Ergebnisliste vom: 17.07.2005 - Koschenberg-Triathlon - Sprint(LM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   144 Dietze, Mathias OSC Potsdam Zeppelin Team TM24 1   1:02:35 0:10:45( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
2 2   141 Herrmann, Philipp OSC Potsdam Zeppelin Team TM24 2   1:03:50 0:10:33( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:15 5
3 3   101 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM30 1   1:06:00 0:12:44( 6 ) 0:36:35( 1 ) 0:49:19( 3 ) 0:16:41( 1 ) 0:03:25 5
4 4   146 Krisa, Tobias OSC Potsdam Zeppelin Team mU23 1   1:06:47 0:00:00 0:00:00 0:48:17( 1 ) 0:18:30( 5 ) 0:04:12 5
5 5   142 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM24 3   1:07:50 0:12:11( 4 ) 0:36:36( 2 ) 0:48:47( 2 ) 0:19:03( 7 ) 0:05:15 5
6 6   171 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM40 1   1:10:30 0:00:00 0:00:00 0:51:40( 4 ) 0:18:50( 6 ) 0:07:55 5
7 7   189 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 1   1:11:34 0:14:52( 20 ) 0:38:31( 4 ) 0:53:23( 9 ) 0:18:11( 2 ) 0:08:59 5
8 8   181 Lademann, Martin SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 2   1:12:10 0:13:01( 10 ) 0:39:00( 7 ) 0:52:01( 5 ) 0:20:09( 14 ) 0:09:35 5
9 9   170 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus TM24 4   1:12:17 0:13:50( 15 ) 0:38:45( 6 ) 0:52:35( 6 ) 0:19:42( 11 ) 0:09:42 5
10 10   187 Krebs, Peter Bernauer Lauffreunde TM35 2   1:13:30 0:13:41( 14 ) 0:39:19( 10 ) 0:53:00( 8 ) 0:20:30( 19 ) 0:10:55 5
11 11   183 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM45 1   1:13:49 0:15:19( 27 ) 0:40:03( 17 ) 0:55:22( 17 ) 0:18:27( 4 ) 0:11:14 5
12 12   120 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM30 2   1:14:06 0:15:09( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:31 5
13 13   160 Vogel, Ronny OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 3   1:14:21 0:13:12( 11 ) 0:40:58( 25 ) 0:54:10( 11 ) 0:20:11( 16 ) 0:11:46 5
14 14   153 Schmidt, Olaf Tri-Team Senftenberg TM35 3   1:14:24 0:15:52( 36 ) 0:39:04( 8 ) 0:54:56( 16 ) 0:19:28( 8 ) 0:11:49 5
15 15   143 Karich, Oliver Triathlon Team Senftenberg mU23 3   1:14:25 0:13:26( 13 ) 0:39:23( 11 ) 0:52:49( 7 ) 0:21:36( 29 ) 0:11:50 5
16 16   179 Noll, Felix Bernauer Lauffreunde mU23 4   1:14:29 0:18:22( 49 ) 0:37:54( 3 ) 0:56:16( 29 ) 0:18:13( 3 ) 0:11:54 5
17 17   133 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 4   1:15:08 0:14:56( 21 ) 0:39:23( 11 ) 0:54:19( 13 ) 0:20:49( 20 ) 0:12:33 5
18 18   172 Gampe, J├Ârg SV Neptun 08 Finsterwalde TM35 4   1:15:12 0:12:11( 4 ) 0:41:20( 28 ) 0:53:31( 10 ) 0:21:41( 30 ) 0:12:37 5
19 19   114 Steuer, Jens SV Neptun 08 Finsterwalde TM24 5   1:15:13 0:16:09( 41 ) 0:39:32( 14 ) 0:55:41( 22 ) 0:19:32( 9 ) 0:12:38 5
20 20   139 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald TM40 2   1:15:19 0:14:51( 19 ) 0:40:46( 22 ) 0:55:37( 21 ) 0:19:42( 10 ) 0:12:44 5
21 21   159 H├╝mbert, Martin OSC Potsdam Zeppelin Team mU23 5   1:15:35 0:15:01( 23 ) 0:40:23( 20 ) 0:55:24( 18 ) 0:20:11( 15 ) 0:13:00 5
22 22   177 Purwin, Rene Bernauer Lauffreunde TM40 3   1:15:36 0:15:10( 26 ) 0:40:32( 21 ) 0:55:42( 23 ) 0:19:54( 13 ) 0:13:01 5
