Ergebnisliste vom: 07.01.2018 - Rollmopslauf Gro▀enhain2018 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   215 Eschler, Ren├ę SV Elbland Coswig-Mei├čen 75 M40 1   0:29:22 0:00:00
2 2   269 Thieme, Holger SC RIESA 72 M45 1   0:29:28 0:00:06
3 3   212 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 M20 1   0:29:38 0:00:16
4 4   340 Schurig, Toni SC Riesa 96 M20 2   0:29:48 0:00:26
5 5   214 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 M35 1   0:30:43 0:01:21
6 6   266 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M30 1   0:30:57 0:01:35
7 7   285 Sittner, Falk LG Ultralauf 81 M35 2   0:31:49 0:02:27
8 8   275 Wolf, Daniel LG Priestewitz SV Motor Gro├čenhain 74 M40 2   0:31:54 0:02:32
9 9   240 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 M20 3   0:32:16 0:02:54
10 10   274 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice 68 M50 1   0:32:57 0:03:35
11 11   242 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M50 2   0:33:02 0:03:40
12 12   291 Hirsch, Marcus WSG D├Âbeln 81 M35 3   0:33:07 0:03:45
13   1 267 Stich, Grit Radebeul 70 W45   1 0:33:17 0:03:55
14   2 204 Beer, Jasmin Kimbia sports Potsdam 98 W20   1 0:33:48 0:04:26
15 13   335 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain 70 M45 2   0:33:53 0:04:31
16 14   355 Papke, Torsten LG Priestewitz 88 M30 2   0:34:11 0:04:49
17 15   368 G├Ąrtner, Ronald Dresden 85 M30 3   0:34:15 0:04:53
18 16   236 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M65 1   0:34:19 0:04:57
19 17   344 K├╝hn, Henry Koma Gera OCR 85 M30 4   0:34:36 0:05:14
20 18   356 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 1 mU18 1   0:34:41 0:05:19
21   3 321 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Meissen 2 wU18   1 0:34:45 0:05:23
22 19   237 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 65 M50 3   0:34:52 0:05:30
23 20   246 Lasch, Thoralf Coswig 68 M50 4   0:34:54 0:05:32
24 21   277 Zeiske, Enrico Gro├čenhain 77 M40 3   0:34:59 0:05:37
25 22   250 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M60 1   0:35:11 0:05:49
26 23   366 Thei├č, Torben Laufen verbindet 85 M30 5   0:35:29 0:06:07
27 24   367 Massek, Peter SC Riesa 76 M40 4   0:35:51 0:06:29
28 25   202 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz 68 M50 5   0:36:10 0:06:48
29 26   213 Ehrlich, Dirk SC Riesa 65 M50 6   0:36:13 0:06:51
30 27   251 Matz, J├╝rgen Citylauf-Verein Dresden 58 M60 2   0:36:19 0:06:57
31 28   333 Jahn, Thomas SV Gr├╝n-Wei├č Blattersleben 80 M35 4   0:36:20 0:06:58
32 29   373 Preu├čner, Dirk Lauffreunde N├╝ne 71 M45 3   0:36:25 0:07:03
33   4 224 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 W35   1 0:36:31 0:07:09
34 30   287 Kr├╝ger, Sten Clicks Laufgruppe Dresden 68 M50 7   0:36:35 0:07:13
35 31   371 Markwardt, Mario   85 M30 6   0:36:39 0:07:17
36 32   380 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M45 4   0:36:43 0:07:21
37 33   239 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M50 8   0:36:59 0:07:37
38 34   245 K├╝mmel, Stephan SV Motor Gro├čenhain 66 M50 9   0:37:18 0:07:56
39 35   258 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 M35 5   0:37:29 0:08:07
40 36   379 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 M55 1   0:37:37 0:08:15
41 37   209 Brandt, Remo SV Chemie N├╝nchritz 70 M45 5   0:37:43 0:08:21
42 38   278 Zeiske, Mirko Gr├Âditz 86 M30 7   0:37:53 0:08:31
43   5 334 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Meissen 74 W40   1 0:37:54 0:08:32
44 39   357 Falkenthal, Frank Gro├čenhain 73 M45 6   0:38:13 0:08:51
45   6 337 Gittel, Juliane Wacker Chemie AG 79 W35   2 0:38:22 0:09:00
46   7 338 Essig, Carolin Wacker Chemie AG 86 W30   1 0:38:23 0:09:01
47 40   268 Thiel, Sebastian Gro├čenhain 86 M30 8   0:38:37 0:09:15
48 41   231 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M65 2   0:38:40 0:09:18
49   8 263 Scholtz, Anne Sophie SG Adelsberg 97 W20   2 0:38:47 0:09:25
50 42   297 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M60 3   0:38:48 0:09:26
51 43   336 Kalwak, Marco SC Riesa Triathlon 71 M45 7   0:38:57 0:09:35
