Ergebnisliste vom: 08.04.2018 - Wurzen-Grimma2018 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   470 Kramer, Christian SC DHfK Leipzig 83 M35 1   1:14:39 0:00:00
2 2   2 Ueberschär Dr., Olaf SC DHfK Leipzig 84 M30 1   1:14:50 0:00:11
3 3   1 Löschner, Hendrik Leipzig 82 M35 2   1:15:25 0:00:46
4 4   5 Krause, Lars Nerchauer Brauhaus 70 M45 1   1:18:51 0:04:12
5 5   10 Gutscher, Jan TSG Markkleeberg-LANAKILA Racers 83 M35 3   1:19:22 0:04:43
6 6   6 Voß, Michael SC DHfK Leipzig 74 M40 1   1:19:27 0:04:48
7 7   364 Gebhardt, Tobias Raudies Racing Team 86 M30 2   1:19:43 0:05:04
8 8   9 Müller, René SV Seelingstädt 76 M40 2   1:21:07 0:06:28
9 9   4 Zeidler, Stefan RSG Muldental Grimma e.V. 88 M30 3   1:21:42 0:07:03
10 10   504 Richter, Lars Leipzig 87 M30 4   1:23:58 0:09:19
11 11   313 Ronneburger, René Altenburger Skatstadt Marathon 78 M40 3   1:24:00 0:09:21
12   1 1002 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 74 W40   1 1:24:15 0:09:36
13 12   327 Müller, Hans-Albert LG eXa e.V. 60 M55 1   1:24:34 0:09:55
14 13   505 Benndorf, Maik TSV Fortschritt Mittweida 78 M40 4   1:24:41 0:10:02
15 14   498 Sternkopf, Danny LuT Aschaffenburg 79 M35 4   1:24:51 0:10:12
16 15   12 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 88 M30 5   1:25:00 0:10:21
17 16   550 Martin, Alexander RSV Speiche 82 M35 5   1:25:01 0:10:22
18 17   323 Hartmann, Tobias SC DHfK Leipzig e.V. 87 M30 6   1:25:29 0:10:50
19 18   455 Weniger, Jens SC DHfK Leipzig 67 M50 1   1:25:30 0:10:51
20 19   153 Reis, Tobias Hohnstädter SV / Boxen 94 M20 1   1:25:49 0:11:10
21 20   361 Lohmann, Sven Hartmannsdorf 84 M30 7   1:25:50 0:11:11
22 21   383 Nitz, Mario Freiberg s feinste Mischung 83 M35 6   1:25:52 0:11:13
23 22   330 Lippold, Robin Leipzig 83 M35 7   1:25:57 0:11:18
24 23   574 Thoß, Johannes LSD KÜPPS 05 86 M30 8   1:26:28 0:11:49
25 24   791 Wettengel, Thomas SV Klitzschen 73 M45 2   1:26:44 0:12:05
26 25   261 Goldammer, Mario RSG Muldental Grimma e.V. 83 M35 8   1:26:47 0:12:08
27 26   590 Gärtner, Ronald Citylauf Verein Dresden 85 M30 9   1:26:52 0:12:13
28 27   487 Pelinski, Marco VS Sermuth 74 M40 5   1:27:01 0:12:22
29 28   49 Untermann, Max Wermsdorf 98 M20 2   1:27:12 0:12:33
30 29   434 Otto, Falk LG Parthenaue 77 M40 6   1:27:13 0:12:34
31   2 1165 Musial, Elke SC DHfK Leipzig 68 W50   1 1:27:15 0:12:36
32 30   342 Geleschus, Eric Mt3 81 M35 9   1:27:33 0:12:54
33 31   620 Leidhold, Franz-Georg SC Neubrandenburg   mU20 1   1:27:34 0:12:55
34 32   411 Krutzer, René TRIStars Markkleeberg 68 M50 2   1:27:51 0:13:12
35 33   515 Leuschner, Patrick SC DHfK Leipzig 81 M35 10   1:28:00 0:13:21
36 34   527 Siebert, Christian Dortmunder Jungs 93 M20 3   1:28:10 0:13:31
37 35   479 Winkler, Mirko Freibergs feinste Mischung 83 M35 11   1:28:25 0:13:46
38 36   144 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M45 3   1:28:31 0:13:52
39 37   305 Dreismann, Lutz LG Kriäggl hoalln 78 M40 7   1:28:32 0:13:53
40 38   589 Melson, Christian BSF Porsche 82 M35 12   1:28:35 0:13:56
41 39   518 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M45 4   1:28:38 0:13:59
42 40   414 Jahn, Volker LC Auensee Leipzig 69 M45 5   1:28:52 0:14:13
43 41   346 Schiebe, Bastian SC DHfK Leipzig e.V. 77 M40 8   1:28:56 0:14:17
44 42   534 Knape, Jens Uwe Eisbären Leisenau 68 M50 3   1:28:57 0:14:18
45 43   287 Hecht, Christian RV 99 Grimma 87 M30 10   1:29:06 0:14:27
46 44   194 Wagner, Rene KfV Kitzscher e.V. 81 M35 13   1:29:11 0:14:32
47 45   440 Laux, Michael Team Bella Vista Beucha 84 M30 11   1:29:35 0:14:56
48 46   281 Querengäßer, André Leipzig 84 M30 12   1:29:37 0:14:58
49 47   579 Blümel, Mario Bärensäule Weidenhain 73 M45 6   1:29:52 0:15:13
50 48   600 Müller, Christian Leipzig 81 M35 14   1:30:00 0:15:21
51 49   614 Baschin, Matthias Decathlon 86 M30 13   1:30:01 0:15:22
52 50   380 Thielbeer, Ralph SV Handwerk Leipzig e.V. 80 M35 15   1:30:18 0:15:39
53 51   266 Bauer, Heiko Döbeln 72 M45 7   1:30:26 0:15:47
54 52   373 Schulze, Olaf RASCH 68 M50 4   1:30:34 0:15:55
55 53   484 Schwoch, Michael LG-eXa-Leipzig e.V. 75 M40 9   1:30:36 0:15:57
56 54   480 Galle, Thomas MFC-TOP FIT-Muldental Fitness Club 94 M20 4   1:30:39 0:16:00
57 55   377 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 95 M20 5   1:30:50 0:16:11
58   3 1163 Fischer, Christine LG eXa Leipzig e.V. 83 W35   1 1:30:53 0:16:14
59 56   467 Khoptyar, Oleksiy Naunhof 95 M20 6   1:30:54 0:16:15
60 57   437 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M55 2   1:31:03 0:16:24
61 58   285 Wagner, Roland S-Works 86 M30 14   1:31:08 0:16:29
62 59   390 Ellrich, Mirko SWV Goldlauter-Heidersbach 77 M40 10   1:31:10 0:16:31
63 60   551 Walter, Thomas Leipzig 69 M45 8   1:31:18 0:16:39
64 61   558 Wünscher, René Hobbyläufer ( Traktor Börln ) 79 M35 16   1:31:36 0:16:57
65 62   263 Quitzke, Martin Weltenbummler 85 M30 15   1:31:43 0:17:04
66 63   257 Krause, Jürgen TSG Markkleeberg 57 M60 1   1:31:47 0:17:08
67 64   88 Lautz, Torsten Volkssport Leipzig 75 M40 11   1:31:56 0:17:17
68 65   528 Willkommen, Sebastian SC DHfK Leipzig Triathlon 80 M35 17   1:31:59 0:17:20
69 66   454 Braun, Gregor Laufelite 78 M40 12   1:32:01 0:17:22
70 67   265 Häusler, Heiko LFV Oberholz/ SV Handwerk Leipzig 72 M45 9   1:32:04 0:17:25
71 68   351 Scholz, Dirk Torgauer Kanu Club e.V. 89 M20 7   1:32:05 0:17:26
72 69   567 Werner, Andreas Ehepaar Werner 64 M50 5   1:32:08 0:17:29
73 70   43 Schultz, René Pumpenservice Großbothen 75 M40 13   1:32:11 0:17:32
74 71   66 Kühnel, Ronald LG Hängebrücke Grimma e.V. 63 M55 3   1:32:12 0:17:33
75 72   163 Iwantscheff, Simeon ARV zu Leipzig 86 M30 16   1:32:13 0:17:34
75   4 1179 Ehret, Katja BSV AOK Leipzig 83 W35   2 1:32:13 0:17:34
77 73   116 Kunze, Ronny Läufer Autohaus Burkard 72 M45 10   1:32:16 0:17:37
78 74   450 Zeiger, Kirill Porsche Leipzig 87 M30 17   1:32:24 0:17:45
79 75   581 Jahn, Sven Ballstädt 78 M40 14   1:32:55 0:18:16
80 76   586 Beissnanger, Wolf LTC Berlin 59 M55 4   1:33:10 0:18:31
81 77   606 Berauer, Frank Freude am Laufen Team-Altenburg 67 M50 6   1:33:19 0:18:40
82 78   496 Axt, Torsten FPSV 75 M40 15   1:33:37 0:18:58
83 79   557 Kratz, Holger SC DHfK Leipzig 62 M55 5   1:33:41 0:19:02
84 80   382 Zybell, Karsten Freiberger Polizeisportverein 86 M30 18   1:33:52 0:19:13
85 81   425 Friedrich, Stephan Judo Sportverein Eilenburg 87 M30 19   1:33:56 0:19:17
