Ergebnisliste vom: 14.04.2018 - Viktoria Duathlon2018 - Jedermann(alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem.
1 1   12 Hoffmann, Jonas EJOT Team TV Buschh├╝tten DM20 1   0:15:08( 1 ) 0:33:54( 1 ) 0:49:02( 1 ) 0:07:43( 2 ) 0:56:45 0:00:00 Nein
2 2   3 Herwig, Maurice KSV Baunatal DM20 2   0:16:01( 4 ) 0:35:00( 3 ) 0:51:01( 2 ) 0:08:25( 6 ) 0:59:26 0:02:41 Ja
3 3   9 Trunk, Jannik OPTIMUM Sportbrillen DM20 3   0:16:00( 3 ) 0:35:14( 4 ) 0:51:14( 3 ) 0:08:48( 10 ) 1:00:02 0:03:17 Ja
4 4   99 H├Ârdemann, Rene KSV Baunatal DM30 1   0:16:57( 10 ) 0:34:57( 2 ) 0:51:54( 4 ) 0:08:34( 7 ) 1:00:28 0:03:43 ja
5 5   28 Huckestein, Simon EJOT Team TV Buschh├╝tten DM30 2   0:15:08( 1 ) 0:37:57( 16 ) 0:53:05( 6 ) 0:07:27( 1 ) 1:00:32 0:03:47 Nein
6 6   2 Ernst, Dario KSV Baunatal DM20 4   0:16:30( 7 ) 0:36:04( 5 ) 0:52:34( 5 ) 0:08:53( 13 ) 1:01:27 0:04:42 Ja
7 7   6 Mehrhoff, Relin Trianhas VfL Bad Arolsen DM20 5   0:16:29( 6 ) 0:36:49( 9 ) 0:53:18( 7 ) 0:08:22( 5 ) 1:01:40 0:04:55 Ja
8 8   26 Wonke, Martin KSV Baunatal DM30 3   0:17:35( 12 ) 0:36:39( 7 ) 0:54:14( 8 ) 0:08:38( 8 ) 1:02:52 0:06:07 Ja
9 9   18 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff DM30 4   0:17:47( 13 ) 0:36:52( 10 ) 0:54:39( 9 ) 0:08:52( 11 ) 1:03:31 0:06:46 Ja
10 10   43 Wambold, Torsten SSG Bensheim Triathlon DM40 1   0:18:05( 17 ) 0:36:40( 8 ) 0:54:45( 10 ) 0:08:52( 11 ) 1:03:37 0:06:52 Ja
11 11   1 Drexler, Florian KSV Baunatal DM20 6   0:18:28( 21 ) 0:36:18( 6 ) 0:54:46( 11 ) 0:09:09( 16 ) 1:03:55 0:07:10 Ja
12 12   10 Welte, Marius MTV Kronberg Triathlon DM20 7   0:16:43( 9 ) 0:38:45( 23 ) 0:55:28( 13 ) 0:08:41( 9 ) 1:04:09 0:07:24 Ja
13 13   21 Meyer, Kevin Trianhas VfL Bad Arolsen DM30 5   0:18:10( 19 ) 0:37:10( 11 ) 0:55:20( 12 ) 0:09:05( 15 ) 1:04:25 0:07:40 Ja
14 14   16 Bartels, Florian Triathlon Wetterau DM30 6   0:17:14( 11 ) 0:38:15( 20 ) 0:55:29( 14 ) 0:09:04( 14 ) 1:04:33 0:07:48 Ja
15 15   8 Spitz, Moritz TSG Limbach/Triathlon DM20 8   0:18:13( 20 ) 0:37:18( 12 ) 0:55:31( 15 ) 0:09:36( 23 ) 1:05:07 0:08:22 Ja
16 16   138 Anthony, Hildenbrand FC D├Ârlesberg mJun 1   0:16:39( 8 ) 0:40:22( 38 ) 0:57:01( 21 ) 0:08:11( 3 ) 1:05:12 0:08:27 Nein
17 17   4 Himpelmann, Tim KSV Baunatal DM20 9   0:18:08( 18 ) 0:37:58( 17 ) 0:56:06( 18 ) 0:09:19( 18 ) 1:05:25 0:08:40 Ja
18 18   53 Weber, Marko TV BARCHFELD DM40 2   0:17:55( 16 ) 0:38:05( 18 ) 0:56:00( 16 ) 0:09:27( 22 ) 1:05:27 0:08:42 Nein
