Ergebnisliste vom: 06.04.2018 - Heidenauer Citylauf2018 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst. Ort
1 1   28 Fischer, AndrĂ© Citylauf-Verein Dresden 87 M30 1   0:34:36 0:00:00 Heidenau
2 2   73 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M35 1   0:35:01 0:00:25 Pirna
3 3   29 Fleck, AndrĂ© Dresden 77 M40 1   0:35:03 0:00:27 Dresden
4 4   91 Wartenberg, Jonas SG Motor Freital 91 MHK 1   0:35:17 0:00:41 Dresden
5 5   120 Seitz, Jonny Laufgruppe Dresden 93 MHK 2   0:35:31 0:00:55  
6 6   92 Weber, Silvio ASFM Goettingen 82 M35 2   0:37:14 0:02:38 Dresden
7 7   78 Schmidt, Alexander DLRG OG Heidenau 84 M30 2   0:37:24 0:02:48 Heidenau
8 8   17 Berger, Andre Dresden 77 M40 2   0:37:37 0:03:01 Dresden
9 9   69 Richter, Kevin LFV Oberholz 96 MHK 3   0:38:44 0:04:08 Chemnitz
10 10   87 Thomas, Carsten Lauftraining.com 81 M35 3   0:38:56 0:04:20 Bannewitz
11 11   77 Schiller, Steffen Radebeul 88 M30 3   0:39:23 0:04:47 Radebeul
11 11   96 Wustmann, Rocco Dohma 85 M30 3   0:39:23 0:04:47 Dohma
13 13   116 Tönjes, Stefan Dresden 85 M30 5   0:39:31 0:04:55  
13 13   99 Dr. Lehmann, Kai-Uwe   79 M35 4   0:39:31 0:04:55  
15 15   106 Arnold, Jakob digades Racing Team Zittau 96 MHK 4   0:39:57 0:05:21  
16 16   121 Seitz, Nathanael Laufgruppe Dresden 97 MHK 5   0:40:04 0:05:28  
17 17   82 Stephan, Philipp Heidenau 85 M30 6   0:40:43 0:06:07 Heidenau
18 18   114 Zentsch, Uwe Citylauf-Verein Dresden 62 M55 1   0:40:52 0:06:16  
19 19   93 Weinhold, Maik Weixdorf 84 M30 7   0:41:00 0:06:24 Dresden
20 20   124 Friedrich, Frank Sqiurless Görlitz 68 M50 1   0:41:11 0:06:35  
21 21   85 Tanz, Alexander Heidenau 89 MHK 6   0:41:38 0:07:02 Heidenau
22 22   66 Radke, Jens LSV Pirna 64 M50 2   0:42:03 0:07:27 Bahretal
23 23   39 Hartley, Nicholas Laufgruppe Dresden 88 M30 8   0:42:12 0:07:36 Dresden
24 24   43 Hoyer, Finn Petz Racing 74 M40 3   0:42:16 0:07:40 Dresden
25 25   32 GĂ€rtner, Matthias LSV Pirna 71 M45 1   0:42:22 0:07:46 Dohna
25 25   55 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M55 2   0:42:22 0:07:46 Bad Gottleuba
27 27   119 PĂŒschmann, Dirk Laufe deinen Weg.de 70 M45 2   0:42:31 0:07:55  
28 28   115 Oelke, Frank SV Chemie Dohna 66 M50 3   0:43:06 0:08:30  
29   1 125 SchĂ€fer, Katrin GĂ€rtners Motorradshop 66 W50   1 0:43:40 0:09:04  
30 29   122 Trexler, Milan LG Voltaren 73 M45 3   0:43:47 0:09:11  
31 30   61 Nachtigall, Lukas SSV Heidenau 98 MHK 7   0:43:48 0:09:12 Heidenau
32 31   19 Borkert, Andreas RC 1898 Radeberg 69 M45 4   0:44:13 0:09:37 Radeberg
