Ergebnisliste vom: 25.02.2018 - S&R-Chemnitz2018 - AK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst.
1 1   146 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 M20 98 1   0:26:13 0:09:53( 2 ) 0:16:20( 1 ) 0:00:00
2 2   195 Schulz, Martin SC DHfK Leipzig M25 90 1   0:27:27 0:10:31( 4 ) 0:16:56( 2 ) 0:01:14
3 3   141 Butters, Hannes HSV Weimar mJugA 2 1   0:28:04 0:09:29( 1 ) 0:18:35( 8 ) 0:01:51
4 4   173 Töpper, Justus TRIStars Markkleeberg mJugA 2 2   0:28:15 0:10:42( 5 ) 0:17:33( 4 ) 0:02:02
5 5   202 Fritze, Christian Team FangtDasGnu M35 79 1   0:30:44 0:12:33( 12 ) 0:18:11( 7 ) 0:04:31
6 6   178 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg M30 86 1   0:31:07 0:13:28( 28 ) 0:17:39( 5 ) 0:04:54
7 7   177 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna M45 72 1   0:31:22 0:11:03( 6 ) 0:20:19( 14 ) 0:05:09
8 8   205 Eisleben, Maik SG Adelsberg M35 83 2   0:31:36 0:12:55( 21 ) 0:18:41( 9 ) 0:05:23
9 9   168 Ronneburger, Ralf SV Handwerk Leipzig M40 75 1   0:31:57 0:13:55( 32 ) 0:18:02( 6 ) 0:05:44
10   1 183 Engisch, Michèle SC Chemnitz Triathlon wJugA 2   1 0:32:04 0:11:52( 8 ) 0:20:12( 12 ) 0:05:51
11 10   144 Dressel, Thomas SC Plauen 06 M45 72 2   0:32:07 0:12:36( 16 ) 0:19:31( 11 ) 0:05:54
12 11   161 Kujath, Paul SC Chemnitz M25 89 2   0:32:43 0:13:59( 35 ) 0:18:44( 10 ) 0:06:30
13 12   172 Seidel, Stefan SG Adelsberg M25 93 3   0:33:00 0:15:41( 40 ) 0:17:19( 3 ) 0:06:47
14 13   156 Kleinsorge, Moritz Triathlonverein Dresden mJugA 1 3   0:33:18 0:12:49( 20 ) 0:20:29( 16 ) 0:07:05
15 14   143 Dlugosz, Felix SG Adelsberg M25 89 4   0:33:59 0:13:42( 31 ) 0:20:17( 13 ) 0:07:46
16 15   164 Müller, Jiri Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M50 67 1   0:34:09 0:12:32( 11 ) 0:21:37( 21 ) 0:07:56
17 16   176 Uhlich, Jens SC Chemnitz M55 61 1   0:34:35 0:11:36( 7 ) 0:22:59( 26 ) 0:08:22
18 17   158 Klink, Sebastian SC Chemnitz M20 96 2   0:34:55 0:13:22( 27 ) 0:21:33( 20 ) 0:08:42
19 18   155 Keinert, André Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M50 68 2   0:35:03 0:13:36( 29 ) 0:21:27( 17 ) 0:08:50
20   2 198 Leiteritz, Marie Triathlon Jena wJugA 1   2 0:35:11 0:13:13( 25 ) 0:21:58( 22 ) 0:08:58
21 19   139 Berger, Marek Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M40 76 2   0:35:25 0:13:57( 33 ) 0:21:28( 18 ) 0:09:12
22   3 163 Melle, Annegret SC Plauen 06 wJugA 2   3 0:35:31 0:12:47( 19 ) 0:22:44( 24 ) 0:09:18
23   4 171 Schumacher, Josefine AC Apolda wJugA 2   4 0:35:35 0:11:53( 9 ) 0:23:42( 29 ) 0:09:22
24 20   152 Heilmann, Danny LGV Marathon Giessen M30 85 2   0:35:41 0:15:22( 39 ) 0:20:19( 14 ) 0:09:28