19 19   30 Adolphs, Tim Eintracht Frankfurt DM40 3   0:17:54( 15 ) 0:38:39( 22 ) 0:56:33( 19 ) 0:09:25( 19 ) 1:05:58 0:09:13 Ja
20 20   54 Bachinger, Frank EOSC Offenbach DM50 1   0:18:51( 27 ) 0:37:56( 15 ) 0:56:47( 20 ) 0:09:25( 19 ) 1:06:12 0:09:27 Ja
21 21   5 Krause, Simon Christoph Triathlon-Equipe Elz DM20 10   0:17:52( 14 ) 0:38:12( 19 ) 0:56:04( 17 ) 0:10:58( 52 ) 1:07:02 0:10:17 Ja
22 22   134 Spitz, Felix TSG Limbach/Triathlon mJun 2   0:18:40( 23 ) 0:39:14( 29 ) 0:57:54( 25 ) 0:09:36( 23 ) 1:07:30 0:10:45 Ja
23 23   71 Schlotthauer, Ulfert TUS Fritzlar DM50 2   0:18:50( 26 ) 0:38:59( 26 ) 0:57:49( 24 ) 0:09:45( 28 ) 1:07:34 0:10:49 Ja
24 24   68 Metzger, Frank LC Marathon Rotenburg 80 e.V. DM50 3   0:19:23( 33 ) 0:38:20( 21 ) 0:57:43( 22 ) 0:09:58( 35 ) 1:07:41 0:10:56 Ja
25 25   22 Schultheis, David SC Neukirchen DM30 7   0:19:31( 38 ) 0:38:55( 25 ) 0:58:26( 29 ) 0:09:26( 21 ) 1:07:52 0:11:07 Ja
26 26   44 Weigel, Karsten ASC 1990 Breidenbach DM40 4   0:19:57( 43 ) 0:37:47( 14 ) 0:57:44( 23 ) 0:10:17( 40 ) 1:08:01 0:11:16 Ja
27 27   66 Klement, Thomas SC Neukirchen DM50 4   0:19:14( 31 ) 0:38:51( 24 ) 0:58:05( 27 ) 0:10:15( 38 ) 1:08:20 0:11:35 Ja
28 28   97 Aue, Niclas CJD Oberurff DM20 11   0:19:22( 32 ) 0:39:21( 30 ) 0:58:43( 30 ) 0:09:47( 29 ) 1:08:30 0:11:45  
29 29   48 Paffhausen, Bernie DSW Triathlon Team Darmstadt DM40 5   0:20:31( 50 ) 0:37:45( 13 ) 0:58:16( 28 ) 0:10:29( 44 ) 1:08:45 0:12:00 Nein
30 30   41 M├Âller, Thomas Tri-Team Gie├čen DM40 6   0:19:26( 34 ) 0:39:42( 32 ) 0:59:08( 32 ) 0:09:54( 33 ) 1:09:02 0:12:17 Ja
31 31   56 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg DM50 5   0:18:45( 25 ) 0:40:33( 41 ) 0:59:18( 34 ) 0:09:48( 30 ) 1:09:06 0:12:21 Ja
32 32   131 G├╝nther, Leon TSG-Limbach/Triathlon mJun 3   0:19:00( 28 ) 0:39:00( 27 ) 0:58:00( 26 ) 0:11:25( 65 ) 1:09:25 0:12:40 Ja
33 33   132 Hafner, Lukas TSG Limbach/Triathlon mJun 4   0:18:43( 24 ) 0:41:40( 52 ) 1:00:23( 43 ) 0:09:11( 17 ) 1:09:34 0:12:49 Ja
34 34   40 Martin, Andreas - DM40 7   0:18:39( 22 ) 0:40:38( 42 ) 0:59:17( 33 ) 0:10:18( 41 ) 1:09:35 0:12:50 Ja
35 35   95 Feussner, Marc ASC 1990 Breidenbach DM30 8   0:16:27( 5 ) 0:44:58( 67 ) 1:01:25( 49 ) 0:08:14( 4 ) 1:09:39 0:12:54  
36 36   63 Gogol, Hartmut RVG Rockenberg DM50 6   0:19:51( 41 ) 0:40:08( 35 ) 0:59:59( 37 ) 0:09:41( 26 ) 1:09:40 0:12:55 Ja
37 37   60 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon DM50 7   0:19:13( 30 ) 0:41:08( 48 ) 1:00:21( 42 ) 0:09:37( 25 ) 1:09:58 0:13:13 Ja
