Ergebnisliste vom: 04.03.2018 - Mazdalauf2018 - Frühstückslauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   992 Kevin Richter Laufen-für-Sachsen 96 Männer 20-29 1   0:06:10 0:00:00
2 2   892 Kurth Reiner FC Eilenburg D-Jugend 5 mU14 1   0:06:47 0:00:37
3 3   876 Timo Weist FC Eilenburg D-Jugend 5 mU14 2   0:07:05 0:00:55
4 4   900 Chris Fiedler FC Eilenburg D-Jugend 5 mU14 3   0:07:06 0:00:56
4 4   994 Tim Bäßler Ratskeller zur Steinhoe   mU20 1   0:07:06 0:00:56
6 6   885 Philip Böhme FC Eilenburg D2-Jugend 5 mU14 4   0:07:07 0:00:57
7 7   880 Clemens Pickroth FC Eilenburg D-Jugend 6 mU14 5   0:07:17 0:01:07
8 8   914 Lukas Zeidler Delitzsch 5 mU14 6   0:07:38 0:01:28
9 9   866 Rüdiger Praters Krippehna 70 Senioren 45 1   0:07:40 0:01:30
10 10   1373 Maximus Eckhardt Eckhardt Assekuranz 6 mU14 7   0:07:46 0:01:36
11 11   848 Christian Eckhardt Eckhardt-Assekuranz 78 Senioren 40 1   0:07:47 0:01:37
11 11   888 Luca Krellig FC Eilenburg D2-Jugend 5 mU14 8   0:07:47 0:01:37
13 13   809 Hannes Biermann Wasserwacht 4 mU16 1   0:07:48 0:01:38
14 14   882 Eric Weist FC Eilenburg D-Jugend 6 mU14 9   0:07:50 0:01:40
15   1 923 Nina Heller Talk-Point 4 wU16   1 0:07:56 0:01:46
16   2 919 Isabell Krause Ruderclub Eilenburg 99 wU20   1 0:08:01 0:01:51
17 15   883 Lennox Maier FC Eilenburg D-Jugend 6 mU14 10   0:08:08 0:01:58
18 16   897 Macaulay Sieler FC Eilenburg D2-Jugend 5 mU14 11   0:08:19 0:02:09
19   3 811 Juliane Döbel Schwimmverein Eilenburg 5 wU14   1 0:08:20 0:02:10
20 17   890 Leon Krause FC Eilenburg D2-Jugend 6 mU14 12   0:08:22 0:02:12
21 18   801 Karsten Wiessner SV KOK Eilenburg 67 Senioren 50 1   0:08:23 0:02:13
21   4 922 Hannah Georges Talk-Point 3 wU16   2 0:08:23 0:02:13
23 19   804 Daniel Bela Eilenburg 81 Senioren 35 1   0:08:29 0:02:19
23 19   891 Jason Bela FC Eilenburg F-Jugend 10 mU10 1   0:08:29 0:02:19
25 21   802 802 802 802 90 Männer 20-29 2   0:08:30 0:02:20
26 22   872 Kevin Mikolaiczyk FC Eilenburg D-Jugend 5 mU14 13   0:08:38 0:02:28
27 23   926 Collin Zschernitz VfB Eilenburg 7 mU12 1   0:08:44 0:02:34
28 24   857 Christian Kunze SV Zschepplin 81 Senioren 35 2   0:08:45 0:02:35
29 25   924 Siegfried Griese Eilenburg 80 Senioren 35 3   0:08:46 0:02:36
30   5 985 Maja Fathke Eilenburg 8 wU12   1 0:08:49 0:02:39
31 26   874 Lennart Karger FC Eilenburg D-Jugend 6 mU14 14   0:09:01 0:02:51
32 27   903 Steffen Hedrich FC Eilenburg F-Jugend 67 Senioren 50 2   0:09:05 0:02:55
33 28   982 Malte Wengel Eilenburg 7 mU12 2   0:09:09 0:02:59
34   6 853 Hanna Sofie Wolff SV Lok Eilenburg Abt.Gerätturnen 7 wU12   2 0:09:12 0:03:02
35   7 980 Simone Wengel Eilenburg 76 Seniorinnen 40   1 0:09:13 0:03:03
36 29   920 Ernst Friedrich Schwarzer Ruderclub Eilenburg 5 mU14 15   0:09:14 0:03:04
37   8 990 Judith Siegert Eilenburg 77 Seniorinnen 40   2 0:09:19 0:03:09
37   8 991 Lucienne Siegert Eilenburg 5 wU14   2 0:09:19 0:03:09
39 30   966 Sebastian Maar Sporttreff Müller 80 Senioren 35 4   0:09:20 0:03:10