86 82   519 Alperstedt, Frank Parthenstein OT Grethen 84 M30 20   1:34:18 0:19:39
87 83   295 Young, Stephen SC DHfK Leipzig 66 M50 7   1:34:19 0:19:40
88 84   593 Wilke, Thomas Tiebreakers 73 M45 11   1:34:25 0:19:46
89 85   308 Herzog, Jens Felsentiger 63 M55 6   1:34:28 0:19:49
90 86   399 Otto, Torsten IKK classic 74 M40 16   1:34:40 0:20:01
91 87   459 Güther, Robert Pilateszentrum Leipzig 80 M35 18   1:34:44 0:20:05
92   5 1114 Elschig, Anett Runners Family 68 W50   2 1:34:52 0:20:13
93 88   123 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M65 1   1:34:54 0:20:15
94 89   457 Hunger, Uwe TuS Dippoldiswalde 77 M40 17   1:34:57 0:20:18
95 90   271 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 71 M45 12   1:34:58 0:20:19
96 91   182 Emmrich-Kießling, Uwe 1. FC Lokomotive Leipzig 59 M55 7   1:35:13 0:20:34
97 92   22 Luft, Mike LC Auensee 73 M45 13   1:35:14 0:20:35
98   6 1022 Mühlner, Cathrin Berlin 89 W20   1 1:35:17 0:20:38
99 93   69 Franke, Stefan Falkenhainer SV 90 M20 8   1:35:18 0:20:39
100   7 1154 Kietzmann, Kati LG eXa Leipzig 89 W20   2 1:35:24 0:20:45
101 94   473 Gerlich, Christian LG-eXa-Leipzig e.V. 88 M30 21   1:35:25 0:20:46
102 95   58 Becker, Felix TSG Blau-Weiß Großlehna 90 M20 9   1:35:26 0:20:47
103 96   491 Gläß, Thomas Naunhof 69 M45 14   1:35:37 0:20:58
104 97   26 Hinz, Enrico TSV Einheit Grimma 78 M40 18   1:35:44 0:21:05
105 98   595 Harnisch, Michael Leipzig 70 M45 15   1:36:02 0:21:23
106 99   44 Senf, Bernd Jena 62 M55 8   1:36:07 0:21:28
107 100   376 Waack, Kai Grimma 77 M40 19   1:36:10 0:21:31
108 101   62 Heß, Monty SV 1900 Flößberg 75 M40 20   1:36:17 0:21:38
109 102   100 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M50 8   1:36:19 0:21:40
110 103   511 Arlt, Jens SC DHfK Leipzig 70 M45 16   1:36:22 0:21:43
111   8 1008 Schönlebe Dr., Jana SC DHfK Leipzig 64 W50   3 1:36:30 0:21:51
112 104   475 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus 74 M40 21   1:36:47 0:22:08
113 105   145 Hüsni, Maurice Leipzig 83 M35 19   1:36:51 0:22:12
114 106   465 Birke, Matthias ICH Naunhof 60 M55 9   1:36:52 0:22:13
115 107   239 Thieme, André Fa. Insidecopy 68 M50 9   1:36:54 0:22:15
116 108   311 Watzek, Stefan Volkssport Naunhof 64 M50 10   1:36:55 0:22:16
117 109   32 Meißner, Jens Naunhof 69 M45 17   1:37:01 0:22:22
118 110   585 Melzer, Willi Freiberg 75 M40 22   1:37:10 0:22:31
119 111   442 Gäbler, Matthias SG Motor-Gohlis-Nord Leipzig e.V. 62 M55 10   1:37:29 0:22:50
120 112   103 Schneider, Felix Berlin 90 M20 10   1:37:31 0:22:52
121 113   31 Lettberg, Mirko Freunde der Stoppuhr Leipzig 80 M35 20   1:37:32 0:22:53
122 114   183 Kunze, Steffen Feuerwehr-Landkreis Leipzig 80 M35 21   1:37:42 0:23:03
123 115   438 Seidel, Ronny TSG Markkleeberg 81 M35 22   1:37:44 0:23:05
124 116   104 Semmer, Christian Atemlos Ebersbach 56 M60 2   1:37:45 0:23:06
125 117   422 Pakulat, Karsten TriSport Wurzen e.V. 61 M55 11   1:37:46 0:23:07
126 118   77 Lindner, Sven Wurzen 72 M45 18   1:37:49 0:23:10
127 119   217 Sather, Dirk TSG Markkleeberg 1903 e.V. 63 M55 12   1:37:52 0:23:13
128 120   412 Eiche, Sebastian Leipzig 83 M35 23   1:37:56 0:23:17
128   9 1084 Protz, Claudia LaufgruppeBundesverwaltungsgerichtLpz 69 W45   1 1:37:56 0:23:17
130 121   413 Mickel, Michael Leipzig 84 M30 22   1:37:57 0:23:18
131 122   577 Srebarsche, Marcel Laufgruppe Grebasche 77 M40 23   1:38:00 0:23:21
132 123   92 Arnold, Rainer bella vista beucha 63 M55 13   1:38:05 0:23:26
133 124   421 Seidel, Danny TriSport Wurzen e.V. 85 M30 23   1:38:14 0:23:35
134 125   181 Meißner, Thomas Leipzig 62 M55 14   1:38:16 0:23:37
135 126   82 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 63 M55 15   1:38:20 0:23:41
136 127   415 Lorenz, Hendrik Laufjunkies 78 M40 24   1:38:34 0:23:55
137 128   358 Vogt, Thomas SC DHfK Leipzig 81 M35 24   1:38:43 0:24:04
138 129   195 Schröder, Andreas Taucha 77 M40 25   1:38:45 0:24:06
139   10 1128 Grätsch, Liane SC DHfK Leipzig 86 W30   1 1:38:46 0:24:07
140   11 1007 Müller, Antje LFV Oberholz 70 W45   2 1:38:52 0:24:13
141   12 1049 Gredig, Paula Judoclub Leipzig e.V. 96 W20   3 1:38:57 0:24:18
142 130   520 Heller, Carsten Leipzig 65 M50 11   1:38:58 0:24:19
143 131   543 Hinze, Ludwig Leipzig 84 M30 24   1:39:01 0:24:22
144 132   474 Werner, Thomas Moritzburg 68 M50 12   1:39:04 0:24:25
145 133   71 Beyer, Norman Geithainer Genussläufer 84 M30 25   1:39:08 0:24:29
146 134   502 Keul, Matthias Muldental - Biker 71 M45 19   1:39:11 0:24:32
147   13 1138 Rose, Elfi SG Döllnitztal Mügeln 66 W50   4 1:39:13 0:24:34
148 135   365 Loth, Michael LFV Oberholz 65 M50 13   1:39:14 0:24:35
149   14 1036 Naumann, Angie Wir sind Marathon 87 W30   2 1:39:29 0:24:50
150   15 1005 Wenske, Franziska Velox Berlin e.V. 85 W30   3 1:39:31 0:24:52
151 136   291 Keitel, Thomas Leipzig 68 M50 14   1:39:33 0:24:54
152   16 1166 Mönch, Sabine Erlebniswelt Krauschwitz 63 W55   1 1:39:36 0:24:57
153   17 1012 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W40   2 1:39:41 0:25:02
154 137   150 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M50 15   1:39:44 0:25:05
155 138   27 Wolfersdorf, Christian Freiberger 87 M30 26   1:39:54 0:25:15
156 139   395 Krause, Mario Mario Krause 80 M35 25   1:39:55 0:25:16
157 140   619 Hofmeister, Dirk Laufen für den Weltfrieden 73 M45 20   1:39:58 0:25:19
158 141   119 Kurfürst, André Berlin 83 M35 26   1:40:09 0:25:30
159   18 1093 Blaue, Beatrice Leipzig 83 W35   3 1:40:16 0:25:37
160 142   268 Lorenz, Frank just for fun 77 M40 26   1:40:19 0:25:40
161 143   402 Biewald, Rocco Team Erdinger Alkoholfrei 71 M45 21   1:40:25 0:25:46
162 144   562 Kiepsch, Michael Basdorf 69 M45 22   1:40:28 0:25:49
163 145   95 Kunzel, Jörg Falkenhainer SV 68 M50 16   1:40:31 0:25:52
164 146   113 Heyder, Karsten ESV Lok Beucha 67 M50 17   1:40:32 0:25:53
165   19 1050 Thieme, Iris VS Leipzig 66 W50   5 1:40:33 0:25:54
166 147   310 Dietrich, Frank DAV 67 M50 18   1:40:42 0:26:03
167 148   618 Lerke, Niklas LV Meuselwitz 1 mU18 1   1:40:50 0:26:11
168 149   237 Lieder, Falko Hohburger SV 65 M50 19   1:40:51 0:26:12
169   20 1117 Hempel, Annette SC DHfK Leipzig 64 W50   6 1:40:59 0:26:20
170 150   591 Schommartz, Sten Dresden 72 M45 23   1:41:15 0:26:36
171 151   242 Hamann, Frank Grimma 76 M40 27   1:41:17 0:26:38
172 152   490 Lettau, Paul Kitzscher 90 M20 11   1:41:18 0:26:39
