Ergebnisliste vom: 24.02.2018 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2018 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   373 Schmöller, Enrico HSV Weimar 78 M40 1   0:25:52 0:00:00 0:06:00 0:06:35 0:06:38 0:06:39
2 2   280 Franke, Max Lukas ASV Sangerhausen 99 mU20 1   0:26:50 0:00:58 0:05:59 0:07:01 0:07:05 0:06:45
3 3   233 Hartmann, Sebastian Nordhausen 84 M30 1   0:26:54 0:01:02 0:06:12 0:06:49 0:07:00 0:06:53
4 4   371 Csanyi, Fabian Team Kyffhäuser 97 MHK 1   0:27:06 0:01:14 0:06:13 0:07:13 0:06:54 0:06:46
5 5   261 Fierenz, Alexander LG Göttingen 96 MHK 2   0:27:12 0:01:20 0:06:03 0:06:49 0:07:06 0:07:14
6 6   206 Münster, Thomas Gummibärenbande 77 M40 2   0:28:10 0:02:18 0:06:38 0:07:10 0:07:20 0:07:02
7 7   465 Selle, Hagen Schwimmverein MHL 2 mU18 1   0:28:15 0:02:23 0:06:41 0:07:05 0:07:21 0:07:08
8 8   469 Pflüger, Nico SV Eisleben-Sangerhausen 70 M45 1   0:28:21 0:02:29 0:06:26 0:07:15 0:07:23 0:07:17
9 9   470 Kühne, Tilman Triathlon Nordhausen   mU20 2   0:28:32 0:02:40 0:06:14 0:07:12 0:07:30 0:07:36
10   1 222 Reinhardt, Kira SV 1899 Mühlhausen 98 WHK   1 0:28:46 0:02:54 0:00:00 0:00:00 0:07:31 0:07:19
11 10   290 Roßberg, Johannes FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 1 mU18 2   0:29:00 0:03:08 0:00:00 0:00:00 0:07:36 0:07:14
12   2 370 Roßberg, Rebecca LV Altstadt 98 Nordhausen 98 WHK   2 0:29:10 0:03:18 0:06:46 0:07:33 0:07:27 0:07:24
13 11   376 Ohm, Christoph Stiftung Wadentest 83 M35 1   0:29:26 0:03:34 0:06:56 0:07:25 0:07:32 0:07:33
14 12   361 Walther, Nico Nordhausen 79 M35 2   0:30:01 0:04:09 0:07:07 0:07:36 0:07:44 0:07:34
15 13   231 Nebelung, Marco LV Altstadt 98 Nordhausen 84 M30 2   0:30:08 0:04:16 0:06:57 0:07:47 0:07:52 0:07:32
16 14   275 Blankenburg, Silas ASV Sangerhausen 2 mU18 3   0:30:12 0:04:20 0:06:58 0:07:31 0:07:51 0:07:52
17 15   293 Siewert, Leon FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 1 mU18 4   0:30:59 0:05:07 0:07:37 0:07:54 0:07:55 0:07:33
18 16   289 Raasch, Philipp FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 2 mU18 5   0:31:04 0:05:12 0:00:00 0:00:00 0:08:03 0:07:29
19 17   344 Riemann, Helge Nordhausen 68 M50 1   0:31:06 0:05:14 0:07:15 0:08:01 0:08:04 0:07:46
20 18   253 Daßler, Normen Triathlon Nordhausen 80 M35 3   0:31:21 0:05:29 0:07:20 0:08:08 0:08:19 0:07:34
21 19   226 Kurch, Jörg VfL 28 Ellrich 59 M55 1   0:31:23 0:05:31 0:07:12 0:08:08 0:08:10 0:07:53
22 20   354 König, Steffen Berufsfeuerwehr Nordhausen 77 M40 3   0:31:27 0:05:35 0:07:24 0:07:58 0:08:06 0:07:59
23 21   277 Mohamed, Fofana FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 2 mU18 6   0:31:35 0:05:43 0:07:05 0:08:02 0:08:18 0:08:10
24 22   278 Gaßmann, Lukas FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 2 mU18 7   0:32:07 0:06:15 0:00:00 0:00:00 0:08:13 0:08:18
25 23   254 Wiegleb, Gregor White Rock 3 mU16 1   0:32:18 0:06:26 0:06:45 0:08:41 0:08:28 0:08:24
