Ergebnisliste vom: 04.03.2018 - Mazdalauf2018 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   263 Marcus Schöfisch Lauftraining.com Lauffreu(n)de e.V. 87 Senioren 30 1   0:31:11 0:00:00
2 2   258 Theodor Popp TSV 1880 Gera-Zwötzen 91 Männer 20-29 1   0:32:59 0:01:48
3 3   288 Sascha Strötzel BMW-SCDHfK Leipzig 92 Männer 20-29 2   0:33:24 0:02:13
4 4   196 Sven Richter BMW-DHfK Leipzig 86 Senioren 30 2   0:33:34 0:02:23
5 5   167 Olaf Ueberschär Talk-Point/LFV Oberholz 84 Senioren 30 3   0:33:52 0:02:41
6 6   294 Sebastian Harz SV Hermsdorf 80 Senioren 35 1   0:34:01 0:02:50
7 7   201 Stefan Seidel SG Adelsberg 93 Männer 20-29 3   0:34:12 0:03:01
8 8   222 Patrick Wendritsch SG Adelsberg 86 Senioren 30 4   0:35:32 0:04:21
9 9   218 Marco Hofmann SV Einheit Bräunsdorf 80 Senioren 35 2   0:35:36 0:04:25
10 10   225 Hendrik Löschner Talk-Point/LFV Oberholz 82 Senioren 35 3   0:35:53 0:04:42
11 11   188 Richard Vogelsang TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 99 mU20 1   0:35:57 0:04:46
12 12   221 Falko Wagner Lauf-KulTour e.V. 89 Männer 20-29 4   0:36:08 0:04:57
13 13   230 Maik Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 Männer 20-29 5   0:36:15 0:05:04
14 14   236 Lars Wendler Chemnitzer LV Megware 87 Senioren 30 5   0:36:17 0:05:06
15 15   206 Sören Trommer SV Vorwärts Zwickau 75 Senioren 40 1   0:36:33 0:05:22
16 16   212 Jakob Körnich SV Vorwärts Zwickau   mU20 2   0:36:43 0:05:32
17 17   174 Björn Golm Sg Adelsberg 86 Senioren 30 6   0:36:47 0:05:36
18 18   276 Tim Neugebauer LAC Erdgas Chemnitz 80 Senioren 35 4   0:36:49 0:05:38
19 19   114 Holger Thieme Sportclub Riesa 72 Senioren 45 1   0:36:54 0:05:43
20 20   205 Marcel Vogel SV Vorwärts Zwickau 83 Senioren 35 5   0:36:56 0:05:45
21 21   160 Marc Werner Talk-Point/LFV Oberholz 77 Senioren 40 2   0:37:17 0:06:06
22 22   87 Uwe Merdon Citylauf-Verein Dresden 62 Senioren 55 1   0:37:18 0:06:07
23 23   273 Florian Römer Leipzig 91 Männer 20-29 6   0:37:20 0:06:09
23 23   274 Ulrich Trodler City Laufverein Dresden 76 Senioren 40 3   0:37:20 0:06:09
25 25   85 Jörg Rehse Sportclub Riesa 64 Senioren 50 1   0:37:22 0:06:11
26 26   149 Marco Praße LV Limbach 2000 85 Senioren 30 7   0:37:23 0:06:12
27 27   6 Rene Leßmüller Wismut Aue+FSV Lucka 70 Senioren 45 2   0:37:26 0:06:15
28 28   241 Matthias Rothe Bad Düben 79 Senioren 35 6   0:37:37 0:06:26
29 29   277 Roman Wunderlich Hamburger SV 79 Senioren 35 7   0:37:59 0:06:48
30 30   45 Matthias Oeser bikefriends salzburg - austria 81 Senioren 35 8   0:38:10 0:06:59
30 30   213 Jonas Wilhelm SV Vorwärts Zwickau 1 mU18 1   0:38:10 0:06:59
32 32   128 Florian Bär Citylauf-Verein Dresden 78 Senioren 40 4   0:38:11 0:07:00
