Ergebnisliste vom: 04.03.2018 - Mazdalauf2018 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   368 Marcus Schöfisch Lauftraining.com Lauffreu(n)de e.V. 87 Männer 1   0:15:22 0:00:00
2 2   594 Maik Willbrandt BMW-DHfK Leipzig 86 Männer 2   0:15:23 0:00:01
3 3   505 Rico Bogen Talk-Point/LFV Oberholz   Männer 3   0:16:57 0:01:35
4 4   396 Justus Töpper Markkleeberg / TRIStars Markkleeberg e.V. 2 Männer 4   0:17:37 0:02:15
5 5   517 Matthias Oeser bikefriends salzburg austria 81 Männer 5   0:18:12 0:02:50
6   1 438 Caroline Pohle Triathlon Club Leipzig 95 Frauen   1 0:18:23 0:03:01
7 6   387 Johannes von Müller SC DHfK Leipzig/ Triathlon   Männer 6   0:18:34 0:03:12
8 7   333 Phillip Heinz SV 1885 Teutschenthal 90 Männer 7   0:18:52 0:03:30
9 8   385 Jakob von Müller SC DHfK Leipzig/ Triathlon 4 mU16 1   0:18:54 0:03:32
10 9   397 Philipp Neumann SC DHfK Leipzig e.V. 3 mU16 2   0:19:01 0:03:39
11   2 332 Maria Heinrich SV 1885 Teutschenthal 90 Frauen   2 0:19:02 0:03:40
11 10   434 Tilman Händel SV Vorwärts Zwickau 3 mU16 3   0:19:02 0:03:40
13 11   402 Jonas Schmidt SC DHfK Leipzig e.V. 4 mU16 4   0:19:18 0:03:56
14 12   546 Martin Dietze TSV 1862 Schildau 3 mU16 5   0:19:47 0:04:25
15 13   404 Jannes Lasse Arnold SC DHfK Leipzig e.V. 4 mU16 6   0:19:54 0:04:32
16 14   377 Edgar Schlenkerbein HEART RULES 85 Männer 8   0:20:04 0:04:42
17 15   518 Johannes Geiler Torgau/SSV Eilenburg 98 Männer 9   0:20:18 0:04:56
18 16   403 Sönke Niklas Arnold SC DHfK Leipzig e.V. 4 mU16 7   0:20:43 0:05:21
19 17   539 Max Hammer TSV Medizin Wechselburg 5 mU14 1   0:20:48 0:05:26
20   3 369 Kathrin Fürbringer SSV Fortschritt Lichtenstein 78 Frauen   3 0:20:49 0:05:27
21   4 569 Nancy Konrad St. Martin Caritas Hilfeverbund 90 Frauen   4 0:20:53 0:05:31
22 18   394 Henning Otto SV Klitzschen 1920 46 Senioren 70 1   0:20:55 0:05:33
23 19   430 Moritz Walter DHfK Leipzig 3 mU16 8   0:20:58 0:05:36
24 20   364 Jörg Reinecke Chemnitz 74 Männer 10   0:20:59 0:05:37
25 21   335 Stefan Petersohn Audenhain 81 Männer 11   0:21:08 0:05:46
26 22   432 Jonas Nötzold SV Vorwärts Zwickau 2 Männer 12   0:21:09 0:05:47
27 23   382 Shai Zukerman Berlin 77 Männer 13   0:21:10 0:05:48
28   5 407 Kristin Jähnigen SG Dresden-Weißig 4 wU16   1 0:21:17 0:05:55
29   6 380 Flavia Richter SC Chemnitz Triathlon 4 wU16   2 0:21:21 0:05:59
30 24   388 Kajo Klug Treuener LV 4 mU16 9   0:21:24 0:06:02
31   7 433 Marleen Starke SV Vorwärts Zwickau 3 wU16   3 0:21:34 0:06:12
32 25   391 Lucas Schulz-Mühlmann SV Vorwärts Zwickau 4 mU16 10   0:21:53 0:06:31
33   8 558 Elisabeth Johanna Kleie VfB Eilenburg 2 Frauen   5 0:21:55 0:06:33
34 26   494 Kevin Patschäke SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 5 mU14 2   0:21:57 0:06:35
35 27   386 Jonathan von Müller SC DHfK Leipzig/ Triathlon 7 mU14 3   0:21:58 0:06:36
36 28   427 Paul Fromm LC Eilenburger Land 5 mU14 4   0:21:59 0:06:37
37 29   423 Frederik Fromm LC Eilenburger Land 6 mU14 5   0:22:06 0:06:44
38 30   525 Can Besenhart SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 5 mU14 6   0:22:08 0:06:46
39 31   590 Jörg Müller SV Rotation Göritzhain 78 Männer 14   0:22:20 0:06:58
