Ergebnisliste vom: 05.04.2018 - Dresdner Mannschaftscross2018 - 6,3 km(alle)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit Rückst. Kat
1 1   151 Zeh el Pfau Dresden Marc Schulze/André Fischer/Roman Wagner M20-34 1   0:22:09 0:00:00 1
2 2   165 Dresdner SC 1898 Tilman Reese/Manfred Klemt/Lennart Fiederling M20-34 2   0:24:01 0:01:52 1
3 3   180 SV Elbland Coswig-Meißen Thomas Lindig/Jochen Ubbelohde/Robin Duha M35-49 1   0:24:20 0:02:11 1
4 4   169 Citylaufverein-Dresden e.V. Dirk Beier/Reinhardt Schmidt/Markus Flack M20-34 3   0:26:00 0:03:51 1
5 5   117 Laufend aktiv - Men in Red Tell Wollert/Thomas Benseler/Simon Belov M35-49 2   0:26:01 0:03:52 1
6 6   97 Thomas Sport Center Frank Buckwitz/Lars Weber/Rico Stephanek M35-49 3   0:26:20 0:04:11 1
7 7   171 SV TuR Männer I Johannes Richter/Deniz Müller/Mathias Rosanka M20-34 4   0:26:35 0:04:26 1
8 8   174 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5 Falk Hoffmann/Arvid Reichelt/Nico Dsaak M20-34 5   0:26:50 0:04:41 1
9 9   85 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3 Leon Schäfer/Vincent Kaul/Karl Heidrich-Meisner M14-19 1   0:27:07 0:04:58 1
10 10   81 Team Skizunft 1 Erik Uelze/Vincent Voigtländer/Elias Klinger M14-19 2   0:27:11 0:05:02 1
11 11   157 TUOL - Finken Friedmar Richter/Tomi Kääriäinen/Martin Riebisch M20-34 6   0:27:12 0:05:03 1
12 12   176 21RUN Shop Dresden 1 Jan Lau/Max Brüderl/Mohamad Bahlawan M20-34 7   0:27:15 0:05:06 1
13 13   173 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 Patrick Langer/Francis Schulze/Stefan Strzebin M20-34 8   0:27:34 0:05:25 1
14 14   87 Berufsfeuerwehr Leipzig / Zwickau Uwe Hähne/Michael Schlecht/Ingo Blut M35-49 4   0:27:46 0:05:37 1
15 15   111 OEM TrailTrio Nolle Keßler/Holger Keßler/Mathias Klemm M35-49 5   0:27:52 0:05:43 1
16 16   104 Laufgruppe Dresden - MaxPower NRG Gino Gesell/Nicolas Danapfel/René Nicolai M35-49 6   0:27:54 0:05:45 1
17 17   78 Sportzfreunde50+ Ralf Lessig/Karsten Port/Christian Pappisch M50-64 1   0:28:05 0:05:56 1
18 18   69 TUOL - Stare Heiko Gossel/Burkhard Cerbe/Alexander Lubs M50-64 2   0:28:11 0:06:02 1
18 18   122 OSH-Powerpointjäger Gerald Oelrich/Jörn Gabler/Marc Albertziok M35-49 7   0:28:11 0:06:02 1
20 20   131 Die 3 Elektrolyte Frank Wittwer/Kai Böhme/Torben Theiß M35-49 8   0:28:35 0:06:26 1
21 21   147 Cyberport Runners Stefan Härtelt/Alexander Marx/Ludwig Becker M20-34 9   0:28:52 0:06:43 1
22 22   76 Wolfsrudel - LSV Pirna Gunther Hörichs/Sten Sauer/Frank Rothe M50-64 3   0:28:53 0:06:44 1
23 23   106 Laufgruppe Dresden - Die lustigen Kugelblitze Andreas Stiehler/Nicholas Hartley/Steffen Hiekel M35-49 9   0:28:59 0:06:50 1
24 24   102 Laufgruppe Dresden - Die flinken Wiesel Robert Zierdt/Norbert Schmidt/Stefan Busch M35-49 10   0:29:05 0:06:56 1