173 153   289 Eckner, Mathias Wildenhain 77 M40 28   1:41:25 0:26:46
174 154   471 Weidel, Falk LFV Oberholz / Fit mit Falk 70 M45 24   1:41:29 0:26:50
175 155   347 Uhlitzsch, Michael Borsdorf 69 M45 25   1:41:30 0:26:51
176 156   350 Elschig, René Runners Family 65 M50 20   1:41:33 0:26:54
177 157   478 Arnold, Jens Dommitzscher SV Grün Weiss 62 M55 16   1:41:44 0:27:05
178 158   529 Dietrich, Paul Anton Team Quarknasen Leipzig 1 mU18 2   1:41:46 0:27:07
179 159   573 Burghardt, Jan Friedewald 69 M45 26   1:41:48 0:27:09
180 160   165 Götz, Gunter Beucha 69 M45 27   1:41:58 0:27:19
181 161   155 Domschke, Martin Waldmann 82 M35 27   1:42:08 0:27:29
182 162   607 Dathe, Achim Freude am Laufen Team-Altenburg 81 M35 28   1:42:15 0:27:36
183 163   210 Merz, Dieter Leipzig 62 M55 17   1:42:26 0:27:47
184 164   112 Winkler-Hapli, Stefan Run Cola Hohnstädt 78 M40 29   1:42:37 0:27:58
185 165   339 Pfanne, Jan Grimma 80 M35 29   1:42:46 0:28:07
186   21 1006 Sing, Anja for my soul 81 W35   4 1:42:48 0:28:09
187 166   452 Schulze, Christoph LFV Oberholz 85 M30 27   1:42:49 0:28:10
188 167   154 Reis, Daniel Hohnstädter SV / Boxen 94 M20 12   1:42:50 0:28:11
189 168   56 Wehner, Dirk TUS Dippoldiswalde 75 M40 30   1:42:51 0:28:12
190 169   335 Tesch, Andreas Aufbau Waldheim 70 M45 28   1:42:54 0:28:15
190 169   463 Werge, Lutz Volkssport Leipzig 58 M60 3   1:42:54 0:28:15
192 171   453 Riedel, Christian Seelingstädt 84 M30 28   1:42:55 0:28:16
193 172   213 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M55 18   1:42:59 0:28:20
194 173   177 Kästner, Marco Injoy Grimma 75 M40 31   1:43:00 0:28:21
195 174   199 Ermisch-Bruhns, Paul Muldentaler Fitnessclub 1 mU18 3   1:43:03 0:28:24
196 175   171 Lautenschläger, Jörg Leipzig Marathon e.V. 78 M40 32   1:43:05 0:28:26
197 176   59 Erdmann, Martin Naunhof 86 M30 29   1:43:07 0:28:28
198 177   125 Metzler, Bernd SSV Brand-Erbisdorf 63 M55 19   1:43:17 0:28:38
198 177   392 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M55 19   1:43:17 0:28:38
200 179   506 Albrecht, Roger SC DHfK Leipzig 66 M50 21   1:43:23 0:28:44
201 180   16 Störel, Thomas Kabarett SanftWut / LG Hängebrücke 64 M50 22   1:43:25 0:28:46
202 181   286 Block, Michael Nerchauer SV - Kegeln 84 M30 30   1:43:26 0:28:47
203 182   53 Böhme, Ralf LG Leipzig-Elstertal 57 M60 4   1:43:29 0:28:50
204 183   147 Voigt, Uwe Thallwitz 62 M55 21   1:43:32 0:28:53
205 184   292 Kutzner, Frank Leipziger Triathlon 69 M45 29   1:43:37 0:28:58
206 185   485 Langheinrich, Jan MFC - Top Fit 93 M20 13   1:43:45 0:29:06
207 186   235 Knispel, Holger Sparkasse Muldental 70 M45 30   1:43:53 0:29:14
208 187   133 Nisser, Erik AH Burkard 76 M40 33   1:43:54 0:29:15
209 188   588 Ochsmann, Frank SV Leisnig 81 M35 30   1:43:57 0:29:18
210 189   52 Zernia, Wilhelm Taucha 57 M60 5   1:44:19 0:29:40
211 190   537 Oestreicher, Jan LAV-Halensia 70 M45 31   1:44:22 0:29:43
212 191   605 Larimore, Stephen Mülsen läuft 72 M45 32   1:44:27 0:29:48
213 192   508 Dornburg, Marcus Halle 87 M30 31   1:44:29 0:29:50
214 193   439 Carius, Tobias Leipzig 80 M35 31   1:44:30 0:29:51
215 194   273 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf 57 M60 6   1:44:33 0:29:54
216 195   57 Kluge, Stefan Muldental Triathlon e.V. 84 M30 32   1:44:37 0:29:58
217 196   240 Schermer, Ulf SSV Hoyerswerda 71 M45 33   1:44:39 0:30:00
218 197   546 Unger, Thomas Mülsen läuft 66 M50 23   1:44:41 0:30:02
219   22 1115 Elschig, Franziska Runners Family 93 W20   4 1:44:49 0:30:10
220   23 1156 Hunger, Kristin Leipzig 83 W35   5 1:44:51 0:30:12
221 198   180 Weise, Frank Dresden 67 M50 24   1:44:53 0:30:14
222   24 1004 Pfützner, Kristin Sprintschnecke 87 W30   4 1:44:54 0:30:15
223 199   298 Bache, Thomas RfM Cycling 72 M45 34   1:44:58 0:30:19
224 200   172 Golda, Mario Jail Runners 77 M40 34   1:44:59 0:30:20
225 201   495 Ehrig, Stefan Lichtmetz 75 M40 35   1:45:02 0:30:23
226 202   168 Leßmann, Frank Wintersdorf 70 M45 35   1:45:04 0:30:25
227 203   456 Grundmann, Daniel TSV Einheit Wurzen 81 M35 32   1:45:08 0:30:29
228 204   531 Fischer, Klaus-Jürgen LC Taucha 64 M50 25   1:45:15 0:30:36
229 205   232 Lindner, Thomas LC Taucha 67 M50 26   1:45:17 0:30:38
230 206   252 Schönbeck, Matthias Leipzig 71 M45 36   1:45:19 0:30:40
231 207   602 Balcar, Thomas Mülsen läuft 58 M60 7   1:45:21 0:30:42
232 208   553 Kretzschmar, Jens Team Iron Mind 73 M45 37   1:45:25 0:30:46
233 209   324 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M65 2   1:45:42 0:31:03
234 210   270 Erdmann, Wolfram Machern 66 M50 27   1:45:45 0:31:06
234 210   559 Möbius, Ronny Lauftreff Ritterburg 71 M45 38   1:45:45 0:31:06
236 212   91 Säring, Andreas Team BMW München 80 M35 33   1:45:49 0:31:10
237 213   241 Pilz, Steffen Grimma 57 M60 8   1:45:58 0:31:19
238 214   513 Kern, Sebastian SSV Hoyerswerda 87 M30 33   1:46:02 0:31:23
239   25 1112 Rippin, Katrin #schoenstereise 81 W35   6 1:46:03 0:31:24
240 215   156 Rüdiger, Thomas TSV Einheit Wurzen e.V. Kraftsport 76 M40 36   1:46:08 0:31:29
241 216   244 Griebsch, Thomas MoGoNo Leipzig 56 M60 9   1:46:10 0:31:31
242 217   197 Zieger, Thomas Hohburger SV 1990 74 M40 37   1:46:12 0:31:33
243   26 1185 Koch, Bettina Leipzig 73 W45   3 1:46:20 0:31:41
244 218   107 Mattersteig, Andre Lauftreff Ritterburg 80 M35 34   1:46:21 0:31:42
245 219   489 Gohlke, Raimar slos 73 M45 39   1:46:27 0:31:48
246 220   516 Altmann, Sven Geithain 77 M40 38   1:46:28 0:31:49
247   27 1147 Höhle, Norma Geithain 78 W40   3 1:46:29 0:31:50
248   28 1140 Draschner, Ina Leipzig 69 W45   4 1:46:30 0:31:51
249 221   38 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M50 28   1:46:32 0:31:53
250 222   526 Gaber, Klaus VS Lüptitz 56 M60 10   1:46:33 0:31:54
251 223   616 Walther, Marco Team Braußwig 73 M45 40   1:46:34 0:31:55
252 224   568 Lindenberg, Olaf ESV Lok Beucha 63 M55 22   1:46:36 0:31:57
253 225   20 Schöne, Maik SV Lok Eilenburg Abt. Ski 64 M50 29   1:46:40 0:32:01
254 226   73 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 64 M50 30   1:46:41 0:32:02
255 227   184 Zosel, Jens Göttwitz 64 M50 31   1:46:47 0:32:08
256 228   510 Steikert, Holger Volkssport Leipzig 67 M50 32   1:46:48 0:32:09
257 229   83 Naumann, Ronny RLSG Leisnig 75 M40 39   1:46:54 0:32:15
258 230   444 Dütthorn, Michael Bitterfelder SV 2000 62 M55 23   1:46:55 0:32:16
