Ergebnisliste vom: 24.02.2018 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2018 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   173 Selle, Hagen SGV 2 mU18 1   0:06:19 0:00:00
2 2   169 Gerlach, Michel LV Altstadt 2 mU18 2   0:06:27 0:00:08
3   1 155 Rüdiger, Michelle ASV Sangerhausen 5 wU14   1 0:06:56 0:00:37
4   2 472 Wittig, Finia SV Eisleben-Sangerhausen 5 wU14   2 0:06:57 0:00:38
5   3 16 Rimke, Chantal LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU14   3 0:07:14 0:00:55
6 3   3 Arndt, Jannis VfL Wanfried 8 mU12 1   0:07:21 0:01:02
7 4   477 Oster, Marc Schwimmverein Eisleben 70 M45 1   0:07:22 0:01:03
8 5   6 Ulbrich, Simon SV Glückauf Sondershausen 9 mU10 1   0:07:23 0:01:04
9   4 163 Kutzlieb, Alisa SV Wacker Rottleberode 5 wU14   4 0:07:25 0:01:06
10 6   172 Keitz, Eric Harzungen 3 mU16 1   0:07:26 0:01:07
11   5 26 Gryphan, Sophie LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU14   5 0:07:28 0:01:09
12 7   32 Sippel, Oliver LV Altstadt 98 Nordhausen 5 mU14 1   0:07:30 0:01:11
13 8   99 Große, David Montessori-Grundschule 87 MHK 1   0:07:37 0:01:18
14 9   479 Hoepker, Georg Triathlon Nordhausen 5 mU14 2   0:07:40 0:01:21
15   6 25 Rotter, Maike LV Altstadt 98 Nordhausen 8 wU12   1 0:07:43 0:01:24
16   7 22 Spangenberg, Tami LV Altstadt 98 Nordhausen 6 wU14   6 0:07:47 0:01:28
16   7 39 Krist, Alexandra Familie 74 W40   1 0:07:47 0:01:28
18 10   7 Mächler, Maik Voltarenn Laufteam 72 M45 2   0:07:48 0:01:29
19 11   57 Gruner, Jan HPZ-Wülfingerode 3 mU16 2   0:07:51 0:01:32
20 12   157 Hesse, Leo LV Altstadt 98 Nordhausen 2 mU18 3   0:07:52 0:01:33
21 13   171 Törmer, Christian Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 75 M40 1   0:07:55 0:01:36
22 14   34 Hahn, Franz LV Altstadt 98 Nordhausen 5 mU14 3   0:07:56 0:01:37
23 15   1 Uhde, Samu Fynn Grün Weiß Bad Gandersheim 8 mU12 2   0:07:57 0:01:38
24 16   35 Lehmann, Aaron LV Altstadt 98 Nordhausen 8 mU12 3   0:08:04 0:01:45
25   9 9 Szumodalsky, Adele LV Altstadt 98 Nordhausen 10 wU10   1 0:08:05 0:01:46
26   10 473 Winzler, Emma Triathlon Nordhausen 5 wU14   7 0:08:06 0:01:47
27   11 476 Rudolph, Femke SV Eisleben-Sangerhausen 6 wU14   8 0:08:08 0:01:49
28   12 480 Herold, Frieda SV Eisleben-Sangerhausen 4 wU16   1 0:08:10 0:01:51
29   13 190 Hirschfeld, Laura HSG Nordhausen 2 wU18   1 0:08:15 0:01:56
30 17   478 Kühne, Thilo Triathlon Nordhausen 5 mU14 4   0:08:16 0:01:57
31   14 27 Kirchberg, Sina LV Altstadt 98 Nordhausen 2 wU18   2 0:08:25 0:02:06
32 18   475 Selle, Georg Schwimmverein MHL 6 mU14 5   0:08:33 0:02:14
