Ergebnisliste vom: 14.04.2018 - Viktoria Duathlon2018 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rückst. Bem.
1 1   159 Heise, Timo TSG Limbach/Triathlon mJugB 1   0:06:59( 1 ) 0:14:13( 1 ) 0:21:12( 1 ) 0:03:56( 5 ) 00:25:08 00:00:00 Ja
2 2   182 Weber, Paul TV Barchfeld mJugB 2   00:00:00 00:00:00 0:22:28( 2 ) 0:03:54( 3 ) 00:26:22 00:01:14 Nein
3 3   163 Keßler, Mika TG Tria Rüsselsheim mJugB 3   0:06:59( 1 ) 0:16:26( 13 ) 0:23:25( 5 ) 0:03:33( 1 ) 00:26:58 00:01:50 Ja
4 4   207 Möller, Samuel TSG Limbach/Traithlon mSchA 1   0:07:37( 5 ) 0:15:42( 3 ) 0:23:19( 3 ) 0:03:50( 2 ) 00:27:09 00:02:01 Ja
5   1 176 Uherek, Johanna Triathlon Team DSW Darmstadt wJugB   1 0:07:20( 3 ) 0:16:01( 8 ) 0:23:21( 4 ) 0:03:54( 3 ) 00:27:15 00:02:07 Ja
6 5   183 Haschek, Moritz Triathlon Team DSW Darmstadt mJugB 4   0:07:28( 4 ) 0:16:08( 10 ) 0:23:36( 7 ) 0:03:59( 6 ) 00:27:35 00:02:27 ja
7 6   184 Böhm, Fynn Lasse SC Neukirchen mJugB 5   0:07:58( 9 ) 0:15:28( 2 ) 0:23:26( 6 ) 0:04:25( 21 ) 00:27:51 00:02:43  
8 7   173 Scheel, Bjarne TSG Limbach/Triathlon mJugB 6   0:08:01( 11 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:28:03 00:02:55 Ja
9 8   204 Ehry, Mauritz TG Tria Rüsselsheim mSchA 2   0:07:51( 6 ) 0:16:05( 9 ) 0:23:56( 9 ) 0:04:08( 11 ) 00:28:04 00:02:56 Ja
10 9   169 Neumann, Jonas Höchster Schwimmverein 1893 e.V. mJugB 7   0:07:57( 8 ) 0:16:01( 7 ) 0:23:58( 10 ) 0:04:08( 12 ) 00:28:06 00:02:58 Ja
11 10   177 Vogt, Johann WVC Kassel mJugB 8   0:08:09( 16 ) 0:15:56( 6 ) 0:24:05( 11 ) 0:04:21( 20 ) 00:28:26 00:03:18 Ja
12 11   202 Borst, Tom TSG Limbach/Triathlon mSchA 3   0:07:58( 9 ) 0:16:24( 11 ) 0:24:22( 13 ) 0:04:07( 9 ) 00:28:29 00:03:21 Ja
13 12   155 Brussig, Constantin Triathlon Team DSW Darmstadt mJugB 9   0:08:22( 19 ) 0:15:51( 4 ) 0:24:13( 12 ) 0:04:19( 18 ) 00:28:32 00:03:24 Ja
14 13   160 Herr, Finn Triathlon Team DSW Darmstadt mJugB 10   00:00:00 00:00:00 0:24:26( 14 ) 0:04:07( 10 ) 00:28:33 00:03:25 Ja
15   2 156 Fender, Emily TSG Limbach/Triathlon wJugB   2 00:00:00 00:00:00 0:24:26( 14 ) 0:04:09( 13 ) 00:28:35 00:03:27 Ja
16 14   203 Dauber, Kimi Tjark VFL Marburg Triathlon mSchA 4   0:08:06( 15 ) 0:16:34( 16 ) 0:24:40( 16 ) 0:04:13( 14 ) 00:28:53 00:03:45 Ja
17 15   168 Mutlak, Jaakko MTV Kronberg Triathlon mJugB 11   0:08:04( 13 ) 0:16:50( 21 ) 0:24:54( 17 ) 0:04:25( 21 ) 00:29:19 00:04:11 Ja
18   3 157 Hafenrichter, Hanna TG Tria Rüsselsheim wJugB   3 0:08:16( 18 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:29:21 00:04:13 Ja
19 16   178 Wegers, Leonhard VfL Münster mJugB 12   0:08:40( 22 ) 0:16:38( 18 ) 0:25:18( 21 ) 0:04:06( 8 ) 00:29:24 00:04:16 Ja
20   4 212 Uherek, Charlotte Triathlon Team DSW Darmstadt wSchA   1 0:08:03( 12 ) 0:17:21( 23 ) 0:25:24( 24 ) 0:04:02( 7 ) 00:29:26 00:04:18 Ja
21   5 167 Mittnacht, Amelie TG Tria Rüsselsheim wJugB   4 0:08:26( 20 ) 0:16:49( 20 ) 0:25:15( 18 ) 0:04:17( 16 ) 00:29:32 00:04:24 Ja
22 17   172 Sander, Torben MTV Kronberg Triathlon mJugB 13   0:08:43( 23 ) 0:16:37( 17 ) 0:25:20( 22 ) 0:04:18( 17 ) 00:29:38 00:04:30 Ja