259 231   493 Kowalski, Jan SC DHfK Leipzig 68 M50 33   1:47:01 0:32:22
260   29 1146 Stichler, Claudi Laufgruppe FGN 83 W35   7 1:47:07 0:32:28
261 232   280 Hartmann, Uwe Plößnitz 66 M50 34   1:47:10 0:32:31
262 233   575 Jahn, Henrik BW Bennewitz 90 M20 14   1:47:12 0:32:33
263 234   312 Lehmann, Silvio LFV Oberholz 90 M20 15   1:47:23 0:32:44
264 235   222 Weber, Dirk Grimma 69 M45 41   1:47:24 0:32:45
265 236   538 Vehlow, Johann Hohnstädter SV   mU20 2   1:47:30 0:32:51
266   30 1150 Scheide, Angelika LG Taucha 64 W50   7 1:47:31 0:32:52
267 237   466 Lohse, Tom Sparkasse Muldental 69 M45 42   1:47:33 0:32:54
268 238   317 Wetzig, Thomas TNT 69 M45 43   1:47:36 0:32:57
269 239   321 Forman, Clemens BoGart 86 M30 34   1:47:42 0:33:03
270   31 1043 Heyder, Konstanze ESV Lok Beucha 69 W45   5 1:47:45 0:33:06
271 240   320 Schneider, Rolf-Dieter LC Auensee Leipzig 56 M60 11   1:47:47 0:33:08
272   32 1171 Ziegenbalg-Diener, Katrin Krankenhaus Wurzen 69 W45   6 1:47:53 0:33:14
273 241   368 Stephan, Thomas Laufteam Lehmann 71 M45 44   1:47:56 0:33:17
274 242   608 Reibestein, Felix The Runtastics 86 M30 35   1:48:02 0:33:23
275 243   109 Glaßl, Jens Böhlen 73 M45 45   1:48:06 0:33:27
276 244   174 Kraus, Torsten Taucha 67 M50 35   1:48:09 0:33:30
277 245   164 Deininger, Karsten Lauftreff Ansbach Nord 63 M55 24   1:48:16 0:33:37
278 246   447 Wenner, Sören Oberholz 74 M40 40   1:48:23 0:33:44
279 247   333 Walther, Carlos LG Hängebrücke Grimma e.V. 93 M20 16   1:48:28 0:33:49
280 248   51 Quast, Hans-Jürgen SV Aufbau Leipzig 56 M60 12   1:48:29 0:33:50
281 249   117 Blesz, Mario LC Borsdorf 73 M45 46   1:48:33 0:33:54
281 249   353 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M50 36   1:48:33 0:33:54
283   33 1149 Schulze, Franziska LFV Oberholz 84 W30   5 1:48:34 0:33:55
284 251   193 Lyko, Fred Wurzen 67 M50 37   1:48:37 0:33:58
285 252   556 Wendt, Ronny SG Kössern 86 M30 36   1:48:41 0:34:02
286 253   299 Setzepfand, Steven Hohnstädter SV 75 M40 41   1:48:42 0:34:03
287 254   580 Treichel, Michael Leipzig 72 M45 47   1:48:43 0:34:04
288 255   198 Grätsch, Frank LC Auensee Leipzig 61 M55 25   1:48:45 0:34:06
289 256   393 Zimmermann, Jörg Freunde der Stoppuhr 67 M50 38   1:48:48 0:34:09
290 257   482 Oppermann, Herbert LC Auensee Leipzig 57 M60 13   1:48:50 0:34:11
291 258   67 Wolf, Moritz Leipzig   mU20 3   1:48:52 0:34:13
292   34 1059 Laux, Tina SC DHfK Leipzig 79 W35   8 1:48:53 0:34:14
293 259   251 Raue, Stefan Leipzig 58 M60 14   1:48:54 0:34:15
294   35 1027 Fröhner, Sabine Felsentiger 68 W50   8 1:49:00 0:34:21
295 260   238 Schröder, Thomas Threna 71 M45 48   1:49:07 0:34:28
296 261   462 Wagner, Max BSC Victoria Naunhof / Abt.TatsuKai 93 M20 17   1:49:17 0:34:38
297 262   46 Kunze, Andreas Rochlitz 72 M45 49   1:49:19 0:34:40
298 263   370 Unger, Rene SV Eula 58 70 M45 50   1:49:23 0:34:44
299 264   423 Flinzberger, Markus TriSport Wurzen e.V. 96 M20 18   1:49:25 0:34:46
300 265   547 Bayer, Sven HELIOS Park-Klinikum Leipzig 69 M45 51   1:49:26 0:34:47
301 266   594 Fleischer, Harald Fussflott Dresden 56 M60 15   1:49:28 0:34:49
302 267   416 Jones, Malcolm LG Cä 82 M35 35   1:49:31 0:34:52
303 268   535 Kummer, Thomas Hoywoy-Renntiere 69 M45 52   1:49:35 0:34:56
303   36 1167 Fenger, Natalia Izabela Leipzig 81 W35   9 1:49:35 0:34:56
305 269   187 Zeithammel, Mario Leipzig - Engelsdorf 72 M45 53   1:49:37 0:34:58
306   37 1035 Dietrich, Silke Team Quarknasen Leipzig 76 W40   4 1:49:38 0:34:59
307   38 1170 Weiand, Madeleine CBC Grimma 79 W35   10 1:49:40 0:35:01
308 270   303 Strobel, Lars Sprotta Running 79 M35 36   1:49:41 0:35:02
309 271   78 Hermsdorf, Nick Thammenhain   mU20 4   1:49:54 0:35:15
310 272   54 Röder, Torsten Thammenhain 71 M45 54   1:49:55 0:35:16
311 273   603 Balzer, Ralf Spaßläufer Duo 67 M50 39   1:49:56 0:35:17
312 274   501 Findeisen, Michael Stubenhocker 65 M50 40   1:49:59 0:35:20
313 275   248 Anhalt, Achim Borsdorf 67 M50 41   1:50:00 0:35:21
314 276   405 Herrmann, Holger dav 67 M50 42   1:50:02 0:35:23
315 277   524 Meyer, Wolf-Dieter BSV AOK Leipzig 51 M65 3   1:50:06 0:35:27
316 278   74 Däberitz, Werner Wurzen 86 M30 37   1:50:09 0:35:30
317 279   86 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg 80 M35 37   1:50:12 0:35:33
317   39 1031 Ranft, Peggy TSV 92 Freiberg 72 W45   7 1:50:12 0:35:33
319 280   275 Wolf, Andreas VS Hohenmölsen 58 M60 16   1:50:13 0:35:34
320 281   110 Neumann, Marco Run Cola Hohnstädt 76 M40 42   1:50:17 0:35:38
321 282   460 Fritzsche, Markus Freiberg 84 M30 38   1:50:29 0:35:50
322 283   615 Wendler, Olaf Groitzsch 69 M45 55   1:50:34 0:35:55
323 284   561 Kramer, Robin Hohburger SV 1 mU18 4   1:50:35 0:35:56
324 285   167 Schmidt, Michael LeCoop 82 M35 38   1:50:36 0:35:57
325 286   290 Weinert, Lars HTWK Leipzig 81 M35 39   1:50:39 0:36:00
326   40 1070 vonPaschotka-Lipinski, Birgit Freunde der Stoppuhr 66 W50   9 1:50:41 0:36:02
327 287   530 Krause, Sven Power Fit Schkeuditz 71 M45 56   1:50:42 0:36:03
328 288   138 Forberg, Raik TSV Lobstädt 82 M35 40   1:50:46 0:36:07
329 289   139 Krauspe, Tom TSV Lobstädt 69 M45 57   1:50:47 0:36:08
330 290   130 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M50 43   1:50:52 0:36:13
331 291   389 Vater, Eric Ammelshain 85 M30 39   1:51:08 0:36:29
331 291   401 Krampe, Monty Kitzscher 75 M40 43   1:51:08 0:36:29
333 293   98 Feudel, René SSV Königshain-Wiederau 67 M50 44   1:51:13 0:36:34
334 294   269 Döring, Christian Leipzig 77 M40 44   1:51:14 0:36:35
335 295   41 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M50 45   1:51:17 0:36:38
336   41 1096 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 63 W55   2 1:51:18 0:36:39
337 296   345 Wellmann, Tobias Leipzig 83 M35 41   1:51:22 0:36:43
338   42 1135 Berger, Dagmar Wendishain 73 W45   8 1:51:24 0:36:45
339 297   169 Genseke, Karsten Schwimmsport Verein Eilenburg 75 M40 45   1:51:31 0:36:52
340 298   108 Schickert, Jochen Lauftreff Nerchau 69 M45 58   1:51:35 0:36:56
341 299   448 Hähne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig/Burkartshain 67 M50 46   1:51:41 0:37:02
342 300   185 Richter, Kevin LFV Oberholz 96 M20 19   1:51:42 0:37:03
342 300   363 Mahr, Jens Leipzig Triathlon 78 M40 46   1:51:42 0:37:03
344 302   111 Küchler, Kurt LG Hängebrücke Grimma e.V. 59 M55 26   1:51:46 0:37:07
