Ergebnisliste vom: 17.03.2018 - S&R-Chemnitz2018 - Serienwertung nach 3. WK

weitere Ergebnisse >>

Nr. Platz AK Name, Vorname Verein Bundesland Bo3 Ch1 Ch2 CH3 WB
1 1 Frauen Leiteritz, Marie Triathlon Jena Thüringen 43 9 17 17 3
2 2 Frauen Melle, Annegret SC Plauen 06 Sachsen 38 8 15 15 3
3 3 Frauen Zechner, Luise SC Chemnitz Sachsen 29 11 7 11 3
4 4 Frauen Zechner, Lea SC Chemnitz Sachsen 24 6 9 9 3
5 5 Frauen Klette, Monique SC Chemnitz Sachsen 23 4 11 8 3
6 6 Frauen Karl, Franziska Lauf-KulTour Sachsen 22 15 0 7 2
7 7 Frauen Dressel-Putz, Heike LATV Plauen Sachsen 15 7 8 0 2
8 8 Frauen Rudelt, Isabelle SSV Blau- Weiß Gersdorf Sachsen 13 3 5 5 3
9 9 Frauen Richter, Gina SC Chemnitz Sachsen 11 5 6 0 2
10 10 Frauen Tröger, Heike SC Chemnitz Sachsen 10 2 4 4 3
11 11 Frauen Kluge, Stefanie SC Chemnitz Sachsen 7 1 3 3 3
12 12 Frauen Haase, Sabine Wasserwacht Chemnitzer Umland Sachsen 5 1 2 2 3
13 13 Frauen Leuschke, Yvette SV Burkhardtsgrün sachsen 3 1 1 1 3
14 14 Frauen Schubert, Antje Callenberg Sachsen 3 1 1 1 3
15 15 Frauen Zaumseil, Ute Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
16 16 Frauen Palfi, Edelgard MSV Meusegast Sachsen 2 1 0 1 2
17 17 Frauen Schmidt, Michelle SV Burkhardtsgrün sachsen 2 1 0 1 2
18 1 m20 Klink, Sebastian SC Chemnitz Sachsen 51 17 17 17 3
19 2 m20 Werner, Oliver SV Burkhardtsgrün Sachsen 41 13 13 15 3
20 3 m20 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 Sachsen 40 20 20 0 2
21 1 m25 Kujath, Paul SC Chemnitz Sachsen 54 20 17 17 3
22 2 m25 Dlugosz, Felix SG Adelsberg Sachsen 45 17 13 15 3
23 3 m25 Seidel, Stefan SG Adelsberg Sachsen 30 15 15 0 2
24 1 m30 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg Sachsen 37 17 20 0 2
25 2 m30 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour Sachsen 35 15 0 20 2
26 1 m35 Eisleben, Maik SG Adelsberg Sachsen 57 20 17 20 3
27 2 m35 Fritze, Christian Team FangtDasGnu Sachsen 54 17 20 17 3
28 1 m40 Ronneburger, Ralf SV Handwerk Leipzig Sachsen 60 20 20 20 3
29 2 m40 Berger, Marek Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 47 13 17 17 3
30 1 m45 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna Sachsen 60 20 20 20 3
31 2 m45 Happich, Frank Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 41 13 15 13 3
32 1 m50 Müller, Jiri Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 60 20 20 20 3
33 2 m50 Keinert, André Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 49 17 17 15 3
34 3 m50 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz Sachsen 30 15 15 0 2
35 4 m50 Träger, Ralf LSV Langenberg Sachsen 29 7 13 9 3
36 5 m50 Rudolph, Matthias Chemnitz Sachsen 19 8 0 11 2
37 1 m55 Uhlich, Jens SC Chemnitz Sachsen 60 20 20 20 3
38 1 m60 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg Sachsen 40 20 20 0 2
39 1 Männer Butters, Hannes HSV Weimar Thüringen 50 15 15 20 3
40 2 Männer Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 Sachsen 40 20 20 0 2
41 3 Männer Eisleben, Maik SG Adelsberg Sachsen 33 11 7 15 3
42 4 Männer Fritze, Christian Team FangtDasGnu Sachsen 30 8 11 11 3
43 5 Männer Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna Sachsen 30 9 8 13 3
44 6 Männer Ronneburger, Ralf SV Handwerk Leipzig Sachsen 21 6 6 9 3