40 32   535 Alfons Schmidt SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 5 mU14 7   0:22:36 0:07:14
41 33   503 Anton Vogel Talk-Point 99 Männer 15   0:22:53 0:07:31
42   9 408 Jette Richter SV Chemie Nünchritz 4 wU16   4 0:22:56 0:07:34
43   10 405 Neele Heyne SC DHfK Leipzig e.V. 4 wU16   5 0:22:59 0:07:37
44 34   449 Lucas Danz FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 16   0:23:02 0:07:40
45 35   495 Erik Lutzmann SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 4 mU16 11   0:23:03 0:07:41
46 36   415 Ben Apitz LC Eilenburger Land 3 mU16 12   0:23:05 0:07:43
47 37   472 Lars Möglich FC Eilenburg - die Fans 75 Männer 17   0:23:06 0:07:44
48 38   526 Toni Brunzel TSV Medizin Wechselburg 5 mU14 8   0:23:07 0:07:45
49   11 439 Paula Riedel SC DHfK Leipzig/ Triathlon 5 wU14   1 0:23:15 0:07:53
50   12 429 Alexa Tischer LC Eilenburger Land 5 wU14   2 0:23:20 0:07:58
51 39   457 Julius Döbelt FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 18   0:23:31 0:08:09
52 40   480 Stefan Semrau DAB Wurzen 86 Männer 19   0:23:32 0:08:10
53   13 443 Yvonne Möritz Strelln 77 Frauen   6 0:23:34 0:08:12
54 41   491 Dietmar Bergmann RC1898 Radeberg 44 Senioren 70 2   0:23:37 0:08:15
55   14 426 Franchy Mai LC Eilenburger Land 6 wU14   3 0:23:43 0:08:21
56 42   485 Eric Platz Krostitzer SV 4 mU16 13   0:23:53 0:08:31
57   15 400 Lea Obenaus SC DHfK Leipzig e.V. 3 wU16   6 0:23:55 0:08:33
58 43   487 Ulrich Lobin Bergstadt Freiberg 47 Senioren 70 3   0:23:57 0:08:35
59 44   547 Moritz Zöllner VfB Eilenburg 3 mU16 14   0:23:58 0:08:36
60   16 420 Lydia Praters LC Eilenburger Land 1 Frauen   7 0:24:06 0:08:44
61 45   502 Torsten Funke Talk-Point 71 Männer 20   0:24:09 0:08:47
61 45   538 Lukas Lieser VfB Eilenburg 1 Männer 20   0:24:09 0:08:47
63   17 530 Chantal Jeschke Berlin 3 wU16   7 0:24:13 0:08:51
64 47   573 Markus Müller St. Martin Caritas Hilfeverbund 76 Männer 22   0:24:21 0:08:59
65 48   516 Ryan Schott VfB Eilenburg 2 Männer 23   0:24:24 0:09:02
65 48   522 Yannick Sittner VfB Eilenburg 2 Männer 23   0:24:24 0:09:02
67 50   524 Jacob Griehl VfB Eilenburg 3 mU16 15   0:24:27 0:09:05
68 51   435 Hans-Walter Wolff SV Vorwärts Zwickau 45 Senioren 70 4   0:24:41 0:09:19
69 52   463 Lukas Volk FC Eilenburg B-Jugend 2 Männer 25   0:24:44 0:09:22
70 53   458 Sebastian Dorn FC Eilenburg B-Jugend 2 Männer 26   0:24:45 0:09:23
71 54   583 Henrik Grundmann Delitzsch 71 Männer 27   0:24:52 0:09:30
72 55   482 Marc Klinge Krostitzer SV   Männer 28   0:24:53 0:09:31
73 56   450 Sizar Dawod-Sido FC Eilenburg B-Jugend 2 Männer 29   0:24:55 0:09:33
73 56   512 Heinz Bauer LV Limbach 2000 43 Senioren 75 1   0:24:55 0:09:33
75 58   570 Willi Kanitz SV Klitzschen 1920 43 Senioren 75 2   0:25:00 0:09:38
76   18 442 Luise Baumbach Hohburger SV 1990 5 wU14   4 0:25:04 0:09:42
77 59   453 Nico Schumann FC Eilenburg - die Fans 72 Männer 30   0:25:07 0:09:45
78 60   416 Nick Apitz LC Eilenburger Land 6 mU14 9   0:25:11 0:09:49
79 61   501 Rayk Bremme-Jung Ruderclub Eilenburg 71 Männer 31   0:25:14 0:09:52
80 62   479 Karsten Döbelt FC Eilenburg - die Fans 69 Männer 32   0:25:17 0:09:55