345 303   542 Nitschmann, Remo neuelaufkultur Döbeln 80 M35 42   1:51:51 0:37:12
346 304   611 Partzsch, Christian Döbelner SV 05 82 M35 43   1:51:52 0:37:13
347 305   37 Perner, Mario Bennewitz 75 M40 47   1:51:54 0:37:15
348 306   371 Herzer, Jens Leipzig 63 M55 27   1:52:02 0:37:23
349 307   517 Wahrig, Robert Lauftreff Nerchau 74 M40 48   1:52:03 0:37:24
350 308   578 Dörfert, Jens DAV Leipzig 63 M55 28   1:52:11 0:37:32
351 309   315 Dreßler, Denis SVSG 76 M40 49   1:52:13 0:37:34
352 310   545 Schwitalla, Daniel Freiberg 86 M30 40   1:52:14 0:37:35
353 311   621 Arnold, Lutz SV Lerchenberg 72 M45 59   1:52:15 0:37:36
354 312   137 Lauer, Udo Post SV Leipzig 71 M45 60   1:52:21 0:37:42
355   43 1026 Aust, Susanne Las Saalinas 70 W45   9 1:52:23 0:37:44
356 313   494 Schurk, Thomas Deine Laufschule Leipzig 69 M45 61   1:52:26 0:37:47
357 314   224 Räthel, Frank DRK-Werkstätten Geithain 64 M50 47   1:52:39 0:38:00
358 315   90 Seller, Steffen SC DHfK Leipzig 56 M60 17   1:52:49 0:38:10
359 316   246 Starke, Johannes Markkleeberg 93 M20 20   1:52:53 0:38:14
360 317   124 Liebing, Mario Hier ist Borna. Hier ist Liebing. 67 M50 48   1:52:55 0:38:16
361 318   85 Weißflog, Lars Beucha 75 M40 50   1:53:05 0:38:26
362 319   84 Weißflog, Veit FSV Kitzscher 79 M35 44   1:53:06 0:38:27
363 320   50 Stock, Detlef Wadewitz 65 M50 49   1:53:08 0:38:29
364 321   221 Neuber, Marko Grimma 86 M30 41   1:53:10 0:38:31
365 322   99 Hinz, Helmfried LG Hängebrücke Grimma e.V. 53 M65 4   1:53:11 0:38:32
366 323   386 Semrau, Stefan DAB Wurzen 86 M30 42   1:53:13 0:38:34
367 324   394 Hennig, Horst Rochlitz 52 M65 5   1:53:15 0:38:36
368 325   555 Wurch, Volker Hohnstädter SV / Alte Herren 62 M55 29   1:53:18 0:38:39
368 325   623 Zschau, Matthias Hohnstädter SV / Alte Herren 73 M45 62   1:53:18 0:38:39
370 327   476 Ebert, Heiko Stubenhocker 64 M50 50   1:53:20 0:38:41
371 328   601 Knappe, Daniel Laufgruppe Eule 78 M40 51   1:53:29 0:38:50
372 329   274 Freitag, Ronald Bahndamm Runners 71 M45 63   1:53:31 0:38:52
373 330   598 Maier, Thomas Sonntagsläufer 67 M50 51   1:53:45 0:39:06
374 331   419 Lohse, Elmar SV Automation Leipzig e.V. 63 M55 30   1:53:46 0:39:07
375 332   612 Deutrich, Jens AGCO Hohenmölsen 68 M50 52   1:53:47 0:39:08
376 333   234 Gäbler, Andreas LC Auensee Leipzig 79 M35 45   1:53:48 0:39:09
377 334   19 Retter, Christian Maaschwitz 63 M55 31   1:53:50 0:39:11
378   44 1184 Mann, Kristin SWG Probstheida 84 W30   6 1:53:53 0:39:14
379 335   469 Seypt, Dietmar SG Lichtenwalde 58 M60 18   1:53:58 0:39:19
380 336   571 Kraft, Jens Berlin 85 M30 43   1:54:02 0:39:23
381 337   209 Glös, Michael Burgstädt 65 M50 53   1:54:05 0:39:26
382 338   105 Fiedler, Andreas LG Leipzig-Grünau 79 M35 46   1:54:07 0:39:28
383 339   446 Hahn, Ulrich MedandSports 51 M65 6   1:54:12 0:39:33
384 340   523 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M50 54   1:54:15 0:39:36
385 341   276 Bülau, Christian Bennewitzer Laufwunder 89 M20 21   1:54:19 0:39:40
386 342   42 Wohanka, Thomas pro optik 68 M50 55   1:54:20 0:39:41
387 343   170 Kroppe, Daniel Bergsportgruppe Mölkau 75 M40 52   1:54:22 0:39:43
388 344   441 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M55 32   1:54:23 0:39:44
389 345   21 Recklies, Christopher Tequila Runner 83 M35 47   1:54:26 0:39:47
389   45 1010 Seibt, Juana Team BMW Lübeck 88 W30   7 1:54:26 0:39:47
391 346   272 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M60 19   1:54:27 0:39:48
392 347   540 Helm, Jochen Leipzig 73 M45 64   1:54:29 0:39:50
393 348   122 Kröling, Stephan SV Schwarz-Weiß Fambach 09 79 M35 48   1:54:30 0:39:51
393 348   525 Köhler, Lutz LFV Oberholz 61 M55 33   1:54:30 0:39:51
395 350   143 Püschel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 78 M40 53   1:54:36 0:39:57
396   46 1134 Mittenzwei, Doreen Wurzen 84 W30   8 1:54:37 0:39:58
396   46 1183 Voigt, Katja Sonntagsläufer 64 W50   10 1:54:37 0:39:58
398   48 1108 Landgraf-Wiegleb, Sabine Deine Laufschule 69 W45   10 1:54:39 0:40:00
399 351   340 Wiegleb, Tobias Deine Laufschule 67 M50 56   1:54:41 0:40:02
399   49 1182 Remde, Eva LC Auensee Leipzig 62 W55   3 1:54:41 0:40:02
401 352   613 Bieselin, Volkmar VSV Borna 59 M55 34   1:54:42 0:40:03
402   50 1037 Denke, Anna-Sophia Berlin 90 W20   5 1:54:43 0:40:04
403 353   396 Hänel, Jörg TSG Kraftwerk Boxberg 53 M65 7   1:54:44 0:40:05
404 354   420 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M55 35   1:54:46 0:40:07
405   51 1148 Patzer, Birgit Deine-Laufschule-Leipzig 68 W50   11 1:54:49 0:40:10
406   52 1045 Britze, Alexandra Berlin 88 W30   9 1:54:51 0:40:12
406   52 1111 Albrecht, Jacqueline SG Leipzig-Bienitz 72 W45   11 1:54:51 0:40:12
408 355   777 Kühne, Michael SG Leipzig-Bienitz 69 M45 65   1:54:52 0:40:13
409 356   208 Rasmussen, Christian Lauftreff Nerchau 75 M40 54   1:54:53 0:40:14
410 357   492 Walther, Franz Parthenstein 55 M60 20   1:54:54 0:40:15
411   54 1097 Kirchner, Sophia Laufen gegen Leiden 88 W30   10 1:54:55 0:40:16
412 358   432 Behnke, Daniel Nischwitz TMR11 Scharly 75 M40 55   1:54:58 0:40:19
413 359   255 Schneider, Christian Weinböhla 53 M65 8   1:55:07 0:40:28
414   55 1069 Leonhardt, Evelyn Chemnitz 78 W40   5 1:55:13 0:40:34
415 360   159 Fickel, Michael Belgershainer Laufinitiative 79 M35 49   1:55:19 0:40:40
416 361   186 Zimmermann, Marco LG Goldkrone 81 M35 50   1:55:21 0:40:42
417   56 1041 Arnold, Jana team bella vista Beucha 64 W50   12 1:55:24 0:40:45
418 362   381 Kühn, Christian SSV Stötteritz 88 M30 44   1:55:25 0:40:46
419 363   18 Tiepner, Thomas Sörnzig 64 M50 57   1:55:36 0:40:57
420 364   80 Schelauske, Olaf Kitzscher 66 M50 58   1:55:42 0:41:03
421   57 1095 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 e.V. 70 W45   12 1:55:46 0:41:07
422   58 1074 Fuhrmann, Christine Halle 67 W50   13 1:55:51 0:41:12
423 365   260 Lochmann, Mario Halle 66 M50 59   1:55:52 0:41:13
424 366   61 Cygan, Thomas SC DHfK Leipzig 66 M50 60   1:55:53 0:41:14
424 366   403 Beck, Moritz SC Eintracht Schkeuditz 99 mU20 5   1:55:53 0:41:14
426 368   374 Donaubauer, Felix Oschatz 99 mU20 6   1:55:55 0:41:16
427 369   302 Lange, Thomas Sprotta Running 71 M45 66   1:55:56 0:41:17
428   59 1161 Kind, Grit LG FGN 65 W50   14 1:55:58 0:41:19
429 370   564 Schreiber, Danilo Team Bella Vista 69 M45 67   1:56:00 0:41:21
430 371   445 Hühne, Peter SC DHfK Leipzig e.V. 63 M55 36   1:56:08 0:41:29
