Ergebnisliste vom: 31.12.2017 - Oberlichtenauer Silvesterlauf2017 - 9,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   463 Rodewohl, Simon PSV Salzwedel 99 mU20 1   0:31:02 0:00:00
2 2   111 Thomschke, Markus SG Oberlichtenau 84 M30 1   0:31:37 0:00:35
3 3   486 Pietsch, Nico TV Dresden Spitzen Team 83 M30 2   0:32:24 0:01:22
4 4   86 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 M20 1   0:34:02 0:03:00
5 5   487 König, Yves Mahindra Team Erdinger Alkoholfrei/LG Ultralauf 74 M40 1   0:34:16 0:03:14
6 6   69 Herzog, Mike LG Friedersdorf 76 M40 2   0:34:41 0:03:39
7 7   305 Brückner, Jonas Görlitz 99 mU20 2   0:34:47 0:03:45
8 8   134 Schröter, Christian TV Dresden 75 M40 3   0:34:58 0:03:56
9 9   11 Bär, Florian Citylauf-Verein Dresden 78 M35 1   0:35:04 0:04:02
10 10   113 Kunath, Sven SG Oberlichtenau 79 M35 2   0:35:15 0:04:13
11 11   38 Wähner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 95 M20 2   0:35:16 0:04:14
12 12   368 Herrmann, Steffen PT Ralf Harzbecker 77 M40 4   0:35:23 0:04:21
13 13   70 Jens, Eisold LG Friedersdorf 71 M45 1   0:36:07 0:05:05
14 14   403 Gran, Olav Milian NTNUI 98 mU20 3   0:36:27 0:05:25
15 15   319 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 M30 3   0:36:44 0:05:42
16 16   441 Böhme, Matthias Team Feierabendhelden 80 M35 3   0:37:00 0:05:58
17 17   130 Paschke, Richard tri-team-serbja 90 M20 3   0:37:23 0:06:21
18 18   372 Jost, Andre OSSV Kamenz 73 M40 5   0:37:37 0:06:35
19 19   322 Diehl, Julian SZ Kornwestheim 95 M20 4   0:37:38 0:06:36
20 20   57 Böhme, Kai Laufen verbindet 70 M45 2   0:37:45 0:06:43
21 21   59 Bartsch, Heiko Läuferbund Schwarzenberg 65 M50 1   0:37:54 0:06:52
22 22   56 Braun, Gregor Laufelite 78 M35 4   0:38:07 0:07:05
23 23   484 Stähr, Thomas Dresden 89 M20 5   0:38:18 0:07:16
24 24   45 Stegmann, Frank KC Friensteiner 1908 77 M40 6   0:38:20 0:07:18
25 25   359 Jordan, Rene TV Dresden 79 M35 5   0:38:43 0:07:41
26 26   88 Pietsch, Lars OSSV Kamenz 77 M40 7   0:38:53 0:07:51
27 27   108 Lapawa, Thomas Schwarzheide 68 M45 3   0:39:17 0:08:15
28 28   25 Reichel, Thomas Freital 81 M35 6   0:39:21 0:08:19
29 29   429 Eckhardt-Blies, Lars Pulsschlag Erzgebirge 77 M40 8   0:39:30 0:08:28
30 30   95 Lorke-Philipp, Steffen Radeberg 56 M60 1   0:39:35 0:08:33
31 31   78 Preuß, Erik Lutherstadt Wittenberg 71 M45 4   0:39:42 0:08:40
32 32   99 Marzinek, Torsten RC 1898 Radeberg 67 M50 2   0:39:46 0:08:44
33 33   83 Conrad, Mike Neustadt/Sachsen 73 M40 9   0:39:57 0:08:55
34 34   131 Ullrich, Horst TSV Dresden 62 M55 1   0:40:04 0:09:02
35 35   301 Thomschke, Patrick SG Oberlichtenau 76 M40 10   0:40:06 0:09:04
36 36   361 Lorek, Alfred Großröhrsdorf 62 M55 2   0:40:12 0:09:10
37 37   362 Müller, Giso OSSV Kamenz 77 M40 11   0:40:15 0:09:13
38 38   340 Böhme, Andreas Schuli 4 78 M35 7   0:40:24 0:09:22
39 39   72 Jäschke, Tony LHV Hoyerswerda 98 mU20 4   0:40:25 0:09:23
