Ergebnisliste vom: 14.04.2018 - Viktoria Duathlon2018 - HM-Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem.
1 1   3 Herwig, Maurice KSV Baunatal mAK1 1   0:16:01( 2 ) 0:35:00( 2 ) 0:51:01( 1 ) 0:08:25( 2 ) 0:59:26 0:00:00 Ja
2 2   9 Trunk, Jannik OPTIMUM Sportbrillen mAK1 2   0:16:00( 1 ) 0:35:14( 3 ) 0:51:14( 2 ) 0:08:48( 6 ) 1:00:02 0:00:36 Ja
3 3   99 H├Ârdemann, Rene KSV Baunatal mAK4 1   0:16:57( 6 ) 0:34:57( 1 ) 0:51:54( 3 ) 0:08:34( 3 ) 1:00:28 0:01:02 ja
4 4   2 Ernst, Dario KSV Baunatal mAK1 3   0:16:30( 4 ) 0:36:04( 4 ) 0:52:34( 4 ) 0:08:53( 9 ) 1:01:27 0:02:01 Ja
5 5   6 Mehrhoff, Relin Trianhas VfL Bad Arolsen mAK2 1   0:16:29( 3 ) 0:36:49( 8 ) 0:53:18( 5 ) 0:08:22( 1 ) 1:01:40 0:02:14 Ja
6 6   26 Wonke, Martin KSV Baunatal mAK3 1   0:17:35( 8 ) 0:36:39( 6 ) 0:54:14( 6 ) 0:08:38( 4 ) 1:02:52 0:03:26 Ja
7 7   18 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff mAK3 2   0:17:47( 9 ) 0:36:52( 9 ) 0:54:39( 7 ) 0:08:52( 7 ) 1:03:31 0:04:05 Ja
8 8   43 Wambold, Torsten SSG Bensheim Triathlon mS1 1   0:18:05( 12 ) 0:36:40( 7 ) 0:54:45( 8 ) 0:08:52( 7 ) 1:03:37 0:04:11 Ja
9 9   1 Drexler, Florian KSV Baunatal mAK1 4   0:18:28( 16 ) 0:36:18( 5 ) 0:54:46( 9 ) 0:09:09( 12 ) 1:03:55 0:04:29 Ja
10 10   10 Welte, Marius MTV Kronberg Triathlon mAK1 5   0:16:43( 5 ) 0:38:45( 19 ) 0:55:28( 11 ) 0:08:41( 5 ) 1:04:09 0:04:43 Ja
11 11   21 Meyer, Kevin Trianhas VfL Bad Arolsen mAK4 2   0:18:10( 14 ) 0:37:10( 10 ) 0:55:20( 10 ) 0:09:05( 11 ) 1:04:25 0:04:59 Ja
12 12   16 Bartels, Florian Triathlon Wetterau mAK4 3   0:17:14( 7 ) 0:38:15( 16 ) 0:55:29( 12 ) 0:09:04( 10 ) 1:04:33 0:05:07 Ja
13 13   8 Spitz, Moritz TSG Limbach/Triathlon mAK1 6   0:18:13( 15 ) 0:37:18( 11 ) 0:55:31( 13 ) 0:09:36( 18 ) 1:05:07 0:05:41 Ja
14 14   4 Himpelmann, Tim KSV Baunatal mAK2 2   0:18:08( 13 ) 0:37:58( 14 ) 0:56:06( 15 ) 0:09:19( 14 ) 1:05:25 0:05:59 Ja
15 15   30 Adolphs, Tim Eintracht Frankfurt mS2 1   0:17:54( 11 ) 0:38:39( 18 ) 0:56:33( 16 ) 0:09:25( 15 ) 1:05:58 0:06:32 Ja
16 16   54 Bachinger, Frank EOSC Offenbach mS4 1   0:18:51( 22 ) 0:37:56( 13 ) 0:56:47( 17 ) 0:09:25( 15 ) 1:06:12 0:06:46 Ja
17 17   5 Krause, Simon Christoph Triathlon-Equipe Elz mAK1 7   0:17:52( 10 ) 0:38:12( 15 ) 0:56:04( 14 ) 0:10:58( 42 ) 1:07:02 0:07:36 Ja
18 18   134 Spitz, Felix TSG Limbach/Triathlon mJun 1   0:18:40( 18 ) 0:39:14( 25 ) 0:57:54( 21 ) 0:09:36( 18 ) 1:07:30 0:08:04 Ja