26 24   375 Weise, Helmut Leinefelde 50 M65 1   0:32:38 0:06:46 0:07:41 0:08:16 0:08:21 0:08:20
27 25   250 Kaiser, Andreas LTV Obereichsfeld 61 M55 2   0:33:17 0:07:25 0:07:48 0:08:20 0:08:32 0:08:37
28 26   364 Spannaus, Dominik HPZ Wulfingerode 82 M35 4   0:33:18 0:07:26 0:07:36 0:08:29 0:08:46 0:08:27
29 27   281 Igla, Nicolas FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 1 mU18 8   0:33:31 0:07:39 0:08:12 0:09:00 0:09:15 0:07:04
30 28   201 Kroll, Nico Harzer Ultra Running Team 6 mU14 1   0:33:38 0:07:46 0:07:23 0:08:15 0:08:54 0:09:06
31 29   351 Ehrhardt, Andreas MTV Niedersachswerfen 75 M40 4   0:33:42 0:07:50 0:07:51 0:08:35 0:08:41 0:08:35
32 30   274 Müller, Hannes ASV Sangerhausen 5 mU14 2   0:33:46 0:07:54 0:07:52 0:08:36 0:08:42 0:08:36
33   3 264 Grüllmeyer, Eva Team Kyffhäuser 1 wU18   1 0:33:58 0:08:06 0:07:48 0:08:40 0:00:00 0:00:00
34   4 367 Hoyer, Stephanie Südharzer Laufshopteam 81 W35   1 0:34:00 0:08:08 0:07:53 0:08:28 0:08:54 0:08:45
35   5 227 Lehmann, Alina LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU14   1 0:34:02 0:08:10 0:07:25 0:08:57 0:09:30 0:08:10
36 31   267 Witt, Ronalt Team Kyffhäuser 64 M50 2   0:34:05 0:08:13 0:07:49 0:08:39 0:08:47 0:08:50
37   6 218 Franke, Leonie ASV Sangerhausen 3 wU16   1 0:34:12 0:08:20 0:07:53 0:08:34 0:08:47 0:08:58
38 32   239 Zimmermann, Maik Jazzclub Nordhausen 66 M50 3   0:34:18 0:08:26 0:07:57 0:08:44 0:08:49 0:08:48
39 33   232 Liesegang, Frank LV Altstadt 98 Nordhausen 74 M40 5   0:34:21 0:08:29 0:07:52 0:08:40 0:08:57 0:08:52
40 34   243 Schäfer, Tom HPZ-Wülfingerode 88 M30 3   0:34:25 0:08:33 0:08:05 0:08:41 0:08:59 0:08:40
41 35   258 Rausch, Robert ASV Sangerhausen 1 mU18 9   0:34:38 0:08:46 0:08:13 0:08:30 0:09:08 0:08:47
42 36   271 Teihs, Sören TEAM BERND 73 M45 2   0:34:42 0:08:50 0:07:45 0:08:45 0:09:17 0:08:55
43   7 467 Wittig, Nancy SV Eisleben-Sangerhausen 78 W40   1 0:34:45 0:08:53 0:08:01 0:08:47 0:09:12 0:08:45
44 37   230 Rotter, Timon LV Altstadt 98 Nordhausen 6 mU14 3   0:34:52 0:09:00 0:07:50 0:08:40 0:09:21 0:09:01
45 38   279 Haji, Abdella FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 2 mU18 10   0:34:53 0:09:01 0:00:00 0:00:00 0:09:55 0:08:27
46 39   209 Portwig, Ansgo Goslar 53 M65 2   0:34:54 0:09:02 0:08:28 0:08:52 0:08:54 0:08:40
47   8 468 Verkouter, Claudia AOK Plus Nordhausen 73 W45   1 0:34:55 0:09:03 0:07:51 0:08:53 0:09:06 0:09:05
48 40   284 Leinhoß, Marek FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 1 mU18 11   0:35:21 0:09:29 0:08:12 0:09:00 0:09:16 0:08:53
49 41   291 Schneider, Gabriel FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 1 mU18 12   0:35:25 0:09:33 0:08:16 0:09:09 0:09:24 0:08:36
50 42   355 Hamann, Mike Harztor-Läufer 70 M45 3   0:35:27 0:09:35 0:08:10 0:08:52 0:09:08 0:09:17
51 43   234 Schwarzkopf, Gerd Nassau 65 M50 4   0:35:30 0:09:38 0:07:42 0:09:03 0:09:26 0:09:19
52 44   276 Ernst, Jannik FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 2 mU18 13   0:36:06 0:10:14 0:08:17 0:00:00 0:00:00 0:09:16