33 19   474 Teihs, Bjarne Triathlon Nordhausen 5 mU14 6   0:08:35 0:02:16
34   15 182 Ruth, Katrin Reitclub Wollersleben 67 W50   1 0:08:38 0:02:19
35 20   162 Rausch, Arnold SV Wacker Rottleberode 6 mU14 7   0:08:39 0:02:20
36   16 90 Galander, Isabell LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU14   9 0:08:43 0:02:24
37 21   56 Rahn, Neo Keanu HPZ-Wülfingerode 3 mU16 3   0:08:48 0:02:29
38 22   58 Groth, Joey HPZ-Wülfingerode 4 mU16 4   0:08:50 0:02:31
39   17 18 Novak, Lucy LV Altstadt 98 Nordhausen 7 wU12   2 0:08:51 0:02:32
40   18 11 Hohnstein, Johanna LV Altstadt 98 Nordhausen 8 wU12   3 0:08:54 0:02:35
41   19 40 König, Pia Käthe Kollwitz Schule 6 wU14   10 0:08:59 0:02:40
42 23   33 Nebelung, Finley Farell LV Altstadt 98 Nordhausen 10 mU10 2   0:09:08 0:02:49
43 24   36 Kirchbeg, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen 98 MHK 2   0:09:09 0:02:50
44   20 2 Beck, Clara SV Einheit Worbis 9 wU10   2 0:09:13 0:02:54
45   21 19 Liesegang, Lucie LV Altstadt 98 Nordhausen 4 wU16   2 0:09:14 0:02:55
46 25   31 Jäger, Ethan Ryan LV Altstadt 98 Nordhausen 10 mU10 3   0:09:16 0:02:57
46 25   89 Richter, Steven LV Altstadt 98 Nordhausen 90 MHK 3   0:09:16 0:02:57
48   22 184 Knauer, Lisa VfL 28 Ellrich   wU20   1 0:09:22 0:03:03
49   23 167 Kraft, Annemarie SV Wacker Rottleberode 9 wU10   3 0:09:28 0:03:09
50 27   161 Herold, Hannes Artener LV   mU20 1   0:09:31 0:03:12
51   24 165 Thon, Mia SV Wacker Rottleberode 11 wU08   1 0:09:32 0:03:13
51   24 187 Kade, Luisa-Josephin Ilfeld Harztor 9 wU10   4 0:09:32 0:03:13
53   26 170 Höpker, Thekla Nordhausen 75 W40   2 0:09:50 0:03:31
54 28   174 Mertens, Philipp-Joel Montessori GS 7 mU12 4   0:09:58 0:03:39
55   27 156 Hartung, Gabriele Gummibärenbande 61 W55   1 0:10:00 0:03:41
56   28 8 Rimke, Neele LV Altstadt 98 Nordhausen 11 wU08   2 0:10:01 0:03:42
57   29 13 Lehmann, Anja LV Altstadt 98 Nordhausen 79 WHK   1 0:10:02 0:03:43
58   30 5 Rösiger, Constanze Voltarenn Laufteam 65 W50   2 0:10:07 0:03:48
59 29   29 Hahn, Moritz LV Altstadt 98 Nordhausen 10 mU10 4   0:10:09 0:03:50
60 30   149 Maier, Johann Montessori-Grundschule 84 MHK 4   0:10:12 0:03:53
61 31   150 Maier, Andreas Montessori-Grundschule 11 mU08 1   0:10:13 0:03:54
62   31 115 Göhring, Elina Montessori-Grundschule 9 wU10   5 0:10:14 0:03:55
63 32   126 Buchham, Steffen Montessori-Grundschule 72 M45 3   0:10:15 0:03:56
64   32 129 Funke, Laura Montessori-Grundschule 1 wU18   3 0:10:20 0:04:01
65   33 24 Hennig, Ute LV Altstadt 98 Nordhausen 61 W55   2 0:10:29 0:04:10
66   34 137 Bönisch, Sarah Montessori-Grundschule 9 wU10   6 0:10:35 0:04:16