45 7 Männer Kujath, Paul SC Chemnitz Sachsen 16 5 4 7 3
46 8 Männer Wendritsch, Patrick SG Adelsberg Sachsen 16 7 9 0 2
47 9 Männer Kleinsorge, Moritz Triathlonverein Dresden Sachsen 9 1 2 6 3
48 10 Männer Klink, Sebastian SC Chemnitz Sachsen 7 1 1 5 3
49 11 Männer Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour sachsen 6 2 0 4 2
50 12 Männer Seidel, Stefan SG Adelsberg Sachsen 4 1 3 0 2
51 13 Männer Berger, Marek Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
52 14 Männer Dlugosz, Felix SG Adelsberg Sachsen 3 1 1 1 3
53 15 Männer Happich, Frank Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
54 16 Männer Happich, Lukas Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
55 17 Männer Keinert, André Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
56 18 Männer Müller, Jiri Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
57 19 Männer Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau Sachsen 3 1 1 1 3
58 20 Männer Träger, Ralf LSV Langenberg Sachsen 3 1 1 1 3
59 21 Männer Uhlich, Jens SC Chemnitz Sachsen 3 1 1 1 3
60 22 Männer Werner, Oliver SV Burkhardtsgrün Sachsen 3 1 1 1 3
61 23 Männer Hartrampf, Uwe SC Chemnitz Sachsen 2 1 1 0 2
62 24 Männer Henker, Alexander TSV 92 Freiberg Sachsen 2 1 1 0 2
63 25 Männer Rudolph, Matthias Chemnitz Sachsen 2 1 0 1 2
64 26 Männer Uhlich, Pascal SC Chemnitz 1892 Sachsen 2 0 1 1 2
65 1 mJeder Rücker, Nils Wasserwacht Chemnitz Sachsen 57 17 20 20 3
66 2 mJeder Franke, Christian Triathlonverein Dresden Sachsen 45 13 17 15 3
67 3 mJeder Reinecke, Jörg SC Chemnitz Sachsen 32 8 13 11 3
68 4 mJeder Maywald-Schönborn, Tim LAC Erdgas Chemnitz Sachsen 21 6 15 0 2
69 5 mJeder Lörinczy, Thomas #ProjektTriathlon Sachsen 15 2 5 8 3
70 1 mJugA Butters, Hannes HSV Weimar Thüringen 57 17 20 20 3
71 2 mJugA Kleinsorge, Moritz Triathlonverein Dresden Sachsen 47 15 15 17 3
72 3 mJugA Uhlich, Pascal SC Chemnitz 1892 Sachsen 28 0 13 15 2
73 1 mJugB Hüter, Aaron Triathlon Jena Thüringen 52 17 20 15 3
74 2 mJugB Wetzel, Arthur SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 34 15 15 4 3
75 3 mJugB Loos, Derrick SC Chemnitz Sachsen 29 20 0 9 2
76 1 mJun Happich, Lukas Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 57 20 20 17 3
77 1 mSchA Hübl, Yoram SC Chemnitz Sachsen 60 20 20 20 3
78 2 mSchA Peterka, Jan SC Chemnitz Sachsen 47 17 13 17 3
79 3 mSchA Gensler, Benjamin SC Chemnitz Sachsen 31 11 9 11 3
80 3 mSchA Ronneburger, Marios SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 31 13 11 7 3
81 5 mSchA Haase, Richard SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 29 15 8 6 3
82 6 mSchA Hahn, Tristen SC Chemnitz Sachsen 19 8 6 5 3
83 7 mSchA Geßner, Tim SC Chemnitz Sachsen 17 9 4 4 3
84 8 mSchA Holtz, Luke Triathlonverein Dresden Sachsen 13 5 5 3 3
85 1 mSchB von Müller, Jonathan SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 44 20 17 7 3
86 2 mSchB Lange, Jonah SC Chemnitz Sachsen 43 17 13 13 3
87 3 mSchB Gensler, Daniel SC Chemnitz Sachsen 41 15 11 15 3
88 4 mSchB Haselbach, Mattis HSV Weimar Thüringen 40 0 20 20 2
89 5 mSchB Bozenhard, Adam Triathlonverein Dresden Sachsen 29 11 9 9 3
90 6 mSchB Glowig, Nicolas HSV Weimar Triathlon Thüringen 28 13 15 0 2
91 7 mSchB Rudolph, Stig TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 15 8 6 1 3