33 33   92 Ronny Lehmann LFV Oberholz 81 Senioren 35 9   0:38:18 0:07:07
34 34   154 Daniel Weidauer TSG Markkleeberg v.1903 e.V. 88 Senioren 30 8   0:38:21 0:07:10
35   1 90 Anna Kristin Fischer BMW SC DHfK Leipzig 98 Frauen 20-29   1 0:38:34 0:07:23
36 35   268 Sebastian Schapelt SV GrünWeiß Piesteritz 83 Senioren 35 10   0:38:50 0:07:39
37 36   20 Henrik Wagner Dresden 74 Senioren 40 5   0:38:51 0:07:40
38 37   249 Cornelius Rossbach ESV Lok Beucha 90 Männer 20-29 7   0:39:04 0:07:53
39 38   251 Tobias Burkhardt LATV Plauen 91 Männer 20-29 8   0:39:08 0:07:57
40 39   139 Rouven Richter LV Limbach 2000 1 mU18 2   0:39:13 0:08:02
41 40   10 Florian Dichtl Magdeburg 91 Männer 20-29 9   0:39:17 0:08:06
42 41   285 Max Untermann Wermsdorf 98 Männer 20-29 10   0:39:20 0:08:09
43 42   7 Steffen Wohlfarth LC Auensee Leipzig 83 Senioren 35 11   0:39:23 0:08:12
44 43   193 Maik Vogel Lehmberger 82 Senioren 35 12   0:39:31 0:08:20
45 44   27 Felix Schneider Bitterfelder SV 2000 95 Männer 20-29 11   0:39:37 0:08:26
46 45   142 Christopher Lemm Sporttreff Müller 89 Männer 20-29 12   0:39:38 0:08:27
47 46   105 Jens Baselt SG Grün Weiß Pretzsch 64 Senioren 50 2   0:39:42 0:08:31
47 46   156 Tony Wesse TV MORITZBURG 88 Senioren 30 9   0:39:42 0:08:31
49 48   231 Dietmar Kaden LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 Senioren 55 2   0:39:55 0:08:44
50 49   173 Falk Otto LG Parthenaue 77 Senioren 40 6   0:40:10 0:08:59
51 50   165 Stephan Golatowski Talk-Point/LFV Oberholz 83 Senioren 35 13   0:40:29 0:09:18
52 51   40 Robin Lippold Leipzig 83 Senioren 35 14   0:40:36 0:09:25
53 52   17 Thomas Wettengl SV Klitzschen 1920 73 Senioren 45 3   0:40:37 0:09:26
54 53   247 Dirk Schreiber RLSG Leisnig 72 Senioren 45 4   0:40:50 0:09:39
55 54   286 Detlef Prause Hohburger SV 68 Senioren 50 3   0:41:06 0:09:55
56 55   41 Sascha Grün #schoenstereise 71 Senioren 45 5   0:41:10 0:09:59
57 56   278 Michael Laux LG Parthenaue 84 Senioren 30 10   0:41:18 0:10:07
58   2 245 Marie-Chantal Laaser Lauf-KulTour 94 Frauen 20-29   2 0:41:22 0:10:11
59 57   103 Theo Schmidt SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 2 mU18 3   0:41:26 0:10:15
60 58   261 Ralph Hildner LC Auensee Leipzig 68 Senioren 50 4   0:41:28 0:10:17
61 59   237 Haufe Matthias Leipzig 79 Senioren 35 15   0:41:36 0:10:25
62 60   187 Mike Riedel SV Handwerk Leipzig/ Triathlon 73 Senioren 45 6   0:41:38 0:10:27
63   3 235 Karoline Bauer Chemnitzer LV Megware 84 Seniorinnen 30   1 0:41:40 0:10:29
64 61   179 Andre Platz Krostitzer SV 80 Senioren 35 16   0:42:11 0:11:00
65 62   177 Stephan Friedrich Judo Sportverein Eilenburg 87 Senioren 30 11   0:42:13 0:11:02
66 63   166 Alexander Klemm Talk-Point/LFV Oberholz 79 Senioren 35 17   0:42:25 0:11:14