81 63   520 Reiner Bernhardt The Feather Dancers and friends 65 Männer 33   0:25:21 0:09:59
81 63   521 Bernd Budich The Feather Dancers and friends 59 Männer 33   0:25:21 0:09:59
83   19 440 Nele Zieger Hohburger SV 1990 4 wU16   8 0:25:22 0:10:00
84 65   337 Sven Siebenhörl Laufgruppe Burkhartshain 68 Männer 35   0:25:23 0:10:01
84 65   565 Christoph Bircken St. Martin Caritas Hilfeverbund 87 Männer 35   0:25:23 0:10:01
86 67   514 Krause Eric Naundorf 98 Männer 37   0:25:28 0:10:06
87   20 365 Vivien Reinecke Chemnitz 4 wU16   9 0:25:31 0:10:09
88 68   461 Andonis Batzeris FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 38   0:25:33 0:10:11
89 69   338 Adrian Nofz Trisport Wurzen 97 Männer 39   0:25:35 0:10:13
90 70   406 Christian Kunze SV Zschepplin 81 Männer 40   0:25:36 0:10:14
91 71   540 Christian Reimer Sporttreff Müller 88 Männer 41   0:25:38 0:10:16
92 72   336 Niklas Siebenhörl Laufgruppe Burkartshain 8 mU14 10   0:25:47 0:10:25
93   21 411 Manja Fischer Eilenburg 80 Frauen   8 0:25:52 0:10:30
94   22 376 Sabrina Schulz HEART RULES 84 Frauen   9 0:25:54 0:10:32
95   23 527 Pia Rodriguez Rivero Machern 79 Frauen   10 0:26:01 0:10:39
96   24 596 Jana Kühnast Spielmannszug Nossen 73 Frauen   11 0:26:02 0:10:40
97 73   582 Friedmar Zerbe LG Silbersee Leipzig 40 Senioren 75 3   0:26:10 0:10:48
98   25 513 Amelie Weber LV Limbach 2000 4 wU16   10 0:26:11 0:10:49
99 74   436 Ronald Petzold Eilenburg 64 Männer 42   0:26:13 0:10:51
100 75   460 Ronny Stumpp FC Eilenburg - die Fans 64 Männer 43   0:26:21 0:10:59
101   26 511 Diana Werner Talk-Point/LFV Oberholz 81 Frauen   12 0:26:28 0:11:06
102 76   334 Christoph Mählmann TriSport Wurzen 94 Männer 44   0:26:29 0:11:07
102 76   542 Sebastian Maar Sporttreff Müller 80 Männer 44   0:26:29 0:11:07
104 78   413 Kay Hans LC Eilenburger Land 1 Männer 46   0:26:31 0:11:09
104 78   475 Justin Morgenstern FC Eilenburg B-Jugend 2 Männer 46   0:26:31 0:11:09
106 80   500 Dr. Bernhard Schwarzer Ruderclub Eilenburg 67 Männer 48   0:26:36 0:11:14
107 81   422 Michel Gröper LC Eilenburger Land 4 mU16 16   0:26:37 0:11:15
107 81   496 Julius Kötter Ruderclub Eilenburg 99 Männer 49   0:26:37 0:11:15
107 81   499 Tony Palm Ruderclub Eilenburg 98 Männer 49   0:26:37 0:11:15
110 84   373 Maximus Eckhardt Eckhardt Assekuranz 6 mU14 11   0:26:38 0:11:16
110 84   374 Christian Eckhardt Eckhardt Assekuranz 78 Männer 51   0:26:38 0:11:16
110 84   486 Norman Klinge Krostitzer SV 65 Männer 51   0:26:38 0:11:16
113 87   481 Lukas Zeidler Delitzsch 5 mU14 12   0:26:51 0:11:29
114 88   528 Marek Ducherow Lok Wurzen 8 mU14 13   0:27:00 0:11:38
115 89   536 Marc Morning VfB Eilenburg 1 Männer 53   0:27:15 0:11:53
116 90   572 Steffen Sachert Eilenburg 78 Männer 54   0:27:20 0:11:58
117 91   464 Pascal Persdorf FC Eilenburg B-Jugend 2 Männer 55   0:27:21 0:11:59
118 92   465 Justin Walther FC Eilenburg B-Jugend 2 Männer 56   0:27:22 0:12:00
119   27 563 Cindy Heß BSV AOK Leipzig 80 Frauen   13 0:27:23 0:12:01
120   28 425 Maya Kalusche LC Eilenburger Land 6 wU14   5 0:27:24 0:12:02