431 372   254 Saupe, Peter Post SV Chemnitz 61 M55 37   1:56:11 0:41:32
431   60 1009 Kuntzsch, Kerstin mfc-Top Fit 83 W35   11 1:56:11 0:41:32
433   61 1129 Koenitz, Ina Grimma 70 W45   13 1:56:12 0:41:33
434 373   48 Gernhard, Holger Magdeburg 64 M50 61   1:56:13 0:41:34
435   62 1094 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen e.V. 58 W60   1 1:56:19 0:41:40
436 374   293 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M60 21   1:56:28 0:41:49
437   63 1025 Römling, Annett TSV Einheit Wurzen 58 W60   2 1:56:33 0:41:54
438 375   566 Stoll, Hardy Rochlitz 72 M45 68   1:56:39 0:42:00
439 376   329 Holzmann, Jörg SG Leipzig Bienitz 63 M55 38   1:56:44 0:42:05
440 377   47 Seidler, Michael Magdeburg 63 M55 39   1:56:55 0:42:16
441 378   384 Golde, Axel Leipzig 59 M55 40   1:57:04 0:42:25
442 379   64 Bolle, Frank Leipzig 61 M55 41   1:57:05 0:42:26
443   64 1071 Krost, Astrid Otternasen 76 W40   6 1:57:13 0:42:34
444 380   792 Hönig, Maximilian ATSV Wurzen 97 M20 22   1:57:17 0:42:38
445 381   192 Biastoch, Christian Langsamlatscher 82 M35 51   1:57:18 0:42:39
446 382   114 Wolfersdorf, Daniel Wurzen 88 M30 45   1:57:19 0:42:40
447   65 1116 Burgau, Katharina Leipzig 95 W20   6 1:57:20 0:42:41
448 383   481 Hübner, Martin Jail 81 M35 52   1:57:21 0:42:42
449 384   309 Hänsel, Ronald BV Zwenkau 68 M50 62   1:57:23 0:42:44
450 385   617 Thomas, Torsten VSV 77 Borna Laufgruppe 70 M45 69   1:57:27 0:42:48
451   66 1073 Werschnick, Claudia TSV Einheit Lindenthal 72 W45   14 1:57:34 0:42:55
452 386   563 Krug, Alexander TSG Markkleeberg 70 M45 70   1:57:37 0:42:58
453 387   348 Mende, Roland Trebsen 61 M55 42   1:57:43 0:43:04
454 388   451 Schmidt, Frank Leipzig 75 M40 56   1:57:45 0:43:06
455 389   262 Peisker, Rico Pharmaläufer 88 M30 46   1:57:58 0:43:19
456 390   426 Lüder, Mario Die Glücksbooten 84 M30 47   1:58:06 0:43:27
457 391   430 Leist, René rennsemmeln 68 M50 63   1:58:08 0:43:29
458 392   539 Vehlow, Stefan SpvGG Unterhaching 65 M50 64   1:58:15 0:43:36
459 393   500 Erl, Volkmar Klinga 69 M45 71   1:58:17 0:43:38
460   67 1172 Fuchs-Häufele, Stella BSC Victoria Naunhof 72 W45   15 1:58:19 0:43:40
461 394   264 Winter, Jens JUWi 65 M50 65   1:58:21 0:43:42
462 395   314 Schützenberger, Frank Muldental-Triathlon e.V. 65 M50 66   1:58:22 0:43:43
463   68 1118 Heinrich, Luisa Großröhrsdorf 92 W20   7 1:58:23 0:43:44
464 396   294 Behrends, Jörg Kindermodeagentur Behrends 64 M50 67   1:58:37 0:43:58
465 397   207 Reiche, Torsten SV Tresenwald 69 M45 72   1:58:42 0:44:03
466   69 1153 Koch, Christiane Deine Laufschule Leipzig 84 W30   11 1:58:49 0:44:10
467   70 1152 Knoblauch, Carla LG Taucha 73 W45   16 1:58:50 0:44:11
468 398   236 Jentzsch, Thomas Sparkasse Meißen 75 M40 57   1:58:57 0:44:18
469 399   190 Gose, Steffen Langsamlatscher 62 M55 43   1:58:58 0:44:19
470 400   565 Erfurth, Jürgen ST. Augustin Grimma 59 M55 44   1:59:08 0:44:29
471 401   277 Kaps, Falk SV Seelingstädt 68 M50 68   1:59:10 0:44:31
472   71 1039 Burkhardt, Anja TSG Markkleeberg 75 W40   7 1:59:17 0:44:38
473   72 1188 Stirn, Christine Naunhof 58 W60   3 1:59:19 0:44:40
474   73 1177 Burghardt, Nadja Friedewald 73 W45   17 1:59:25 0:44:46
475 402   284 Seifert, Uwe SG LVB Leipzig 69 M45 73   1:59:27 0:44:48
476 403   582 Müller, Olaf Niles Simmons Chemnitz 67 M50 69   1:59:28 0:44:49
477   74 1086 Siewert, Anja LC Taucha 70 W45   18 1:59:29 0:44:50
478 404   126 Großmann, Jens Leipzig 61 M55 45   1:59:42 0:45:03
479 405   352 Hoferichter, Daniel Grimma 73 M45 74   1:59:45 0:45:06
480 406   569 Haferkorn, Andre Muldental Triathlon 81 M35 53   1:59:54 0:45:15
481   75 1085 Lange, Claudia Sprotta Running 75 W40   8 1:59:55 0:45:16
482 407   228 Kluge, Wolfram Dresden 61 M55 46   1:59:56 0:45:17
483 408   584 Hammer, Andre Meißen 76 M40 58   1:59:58 0:45:19
484   76 1110 Schmidt, Diana LFV Oberholz 77 W40   9 2:00:04 0:45:25
485 409   259 Kießling, Lothar LWF Leipzig 48 M70 1   2:00:10 0:45:31
486 410   68 Wolf, Theo Leipzig 1 mU18 5   2:00:18 0:45:39
487   77 1011 Wagner, Birgit SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 64 W50   15 2:00:25 0:45:46
488   78 1125 Vogel - Lauterbach, Amy mt3 98 W20   8 2:00:33 0:45:54
489 411   326 Seidemann, Andre VS Leipzig 58 M60 22   2:00:43 0:46:04
490 412   161 Weise, Matthias Rennsteiglaufverein Goldbach 62 M55 47   2:00:49 0:46:10
491 413   318 Venz, Christian Jail 79 M35 54   2:00:51 0:46:12
492 414   406 Ziegler, Ralph Meusdorf 71 M45 75   2:01:00 0:46:21
493   79 1176 Schulze, Antje Leipzig 69 W45   19 2:01:16 0:46:37
494 415   152 Schümann, Jens Nerchau 79 M35 55   2:01:32 0:46:53
495 416   101 Ullmann, Klaus Wermsdorf 49 M65 9   2:01:33 0:46:54
496 417   560 Bumann, Andre MEDANDSPORTS Leipzig 79 M35 56   2:01:37 0:46:58
497 418   604 Nickau, Thomas Flietzepiepen 80 M35 57   2:01:45 0:47:06
498 419   417 Keller, Andreas RfM Cycling Bad-Lausick 81 M35 58   2:01:56 0:47:17
499   80 1142 Lerke, Karina LV Meuselwitz 77 W40   10 2:01:58 0:47:19
500   81 1087 Klöpzig, Ines Freunde der Stoppuhr 71 W45   20 2:02:03 0:47:24
501 420   385 Ulbricht, Thomas WW - Walzig Wednig 74 M40 59   2:02:10 0:47:31
502 421   231 Dünnebeil, Stephan Threna 57 M60 23   2:02:13 0:47:34
503   82 1164 Müller, Wine SV Tresenwald 67 W50   16 2:02:15 0:47:36
504 422   507 Müller, Kay Volkssportler 67 M50 70   2:02:17 0:47:38
505 423   230 Maka Dr., Mathias Mittweida 59 M55 48   2:02:18 0:47:39
506   83 1077 Maka Dr., Gabriele Mittweida 60 W55   4 2:02:23 0:47:44
507 424   431 Hirsch, Stephan Leipzig 89 M20 23   2:02:25 0:47:46
508 425   212 Förster, Uwe Genußläufer 58 M60 24   2:02:31 0:47:52
509 426   541 Neidel, Anton Naunhof 84 M30 48   2:02:44 0:48:05
510 427   533 Beyer, Thomas MUSCLE TWINS 87 M30 49   2:02:50 0:48:11
511 428   570 Säbisch, Raik Altenhain 77 M40 60   2:02:53 0:48:14
512 429   512 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen 68 M50 71   2:02:59 0:48:20
513 430   297 Reiche, Ralf Otterwisch 69 M45 76   2:03:01 0:48:22
514 431   587 Kies, Michael Rennsteiglaufverein 62 M55 49   2:03:04 0:48:25
515 432   204 Heiland, Volker MT3 63 M55 50   2:03:19 0:48:40
516 433   356 Schräpler, Andre Judo Wurzen 88 M30 50   2:03:27 0:48:48
517 434   191 Rietzschel, David Langsamlatscher 84 M30 51   2:03:31 0:48:52
518   84 1032 Silvester, Melanie Lahme Socke 89 W20   9 2:03:35 0:48:56