67 33   105 Bönisch, Leon Montessori-Grundschule 9 mU10 5   0:10:45 0:04:26
68   35 188 Reich, Paulina Montessori Grundschule 3 wU16   3 0:10:46 0:04:27
69 34   189 Gerwien, Sven Montessori Grundschule 75 M40 2   0:10:47 0:04:28
70 35   186 Kade, Johannes-Luca Harztor 7 mU12 5   0:10:53 0:04:34
71 36   64 Schmidt, Kevin HPZ-Wülfingerode 1 mU18 4   0:11:08 0:04:49
72   36 183 Schumbach, Tabea Haue 78 W40   3 0:11:09 0:04:50
73 37   59 Röhn, Dominic HPZ-Wülfingerode 3 mU16 5   0:11:11 0:04:52
74 38   53 Bräuer, Justin HPZ-Wülfingerode 9 mU10 6   0:11:14 0:04:55
75   37 177 Hesse, Sandra Academy of Life 73 W45   1 0:11:17 0:04:58
76   38 20 Brehm, Antje LV Altstadt 98 Nordhausen 72 W45   2 0:11:22 0:05:03
77 39   52 Steinborn, Jeremy HPZ-Wülfingerode 6 mU14 8   0:11:25 0:05:06
78   39 91 Dreßler, Sabine Montessori-Grundschule 64 W50   3 0:11:32 0:05:13
79 40   63 Sänger, Lukas HPZ-Wülfingerode 8 mU12 6   0:11:38 0:05:19
80   40 125 Müller, Finja Montessori-Grundschule 10 wU10   7 0:11:42 0:05:23
81 41   136 Bischoff, Karsten Montessori-Grundschule 68 M50 1   0:11:43 0:05:24
82 42   61 Adolph, Timo HPZ-Wülfingerode 6 mU14 9   0:11:44 0:05:25
83 43   51 Schricke, Simon HPZ-Wülfingerode 7 mU12 7   0:11:46 0:05:27
84   41 92 Bönisch, Marion Montessori-Grundschule 73 W45   3 0:12:14 0:05:55
85 44   178 Falbert, Ah Jayda Harztor 10 mU10 7   0:12:16 0:05:57
86 45   54 Schauermann, Waldemar HPZ-Wülfingerode 4 mU16 6   0:12:20 0:06:01
87   42 185 Kade, Susanne Harztor 83 WHK   2 0:12:33 0:06:14
88   43 46 Schricke, Svenja HPZ-Wülfingerode 7 wU12   4 0:12:44 0:06:25
89   44 47 Wagner, Amy Angelina HPZ-Wülfingerode 8 wU12   5 0:12:45 0:06:26
90 46   74 Hoffmann, Tim HPZ-Wülfingerode 8 mU12 8   0:12:56 0:06:37
91 47   107 Funke, Paul Montessori-Grundschule 11 mU08 2   0:13:02 0:06:43
92   45 118 Funke, Christin Montessori-Grundschule 80 WHK   3 0:13:10 0:06:51
93 48   140 Funke, Nicky Montessori-Grundschule 77 M40 3   0:13:11 0:06:52
94   46 122 Michel, Wenke Montessori-Grundschule 76 W40   4 0:13:18 0:06:59
95   47 111 Michel, Hanna Montessori-Grundschule 10 wU10   8 0:13:19 0:07:00
96   48 144 Möller, Dana Montessori-Grundschule 88 WHK   4 0:13:20 0:07:01
97 49   116 Bönisch, Jens Montessori-Grundschule 64 M50 2   0:13:23 0:07:04
98 50   49 Abel, Samuel HPZ-Wülfingerode 10 mU10 8   0:13:33 0:07:14
99 51   72 Noll, Serina HPZ-Wülfingerode 3 mU16 7   0:13:34 0:07:15
100   49 142 Schmücking, Stella Marie Montessori-Grundschule 11 wU08   3 0:14:18 0:07:59
101 52   110 Spitzbart, Silvio Montessori-Grundschule 84 MHK 5   0:14:20 0:08:01