25 25   119 Schlammläufer Sven Steinike/Dirk Steinike/Lars Steinike M35-49 11   0:29:08 0:06:59 3
26 26   172 SV TuR Männer II Gunnar Stein/Martin Engelhaupt/Malte Steffen M20-34 10   0:29:09 0:07:00 1
27 27   128 Ostsä. Spark. Dresden - Die Selbstläufer Juliane Beck/Jörg Schröder/Tino Schneider M35-49 12   0:29:15 0:07:06 1
28 28   98 Drehst n Deckel grün Matthias Jamet/Thomas Weiße/Jürgen Klemm M35-49 13   0:29:20 0:07:11 1
29 29   95 Tütelütü Martin Hertzschuch/Michael Händel/Michael Just M35-49 14   0:29:22 0:07:13 1
30   1 50 Laufend aktiv - Die Blondies Ulrike Obst/Anne Röhnert/Carina Schüller W20-34   1 0:29:35 0:07:26 4
31 30   80 Wolfsrudel Jungwölfe Alexander Bähr/Christopher-James Weller/Camillo Bähr M14-19 3   0:29:37 0:07:28 1
32 31   185 Team SV Flügelradbaude Arthur Medack/Theodor Gehmann/Karl Hagendorf M14-19 4   0:29:47 0:07:38 1
33 32   135 Uniklinik Dresden Stefan Rönsch/Andreas Küchler/Thomas Illgen M35-49 15   0:29:49 0:07:40 1
34 33   129 BSG FSD Dresden I Dirk Walther/Thomas Böttcher/Rico Stückrad M35-49 16   0:29:59 0:07:50 1
35 34   160 TurBiene Maja Jonas Wartenberg/Andre Berger/Annekatrin Bär M20-34 11   0:30:03 0:07:54 1
36 35   86 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 Adrian Kaul/Clemens Krupa/Tim Schwarzbach M14-19 5   0:30:05 0:07:56 1
37 36   115 TUOL - Vogelschar Michael Löhning/Sonnhild Grismajer/Uwe Möser M35-49 17   0:30:10 0:08:01 1
38 37   24 Urwölfe/LSV Pirna Klaus Jacob/Andreas Strobel/Dietmar Müller M50-64 4   0:30:11 0:08:02 1
39 38   136 Hamster im Laufrad Michael Ziemer/Uwe Dreilich/Mario Jochim M35-49 18   0:30:17 0:08:08 1
40 39   90 Tri-Scho Radebeul Ingolf Trischler/Christoph Trischler/Thomas Scholta M35-49 19   0:30:19 0:08:10 3
41 40   54 Team 5 Skizunftdamen Carolin Aepfler/Thommy Wagner/Carina Friedrich M20-34 12   0:30:31 0:08:22 4
42   2 19 Die flotten Bühlauerinnen Heike Hänsel/Beate Bonnaire/Ute Baldauf W50-64   1 0:30:35 0:08:26 4
43 41   100 SV Robotron Andre Gerber/Lutz Richter/Jan Thiemig M35-49 20   0:30:42 0:08:33 1
44 42   70 OSC Löbau 1 Knut Böhme/Dirk Bethmann/Frank Rätze M50-64 5   0:30:49 0:08:40 1
45 43   182 Baugrund Dresden Männer 1. Benjamin Strauß/Jörg Pelz/Hannes Schumann M20-34 13   0:30:52 0:08:43 1
46 44   150 Laufgruppe Dresden - Downhill-Sprinter Roberto Bergmann/Rico Schumann/Jonny Seitz M20-34 14   0:31:08 0:08:59 1
47 45   144 Tütuletü Zwäi Oscar Fagundez/Andreas Schelenz/Karl Eckert M20-34 15   0:31:13 0:09:04 1
48 46   175 21RUN Shop Dresden 2 Mohamad Alsaidi/Florian Kopf/Mathias Kunz M20-34 16   0:31:21 0:09:12 1
49 47   110 Ski - Kooperation Uwe Durdel/Marcel Durdel/Frank Kaltofen M35-49 21   0:31:29 0:09:20 1
50 48   107 Landesvermessung Senioren Frank Strugale/André Müller/Elves Michel M35-49 22   0:31:39 0:09:30 1
51 49   63 Klempnerei Kranke Lutz Kranke/Jens Radke/Frank Losinski M50-64 6   0:31:40 0:09:31 1
