Ergebnisliste vom: 17.07.2005 - Koschenberg-Triathlon - VS

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   412 Thomschke, Chrstian OSSV Kamenz TM24 1   1:12:26 0:13:59( 5 ) 0:37:17( 1 ) 0:51:16( 1 ) 0:21:10( 11 ) 0:00:00 3
2 2   351 Opitz, Georg   TM24 2   1:13:04 0:00:00 0:00:00 0:54:38( 5 ) 0:18:26( 2 ) 0:00:38 3
3 3   360 Neumann, Sven Wehlen TM35 1   1:13:42 0:14:53( 11 ) 0:39:26( 4 ) 0:54:19( 2 ) 0:19:23( 4 ) 0:01:16 3
4 4   368 Senczyozyn, Zoltan Cottbus mU23 1   1:13:49 0:14:29( 8 ) 0:41:38( 15 ) 0:56:07( 14 ) 0:17:42( 1 ) 0:01:23 3
5 5   367 Hanke, J├Ârg Dresden TM35 2   1:13:52 0:00:00 0:00:00 0:54:22( 4 ) 0:19:30( 5 ) 0:01:26 3
6 6   301 Schumann, Winfried TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 3   1:15:03 0:14:35( 10 ) 0:41:37( 14 ) 0:56:12( 15 ) 0:18:51( 3 ) 0:02:37 3
7 7   343 Junker, Guido Altes Lager TM35 4   1:15:44 0:15:53( 22 ) 0:39:20( 3 ) 0:55:13( 7 ) 0:20:31( 8 ) 0:03:18 3
8 8   338 Medack, Stefan   TM30 1   1:16:09 0:15:36( 19 ) 0:38:45( 2 ) 0:54:21( 3 ) 0:21:48( 19 ) 0:03:43 3
9 9   390 Darosch, Stefan DSC TM24 3   1:16:14 0:00:00 0:00:00 0:54:39( 6 ) 0:21:35( 15 ) 0:03:48 3
10 10   342 Moritz, Francesco   TM24 4   1:16:44 0:14:58( 12 ) 0:40:21( 9 ) 0:55:19( 8 ) 0:21:25( 13 ) 0:04:18 3
11 11   411 Reichwald, Andreas Kiekebusch TM24 5   1:17:05 0:15:55( 23 ) 0:40:11( 7 ) 0:56:06( 12 ) 0:20:59( 10 ) 0:04:39 3
12 12   388 Wiesner, Ralf Liebenau TM30 2   1:17:29 0:15:59( 25 ) 0:39:56( 5 ) 0:55:55( 10 ) 0:21:34( 14 ) 0:05:03 3
13 13   372 B├Âhme, Kai Gro├čenhain TM35 5   1:18:00 0:16:35( 36 ) 0:41:06( 11 ) 0:57:41( 17 ) 0:20:19( 6 ) 0:05:34 3
14 14   383 Loschke, Rico Biketeam Oberlausitz TM24 6   1:18:33 0:15:32( 16 ) 0:40:14( 8 ) 0:55:46( 9 ) 0:22:47( 35 ) 0:06:07 3
15   1 359 Mannweiller, Laure SSC Berlin Gr├╝nau wJun   1 1:18:37 0:16:04( 26 ) 0:40:00( 6 ) 0:56:04( 11 ) 0:22:33( 31 ) 0:06:11 3
16 15   319 Ederer, Oliver Tri-Finisher Berlin TM30 3   1:19:15 0:15:34( 17 ) 0:42:55( 26 ) 0:58:29( 23 ) 0:20:46( 9 ) 0:06:49 3
17 16   374 Apitz, Frank L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugA 1   1:20:00 0:13:48( 4 ) 0:44:07( 35 ) 0:57:55( 18 ) 0:22:05( 21 ) 0:07:34 3
18 17   409 Otto, Andreas Dresden TM30 4   1:20:26 0:15:34( 17 ) 0:42:42( 23 ) 0:58:16( 20 ) 0:22:10( 23 ) 0:08:00 3
19 18   394 Fenske, Norbert SC Palls Berlin TM45 1   1:20:45 0:17:21( 57 ) 0:40:53( 10 ) 0:58:14( 19 ) 0:22:31( 28 ) 0:08:19 3
20 19   336 Myrnyy, Volodymyr FLB Cottbus TM24 7   1:20:54 0:15:26( 14 ) 0:43:41( 32 ) 0:59:07( 27 ) 0:21:47( 18 ) 0:08:28 3