52 44   295 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 M50 10   0:39:02 0:09:40
53   9 210 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W50   1 0:39:09 0:09:47
54 45   206 Bergmann, Dietmar RC1898 Radeberg 44 M70 1   0:39:16 0:09:54
55 46   201 Barth, Wolgang Naturfreunde Paussnitz 56 M60 4   0:39:21 0:09:59
56 47   272 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M70 2   0:39:23 0:10:01
57 48   288 B├╝di, Karel SC Riesa 70 M45 8   0:39:25 0:10:03
58 49   270 Werner, Mirko SC Riesa Triathlon 84 M30 9   0:39:27 0:10:05
59   10 217 Golbs, Marlene LG TuS Weinb├Âhla 2 wU18   2 0:39:28 0:10:06
60   11 284 Salzmann, Mandy SC Riesa Triathlon 80 W35   3 0:39:35 0:10:13
61 50   256 Neitzel, Mirko SC Riesa Triathlon 74 M40 5   0:39:44 0:10:22
62 51   347 Kutschka von Rothenfels, Dominic BSZ Gro├čenhain   mU20 1   0:39:47 0:10:25
63 52   216 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 2   0:39:55 0:10:33
63   12 384 Hammer, Grit Naund├Ârfel 85 W30   2 0:39:55 0:10:33
65 53   292 Alexander, Frank D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 59 M55 3   0:40:03 0:10:41
66 54   247 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M65 3   0:40:16 0:10:54
67 55   279 Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 50 M65 4   0:40:21 0:10:59
68 56   299 B├Ąnsch, Rene Lommatzsch 80 M35 6   0:40:25 0:11:03
69   13 211 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden 86 W30   3 0:40:29 0:11:07
70 57   331 Hammer, Andre Mei├čen 76 M40 6   0:40:32 0:11:10
71 58   290 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M45 9   0:40:38 0:11:16
71   14 324 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 W40   2 0:40:38 0:11:16
73 59   326 Karger, Sylvio VS-Coswig 63 M55 4   0:40:39 0:11:17
74 60   273 Witt, Michael SV Chemie N├╝nchritz 76 M40 7   0:40:41 0:11:19
75   15 372 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 W40   3 0:40:43 0:11:21
76   16 207 Berner, Anja SC Riesa 73 W45   2 0:40:46 0:11:24
77 61   282 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 M55 5   0:41:08 0:11:46
78 62   205 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M65 5   0:41:09 0:11:47
79 63   352 Hanatschek-Altermann, Thomas SV Motor Gro├čenhain 80 M35 7   0:41:12 0:11:50
80 64   381 Schulz, Peter   82 M35 8   0:41:19 0:11:57
81 65   323 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Mei├čen 70 M45 10   0:41:24 0:12:02
82 66   327 Joestel, Klaus Niederau 62 M55 6   0:41:25 0:12:03
83 67   341 Hanatschek, Rene SV Motor Gro├čenhain/LG Priestewitz 73 M45 11   0:41:30 0:12:08
84 68   364 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit 80 M35 9   0:41:31 0:12:09
85 69   385 Herrmann, Jens SV Chemie NUN 66 M50 11   0:41:36 0:12:14
86 70   343 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 68 M50 12   0:41:39 0:12:17
87 71   369 Berndt, Marcus GFV 1990 86 M30 10   0:41:45 0:12:23
88 72   238 Kaubisch, Daniel Hirschfelder L├Ąufer TEA 90 M20 4   0:41:47 0:12:25
89   17 244 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W50   2 0:41:51 0:12:29
90   18 230 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   4 0:41:55 0:12:33
91 73   294 Forberger, Erik AGF D├Âbeln 79 M35 10   0:42:04 0:12:42
92 74   382 Kriening, Henry   59 M55 7   0:42:09 0:12:47
93   19 234 Hohenberg, Nicole Weinb├Âhla 86 W30   4 0:42:11 0:12:49
94   20 332 Krause, Anne SV Elbland Coswig Mei├čen 77 W40   4 0:42:23 0:13:01
95   21 289 Primus, Heike SC Riesa 62 W55   1 0:42:26 0:13:04
96 75   293 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 M45 12   0:42:32 0:13:10
97 76   283 M├╝nch, Matthias SC Riesa 70 M45 13   0:42:33 0:13:11
98 77   286 Klenke, Michael Gohlis 64 M50 13   0:42:36 0:13:14
99   22 365 Kupka, Kerstin Mitlaufgelegenheit 67 W50   3 0:42:40 0:13:18
100 78   254 M├╝ller, J├Ârg Intensivl├Ąufer 68 M50 14   0:42:42 0:13:20
101 79   328 Goldbach, Thomas Bettenhaus 72 M45 14   0:42:56 0:13:34
102   23 225 Hammer, Ines Beckham Strehla 70 W45   3 0:43:19 0:13:57
103   24 339 G├Ârne, Melanie Glaubitz 95 W20   3 0:43:21 0:13:59
104   25 232 Hilse, Yvette Peritz 67 W50   4 0:43:28 0:14:06