25 21   151 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz M50 66 3   0:35:44 0:11:58( 10 ) 0:23:46( 30 ) 0:09:31
26   5 157 Klette, Monique SC Chemnitz W20 98   1 0:35:53 0:13:03( 24 ) 0:22:50( 25 ) 0:09:40
27   6 180 Zechner, Lea SC Chemnitz W20 98   2 0:35:56 0:12:35( 14 ) 0:23:21( 28 ) 0:09:43
28   7 145 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen W40 75   1 0:36:30 0:14:07( 36 ) 0:22:23( 23 ) 0:10:17
29   8 181 Zechner, Luise SC Chemnitz W20 97   3 0:37:17 0:13:02( 23 ) 0:24:15( 31 ) 0:11:04
30   9 167 Richter, Gina SC Chemnitz wJun     1 0:37:23 0:12:35( 14 ) 0:24:48( 33 ) 0:11:10
30 22   185 Uhlich, Pascal SC Chemnitz 1892 mJugA 1 4   0:37:23 0:12:39( 17 ) 0:24:44( 32 ) 0:11:10
32 23   153 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg M60 58 1   0:38:25 0:16:54( 43 ) 0:21:31( 19 ) 0:12:12
33 24   160 Kraft, Marcus SC Chemnitz M20 98 3   0:38:59 0:12:58( 22 ) 0:26:01( 37 ) 0:12:46
34 25   193 Werner, Oliver SV Burkhardtsgrün M20 96 4   0:39:59 0:16:43( 42 ) 0:23:16( 27 ) 0:13:46
35   10 169 Rudelt, Isabelle SSV Blau- Weiß Gersdorf wJugA 2   5 0:40:09 0:13:15( 26 ) 0:26:54( 39 ) 0:13:56
36 26   150 Happich, Lukas Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O mJun   1   0:40:36 0:12:46( 18 ) 0:27:50( 40 ) 0:14:23
37   11 175 Tröger, Heike SC Chemnitz W50 66   1 0:40:49 0:15:19( 38 ) 0:25:30( 36 ) 0:14:36
38 27   166 Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau M65 53 1   0:41:05 0:15:42( 41 ) 0:25:23( 35 ) 0:14:52
39 28   149 Happich, Frank Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O M45 69 3   0:42:23 0:17:03( 44 ) 0:25:20( 34 ) 0:16:10
40   12 159 Kluge, Stefanie SC Chemnitz wJun     2 0:44:46 0:13:57( 33 ) 0:30:49( 44 ) 0:18:33
41   13 148 Haase, Sabine Wasserwacht Chemnitzer Umland W30 84   1 0:45:04 0:15:17( 37 ) 0:29:47( 41 ) 0:18:51
42   14 170 Schubert, Antje Callenberg W45 69   1 0:47:36 0:21:26( 49 ) 0:26:10( 38 ) 0:21:23
43   15 179 Zaumseil, Ute Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O W50 66   2 0:48:21 0:17:09( 45 ) 0:31:12( 45 ) 0:22:08
43   15 196 Bennemann, Kristina SV Rotation Borstendorf W35 80   1 0:48:21 0:18:18( 46 ) 0:30:03( 43 ) 0:22:08
45 29   174 Träger, Ralf LSV Langenberg M50 64 4   0:50:40 0:19:24( 47 ) 0:31:16( 46 ) 0:24:27
46   17 200 Leuschke, Yvette SV Burkhardtsgrün W45 72   2 0:51:00 0:21:00( 48 ) 0:30:00( 42 ) 0:24:47
      140 Büchner, Marcel SG Adelsberg M30 86     0:00:00 0:10:19( 3 ) 0:00:00 0:00:00
      147 Felix, Denis TSV 92 Freiberg M40 74     0:00:00 0:13:41( 30 ) 0:00:00 0:00:00
      184 Harbig, Lea SC Chemnitz Triathlon wJugA 1     0:00:00 0:12:34( 13 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de