519 435   96 Lagodzki, Ralf-Tino Schlangengift Leipzig 64 M50 72   2:03:36 0:48:57
520 436   118 Bobe, Eberhard Schmölen 54 M60 25   2:03:43 0:49:04
521 437   532 Beyer, Andreas MUSCLE TWINS 87 M30 52   2:03:48 0:49:09
522   85 1056 Aigner, Manuela Bergsportgruppe Mölkau 73 W45   21 2:03:56 0:49:17
523 438   429 Berger, Daniel Leipzig 86 M30 53   2:03:58 0:49:19
524   86 1052 Kroppe, Susann Bergsportgruppe Mölkau 76 W40   11 2:04:00 0:49:21
525 439   179 Aigner, Marco Bergsportgruppe Mölkau 77 M40 61   2:04:01 0:49:22
526   87 1180 Bahnert, Anke Waldheim 70 W45   22 2:04:03 0:49:24
527 440   102 Kießig, Michael Colditz 79 M35 59   2:04:04 0:49:25
528 441   45 Ehricht, Alexander Rochlitz 72 M45 77   2:04:06 0:49:27
529 442   258 Radczinsky, Thomas LWF Leipzig 49 M65 10   2:04:07 0:49:28
530 443   572 Runge, Ingo Grimma 70 M45 78   2:04:08 0:49:29
531 444   11 Richter, Holger Hobbyläufer 69 M45 79   2:04:10 0:49:31
532   88 1157 Krey, Manuela Deine Laufschule Leipzig 65 W50   17 2:04:20 0:49:41
533   89 1029 Weigelt, Andrea LC Auensee Leipzig 64 W50   18 2:04:26 0:49:47
534 445   245 Riethmüller, Michael Leipzig 66 M50 73   2:04:33 0:49:54
535   90 1173 Marth, Luisa Leipziger Laufschule 83 W35   12 2:04:59 0:50:20
536 446   609 von Thun, Heiko Go for Olli 83 M35 60   2:05:05 0:50:26
537   91 1046 Hübner, Iris MSBC Grimma 65 W50   19 2:05:13 0:50:34
538 447   178 Meißner, Jens The half sixpacks 77 M40 62   2:05:17 0:50:38
539   92 1101 Lange, Kati Club der 40er 78 W40   12 2:05:19 0:50:40
540   93 1158 Börner, Sabine Gaensefurther Sportbewegung 66 W50   20 2:05:22 0:50:43
541 448   472 Börner, Jens-Uwe Gaensefurther Sportbewegung 64 M50 74   2:05:23 0:50:44
542   94 1030 Frömmrich, Ute Freunde der Stoppuhr 69 W45   23 2:05:29 0:50:50
543 449   793 Kahlert, Udo Geyer 88 M30 54   2:05:33 0:50:54
544 450   388 Krettner, Dietmar Leipzig 70 M45 80   2:05:43 0:51:04
545 451   536 Buliczak, Olaf TSV Einheit Lindenthal 62 M55 51   2:05:44 0:51:05
546 452   610 Digmann, Klaus Thale 54 M60 26   2:05:46 0:51:07
547 453   387 Link, Dietmar Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 65 M50 75   2:05:49 0:51:10
548   95 1055 Lorenz, Astrid Bennewitzer Laufwunder 81 W35   13 2:05:50 0:51:11
549 454   267 Lippmann, Matthias Grimma 89 M20 24   2:05:55 0:51:16
550   96 1090 Dittrich, Monika SG Zschortau 68 W50   21 2:05:56 0:51:17
551 455   375 Donaubauer, Torsten Oschatz 67 M50 76   2:06:03 0:51:24
552   97 1113 Krause, Isabell Eilenburg 99 wU20   1 2:06:12 0:51:33
553 456   362 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M75+ 1   2:06:13 0:51:34
554   98 1017 Lux, Susann Tequila Runner 68 W50   22 2:06:21 0:51:42
555   99 1082 Fröhlich, Wenke SC DHfK Leipzig 69 W45   24 2:06:22 0:51:43
556 457   39 Dinter, Steffen Tequila Runner 64 M50 77   2:06:23 0:51:44
557 458   409 Buchholz, Rocco VS Leipzig 74 M40 63   2:06:24 0:51:45
558 459   136 Penzel, Bernd LG-Leipzig-Grünau 56 M60 27   2:06:28 0:51:49
559   100 1181 Fleischer, Gabriele Dresden 57 W60   4 2:06:35 0:51:56
560 460   129 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 1990 68 M50 78   2:06:36 0:51:57
561   101 1178 Kiese, Sabine Rennsteiglaufverein 63 W55   5 2:06:37 0:51:58
562 461   379 Petzold, Michael Jail Runners 84 M30 55   2:06:39 0:52:00
563 462   486 Hallas, Jens Die Renntiere 69 M45 81   2:06:43 0:52:04
564 463   301 Stadler, Andreas BVerfG-Runners 73 M45 82   2:06:45 0:52:06
565 464   433 Hock, Andreas TSG KW Boxberg/Weisswasser 57 M60 28   2:06:47 0:52:08
566   102 1139 Ball, Jana Rippachtaler 67 W50   23 2:06:51 0:52:12
567 465   418 Hänel, Sven Dresden 79 M35 61   2:06:59 0:52:20
568 466   30 Grupe, Dirk VitaSpa 55 M60 29   2:07:17 0:52:38
569   103 1124 Schumacher, Anke mt3 64 W50   24 2:07:34 0:52:55
570   104 1126 Gedig, Anke SC Riesa 70 W45   25 2:07:37 0:52:58
571   105 1133 Bauer, Ivonne Colditz 85 W30   12 2:07:40 0:53:01
572   106 1062 Friedrich, Annett Belgershainer Laufinitiative 73 W45   26 2:07:51 0:53:12
573   107 1127 Ludwig, Ivette DLRG 74 W40   13 2:08:10 0:53:31
574   108 1102 Boleckova, Veronika Leipzig 88 W30   13 2:08:26 0:53:47
575 467   576 Scheibe, Christian Leipzig 85 M30 56   2:08:28 0:53:49
576 468   233 Sickrodt, André Laufenten-Club 72 M45 83   2:08:32 0:53:53
577 469   458 Barthold, Manfred Post SV Chemnitz 43 M75+ 2   2:08:34 0:53:55
578 470   790 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 63 M55 52   2:08:37 0:53:58
579 471   428 Protze, Andreas SC DHfK Leipzig 58 M60 30   2:08:40 0:54:01
580 472   328 Gerstenberger, Volker LFV Oberholz 67 M50 79   2:08:47 0:54:08
581 473   488 Greiner, Tilo Kampfschmiede 70 M45 84   2:08:58 0:54:19
582   109 1136 Golde, Sabine Leipzig 63 W55   6 2:09:59 0:55:20
583 474   499 Höhne, Thomas Beucha 70 M45 85   2:10:14 0:55:35
584 475   509 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M70 2   2:10:17 0:55:38
585 476   296 Fache, Felix LFV Oberholz 42 M75+ 3   2:10:20 0:55:41
585 476   483 Bochnig, Jens Kampfschmiede 66 M50 80   2:10:20 0:55:41
587   110 1187 Bochnig, Stephanie Kampfschmiede 87 W30   14 2:10:21 0:55:42
588   111 1159 Schmidt, Daniela Hobbyläufer 83 W35   14 2:10:24 0:55:45
589   112 1013 Hutschenreuter, Sylvia SG Lipsia e.V. 64 W50   25 2:10:25 0:55:46
590   113 1099 Hinz, Barbara LG Hängebrücke Grimma e.V. 53 W65   1 2:10:39 0:56:00
591   114 1088 Dietze, Christel LG Hängebrücke Grimma e.V. 57 W60   5 2:10:50 0:56:11
591   114 1151 Majer, Laura #34 95 W20   10 2:10:50 0:56:11
593 478   15 Kühne, Florian TSV 1906 Burkartshain 96 M20 25   2:10:51 0:56:12
594   116 1091 Seifert, Marion SG Zschortau 65 W50   26 2:11:10 0:56:31
595 479   408 Kunert, Gregor DieSurfer 78 M40 64   2:11:32 0:56:53
596 480   552 Jentschke, Daniel TU Dresden 76 M40 65   2:11:41 0:57:02
597 481   225 Klenzmann, Peter DRK-Werkstätten Geithain 76 M40 66   2:11:42 0:57:03
598   117 1016 Menzel, Laura Zweenfurth 94 W20   11 2:11:52 0:57:13
599 482   205 Kanitz, Holger SG Kössern 83 M35 62   2:11:55 0:57:16
600   118 1044 Biehl, Anke Gera 70 W45   27 2:12:06 0:57:27
601   119 1144 Plaskuda, Petra TSG Kraftwerk BoxbergWeisswasser 60 W55   7 2:12:08 0:57:29
602 483   391 Raschke, Bodo TSG Kraftwerk Boxberg/Weißwasser 51 M65 11   2:12:09 0:57:30
603   120 1079 Wolf, Andrea VS Hohenmölsen 59 W55   8 2:12:27 0:57:48
604 484   115 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 43 M75+ 4   2:12:55 0:58:16