102 53   75 Rudat, Jason HPZ-Wülfingerode 8 mU12 9   0:14:23 0:08:04
103   50 97 Schmücking, Stefanie Montessori-Grundschule 85 WHK   5 0:14:28 0:08:09
104 54   158 Ostwald, Frank LV Altstadt 98 Nordhausen 59 M55 1   0:14:38 0:08:19
105   51 159 Ostwald, Sylvia LV Altstadt 98 Nordhausen 59 W55   3 0:14:39 0:08:20
106 55   73 Weiße, Evan HPZ-Wülfingerode 10 mU10 9   0:14:40 0:08:21
107   52 45 Kutzner, Nathalie HPZ-Wülfingerode 8 wU12   6 0:14:58 0:08:39
108 56   43 Henkel, Kevin HPZ-Wülfingerode 96 MHK 6   0:14:59 0:08:40
109 57   152 Piper, Oskar Montessori-Grundschule 7 mU12 10   0:15:05 0:08:46
110   53 153 Piper, Jessica Montessori-Grundschule 79 WHK   6 0:15:06 0:08:47
111   54 119 Kösling, Lena Montessori-Grundschule 10 wU10   9 0:15:11 0:08:52
112   55 95 Pohl, Luise Montessori-Grundschule 11 wU08   4 0:15:41 0:09:22
113 58   108 Pohl, Thomas Montessori-Grundschule 73 M45 4   0:15:42 0:09:23
114 59   130 Rößler, Michael Montessori-Grundschule 10 mU10 10   0:16:11 0:09:52
115   56 181 Muciqi, Diana Montessori Grundschule 77 W40   5 0:16:16 0:09:57
116   57 180 Muciqi, Agnesa Montessori Grundschule 7 wU12   7 0:16:18 0:09:59
117   58 120 Costiuc, Lorena Montessori-Grundschule 10 wU10   10 0:16:27 0:10:08
118 60   131 Costiuc, Christian Montessori-Grundschule 79 MHK 7   0:16:28 0:10:09
119 61   62 Bieneck, Justin HPZ-Wülfingerode 6 mU14 10   0:19:04 0:12:45
120 62   65 Gürtler, Maxim HPZ-Wülfingerode 6 mU14 11   0:19:07 0:12:48
121   59 175 Steinert, Lisa Würzburg 93 WHK   7 0:19:54 0:13:35
121 63   176 Leibbrandt, August Nordhausen 13 mU08 3   0:19:54 0:13:35
123   60 83 Busch, Melanie supermamafitness Sondershausen & Nordhausen 83 WHK   8 0:20:57 0:14:38
124   61 81 Luh, Janine supermamafitness Sondershausen & Nordhausen 85 WHK   9 0:20:59 0:14:40
125   62 84 Zierhut, Nancy supermamafitness Sondershausen & Nordhausen 86 WHK   10 0:21:00 0:14:41
126   63 87 Vitek, Eva supermamafitness Sondershausen & Nordhausen 84 WHK   11 0:21:01 0:14:42
127   64 79 Völker, Michaela supermamafitness Sondershausen & Nordhausen 74 W40   6 0:21:03 0:14:44
128   65 86 Michel, Carolin supermamafitness Sondershausen & Nordhausen 87 WHK   12 0:21:05 0:14:46
129   66 103 Reinhardt, Nadine Montessori-Grundschule 76 W40   7 0:23:58 0:17:39
130 64   94 Hillenhagen, Rayk Montessori-Grundschule 79 MHK 8   0:24:03 0:17:44
131 65   139 Hillenhagen, Liu Montessori-Grundschule 11 mU08 4   0:24:05 0:17:46
132   67 41 Jähne, Ida Marie HPZ-Wülfingerode 13 wU08   5 0:24:08 0:17:49
133   68 42 Sperlich, Silvia HPZ-Wülfingerode 64 W50   4 0:24:09 0:17:50
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de