40 31   902 Christian Schmidt FC Eilenburg F-Jugend 87 Senioren 30 1   0:09:23 0:03:13
40   10 981 Alexa Wengel Eilenburg 10 wU10   1 0:09:23 0:03:13
42   11 941 Nadine Piechota Sporttreff Müller 82 Seniorinnen 35   1 0:09:24 0:03:14
42 32   979 Matthias Wengel Eilenburg 78 Senioren 40 2   0:09:24 0:03:14
44 33   959 Tony Strauch Sporttreff Müller 84 Senioren 30 2   0:09:25 0:03:15
44 33   998 Jona Finn Eckelmann Doberschütz 8 mU12 3   0:09:25 0:03:15
46   12 988 Renee Florence Tschiersch Doberschütz 4 wU16   3 0:09:26 0:03:16
47 35   911 Johnny Schmidt FC Eilenburg F-Jugend 10 mU10 2   0:09:27 0:03:17
47 35   921 André Parchwitz Ruderclub Eilenburg 77 Senioren 40 3   0:09:27 0:03:17
49 37   849 Jason Safosnik SV Lok Eilenburg Abt.Gerätturnen 9 mU10 3   0:09:31 0:03:21
50 38   901 Detlef Emmrich FC Eilenburg F-Jugend 68 Senioren 50 3   0:09:33 0:03:23
50 38   908 Leon Groß FC Eilenburg F-Jugend 9 mU10 4   0:09:33 0:03:23
52 40   860 Julius Paschke Eilenburg 11 mU08 1   0:09:34 0:03:24
52 40   861 Stev Schoder Eilenburg 75 Senioren 40 4   0:09:34 0:03:24
52   13 918 Lucia Bodenhausen SV Zschepplin 9 wU10   2 0:09:34 0:03:24
55 42   917 Bernd Bodenhausen Bötzen 51 Senioren 65 1   0:09:36 0:03:26
56 43   904 Niklas Joel Hedrich FC Eilenburg F-Jugend 9 mU10 5   0:09:43 0:03:33
57 44   806 Jaaron Scharf LV Limbach2000 11 mU08 2   0:09:53 0:03:43
58 45   878 Erik Schröter FC Eilenburg D-Jugend 6 mU14 16   0:09:54 0:03:44
58   14 965 Paula Seehaus Sporttreff Müller 97 Frauen 20-29   1 0:09:54 0:03:44
60 46   961 Friedrich Kollai VfB Eilenburg 8 mU12 4   0:09:56 0:03:46
61 47   940 Tobias Wirt VfB Eilenburg 8 mU12 5   0:09:57 0:03:47
62   15 963 Sophie Winter VfB Eilenburg 2 wU18   1 0:10:01 0:03:51
63 48   933 Niklas Baumbach VfB Eilenburg 7 mU12 6   0:10:04 0:03:54
64 49   863 Karsten Arnold Sprotta 74 Senioren 40 5   0:10:06 0:03:56
64 49   865 Clemens Arnold Sprotta 11 mU08 3   0:10:06 0:03:56
66   16 862 Mathild Arnold Sprotta 7 wU12   3 0:10:11 0:04:01
66   16 864 Annegret Arnold Sprotta 73 Seniorinnen 45   1 0:10:11 0:04:01
68   18 958 Alexa Röse VfB Eilenburg 9 wU10   3 0:10:12 0:04:02
69 51   896 Phillip Spernau FC Eilenburg F-Jugend 10 mU10 6   0:10:17 0:04:07
69   19 989 Vanessa Müller   97 Frauen 20-29   2 0:10:17 0:04:07
71   20 932 Vienna Sander VfB Eilenburg 8 wU12   4 0:10:19 0:04:09
72 52   986 Maik Müller   66 Senioren 50 4   0:10:20 0:04:10
73 53   910 John Luca Köpping FC Eilenburg F-Jugend 10 mU10 7   0:10:22 0:04:12
74   21 850 Freya Theile SV Lok Eilenburg Abt.Gerätturnen 4 wU16   4 0:10:25 0:04:15
75   22 852 Celine Jonack SV Lok Eilenburg Abt.Gerätturnen 4 wU16   5 0:10:26 0:04:16
76   23 855 Joseline Peters SV Lok Eilenburg Abt.Gerätturnen 10 wU10   4 0:10:28 0:04:18
77 54   912 Moritz Pöger FC Eilenburg F-Jugend 10 mU10 8   0:10:29 0:04:19
78   24 854 Lina Klömich SV Lok Eilenburg Abt.Gerätturnen 5 wU14   3 0:10:34 0:04:24
78   24 856 Leonie Stiller SV Lok Eilenburg Abt.Gerätturnen 4 wU16   6 0:10:34 0:04:24