19 19   71 Schlotthauer, Ulfert TUS Fritzlar mS3 1   0:18:50( 21 ) 0:38:59( 22 ) 0:57:49( 20 ) 0:09:45( 23 ) 1:07:34 0:08:08 Ja
20 20   68 Metzger, Frank LC Marathon Rotenburg 80 e.V. mS3 2   0:19:23( 27 ) 0:38:20( 17 ) 0:57:43( 18 ) 0:09:58( 28 ) 1:07:41 0:08:15 Ja
21 21   22 Schultheis, David SC Neukirchen mAK4 4   0:19:31( 32 ) 0:38:55( 21 ) 0:58:26( 24 ) 0:09:26( 17 ) 1:07:52 0:08:26 Ja
22 22   44 Weigel, Karsten ASC 1990 Breidenbach mS2 2   0:19:57( 37 ) 0:37:47( 12 ) 0:57:44( 19 ) 0:10:17( 33 ) 1:08:01 0:08:35 Ja
23 23   66 Klement, Thomas SC Neukirchen mS3 3   0:19:14( 26 ) 0:38:51( 20 ) 0:58:05( 23 ) 0:10:15( 31 ) 1:08:20 0:08:54 Ja
24 24   41 M├Âller, Thomas Tri-Team Gie├čen mS1 2   0:19:26( 28 ) 0:39:42( 27 ) 0:59:08( 26 ) 0:09:54( 27 ) 1:09:02 0:09:36 Ja
25 25   56 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg mS3 4   0:18:45( 20 ) 0:40:33( 34 ) 0:59:18( 28 ) 0:09:48( 24 ) 1:09:06 0:09:40 Ja
26 26   131 G├╝nther, Leon TSG-Limbach/Triathlon mJun 2   0:19:00( 23 ) 0:39:00( 23 ) 0:58:00( 22 ) 0:11:25( 52 ) 1:09:25 0:09:59 Ja
27 27   132 Hafner, Lukas TSG Limbach/Triathlon mJun 3   0:18:43( 19 ) 0:41:40( 44 ) 1:00:23( 37 ) 0:09:11( 13 ) 1:09:34 0:10:08 Ja
28 28   40 Martin, Andreas - mS1 3   0:18:39( 17 ) 0:40:38( 35 ) 0:59:17( 27 ) 0:10:18( 34 ) 1:09:35 0:10:09 Ja
29 29   63 Gogol, Hartmut RVG Rockenberg mS3 5   0:19:51( 35 ) 0:40:08( 30 ) 0:59:59( 31 ) 0:09:41( 21 ) 1:09:40 0:10:14 Ja
30 30   60 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon mS3 6   0:19:13( 25 ) 0:41:08( 41 ) 1:00:21( 36 ) 0:09:37( 20 ) 1:09:58 0:10:32 Ja
31 31   23 Steffen, Rene TuS Fritzlar mAK4 5   0:19:01( 24 ) 0:41:09( 42 ) 1:00:10( 34 ) 0:09:52( 25 ) 1:10:02 0:10:36 Ja
32 32   38 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen mS2 3   0:19:30( 30 ) 0:40:32( 33 ) 1:00:02( 32 ) 0:10:09( 29 ) 1:10:11 0:10:45 Ja
33 33   136 Werrbach, Moritz Triathlon WVC Kassel mJun 4   0:19:30( 30 ) 0:39:29( 26 ) 0:58:59( 25 ) 0:11:16( 48 ) 1:10:15 0:10:49 Ja
34 34   59 Blomen, Stefan MTV Kronberg mS4 2   0:19:52( 36 ) 0:40:43( 36 ) 1:00:35( 38 ) 0:09:42( 22 ) 1:10:17 0:10:51 Ja
35 35   11 Wickersheim, Robin Triathlon Team DSW Darmstadt mAK1 8   0:19:44( 34 ) 0:39:58( 29 ) 0:59:42( 29 ) 0:10:46( 38 ) 1:10:28 0:11:02 Ja
36 36   90 Franke, Simon RVG Rockenberg mS1 4   0:20:08( 39 ) 0:39:43( 28 ) 0:59:51( 30 ) 0:10:42( 37 ) 1:10:33 0:11:07 Ja
