Kunz / Marie-Chantal Laaser 0:49:25 0:11:16 w-Staffel 2
18 1025 SV Großwaltersdorf Yannick Bellmann / Paul Morgenstern Viviane Marschalleck / Lukas Morgenstern 0:50:08 0:11:59 mix-Staffel 4
19 1062 SC DHfK Leipzig Winter Laura / Victoria Giehler Lisa Weißbach / Jule Erdmann 0:50:13 0:12:04 w-Staffel 3
20 1054 SV Einheit Bräunsdorf Patrick Löwe / Solopov Dmytro Gola Philipp / Krause Fabian 0:50:25 0:12:16 m-Staffel 13
21 1016 SV Lengefeld Hannah Hänsel / Jörg Hänsel Luise Steinert / Ole Hänsel 0:50:50 0:12:41 mix-Staffel 5
22 1030 SV Eintracht Cämmerswalde Robert Aehnelt / Heike Göhler Gregor Schumann / Gilbert Weißbach 0:51:58 0:13:49 mix-Staffel 6
23 1073 Die Lattenknaller Carsten Richter 0:52:18 0:14:09 mix-Staffel 7
24 1032 SV Einheit Bräunsdorf Moritz Hagen / Laura Bianchin Janne Becker / Jonas Wätzig 0:52:21 0:14:12 mix-Staffel 8
25 1010 SV Lengefeld Dennis Bräuer / Enrico Bräuer Finn Bräuer / Sandra Bräuer 0:53:22 0:15:13 mix-Staffel 9
26 1011 Lächeln verbindet Ronny Peter / Ariane Forker Eric Forker / René Poldrack 0:53:25 0:15:16 mix-Staffel 10
27 1027 LV Limbach 2000 Ute Herfurt / Thomas Delling Martin Müller / Steffen Andrä 0:54:01 0:15:52 mix-Staffel 11
28 1035 Siblings     0:54:04 0:15:55 mix-Staffel 12
29 1018 FPSV Jens Bellmann / Nick Bellmann Anke Bellmann / Guido Hildebrand 0:54:10 0:16:01 mix-Staffel 13
30 1066 SG Motor Freital Viona Oczadly / Tümpfel Daria Schüttauf Elisabeth / Bär Annekatrin 0:54:15 0:16:06 w-Staffel 4
31 1034 SV Einheit Bräunsdorf Marcel Seyfert / Enrico Heinrich Jane Bianchin / Danilo Kotte 0:54:32 0:16:23 mix-Staffel 14
32 1040 ATSV Freiberg Kraftsport Jörg Eckert / Nicole Rudolph Sven Goldstein / André Hermsdorf 0:55:02 0:16:53 mix-Staffel 15
33 1020 TU Bergakademie Freiberg Anna Maier / Andreas Wütz Simon Kalveram / Richard Guth 0:55:25 0:17:16 mix-Staffel 16
34 1083 Mitlaufgelegenheit 6     0:55:26 0:17:17 mix-Staffel 17
35 1013 FPSV Uwe Recknagel / Jördis Thümmler Johanna Ssuschke / Robert Kahl 0:55:43 0:17:34 mix-Staffel 18
36 1021 TuS Voigtsdorf 1907 Alette Gabriel / Uhlig Ivonne Wudenka Thomas / Wudenka Georg 0:55:57 0:17:48 mix-Staffel 19
37 1008 ATSV Turnen Friederike Ullrich / Jens Knopfe Tobias Ullrich / Florian Ullrich 0:56:36 0:18:27 mix-Staffel 20
38 1050 Kreiskrankenhaus Freiberg Eckehard Schab / Peik Mutze Stefan Todtwalusch / Oliver Bach 0:56:49 0:18:40 m-Staffel 14
39 1087 Freiberg Justin Hänig / Oliver Jakob Elias Morgenstern / Justin Hänig 0:57:23 0:19:14 m-Staffel 15
40 1006 Sparkassensportverein Erzgebirge Romy Schlicht / Oliver Meyer Wilma Meyer / Tilo Keller 0:57:59 0:19:50 mix-Staffel 21
41 1014 Dentallabor Schierz Sebastian Schierz / Eva-Maria Schierz Katleen Schierz / Oliver Schierz 0:58:03 0:19:54 mix-Staffel 22
42 1028 Post SV Maria Galinsky / Phillip Ufer Johannes Schultz / Nelly Staub 0:58:38 0:20:29 mix-Staffel 23
43 1029 SV Eintracht Cämmerswalde Dana Beyer / Katja Bieber Mike Weber / Matthias Mende 0:58:53 0:20:44 mix-Staffel 24
44 1017 Kreiskrankenhaus Freiberg Hannah Schab / Tim Grünberg Silke Lucas / Markus Fritzsche 0:59:09 0:21:00 mix-Staffel 25
45 1069 SG Weissig 1861 Anna Wagner / Sophie Schmidt Emely Gärtner / Laura Marx 1:00:14 0:22:05 w-Staffel 5
46 1084 Hetzdorfer SV 1990 Kevin Eckardt / Justin Schneider Jonas Strahl / Lenn Dreyer 1:00:21 0:22:12 m-Staffel 16
47 1077 Laufteam TUBAF Annelie Ehrhardt / Sophie Döring Alexander Winterstein / Kamal Zorba 1:00:25 0:22:16 mix-Staffel 26
48 1024 SV Großwaltersdorf Anne Hänsel / Käthe Richter Colin Flämig / Elena Nitzsche 1:00:28 0:22:19 mix-Staffel 27