80   26 936 Soraya Zoe Bannier VfB Eilenburg 9 wU10   5 0:10:42 0:04:32
80   26 964 Nancy Bannier VfB Eilenburg 81 Seniorinnen 35   2 0:10:42 0:04:32
82 55   925 Maximilian Müller Sporttreff Müller 5 mU14 17   0:10:45 0:04:35
83   28 867 Anna Marie Köpping Eilenburg 9 wU10   6 0:10:46 0:04:36
84   29 859 Flavia Noreikat LC Eilenburger Land 11 wU08   1 0:10:55 0:04:45
84 56   868 Martin Noreikat Eilenburg 83 Senioren 35 5   0:10:55 0:04:45
86 57   977 Jaden Jänicke VfB Eilenburg 9 mU10 9   0:10:59 0:04:49
87   30 974 Manja Knöchel VfB Eilenburg 81 Seniorinnen 35   3 0:11:00 0:04:50
88   31 851 Maya Poduschnik SV Lok Eilenburg Abt.Gerätturnen 7 wU12   5 0:11:01 0:04:51
88 58   937 Mike Hausen Sporttreff Müller 68 Senioren 50 5   0:11:01 0:04:51
90   32 949 Marie Knöchel VfB Eilenburg 9 wU10   7 0:11:04 0:04:54
91   33 957 Anna-Fiona Wiltzsch VfB Eilenburg 9 wU10   8 0:11:05 0:04:55
92 59   875 Max-Arlen Winkler FC Eilenburg F-Jugend 9 mU10 10   0:11:09 0:04:59
92   34 931 Sophia Liebig VfB Eilenburg 94 Frauen 20-29   3 0:11:09 0:04:59
92   34 943 Theresa Enigk VfB Eilenburg 10 wU10   9 0:11:09 0:04:59
95 60   887 Ian Heerdegen FC Eilenburg D2-Jugend 6 mU14 18   0:11:13 0:05:03
95   36 948 Lotte Kollai VfB Eilenburg 6 wU14   4 0:11:13 0:05:03
97 61   946 Maximilian Ferl Sprotta-Siedlung 8 mU12 7   0:11:15 0:05:05
98   37 810 Andrea Rühl Kospa 67 Seniorinnen 50   1 0:11:19 0:05:09
99   38 962 Jule Baumgart VfB Eilenburg 8 wU12   6 0:11:22 0:05:12
100   39 960 Ella Eckert VfB Eilenburg 8 wU12   7 0:11:28 0:05:18
101   40 930 Theresa Sigismund VfB Eilenburg 8 wU12   8 0:11:30 0:05:20
102 62   803 Maximilian Gephardt Eilenburg 4 mU16 2   0:11:34 0:05:24
103 63   975 Maximilian Drese VfB Eilenburg 11 mU08 4   0:11:43 0:05:33
104   41 928 Lucy Marie Reimer VfB Eilenburg 9 wU10   10 0:11:46 0:05:36
104   41 995 Maxi Sachert Eilenburg 82 Seniorinnen 35   4 0:11:46 0:05:36
104 64   996 Niklas Sachert Eilenburg 11 mU08 5   0:11:46 0:05:36
107   43 950 Lara Behr VfB Eilenburg 2 wU18   2 0:11:47 0:05:37
107   43 971 Mara Wittig VfB Eilenburg 10 wU10   11 0:11:47 0:05:37
107 65   976 Nicklas Joel Bäßler VfB Eilenburg 9 mU10 11   0:11:47 0:05:37
110 66   805 Tobias Bendel Eilenburg 82 Senioren 35 6   0:11:48 0:05:38
110 66   893 Tom Becker FC Eilenburg F-Jugend 10 mU10 12   0:11:48 0:05:38
110 66   906 Denny Werner FC Eilenburg Bambinis G-Jugend 79 Senioren 35 6   0:11:48 0:05:38
110 66   907 Levis Werner FC Eilenburg Bambinis G-Jugend 12 mU08 6   0:11:48 0:05:38
114   45 808 Kristina Scharf SV Limbach 2000 79 Seniorinnen 35   5 0:12:52 0:06:42
115 70   807 Henri Scharf LV Limbach2000 13 mU08 7   0:12:53 0:06:43
116 71   877 Ronny Maiwald FC Eilenburg D2-Jugend 78 Senioren 40 6   0:13:12 0:07:02
116 71   913 Andre Gerd Nitschke FC Eilenburg D2-Jugend 81 Senioren 35 8   0:13:12 0:07:02
118   46 987 Petra Müller   71 Seniorinnen 45   2 0:13:17 0:07:07
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de