23   6 166 Lackinger, Jenny SF Tria Rossdorf wJugB   5 0:08:32( 21 ) 0:16:44( 19 ) 0:25:16( 19 ) 0:04:25( 21 ) 00:29:41 00:04:33 Ja
24   7 162 Kaltepoth, Maja Triathlon Team DSW Darmstadt wJugB   6 0:08:51( 29 ) 0:16:25( 12 ) 0:25:16( 19 ) 0:04:26( 24 ) 00:29:42 00:04:34 Ja
25   8 158 Hahn, Paula Triathlon Team DSW Darmstadt wJugB   7 0:08:48( 26 ) 0:16:33( 15 ) 0:25:21( 23 ) 0:04:28( 26 ) 00:29:49 00:04:41 Ja
26 18   213 Wiedemann, Laurin RV 03 Bürstadt mSchA 5   0:08:05( 14 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:30:23 00:05:15 Ja
27 19   201 Beck, Anton Triathlon Team DSW Darmstadt mSchA 6   0:09:01( 32 ) 0:16:28( 14 ) 0:25:29( 25 ) 0:05:06( 32 ) 00:30:35 00:05:27 Ja
28   9 170 Ogursky, Philippa TG Tria Rüsselsheim wJugB   8 0:08:48( 26 ) 0:17:30( 24 ) 0:26:18( 28 ) 0:04:27( 25 ) 00:30:45 00:05:37 Ja
29   10 165 Korolyova, Alice Eintracht Frankfurt Triathlon wJugB   9 0:08:47( 25 ) 0:17:40( 25 ) 0:26:27( 29 ) 0:04:19( 18 ) 00:30:46 00:05:38 Ja
30 20   175 Theobald, Johannes TSG Limbach/Triathlon mJugB 14   0:08:50( 28 ) 0:17:20( 22 ) 0:26:10( 27 ) 0:05:06( 32 ) 00:31:16 00:06:08 Ja
31 21   205 Haas, Camille Höchster Schwimmverein 1893 e.V. mSchA 7   0:08:52( 30 ) 0:18:19( 30 ) 0:27:11( 31 ) 0:04:15( 15 ) 00:31:26 00:06:18 Ja
32 22   151 Albrecht, Loy Johann Triathlon Team DSW Darmstadt mJugB 15   0:09:00( 31 ) 0:18:04( 28 ) 0:27:04( 30 ) 0:04:43( 28 ) 00:31:47 00:06:39 Ja
33   11 171 Peter, Annika Isabelle WVC Kassel wJugB   10 0:08:45( 24 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:31:53 00:06:45 Ja
33   11 208 Richter, Hannah Eintracht Frankfurt e.V. Triathlon wSchA   2 0:09:04( 33 ) 0:18:08( 29 ) 0:27:12( 32 ) 0:04:41( 27 ) 00:31:53 00:06:45 Ja
35   13 152 Barth, Marla Höchster Schwimmverein 1893 e.V. wJugB   11 00:00:00 00:00:00 0:27:24( 33 ) 0:05:02( 30 ) 00:32:26 00:07:18 Ja
36   14 174 Sieburger, Imke MTV Kronberg Triathlon wJugB   12 0:09:38( 39 ) 0:17:51( 27 ) 0:27:29( 34 ) 0:05:16( 35 ) 00:32:45 00:07:37 Ja
37 23   164 Klug, Leon TG Tria Rüsselsheim mJugB 16   0:08:14( 17 ) 0:17:48( 26 ) 0:26:02( 26 ) 0:07:06( 36 ) 00:33:08 00:08:00 Ja
38 24   211 Söntgerath, Marc TG Tria Rüsselsheim mSchA 8   0:09:22( 35 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:33:40 00:08:32 Ja
39   15 209 Schroeter, Luise VfL Münster wSchA   3 0:09:26( 37 ) 0:19:13( 31 ) 0:28:39( 35 ) 0:05:13( 34 ) 00:33:52 00:08:44 Ja
40   16 210 Skatulla, Sandra Höchster Schwimmverein 1893 e.V wSchA   4 0:09:29( 38 ) 0:20:44( 32 ) 0:30:13( 36 ) 0:05:03( 31 ) 00:35:16 00:10:08 Ja
41 25   181 Scholz, Yannik TSV Bokeloh mJugB 17   0:09:24( 36 ) 0:21:50( 33 ) 0:31:14( 37 ) 0:04:46( 29 ) 00:36:00 00:10:52 Nein
disq     153 Binsteiner, Till MTV Kronberg Triathlon mJugB     0:07:56( 7 ) 0:15:53( 5 ) 0:23:49( 8 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Ja
      214 Wolf, Luis TG Tria Rüsselsheim mSchA     0:09:21( 34 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Ja
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de