120 93   462 Max Matthes FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 57   0:27:24 0:12:02
122   29 424 Lotte Heimpold LC Eilenburger Land 6 wU14   6 0:27:34 0:12:12
123 94   571 Michael Kanitz SV Klitzschen 1920 73 Männer 58   0:27:36 0:12:14
124 95   585 Wolfgang Mothes SV Reumtengrün 48 Senioren 70 5   0:27:55 0:12:33
125 96   557 Jakob Jung VfB Eilenburg 2 Männer 59   0:27:59 0:12:37
126 97   371 Mario Pfitzner Team Isaac Torgau 64 Männer 60   0:28:01 0:12:39
126   30 392 Nadine Kapolka Markkleeberg 84 Frauen   14 0:28:01 0:12:39
128 98   543 Martin Remus VfB Eilenburg 3 mU16 17   0:28:04 0:12:42
129   31 541 Nicole Engel Sporttreff Müller 82 Frauen   15 0:28:07 0:12:45
130   32 575 Margot Haupt BSV AOK Leipzig 43 Seniorinnen 75   1 0:28:09 0:12:47
131   33 441 Charlotte Baumbach Hohburger SV 1990 3 wU16   11 0:28:21 0:12:59
132 99   562 Reinhold Joshua Laufclub Machern 4 mU16 18   0:28:29 0:13:07
133 100   515 Sebastian Hahn Eilenburg 78 Männer 61   0:28:33 0:13:11
134   34 414 Jette Hofbauer LC Eilenburger Land 3 wU16   12 0:28:35 0:13:13
135 101   549 Pascal Rodewald VfB Eilenburg 4 mU16 19   0:28:36 0:13:14
136 102   544 Max Beyer VfB Eilenburg 3 mU16 20   0:28:38 0:13:16
136 102   599 Johannes Jentzsch Eilenburg 4 mU16 20   0:28:38 0:13:16
138   35 593 Maika Müller SV Rotation Göritzhain 79 Frauen   16 0:28:43 0:13:21
139 104   437 Ronny Gatzke SV Zschepplin 78 Männer 62   0:28:53 0:13:31
139 104   493 Falk Bodenhausen SV Zschepplin 79 Männer 62   0:28:53 0:13:31
141 106   409 Christian Fischer Eilenburg 78 Männer 64   0:29:14 0:13:52
141   36 412 Juliane Reinke Eilenburg 81 Frauen   17 0:29:14 0:13:52
143 107   577 Jörg Patzer Fitnesshouse Lindenthal 62 Männer 65   0:29:16 0:13:54
144 108   341 Thomas Händler Ruderclub Eilenburg 58 Männer 66   0:29:17 0:13:55
145 109   568 Torsten Herrmann St. Martin Caritas Hilfeverbund 76 Männer 67   0:29:18 0:13:56
145   37 579 Antje Zöllner Eilenburg 86 Frauen   18 0:29:18 0:13:56
147 110   384 Mirco Müller Leipzig 98 Männer 68   0:29:19 0:13:57
148 111   455 Robin Dietrich FC Eilenburg 1.Männer 93 Männer 69   0:29:32 0:14:10
148 111   474 Fabian Döbelt FC Eilenburg 1.Männer 98 Männer 69   0:29:32 0:14:10
150 113   445 Sebastian Heidel FC Eilenburg 1.Männer 89 Männer 71   0:29:33 0:14:11
151 114   452 Christoph Bartlog FC Eilenburg 1.Männer 91 Männer 72   0:29:44 0:14:22
152   38 529 Nadine Jeschke Berlin 81 Frauen   19 0:29:45 0:14:23
153 115   471 Ronny Wend FC Eilenburg - die Fans 78 Männer 73   0:29:47 0:14:25
154 116   417 Rene Hans LC Eilenburger Land 4 mU16 22   0:29:50 0:14:28
155   39 506 Ute Georges Talk-Point 74 Frauen   20 0:29:51 0:14:29
156   40 395 Lucia Buske Trebsen 1 Frauen   21 0:29:53 0:14:31
157   41 383 Sarah Urbatsch Leipzig 95 Frauen   22 0:29:56 0:14:34
158 117   489 Lars Schreiber Zschepplin 76 Männer 74   0:30:04 0:14:42
159   42 532 Lea Jüttner The Feather Dancers and friends 3 wU16   13 0:30:07 0:14:45
160 118   588 Peter Haupt BSV AOK Leipzig 40 Senioren 75 4   0:30:08 0:14:46
161 119   534 Karsten Leipnitz The Feather Dancers and friends 72 Männer 75   0:30:09 0:14:47
162 120   587 Storm Andre Bad Düben 77 Männer 76   0:30:12 0:14:50
