Ergebnisliste vom: 03.03.2018 - Radebeuler Winterlauf2018 - 5,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   247 Koritz, Tim Dresdner SC 1898 99 mU20 1   0:20:44 0:00:00
2 2   253 Hlawenka, Konrad DSC 1898 97 mVS 1   0:21:52 0:01:08
3 3   140 Krebs, Florian Post SV Dresden   mU20 2   0:21:56 0:01:12
4 4   141 Spank, Antonio Post SV Dresden 99 mU20 3   0:23:25 0:02:41
5   1 311 Ender, Felicitas Dresdner SC 1898   wU20   1 0:23:44 0:03:00
6   2 52 Stich, Grit Radebeul 70 W45   1 0:23:59 0:03:15
7   3 303 Bonnaire, Beate VfL Dresden Bühlau 64 W50+   1 0:24:07 0:03:23
8 5   137 Krauß, Julian Dresden   mU20 4   0:24:09 0:03:25
9   4 246 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30   1 0:24:11 0:03:27
10 6   316 Böhme, Benjamin Dresden   mU20 5   0:24:28 0:03:44
11   5 255 Rose, Corinna LG Neiße 75 W40   1 0:24:46 0:04:02
12 7   122 Liebau, Julian SSV Planeta Radebeul   mU20 6   0:25:19 0:04:35
13   6 322 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Meißen 2 wU18   1 0:25:55 0:05:11
14 8   45 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M60 1   0:26:22 0:05:38
15 9   50 Matz, Jürgen Citylauf-Verein Dresden 58 M60 2   0:26:43 0:05:59
16   7 154 Drechsler, Anja DSV 1953 69 W45   2 0:26:46 0:06:02
17   8 90 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Meißen 74 W40   2 0:26:50 0:06:06
18 10   21 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M65 1   0:27:10 0:06:26
19   9 92 Ubbelohde, Ulrike Volkssport 71 W45   3 0:27:21 0:06:37
20   10 209 Urban, Kerstin SSV Planeta Radebeul 69 W45   4 0:27:58 0:07:14
21 11   158 Kutschka v.Rothenfels, Dominic BSZ Großenhain   mU20 7   0:28:04 0:07:20
22   11 30 Lehmann, Birgit BSG Chemie Radebeul 64 W50+   2 0:28:16 0:07:32
23   12 320 Wegner-Drichelt, Conni Meißen 74 W40   3 0:28:31 0:07:47
24 12   301 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M60 3   0:28:33 0:07:49
25   13 310 Biedermann, Grit Döbeln 74 W40   4 0:28:36 0:07:52
26   14 139 Habenicht, Neele Post SV Dresden 2 wU18   2 0:28:54 0:08:10
27   15 20 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   1 0:29:10 0:08:26
28   16 39 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden 86 W30   2 0:29:14 0:08:30
29   17 55 Bähr, Sylvia LSV Pirna 67 W50+   3 0:29:16 0:08:32
30   18 13 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50+   4 0:29:26 0:08:42
31 13   93 Kühn, Holger Dresden Marathon 54 M60 4   0:29:29 0:08:45
32   19 19 Hohenberg, Nicole Weinböhla 86 W30   3 0:29:30 0:08:46
33   20 328 Preußner, Kristina Lauffreunde Nüne 74 W40   5 0:29:32 0:08:48
34 14   157 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70 1   0:29:44 0:09:00
35 15   129 Ribbeck, Julian Elias TSV Cossebaude 2 mU18 1   0:29:55 0:09:11
36 16   32 Sarfert, Uwe Dresdner Lauftreff Linde 79 58 M60 5   0:30:00 0:09:16
37   21 91 Kupka, Kerstin Radebeul 67 W50+   5 0:30:12 0:09:28
38 17   317 Karger, Silvio Coswig 63 mVS 2   0:30:23 0:09:39
39 18   326 Markert, Peter Radebeul 58 M60 6   0:30:35 0:09:51
40 19   214 Gamer, Sebastian SSV Planeta Radebeul 99 mU20 8   0:30:39 0:09:55
41 20   304 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 2   0:30:44 0:10:00
42   22 315 Jurisch, Jacqueline Radebeul 69 W45   5 0:30:47 0:10:03
43   23 116 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul 1 wU18   3 0:31:08 0:10:24
44 21   95 Mizera, Bernd Team Endurance Radebeul 52 M65 3   0:31:27 0:10:43
45 22   11 Sebald, Wolfgang Ski Niedersedlitz Dresden 43 M75 1   0:31:52 0:11:08