40   1 2 Pollack, Sandy Familie Pollack Bischheim 76 W40   1 0:40:26 0:09:24
41 40   343 Zschiedrich, Marvin Schuli 4 Ohorn 2 mU18 1   0:40:35 0:09:33
42 41   77 Radke, Jens LSV Pirna 64 M50 3   0:40:38 0:09:36
43 42   303 Watollik, Markus Großröhrsdorf 89 M20 6   0:40:40 0:09:38
44 43   89 Müller, Torsten OSSV Kamenz 84 M30 4   0:40:58 0:09:56
45 44   365 Skrabalek, Uwe Langburkersdorf 63 M50 4   0:41:12 0:10:10
46 45   349 Theiß, Torben Laufen verbindet 85 M30 5   0:41:27 0:10:25
47   2 351 Schkoda, Maria SV Gaußig 81 W35   1 0:41:28 0:10:26
48 46   472 Peterek, Lars 1. RV Pirna 78 M35 8   0:41:29 0:10:27
49 47   476 van Husen, Simon   93 M20 7   0:41:36 0:10:34
50 48   126 Sonntag, Diddi ThoniMara Team/BikePoint DD 60 M55 3   0:41:44 0:10:42
51 49   495 Kretzschmar, Jörn   80 M35 9   0:41:46 0:10:44
52 50   19 Körner, Matthias Dresden 81 M35 10   0:41:49 0:10:47
53 51   341 Eichler, Jens Kamenz 74 M40 12   0:41:57 0:10:55
54 52   29 Runge, Kai Großröhrsdorf 65 M50 5   0:42:00 0:10:58
55 53   473 Heinke, Maik Nach der Arbeit Laufgruppe 78 M35 11   0:42:06 0:11:04
56 54   317 Mühle, Alexander Dresden-Bühlau 76 M40 13   0:42:09 0:11:07
57 55   35 Reichel, Viktor Hohenleipisch 1 mU18 2   0:42:11 0:11:09
58 56   336 Erbes, Frank Freie Kletterer Radeberg 68 M45 5   0:42:14 0:11:12
59 57   71 Twrdek, Heiko LG TREPPENBAU Twrdek/ Rückersdorf 65 M50 6   0:42:15 0:11:13
60 58   337 Mütte, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 76 M40 14   0:42:17 0:11:15
61 59   41 Morgenstern, Kai Kamenz 75 M40 15   0:42:21 0:11:19
62 60   116 Küttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 72 M45 6   0:42:34 0:11:32
63 61   464 Tschentscher, Yves Hoyerswerda 73 M40 16   0:42:37 0:11:35
64 62   74 Berthold, Maik Lomnitzer SV 77 M40 17   0:42:38 0:11:36
65 63   36 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M45 7   0:42:42 0:11:40
66 64   367 Fröhlich, Kai SG Oberlichtenau 90 M20 8   0:42:46 0:11:44
67 65   22 Saring, Stefan Dresden 76 M40 18   0:42:54 0:11:52
68 66   379 Richter, Steffen Bad Langensalza 70 M45 8   0:42:58 0:11:56
69 67   447 Grosa, Dirk Lauffreunde Wittichenau 77 M40 19   0:43:03 0:12:01
70 68   334 Stange, Mirko Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 73 M40 20   0:43:07 0:12:05
71 69   15 Fritzsche, Jens Dresden 69 M45 9   0:43:08 0:12:06
72 70   133 Baumert, Rene TV 1848 Bischofswerda 75 M40 21   0:43:13 0:12:11
73 71   318 Oßendorf, Peter ASV-Sun-Sport-Team 72 M45 10   0:43:22 0:12:20
74 72   112 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 58 M55 4   0:43:38 0:12:36
75   3 118 Zichner, Julia Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 80 W35   2 0:43:45 0:12:43
76 73   465 Nieß, Christian Hoyerswerda 86 M30 6   0:43:50 0:12:48
77 74   7 Berndt, Frank Bretnig-Hauswalde 70 M45 11   0:43:57 0:12:55
78 75   34 Reichel, Ronny Hohenleipisch 72 M45 12   0:43:58 0:12:56