67 64   118 Erik Scharf LV Limbach 2000 77 Senioren 40 7   0:42:34 0:11:23
68 65   106 Max Kotzur SG Grün-Weiß 90 Pretzsch   mU20 3   0:42:39 0:11:28
68 65   232 Jens Hojenski LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 Senioren 45 7   0:42:39 0:11:28
70 67   155 René Wünscher Börln / Hobbyläufer 79 Senioren 35 18   0:42:48 0:11:37
71 68   61 Max Müller TriSport Wurzen 91 Männer 20-29 13   0:42:57 0:11:46
72 69   96 Andre Höhne Leipzig 76 Senioren 40 8   0:42:58 0:11:47
73 70   169 Marcel Bela Talk-Point 84 Senioren 30 12   0:43:04 0:11:53
74 71   204 Erik Trommler SV Vorwärts Zwickau 63 Senioren 55 3   0:43:18 0:12:07
75   4 88 Maria Tornack VS Leipzig 80 Seniorinnen 35   1 0:43:22 0:12:11
76 72   5 Danny Seidel Tri Sport Wurzen e.V. 85 Senioren 30 13   0:43:27 0:12:16
77 73   275 Gerd Reinberger City Laufverein Dresden 83 Senioren 35 19   0:43:40 0:12:29
78 74   48 Thomas Reichel Freital 81 Senioren 35 20   0:43:41 0:12:30
79 75   175 Massek Peter SC Riesa 76 Senioren 40 9   0:43:47 0:12:36
79 75   208 Mike Hohmuth SV Vorwärts Zwickau 67 Senioren 50 5   0:43:47 0:12:36
79   5 209 Jessica Viertel SV Vorwärts Zwickau 2 wU18   1 0:43:47 0:12:36
82 77   56 Vincent Pfretzschner Leipzig 94 Männer 20-29 14   0:43:57 0:12:46
83 78   296 Sven Lindner Wurzen 72 Senioren 45 8   0:44:01 0:12:50
84 79   168 Silvio Bail Talk-Point/LFV Oberholz 72 Senioren 45 9   0:44:02 0:12:51
85 80   266 Thoman Kotte Thallwitz 68 Senioren 50 6   0:44:06 0:12:55
86 81   99 Klaus Bentele LAV Halensia e. V. 63 Senioren 55 4   0:44:09 0:12:58
87 82   297 Torsten Lautz Leipzig 75 Senioren 40 10   0:44:13 0:13:02
88 83   252 Steffen Kehrer Lauf-KulTour e.V. 85 Senioren 30 14   0:44:18 0:13:07
89   6 259 Kathrin Fürbringer SSV Fortschritt Lichtenstein 78 Seniorinnen 40   1 0:44:20 0:13:09
90   7 43 Katrin Rippin #schoenstereise 81 Seniorinnen 35   2 0:44:30 0:13:19
90 84   184 Thomas Thieme TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 56 Senioren 60 1   0:44:30 0:13:19
92 85   287 Marco Hanel Aktivforum Leipzig 78 Senioren 40 11   0:44:39 0:13:28
93   8 140 Paula Gredig Judoclub Leipzig e.V. 96 Frauen 20-29   3 0:44:41 0:13:30
94   9 255 Katrin Altmann HEART RULES 86 Seniorinnen 30   2 0:44:44 0:13:33
95 86   151 Christian Kurth RSC Nordsachsen 79 Senioren 35 21   0:44:50 0:13:39
96 87   57 Rainer Arnold team bella vista Beucha 63 Senioren 55 5   0:44:51 0:13:40
97 88   8 Karsten Pakulat TriSport Wurzen 61 Senioren 55 6   0:45:00 0:13:49
98 89   271 Dirk Zippel SV Süptitz 70 Senioren 45 10   0:45:04 0:13:53
99   10 147 Claudia Tonn LG eXa e.V. 85 Seniorinnen 30   3 0:45:06 0:13:55
100   11 224 Annett Naumann RLSG Leisnig 76 Seniorinnen 40   2 0:45:14 0:14:03