52 50   162 Team Weihe Jörg Weihe/Jochen Weihe/Christoph Weihe M20-34 17   0:31:44 0:09:35 3
53 51   189 Nach der Arbeit Laufgruppe Martin Kayer,Maike Heinke, Heiko Schlittermann M20-34 18   0:31:49 0:09:40 1
54 52   88 Die Stromschnellen Jens Bogdan/Sandro Loschke/Daniel Willer M35-49 23   0:32:02 0:09:53 1
55   3 28 Drehst n Deckel rosa Kati Jamet-Romahn/Sylvia Horn/Nina Kahnwald W35-49   1 0:32:03 0:09:54 4
56 53   152 Landesvermessung Junioren Alexander Fischer/Tim Weiß/Matthias Heier M20-34 19   0:32:14 0:10:05 1
57 54   112 OEM Alle dem Chef hinterher Toni Niese/Peter Fritzsche/Andre Dietze M35-49 24   0:32:19 0:10:10 1
58 55   130 Forstsportfreunde Michael Hofmann/Markus Ruske/Kristian Reiche M35-49 25   0:32:24 0:10:15 1
59 56   164 Laufend aktiv - Freunde des Laufens Frank Taffelt/Maja Augustin/Oliver Horeni M20-34 20   0:32:25 0:10:16 1
60 57   42 Team Skizunft 3 Hans Grundig/Sebastian Scholz/Johann Schoch M10-13 1   0:32:31 0:10:22 1
61 58   73 Wilde Gesellen 57-1 Ronald Kuehn/Uwe Zschäbitz/Uwe Neumann M50-64 7   0:32:40 0:10:31 1
62 59   123 OSH-Die Windschnittigen Marko Turlach/Ralph Pfeffer/Kay Auerswald M35-49 26   0:32:49 0:10:40 1
63   4 37 Laufend aktiv - Das A-Team Anne Skomski/Anne Walther/Anne Kummert W35-49   2 0:33:00 0:10:51 4
64   5 31 Mannschaft 3 Linde 79 Sandra Bunk/Fanny Trautmann/Cornelia Klama W35-49   3 0:33:05 0:10:56 4
65 60   60 Dresden Marathon 1 Holger Kühn/Ralph Metz/Mario Schneider M50-64 8   0:33:09 0:11:00 1
66 61   126 PQM Ralf Weise/Jörg Sichelschmidt/Manuel Brando M35-49 27   0:33:14 0:11:05 1
67 62   68 Dresdner Skiverein 1 Heiko Nüssler/Dürt Gräf/Ralf Bär M50-64 9   0:33:17 0:11:08 1
67 62   188 Bunte Regenbogen Fische Karla Schlittermann/ Liese Lotte Leiteritz/Tobias Fey M20-34 21   0:33:17 0:11:08 1
69   6 27 CrossTrio Anja Marzinek/Anne Gnädig/Claudia Megyeri W35-49   4 0:33:20 0:11:11 4
70 64   143 Paulitzer Hirsche Gustav Paulitz/Edgar Paulitz/Oliver Paulitz M20-34 22   0:33:26 0:11:17 3
71 65   166 OSH-Team TZH 1 Christian Würker/Stefan Böcker/Nicolas Käseberg M20-34 23   0:33:28 0:11:19 1
72 66   159 OSC Löbau 4 Josephine Geib/Domenik Neumayer/Annemarie Menzel M20-34 24   0:33:30 0:11:21 1
73 67   133 dynamische Dresdner René Hoffmann/Christian Sandkaulen/Alexander Klemm M35-49 28   0:33:32 0:11:23 1
73 67   153 Feuerwehrsportgruppe Aue-Lößnitz 2 Steven Müller/Justin Köhler/Steven Lehmann M20-34 25   0:33:32 0:11:23 1
75 69   75 Flinke Füße des TV Dresden Heino Rudolf/Dieter Kurth/Bruno Heimke M50-64 10   0:33:38 0:11:29 1
76 70   62 Laufgruppe Dresden - Die Oldtimer Stefan Linnemann/Bernd Märcz/Holger Krähenberg M50-64 11   0:33:42 0:11:33 1
77 71   118 Die Drei Andreas Günther/Sven Koch/Frank Schubert M35-49 29   0:33:46 0:11:37 1