79   4 140 Baldauf, Ute VfL Dresden Bühlau 59 W55   1 0:43:59 0:12:57
80 76   93 Sachse, Lutz Pulsnitz 65 M50 7   0:44:09 0:13:07
81 77   62 Renner, Markus Laußnitz 71 M45 13   0:44:10 0:13:08
82 78   470 Niemann, Robert Staupitz 82 M35 12   0:44:14 0:13:12
83 79   27 Klemt, André Görlitz 75 M40 22   0:44:23 0:13:21
84 80   438 Liebschner, Thomas Skiteam Pulsnitz 75 M40 23   0:44:26 0:13:24
85 81   121 Elitzsch, Sven Steina 74 M40 24   0:44:29 0:13:27
86 82   371 Müller, Eckard MGGW 59 M55 5   0:44:32 0:13:30
87 83   335 Mager, Daniel SZO 84 M30 7   0:44:35 0:13:33
88 84   378 Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin 64 M50 8   0:44:41 0:13:39
89   5 355 Stoltz, Romy   74 W40   2 0:44:49 0:13:47
90 85   347 Springer, Rocco Pro Bier Dresden 90 M20 9   0:44:54 0:13:52
91 86   352 Garten, Thomas SV Gaußig 76 M40 25   0:44:55 0:13:53
92 87   14 Friebe, Bernd Dresden 54 M60 2   0:44:58 0:13:56
93 88   66 Ludwig, Matthias LG Friedersdorf 68 M45 14   0:45:11 0:14:09
94   6 63 Ackermann, Marie Leipzig 85 W30   1 0:45:20 0:14:18
95 89   64 Arndt, Moritz Leipzig 80 M35 13   0:45:21 0:14:19
96   7 61 Heller, Ina Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 67 W50   1 0:45:27 0:14:25
97 90   418 Steinert, Danilo SG Großnaundorf 86 M30 8   0:45:33 0:14:31
98 91   87 Oehl, Frank OSSV Kamenz 57 M60 3   0:45:37 0:14:35
99 92   98 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70+ 1   0:45:40 0:14:38
100   8 103 Dietrich, Ina Sano Gesundheitsstudio Schwarzheide 69 W45   1 0:45:42 0:14:40
101 93   323 Ehrlich, Wolfgang Dresden 51 M65 1   0:45:57 0:14:55
102 94   122 Pluder, Dietmar SV Grün Weiß Elstra 66 M50 9   0:46:03 0:15:01
103   9 320 Brückner, Tina Dresden 91 W20   1 0:46:06 0:15:04
104 95   68 Garten, Maik LG Friedersdorf 69 M45 15   0:46:07 0:15:05
105 96   96 Philipp, Tom Radeberg 88 M20 10   0:46:10 0:15:08
106 97   407 Schmidt, Christian Dresden Titans 72 M45 16   0:46:11 0:15:09
107   10 67 Pfund, Kornelia LG Friedersdorf 75 W40   3 0:46:13 0:15:11
108 98   8 Adelhöfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 66 M50 10   0:46:15 0:15:13
109   11 354 Hoffmann, Jule OSSV Kamenz 98 wU20   1 0:46:23 0:15:21
110 99   353 Klopsch, Bernd OSSV Kamenz 73 M40 26   0:46:25 0:15:23
111 100   55 Grote, Daniel Kornkäfer Luckau 68 M45 17   0:46:59 0:15:57
112   12 427 Bergner, Susann Radebeul 78 W35   3 0:47:02 0:16:00
113   13 101 Marzinek, Anja RC 1898 Radeberg 70 W45   2 0:47:03 0:16:01
114   14 104 Saring, Christina SC Hirschkäfer / Dresden 76 W40   4 0:47:08 0:16:06
115 101   373 Goldhahn, Cornelius Gallodoro Nürnberg 77 M40 27   0:47:10 0:16:08
116   15 65 Ludwig, Karin LG Friedersdorf 73 W40   5 0:47:11 0:16:09
117 102   445 Ziesche, Werner Neukirch 51 M65 2   0:47:32 0:16:30
118   16 37 Eisold, Sabine HSV 1923 Pulsnitz 74 W40   6 0:47:34 0:16:32