38 38   23 Steffen, Rene TuS Fritzlar DM30 9   0:19:01( 29 ) 0:41:09( 49 ) 1:00:10( 40 ) 0:09:52( 31 ) 1:10:02 0:13:17 Ja
39 39   38 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen DM40 8   0:19:30( 36 ) 0:40:32( 40 ) 1:00:02( 38 ) 0:10:09( 36 ) 1:10:11 0:13:26 Ja
40 40   136 Werrbach, Moritz Triathlon WVC Kassel mJun 5   0:19:30( 36 ) 0:39:29( 31 ) 0:58:59( 31 ) 0:11:16( 59 ) 1:10:15 0:13:30 Ja
41 41   59 Blomen, Stefan MTV Kronberg DM50 8   0:19:52( 42 ) 0:40:43( 43 ) 1:00:35( 45 ) 0:09:42( 27 ) 1:10:17 0:13:32 Ja
42 42   52 St├Âcklein, Andreas SC Neukirchen DM40 9   0:20:07( 44 ) 0:40:23( 39 ) 1:00:30( 44 ) 0:09:55( 34 ) 1:10:25 0:13:40 Nein
43 43   11 Wickersheim, Robin Triathlon Team DSW Darmstadt DM20 12   0:19:44( 40 ) 0:39:58( 34 ) 0:59:42( 35 ) 0:10:46( 48 ) 1:10:28 0:13:43 Ja
44 44   90 Franke, Simon RVG Rockenberg DM40 10   0:20:08( 46 ) 0:39:43( 33 ) 0:59:51( 36 ) 0:10:42( 47 ) 1:10:33 0:13:48 Ja
45 45   33 Dauber, Mario VFL Marburg Triathlon DM40 11   0:21:03( 53 ) 0:39:00( 27 ) 1:00:03( 39 ) 0:10:50( 49 ) 1:10:53 0:14:08 Ja
46 46   42 Sauer, Sebastian Triathlon Team DSW Darmstadt DM40 12   0:20:18( 48 ) 0:40:22( 37 ) 1:00:40( 46 ) 0:10:18( 41 ) 1:10:58 0:14:13 Ja
47 47   34 Ehry, Markus TG Tria R├╝sselsheim DM40 13   0:20:09( 47 ) 0:40:08( 35 ) 1:00:17( 41 ) 0:10:55( 51 ) 1:11:12 0:14:27 Ja
48 48   76 Trunk, Peter SSC Hanau Rodenbach DM50 9   0:20:07( 44 ) 0:41:01( 47 ) 1:01:08( 47 ) 0:10:16( 39 ) 1:11:24 0:14:39 Ja
49 49   20 Hubert, Jens team-naunheim.de DM30 10   0:19:28( 35 ) 0:41:55( 53 ) 1:01:23( 48 ) 0:10:12( 37 ) 1:11:35 0:14:50 Ja
50   1 135 Weigel, Laura ASC 1990 Breidenbach wJun   1 0:19:37( 39 ) 0:42:42( 56 ) 1:02:19( 50 ) 0:09:53( 32 ) 1:12:12 0:15:27 Ja
51   2 17 Bartels, Manuela Triathlon Wetterau DW30   1 0:20:46( 51 ) 0:42:31( 54 ) 1:03:17( 55 ) 0:10:24( 43 ) 1:13:41 0:16:56 Ja
52 50   74 Stefan, Cloodt Tri-Team Fuldatal DM50 10   0:21:41( 57 ) 0:40:58( 45 ) 1:02:39( 53 ) 0:11:32( 67 ) 1:14:11 0:17:26 Ja
53 51   75 Tomaselli, Uwe MT Melsungen DM50 11   0:22:02( 63 ) 0:41:12( 50 ) 1:03:14( 54 ) 0:11:10( 56 ) 1:14:24 0:17:39 Ja
54 52   81 Traub, Jan RVG Rockenberg DM60 1   0:22:49( 74 ) 0:40:55( 44 ) 1:03:44( 56 ) 0:11:49( 68 ) 1:15:33 0:18:48 Ja
55 53   94 Weber, Sebastian   DM30 11   0:20:30( 49 ) 0:44:26( 66 ) 1:04:56( 58 ) 0:10:39( 46 ) 1:15:35 0:18:50  
56 54   137 Wiedemann, Ruben RV 03 B├╝rstadt mJun 6   0:21:05( 54 ) 0:44:15( 64 ) 1:05:20( 60 ) 0:10:53( 50 ) 1:16:13 0:19:28 Ja