163 121   508 Kimi Hentzschel VfB Eilenburg 4 mU16 23   0:30:22 0:15:00
164   43 566 Carolin an der Heiden St. Martin Caritas Hilfeverbund 87 Frauen   23 0:30:25 0:15:03
165   44 444 Lea Möritz Strelln 4 wU16   14 0:30:26 0:15:04
166   45 555 Svenja Ritter VfB Eilenburg 1 Frauen   24 0:30:47 0:15:25
167 122   456 Maximilian Kaiser FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 77   0:30:48 0:15:26
167   46 556 Lara Behr VfB Eilenburg 2 Frauen   25 0:30:48 0:15:26
169 123   448 Sunny Eilenstein FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 78   0:30:49 0:15:27
170 124   468 Max Wegner FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 79   0:30:50 0:15:28
170 124   469 Nick Marthaler FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 79   0:30:50 0:15:28
172 126   466 Robin Heitele FC Eilenburg B-Jugend 1 Männer 81   0:30:55 0:15:33
173   47 381 Mareike Fuß Mörtitz 80 Frauen   26 0:31:17 0:15:55
174   48 589 Ines Voigt Thallwitz 62 Frauen   27 0:31:26 0:16:04
175 127   576 Joachim Hoja Lauftrio 63 Männer 82   0:31:44 0:16:22
176 128   504 Stefan Georges Talk-Point 71 Männer 83   0:31:56 0:16:34
176   49 564 Pauline Schleinitz Eilenburg 6 wU14   7 0:31:56 0:16:34
178   50 393 Ines Klawitter Leipzig 84 Frauen   28 0:32:23 0:17:01
179 129   537 Hartmut Schindler OSC Löbau 45 Senioren 70 6   0:32:29 0:17:07
180 130   484 David Klinge Krostitzer SV 4 mU16 24   0:32:35 0:17:13
181 131   497 Max Bauer Ruderclub Eilenburg 98 Männer 84   0:33:12 0:17:50
182 132   554 Hans Zosel OSC Löbau 39 Senioren 75 5   0:33:18 0:17:56
183   51 509 Rosemarie Fiedler SC DHfK Leipzig 39 Seniorinnen 75   2 0:33:28 0:18:06
184   52 470 Christiane Cichoracki FC Eilenburg - die Fans 73 Frauen   29 0:33:33 0:18:11
185   53 559 Isabel Schmidt VfB Eilenburg 2 Frauen   30 0:33:52 0:18:30
186   54 410 Stefanie Böhm Eilenburg 81 Frauen   31 0:34:09 0:18:47
187   55 560 Daniela Schmidt VfB Eilenburg 80 Frauen   32 0:34:11 0:18:49
188   56 533 Kristin Engemann The Feather Dancers and friends 99 Frauen   33 0:34:12 0:18:50
189   57 598 Doreen Felbel Jesewitz 80 Frauen   34 0:34:23 0:19:01
190 133   379 Marco Bader Talk-Point 85 Männer 85   0:34:24 0:19:02
191 134   340 Tim Bauer Ruderclub Eilenburg 98 Männer 86   0:34:49 0:19:27
192   58 339 Beate Wendt Eilenburg 63 Frauen   35 0:34:52 0:19:30
193 135   490 Hans Höfgen SG Oberlichtenau 37 Senioren 80 1   0:34:56 0:19:34
194   59 597 Steffi Kurnot Fassathlon e.V. 87 Frauen   36 0:34:57 0:19:35
195   60 574 Birgit Harz Citylauf-Verein Dresden 44 Seniorinnen 70   1 0:35:01 0:19:39
196 136   523 Steffen Ritter VfB Eilenburg 73 Männer 87   0:35:47 0:20:25
196   61 553 Mandy Schneider VfB Eilenburg 88 Frauen   37 0:35:47 0:20:25
198   62 331 Nemec Emily Eilenburg 98 Frauen   38 0:39:33 0:24:11
198   62 567 Clarissa Witschorkäwitsch St. Martin Caritas Hilfeverbund 99 Frauen   38 0:39:33 0:24:11
200 137   519 Harald Dr. Wagner SG Lok Hainsberg 34 Senioren 80 2   0:43:14 0:27:52
201 138   378 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 Senioren 80 3   0:47:25 0:32:03
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de