78   7 22 TV 1848 Bischofswerda - weibliche Jugend Johanna Liebisch/Anna Böhme/Friederike Baumert W10-13   1 0:33:48 0:11:39 4
79 72   121 AMAND CROSS TEAM Mirko Müller/Ines Jäger/Wolfram König M35-49 30   0:33:52 0:11:43 1
80 73   149 Flugrost 2 Peter Lebelt/Anett Schrön/Tobias Meißner M20-34 26   0:33:53 0:11:44 1
81 74   161 Stiftung Wadentest Sven Jakubasch/Stefan Kluttig/Denni Draber M20-34 27   0:33:53 0:11:44 1
82 75   83 Handballjungs Klotzsche Mika Seibold/Uwe Stadoly/Shoyun Stodolny M20-34 28   0:33:56 0:11:47 1
83 76   148 Selbstläufer Christopher Günther/Erik Henning/Lucas Recknagel M20-34 29   0:34:00 0:11:51 1
84   8 33 Test Eierschecke Katrin Lindig/Ulrike Ubbelohde/Ulrike Kluttig W35-49   5 0:34:14 0:12:05 4
85 77   125 OSH-Team TZH 1 Jörn Ove Kutscher/Nico Kirchner/Philipp Nellissen M20-34 30   0:34:18 0:12:09 1
86   9 48 Go hard or go home Claudia Dittrich/Alexandra Gering/Anja Goralski W20-34   2 0:34:20 0:12:11 4
86   9 56 21 RUN Shop Dresden Cornelia Zausch/Charlotte Kopf/Romy Hitzer W20-34   2 0:34:20 0:12:11 4
88   11 47 Ski trifft Spikes Taffya Seifert/Anna Neumer/Nathalie Dsaak W20-34   4 0:34:22 0:12:13 4
89 78   116 Die Tiefflieger aus Weissig Wolfram Kohser/Katrin Just/Sven Gutschlich M35-49 31   0:34:22 0:12:13 1
90 79   101 drei auf Abwegen René Hantzsch/Alf Rose/Ralf Fritzsche M35-49 32   0:34:23 0:12:14 1
91 80   170 BSG FSD Dresden II Jan Weisbach/Nico Jähnke/Fred Blüthner M20-34 31   0:34:24 0:12:15 1
92 81   120 Flotter 3er Ralf Ahlswede/Anja Walter/Andreas Rösch M35-49 33   0:34:30 0:12:21 1
93 82   146 Wer läuft-steht falsch André Tost/Frank Heinrich/Karl Scheffler M20-34 32   0:34:37 0:12:28 1
94 83   72 Laufend aktiv - Die Donnerstagssportler Manfred Hahn/Frank Kiessling/Mirko Eichler M50-64 12   0:34:39 0:12:30 1
95 84   43 Team Skizunft 4 Arian Goeger/Lukas Fender/Florian Schmiedecke M10-13 2   0:34:54 0:12:45 1
96 85   186 BSG Weltfrieden Andre Schäfer/Mathias Noack/Kirsten Lassig M35-49 34   0:34:56 0:12:47 1
97 86   79 BSG Talfreunde Kerstin Scholz/Steffen Schuster/Falk Schneider M50-64 13   0:34:57 0:12:48 1
98   12 32 TUOL - Drosseln Cornelia Eckardt/Kerstin Hellmann/Susanne Löhning W35-49   6 0:34:58 0:12:49 4
99 87   108 Feuerwehrsportgruppe Aue-Lößnitz 1 Daniel Opp/Michel Jacobs/Daniel Müller M35-49 35   0:35:12 0:13:03 1
100 88   64 WKF Bergfried 91 Olaf Baars/Andreas Scherer/Uwe Flechtner M50-64 14   0:35:23 0:13:14 1
101   13 55 Die jungen Bühlauer Bienen Katrin Hofmann/Saskia Fassen/Hindrike Bammann W35-49   7 0:35:31 0:13:22 4
102   14 41 Rock-Ladys Katrin Jeschke/Kerstin Kupka/Ines Kupka W35-49   8 0:35:34 0:13:25 4
103 89   141 The Itchy Feet Saphi Berger/Stephan Gonder/Christian Hartmann M20-34 33   0:35:38 0:13:29 1
104 90   45 TV 1848 Bischofswerda - Jungen Niclas Ansorge/Elias Günther /Justin Wirth M10-13 3   0:35:41 0:13:32 1
