Ergebnisliste vom: 17.03.2018 - S&R-Chemnitz2018 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst. SM
1 1   174 Schumann, Simeon TSV Cottbus mJugB 4 1   0:14:44 0:05:19( 2 ) 0:09:25( 1 ) 0:00:00  
2 2   179 Walter, Moritz SC DHfK Leipzig-Triathlon mJugB 3 2   0:15:26 0:05:15( 1 ) 0:10:11( 8 ) 0:00:42  
3 3   153 Hübl, Yoram SC Chemnitz mSchA 5 1   0:15:42 0:06:01( 9 ) 0:09:41( 2 ) 0:00:58  
4 4   154 Hüter, Aaron Triathlon Jena mJugB 4 3   0:15:52 0:05:54( 7 ) 0:09:58( 6 ) 0:01:08  
5 5   164 Peterka, Jan SC Chemnitz mSchA 6 2   0:15:58 0:05:33( 3 ) 0:10:25( 11 ) 0:01:14  
6 6   147 Haselbach, Jannes HSV Weimar Triathlon mJugB 4 4   0:16:35 0:06:36( 15 ) 0:09:59( 7 ) 0:01:51  
7 7   165 Pioch, Paul SV Halle Triathlon mJugB 3 5   0:16:36 0:05:39( 4 ) 0:10:57( 17 ) 0:01:52  
8   1 167 Richter, Flavia SC Chemnitz wJugB 4   1 0:16:39 0:05:55( 8 ) 0:10:44( 15 ) 0:01:55  
9 8   159 Loos, Derrick SC Chemnitz mJugB 4 6   0:16:51 0:06:24( 13 ) 0:10:27( 12 ) 0:02:07  
10   2 176 Sorge, Maria TSV Flöha 1848 wSchA 5   1 0:16:58 0:06:07( 12 ) 0:10:51( 16 ) 0:02:14  
11 9   252 Seitzt, Paul Robert TRIStars Markkleeberg mJugB 3 7   0:17:01 0:07:16( 31 ) 0:09:45( 3 ) 0:02:17  
12 10   158 Koslick, Jayden Scott TSV Cottbus mSchA 6 3   0:17:18 0:07:02( 21 ) 0:10:16( 9 ) 0:02:34  
13   3 170 Ronneburger, Amelia SC DHfK Leipzig-Triathlon wSchA 5   2 0:17:22 0:06:05( 11 ) 0:11:17( 19 ) 0:02:38  
14   4 166 Reinecke, Vivien SC Chemnitz wJugB 4   2 0:17:24 0:05:53( 6 ) 0:11:31( 25 ) 0:02:40  
15 11   133 Basler, Livius Triathlon Jena mJugB 4 8   0:17:26 0:07:34( 35 ) 0:09:52( 5 ) 0:02:42  
16 12   132 Alles, Finley Triathlon Jena mSchA 5 4   0:17:30 0:06:50( 19 ) 0:10:40( 13 ) 0:02:46  
17   5 155 Jörg, Loreen SV Zwickau 04 wJugB 3   3 0:17:37 0:05:47( 5 ) 0:11:50( 30 ) 0:02:53  
18   6 140 Gensler, Maria SC Chemnitz wJugB 3   4 0:17:41 0:06:37( 16 ) 0:11:04( 18 ) 0:02:57  
19 13   141 Gensler, Benjamin SC Chemnitz mSchA 6 5   0:17:44 0:06:02( 10 ) 0:11:42( 27 ) 0:03:00  
20 14   161 Mohnhaupt, Pepe Triathlon Jena mSchA 5 6   0:17:47 0:07:25( 34 ) 0:10:22( 10 ) 0:03:03  
21   7 157 Körner, Finja Triathlon Jena wJugB 4   5 0:17:49 0:06:25( 14 ) 0:11:24( 21 ) 0:03:05  
22 15   253 Wilhelm, Ivo TRIStars Markkleeberg mJugB 3 9   0:17:57 0:08:07( 39 ) 0:09:50( 4 ) 0:03:13  
23 16   172 Scholwin, Teve HSV Weimar Triathlon mSchA 6 7   0:17:58 0:07:17( 32 ) 0:10:41( 14 ) 0:03:14  
24   8 181 Wolfram, Kim Júlie HSV Weimar Triathlon wSchA 6   3 0:18:06 0:06:37( 16 ) 0:11:29( 23 ) 0:03:22  
25 17   169 Ronneburger, Marios SC DHfK Leipzig-Triathlon mSchA 6 8   0:18:31 0:07:08( 25 ) 0:11:23( 20 ) 0:03:47  
26 18   135 Beloch, Leon TSV Cottbus mJugB 4 10   0:18:35 0:07:08( 25 ) 0:11:27( 22 ) 0:03:51  
27   9 143 Glatzel, Emina SC DHfK Leipzig-Triathlon wSchA 5   4 0:18:44 0:07:06( 24 ) 0:11:38( 26 ) 0:04:00  
28 19   180 Wetzel, Arthur SC DHfK Leipzig-Triathlon mJugB 4 11   0:18:49 0:07:20( 33 ) 0:11:29( 24 ) 0:04:05  
29   10 162 Münch, Flora Marie Sportclub Riesa-Triathlon wSchA 6   5 0:18:54 0:07:10( 28 ) 0:11:44( 28 ) 0:04:10  
30 20   145 Haase, Richard SC DHfK Leipzig-Triathlon mSchA 5 9   0:18:55 0:07:11( 29 ) 0:11:44( 29 ) 0:04:11  
31 21   146 Hahn, Tristen SC Chemnitz mSchA 6 10   0:19:05 0:06:46( 18 ) 0:12:19( 32 ) 0:04:21  
32   11 168 Riedel, Paula SC DHfK Leipzig-Triathlon wSchA 5   6 0:19:15 0:07:05( 23 ) 0:12:10( 31 ) 0:04:31  
33   12 136 Bresler, Gianna TSV Cottbus wJugB 4   6 0:19:35 0:07:15( 30 ) 0:12:20( 33 ) 0:04:51  
34   13 160 Matthes, Marleen Triathlonverein Dresden wSchA 5   7 0:19:37 0:07:09( 27 ) 0:12:28( 34 ) 0:04:53  
35 22   142 Geßner, Tim SC Chemnitz mSchA 5 11   0:19:41 0:07:03( 22 ) 0:12:38( 37 ) 0:04:57  
36 23   173 Schroschk, Jannes TSV Cottbus mJugB 4 12   0:20:13 0:07:37( 36 ) 0:12:36( 35 ) 0:05:29  
37   14 139 Friebel, Charline Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O wSchA 5   8 0:20:17 0:07:40( 38 ) 0:12:37( 36 ) 0:05:33  
38 24   152 Holtz, Luke Triathlonverein Dresden mSchA 5 12   0:20:24 0:07:39( 37 ) 0:12:45( 38 ) 0:05:40  
39 25   144 Gloßmann, Florian TSV Cottbus mJugB 4 13   0:21:33 0:08:15( 40 ) 0:13:18( 39 ) 0:06:49  
40 26   263 Weimer, Julius TRIStars Markkleeberg mSchA 5 13   0:25:58 0:09:30( 41 ) 0:16:28( 40 ) 0:11:14  
      148 Heidenfelder, Dominik Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O mJugB 3     0:00:00 0:06:58( 20 ) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de