37 37   33 Dauber, Mario VFL Marburg Triathlon mS1 5   0:21:03( 43 ) 0:39:00( 23 ) 1:00:03( 33 ) 0:10:50( 39 ) 1:10:53 0:11:27 Ja
38 38   42 Sauer, Sebastian Triathlon Team DSW Darmstadt mS1 6   0:20:18( 41 ) 0:40:22( 32 ) 1:00:40( 39 ) 0:10:18( 34 ) 1:10:58 0:11:32 Ja
39 39   34 Ehry, Markus TG Tria R├╝sselsheim mS2 4   0:20:09( 40 ) 0:40:08( 30 ) 1:00:17( 35 ) 0:10:55( 41 ) 1:11:12 0:11:46 Ja
40 40   76 Trunk, Peter SSC Hanau Rodenbach mS3 7   0:20:07( 38 ) 0:41:01( 40 ) 1:01:08( 40 ) 0:10:16( 32 ) 1:11:24 0:11:58 Ja
41 41   20 Hubert, Jens team-naunheim.de mAK3 3   0:19:28( 29 ) 0:41:55( 45 ) 1:01:23( 41 ) 0:10:12( 30 ) 1:11:35 0:12:09 Ja
42   1 135 Weigel, Laura ASC 1990 Breidenbach wJun   1 0:19:37( 33 ) 0:42:42( 48 ) 1:02:19( 42 ) 0:09:53( 26 ) 1:12:12 0:12:46 Ja
43   2 17 Bartels, Manuela Triathlon Wetterau wAK4   1 0:20:46( 42 ) 0:42:31( 46 ) 1:03:17( 46 ) 0:10:24( 36 ) 1:13:41 0:14:15 Ja
44 42   74 Stefan, Cloodt Tri-Team Fuldatal mS3 8   0:21:41( 46 ) 0:40:58( 38 ) 1:02:39( 44 ) 0:11:32( 54 ) 1:14:11 0:14:45 Ja
45 43   75 Tomaselli, Uwe MT Melsungen mS4 3   0:22:02( 50 ) 0:41:12( 43 ) 1:03:14( 45 ) 0:11:10( 45 ) 1:14:24 0:14:58 Ja
46 44   81 Traub, Jan RVG Rockenberg mS5 1   0:22:49( 57 ) 0:40:55( 37 ) 1:03:44( 47 ) 0:11:49( 55 ) 1:15:33 0:16:07 Ja
47 45   137 Wiedemann, Ruben RV 03 B├╝rstadt mJun 5   0:21:05( 44 ) 0:44:15( 54 ) 1:05:20( 49 ) 0:10:53( 40 ) 1:16:13 0:16:47 Ja
48 46   58 Beck, Dietrich Triathlon Team DSW Darmstadt mS3 9   0:21:42( 47 ) 0:43:09( 49 ) 1:04:51( 48 ) 0:11:29( 53 ) 1:16:20 0:16:54 Ja
49 47   89 Scheibehenne, Dr. G├╝nther STC Hommertshausen mS7 1   0:22:03( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:51 0:17:25 Ja
50   3 39 Klement, Sandra SC Neukirchen wS2   1 0:21:54( 48 ) 0:43:58( 51 ) 1:05:52( 50 ) 0:11:19( 50 ) 1:17:11 0:17:45 Ja
51 48   62 Burow, Bernd TG Tria R├╝sselsheim mS3 10   0:22:36( 55 ) 0:44:16( 55 ) 1:06:52( 53 ) 0:11:18( 49 ) 1:18:10 0:18:44 Ja
52 49   32 D├Ądelow, Stefan SC Neukirchen mS2 5   0:23:33( 63 ) 0:42:37( 47 ) 1:06:10( 51 ) 0:12:09( 60 ) 1:18:19 0:18:53 Ja
53 50   57 Barth, Thilo H├Âchster Schwimmverein 1893 e.V. mS3 11   0:22:51( 58 ) 0:43:50( 50 ) 1:06:41( 52 ) 0:12:21( 62 ) 1:19:02 0:19:36 Ja
54 51   24 Weishaupt, Matthias TuS Fritzlar Triathlon mAK4 6   0:22:12( 52 ) 0:46:32( 60 ) 1:08:44( 56 ) 0:11:16( 47 ) 1:20:00 0:20:34 Ja