33 32   65 Pertig, Jörg SSV-Heidenau 70 M45 5   0:44:28 0:09:52 Dohna
34 33   49 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M30 9   0:44:36 0:10:00 Bad Gottleuba-BerggießhĂŒbel
35 34   117 Novak, Andre Milchtanke Freital 70 M45 6   0:44:43 0:10:07  
36 35   80 Schöne, Marcus ESV Lok Pirna 83 M35 5   0:44:50 0:10:14 Pirna
37 36   47 Klatte, Thomas Laufgruppe Dresden e.V. 65 M50 4   0:45:32 0:10:56 Heidenau
38   2 118 RĂŒster, Claudia Milchtanke Freital 87 W30   1 0:45:34 0:10:58  
39 37   105 Arnold, Holger Norbert MSV Meusegast 70 M45 7   0:45:49 0:11:13  
40 38   15 BĂ€ger, Rainer LT Linde 79 Dresden 61 M55 3   0:45:59 0:11:23 Dresden
41 39   60 Mohr, Daniel Heidenau 82 M35 6   0:46:16 0:11:40 Heidenau
42   3 18 Berger, Sandra Pirna 73 W45   1 0:46:30 0:11:54 Pirna
43   4 41 Herzog, Melanie Laufgruppe Dresden 76 W40   1 0:46:33 0:11:57 Dresden
44 40   31 Frenzel, Marco FC Deutsche Post 65 M50 5   0:46:34 0:11:58 Pirna
45 41   126 Garten, Marco   90 MHK 8   0:46:50 0:12:14  
46 42   104 Gutte, Tim Injoy Heidenau 98 MHK 9   0:47:32 0:12:56  
47   5 84 Tanneberger, Simone Dresden 68 W50   2 0:47:33 0:12:57 Dresden
48 43   103 Mengemann, Dennis Injoy Heidenau 98 MHK 10   0:47:44 0:13:08  
49 44   70 Röhr, Egbert MĂŒgllitztal 49 M65 1   0:47:50 0:13:14 MĂŒgllitztal
50 45   56 Mehnert, Michael Pirna 70 M45 8   0:48:20 0:13:44 Pirna
51 46   83 Tanneberger, Ralf Dresden 65 M50 6   0:49:08 0:14:32 Dresden
52   6 89 Tschirch, Claudia Dresden 69 W45   2 0:49:48 0:15:12 Dresden
53 47   113 Hoppe, Steffen SV Eisleben Sangerhausen 90 MHK 11   0:49:53 0:15:17  
54 48   123 Stittrich, Tom LG Voltaren 72 M45 9   0:49:54 0:15:18  
55   7 110 Tenert, Marina Pirna 60 W55   1 0:50:47 0:16:11  
56   8 16 Bauknecht, Sylvia KĂŒhl Heidenau 67 W50   3 0:51:16 0:16:40 Chemnitz
57 49   112 Krisch, Niels Stadt Sport Dresden 79 M35 7   0:51:37 0:17:01  
58 50   71 Rost, Norbert Heidenau 70 M45 10   0:51:42 0:17:06 Heidenau
59 51   111 Tenert, Mathias Pirna 59 M55 4   0:53:09 0:18:33  
60   9 74 Rußig, Romy Heidenau 89 WHK   1 0:53:30 0:18:54 Heidenau
61 52   36 GĂŒnther, Ralph Dresden 66 M50 7   0:53:40 0:19:04 Dresden
61 52   45 Keitel, Uwe Heidenau 67 M50 7   0:53:40 0:19:04 Heidenau
63 54   48 Klawun Kendray, Werner George Sachsen-Marathon 42 M75+ 1   0:55:58 0:21:22 Dresden
64 55   50 Knobloch, Andreas Dohna 59 M55 5   0:57:48 0:23:12 Dohna
65 56   20 Bretschneider, Martin Heidenau 85 M30 10   1:01:20 0:26:44 Heidenau
66 57   97 Mehnert, Marko DĂ€TdW 76 M40 4   1:04:37 0:30:01  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de