101 90   233 Jens Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 Senioren 50 7   0:45:22 0:14:11
102 91   54 Andreas Schröder Taucha 77 Senioren 40 12   0:45:23 0:14:12
103 92   42 Nico Fritzke TRI-Sport Wurzen e.V. 78 Senioren 40 13   0:45:27 0:14:16
104 93   110 Jürgen Matz Citylauf Verein Dresden 58 Senioren 60 2   0:45:28 0:14:17
105 94   66 Karsten Heyder ESV Lok Beucha 67 Senioren 50 8   0:45:31 0:14:20
105 94   137 Tobias Jähn Sporttreff Müller 77 Senioren 40 14   0:45:31 0:14:20
107 96   107 Frank Noske SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 61 Senioren 55 7   0:45:33 0:14:22
108 97   240 Drafi Gredig VfLEilenburg 66 Senioren 50 9   0:45:37 0:14:26
109 98   53 Frank Meißner Freital 50 Senioren 65 1   0:45:40 0:14:29
110 99   122 Jiri Müller LV Limbach 2000 67 Senioren 50 10   0:45:42 0:14:31
111 100   159 Christian Brandis Talk-Point 75 Senioren 40 15   0:45:48 0:14:37
112 101   219 Matthias Jähnigen SG Dresden-Weißig 58 Senioren 60 3   0:45:52 0:14:41
113 102   239 Enrico Müller SG Adelsberg 72 Senioren 45 11   0:46:00 0:14:49
114   12 207 Dagmar Langer SV Vorwärts Zwickau 71 Seniorinnen 45   1 0:46:11 0:15:00
115 103   25 Mike Richter SV-Klitzschen 78 Senioren 40 16   0:46:17 0:15:06
115 103   290 Mirko Kartheuser SV Klitzsche 68 Senioren 50 11   0:46:17 0:15:06
117   13 185 Ines Schwab LAV Halensia e.V. 70 Seniorinnen 45   2 0:46:20 0:15:09
118 105   77 Michael Müller Asphalt-Matrosen 81 Senioren 35 22   0:46:32 0:15:21
119 106   123 Jens Arnold Dommitzscher SV Grün Weiß 62 Senioren 55 8   0:46:40 0:15:29
120   14 293 Nadine Krah Team Bella vista 83 Seniorinnen 35   3 0:46:43 0:15:32
121 107   94 Frank Martschink Rennschnecken Mittweida 68 Senioren 50 12   0:46:45 0:15:34
122 108   119 Wilhelm Zernia Taucha 57 Senioren 60 4   0:46:51 0:15:40
123   15 216 Kristin Pfützner Radeberg 87 Seniorinnen 30   4 0:46:53 0:15:42
124 109   289 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 Senioren 55 9   0:46:57 0:15:46
125   16 272 Christin Krüger Naundorf 84 Seniorinnen 30   5 0:47:02 0:15:51
126 110   198 Thomas Zieger Hohburger SV 1990 74 Senioren 40 17   0:47:03 0:15:52
127 111   217 Karsten Arnold Sprotta 74 Senioren 40 18   0:47:09 0:15:58
128   17 49 Claudia Busse Frei für Busse 69 Seniorinnen 45   3 0:47:14 0:16:03
129 112   64 Rainer Liebscher Freital 49 Senioren 65 2   0:47:19 0:16:08
130 113   158 Marco Richter Talk-Point 77 Senioren 40 19   0:47:21 0:16:10
131 114   178 Tino Beckert Doberschütz 63 Senioren 55 10   0:47:32 0:16:21
132 115   109 Volkmar Hildebrand Pulsschlag Erzgebirge 52 Senioren 65 3   0:47:34 0:16:23
133 116   280 Hartumut Ae Hohburger SV 58 Senioren 60 5   0:47:35 0:16:24
134 117   256 Jan Wachsmuth Sitzenroda 80 Senioren 35 23   0:47:36 0:16:25
