Ergebnisliste vom: 24.02.2018 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2018 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5 Runde6 Runde7 Runde8
1 1   366 Krieghoff, Marcel SC Impuls Erfurt 84 M30 1   0:49:49 0:00:00 0:05:40 0:06:15 0:06:17 0:06:18 0:06:18 0:06:24 0:06:29 0:06:08
2 2   300 Makarinus, Robert Nordhausen 85 M30 2   0:50:45 0:00:56 0:05:56 0:06:24 0:06:29 0:06:28 0:06:25 0:06:25 0:06:25 0:06:13
3 3   452 Seidel, Peter ORTHIM-Triathlon-Team 89 MHK 1   0:51:29 0:01:40 0:05:55 0:06:25 0:06:30 0:06:28 0:06:29 0:06:33 0:06:34 0:06:35
4 4   456 Konschak, Ulrich ORTHIM-Triathlon-Team 71 M45 1   0:52:08 0:02:19 0:05:57 0:06:37 0:06:16 0:06:29 0:06:37 0:06:41 0:06:47 0:06:44
5 5   458 Knopf, Stephan ORTHIM-Triathlon-Team 83 M35 1   0:53:38 0:03:49 0:05:56 0:06:25 0:06:30 0:06:41 0:06:48 0:06:58 0:07:03 0:07:17
6 6   460 Heise, Dirk Eberswalder SV 69 M45 2   0:56:17 0:06:28 0:06:13 0:06:56 0:07:18 0:07:21 0:07:06 0:07:14 0:07:13 0:06:56
7 7   317 Thiem, Tobias Hochschule Harz 90 MHK 2   0:56:25 0:06:36 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:52
8 8   338 Hupe, Matthias LAC Eichsfeld 65 M50 1   0:56:26 0:06:37 0:06:24 0:07:07 0:07:08 0:07:08 0:07:10 0:07:12 0:07:13 0:07:04
9 9   462 Dohle, Christian Team twenty.six Roth 80 M35 2   0:57:02 0:07:13 0:06:32 0:07:02 0:07:12 0:07:10 0:07:21 0:07:25 0:07:17 0:07:03
10 10   357 Peter, Jens SV Bielen 66 M50 2   0:57:05 0:07:16 0:06:27 0:07:10 0:07:10 0:07:16 0:07:20 0:07:18 0:07:18 0:07:06
11   1 457 Konschak, Katja ORTHIM-Triathlon-Team 78 W40   1 0:57:31 0:07:42 0:06:39 0:07:06 0:07:18 0:00:00 0:00:00 0:07:36 0:07:11 0:07:18
12 11   301 Wieg, Mathias LTV Obereichsfeld/Team Eichsfeld 85 M30 3   0:58:13 0:08:24 0:06:36 0:07:11 0:07:16 0:07:22 0:07:33 0:07:36 0:07:33 0:07:06
13 12   342 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen/Göllingen 88 M30 4   0:58:44 0:08:55 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:17 0:07:18 0:07:40 0:07:42 0:07:42
14 13   332 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich 81 M35 3   0:59:31 0:09:42 0:06:22 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:42 0:07:45 0:07:45 0:07:28
15 14   302 Kroll, Christoph Harzer Ultra Running Team 76 M40 1   1:00:14 0:10:25 0:07:05 0:07:32 0:07:34 0:07:35 0:07:41 0:07:40 0:07:43 0:07:24
16 15   341 Pelzel, Mario VfL 28 Ellrich 66 M50 3   1:00:38 0:10:49 0:06:53 0:07:29 0:07:33 0:07:41 0:07:45 0:07:45 0:00:00 0:00:00
17 16   459 Zwirnmann, Hans Triathlon Nordhausen 93 MHK 3   1:00:41 0:10:52 0:07:14 0:07:44 0:07:45 0:07:38 0:07:37 0:07:43 0:07:46 0:07:14
18 17   331 Saul, Sebastian LTV Obereichsfeld 82 M35 4   1:01:33 0:11:44 0:07:11 0:07:31 0:07:37 0:07:45 0:07:52 0:07:46 0:07:49 0:08:02