57 55   58 Beck, Dietrich Triathlon Team DSW Darmstadt DM50 12   0:21:42( 58 ) 0:43:09( 57 ) 1:04:51( 57 ) 0:11:29( 66 ) 1:16:20 0:19:35 Ja
58 56   89 Scheibehenne, Dr. G├╝nther STC Hommertshausen DM70 1   0:22:03( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:51 0:20:06 Ja
59 57   93 Zenke, Timo Triathlon WVC Kassel DM40 14   0:21:34( 56 ) 0:43:30( 58 ) 1:05:04( 59 ) 0:11:52( 71 ) 1:16:56 0:20:11  
60   3 39 Klement, Sandra SC Neukirchen DW40   1 0:21:54( 60 ) 0:43:58( 61 ) 1:05:52( 61 ) 0:11:19( 62 ) 1:17:11 0:20:26 Ja
61 58   51 Schwalm, Mirco Team ABT DM40 15   0:22:29( 68 ) 0:43:43( 59 ) 1:06:12( 63 ) 0:11:22( 63 ) 1:17:34 0:20:49 Nein
62 59   62 Burow, Bernd TG Tria R├╝sselsheim DM50 13   0:22:36( 70 ) 0:44:16( 65 ) 1:06:52( 65 ) 0:11:18( 60 ) 1:18:10 0:21:25 Ja
63 60   32 D├Ądelow, Stefan SC Neukirchen DM40 16   0:23:33( 80 ) 0:42:37( 55 ) 1:06:10( 62 ) 0:12:09( 74 ) 1:18:19 0:21:34 Ja
64 61   57 Barth, Thilo H├Âchster Schwimmverein 1893 e.V. DM50 14   0:22:51( 75 ) 0:43:50( 60 ) 1:06:41( 64 ) 0:12:21( 76 ) 1:19:02 0:22:17 Ja
65 62   24 Weishaupt, Matthias TuS Fritzlar Triathlon DM30 12   0:22:12( 65 ) 0:46:32( 72 ) 1:08:44( 68 ) 0:11:16( 58 ) 1:20:00 0:23:15 Ja
66 63   80 Beyerle, Gilbert TV Gro├č-Zimmern DM60 2   0:23:32( 79 ) 0:44:14( 63 ) 1:07:46( 67 ) 0:12:23( 78 ) 1:20:09 0:23:24 Ja
67 64   36 Herwig, Kai Eschweger TSV DM40 17   0:22:17( 66 ) 0:47:17( 76 ) 1:09:34( 72 ) 0:11:10( 55 ) 1:20:44 0:23:59 Ja
68 65   91 Murken, Ralf TG Tria R├╝sselsheim DM50 15   0:22:21( 67 ) 0:47:03( 75 ) 1:09:24( 70 ) 0:11:23( 64 ) 1:20:47 0:24:02 ja
69 66   98 Brand, Ron Kassel DM30 13   0:22:45( 72 ) 0:47:30( 78 ) 1:10:15( 75 ) 0:10:35( 45 ) 1:20:50 0:24:05  
70 67   83 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Mei├čner DM70 2   0:24:47( 84 ) 0:44:11( 62 ) 1:08:58( 69 ) 0:11:57( 72 ) 1:20:55 0:24:10 Ja
71   4 69 Nehme, Tanja Ski-Club Mei├čner DW50   1 0:23:31( 78 ) 0:45:55( 70 ) 1:09:26( 71 ) 0:11:51( 70 ) 1:21:17 0:24:32 Ja
72 68   45 Ihle, Christian SC Neukirchen DM40 18   0:22:39( 71 ) 0:47:21( 77 ) 1:10:00( 74 ) 0:11:18( 60 ) 1:21:18 0:24:33 Nein
73 69   61 Breining, Michael Ultra Sport Club Marburg DM50 16   0:23:38( 82 ) 0:46:21( 71 ) 1:09:59( 73 ) 0:11:50( 69 ) 1:21:49 0:25:04 Ja
74 70   79 K├╝hn, Sven Team Erdinger Alkoholfrei DM50 17   0:21:59( 62 ) 0:49:02( 83 ) 1:11:01( 76 ) 0:11:05( 53 ) 1:22:06 0:25:21 Nein
75 71   67 Kurz, J├╝rgen SC Neukirchen DM50 18   0:22:46( 73 ) 0:48:26( 81 ) 1:11:12( 78 ) 0:11:13( 57 ) 1:22:25 0:25:40 Ja
