Ergebnisliste vom: 26.08.2018 - mitteldeutsche Kinderrangliste2018 - Mannschaftswertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Verein Bundesland TN Anz.WB PL1 PL2 PL3 M-Pkt
1 HSV Weimar Thüringen 53 140 13 4 8 195
2 SC Chemnitz Sachsen 38 95 13 12 9 167
3 Triathlon Jena Thüringen 48 103 8 9 8 153
4 SV Halle Triathlon Sachsen Anhalt 27 81 3 8 5 111
5 LTV Erfurt Thüringen 45 79 6 3 3 106
6 TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 38 81 1 4 5 97
7 TSV Cottbus Brandenburg 21 74 3 1 8 93
8 SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 17 62 2 6 5 85
9 Triathlonverein Dresden Sachsen 13 31 2 8 3 56
11 AC Apolda Thüringen 15 35 1 3 3 47
10 TRIStars Markkleeberg Sachsen 12 26 3 3 0 41
12 Sportclub Riesa Sachsen 9 28 0 4 0 36
13 SV Elbland Coswig-Meißen Sachsen 3 11 4 4 1 32
14 TSV Flöha 1848 Sachsen 1 8 5 1 0 25
16 DLRG Luckenwalde Brandenburg 1 6 4 2 0 22
15 Triathlon Nordhausen Thüringen 11 22 0 0 0 22
17 SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon Sachsen-Anhalt 8 18 0 0 2 20
18 kein kein 18 19 0 0 0 19
19 SV Wartburgstadt Eisenach Thüringen 1 4 4 0 0 16
20 SV Blau Weiß Gersdorf Sachsen 4 6 1 1 1 12
21 Bertsdorfer SV Sachsen 7 7 1 1 0 12
23 SV Zwickau 04 Sachsen 3 9 0 0 1 10
22 Schwimmpool Chemnitz Sachsen 9 9 0 0 0 9
24 O-SEE Sports Sachsen 7 7 0 0 1 8
26 Bautzener LV Rot Weiss 90 Sachsen 6 6 0 0 2 8
25 LC Dübener Heide Sachsen-Anhalt 2 2 1 1 0 7
27 PSV Zittau Sachsen 4 4 1 0 0 7
28 RSV Speiche Leipzig Sachsen 5 5 0 1 0 7
29 Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 3 3 1 0 0 6
30 Hasselaner Triathlon Club Sachsen-Anhalt 1 2 1 0 1 6
31 RadUnion Halle Sachsen-Anhalt 4 4 0 1 0 6
32 TV Barchfeld Thüringen 3 4 0 0 2 6
33 SV Neudorf Sachsen 2 2 1 0 0 5
34 ASVL Waltersdorf Sachsen 5 5 0 0 0 5
35 TSV Großschönau Sachsen 5 5 0 0 0 5
36 ASVL Waltersdorf Sachsen 5 5 0 0 0 5
37 Pulsschlag Sachsen 1 1 1 0 0 4
38 TV Valtenberg Sachsen 1 1 1 0 0 4
39 La Familia Sachsen-Anhalt 4 4 0 0 0 4
40 Schwimmsportverein Kirschau Sachsen 3 3 0 0 1 4
41 PSV Zittau Sachsen 4 4 0 0 0 4
42 triathlon-laden.de Thüringen 2 4 0 0 0 4
43 Leipzig Sachsen 3 3 0 0 0 3
44 RIEMER-MTC Sachsen-Anhalt 3 3 0 0 0 3
45 Klotzscher Luftikusse Sachsen 3 3 0 0 0 3
46 Post SV Görlitz Sachsen 3 3 0 0 0 3
47 RSV Sonneberg Thüringen 1 3 0 0 0 3
48 Schwimmverein Eisleben Sachsen-Anhalt 1 3 0 0 0 3
49 Tiger Sachsen 2 2 0 0 0 2
50 SC Plauen 06 Sachsen 1 1 0 0 1 2
51 DRLG Obere Elbe Pirna Sachsen 2 2 0 0 0 2
52 SV Wasserfreunde Meiningen Thüringen 1 2 0 0 0 2
53 Halle Sachsen-Anhalt 2 2 0 0 0 2
54 OSSV Kamenz Sachsen 1 1 0 0 1 2
55 Olbersdorf Sachsen 1 1 0 0 1 2
56 SV Lok Görlitz Sachsen 2 2 0 0 0 2
57 Bautzen Sachsen 2 2 0 0 0 2
58 CAOS Sachsen 2 2 0 0 0 2
59 CAOS Sachsen 2 2 0 0 0 2
60 DSC 1898 Sachsen 2 2 0 0 0 2
61 Erfurter SSC Thüringen 2 2 0 0 0 2
62 Lsv Lok Arnstadt Thüringen 1 1 0 0 1 2
63 WSC 07 Ruhla Thüringen 2 2 0 0 0 2
64 SV Großbardau Sachsen 1 1 0 0 0 1
65 Rautalschule Thüringen 1 1 0 0 0 1
66 Grün/Weiß Stadtroda/Leichtathletik Thüringen 1 1 0 0 0 1
67 Dresden Sachsen 1 1 0 0 0 1
68 SV Kette rechts Sachsen 1 1 0 0 0 1
69 SV Hartenstein Sachsen 1 1 0 0 0 1
70 Die Streber Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
71 SSV 70 Halle Neustadt Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
72 Team fachwerk Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
73 TSG Guts Muths Quedlinburg Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
74 Vfl Spremberg Brandenburg 1 1 0 0 0 1
75 Wassermaus Sachsen 1 1 0 0 0 1
76 Wasserratte Sachsen 1 1 0 0 0 1
77 Zwerg vom Berg Sachsen 1 1 0 0 0 1
78 So wild und frei Sachsen 1 1 0 0 0 1
79 Spaß-Biker Sachsen 1 1 0 0 0 1
80 SC Kottmar Sachsen 1 1 0 0 0 1
81 Prunum Sports Brandenburg 1 1 0 0 0 1
82 OSLV BAUTZEN Sachsen 1 1 0 0 0 1
83 Löwe Sachsen 1 1 0 0 0 1
84 DLRG Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
85 MaxiKing LP Sachsen 1 1 0 0 0 1
86 MSC Thalheim Sachsen 1 1 0 0 0 1
87 Oberlausitzer Ableger Brandenburg 1 1 0 0 0 1
88 ESV Lok Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
89 FSV Oppach Sachsen 1 1 0 0 0 1
90 HSG Turbine Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
91 SG Robur Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
92 SV Neueibau Sachsen 1 1 0 0 0 1
93 SV Wittgendorf Sachsen 1 1 0 0 0 1
94 Frischling Brandenburg 1 1 0 0 0 1
95 Boxclub Dreiländereck-Kids Club Sachsen 1 1 0 0 0 1
96 BSV Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
97 DAV Zittau Sachsen 1 1 0 0 0 1
98 Gerüstbau Kiessling Sachsen 1 1 0 0 0 1
99 Großdubrau Sachsen 1 1 0 0 0 1
100 Fast & Furious Sachsen 1 1 0 0 0 1
101 Freital Sachsen 1 1 0 0 0 1
102 ESS Thüringen 1 1 0 0 0 1
103 Esv Dresden Sachsen 1 1 0 0 0 1
104 Kyffhäuser-Gymnasium Thüringen 1 1 0 0 0 1
105 Physiotherapie am Kreuz Thüringen 1 1 0 0 0 1
106 SV Glückauf Sondershausen Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
107 Team Kyffhäuser Thüringen 1 1 0 0 0 1
108 VfB Torpedo Thüringen 1 1 0 0 0 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de