19 18   323 Hofmann, Sascha SV Empor Bad Langensalza 78 M40 2   1:02:28 0:12:39 0:00:00 0:00:00 0:07:48 0:07:51 0:08:00 0:08:09 0:08:10 0:07:48
20 19   450 Wittig, Uwe SV Eisleben-Sangerhausen 75 M40 3   1:02:50 0:13:01 0:07:13 0:07:48 0:07:57 0:07:57 0:07:56 0:07:57 0:07:59 0:08:03
21 20   451 Stefan, Schulz eldorado Nordhausen 75 M40 4   1:03:50 0:14:01 0:07:22 0:07:48 0:08:00 0:07:59 0:08:03 0:08:11 0:08:12 0:08:15
22 21   350 Hentschel, Oliver Harztor 86 M30 5   1:04:07 0:14:18 0:07:47 0:08:01 0:08:07 0:08:02 0:08:11 0:08:05 0:08:09 0:07:45
23 22   374 Schmidt, Gerald SV Glückauf Sondershausen 56 M60 1   1:04:18 0:14:29 0:07:32 0:08:02 0:08:05 0:08:08 0:08:10 0:08:07 0:08:09 0:08:05
24 23   327 Kube, Tom HPZ-Wülfingerode 88 M30 6   1:04:32 0:14:43 0:07:31 0:08:18 0:08:28 0:08:28 0:08:28 0:08:00 0:07:47 0:07:32
25 24   348 Klingenstein, Karsten LMC Eichsfeld 75 M40 5   1:04:35 0:14:46 0:07:40 0:07:59 0:08:04 0:08:09 0:08:14 0:08:19 0:08:16 0:07:54
26 25   326 Sperlich, David HPZ-Wülfingerode 88 M30 7   1:04:36 0:14:47 0:07:31 0:08:18 0:08:28 0:08:29 0:08:27 0:08:01 0:07:53 0:07:29
27 26   369 Bachmann, Michael LTV Obereichsfeld 83 M35 5   1:04:39 0:14:50 0:07:39 0:07:58 0:08:05 0:08:08 0:08:12 0:08:14 0:08:15 0:08:08
28 27   455 Lochner, Steffen Südharzer Laufshop 69 M45 3   1:04:55 0:15:06 0:07:13 0:07:56 0:08:08 0:08:13 0:08:21 0:08:20 0:08:23 0:08:21
29 28   312 Hoffmann, Andreas Stolberg 75 M40 6   1:05:24 0:15:35 0:06:54 0:07:55 0:08:03 0:08:22 0:08:24 0:08:36 0:08:40 0:08:30
30 29   321 Götsch, Norbert VS Halle 55 M60 2   1:05:31 0:15:42 0:07:46 0:08:04 0:08:07 0:08:13 0:08:18 0:08:16 0:08:28 0:08:19
31 30   353 Krettek, Heiko Leimbach 67 M50 4   1:05:55 0:16:06 0:07:29 0:08:00 0:08:16 0:08:24 0:08:28 0:08:23 0:08:26 0:08:29
32 31   454 Omland, Burkhard VFL 28 ELLRICH 57 M60 3   1:06:20 0:16:31 0:07:46 0:08:06 0:08:14 0:08:25 0:08:29 0:08:27 0:08:28 0:08:25
33   2 336 Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser 78 W40   2 1:07:12 0:17:23 0:07:57 0:08:26 0:08:31 0:08:34 0:08:34 0:08:30 0:08:26 0:08:14
34 32   314 Richter, Leroy Wüllersleben 91 MHK 4   1:08:49 0:19:00 0:07:55 0:08:38 0:08:43 0:08:44 0:08:48 0:08:53 0:08:46 0:08:22
35 33   368 Manthee, Frank SV Glückauf Sondershausen 58 M60 4   1:10:22 0:20:33 0:07:50 0:08:34 0:08:44 0:08:51 0:09:08 0:09:12 0:09:06 0:08:57
36 34   329 Elter, Sandro GW Uthleben 79 M35 6   1:10:33 0:20:44 0:08:00 0:08:34 0:08:47 0:08:56 0:09:11 0:09:14 0:09:11 0:08:40
37 35   461 Ehrhold, Sascha   87 M30 8   1:10:52 0:21:03 0:07:51 0:08:26 0:09:16 0:09:01 0:09:06 0:09:05 0:09:12 0:08:55
38 36   315 Schiller, Max RSV Adler Arnstadt 1 mU18 1   1:10:54 0:21:05 0:07:56 0:08:38 0:08:44 0:08:43 0:09:00 0:09:06 0:09:18 0:09:29