46   24 42 Werdin, Susann USV TU Dresden Abt Schwimmen 94 WHK   1 0:32:01 0:11:17
46   24 111 Schindler, Nicole StadtSport Dresden 73 W45   6 0:32:01 0:11:17
48 23   59 Dr. Görden, Hans-Jürgen Saxone Dresden 45 M70 2   0:32:17 0:11:33
49   26 76 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 WHK   2 0:32:19 0:11:35
50   27 14 Irmscher, Antje Riesa 77 W40   6 0:32:20 0:11:36
51   28 306 Krämer, Ann-Kathrin SSV Planeta Radebeul   wU20   2 0:32:27 0:11:43
52   29 321 Hammer, Ines Beckham Strehla 70 W45   7 0:32:29 0:11:45
53   30 127 Häußler, Ines Großenhain 68 W50+   6 0:32:31 0:11:47
54   31 96 Trodler, Ina Citylauf-Verein Dresden 76 W40   7 0:32:38 0:11:54
55 24   48 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M65 4   0:32:41 0:11:57
56   32 319 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   8 0:32:44 0:12:00
57   33 324 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 W40   9 0:32:48 0:12:04
58 25   163 Fiedler, Frank Dresden Marathon 53 M65 5   0:32:53 0:12:09
59 26   113 Senf, Dietmar Großbothen 51 M65 6   0:33:14 0:12:30
60   34 46 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden 65 W50+   7 0:33:19 0:12:35
61   35 216 Kaiber-Paul, Sabine Volkssport 70 W45   8 0:33:24 0:12:40
62   36 206 Bianchin, Sylvi TSV 92 Freiberg 77 W40   10 0:33:31 0:12:47
63   37 132 Kuhlisch, Nora TSV Cossebaude 2 wU18   4 0:34:06 0:13:22
64   38 88 Steffin, Vanessa VfL Dresden-Bühlau 1 wU18   5 0:34:25 0:13:41
65   39 312 Gaber, Annette Dresden 71 W45   9 0:34:27 0:13:43
66   40 314 Hendricks-Frenkel, Lelia Friedewald 78 W40   11 0:34:28 0:13:44
67   41 77 Richter, Sabine SV Chemie Nünchritz 82 W35   2 0:34:32 0:13:48
68 27   56 Oeser, Konrad Friedewald 48 M70 3   0:34:52 0:14:08
69 28   309 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M75 2   0:34:54 0:14:10
70 29   305 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M70 4   0:35:06 0:14:22
71   42 41 Werdin, Simone USV TU Dresden Abt Schwimmen 66 W50+   8 0:35:39 0:14:55
72 30   318 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 5   0:35:51 0:15:07
73 31   218 Müller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M80+ 1   0:36:27 0:15:43
74   43 323 Handrick, Simone Meißen 81 W35   3 0:36:38 0:15:54
75 32   164 Dr. Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M75 3   0:37:25 0:16:41
76   44 308 Böhme, Christiane SSV Planeta Radebeul 69 W45   10 0:37:33 0:16:49
77   45 238 Feder, Anja SV Scharfenberg 81 W35   4 0:37:51 0:17:07
78   46 16 Nollau, Annette Fischbach 69 W45   11 0:38:21 0:17:37
79   47 17 Simon, Ulrike Volkssport 68 W50+   9 0:38:22 0:17:38
80   48 29 Mählert, Anja Team PEAMM 79 W35   5 0:38:29 0:17:45
81   49 327 Mai, Anne SV Elbland Coswig Meißen 88 W30   4 0:38:48 0:18:04
82   50 36 Heichen, Simone Laufszene Sachsen 69 W45   12 0:39:06 0:18:22
83   51 5 Borchel, Alexandra Dresden 83 W35   6 0:39:45 0:19:01
84 33   235 Rohloff, Bernd VfL Dresden Bühlau 51 M65 7   0:39:55 0:19:11
85   52 159 Kutschka v.Rothenfels, Ines Oberwartha 77 W40   12 0:40:55 0:20:11
86 34   85 Schindler, Hartmut OSC Löbau 45 M70 6   0:41:20 0:20:36
87 35   300 Quabs, Frank TSV Dresden 56 M60 7   0:42:47 0:22:03
88 36   86 Zosel, Hans OSC Löbau 39 M75 4   0:43:01 0:22:17
89 37   242 Pusch, Manfred TSV Dresden 39 M75 5   0:43:09 0:22:25
90 38   313 Malsch, Bernhard Meißen 37 M80+ 2   0:44:07 0:23:23
91 39   325 Schildt, Jürgen TuS Coswig 1920 37 M80+ 3   0:53:05 0:32:21
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de