135 118   83 Frank Wendzich LV Hentze 69 Senioren 45 12   0:47:39 0:16:28
136   18 229 Ines Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 Seniorinnen 45   4 0:47:41 0:16:30
137 119   210 Jörg Poller SV Vorwärts Zwickau 68 Senioren 50 13   0:48:05 0:16:54
138 120   292 Peter Krautheim Hilti AG 81 Senioren 35 24   0:48:06 0:16:55
139 121   192 Karsten Hagen KSV Torgau 61 Senioren 55 11   0:48:11 0:17:00
140 122   52 Guido Fathke Eilenburg 79 Senioren 35 25   0:48:16 0:17:05
140 122   79 Frank Hohmann TSV Einheit Wurzen 64 Senioren 50 14   0:48:16 0:17:05
142 124   281 Tobias Butz Schkeuditz 89 Männer 20-29 15   0:48:17 0:17:06
142   19 301 Angela Mühle LC Taucha 68 Seniorinnen 50   1 0:48:17 0:17:06
144 125   100 Thomas Stephan Laufteam Lehmann 71 Senioren 45 13   0:48:26 0:17:15
145   20 298 Stefanie Zelt SG Adelsberg 90 Frauen 20-29   4 0:48:29 0:17:18
146   21 157 Claudia Bräunig ESV Lok Beucha 65 Seniorinnen 50   2 0:48:31 0:17:20
147   22 242 Gina Richter SC Chemnitz Triathlon   wU20   1 0:48:39 0:17:28
148 126   223 Ronny Naumann RLSG Leisnig 75 Senioren 40 20   0:48:41 0:17:30
149   23 189 Angelika Scheide LC Taucha 64 Seniorinnen 50   3 0:48:43 0:17:32
150   24 101 Ines Reiter SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 72 Seniorinnen 45   5 0:48:46 0:17:35
151   25 254 Gabriele Honscha SV Automation 61 Leipzig 2 wU18   2 0:48:48 0:17:37
152   26 23 Kathleen Steger Taucha 85 Seniorinnen 30   6 0:48:50 0:17:39
152 127   104 Karl-Heinz Rothe Bad Düben 52 Senioren 65 4   0:48:50 0:17:39
154 128   143 Marcel Pospischil Zschepplin 74 Senioren 40 21   0:49:00 0:17:49
155 129   59 Jürgen Nowag SC DHfK Leipzig 58 Senioren 60 6   0:49:06 0:17:55
156   27 186 Haike Hildebrand Laufpiraten 80 Seniorinnen 35   4 0:49:15 0:18:04
157 130   248 Ingo König Bad Düben 68 Senioren 50 15   0:49:16 0:18:05
158   28 146 Christin Marx TSV Dresden 64 Seniorinnen 50   4 0:49:19 0:18:08
159 131   291 Silvio Kresse SV Klitzschen 79 Senioren 35 26   0:49:21 0:18:10
160 132   265 Christoph Mählmann TriSport Wurzen 94 Männer 20-29 16   0:49:24 0:18:13
161 133   234 Stephan Schmidt LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 Senioren 45 14   0:49:26 0:18:15
162 134   220 Michael Heidenreich Eilenburg 90 Männer 20-29 17   0:49:27 0:18:16
163 135   244 Daniel Wolfersdorf Wurzen 88 Senioren 30 15   0:49:29 0:18:18
164 136   257 Stefan Fritzke Tri-Sport Wurzen e.V. 83 Senioren 35 27   0:49:30 0:18:19
165 137   33 Reinhard Mittmann Delitzsch 55 Senioren 60 7   0:49:33 0:18:22
166 138   202 Lucas Müller Weißenfels 89 Männer 20-29 18   0:49:35 0:18:24
167 139   15 Gerd Pavlas Eilenburg 60 Senioren 55 12   0:49:38 0:18:27
167 139   135 Mario Winter VfB Eilenburg 77 Senioren 40 22   0:49:38 0:18:27