119 103   315 Zeller Hoff, Uwe HSV Pulsnitz 63 M50 11   0:47:35 0:16:33
120 104   40 Keschka, Mario Kamenz 78 M35 14   0:47:40 0:16:38
121 105   85 Guhr, Jörg OSSV Kamenz 66 M50 12   0:47:41 0:16:39
122 106   94 Wähner, Frank Pulsnitz 57 M60 4   0:47:42 0:16:40
123 107   306 Hammer, Andre Meißen 76 M40 28   0:47:43 0:16:41
124 108   419 Steinert, Matti RS Leipzig 88 M20 11   0:47:45 0:16:43
125   17 321 Schwaderer, Annalena SZ Kornwestheim 95 W20   2 0:47:48 0:16:46
126 109   330 Jäckel, Sven Pulsnitz 67 M50 13   0:47:55 0:16:53
127 110   128 Reichel, Peter Traktor Oberdorf Laußnitz 83 M30 9   0:47:56 0:16:54
128 111   127 Müller, Thomas Traktor Oberdorf Laußnitz 75 M40 29   0:47:58 0:16:56
129 112   117 Meißner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 M50 14   0:48:00 0:16:58
130 113   338 Poitz, Silvio Pulsnitz 75 M40 30   0:48:04 0:17:02
131   18 132 Ullrich, Kirsten TSV Dresden 66 W50   2 0:48:05 0:17:03
132   19 485 Zange, Andrea Meißen 62 W55   2 0:48:18 0:17:16
133   20 76 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W40   7 0:48:29 0:17:27
134 114   3 Seifert, Janko 1.FFC Fortuna Dresden 70 M45 18   0:48:51 0:17:49
135 115   366 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M50 15   0:48:58 0:17:56
136   21 489 Megyeri, Claudia RC 1898 Radeberg 78 W35   4 0:49:12 0:18:10
137 116   97 Fernbach, Jörg Radeberger SV 50 M65 3   0:49:16 0:18:14
138 117   31 Tyralla, Andre Höckendorf 73 M40 31   0:49:21 0:18:19
139 118   498 Schmidt, Matthias LG Kamenz 61 M55 6   0:49:25 0:18:23
140 119   348 Zachmann, Tilo Pro Bier Dresden 87 M30 10   0:49:26 0:18:24
141   22 84 Bohrisch, Jennifer Niemtsch 92 W20   3 0:49:39 0:18:37
142 120   105 Schön, Klaus Schoen Magdeburg 58 M55 7   0:49:44 0:18:42
143 121   432 Krüger, Stefan DIS AG 85 M30 11   0:49:50 0:18:48
144   23 58 Kupka, Kerstin Laufen verbindet 67 W50   3 0:50:13 0:19:11
145 122   488 Müller, Jörg Radeberg 79 M35 15   0:50:18 0:19:16
146 123   409 Hannusch, Klaus Eintracht Drehnow 50 M65 4   0:50:20 0:19:18
147   24 102 Marth, Steffi RSV Plessa 95 85 W30   2 0:50:21 0:19:19
148 124   24 Flack, Henry Dresden - Bühlau 74 M40 32   0:50:34 0:19:32
149   25 43 Queck, Sylvia Kamenz 59 W55   3 0:50:36 0:19:34
150   26 139 Haselbauer, Regina VfL Dresden Bühlau 57 W60   1 0:50:40 0:19:38
151 125   52 Rüthrich, Robert Königsbrück 85 M30 12   0:50:41 0:19:39
152 126   79 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit Dresden 80 M35 16   0:50:43 0:19:41
153 127   123 Pluder, Ronny SV Grün Weiß Elstra 95 M20 12   0:50:48 0:19:46
154 128   331 Burchert, Tom TSV 1920 Pulsnitz 4 mU14 1   0:50:50 0:19:48
155 129   310 Steinborn, Marco Reichenbach 89 M20 13   0:50:57 0:19:55
156   27 92 Seifert, Anja PSV Kamenz 77 W40   8 0:50:58 0:19:56
157 130   53 Schütze, Oliver Königsbrück 87 M30 13   0:51:03 0:20:01
158 131   342 Zschiedrich, Ronny Schuli 4 Ohorn 72 M45 19   0:51:10 0:20:08
