Ergebnisliste vom: 15.04.2018 - L÷▀nitzer Salzlauf2018 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein   AK Akm Akw Endzeit RŘckst. WB
1 1   266 Seidel, Stefan SG Adelsberg   M20 1   0:37:34 0:00:00 4
2 2   255 Le├čm├╝ller, Rene Wismut Aue+FSV Lucka   M45 1   0:39:09 0:01:35 4
3 3   242 Richter, Rouven LV Limbach 2000   mU18 1   0:39:28 0:01:54 4
4 4   246 Pra├če, Marco LV Limbach 2000   M30 1   0:39:56 0:02:22 4
5 5   226 Herold, Tim Sportversorgung S├╝├č   M30 2   0:40:05 0:02:31 4
6 6   329 H├Ą├čler, Marco SC Norweger Annaberg   M20 2   0:40:19 0:02:45 4
7 7   293 Schicker, Tim SV Burkhardtsgr├╝n   M20 3   0:40:30 0:02:56 4
8 8   269 Wilhelm, Jonas SV Vorw├Ąrts Zwickau   mU18 2   0:40:46 0:03:12 4
9 9   330 Burkhardt, Nils SC Norweger 1896 Annaberg   M30 3   0:41:59 0:04:25 4
10 10   215 Stra├čburg, Ringo LG Vogtland   M45 2   0:42:11 0:04:37 4
11 11   267 Hannawald, Jens Team ERGO Zw├Ânitz   M50 1   0:42:25 0:04:51 4
12 12   297 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau   M40 1   0:42:32 0:04:58 4
13 13   296 Schmidt, Karsten Traktor Albernau   M35 1   0:43:02 0:05:28 4
14 14   273 G├╝nther, Marcus SV Burkhardtsgr├╝n   M35 2   0:43:13 0:05:39 4
15 15   229 B├Âhme, Andy SV 1870 Gro├čolbersdorf   M30 4   0:43:16 0:05:42 4
16   1 223 Schubert, Lisa SG Adelsberg   W20   1 0:43:26 0:05:52 4
17 16   287 Ballmann, Florian L├Ąuferbund Schwarzenberg   mU20 1   0:44:25 0:06:51 4
18 17   315 Werner, Erik SV Burkhardtsgr├╝n   M30 5   0:44:34 0:07:00 4
19   2 312 Gr├╝ndler, Anne SG Adelsberg   W20   2 0:44:37 0:07:03 4
20   3 239 Bauer, Karoline Chemnitzer LV Megware   W30   1 0:44:53 0:07:19 4
21 18   286 Beyreuther, Jan L├Ąuferbund Schwarzenberg   M35 3   0:45:11 0:07:37 4
22 19   304 Neubert, Stephan L├Â├čnitz   M30 6   0:45:18 0:07:44 4
23 20   245 Keinert, Heiko LV Limbach 2000   M50 2   0:45:28 0:07:54 4
24 21   328 Weickert, Stefan Auerhammer Metallwerk GmbH   M55 1   0:45:30 0:07:56 4
25 22   319 Birnstein, Olaf Chemnitz   M50 3   0:45:39 0:08:05 4
26 23   327 Prokopchuk, Oleksii Treuener LV   M30 7   0:46:06 0:08:32 4
27 24   306 Oesterreich, Marco Gelenau   M30 8   0:46:11 0:08:37 4
28 25   244 Scharf, Erik LV Limbach 2000   M40 2   0:46:14 0:08:40 4
29 26   277 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau   M55 2   0:46:42 0:09:08 4
30 27   309 Weber, Felix FCE Erzgebirge Aue Abt. Ski   M20 4   0:46:49 0:09:15 4
31 28   237 Eidam, Hendryk BSG Eidam Landtechnik   M35 4   0:46:54 0:09:20 4
32   4 220 Mannsfeld, Katrin SC Norweger 1896   W35   1 0:47:04 0:09:30 4
33 29   274 Voit, Ronny SV Burkhardtsgr├╝n   M45 3   0:47:11 0:09:37 4
34 30   272 Fiebig, Olaf SV Burkhardtsgr├╝n   M50 4   0:47:19 0:09:45 4
35 31   263 Schuffenhauer, Rico SV 1870 Gro├čolbersdorf   M45 4   0:47:31 0:09:57 4