55 52   80 Beyerle, Gilbert TV Gro├č-Zimmern mS5 2   0:23:32( 62 ) 0:44:14( 53 ) 1:07:46( 55 ) 0:12:23( 63 ) 1:20:09 0:20:43 Ja
56 53   36 Herwig, Kai Eschweger TSV mS2 6   0:22:17( 53 ) 0:47:17( 63 ) 1:09:34( 60 ) 0:11:10( 44 ) 1:20:44 0:21:18 Ja
57 54   91 Murken, Ralf TG Tria R├╝sselsheim mS3 12   0:22:21( 54 ) 0:47:03( 62 ) 1:09:24( 58 ) 0:11:23( 51 ) 1:20:47 0:21:21 ja
58 55   83 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Mei├čner mS7 2   0:24:47( 66 ) 0:44:11( 52 ) 1:08:58( 57 ) 0:11:57( 58 ) 1:20:55 0:21:29 Ja
59   4 69 Nehme, Tanja Ski-Club Mei├čner wS3   1 0:23:31( 61 ) 0:45:55( 58 ) 1:09:26( 59 ) 0:11:51( 57 ) 1:21:17 0:21:51 Ja
60 56   61 Breining, Michael Ultra Sport Club Marburg mS4 4   0:23:38( 64 ) 0:46:21( 59 ) 1:09:59( 61 ) 0:11:50( 56 ) 1:21:49 0:22:23 Ja
61 57   67 Kurz, J├╝rgen SC Neukirchen mS4 5   0:22:46( 56 ) 0:48:26( 65 ) 1:11:12( 63 ) 0:11:13( 46 ) 1:22:25 0:22:59 Ja
62   5 73 Stamm, Martina SC Neukirchen wS3   2 0:23:24( 60 ) 0:47:52( 64 ) 1:11:16( 64 ) 0:12:07( 59 ) 1:23:23 0:23:57 Ja
63 58   84 Heide, Manfred TSV Korbach mS7 3   0:25:44( 68 ) 0:45:36( 57 ) 1:11:20( 65 ) 0:12:10( 61 ) 1:23:30 0:24:04 Ja
64 59   72 Slabon, Michael SC Neukirchen mS3 13   0:23:23( 59 ) 0:49:31( 67 ) 1:12:54( 66 ) 0:11:05( 43 ) 1:23:59 0:24:33 Ja
65   6 31 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon wS1   1 0:24:05( 65 ) 0:47:02( 61 ) 1:11:07( 62 ) 0:13:08( 65 ) 1:24:15 0:24:49 Ja
66   7 64 Ihrig, Marion KSV Reichelsheim wS4   1 0:25:08( 67 ) 0:51:37( 68 ) 1:16:45( 67 ) 0:13:03( 64 ) 1:29:48 0:30:22 Ja
67 60   88 P├Â├čiger, Roland KSV Reichelsheim mS7 4   0:28:47( 70 ) 0:48:35( 66 ) 1:17:22( 68 ) 0:14:32( 67 ) 1:31:54 0:32:28 Ja
68   8 25 Wolff-D├Ądelow, Alexandra SC Neukirchen wAK4   2 0:28:08( 69 ) 0:52:09( 69 ) 1:20:17( 69 ) 0:14:31( 66 ) 1:34:48 0:35:22 Ja
69 61   87 Palt, J├╝rgen Tsv Heiligenrode mS8 1   0:29:39( 71 ) 0:59:19( 71 ) 1:28:58( 70 ) 0:15:31( 68 ) 1:44:29 0:45:03 Ja
70 62   82 Freiwald, Reinhard SKV M├Âfelden - Team M├Âwathlon mS8 2   0:33:00( 72 ) 0:58:23( 70 ) 1:31:23( 71 ) 0:16:56( 69 ) 1:48:19 0:48:53 Ja
      37 Hofmann, Uwe TSG Kleinostheim mS2     0:21:29( 45 ) 0:40:59( 39 ) 1:02:28( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Ja
      65 J├╝ngst-Dauber, Birgit VFL Marburg Triathlon wS3     0:21:56( 49 ) 0:45:18( 56 ) 1:07:14( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Ja
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de