169 141   37 Uwe Fickert Eilenburg 68 Senioren 50 16   0:49:49 0:18:38
170 142   164 Sven Zschiesche Talk-Point/LFV Oberholz 75 Senioren 40 23   0:49:52 0:18:41
171 143   264 Simeon Kirsten Eilenburg 81 Senioren 35 28   0:50:03 0:18:52
172 144   279 Jörg Schlieder Leipzig 71 Senioren 45 15   0:50:05 0:18:54
173 145   117 Frank Scheller Hohburger SV 53 Senioren 65 5   0:50:10 0:18:59
174 146   44 Udo Lauer Post SV Leipzig 71 Senioren 45 16   0:50:18 0:19:07
175   29 70 Konstanze Heyder ESV Lok Beucha 69 Seniorinnen 45   6 0:50:22 0:19:11
176 147   14 Roland Herrmann TV Dresden 63 Senioren 55 13   0:50:28 0:19:17
177 148   269 Lorenz Huber Traktor Naundorf 70 Senioren 45 17   0:50:29 0:19:18
178 149   22 Marc Steger Taucha 85 Senioren 30 16   0:50:36 0:19:25
179   30 152 Sabine Eckel LAV Halensia e.V. 79 Seniorinnen 35   5 0:50:38 0:19:27
180 150   250 Siegmar Behrisch Radeburg 53 Senioren 65 6   0:50:41 0:19:30
181 151   226 Stefan Hildebrand Maschinenbau Bindemann 75 Senioren 40 24   0:50:44 0:19:33
182 152   68 Sebastian Walter Wildenhain 84 Senioren 30 17   0:50:46 0:19:35
183 153   253 Thomas Zittier Die Stadtwandler 81 Senioren 35 29   0:50:50 0:19:39
184 154   80 Lars Wilhelm Leipzig 85 Senioren 30 18   0:51:03 0:19:52
185 155   46 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 Senioren 55 14   0:51:04 0:19:53
186   31 303 Mareike Hemberger Torgau 90 Frauen 20-29   5 0:51:05 0:19:54
187 156   3 Stefan Raue leipzig 58 Senioren 60 8   0:51:13 0:20:02
188 157   163 Christian Grubitzsch Talk-Point 82 Senioren 35 30   0:51:14 0:20:03
189   32 282 Ute Blumtritt LV Limbach 62 Seniorinnen 55   1 0:51:15 0:20:04
190 158   260 Swen Fiedler Zschopau 71 Senioren 45 18   0:51:21 0:20:10
191   33 238 Fischer Maxi Läuferbund Schwarzenberg 99 wU20   2 0:51:26 0:20:15
192 159   60 Matthias Isensee Delitzsch 62 Senioren 55 15   0:51:32 0:20:21
193 160   31 Konrad Hörnig Asphalt Matrosen 91 Männer 20-29 19   0:51:33 0:20:22
193 160   197 Robin Kramer Hohburger SV 1990 1 mU18 4   0:51:33 0:20:22
195 162   304 Sebastian Langer Torgau 87 Senioren 30 19   0:51:40 0:20:29
196   34 12 Antje Herrmann TV Dresden 63 Seniorinnen 55   2 0:51:43 0:20:32
196 163   93 Chris Winkler SG Ringethal 85 Senioren 30 20   0:51:43 0:20:32
198   35 170 Josepha Winter Ruderclub Eilenburg 89 Frauen 20-29   6 0:51:49 0:20:38
199 164   30 Matthias Mittmann Delitzsch 61 Senioren 55 16   0:51:53 0:20:42
200 165   39 Werner Lehmann LC Dübener Heide 49 Senioren 65 7   0:51:58 0:20:47
201   36 199 Lara Zieger Hohburger SV 1990 2 wU18   3 0:52:06 0:20:55
202 166   71 Tim Bäßler Ratskeller zur Steinhoe   mU20 4   0:52:15 0:21:04
203 167   270 Oliver Pötzsch Eilenburg 88 Senioren 30 21   0:52:18 0:21:07