36 32   321 Mothes, Carsten Traktor Albernau   M40 3   0:47:46 0:10:12 4
37 33   209 Lorenz, Frank Klingenthal   M60 1   0:47:59 0:10:25 4
38 34   285 Grimmer, Andreas L├Ąuferbund Schwarzenberg   M30 9   0:48:00 0:10:26 4
39 35   258 Dunkel, Stefan L├Â├čnitz   M40 4   0:48:57 0:11:23 4
40 36   313 H├╝ppe, Andreas SG Adelsberg   M60 2   0:49:09 0:11:35 4
41   5 291 Gelfert, Lisa Ski-Verein Sch├Ânheide e.V.   W20   3 0:49:11 0:11:37 4
42 37   233 M├╝ller, Andre AWEBA   M50 5   0:49:12 0:11:38 4
43 38   235 Ollhoff, Tom BSG Eidam Landtechnik   M30 10   0:49:13 0:11:39 4
44 39   280 H├Ąndel, Stefan ESV Lok Zwickau   M50 6   0:49:18 0:11:44 4
45 40   228 Herrmann, Karsten SuL L├Â├čnitz   M55 3   0:49:19 0:11:45 4
46 41   322 Rottluff, Philipp SparkassenSportverein Erzgebirge   M30 11   0:49:27 0:11:53 4
47 42   216 Bonitz, Wolfgang L├Â├čnitz   M60 3   0:49:41 0:12:07 4
48   6 323 T├╝rke, Christiane SG Adelsberg   W40   1 0:49:44 0:12:10 4
49   7 316 G├╝nther, Susann FC Erzgebirge Aue Abteilung Ski   W40   2 0:49:47 0:12:13 4
50 43   265 Br├Ąuer, J├Ârg team MOUNTRIA   M45 5   0:50:07 0:12:33 4
51 44   311 H├Âhne, Carsten Schneeberg   M45 6   0:50:19 0:12:45 4
52 45   222 M├╝ller, Frank Schwarzwasserpiraten/Abhang-Bikewaer   M40 5   0:50:20 0:12:46 4
53 46   243 Gl├╝ck, Oliver LV Limbach 2000   M45 7   0:50:21 0:12:47 4
54 47   298 Aum├╝ller, Thomas Unterbeckenrunde   M50 7   0:50:22 0:12:48 4
55 48   289 M├╝ller, Enrico SG Adelsberg   M45 8   0:50:33 0:12:59 4
56 49   303 Hofmann, Sebastian Thum   M20 5   0:50:42 0:13:08 4
57 50   261 Petzold, Marcel Schwarzwasser Piraten   M30 12   0:50:48 0:13:14 4
58   8 227 Voggenreiter, Anja SSV Blau Weiss Gersdorf   W40   3 0:51:51 0:14:17 4
59   9 264 Kranich, Nicol Reitverein L├Â├čnitz   W35   2 0:52:14 0:14:40 4
60 51   299 Thiel, Henrik WSG Schwarzenberg-Wildenau   mU20 2   0:52:35 0:15:01 4
61   10 221 Wei├čbach, Sandra Schlettau   W40   4 0:52:46 0:15:12 4
62 52   290 Schmidt, Uwe Skiverein Sch├Ânheide   M45 9   0:52:51 0:15:17 4
63 53   275 Schmidt, Sebastian SV Burkhardtsgr├╝n   M30 13   0:53:13 0:15:39 4
64 54   241 Barz, Holger LV Limbach 2000   M45 10   0:53:30 0:15:56 4
65 55   317 J├Ąckel, Stephan Stadtverwaltung Zw├Ânitz   M40 6   0:53:35 0:16:01 4
66 56   282 Przybylski, Uwe Freude am Radfahren   M50 8   0:53:40 0:16:06 4
67 57   204 van t Hof, Benjamin W. Bad Schlema   M65 1   0:53:43 0:16:09 4
68   11 201 R├Âthig, Annett ActiVital Zw├Ânitz   W30   2 0:53:48 0:16:14 4
69 58   207 Heyer, Ulrich Chemnitz   M65 2   0:54:04 0:16:30 4
70 59   305 Bauer, Peter SV 1870 Gro├čolbersdorf   M55 4   0:54:09 0:16:35 4
71 60   236 F├Ârster, Ren├ę BSG Eidam Landtechnik   M45 11   0:54:12 0:16:38 4
72 61   268 Strobel, Max Falkenstein   M20 6   0:54:15 0:16:41 4