21   2 335 Fiedler, Yvonne   wJun   2 1:21:05 0:14:12( 6 ) 0:41:54( 17 ) 0:56:06( 12 ) 0:24:59( 65 ) 0:08:39 3
22 20   361 Nebel, Bernd Leppersdorf TM40 1   1:21:10 0:17:08( 46 ) 0:41:23( 13 ) 0:58:31( 24 ) 0:22:39( 33 ) 0:08:44 3
23 21   404 Otto, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen TM24 8   1:21:12 0:16:37( 38 ) 0:41:43( 16 ) 0:58:20( 22 ) 0:22:52( 36 ) 0:08:46 3
24 22   392 Heinze, Steffen SSV Senftenberg TM40 2   1:21:23 0:13:06( 1 ) 0:45:34( 42 ) 0:58:40( 25 ) 0:22:43( 34 ) 0:08:57 3
25 23   366 Mielisch, Kai Berlin TM35 6   1:21:24 0:17:12( 49 ) 0:42:31( 21 ) 0:59:43( 31 ) 0:21:41( 17 ) 0:08:58 3
26 24   339 Medack, J├Ârg   mU23 2   1:21:54 0:16:32( 32 ) 0:42:47( 25 ) 0:59:19( 29 ) 0:22:35( 32 ) 0:09:28 3
27 25   408 Eiserbeck, Erhard RSC Seefeld TM50 1   1:22:10 0:17:10( 48 ) 0:43:36( 30 ) 1:00:46( 39 ) 0:21:24( 12 ) 0:09:44 3
28 26   410 Lipke, Sebastian Schwedt TM24 9   1:22:26 0:17:18( 54 ) 0:43:08( 28 ) 1:00:26( 37 ) 0:22:00( 20 ) 0:10:00 3
29 27   407 Runge, Marko Potsdam TM30 5   1:22:27 0:14:32( 9 ) 0:47:30( 52 ) 1:02:02( 42 ) 0:20:25( 7 ) 0:10:01 3
30 28   400 Ulbrich, Mario Moritzburger Triathlonverein TM40 3   1:22:34 0:16:34( 34 ) 0:43:42( 34 ) 1:00:16( 36 ) 0:22:18( 25 ) 0:10:08 3
31 29   353 Peters, Karsten   TM40 4   1:22:42 0:16:20( 28 ) 0:41:56( 18 ) 0:58:16( 20 ) 0:24:26( 55 ) 0:10:16 3
32 30   352 Raabe, Daniel   TM24 10   1:22:47 0:15:03( 13 ) 0:42:23( 20 ) 0:57:26( 16 ) 0:25:21( 70 ) 0:10:21 3
33 31   405 Oldenburg, J├╝rgen TV Dresden TM40 5   1:23:11 0:18:41( 78 ) 0:41:07( 12 ) 0:59:48( 32 ) 0:23:23( 40 ) 0:10:45 3
34 32   340 Mrosko, Michael   TM35 7   1:23:32 0:16:33( 33 ) 0:42:45( 24 ) 0:59:18( 28 ) 0:24:14( 52 ) 0:11:06 3
35 33   309 Glatzel, R├╝diger   TM30 6   1:23:33 0:16:30( 31 ) 0:43:23( 29 ) 0:59:53( 33 ) 0:23:40( 46 ) 0:11:07 3
36 34   323 Lehmann, Uwe   TM35 8   1:23:34 0:16:22( 29 ) 0:42:22( 19 ) 0:58:44( 26 ) 0:24:50( 62 ) 0:11:08 3
37 35   318 Steinm├╝ller, Thomas   TM40 6   1:23:44 0:16:34( 34 ) 0:43:38( 31 ) 1:00:12( 35 ) 0:23:32( 44 ) 0:11:18 3
38 36   395 Bogs, Torsten M├╝llrose TM35 9   1:23:55 0:14:20( 7 ) 0:45:44( 43 ) 1:00:04( 34 ) 0:23:51( 47 ) 0:11:29 3
39 37   397 M├╝ller, Henning Triathlon Spreewald TM35 10   1:24:06 0:13:32( 3 ) 0:46:00( 44 ) 0:59:32( 30 ) 0:24:34( 57 ) 0:11:40 3
40 38   373 Karsunke, Ralph Senftenberg TM35 11   1:24:50 0:17:17( 53 ) 0:43:41( 32 ) 1:00:58( 41 ) 0:23:52( 48 ) 0:12:24 3
41 39   350 Schwarzer, Martin   TM24 11   1:25:29 0:17:36( 63 ) 0:45:26( 40 ) 1:03:02( 43 ) 0:22:27( 26 ) 0:13:03 3