53 45   352 Wackerhagen, Willy Triathlon Nordhausen   mU20 3   0:36:11 0:10:19 0:07:54 0:09:02 0:09:35 0:09:40
54   9 212 Schäfer, Sylvia Harztor 69 W45   2 0:36:17 0:10:25 0:08:27 0:09:25 0:09:17 0:09:08
55   10 464 Rieger, Alexandra Nordhausen 79 W35   2 0:36:20 0:10:28 0:08:32 0:09:12 0:09:20 0:09:16
56 46   266 Daßler, Marcel Team Kyffhäuser 79 M35 5   0:36:25 0:10:33 0:09:02 0:09:31 0:09:07 0:08:45
57 47   249 Khotenok, Yev HPZ-Wülfingerode 96 MHK 3   0:36:31 0:10:39 0:08:41 0:09:01 0:09:20 0:09:29
58 48   241 Richter, André Alpenverein/ Sektion Nordhausen 72 M45 4   0:36:33 0:10:41 0:08:31 0:09:17 0:09:22 0:09:23
59   11 210 Portwig, Jennifer Goslar 77 W40   2 0:36:41 0:10:49 0:08:34 0:09:11 0:09:16 0:09:40
60 49   220 Schuller, Mathias Team Schuller 82 M35 6   0:36:48 0:10:56 0:09:04 0:09:19 0:09:22 0:09:03
61 50   223 Selle, Klaus- Peter Kraftstrotzend MHL 70 M45 5   0:36:59 0:11:07 0:09:17 0:09:26 0:09:19 0:08:57
62   12 255 Meinhardt, Nicole SG Leimbach 87 W30   1 0:37:01 0:11:09 0:08:38 0:09:24 0:09:35 0:09:24
63 51   272 Walleit, Andreas LG Bad Frankenhausen /Göllingen 66 M50 5   0:37:03 0:11:11 0:08:26 0:09:21 0:09:37 0:09:39
64 52   260 Krauße, Raimund LV Einheit Greiz 39 M75 1   0:37:05 0:11:13 0:08:39 0:09:26 0:09:28 0:09:32
65 53   358 Schmidt, Mike VfB Werther 79 M35 7   0:37:33 0:11:41 0:09:03 0:09:33 0:09:40 0:09:17
66   13 240 Zimmermann, Ines Jazzclub Nordhausen 67 W50   1 0:37:35 0:11:43 0:08:30 0:09:31 0:09:48 0:09:46
67 54   377 Heise, Rüdiger SDH 53 M65 3   0:37:43 0:11:51 0:08:44 0:09:37 0:09:44 0:09:38
68 55   263 Csanyi, Thomas Team Kyffhäuser 65 M50 6   0:37:45 0:11:53 0:09:03 0:09:35 0:09:45 0:09:22
69 56   356 Leibbrandt, Pascal HS Nordhausen 84 M30 4   0:37:48 0:11:56 0:09:23 0:09:45 0:09:32 0:09:08
70 57   257 Weißkopf, Maik Nordhausen 77 M40 6   0:37:51 0:11:59 0:09:45 0:09:23 0:09:28 0:09:15
71 58   345 Keitz, Steffen Harzungen 77 M40 7   0:37:59 0:12:07 0:08:45 0:09:35 0:09:40 0:09:59
72 59   207 Borcherdt, Marcel LTV-Obereichsfeld 74 M40 8   0:38:23 0:12:31 0:08:45 0:09:55 0:09:58 0:09:45
73 60   268 Hennicke, Luca Team Kyffhäuser 4 mU16 2   0:38:35 0:12:43 0:09:00 0:10:06 0:10:02 0:09:27
74   14 269 Kronberg, Isabelle Team Kyffhäuser   wU20   1 0:38:47 0:12:55 0:08:43 0:10:03 0:10:08 0:09:53
75 61   265 Gartenbach, Tris Team Kyffhäuser 97 MHK 4   0:38:48 0:12:56 0:09:02 0:09:43 0:10:07 0:09:56
76   15 229 Rotter, Kathrin LV Altstadt 98 Nordhausen 72 W45   3 0:39:04 0:13:12 0:08:43 0:10:14 0:10:18 0:09:49
77   16 273 Maren, Werner Kreissparkasse Nordhausen 75 W40   3 0:39:06 0:13:14 0:09:21 0:09:51 0:09:54 0:10:00
78 62   360 Lange, Lars Nordhausen 68 M50 7   0:39:17 0:13:25 0:08:53 0:09:58 0:10:16 0:10:10
79   17 251 Herold, Manuela Arterner LV 72 W45   4 0:39:22 0:13:30 0:09:05 0:09:59 0:10:13 0:10:05
80 63   283 Leibiger, Felix FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 2 mU18 14   0:39:31 0:13:39 0:08:41 0:10:33 0:11:19 0:08:58