76 72   29 Topehlen, Tobias Monotown DM30 14   0:21:50( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:52 0:26:07 Nein
77   5 73 Stamm, Martina SC Neukirchen DW50   2 0:23:24( 77 ) 0:47:52( 80 ) 1:11:16( 79 ) 0:12:07( 73 ) 1:23:23 0:26:38 Ja
78 73   84 Heide, Manfred TSV Korbach DM70 3   0:25:44( 87 ) 0:45:36( 69 ) 1:11:20( 80 ) 0:12:10( 75 ) 1:23:30 0:26:45 Ja
79 74   72 Slabon, Michael SC Neukirchen DM50 19   0:23:23( 76 ) 0:49:31( 85 ) 1:12:54( 83 ) 0:11:05( 53 ) 1:23:59 0:27:14 Ja
80   6 31 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon DW40   2 0:24:05( 83 ) 0:47:02( 74 ) 1:11:07( 77 ) 0:13:08( 81 ) 1:24:15 0:27:30 Ja
81 75   50 Scholz, Andre SC Rodenberg DM40 19   0:22:34( 69 ) 0:49:16( 84 ) 1:11:50( 81 ) 0:12:29( 79 ) 1:24:19 0:27:34 Nein
82 76   78 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach DM50 20   0:25:15( 86 ) 0:46:54( 73 ) 1:12:09( 82 ) 0:12:21( 76 ) 1:24:30 0:27:45 Nein
83 77   13 Itter, Patrick Biketeam Regensburg DM20 13   0:25:54( 88 ) 0:47:45( 79 ) 1:13:39( 84 ) 0:14:02( 83 ) 1:27:41 0:30:56 Nein
84 78   92 Bettendorf, Thomas Benotti/ax-Lightness DM50 21   0:23:37( 81 ) 0:51:40( 87 ) 1:15:17( 85 ) 0:13:31( 82 ) 1:28:48 0:32:03  
85   7 64 Ihrig, Marion KSV Reichelsheim DW50   3 0:25:08( 85 ) 0:51:37( 86 ) 1:16:45( 86 ) 0:13:03( 80 ) 1:29:48 0:33:03 Ja
86 79   88 P├Â├čiger, Roland KSV Reichelsheim DM70 4   0:28:47( 90 ) 0:48:35( 82 ) 1:17:22( 87 ) 0:14:32( 85 ) 1:31:54 0:35:09 Ja
87   8 25 Wolff-D├Ądelow, Alexandra SC Neukirchen DW30   2 0:28:08( 89 ) 0:52:09( 88 ) 1:20:17( 88 ) 0:14:31( 84 ) 1:34:48 0:38:03 Ja
88 80   87 Palt, J├╝rgen Tsv Heiligenrode DM70 5   0:29:39( 92 ) 0:59:19( 90 ) 1:28:58( 89 ) 0:15:31( 87 ) 1:44:29 0:47:44 Ja
89 81   96 Horch, Rudi SV Dodenhausen DM70 6   0:28:51( 91 ) 1:01:48( 91 ) 1:30:39( 90 ) 0:14:43( 86 ) 1:45:22 0:48:37  
90 82   82 Freiwald, Reinhard SKV M├Âfelden - Team M├Âwathlon DM70 7   0:33:00( 93 ) 0:58:23( 89 ) 1:31:23( 91 ) 0:16:56( 88 ) 1:48:19 0:51:34 Ja
      37 Hofmann, Uwe TSG Kleinostheim DM40     0:21:29( 55 ) 0:40:59( 46 ) 1:02:28( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Ja
      49 Scheel, Oliver THC Schlaff durch Freude DM40     0:20:53( 52 ) 0:41:26( 51 ) 1:02:19( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Nein
      65 J├╝ngst-Dauber, Birgit VFL Marburg Triathlon DW50     0:21:56( 61 ) 0:45:18( 68 ) 1:07:14( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Ja
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de