39 37   319 Galbusera, Julian Tettnang 96 MHK 5   1:11:27 0:21:38 0:08:22 0:09:04 0:09:07 0:08:55 0:09:09 0:09:12 0:09:17 0:08:21
40 38   339 Mirko, Schmidt Kreissparkasse Nordhausen 70 M45 4   1:12:51 0:23:02 0:07:54 0:08:44 0:09:03 0:09:18 0:09:13 0:09:23 0:09:38 0:09:38
41 39   463 Dielenschneider, Christian LTV Obereichsfeld e. V 87 M30 9   1:14:22 0:24:33 0:09:07 0:09:46 0:09:26 0:09:17 0:09:00 0:09:11 0:09:19 0:09:16
42 40   330 Jalowy, Moritz Academy of life 3 mU16 1   1:14:53 0:25:04 0:08:14 0:08:44 0:08:50 0:08:59 0:09:32 0:10:05 0:10:35 0:09:54
43 41   304 Becker, Stefan TSV 1900 Königshütte 83 M35 7   1:16:02 0:26:13 0:08:52 0:09:12 0:09:07 0:09:18 0:09:30 0:09:39 0:10:05 0:10:19
44 42   318 Rivero Santana, Carlos Elende 72 M45 5   1:17:37 0:27:48 0:07:39 0:08:48 0:09:40 0:09:54 0:10:08 0:10:43 0:10:38 0:10:07
45 43   347 Machnow, Torsten Ellrich 76 M40 7   1:18:43 0:28:54 0:09:09 0:09:52 0:09:53 0:10:05 0:10:12 0:09:58 0:10:05 0:09:29
46   3 453 Pflüger, Claudia SV Eisleben-Sangerhausen 77 W40   3 1:19:17 0:29:28 0:08:40 0:09:35 0:10:02 0:10:22 0:10:41 0:10:07 0:10:10 0:09:40
47   4 337 Hennicke, Anne-Kathleen Team Kyffhäuser 88 W30   1 1:19:22 0:29:33 0:09:07 0:10:00 0:10:02 0:10:02 0:10:11 0:10:07 0:10:09 0:09:44
48 44   340 Butatz, Günter SV Germania Heringen 50 M65 1   1:19:30 0:29:41 0:09:54 0:10:13 0:10:06 0:09:54 0:09:51 0:09:50 0:09:57 0:09:45
49 45   325 Beie, Rainer SV Kyffhäuser 61 M55 1   1:21:13 0:31:24 0:10:16 0:10:10 0:10:16 0:10:04 0:10:08 0:10:22 0:10:06 0:09:51
50 46   316 Anacker, Christopher Fahrrad Eberhardt Racing 84 M30 10   1:21:20 0:31:31 0:08:20 0:10:02 0:10:25 0:10:38 0:10:40 0:10:43 0:10:46 0:09:46
51   5 365 Bauer, Nicole RAAM Racer Devetopment 78 W40   4 1:24:50 0:35:01 0:09:22 0:10:18 0:10:31 0:10:49 0:10:47 0:11:05 0:11:13 0:10:45
52 47   313 Fütterer, Friedbert SV1887Gernrode 52 M65 2   1:25:43 0:35:54 0:09:58 0:10:33 0:10:37 0:10:48 0:10:51 0:10:59 0:11:04 0:10:53
53 48   372 Hirschfeld, Matthias Bleicherode 70 M45 6   1:26:18 0:36:29 0:09:16 0:09:59 0:10:19 0:10:48 0:11:01 0:11:20 0:11:32 0:12:03
54 49   380 Heger, Philipp NSV 69 M45 7   1:26:19 0:36:30 0:09:18 0:09:59 0:10:18 0:10:48 0:11:01 0:11:20 0:11:32 0:12:03
55 50   362 Röthling, Klaus VfL 28 Ellrich 51 M65 3   1:29:08 0:39:19 0:10:21 0:11:14 0:11:05 0:11:05 0:11:08 0:11:27 0:11:20 0:11:28
56   6 333 Rosenfeld, Annette MSV Eintracht Halberstadt 71 W45   1 1:30:11 0:40:22 0:09:50 0:10:56 0:11:02 0:11:16 0:11:28 0:11:43 0:12:08 0:11:48
57 51   311 Urban, Tobias Nordhausen 79 M35 8   1:32:44 0:42:55 0:09:08 0:10:49 0:11:03 0:11:30 0:12:08 0:12:11 0:12:53 0:13:02
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de