Ergebnisliste vom: 28.01.2018 - S&R-Chemnitz2018 - AK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst.
1 1   153 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 M20 98 1   0:26:35 0:09:58( 2 ) 0:16:37( 1 ) 0:00:00
2 2   164 Juranek, Lukas X-team BaNo Karlovy Vary mJugA 2 1   0:28:29 0:10:26( 4 ) 0:18:03( 5 ) 0:01:54
3 3   148 Butters, Hannes HSV Weimar mJugA 2 2   0:29:07 0:09:41( 1 ) 0:19:26( 11 ) 0:02:32
4 4   147 Büchner, Marcel SG Adelsberg M30 86 1   0:29:55 0:10:22( 3 ) 0:19:33( 12 ) 0:03:20
5 5   154 Eisleben, Maik SG Adelsberg M35 83 1   0:30:21 0:12:42( 19 ) 0:17:39( 3 ) 0:03:46
6 6   192 Waitz, Dirk Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M45 72 1   0:30:31 0:11:06( 5 ) 0:19:25( 10 ) 0:03:56
7 7   156 Fritze, Christian Team FangtDasGnu M35 79 2   0:31:02 0:12:51( 22 ) 0:18:11( 6 ) 0:04:27
8 8   194 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg M30 86 2   0:31:44 0:13:59( 39 ) 0:17:45( 4 ) 0:05:09
9 9   140 Ronneburger, Ralf Leipzig M40 75 1   0:31:49 0:13:35( 28 ) 0:18:14( 7 ) 0:05:14
10 10   173 Kujath, Paul SC Chemnitz M25 89 1   0:32:14 0:13:49( 37 ) 0:18:25( 8 ) 0:05:39
11   1 165 Jurankova, Heidi X-team BaNo Karlovy Vary wJugA 2   1 0:32:19 0:11:44( 9 ) 0:20:35( 21 ) 0:05:44
12 11   216 Fillsack, Andre TSV 1880 Gera Zwötzen M40 74 2   0:32:37 0:11:27( 6 ) 0:21:10( 25 ) 0:06:02
13 12   145 Becker, Torsten TG TRIA Rüsselsheim M45 71 2   0:32:41 0:11:39( 7 ) 0:21:02( 23 ) 0:06:06
14 13   223 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour M30 86 3   0:32:42 0:12:19( 12 ) 0:20:23( 17 ) 0:06:07
15 14   168 Kleinsorge, Moritz Triathlonverein Dresden mJugA 1 3   0:32:49 0:12:24( 13 ) 0:20:25( 18 ) 0:06:14
16   2 163 Heyder, Anna ESV Lok Beucha W20 96   1 0:32:54 0:12:25( 14 ) 0:20:29( 19 ) 0:06:19
17 15   151 Dlugosz, Felix SG Adelsberg M25 89 2   0:33:20 0:13:39( 31 ) 0:19:41( 13 ) 0:06:45
18 16   186 Seidel, Stefan SG Adelsberg M25 93 3   0:33:22 0:16:00( 49 ) 0:17:22( 2 ) 0:06:47
19 17   185 Schumann, René LFV Oberholz M35 80 3   0:33:24 0:13:42( 32 ) 0:19:42( 14 ) 0:06:49
20 18   177 Müller, Jiri Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M50 67 1   0:33:30 0:12:26( 16 ) 0:21:04( 24 ) 0:06:55
21 19   217 Pokorny, Karl TSV 1880 Gera Zwötzen mJugA 1 4   0:33:39 0:13:34( 27 ) 0:20:05( 15 ) 0:07:04
22   3 166 Karl, Franziska Lauf-KulTour W20 96   2 0:34:11 0:12:52( 23 ) 0:21:19( 27 ) 0:07:36
23   4 195 Werner, Theresa SG Adelsberg W25 89   1 0:34:19 0:13:48( 35 ) 0:20:31( 20 ) 0:07:44
24 20   191 Uhlich, Jens SC Chemnitz M55 61 1   0:34:40 0:11:43( 8 ) 0:22:57( 38 ) 0:08:05
25 21   170 Klink, Sebastian SC Chemnitz M20 96 2   0:34:49 0:13:51( 38 ) 0:20:58( 22 ) 0:08:14
26 22   174 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu M40 77 3   0:34:52 0:13:38( 29 ) 0:21:14( 26 ) 0:08:17
27 23   207 Schilhan, Jens SV Burkhardtsgrün M45 73 3   0:34:55 0:14:44( 43 ) 0:20:11( 16 ) 0:08:20
28   5 198 Zechner, Luise SC Chemnitz W20 97   3 0:35:20 0:12:38( 18 ) 0:22:42( 37 ) 0:08:45
29 24   167 Keinert, André Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M50 68 2   0:35:21 0:13:43( 33 ) 0:21:38( 28 ) 0:08:46
30 25   146 Berger, Marek Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M40 76 4   0:35:33 0:13:38( 29 ) 0:21:55( 32 ) 0:08:58