81 64   292 Seidel, Bastian FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 2 mU18 15   0:39:33 0:13:41 0:08:42 0:10:33 0:11:19 0:08:59
82   18 202 Helbing, Sabine Nordhausen 70 W45   5 0:39:48 0:13:56 0:08:37 0:10:11 0:10:33 0:10:27
83 65   217 Leukefeld, Patrick Hainrode 78 M40 9   0:40:50 0:14:58 0:08:58 0:10:13 0:10:39 0:11:00
84 66   247 Locklair, Sascha HPZ-Wülfingerode 85 M30 5   0:40:55 0:15:03 0:10:10 0:10:23 0:10:12 0:10:10
85 67   245 Hess, David HPZ-Wülfingerode 1 mU18 16   0:41:26 0:15:34 0:10:15 0:00:00 0:00:00 0:16:20
86 68   248 Wendt, Steven HPZ-Wülfingerode 87 M30 6   0:41:27 0:15:35 0:08:33 0:10:44 0:11:18 0:10:52
87 69   282 Rausch, Georg ASV Sangerhausen 75 M40 10   0:42:12 0:16:20 0:09:40 0:10:35 0:10:58 0:10:59
88 70   238 Ellerkamm, Jürgen SV Kyffhäuser 38 M80+ 1   0:42:29 0:16:37 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
89   19 343 Genge, Jennifer TC Schwarz-Gelb Nordhausen 1 wU18   2 0:42:44 0:16:52 0:09:59 0:11:03 0:11:00 0:10:42
90   20 224 Gastel, Petra Nordhausen 71 W45   6 0:42:53 0:17:01 0:10:14 0:10:47 0:11:04 0:10:48
91   21 252 Winzler, Nicol Triathlon Nordhausen 79 W35   3 0:42:55 0:17:03 0:09:40 0:11:01 0:11:13 0:11:01
92   22 228 Nebelung, Sophie LV Altstadt 98 Nordhausen 87 W30   2 0:43:03 0:17:11 0:09:38 0:11:10 0:11:23 0:10:52
93   23 256 Paetzold, Franziska Nordhausen 93 WHK   3 0:43:08 0:17:16 0:09:53 0:10:49 0:11:17 0:11:09
94   24 363 Kiel, Silke Harztor 71 W45   7 0:43:23 0:17:31 0:10:04 0:11:02 0:11:07 0:11:10
95   25 466 Ostrowski, Ann-Kathrin MTK Bad Harzburg  87 W30   3 0:43:59 0:18:07 0:10:23 0:11:15 0:11:17 0:11:04
96   26 225 Schleichardt, Kim SV Kyffhäuser 95 WHK   4 0:44:46 0:18:54 0:10:48 0:11:06 0:11:22 0:11:30
97   27 349 Hildebrandt, Juliette-Christine Weißer Ring 84 W30   4 0:45:08 0:19:16 0:10:16 0:11:32 0:11:42 0:11:38
98   28 359 Hoffmann, Lisa Görsbach 92 WHK   5 0:45:14 0:19:22 0:10:18 0:11:32 0:11:47 0:11:37
99 71   219 Bock, Gert Korbach 48 M70 1   0:45:30 0:19:38 0:10:25 0:11:34 0:11:58 0:11:33
100 72   246 Sperlich, Fabian HPZ-Wülfingerode 89 MHK 5   0:45:42 0:19:50 0:10:09 0:11:02 0:12:12 0:12:19
101   29 215 Nebelung, Kerstin VfB Werther 64 W50   2 0:45:56 0:20:04 0:10:25 0:11:27 0:11:59 0:12:05
102 73   216 Nebelung, Hans-Peter VfB Werther 63 M55 3   0:45:57 0:20:05 0:10:26 0:11:27 0:11:59 0:12:05
103   30 203 Schaller, Kathleen Göttingen 79 W35   4 0:46:10 0:20:18 0:10:31 0:11:54 0:12:01 0:11:44
104   31 204 Bartussek, Lisa Göttingen 79 W35   5 0:46:12 0:20:20 0:10:32 0:11:54 0:12:01 0:11:45
105   32 346 Machnow, Maya Ellrich 5 wU14   2 0:46:50 0:20:58 0:10:20 0:11:37 0:12:47 0:12:06
106 74   211 Jacobi, Ingobert Bad Sachsa 41 M75 2   0:52:05 0:26:13 0:11:37 0:13:04 0:13:36 0:13:48
      287 Müller, Patrice FSV Wacker 90 Nordhausen/U17 2 mU18     0:00:00 0:00:00 0:09:05 0:11:49 0:12:39 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de