105   26 218 Grajek, Juliane Zwinkerlingsfitnesstagebuch 87 W30   5 0:43:41 0:14:19
106 80   322 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 M50 15   0:43:48 0:14:26
107   27 235 Irmscher, Antje Riesa 77 W40   5 0:43:55 0:14:33
108   28 226 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 W50   5 0:44:06 0:14:44
109 81   378 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M55 8   0:44:07 0:14:45
110   29 329 Berge, Anett Riesa 64 W50   6 0:44:10 0:14:48
111 82   362 Ruttloff, Stefan GFV 90 81 M35 11   0:44:13 0:14:51
112 83   222 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 65 M50 16   0:44:28 0:15:06
113 84   342 Brucksch, Tilo Peritz 71 M45 15   0:44:31 0:15:09
114   30 300 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   6 0:44:32 0:15:10
115   31 265 Sch├Ânbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wU20   1 0:44:38 0:15:16
116   32 377 Englisch, Sandy Dresden 69 W45   4 0:44:46 0:15:24
117 85   353 Zahn, Thomas   73 M45 16   0:44:50 0:15:28
118 86   383 Noppes, Ralf SV Nordwind Naund├Ârfel 76 M40 8   0:45:02 0:15:40
119   33 363 Rohm, Rosalie SV Motor Gro├čenhain 2 wU18   3 0:45:18 0:15:56
120   34 243 K├╝mmel, Josefine SV Motor Gro├čenhain   wU20   2 0:45:36 0:16:14
121 87   219 Grimm, Frank Nossen 76 M40 9   0:45:49 0:16:27
122   35 325 Bauer, Ivette Citylauf Verein Dresden 72 W45   5 0:46:04 0:16:42
123 88   358 Richter, Ronny FV Zabeltitz 1 mU18 2   0:46:11 0:16:49
124   36 376 Zabell, Nadja Luppa 67 W50   7 0:46:17 0:16:55
125 89   228 Heinicke, Wallfried Oschatz-Thalheim 49 M65 6   0:46:19 0:16:57
126   37 229 Hempel, Maika Radebeul 74 W40   7 0:46:29 0:17:07
127 90   360 Nick, Peter Weinb├Âhla 59 M55 9   0:46:57 0:17:35
128   38 208 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 97 W20   4 0:47:25 0:18:03
129   39 253 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 W55   2 0:47:26 0:18:04
130   40 298 Lehmann, Anne-Kathrin Mei├čen 76 W40   8 0:47:30 0:18:08
131 91   345 Raschke, Holger   69 M45 17   0:47:42 0:18:20
132 92   259 Raue, Stephan TSV Merschwitz 82 M35 12   0:47:50 0:18:28
133 93   351 Zimmermann, Peter Gro├čenhain 82 M35 13   0:47:54 0:18:32
134 94   276 Noack, Jens   71 M45 18   0:48:14 0:18:52
135   41 233 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 W40   9 0:48:15 0:18:53
136 95   248 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 7   0:48:17 0:18:55
137 96   257 Oeser, Konrad Friedewald 48 M70 3   0:48:21 0:18:59
138 97   348 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 4   0:48:31 0:19:09
139 98   252 Meier, Friedhard Niederau 53 M65 8   0:49:05 0:19:43
140   42 361 Hendricks-Frenkel, Lelia Friedewald 78 W40   10 0:49:13 0:19:51
141   43 220 Grimm, Katharina Nossen 86 W30   6 0:49:52 0:20:30
142 99   280 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M70 5   0:50:06 0:20:44
143 100   223 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz 2 mU18 3   0:50:26 0:21:04
144   44 374 Dauer, Josephine Lauffreunde N├╝ne 99 wU20   3 0:50:31 0:21:09
145 101   330 Lehmkuhle, Hans-J├╝rgen SV Motor Gro├čenhain 51 M65 9   0:50:42 0:21:20
146   45 281 Martick, Carola SC Riesa 77 W40   11 0:50:44 0:21:22
147   46 264 Sch├Ânbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand 97 W20   5 0:50:53 0:21:31
148   47 241 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W55   3 0:51:06 0:21:44
149   48 375 Garbe, Cathrin Lauffreunde N├╝ne 69 W45   6 0:51:19 0:21:57
150   49 370 Feder, Anja SV Scharfenberg 81 W35   5 0:52:16 0:22:54
151   50 319 Altermann, Jeanette Laufgruppe Eulitz 72 W45   7 0:52:22 0:23:00
152   51 349 Kutschka von Rothenfels, Ines LG Mauerweg 77 W40   12 0:52:34 0:23:12
153   52 354 R├Âder, Birgit SC Riesa 68 W50   8 0:53:24 0:24:02
154   53 227 H├Ąu├čler, Maren GRV 98 W20   6 0:53:25 0:24:03
155   54 350 Thieme, Annett Ebersbach 77 W40   13 0:53:41 0:24:19
156 102   359 Nestler, Peter SV Motor Gro├čenhain 49 M65 10   0:54:53 0:25:31
157   55 320 Beulig, Romy Laufgruppe Eulitz 63 W55   4 0:55:33 0:26:11
158 103   296 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M70 6   0:58:18 0:28:56
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de