92 8 mSchB Hirt, Benjamin SC Chemnitz Sachsen 14 0 8 6 2
93 9 mSchB Ruhnke, Hannes TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 14 5 5 4 3
94 10 mSchB Holtz, Finn Triathlonverein Dresden Sachsen 11 1 7 3 3
95 11 mSchB Ziller, Nico SC Chemnitz Sachsen 11 6 4 1 3
96 12 mSchB Harrer, Yanik TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 8 4 3 1 3
97 13 mSchB Adelt, Paul TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 5 3 1 1 3
98 14 mSchB Holtz, Stan Triathlonverein Dresden Sachsen 3 1 1 1 3
99 15 mSchB Molnar, Simon AB Blau Weiß Gersdorf Sachsen 3 0 2 1 2
100 16 mSchB Schletter, Fabio SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 3 1 1 1 3
101 17 mSchB Spektor, Maximilian SC Chemnitz Sachsen 3 2 1 0 2
102 1 mSchC Gerstengarbe, Philipp DLRG Luckenwalde Brandenburg 60 20 20 20 3
103 2 mSchC Franke, Franz Triathlonverein Dresden Sachsen 42 17 8 17 3
104 3 mSchC Haase, Tristan SC Chemnitz Sachsen 41 13 17 11 3
105 3 mSchC Postel, Janek SC Chemnitz Sachsen 41 9 17 15 3
106 5 mSchC Hirt, Bastian SC Chemnitz Sachsen 32 11 13 8 3
107 6 mSchC Engisch, Elias SC Chemnitz Sachsen 31 15 9 7 3
108 7 mSchC Molnar, Diego AB Blau Weiß Gersdorf Sachsen 22 0 11 11 2
109 8 mSchC Hoheisel, Lukas SC Chemnitz Sachsen 19 8 5 6 3
110 9 mSchC Lifka, Leonas TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 14 7 7 0 2
111 10 mSchC Friebel, Colin Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 12 7 0 5 2
112 11 mSchC Nagy, Maddox SC Chemnitz Sachsen 11 5 6 0 2
113 12 mSchC Adler, Moritz TSV 1880 Gera Zwötzen Thüringen 7 0 4 3 2
114 13 mSchC Salzmann, Sven Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 5 3 0 2 2
115 1 mSchD Stang, Philipp SC Chemnitz Sachsen 54 20 17 17 3
116 2 mSchD Krahnert, Moritz SC Chemnitz Sachsen 40 0 20 20 2
117 3 mSchD Gerstengarbe, Nikias DLRG Luckenwalde Brandenburg 32 17 15 0 2
118 1 w20 Zechner, Luise SC Chemnitz Sachsen 50 15 15 20 3
119 2 w20 Zechner, Lea SC Chemnitz Sachsen 47 13 17 17 3
120 3 w20 Klette, Monique SC Chemnitz Sachsen 46 11 20 15 3
121 4 w20 Karl, Franziska Lauf-KulTour Sachsen 30 17 0 13 2
122 5 w20 Schmidt, Michelle SV Burkhardtsgrün Sachsen 20 9 0 11 2
123 1 w30 Haase, Sabine Wasserwacht Chemnitzer Umland Sachsen 60 20 20 20 3
124 1 w40 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen Sachsen 40 20 20 0 2
125 1 w45 Schubert, Antje Callenberg Sachsen 60 20 20 20 3
126 2 w45 Leuschke, Yvette SV Burkhardtsgrün Sachsen 51 17 17 17 3
127 1 w50 Tröger, Heike SC Chemnitz Sachsen 60 20 20 20 3
128 2 w50 Zaumseil, Ute Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 51 17 17 17 3
129 1 w65 Palfi, Edelgard MSV Meusegast Sachsen 40 20 0 20 2
130 1 wJeder Meckel, Sandra LATV Plauen Sachsen 60 20 20 20 3
131 1 wJugA Leiteritz, Marie Triathlon Jena Thüringen 51 17 17 17 3
132 2 wJugA Melle, Annegret SC Plauen 06 Sachsen 45 15 15 15 3
133 3 wJugA Rudelt, Isabelle SSV Blau- Weiß Gersdorf Sachsen 37 13 11 13 3
134 1 wJugB Jörg, Loreen SV Zwickau von 1904 Sachsen 45 15 15 15 3
135 1 wJugB Reinecke, Vivien SC Chemnitz Sachsen 45 17 11 17 3
136 3 wJugB Richter, Flavia SC Chemnitz Sachsen 40 0 20 20 2
137 4 wJugB Gensler, Maria SC Chemnitz Sachsen 33 7 13 13 3