605 485   398 Mendel, Alexander Leipzig 74 M40 67   2:13:30 0:58:51
606 486   128 Vergöhl, Uwe Hetzdorfer SV 1990 64 M50 81   2:13:37 0:58:58
607   121 1122 Zimmermann, Florentine Falkenhainer SV 96 W20   12 2:13:57 0:59:18
608 487   1186 Thuge, Stephan St. Benno Dresden 64 M50 82   2:13:59 0:59:20
609   122 1123 Preiß, Nicole LG Hängebrücke Grimma e.V. 91 W20   13 2:14:11 0:59:32
610   123 1034 Herbig, Petra Leipzig 61 W55   9 2:14:16 0:59:37
611 488   344 Müßig, Rigo Ludwigshafen 64 M50 83   2:14:18 0:59:39
612 489   548 Meier, Stefan Burgstädter LV 58 M60 31   2:14:35 0:59:56
613   124 1100 Urban, Simone MFC top fit 68 W50   27 2:14:44 1:00:05
614 490   226 Degen, Matthias DRK-Werkstätten Geithain 67 M50 84   2:14:49 1:00:10
615 491   134 Jähne, John Seelingstädt 89 M20 26   2:15:15 1:00:36
616 492   397 Julius, Eric Trebsen 84 M30 57   2:15:17 1:00:38
617   125 1130 Reiche, Annett Otterwisch 71 W45   28 2:15:22 1:00:43
618   126 1023 Töpfer, Sabrina Sternenstaub 85 W30   15 2:15:24 1:00:45
619 493   549 Hofmann, Matthias Wurzen 67 M50 85   2:15:25 1:00:46
620 494   149 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M50 86   2:15:28 1:00:49
621 495   106 Reiche, Max VV Grimma 99 mU20 7   2:15:34 1:00:55
622   127 1028 Jakob, Kathleen RSG Grimma 85 W30   16 2:15:38 1:00:59
623 496   367 Pots, Christian Brandis 75 M40 68   2:15:57 1:01:18
624 497   583 Kleinhempel, Harald Chemnitz 63 M55 53   2:16:17 1:01:38
625   128 1038 Müller, Ute SC DHfK Leipzig 60 W55   10 2:16:31 1:01:52
626 498   592 Münch, Dirk Kulkitlitzer 72 M45 86   2:16:35 1:01:56
627   129 1064 El Gendy-Johne, Silke LETwin 76 W40   14 2:16:36 1:01:57
628 499   554 Gottert, Steffen Leipzig Marathon 43 M75+ 5   2:16:37 1:01:58
629   130 1174 Doberenz, Gitti Lossatal 69 W45   29 2:16:42 1:02:03
630 500   72 Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer 52 M65 12   2:16:53 1:02:14
631 501   477 Soldner, André LFV Oberholz 64 M50 87   2:17:19 1:02:40
632 502   522 Lewandrowski, Reiner Grimma 52 M65 13   2:17:26 1:02:47
633 503   75 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M60 32   2:17:31 1:02:52
634   131 1040 Lauchstädt, Kathrin Lauftreff Altenhain 69 W45   30 2:17:34 1:02:55
635 504   135 Jähne, Heiko Seelingstädt 66 M50 88   2:17:38 1:02:59
636 505   597 Krahnert, Uwe TSV Einheit 52 M65 14   2:17:43 1:03:04
637 506   201 Lehmann, Jens Laufteam Lehmann 67 M50 89   2:17:45 1:03:06
638 507   410 Erdmann, Holger Leipzig 85 M30 58   2:17:46 1:03:07
639   132 1076 Kügler, Elke Freunde der Stoppuhr 72 W45   31 2:18:09 1:03:30
640 508   596 Ball, Steffen Rippachtaler 96 M20 27   2:18:17 1:03:38
641 509   407 Mandler, Lutz DieSurfer 58 M60 33   2:18:18 1:03:39
642 510   360 Schulz, Jens SV Trebsen 68 M50 90   2:18:28 1:03:49
643 511   206 Luutz, Matthias 1. VSV Wurzen 81 M35 63   2:18:38 1:03:59
644   133 1066 Kühnel, Marion LG Hängebrücke Grimma e.V. 69 W45   32 2:18:48 1:04:09
645 512   93 Jahn, Michael Falkenhainer SV 90 M20 28   2:19:13 1:04:34
646 513   151 Ruhland, Mike SG Leipzig / Bienitz 66 M50 91   2:19:27 1:04:48
647   134 1068 Schütze, Grit SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 68 W50   28 2:19:31 1:04:52
648 514   229 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 65 M50 92   2:19:32 1:04:53
649 515   211 Kutschbach, Volker Auenwaldbummler Leipzig 60 M55 54   2:19:33 1:04:54
650   135 1021 Müller, Manuela #aufgebenistkeineOption 80 W35   15 2:19:35 1:04:56
651 516   70 Müller, Robert #aufgebenistkeineOption 85 M30 59   2:19:36 1:04:57
652 517   175 Ulbrich, Marco TSV Einheit Wurzen 82 M35 64   2:19:39 1:05:00
653 518   319 Jolie, Dietmar SV Eppendorf 57 M60 34   2:19:43 1:05:04
654   136 1057 Roßberg, Anja Wurzen 82 W35   16 2:19:44 1:05:05
655   137 1047 Lehmann, Sandra Leipzig 89 W20   14 2:21:30 1:06:51
656 519   343 Herold, Wolf BSV AOK Leipzig 48 M70 3   2:21:37 1:06:58
657 520   76 Schäfer, Roland Eisbären Polenz 52 M65 15   2:23:05 1:08:26
658 521   13 Heinze, Tassilo PSV Wurzen - Judo 64 M50 93   2:23:17 1:08:38
659   138 1048 Voigt, Ines Thallwitz 62 W55   11 2:23:29 1:08:50
660   139 1103 Curian, Solweig VS Borna 57 W60   6 2:24:09 1:09:30
661 522   34 Weber, Dirk SV 1919 Grimma 73 M45 87   2:24:27 1:09:48
661 522   35 Weber, Ronny SV 1919 Grimma 78 M40 69   2:24:27 1:09:48
663   140 1075 Gwizdz, Josi Weltenbummler 88 W30   17 2:24:37 1:09:58
664 524   148 Steigenberger, Holger Leipzig 60 M55 55   2:24:59 1:10:20
665   141 1042 Stein, Susann Grimma 81 W35   17 2:25:02 1:10:23
666 525   227 Schumann, Ron DRK-Werkstätten Geithain 82 M35 65   2:25:37 1:10:58
667 526   89 Kalkbrenner, Detlef Tria 59 M55 56   2:25:43 1:11:04
668   142 1019 Mayer, Elisa Bennewitzer Laufwunder 88 W30   18 2:26:13 1:11:34
669   143 1054 Adam, Alexandra Bennewitzer Laufwunder 75 W40   15 2:26:15 1:11:36
670 527   355 Werner, Jens SSV Königshain-Wiederau 66 M50 94   2:26:55 1:12:16
671   144 1083 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen e.V. 54 W60   7 2:27:03 1:12:24
672 528   121 Kröling, Christian Niederpoyritzer Gartenfreunde 83 M35 66   2:27:04 1:12:25
673 529   24 Mielich, Thomas SG Weißig 1861 62 M55 57   2:27:41 1:13:02
674 530   366 Schönberg, Sebastian Hetzdorfer SV 85 M30 60   2:28:22 1:13:43
675   145 1175 Zehner, Nicole Laufgruppe Lehmann 88 W30   19 2:29:31 1:14:52
676 531   127 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M55 58   2:29:46 1:15:07
677 532   514 Millgramm Dr., Karl-Heinz SG Olympia 1896 Leipzig 48 M70 4   2:30:58 1:16:19
678   146 1065 Krakowsky, Annette LETwin 76 W40   16 2:31:58 1:17:19
679 533   378 Wolf, Albrecht Schwimmverein Döbeln 05 58 M60 35   2:32:44 1:18:05
680   147 1162 Herzfeld, Sabine AFG 55 W60   8 2:33:04 1:18:25
681   148 1053 Zeinert, Sarah Sitzenroda 89 W20   15 2:33:13 1:18:34
682 534   176 Steger, Marc Taucha 85 M30 61   2:33:15 1:18:36
683   149 1061 Weis, Alexandra Langsamlatscher 88 W30   20 2:40:38 1:25:59
683   149 1089 Schlicht, Romy Sparkassensportverein Erzgebirge e.V. 76 W40   17 2:40:38 1:25:59
685 535   17 Fiedler, Hans-Joachim LG Leipzig Grünau 49 M65 16   2:43:34 1:28:55
686   151 1020 Wolf, Karin Leipzig 67 W50   29 2:44:37 1:29:58
687   152 1131 Lang, Mandy Work-Life-Balance Lang 75 W40   18 2:49:53 1:35:14
688   153 1018 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen e.V. 63 W55   12 2:52:43 1:38:04
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de