49 1051 Irrläufer Juri Berthold / Bernhard Fiedler Konstantin Fiedler / Sascha Gründler 1:00:31 0:22:22 m-Staffel 17
50 1031 Burgstädter LV Jochen Zieger / Jeanette Irmscher Kathrin Härtig / Sonja Schubert 1:00:47 0:22:38 mix-Staffel 28
51 1012 Sportclub Riesa Julia Berthold / Nicole Mühlberg Leon Ulbricht / Glenn Beutler 1:00:55 0:22:46 mix-Staffel 29
52 1009 FPSV Thomas Martienßen / Anne Kowalewski Jens Kowalewski / Erik Martienßen 1:01:12 0:23:03 mix-Staffel 30
53 1033 SV Mühlbach Janek Nowak / Theo Lagatz Stephanie Hoffmann / Jens Mallack 1:01:22 0:23:13 mix-Staffel 31
54 1047 Sportclub Riesa Dirk Ehrlich / Tom Stieber Knut Berthold / Andreas Wahl 1:01:41 0:23:32 m-Staffel 18
55 1078 Die Hobby-Läufer Ben Schmidt / Cathleen Voigt Ute Vollmer / Andreas Talkenberger 1:01:45 0:23:36 mix-Staffel 32
56 1063 Sportclub Riesa Katrin Berthold / Anja Berner Gabriele Beutler / Katrin Ehrlich 1:02:08 0:23:59 w-Staffel 6
57 1015 Dentallabor Schierz Doreen Hammer / Sybille Geißler Kai Dämmig / Margarita Coliban 1:02:55 0:24:46 mix-Staffel 33
58 1085 Rehaflitzer Hetzdorf - Klinik mit Herz Katharine Ander / Denise Preuß Jessica Hahmann / Manuela Schul 1:03:30 0:25:21 w-Staffel 7
59 1026 SV Großwaltersdorf Saskia Morgenstern / Luisa Richter Pascal Reinhardt / Isabel Jakob 1:04:01 0:25:52 mix-Staffel 34
60 1023 SG Weissig 1861 Frank Wolfram / Lina Wolfram Dagmar Wolfram / Jakob Wolfram 1:04:21 0:26:12 mix-Staffel 35
61 1070 SV Großwaltersdorf Vanessa Oehme / Sarah Rost Lucy-Ann Hamann / Lea Semmler 1:04:46 0:26:37 w-Staffel 8
62 1076 Osterzgebirgsläufer Anke Göhler / Janine Öhme Martin Friedmann / Philipp Mende 1:04:48 0:26:39 mix-Staffel 36
63 1079 Mitlaufgelegenheit 2     1:04:55 0:26:46 mix-Staffel 37
64 1060 Mitlaufgelegenheit 1     1:04:57 0:26:48 mix-Staffel 38
65 1067 Kreiskrankenhaus Freiberg Bärbel Neumann / Heike Bertuch Petra Creutz / Ilona Clausnitzer 1:05:25 0:27:16 w-Staffel 9
66 1072 Fischer and Friends Annett Fischer / Franziska Preisler Ralf Tauscher / Cornel Bachmann 1:05:43 0:27:34 mix-Staffel 39
67 1041 Familie Schwarze Uwe Faika / Stephanie Schwarze Nele Schwarze / Martin Hebestreit 1:06:44 0:28:35 mix-Staffel 40
68 1039 Ergo- und Physiotherapie Isabell- Fuchs- Fischer Stephanie Scholz / Jaqueline Schubert Antje Müller / Sebastian Taube 1:09:20 0:31:11 mix-Staffel 41
69 1059 Kinderland Janine Vierkant / Tina Oehme Rita Mittmann / Kristin Lüdemann 1:09:21 0:31:12 w-Staffel 10
70 1002 TSV 92 Freiberg Carina Krauße / Werner Eyring David Krauße / Carina Krauße 1:09:23 0:31:14 mix-Staffel 42
71 1080 Mitlaufgelegenheit 3     1:09:54 0:31:45 mix-Staffel 43
72 1004 BSV Leipzig Maik Fuchs / Alwin Berger Pauline Fuchs / Dirk Fuchs 1:09:57 0:31:48 mix-Staffel 44
73 1037 Burgstädter LV Stefan Meier / Jeannette Meier Corina Menzel / Heike Römer 1:10:47 0:32:38 mix-Staffel 45
74 1081 Mitlaufgelegenheit 4     1:11:22 0:33:13 mix-Staffel 46
75 1003 BSV Leipzig Marion Noack / Julia Fuchs Antonia Fuchs / Andreas Türk 1:11:50 0:33:41 mix-Staffel 47
76 1065 Spoorth Julia Werner / Schönfeld Wenke Jankowski Ute / Kolbe Babett 1:11:56 0:33:47 w-Staffel 11
77 1022 Rennschnecken Carmen Kaethner / Mara Meyer Juliana Keller / Hendrik Kaden 1:12:08 0:33:59 mix-Staffel 48
78 1082 Mitlaufgelegenheit 5     1:15:32 0:37:23 m-Staffel 19
79 1075 Einer muss der letzte sein Elke Wagner / Kerstin Theurich Kay Wagner / Susen Reichardt 1:17:40 0:39:31 mix-Staffel 49
80 1064 Dentallabor Schierz Ina Rau / Beatrice Ellmann Tina Fischer / Luisa Petermann 1:19:53 0:41:44 w-Staffel 12
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de