42 40   399 Wich-Glasen, Andreas Gr├╝nberg TM35 12   1:25:40 0:18:13( 67 ) 0:42:34( 22 ) 1:00:47( 40 ) 0:24:53( 64 ) 0:13:14 3
43 41   333 Schink, Peter   TM35 13   1:25:48 0:18:40( 77 ) 0:45:01( 39 ) 1:03:41( 45 ) 0:22:07( 22 ) 0:13:22 3
44 42   375 Beck, Frank Potsdam TM45 2   1:26:33 0:18:23( 73 ) 0:46:35( 46 ) 1:04:58( 55 ) 0:21:35( 16 ) 0:14:07 3
45   3 398 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald TW30   1 1:26:47 0:15:58( 24 ) 0:44:38( 37 ) 1:00:36( 38 ) 0:26:11( 77 ) 0:14:21 3
46 43   382 Linka, Thomas Sportpoint Senftenberg TM40 7   1:27:02 0:16:59( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:36 3
47 44   331 H├Ąusler, Heiko LFV Oberholz TM30 7   1:27:19 0:20:17( 92 ) 0:44:46( 38 ) 1:05:03( 57 ) 0:22:16( 24 ) 0:14:53 3
48 45   320 Bergmann, Hartmut Senftenberg TM40 8   1:27:24 0:16:48( 42 ) 0:48:04( 55 ) 1:04:52( 54 ) 0:22:32( 30 ) 0:14:58 3
48   4 357 Schreiber, Antje   TW24   1 1:27:24 0:15:51( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:58 3
50 46   406 Wagner, Michael Radebeul TM24 12   1:27:25 0:18:20( 69 ) 0:45:30( 41 ) 1:03:50( 47 ) 0:23:35( 45 ) 0:14:59 3
51 47   306 Reichmuth, Hans-J├╝rgen   TM50 2   1:28:24 0:19:52( 90 ) 0:46:01( 45 ) 1:05:53( 61 ) 0:22:31( 29 ) 0:15:58 3
52 48   391 Lehnigk, J├╝rgen Brunkow TM40 9   1:28:51 0:20:34( 93 ) 0:43:06( 27 ) 1:03:40( 44 ) 0:25:11( 66 ) 0:16:25 3
53 49   380 Kirchner, Gerald Rathenow TM35 14   1:29:03 0:13:08( 2 ) 0:50:35( 75 ) 1:03:43( 46 ) 0:25:20( 69 ) 0:16:37 3
54 50   384 Kothe, Christoph TV Valtenberg Neukirch TM30 8   1:29:24 0:21:04( 96 ) 0:44:27( 36 ) 1:05:31( 59 ) 0:23:53( 49 ) 0:16:58 3
55   5 308 B├╝rmann, Mareike   TW24   2 1:29:31 0:15:31( 15 ) 0:48:42( 62 ) 1:04:13( 50 ) 0:25:18( 68 ) 0:17:05 3
56 51   362 Schotte, Michael Motor Leipzig Nord TM45 3   1:29:44 0:17:40( 64 ) 0:48:34( 60 ) 1:06:14( 62 ) 0:23:30( 43 ) 0:17:18 3
57 52   305 B├╝rgelt, Frank   TM45 4   1:29:57 0:16:37( 38 ) 0:47:24( 51 ) 1:04:01( 48 ) 0:25:56( 76 ) 0:17:31 3
58 53   312 Dusedeau, Andre   TM24 13   1:30:03 0:17:19( 55 ) 0:49:20( 69 ) 1:06:39( 66 ) 0:23:24( 42 ) 0:17:37 3
59 54   346 Dr├Ąger, Carsten   TM24 14   1:30:04 0:17:31( 62 ) 0:48:11( 56 ) 1:05:42( 60 ) 0:24:22( 53 ) 0:17:38 3
60 55   381 Krause, Daniel Berlin TM30 9   1:30:24 0:19:07( 84 ) 0:48:48( 65 ) 1:07:55( 72 ) 0:22:29( 27 ) 0:17:58 3
61 56   330 Bauer, J├Ârg LFV Oberholz TM30 10   1:30:48 0:17:16( 51 ) 0:47:44( 54 ) 1:05:00( 56 ) 0:25:48( 75 ) 0:18:22 3