159 132   345 Kische, Angelo   84 M30 14   0:51:17 0:20:15
160 133   344 Cordes, Moritz   84 M30 15   0:51:18 0:20:16
161   28 404 Schmidt, Martina Dresden 79 W35   5 0:51:42 0:20:40
162 134   26 Melzer, Rüdiger GMRV 40 M70+ 2   0:52:02 0:21:00
163 135   13 Kleinfeld, Bernd DAKS Running Team 60 M55 8   0:52:09 0:21:07
163   29 91 Kleinfeld, Maria Potsdam 89 W20   4 0:52:09 0:21:07
165 136   4 Strohbach, Lutz Arnsdorf 65 M50 16   0:52:10 0:21:08
166 137   17 Göbel, Roland Dresden 82 M35 17   0:52:11 0:21:09
167 138   474 Kayser, Martin Nach der Arbeit Laufgruppe 85 M30 16   0:52:13 0:21:11
168 139   73 Mendrok, Lutz Lomnitz 63 M50 17   0:52:19 0:21:17
169 140   329 Günther, Uwe SG Oberlichtenau 72 M45 20   0:52:23 0:21:21
170   30 39 Gehricke, Rica HSV 1923 Pulsnitz 75 W40   9 0:52:31 0:21:29
171   31 46 Ehrlich, Carola Kleinröhrsdorf 62 W55   4 0:52:39 0:21:37
172 141   30 Vetter, Sven Haselbachtal 84 M30 17   0:52:40 0:21:38
173 142   28 Hetmank, Rainer Großröhrsdorf 50 M65 5   0:52:47 0:21:45
174   32 124 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W35   6 0:52:54 0:21:52
175   33 457 Schneider, Claudia Laußnitz 79 W35   7 0:53:04 0:22:02
176   34 324 Goldberg, Sandra Dresden 84 W30   3 0:53:26 0:22:24
177 143   16 Geisler, Sven Dresden 66 M50 18   0:53:49 0:22:47
178   35 33 Reichel, Gabi Hohenleipisch 72 W45   3 0:53:52 0:22:50
179   36 471 Zschoschke, Beate Laufen total 65 W50   4 0:53:54 0:22:52
180   37 5 Buettner, Birgit Arnsdorfer Reisebüro 61 W55   5 0:54:10 0:23:08
181 144   32 Thomschke, Jürgen Höckendorf1007 54 M60 5   0:54:31 0:23:29
182   38 42 Morgenstern, Mandy Kamenz 78 W35   8 0:55:14 0:24:12
182   38 44 Schiewack, Antje Kamenz 81 W35   8 0:55:14 0:24:12
184 145   120 Schwarz, Lars SSV Hoyerswerda 67 M50 19   0:57:07 0:26:05
185   40 54 Grote, Antje Kornkäfer Luckau 74 W40   10 0:57:26 0:26:24
186   41 90 Richter, Melanie Pirna 90 W20   5 0:57:27 0:26:25
187   42 60 Kornatz, Grit Läuferbund Schwarzenberg 68 W45   4 0:57:49 0:26:47
188   43 50 Gloger, Josephine Königsbrück 87 W30   4 0:57:51 0:26:49
189   44 51 Gumpert, Nicole Königsbrück 80 W35   10 0:57:59 0:26:57
190   45 49 Georgy, Aileen Königsbrück 89 W20   6 0:58:26 0:27:24
191 146   377 Kretzschmar, Rene DResden 79 M35 18   0:58:49 0:27:47
192 147   47 Hantschack, Dirk Kleinwachau 75 M40 33   0:58:56 0:27:54
193   46 48 Buse, Romy Kleinwachau 76 W40   11 0:58:58 0:27:56
194 148   497 Brüggemann, Peter SC Hoyerswerda 45 M70+ 3   0:58:59 0:27:57
195   47 23 Hohäuser, Astrid Dresden 73 W40   12 0:59:00 0:27:58
196   48 490 Kreische, Manuela   76 W40   13 0:59:23 0:28:21
197 149   119 Schirmer, Thoralf Spremberg 65 M50 20   0:59:26 0:28:24
198 150   110 Richter, Hartmut SG Oberlichtenau 52 M65 6   1:00:52 0:29:50
199   49 493 Leisering, Kerstin Marke 81 W35   11 1:01:15 0:30:13
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de