204   37 295 Jennifer Leipelt Eilenburg 99 wU20   3 0:52:25 0:21:14
205   38 75 Jana Arnold team bella vista Beucha 64 Seniorinnen 50   5 0:52:29 0:21:18
206 168   299 Matthias Morgenstern Eilenburg 58 Senioren 60 9   0:52:41 0:21:30
207 169   134 Janne Krellig VfB Eilenburg 1 mU18 5   0:52:44 0:21:33
208   39 227 Ursula Weigel LG Thalheim 56 Seniorinnen 60   1 0:52:51 0:21:40
209 170   26 Sven Lippold Leipzig 72 Senioren 45 19   0:52:53 0:21:42
209 170   120 Michael Kopsch Sporttreff Müller 59 Senioren 55 17   0:52:53 0:21:42
211   40 28 Birgit Patzer Deine- Laufschule- Leipzig 68 Seniorinnen 50   6 0:53:01 0:21:50
212 172   38 Reinhold Schneider Rennschnecken Mittweida 55 Senioren 60 10   0:53:07 0:21:56
213   41 302 Anja Siewert LC Taucha 70 Seniorinnen 45   7 0:53:08 0:21:57
214   42 305 Claudia Lange Sprotta Running 75 Seniorinnen 40   3 0:53:15 0:22:04
215 173   127 Gerd Merczynski Delitzsch 59 Senioren 55 18   0:53:16 0:22:05
216   43 47 Ivonne Lange SV Laußig 51 77 Seniorinnen 40   4 0:53:21 0:22:10
217   44 200 Antje Baumbach Hohburger SV 1990 72 Seniorinnen 45   8 0:53:23 0:22:12
218   45 95 Ines Martschink Rennschnecken Mittweida 70 Seniorinnen 45   9 0:53:31 0:22:20
219 174   76 Christian Gottschall Bennewitz 45 Senioren 70+ 1   0:53:35 0:22:24
220 175   181 Björn Finke PortGround LEJ 77 Senioren 40 25   0:53:36 0:22:25
221   46 24 Katrin Schneider Bitterfelder SV 2000 e.V. 70 Seniorinnen 45   10 0:53:42 0:22:31
221 176   176 Wolfgang Nadler VfL Eilenburg 51 Senioren 65 8   0:53:42 0:22:31
223 177   284 Detlef Stock Wermsdorf 65 Senioren 50 17   0:53:49 0:22:38
224 178   243 Sven Keyselt LG Parthenaue 84 Senioren 30 22   0:53:54 0:22:43
225   47 195 Carina Seiferth Judoclub Leipzig 97 Frauen 20-29   7 0:53:58 0:22:47
225   47 228 Sandy Bauer LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 Seniorinnen 45   11 0:53:58 0:22:47
227   49 130 Denise Keinert LV Limbach 2000 2 wU18   4 0:53:59 0:22:48
228   50 51 Kerstin Kuntzsch Grimma 83 Seniorinnen 35   6 0:54:00 0:22:49
229 179   50 Axel Busse Frei für Busse 68 Senioren 50 18   0:54:02 0:22:51
230   51 84 Laura Ackermann Berlin 97 Frauen 20-29   8 0:54:04 0:22:53
231 180   116 Jörn Fache LV Limbach 2000 65 Senioren 50 19   0:54:09 0:22:58
232 181   112 andreas morgenstern Leipzig 57 Senioren 60 11   0:54:12 0:23:01
233 182   102 Jörg Schindler Eilenburg 58 Senioren 60 12   0:54:15 0:23:04
234 183   86 Sven Goldammer Sporttreff Müller 88 Senioren 30 23   0:54:21 0:23:10
235   52 62 Karola Hausdorf Rennsteiglaufverein/ Saalfeld 61 Seniorinnen 55   3 0:54:26 0:23:15
235 184   124 Jens Schubert-Ducherow Lok Wurzen 68 Senioren 50 20   0:54:26 0:23:15
237 185   129 Wallfried Heinicke Oschatz-Thalheim 49 Senioren 65 9   0:54:32 0:23:21