61 56   371 Gruber, Martin Cottbus TM35 15   1:30:48 0:17:52( 65 ) 0:48:27( 59 ) 1:06:19( 64 ) 0:24:29( 56 ) 0:18:22 3
63 58   303 Jakob, Gerd   TM35 16   1:31:05 0:17:16( 51 ) 0:49:14( 67 ) 1:06:30( 65 ) 0:24:35( 58 ) 0:18:39 3
64 59   403 Grahnert, Thomas SV FS Rossendorf TM50 3   1:31:13 0:18:22( 71 ) 0:48:47( 64 ) 1:07:09( 69 ) 0:24:04( 50 ) 0:18:47 3
65 60   322 Dittmann, Gerolf TSV 1862 Radeburg TM35 17   1:31:27 0:16:57( 44 ) 0:49:19( 68 ) 1:06:16( 63 ) 0:25:11( 67 ) 0:19:01 3
66 61   356 Kurt, Joachim SSC Berlin Gr├╝nau TM45 5   1:31:34 0:17:30( 60 ) 0:46:39( 47 ) 1:04:09( 49 ) 0:27:25( 84 ) 0:19:08 3
67 62   326 Karl, Michael K├Âpenicker Rennsteigtiger TM55 1   1:31:39 0:18:22( 71 ) 0:48:27( 58 ) 1:06:49( 67 ) 0:24:50( 63 ) 0:19:13 3
68 63   329 Gagzow, Nils   TM30 11   1:31:44 0:18:19( 68 ) 0:49:13( 66 ) 1:07:32( 70 ) 0:24:12( 51 ) 0:19:18 3
69   6 313 Kottwitz, Denise   TW24   3 1:31:45 0:16:41( 40 ) 0:47:40( 53 ) 1:04:21( 51 ) 0:27:24( 83 ) 0:19:19 3
70 64   310 Thomas, Michael   mU23 3   1:31:47 0:18:20( 69 ) 0:50:04( 73 ) 1:08:24( 78 ) 0:23:23( 40 ) 0:19:21 3
71 65   387 Haller, Stephan Berlin TM30 12   1:31:54 0:17:13( 50 ) 0:51:21( 80 ) 1:08:34( 79 ) 0:23:20( 39 ) 0:19:28 3
72 66   396 Schuh, Roland Berlin TM35 18   1:32:11 0:17:30( 60 ) 0:50:03( 72 ) 1:07:33( 71 ) 0:24:38( 59 ) 0:19:45 3
73 67   349 Ei├čer, Andre   TM24 15   1:32:20 0:16:24( 30 ) 0:50:30( 74 ) 1:06:54( 68 ) 0:25:26( 72 ) 0:19:54 3
74 68   393 Fenske, Norman SC Pallas mJugB 1   1:32:46 0:17:09( 47 ) 0:48:16( 57 ) 1:05:25( 58 ) 0:27:21( 82 ) 0:20:20 3
75 69   358 M├╝ller, Karl-Heinz TV F├╝rstenwalde 1990 TM50 4   1:32:51 0:19:23( 86 ) 0:48:42( 61 ) 1:08:05( 76 ) 0:24:46( 61 ) 0:20:25 3
76 70   377 Brendecke, Christian LG Motor Nord Leipzig TM60 1   1:33:02 0:19:28( 88 ) 0:50:36( 76 ) 1:10:04( 85 ) 0:22:58( 37 ) 0:20:36 3
77   7 389 Rawlixh, Antje Senftenberg TW24   4 1:33:13 0:16:06( 27 ) 0:48:43( 63 ) 1:04:49( 53 ) 0:28:24( 87 ) 0:20:47 3
78 71   311 Borchert, Patrick   TM30 13   1:33:15 0:17:22( 58 ) 0:47:10( 49 ) 1:04:32( 52 ) 0:28:43( 89 ) 0:20:49 3
79 72   325 Kamenka, Patrick   TM24 16   1:33:21 0:20:41( 94 ) 0:47:18( 50 ) 1:07:59( 74 ) 0:25:22( 71 ) 0:20:55 3
80 73   348 Ei├čer, Steffen   TM24 17   1:33:23 0:19:05( 83 ) 0:51:09( 78 ) 1:10:14( 86 ) 0:23:09( 38 ) 0:20:57 3
81 74   314 Koch, Simon   mU23 4   1:33:38 0:19:53( 91 ) 0:49:20( 69 ) 1:09:13( 81 ) 0:24:25( 54 ) 0:21:12 3
82 75   321 Zinke, Karl   TM50 5   1:34:55 0:20:52( 95 ) 0:47:10( 48 ) 1:08:02( 75 ) 0:26:53( 79 ) 0:22:29 3
