Ergebnisliste vom: 06.04.2018 - Heidenauer Citylauf2018 - 4*2 km Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Team-Name Starter1/2 Starter3/4 Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 265 Voltaren und Doppelkorn Jakob PĂŒschel, Johannes Balas Fabian Malaßa Jakob PĂŒschel 0:26:44 0:00:00 0:06:46( 1 ) 0:07:01( 3 ) 0:06:21( 1 ) 0:06:36( 2 )
2 250 BSG FSD Dresden I Jörg Dietrich, André Zais Jörg Dietrich André Zais 0:26:50 0:00:06 0:07:06( 4 ) 0:06:34( 1 ) 0:06:58( 2 ) 0:06:12( 1 )
3 252 C-Junioren HSV Nils Heymann, Justin Heinze Ben Lange Patrick Langhans 0:28:45 0:02:01 0:06:59( 2 ) 0:07:10( 5 ) 0:07:49( 8 ) 0:06:47( 4 )
4 253 Die laufenden LĂ€mmer Eva Lamm, Simon Lamm Jana Lamm Stefan Lamm 0:28:47 0:02:03 0:07:24( 6 ) 0:06:50( 2 ) 0:07:52( 9 ) 0:06:41( 3 )
5 254 LNSK Team Runners Heidenau Sven Keitel, Lukas Nachtigall Sven Keitel Lukas Nachtigall 0:28:48 0:02:04 0:07:05( 3 ) 0:07:12( 6 ) 0:07:13( 3 ) 0:07:18( 5 )
6 268 Wolfsrudel 2 Frank Losinski, Gunther Hörichs Sten Sauer Klaus Jacob 0:29:03 0:02:19 0:07:11( 5 ) 0:07:12( 6 ) 0:07:13( 3 ) 0:07:27( 6 )
7 274 Bumsmintongruppe 2. Ivanka, Fred Erik Ariane 0:31:31 0:04:47 0:08:07( 9 ) 0:07:31( 8 ) 0:08:25( 13 ) 0:07:28( 7 )
8 259 SpG Gorknitz/Dohna 3. Oliver May, Conrad Jahn Fritz Pulss Marc Urbanek 0:31:59 0:05:15 0:07:35( 7 ) 0:08:50( 16 ) 0:07:27( 5 ) 0:08:07( 13 )
9 263 Tischtennis Stefan Sauer, Michael Jumel Abteilung Tischtennis 0:32:48 0:06:04 0:08:28( 13 ) 0:08:50( 16 ) 0:07:31( 6 ) 0:07:59( 12 )
10 258 SpG Gorknitz/Dohna 2. Justian Manhart, Niels Döring Daniel Petrig Benjamin Protze 0:32:52 0:06:08 0:08:11( 10 ) 0:07:41( 10 ) 0:07:40( 7 ) 0:09:20( 21 )
11 255 Möbelwerk Heidenau GmbH & Co. KG Martin Werrmann, Martin Burmeister Michael Kuhn, Tino Viehweger 0:33:50 0:07:06 0:08:16( 12 ) 0:09:47( 20 ) 0:08:16( 10 ) 0:07:31( 8 )
12 260 SpG Gorknitz/Dohna 4. Lenny Michael, Leon Lange Jonas Weintritt Bettina Wucherpfennig 0:33:54 0:07:10 0:08:15( 11 ) 0:07:01( 3 ) 0:08:55( 15 ) 0:09:43( 23 )
13 251 BSG FSD Dresden II Ronny Marder, Rico StĂŒckrad Ronny Marder Rico StĂŒckrad 0:34:06 0:07:22 0:09:16( 16 ) 0:07:37( 9 ) 0:09:39( 21 ) 0:07:34( 9 )
14 261 Team Gleißi Lars Kasperczak, Katja Funke Maik Kummerlöw Alexander Hesse 0:34:08 0:07:24 0:09:22( 17 ) 0:08:31( 12 ) 0:08:35( 14 ) 0:07:40( 10 )
15 266 WasserlÀufer Maria Ufert, Torsten Schumann Lisa Schleinitz Sven Scholz 0:34:28 0:07:44 0:10:12( 21 ) 0:07:50( 11 ) 0:08:18( 11 ) 0:08:08( 14 )
15 267 Wolfsrudel 1 Birgit Tessmann, Sylvia BÀhr Egbert Röhr BÀrbel Losinski 0:34:28 0:07:44 0:08:30( 14 ) 0:08:41( 14 ) 0:08:59( 17 ) 0:08:18( 15 )
17 257 SpG Gorknitz/Dohna 1. Philipp Haußwald, Filipe Matthes Felix Wucherpfennig Nico Gatsche 0:35:25 0:08:41 0:08:47( 15 ) 0:08:38( 13 ) 0:09:10( 18 ) 0:08:50( 17 )
18 262 Team LauffĂŒchse Maik Oertel, Anja Lange Jörg Schreier Nick Mende 0:35:31 0:08:47 0:07:38( 8 ) 0:10:05( 21 ) 0:08:24( 12 ) 0:09:24( 22 )
19 264 Veilchenblau Antje BĂŒchner, Doris Weinhold Dana Seng Henry Gocht 0:36:55 0:10:11 0:10:33( 25 ) 0:09:28( 18 ) 0:09:11( 19 ) 0:07:43( 11 )
20 272 Injoy Heidenau Felix Kollender, Alexander Beck Cornelia Berthold Claudia Jacob 0:39:12 0:12:28 0:10:13( 22 ) 0:10:51( 24 ) 0:08:58( 16 ) 0:09:10( 20 )
21 270 WVH Renn-Schnecken Cornelia Wandscher, Manuela Wrann Anne Schiekel Juliane Wunsch 0:39:14 0:12:30 0:10:29( 24 ) 0:10:11( 23 ) 0:10:09( 22 ) 0:08:25( 16 )
22 256 Pflegedienst Menge Sebastian Löwer, Daniela Schiller Katja Pietzak Madlen Philipp 0:39:39 0:12:55 0:09:42( 19 ) 0:09:40( 19 ) 0:11:19( 24 ) 0:08:58( 18 )
23 271 Schwarzmeier/Drechsler Julia Schwarzmeier, Timo Schwarzmeier Lutz Drechsler Julia Schwarzmeier 0:40:12 0:13:28 0:10:27( 23 ) 0:08:49( 15 ) 0:09:15( 20 ) 0:11:41( 25 )
24 273 Bumsmintongruppe 1. - Rolli Sindy, Lars Thomas Inge 0:40:28 0:13:44 0:09:36( 18 ) 0:10:06( 22 ) 0:10:45( 23 ) 0:10:01( 24 )
25 269 Wolfsrudel 3 Steffi Radke, Veronika Möbius-Röhr Sonja Auerbach Regina MĂŒller-Menzel 0:42:11 0:15:27 0:10:08( 20 ) 0:10:51( 25 ) 0:12:07( 25 ) 0:09:05( 19 )
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de