238 186   111 Burkhardt Jan Grimma 90 Männer 20-29 20   0:54:56 0:23:45
239   53 13 Olga Hölzel BBV 1950 Wurzen e.V. 58 Seniorinnen 60   2 0:55:02 0:23:51
240 187   35 Alexander Wagner Eilenburg / kein Verein 80 Senioren 35 31   0:55:31 0:24:20
241 188   215 Markus Drescher VS Borna 76 Senioren 40 26   0:56:24 0:25:13
242 189   191 Matthias Drese Eilenburg 72 Senioren 45 20   0:56:37 0:25:26
243 190   89 Jens Lehmann Laufteam Lehmann 67 Senioren 50 21   0:56:38 0:25:27
244 191   267 Stephan Wegner Selben 79 Senioren 35 32   0:56:52 0:25:41
245   54 138 Katleen Lösch Sporttreff Müller 89 Frauen 20-29   9 0:56:55 0:25:44
246   55 162 Carmen Bail Talk-Point 71 Seniorinnen 45   12 0:57:16 0:26:05
247   56 136 Sandra Vogt Eilenburg 72 Seniorinnen 45   13 0:57:34 0:26:23
248   57 171 Isabell Krause Ruderclub Eilenburg 99 wU20   4 0:57:37 0:26:26
249   58 211 Isa Preller SV Vorwärts Zwickau 55 Seniorinnen 60   3 0:57:39 0:26:28
250 192   16 Carsten Raschke FC 1910 Lößnitz 83 Senioren 35 33   0:58:28 0:27:17
251   59 9 Monika Dittrich SG Zschortau 68 Seniorinnen 50   7 0:58:34 0:27:23
252   60 11 Marion Seifert SG Zschortau 65 Seniorinnen 50   8 0:59:36 0:28:25
253   61 125 Angelika Lobsch Laufteam Lehmann 71 Seniorinnen 45   14 0:59:57 0:28:46
254 193   72 Thomas Reinhardt Wurzen 67 Senioren 50 22   1:00:01 0:28:50
255 194   108 Peter Genath SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 45 Senioren 70+ 2   1:00:19 0:29:08
256 195   283 Frank Blumtritt LV Limbach 59 Senioren 55 19   1:00:22 0:29:11
257   62 97 Madeleine Martschink Rennschnecken Mittweida 97 Frauen 20-29   10 1:00:35 0:29:24
258 196   182 Stephan Tiegel Zschepplin 77 Senioren 40 27   1:00:49 0:29:38
259   63 65 Rita Langnickel SC DHfK Leipzig 65 Seniorinnen 50   9 1:00:52 0:29:41
260   64 98 Pia Jahn SV Klitzschen 1920 62 Seniorinnen 55   4 1:00:56 0:29:45
261   65 172 Claudia Otto LG Parthenaue 77 Seniorinnen 40   5 1:02:22 0:31:11
262   66 1 Elvira Starke Sporttreff Müller 58 Seniorinnen 60   4 1:02:51 0:31:40
263   67 145 Marie Fache LV Limbach 2000   wU20   5 1:04:06 0:32:55
264   68 300 Stefanie Majer SV Laußig 87 Seniorinnen 30   7 1:04:47 0:33:36
265   69 132 Jenny Braun LV Limbach 2000 99 wU20   6 1:05:33 0:34:22
266   70 190 Katja Noack LFV Oberholz 75 Seniorinnen 40   6 1:08:12 0:37:01
267   71 141 Christina Frauenheim Laufteam Lehmann 69 Seniorinnen 45   15 1:10:21 0:39:10
267   71 150 Nicole Zehner Laufteam Lehmann 88 Seniorinnen 30   8 1:10:21 0:39:10
269   73 4 Ina Dr. Ueberschär LFV Oberholz 52 Seniorinnen 65   1 1:15:13 0:44:02
270   74 58 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen e. V. 63 Seniorinnen 55   5 1:15:37 0:44:26
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de