83   8 364 Nebel, Franziska Leppersdorf wJugB   1 1:36:19 0:16:36( 37 ) 0:51:19( 79 ) 1:07:55( 72 ) 0:28:24( 86 ) 0:23:53 3
84 76   315 Kraus, Robert   mU23 5   1:36:21 0:17:27( 59 ) 0:52:20( 83 ) 1:09:47( 83 ) 0:26:34( 78 ) 0:23:55 3
85   9 324 Cerami, Claudia SSC Berlin Gr├╝nau TW30   2 1:36:31 0:18:43( 79 ) 0:53:02( 85 ) 1:11:45( 89 ) 0:24:46( 60 ) 0:24:05 3
86   10 402 Dr├Ąger, Ulrike Erlangen TW30   3 1:36:46 0:18:37( 76 ) 0:51:00( 77 ) 1:09:37( 82 ) 0:27:09( 81 ) 0:24:20 3
87   11 386 Lucas, Dr., Anne-Sibylle Berlin TW45   1 1:36:53 0:16:55( 43 ) 0:51:21( 80 ) 1:08:16( 77 ) 0:28:37( 88 ) 0:24:27 3
88 77   328 Heinrich, Hartmut   TM50 6   1:38:25 0:19:20( 85 ) 0:49:45( 71 ) 1:09:05( 80 ) 0:29:20( 91 ) 0:25:59 3
89 78   337 Mehlhose, Frank   TM30 14   1:38:30 0:18:35( 75 ) 0:54:15( 89 ) 1:12:50( 91 ) 0:25:40( 74 ) 0:26:04 3
90   12 401 Zaborowski, Maria TSV Cottbus wJun   3 1:39:18 0:16:45( 41 ) 0:53:18( 86 ) 1:10:03( 84 ) 0:29:15( 90 ) 0:26:52 3
91 79   344 Gottschalk, Frank   TM45 6   1:39:57 0:18:45( 80 ) 0:55:43( 92 ) 1:14:28( 95 ) 0:25:29( 73 ) 0:27:31 3
91   13 363 Nebel, Sabine Leppersdorf TW40   1 1:39:57 0:18:31( 74 ) 0:53:44( 88 ) 1:12:15( 90 ) 0:27:42( 85 ) 0:27:31 3
93 80   378 Rademann, Reiner Senftenberg TM55 2   1:40:20 0:19:04( 82 ) 0:51:29( 82 ) 1:10:33( 87 ) 0:29:47( 93 ) 0:27:54 3
94 81   327 Witscha├č, Bernhard   TM45 7   1:40:50 0:00:00 0:00:00 1:13:44( 92 ) 0:27:06( 80 ) 0:28:24 3
95 82   365 Regenbrecht, Silvio Bad Staffelstein TM24 18   1:42:09 0:18:07( 66 ) 0:53:22( 87 ) 1:11:29( 88 ) 0:30:40( 96 ) 0:29:43 3
96 83   355 Meyer, Jochen Limbach-Oberfrohna TM50 7   1:42:43 0:15:50( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:17 3
97 84   354 Melzer, Andreas Lauftreff Lausitz TM35 19   1:43:33 0:21:16( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:07 3
98   14 385 Schulz, Silke Diepensee TW35   1 1:43:37 0:19:24( 87 ) 0:54:51( 90 ) 1:14:15( 94 ) 0:29:22( 92 ) 0:31:11 3
99   15 347 Brendel, Stephanie   TW24   5 1:44:05 0:18:51( 81 ) 0:55:06( 91 ) 1:13:57( 93 ) 0:30:08( 94 ) 0:31:39 3
100 85   304 Franke, Mike   TM35 20   1:46:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:38 3
101   16 376 Brendecke, Angela LG Motor Nord Leipzig TW50   1 1:46:05 0:17:20( 56 ) 0:58:37( 93 ) 1:15:57( 96 ) 0:30:08( 94 ) 0:33:39 3
102   17 317 Karl, Rita Berlin TW55   1 1:53:18 0:27:19( 98 ) 0:52:39( 84 ) 1:19:58( 97 ) 0:33:20( 97 ) 0:40:52 3
103 86   369 Moraske, Carsten SV AGA TM50 8   1:55:39 0:19:39( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:13 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de