23 23   119 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 4   1:15:42 0:15:49( 34 ) 0:38:32( 5 ) 0:54:21( 14 ) 0:21:21( 24 ) 0:13:07 5
24 24   156 Tillack, Alexander OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 5   1:16:09 0:14:12( 17 ) 0:40:00( 16 ) 0:54:12( 12 ) 0:21:57( 36 ) 0:13:34 5
25 25   129 Gutsche, Jens-Uwe MSV Tripoint Frankfurt /Oder TM40 5   1:16:38 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:03 5
26 26   154 Rosendahl, Jan TSV Cottbus TM30 6   1:16:39 0:15:59( 38 ) 0:39:26( 13 ) 0:55:25( 19 ) 0:21:14( 23 ) 0:14:04 5
27 27   169 Hollmann, Clemens Potsdam TM30 7   1:16:48 0:15:49( 34 ) 0:39:04( 8 ) 0:54:53( 15 ) 0:21:55( 34 ) 0:14:13 5
28 28   107 Drendel, Uwe SC Kossenblatt TM40 6   1:17:09 0:15:32( 29 ) 0:40:11( 19 ) 0:55:43( 25 ) 0:21:26( 27 ) 0:14:34 5
29 29   157 von der Beeck, Jens Potsdam TM35 5   1:17:17 0:15:40( 31 ) 0:39:47( 15 ) 0:55:27( 20 ) 0:21:50( 33 ) 0:14:42 5
30   1 158 Zachmann, Pia OSC Potsdam Zeppelin Team TW24   1 1:17:31 0:13:51( 16 ) 0:41:51( 29 ) 0:55:42( 23 ) 0:21:49( 31 ) 0:14:56 5
31 30   127 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM45 2   1:17:46 0:15:59( 38 ) 0:40:52( 23 ) 0:56:51( 32 ) 0:20:55( 21 ) 0:15:11 5
32 31   118 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM45 3   1:17:56 0:15:56( 37 ) 0:40:10( 18 ) 0:56:06( 27 ) 0:21:50( 32 ) 0:15:21 5
33 32   185 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM40 7   1:18:19 0:16:27( 43 ) 0:40:52( 23 ) 0:57:19( 35 ) 0:21:00( 22 ) 0:15:44 5
34 33   102 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde TM24 6   1:18:20 0:15:47( 33 ) 0:42:06( 30 ) 0:57:53( 37 ) 0:20:27( 18 ) 0:15:45 5
35 34   112 Thiele, Frank TSV Cottbus TM45 4   1:18:23 0:15:08( 24 ) 0:41:11( 27 ) 0:56:19( 30 ) 0:22:04( 37 ) 0:15:48 5
36 35   105 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 5   1:18:31 0:16:27( 43 ) 0:42:18( 32 ) 0:58:45( 42 ) 0:19:46( 12 ) 0:15:56 5
37 36   184 Frobart, Jan Tri-Team-Senftenberg TM30 8   1:18:59 0:00:00 0:00:00 0:56:12( 28 ) 0:22:47( 39 ) 0:16:24 5
38   2 113 Rudo, Sabine SV Neptun 08 Finsterwalde wU23   1 1:19:08 0:12:53( 8 ) 0:43:03( 34 ) 0:55:56( 26 ) 0:23:12( 44 ) 0:16:33 5
39 37   111 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 8   1:19:34 0:16:00( 40 ) 0:42:09( 31 ) 0:58:09( 40 ) 0:21:25( 26 ) 0:16:59 5
40   3 168 Albrecht, Rita MSV Tripoint Frankfurt /Oder wU23   2 1:20:05 0:12:55( 9 ) 0:45:15( 44 ) 0:58:10( 41 ) 0:21:55( 34 ) 0:17:30 5
41   4 176 Martin, Andrea TSV Cottbus TW35   1 1:20:13 0:12:50( 7 ) 0:44:24( 38 ) 0:57:14( 34 ) 0:22:59( 43 ) 0:17:38 5
42   5 163 Gromadecki, Rita OSC Potsdam Zeppelin Team TW30   1 1:20:28 0:13:15( 12 ) 0:44:21( 37 ) 0:57:36( 36 ) 0:22:52( 40 ) 0:17:53 5
43   6 23 Gohlke, Aneka OSC Potsdam Zeppelin Team wJun   1 1:20:49 0:11:52( 3 ) 0:44:41( 40 ) 0:56:33( 31 ) 0:24:16( 45 ) 0:18:14 5
44 38   180 Polz, Volkmar Wasserfreunde Brandenburg TM35 6   1:20:54 0:14:59( 22 ) 0:42:57( 33 ) 0:57:56( 38 ) 0:22:58( 42 ) 0:18:19 5
45   7 128 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde 1990 TW24   2 1:21:04 0:00:00 0:00:00 0:58:08( 39 ) 0:22:56( 41 ) 0:18:29 5