31 26   155 Felix, Denis TSV 92 Freiberg M40 74 5   0:35:44 0:13:48( 35 ) 0:21:56( 33 ) 0:09:09
32 27   161 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz M50 66 3   0:35:51 0:12:10( 10 ) 0:23:41( 39 ) 0:09:16
33 28   187 Speeck, Nicolas Berlin M40 76 6   0:36:01 0:14:16( 41 ) 0:21:45( 31 ) 0:09:26
34   6 211 Leiteritz, Marie Triathlon Jena wJugA 1   2 0:36:03 0:13:22( 25 ) 0:22:41( 36 ) 0:09:28
35   7 176 Melle, Annegret SC Plauen 06 wJugA 2   3 0:36:26 0:12:25( 14 ) 0:24:01( 40 ) 0:09:51
36 29   157 Gelhaar, Max BVLeipzig M20 97 3   0:36:40 0:12:18( 11 ) 0:24:22( 42 ) 0:10:05
37   8 152 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen W40 75   1 0:36:41 0:14:25( 42 ) 0:22:16( 34 ) 0:10:06
38   9 197 Zechner, Lea SC Chemnitz W20 98   4 0:36:42 0:12:35( 17 ) 0:24:07( 41 ) 0:10:07
39 30   149 Dani, Jörg LV Limbach 2000 M50 66 4   0:37:11 0:18:07( 54 ) 0:19:04( 9 ) 0:10:36
40   10 180 Richter, Gina SC Chemnitz wJun     1 0:37:33 0:12:48( 20 ) 0:24:45( 45 ) 0:10:58
41 31   206 Werner, Oliver SV Burkhardtsgrün M20 96 4   0:37:35 0:15:05( 46 ) 0:22:30( 35 ) 0:11:00
42   11 169 Klette, Monique SC Chemnitz W20 98   5 0:37:41 0:13:19( 24 ) 0:24:22( 42 ) 0:11:06
43 32   162 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg M60 58 1   0:38:06 0:16:27( 51 ) 0:21:39( 29 ) 0:11:31
44   12 181 Rudelt, Isabelle SSV Blau- Weiß Gersdorf wJugA 2   4 0:39:29 0:12:48( 20 ) 0:26:41( 51 ) 0:12:54
45 33   208 Meier, Mathias Chemnitz M50 65 5   0:39:31 0:14:13( 40 ) 0:25:18( 48 ) 0:12:56
46   13 190 Tröger, Heike SC Chemnitz W50 66   1 0:40:08 0:15:21( 47 ) 0:24:47( 46 ) 0:13:33
47   14 171 Kluge, Stefanie SC Chemnitz wJun     2 0:40:55 0:13:27( 26 ) 0:27:28( 52 ) 0:14:20
48 34   150 Dieringer, Frank Dresden M50 66 6   0:40:59 0:16:19( 50 ) 0:24:40( 44 ) 0:14:24
49 35   179 Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau M65 53 1   0:41:00 0:15:57( 48 ) 0:25:03( 47 ) 0:14:25
50 36   199 Zschirpe, Ronny SV Zwickau 04 M40 76 7   0:41:54 0:20:11( 58 ) 0:21:43( 30 ) 0:15:19
51 37   160 Happich, Lukas Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O mJun   1   0:42:56 0:13:44( 34 ) 0:29:12( 56 ) 0:16:21
52 38   159 Happich, Frank Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M45 69 4   0:42:57 0:17:11( 52 ) 0:25:46( 49 ) 0:16:22
53   15 158 Haase, Sabine Wasserwacht Chemnitzer Umland W30 84   1 0:44:01 0:14:47( 44 ) 0:29:14( 57 ) 0:17:26
54 39   182 Rudolph, Matthias Chemnitz M50 65 7   0:44:57 0:17:21( 53 ) 0:27:36( 53 ) 0:18:22
55   16 209 Schmidt, Michelle SV Burkhardtsgrün W20 96   6 0:45:32 0:14:55( 45 ) 0:30:37( 58 ) 0:18:57
56   17 183 Schubert, Antje Callenberg W45 69   1 0:46:27 0:20:25( 59 ) 0:26:02( 50 ) 0:19:52
57   18 184 Schumann, Beatrice LFV Oberholz W40 77   2 0:48:54 0:20:49( 60 ) 0:28:05( 54 ) 0:22:19
58   19 178 Palfi, Edelgard MSV Meusegast W65 52   1 0:49:02 0:20:05( 57 ) 0:28:57( 55 ) 0:22:27
59 40   189 Träger, Ralf LSV Langenberg M50 64 8   0:50:08 0:18:51( 56 ) 0:31:17( 60 ) 0:23:33
60   20 196 Zaumseil, Ute Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O W50 66   2 0:51:38 0:18:49( 55 ) 0:32:49( 61 ) 0:25:03
61   21 215 Leuschke, Yvette SV Burkhardtsgrün W45 72   2 0:52:55 0:21:57( 61 ) 0:30:58( 59 ) 0:26:20
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de