Ergebnisliste vom: 03.03.2018 - Radebeuler Winterlauf2018 - 8,7 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   270 Schulze, Marc Citylaufverein Dresden 84 M30 1   0:28:39 0:00:00
2 2   40 Barth, Tom TuS Dippoldiswalde 90 M20 1   0:29:24 0:00:45
3 3   256 Riedel, Jan Dresdner SC 1898 89 M20 2   0:30:14 0:01:35
4 4   97 Wagner, Roman Citylauf-Verein Dresden 79 M35 1   0:30:36 0:01:57
5 5   252 Tosfandrias, Awet DSC 94 M20 3   0:31:33 0:02:54
6 6   18 Lehmann, Thomas Dresden 84 M30 2   0:33:12 0:04:33
7 7   62 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M30 3   0:33:21 0:04:42
8 8   89 Jentzsch, Christian SC Poseidon Radebeul 96 M20 4   0:33:27 0:04:48
9 9   225 Walter, Andre TSV Dresden 78 M40 1   0:33:33 0:04:54
10 10   199 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M30 4   0:33:36 0:04:57
11 11   211 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M50 1   0:33:54 0:05:15
12 12   156 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen 89 M20 5   0:33:56 0:05:17
13 13   282 Mäder, Markus TV Dresden 87 M30 5   0:33:57 0:05:18
14 14   266 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M40 2   0:34:14 0:05:35
15 15   231 Sperling, Thomas TSV Dresden Marathon 65 M50 2   0:34:23 0:05:44
16 16   217 Parsch, Gerd Lotze 3 Dresden 74 M40 3   0:34:45 0:06:06
17 17   31 Lienemann, Alexander Dresden 95 M20 6   0:35:33 0:06:54
18 18   44 Dheurle, Pierre-Adrien Dresden 84 M30 6   0:35:51 0:07:12
19 19   98 Zybell, Karsten Freiberger Polizeisportverein 86 M30 7   0:35:54 0:07:15
20 20   259 Ehrhardt, Martin LT Hirschruf Dresden 73 M45 1   0:35:56 0:07:17
21 21   104 Tuchscherer, Rolf Dresden 63 M55+ 1   0:36:07 0:07:28
22 22   263 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 2   0:36:25 0:07:46
23 23   250 Sebald, Maik Skiklub Dresden Niedersedlitz 67 M50 3   0:37:13 0:08:34
24 24   103 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice 68 M50 4   0:37:24 0:08:45
25 25   277 Rex, Thomas Halsbrücke 63 M55+ 2   0:37:32 0:08:53
26 26   167 Winterstein, Nils Clicks Laufgruppe Dresden 88 M30 8   0:37:33 0:08:54
27 27   51 Lasch, Thoralf Coswig 68 M50 5   0:37:39 0:09:00
28 28   276 Becker, Heiko Wacker Chemie Nünchritz 68 M50 6   0:37:44 0:09:05
29 29   268 Nollau, Christoph Laufprojekt 5.42 68 M50 7   0:37:50 0:09:11
30 30   262 Fleischer, Torsten Coswig 67 M50 8   0:38:03 0:09:24
31 31   272 Massek, Peter SC Riesa 76 M40 4   0:38:28 0:09:49
32 32   283 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M45 3   0:38:33 0:09:54
33 33   6 Borchel, Ronny Dresden 81 M35 2   0:38:42 0:10:03
34 34   249 Schönemann, Nicky Dresden 77 M40 5   0:38:47 0:10:08
35 35   286 Gehre, Torsten Coswig 75 M40 6   0:39:08 0:10:29
36 36   280 Trischler, Ingolf Radebeul 70 M45 4   0:39:11 0:10:32
37 37   210 Zschoche, Axel SSV Planeta Radebeul 64 M50 9   0:39:25 0:10:46
38 38   289 Beyer, Steffen Radebeul 71 M45 5   0:39:42 0:11:03
39 39   288 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 M55+ 3   0:39:57 0:11:18
40 40   265 Hoffmann, Tobias Neudorf 90 M20 7   0:40:12 0:11:33
41 41   260 Krüger, Sten Clicks Runners 68 M50 10   0:40:13 0:11:34
42 42   285 Werner, Thomas Friedewald 68 M50 11   0:40:26 0:11:47
43 43   240 Tacke, Reiko SBB 70 M45 6   0:40:33 0:11:54
44 44   84 Krück, Armin Dresden 77 M40 7   0:40:47 0:12:08
45 45   281 Gäbler, Denis Glutaens Maximus 74 M40 8   0:41:00 0:12:21
46 46   1 Fischer, Alexander Dresden 84 M30 9   0:41:06 0:12:27
47 47   279 Großmann, Andre Radebeul 67 M50 12   0:41:16 0:12:37
48 48   43 Moschke, Thomas USV TU Dresden Abt Schwimmen 85 M30 10   0:41:21 0:12:42
49 49   273 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 M50 13   0:41:49 0:13:10
50 50   275 Thieme, Rene Ebersbach 72 M45 7   0:42:27 0:13:48
51 51   269 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit Dresden 80 M35 3   0:42:31 0:13:52
52 52   8 Sperandio, Valerio Radebeul 86 M30 11   0:42:36 0:13:57
53 53   208 Göhler, Jan SV Elbland Coswig-Meißen 78 M40 9   0:42:39 0:14:00
54 54   142 Brabetz, Heiko Gröditz 70 M45 8   0:42:42 0:14:03
55 55   284 Joestel, Klaus Niederau 62 M55+ 4   0:43:04 0:14:25
56 56   278 Bänsch, Rene Lommatzsch 80 M35 4   0:43:15 0:14:36
57 57   271 Busch, Robin Dresden 86 M30 12   0:43:34 0:14:55
58 58   237 Kudela, Jiri Diplomat in Movement 60 M55+ 5   0:43:37 0:14:58
59 59   57 Richter, Rene Dresden 65 M50 14   0:43:41 0:15:02
60 60   153 Fechner, Michael DSV 1953 64 M50 15   0:44:05 0:15:26
61 61   128 Arghawan, Safiullah Dresden 96 M20 8   0:44:20 0:15:41
62 62   212 Bastian, Uwe SSV Planeta Radebeul 69 M45 9   0:44:26 0:15:47
63 63   60 Schulze, Moritz Volkssport 98 M20 9   0:45:06 0:16:27
64 64   274 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 68 M50 16   0:45:14 0:16:35
65 65   261 Hartmann, Frank SG Chemie Zeitz 60 M55+ 6   0:45:24 0:16:45
66 66   287 Thormeyer, Stefan Dresden 84 M30 13   0:45:25 0:16:46
67 67   35 Heichen, Heiko Laufszene Sachsen 69 M45 10   0:45:31 0:16:52
68 68   81 Witt, Michael SV Chemie Nünchritz 76 M40 10   0:45:53 0:17:14
69 69   213 Günther, Thomas SSV Planeta Radebeul 70 M45 11   0:45:58 0:17:19
70 70   49 Goldbach, Thomas Bettenhaus Goldbach 72 M45 12   0:47:09 0:18:30
70 70   114 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 65 M50 17   0:47:09 0:18:30
72 72   258 Müller, Uwe Leisnig 70 M45 13   0:48:39 0:20:00
73   1 267 Sturm, Karina fun-22.de 77 Frauen   1 0:49:29 0:20:50
74   2 264 Muth, Grit Schwarzenberg 79 Frauen   2 0:49:30 0:20:51
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de