Ergebnisliste vom: 12.08.2018 - mitteldeutsche Kinderrangliste2018 - Mannschaftswertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Verein Bundesland TN Anz.WB PL1 PL2 PL3 M-Pkt
1 HSV Weimar Thüringen 48 106 10 2 6 146
2 SC Chemnitz Sachsen 35 76 10 8 7 129
3 Triathlon Jena Thüringen 45 81 5 6 5 113
4 SV Halle Triathlon Sachsen Anhalt 27 67 2 7 3 90
5 TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 36 68 1 3 4 81
6 SC DHfK Leipzig-Triathlon Sachsen 16 53 2 6 5 76
7 TSV Cottbus Brandenburg 19 55 3 2 5 73
8 LTV Erfurt Thüringen 34 48 5 2 1 68
9 Triathlonverein Dresden Sachsen 12 21 1 5 3 37
11 TRIStars Markkleeberg Sachsen 12 23 2 3 0 35
10 AC Apolda Thüringen 15 26 1 2 2 35
12 Sportclub Riesa Sachsen 9 26 0 3 0 32
13 SV Elbland Coswig-Meißen Sachsen 3 8 1 4 1 20
14 DLRG Luckenwalde Brandenburg 1 5 4 1 0 19
16 SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon Sachsen-Anhalt 7 17 0 0 2 19
15 TSV Flöha 1848 Sachsen 1 6 4 0 0 18
17 Triathlon Nordhausen Thüringen 8 17 0 0 1 18
18 SV Wartburgstadt Eisenach Thüringen 1 3 3 0 0 12
19 SV Blau Weiß Gersdorf Sachsen 4 6 1 1 1 12
20 Schwimmpool Chemnitz Sachsen 9 9 0 0 0 9
21 RSV Speiche Leipzig Sachsen 5 5 0 1 0 7
23 SV Zwickau 04 Sachsen 2 6 0 0 1 7
22 RadUnion Halle Sachsen-Anhalt 5 5 0 1 0 7
24 Schwimmsport-und Tauchsportverein L-O Sachsen 3 3 1 0 0 6
26 Hasselaner Triathlon Club Sachsen-Anhalt 1 2 1 0 1 6
25 Leipzig Sachsen 3 3 1 0 0 6
27 LC Dübener Heide Sachsen-Anhalt 2 2 1 0 0 5
28 SV 1885 Teutschenthal Sachsen-Anhalt 1 1 1 0 0 4
29 TV Barchfeld Thüringen 2 2 0 0 2 4
30 Bautzner LV Rot-Weiß 90 Sachsen 2 2 0 0 2 4
31 kein kein 4 4 0 0 0 4
32 RIEMER-MTC Sachsen-Anhalt 3 3 0 0 0 3
33 triathlon-laden.de Thüringen 2 3 0 0 0 3
34 Naumburger Sportverein 1951 Sachsen-Anhalt 1 1 0 1 0 3
35 SC Plauen 06 Sachsen 1 1 0 0 1 2
36 DRLG Obere Elbe Pirna Sachsen 2 2 0 0 0 2
37 RSV Sonneberg Thüringen 1 2 0 0 0 2
38 SV Wasserfreunde Meiningen Thüringen 1 2 0 0 0 2
39 Schwimmverein Eisleben Sachsen-Anhalt 1 2 0 0 0 2
40 Halle Sachsen-Anhalt 2 2 0 0 0 2
41 HLF Halle Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 1 2
42 La Familia Sachsen-Anhalt 2 2 0 0 0 2
43 SV Großbardau Sachsen 1 1 0 0 0 1
44 Rautalschule Thüringen 1 1 0 0 0 1
45 Grün/Weiß Stadtroda/Leichtathletik Thüringen 1 1 0 0 0 1
46 Dresden Sachsen 1 1 0 0 0 1
47 SV Kette rechts Sachsen 1 1 0 0 0 1
48 SV Neudorf Sachsen 1 1 0 0 0 1
49 SV Hartenstein Sachsen 1 1 0 0 0 1
50 Die Streber Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
51 SG Leipzig Bienitz Sachsen 1 1 0 0 0 1
52 SSV 70 Halle Neustadt Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
53 Team fachwerk Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
54 TSG Guts Muths Quedlinburg Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de