105 91   145 ProBier Tilo Zachmann/Rocco Springer/Stefan Kayser M20-34 34   0:35:55 0:13:46 1
106   15 15 TSV Gazellen Nadja Hennig/Simone Putzger/Kerstin Hering W50-64   2 0:36:04 0:13:55 4
106 92   114 HLD Steffen Dittrich/Fiona Ritzmann/Karsten Schulz M35-49 36   0:36:04 0:13:55 1
108   16 16 Die Bühlauer Gazellen Christine Boden/Regina Haselbauer/Kerstin Löffler W50-64   3 0:36:12 0:14:03 4
109 93   113 Kerkermeister e. V. Diana Haase/Rene Sufraga/Jens Mrowinski M35-49 37   0:36:14 0:14:05 1
110 94   168 ZVK Jacqueline Jurke/Andreas Müller/Elisa Gierok M20-34 35   0:36:15 0:14:06 3
111 95   59 FUSSFLOTT DRESDEN Dieter Sollich/Klaus-Dieter Beyer /Uwe Leupold M50-64 15   0:36:17 0:14:08 1
112 96   158 Die Grauen Wölfe aus Bühlau Bernd Kretschmar/Jürgen Straßberger/Ottokar Lehmann M65-79 1   0:36:19 0:14:10 1
113   17 23 TV 1848 Bischofswerda - Mädchen Helene Zschiedrich/Nelly Ansorge/Katharina Liebisch W10-13   2 0:36:23 0:14:14 4
114 97   156 Team Tempus/Runconnection Sebastian Schliwa/Alexander Schliwa/Claudia Lotter M20-34 36   0:36:28 0:14:19 3
115   18 8 Wolfsrudel- schnelle Mädels Bärbel Losinski/Philippa Weller/Sylvia Bähr W50-64   4 0:36:29 0:14:20 4
116 98   187 Der Wolf mit seinen Hühnern Uwe Unger/Grit Dötting/Claudia Radke M35-49 38   0:36:30 0:14:21 1
117   19 49 TUOL - Amseln Sophie Kääriäinen/Corinna Nieke/Mara Jaunsproge W20-34   5 0:36:37 0:14:28 4
118 99   96 SMWA-Team Britt Günther/Julia Reichert/Micha List M35-49 39   0:37:05 0:14:56 1
119 100   124 OSH-Die Siebte Michael Hany/Simone Heinze/Hendrik Schneider M35-49 40   0:37:16 0:15:07 1
120 101   140 Team Luisa Luisa Manitz/Christian Luisa Rüdiger/Florian Luisa Heinze M20-34 37   0:37:18 0:15:09 1
121   20 58 TV 1848 Bischofswerda - weiblich Mixed Daniela Kliche/Anna-Lucia Linns/Rosalie Ronge W20-34   6 0:37:21 0:15:12 4
122   21 21 Der flotte Dresdner Dreier Rita Rößner/Kerstin Olewicki/Petra Werner W50-64   5 0:37:45 0:15:36 4
123   22 40 SV TuR Damen Anja Drechsler/Ilka Engelhaupt/Friederike Rosanka W35-49   9 0:37:53 0:15:44 4
124   23 12 OSC Löbau 2 Ilona Wadenbach/Heike Sieber/Lucia-Marie Siykownik W35-49   10 0:38:13 0:16:04 4
125 102   89 Grenzenlos Henry Kießling/Birgitt Thommalad/Gerhard-Michael Buhler M35-49 41   0:38:15 0:16:06 1
126 103   181 Ultralauf 7.0/2 Lutz Schumann/Simone Heichen/Jeanette Bergmann M35-49 42   0:38:20 0:16:11 1
127 104   44 Maulwürfe Dresden Philipp Ziemer/Edgar Dreilich/Friedrich Sawodni M10-13 4   0:38:24 0:16:15 1
128   24 38 Laufend aktiv - Women in Red Susan Augustin/Grit Dammer/Sabine Günzel W35-49   11 0:38:28 0:16:19 4
129 105   142 Die fleißigen ISB-Bienchen Samuel Mewes/Franziska Niesar/Doreen Born M20-34 38   0:38:30 0:16:21 1
130 106   61 die 3 ST Aenne Stauner/Katrin Strobel/Willy Stahnke M50-64 16   0:38:34 0:16:25 1