138 5 wJugB Körner, Finja Triathlon Jena Thüringen 22 11 0 11 2
139 1 wJun Kluge, Stefanie SC Chemnitz Sachsen 54 17 17 20 3
140 2 wJun Richter, Gina SC Chemnitz Sachsen 40 20 20 0 2
141 1 wSchA Ronneburger, Amelia SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 54 17 20 17 3
142 2 wSchA Glatzel, Emina SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 45 15 17 13 3
143 3 wSchA Sorge, Maria TSV 1848 Flöha Sachsen 40 20 0 20 2
144 4 wSchA Matthes, Marleen Triathlonverein Dresden Sachsen 32 9 15 8 3
145 5 wSchA Friebel, Charline Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 18 11 0 7 2
146 1 wSchB Fröber, Linnéa Triathlon Jena Thüringen 60 20 20 20 3
147 2 wSchB Stein, Ronja SC Chemnitz Sachsen 45 17 15 13 3
148 3 wSchB Nollau, Laura SC Chemnitz Sachsen 34 0 17 17 2
149 4 wSchB Eichler, Lena TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 28 15 13 0 2
150 5 wSchB Glatzel, Sanamea SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 27 7 9 11 3
151 6 wSchB Matthes, Hannah Triathlonverein Dresden Sachsen 26 11 8 7 3
152 7 wSchB Hüter, Judith Triathlon Jena Thüringen 22 13 0 9 2
153 8 wSchB Nollau, Lisa SC Chemnitz Sachsen 13 0 7 6 2
154 9 wSchB Grob, Hannah SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 10 0 5 5 2
155 10 wSchB Johannsohn, Zoe Tabea SC Chemnitz Sachsen 10 8 1 1 3
156 11 wSchB Epperlein, Linda SV Zwickau 04 Sachsen 9 4 4 1 3
157 12 wSchB Loos, Amie-Lina SC Chemnitz Sachsen 7 6 1 0 2
158 13 wSchB Coore, Anita TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 6 3 2 1 3
159 14 wSchB Dietel, Laura SC Chemnitz Sachsen 3 1 1 1 3
160 1 wSchC Fehmel, Emma Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 60 20 20 20 3
161 2 wSchC Bozenhard, Rika Triathlonverein Dresden Sachsen 49 17 17 15 3
162 3 wSchC Salzmann, Lisa Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 43 11 15 17 3
163 4 wSchC Gensler, Martha SC Chemnitz Sachsen 39 15 11 13 3
164 5 wSchC Hahn, Sibel SC Chemnitz Sachsen 35 13 13 9 3
165 6 wSchC Ahnert, Lina-Jolie SC Chemnitz Sachsen 23 8 7 8 3
166 7 wSchC Postel, Johanna SC Chemnitz Sachsen 20 5 8 7 3
167 8 wSchC Ruhmland, Minou TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 18 9 9 0 2
168 9 wSchC Uhlig, Marileen SC Chemnitz Sachsen 18 6 6 6 3
169 10 wSchC Gerlach, Mona SC Chemnitz Sachsen 6 4 2 0 2
170 11 wSchC Westphal, Zoe-Lee SC Chemnitz Sachsen 6 2 4 0 2
171 12 wSchC Löbner, Johanna SC Chemnitz Sachsen 4 1 3 0 2
172 1 wSchD Adelt, Luise TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 54 17 20 17 3
173 2 wSchD Richter, Melina SC Chemnitz Sachsen 47 15 17 15 3
174 3 wSchD Glatzel, Lysena SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 46 11 15 20 3
175 4 wSchD Hahn, Tamara SC Chemnitz Sachsen 37 13 13 11 3
176 5 wSchD Schreiber, Marlene SC Chemnitz Sachsen 29 20 9 0 2
177 6 wSchD Gunia, Anna SC Chemnitz Sachsen 27 7 11 9 3
178 7 wSchD Falke, Henrike SC Chemnitz Sachsen 16 0 8 8 2
179 8 wSchD Zweigart, Stella SC Chemnitz Sachsen 13 6 7 0 2
180 9 wSchD Schirrmeister, Milla SC Chemnitz Sachsen 12 5 0 7 2
181 10 wSchD Krietzsch, Sabine TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 10 4 6 0 2
182 11 wSchD Herrmann, Finja SC Chemnitz Sachsen 8 3 5 0 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de