46 39   134 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 9   1:21:44 0:16:48( 45 ) 0:43:35( 35 ) 1:00:23( 45 ) 0:21:21( 24 ) 0:19:09 5
47 40   130 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt /Oder TM50 1   1:22:10 0:18:18( 48 ) 0:41:10( 26 ) 0:59:28( 43 ) 0:22:42( 38 ) 0:19:35 5
48 41   147 Kobow, G├╝nther TLV Rangsdorf TM65 1   1:24:17 0:14:47( 18 ) 0:44:50( 41 ) 0:59:37( 44 ) 0:24:40( 46 ) 0:21:42 5
49   8 104 Gentner, Claudia OSC Potsdam Zeppelin Team TW24   3 1:24:28 0:16:15( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:53 5
50 42   174 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 2   1:26:07 0:00:00 0:00:00 1:05:53( 56 ) 0:20:14( 17 ) 0:23:32 5
51   9 124 Geier, Pauline SV Neptun 08 Finsterwalde wU23   3 1:26:22 0:15:39( 30 ) 0:45:06( 42 ) 1:00:45( 46 ) 0:25:37( 51 ) 0:23:47 5
52   10 122 Reichmuth, Anne Kathrin OSC Potsdam Zeppelin Team wU23   4 1:26:28 0:15:22( 28 ) 0:45:53( 45 ) 1:01:15( 47 ) 0:25:13( 49 ) 0:23:53 5
53 43   150 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM55 1   1:26:34 0:20:21( 56 ) 0:44:38( 39 ) 1:04:59( 52 ) 0:21:35( 28 ) 0:23:59 5
54 44   148 Schmutzler, Detlef SV Stahl Hennigsdorf TM50 3   1:27:11 0:18:25( 50 ) 0:43:55( 36 ) 1:02:20( 48 ) 0:24:51( 47 ) 0:24:36 5
55 45   136 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 1   1:29:46 0:18:34( 53 ) 0:45:10( 43 ) 1:03:44( 50 ) 0:26:02( 54 ) 0:27:11 5
56 46   116 Hauptvogel, Klaus Triathlon Team Senftenberg TM50 4   1:30:05 0:18:27( 52 ) 0:45:56( 46 ) 1:04:23( 51 ) 0:25:42( 53 ) 0:27:30 5
57 47   137 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf TM40 10   1:30:39 0:18:26( 51 ) 0:47:13( 48 ) 1:05:39( 54 ) 0:25:00( 48 ) 0:28:04 5
58   11 178 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde TW35   2 1:31:28 0:18:47( 54 ) 0:46:37( 47 ) 1:05:24( 53 ) 0:26:04( 55 ) 0:28:53 5
59   12 162 Hummel, Nadine OSC Potsdam Zeppelin Team TW24   4 1:32:00 0:15:41( 32 ) 0:47:44( 49 ) 1:03:25( 49 ) 0:28:35( 58 ) 0:29:25 5
60   13 161 Grohmann, Sina OSC Potsdam Zeppelin Team TW24   5 1:33:51 0:17:33( 47 ) 0:48:18( 50 ) 1:05:51( 55 ) 0:28:00( 57 ) 0:31:16 5
61 48   117 Nickel, Hans-J├╝rgen TV F├╝rstenwalde 1990 TM55 2   1:36:10 0:21:43( 57 ) 0:48:56( 51 ) 1:10:39( 57 ) 0:25:31( 50 ) 0:33:35 5
62 49   140 Brunkow, Mario MTV 1861 Treuenbrietzen TM35 7   1:38:43 0:21:49( 58 ) 0:50:02( 52 ) 1:11:51( 59 ) 0:26:52( 56 ) 0:36:08 5
63 50   182 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 2   1:41:09 0:20:10( 55 ) 0:55:18( 55 ) 1:15:28( 61 ) 0:25:41( 52 ) 0:38:34 5
64   14 126 Laska, Franziska Eberswalder SV TW50   1 1:41:16 0:22:24( 60 ) 0:50:12( 53 ) 1:12:36( 60 ) 0:28:40( 59 ) 0:38:41 5
65   15 106 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde 1990 TW60   1 1:45:19 0:16:55( 46 ) 0:54:34( 54 ) 1:11:29( 58 ) 0:33:50( 61 ) 0:42:44 5
66   16 135 Richter, Gabi Tri-Team Senftenberg TW45   1 1:49:00 0:21:53( 59 ) 0:58:07( 56 ) 1:20:00( 62 ) 0:29:00( 60 ) 0:46:25 5
      188 Tielsch, Peter Tri-Team Senftenberg TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:56:59( 33 ) 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de