131   25 39 Apollo 3 Sylvia Liepelt/Anke Weist/Anne Reichelt W35-49   12 0:38:36 0:16:27 4
132 107   132 Ultralauf 7.0 Hartmut Kohn/Marcus Oertel/Thomas Spannaus M35-49 43   0:38:36 0:16:27 1
133 108   139 Pflegediensst Christine Richter Annalena Schwarz/Heike Bialas/Robert Sodann M35-49 44   0:38:38 0:16:29 1
134 109   25 Dresden Marathon 2 Dr. Dietrich Ewers/Laszlo Petras/Dietmar Hörnig M65-79 2   0:39:10 0:17:01 1
135   26 11 Team der Versehrten Ulrike Baars/Sylvia Schmidt/Ines Wendler W50-64   6 0:39:20 0:17:11 4
136   27 4 Wolfsrudel-Ladys 1 Petra Hesse/Marlies Müller/Steffi Radke W50-64   7 0:39:21 0:17:12 4
137 110   67 Mannschaft 4 Linde 79 Uwe Sarfert/Dieter Weichelt/Michael Langgemach M50-64 17   0:39:24 0:17:15 1
138   28 57 Der Weg ist das Ziel e.V. Claudia Gosdschan/Laura Niegsch/Karen Heller W20-34   7 0:39:25 0:17:16 4
139 111   178 Laufbilche Cornelia Händel/Uwe Kaiser /Dirk Schramm M35-49 45   0:39:34 0:17:25 1
140 112   183 Baugrund Dresden Mix Iris Streiber/Lutz Vogt/Samuel Lenk M35-49 46   0:39:39 0:17:30 1
141 113   127 Immobiler Sachverstand der Sparkasse Anja Richter/Albrecht Maidusch/Robert Wolf M35-49 47   0:39:44 0:17:35 1
142 114   103 Laufgruppe Dresden - Team Atemnot Alexandra Graf/Nora Köhler/Christian Gerhardts M35-49 48   0:39:50 0:17:41 1
143   29 51 Die Hirschkühe Louisa Werner/Astrid Matterne/Laura Kretzschmar W20-34   8 0:39:57 0:17:48 4
144   30 35 Lauftreff Fortschritt Neustadt Katharina Martin/Una Tittmann/Juliane Federowski W35-49   13 0:40:07 0:17:58 4
145   31 34 Stadtsport Dienstagslaufgruppe Simone Werdin/Nicole Schindler/Stefani Mattiza W35-49   14 0:40:08 0:17:59 4
146 115   109 Hochpräzise über die Wiese 1 Ralph Krippendorf/René Stemmler/Markus Hartmann M35-49 49   0:40:12 0:18:03 1
147   32 3 Die Bühlauer Schmetterlinge Erika Mehner/Jutta Weise/Irmtraut Windisch W65-79   1 0:40:28 0:18:19 4
148 116   84 TV 1848 Bischofswerda - männliche Jugend Albrecht Vetter/Cajus Wolf/Jonah Wolf M14-19 6   0:40:31 0:18:22 1
149 117   93 MuToSo Birgit Grimm/Anne Grimm/Stephan Grimm M35-49 50   0:40:33 0:18:24 3
150 118   65 Familie Fiedler Rebecca Fiedler/Kerstin Fiedler/Klaus Fiedler M50-64 18   0:40:55 0:18:46 3
151   33 179 Die drei Feurigen Maria Strobel/Daniela Thierbach/Liebeth Strobel W20-34   9 0:40:59 0:18:50 4
152 119   155 Hochpräzise über die Wiese 2 Anja Schilling/Nico Schilling/Anna Wählisch M20-34 39   0:41:01 0:18:52 1
153   34 30 Die Laufmäuse Sybille Hering/Marion Gerlach/Rita Lehmann W35-49   15 0:41:14 0:19:05 4
154 120   138 Waldläufer Levi Seibold/Theo Kunz/Kerstin Seibold M20-34 40   0:41:23 0:19:14 1
155 121   26 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 Dietrich Blumensaat/Frank Wächter/Siegfried Müller M65-79 3   0:41:38 0:19:29 1
156   35 53 Ostsä. Spark. Dresden - Atemlos durch den Prießnitzgrund Anne Fischer/Elisa Künstler/Jana Grahl W20-34   10 0:41:45 0:19:36 4
157 122   66 OEM Steffen und seine Mädels Steffen Kockisch/Katja Gertel/Anja Berthold M50-64 19   0:42:05 0:19:56 1
158   36 7 Die flotten Turnerinnen Gitta Szmolnik/Gisela Trept/Barbara Kaiser W50-64   8 0:42:49 0:20:40 4
159 123   167 OSH-Sport/BGM Gary Kunsch/Falko Lange/Clemens Weber M20-34 41   0:43:07 0:20:58 1
160   37 36 Team JAPINE Jitka Barm/Petra Müller/Annett Knöspel W35-49   16 0:43:34 0:21:25 4
161 124   105 Laufgruppe Dresden - Die Dreisten Drei Melanie Herzog/Andrea Jacob/Günter Adler M35-49 51   0:43:52 0:21:43 1
162 125   77 Die Strandläufer Sven Znanewitz/Sabine Michalk/Hans-Jürgen Barzik M50-64 20   0:43:56 0:21:47 1
163 126   94 100 Jahre K.V.Lößnitz Roland Förster/Anke Durdel/Pascal Durdel M35-49 52   0:44:09 0:22:00 3
164 127   99 Flugrost 1 Thomas Mizler/Annett Eulenberger/Daniel Rabe M35-49 53   0:46:06 0:23:57 1
165 128   71 OSC Löbau 3 Hartmut Schindler/Rainer Hilger/Dirk Jurk M50-64 21   0:46:21 0:24:12 1
166   38 52 Ostsä. Spark. Dresden - Schnelle Schnecken Sarah Schelbert/Kristin Köhler/Dana Sohr W20-34   11 0:46:50 0:24:41 4
167   39 29 Stark mit Katrin Tsehay Möckel/Catarina Peterhänsel/Karina Noack W35-49   17 0:47:11 0:25:02 4
168   40 46 Die Besten kommen zum Schluss Denise Gräfe/Susann Walther/Marlen Brate W20-34   12 0:47:42 0:25:33 4
169 129   177 Rasant Rennende Reservisten - RAG Sport & Wettkampf Peter Kögler/Daniel Mitschke/Alexander Schierz M20-34 42   0:48:58 0:26:49 1
170   41 9 Die Stockenten Renate Speer/Dagmar Schirmer/Erdmute Geißler W65-79   2 0:57:33 0:35:24 2
171 130   5 Mannschaft 2 Linde 79 Sigrid Barth/Johannes Stephan/Bernhard Hauswald M65-79 4   0:57:49 0:35:40 2
172   42 2 Mannschaft 1 Linde 79 Elke Koitzsch/Kerstin Langgemach/Hannelore Stephan W50-64   9 0:58:17 0:36:08 2
173 131   10 Die schnellen Roten Gert Ringel/Rainer Weber/Holger Bungert M50-64 22   0:58:57 0:36:48 2
174   43 6 Ostsä. Spark. Dresden - Keep on Walking Susanne Krüger/Emma Kahlert/Kathrin Schmidt W35-49   18 1:00:30 0:38:21 2
175 132   1 OSC Löbau Walker Joachim Heublein/Judit Georgi/Gabriele Woithe M50-64 23   1:01:39 0:39:30 2
176   44 17 Gruppe KH St. Josephstift 3 Marina Qualo/Katrin Blankenburg/Elke Lange W50-64   10 1:06:24 0:44:15 2
177   45 18 Gruppe KH St. Josephstift 4 Liane Tegtmeier/Jana Seyffarth/Bärbel Wacke W50-64   11 1:06:27 0:44:18 2
178 133   20 Gruppe KH St. Josephstift 5 Romy Stotz/Axel Gatzweiler/Christina Weiner M35-49 54   1:06:34 0:44:25 2
179   46 14 Gruppe KH St. Josephstift 2 Ramona Jakobi/Irina Weber/Mandy Arnold W35-49   19 1:06:56 0:44:47 2
180   47 13 Gruppe KH St. Josephstift 1 Uta Hoffmann/Astrid Oehme/Anne Träger W35-49   20 1:07:00 0:44:51 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de