73   12 218 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon   wU20   1 0:55:02 0:17:28 4
74 62   281 Fischer, Joachim FE Crottendorf   M65 3   0:55:10 0:17:36 4
75   13 253 Bachmann, Cornelia LV Limbach 2000   W45   1 0:55:14 0:17:40 4
76 63   234 Balzuweit, Peter BSG Eidam Landtechnik   M45 12   0:55:16 0:17:42 4
77 64   288 Schmutzler, Michael Omeras   M35 5   0:55:17 0:17:43 4
78 65   270 Giller, Daniel SV Vorw├Ąrts Zwickau   M40 7   0:55:27 0:17:53 4
79   14 254 Steinert, Linda LV Limbach 2000   W20   4 0:55:29 0:17:55 4
80   15 208 Heyer, Ina Chemnitz   W35   3 0:55:41 0:18:07 4
81 66   302 Fiedler, Swen Zschopau   M45 13   0:55:43 0:18:09 4
82 67   224 Rose, Mario Sparkasse Vogtland   M45 14   0:55:48 0:18:14 4
83 68   262 Barth, Thilo Bad Schlema   M40 8   0:56:09 0:18:35 4
84   16 252 K├╝hnert, Claudia LV Limbach 2000   W35   4 0:56:13 0:18:39 4
85 69   238 Neukirchner, Lars BSG Eidam Landtechnik   M40 9   0:56:21 0:18:47 4
86   17 260 Sch├Ądlich, Madeleine Amtsberg   W35   5 0:56:25 0:18:51 4
87 70   232 Seltmann, J├Ârg AWEBA   M45 15   0:56:29 0:18:55 4
88 71   325 Mauersberger, Mike FF Gro├čolbersdorf   M35 6   0:56:34 0:19:00 4
89 72   307 Hentschke, Wolfgang DAV-SBB   M60 4   0:56:41 0:19:07 4
90 73   240 Fache, J├Ârn LV Limbach 2000   M50 9   0:57:05 0:19:31 4
91   18 283 Ballmann, Heidrun L├Ąuferbund Schwarzenberg   W55   1 0:57:10 0:19:36 4
92   19 203 Gresens, Heike Atsv Gebirge   W45   2 0:57:22 0:19:48 4
93 74   308 Werner, Christian SSV Lautergold Hartenstein   M30 14   0:57:42 0:20:08 4
94   20 225 K├╝hnast, Jana Spielmannszug Nossen   W45   3 0:57:46 0:20:12 4
95   21 210 Jesch, Sylvana L├Ąuferbund Schwarzenberg   W35   6 0:58:06 0:20:32 4
96   22 206 Krau├č, Marion Bockau   W55   2 0:58:09 0:20:35 4
97   23 278 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau   W50   1 0:58:25 0:20:51 4
98 75   276 Keller, Carsten Zw├Ânitzer HSV 1928 Abt. Leichtathletik   M35 7   0:58:43 0:21:09 4
99 76   292 Uhl, Achim SSV Erzgebirge   M50 10   0:58:45 0:21:11 4
100 77   324 Uhlig, Frank SV Germania Hormersdorf   M55 5   0:59:22 0:21:48 4
101   24 211 L├Âschner, Sabine L├Ąuferbund Schwarzenberg   W50   2 1:00:32 0:22:58 4
102   25 271 Fiebig, Gabi SV Burkhardtsgr├╝n   W50   3 1:00:37 0:23:03 4
103 78   284 Vodel, Matthias L├Ąuferbund Schwarzenberg   M65 4   1:01:07 0:23:33 4
104   26 251 Keinert, Denise LV Limbach 2000   wU18   1 1:01:22 0:23:48 4
105 79   256 Georgi, Thomas WSV Gr├╝na   M65 5   1:01:41 0:24:07 4
106   27 202 Schramm, Andrea Annaberg-Buchholz   W60   1 1:01:48 0:24:14 4
107 80   205 Georgi, Peter Bockau   M65 6   1:02:05 0:24:31 4
108 81   259 May, Walter SV 1870 Gro├čolbersdorf   M70 1   1:02:19 0:24:45 4
109 82   217 Seifert, Steffen Marienberg   M35 8   1:02:29 0:24:55 4
110 83   318 Kurka, Steffen Leipzig   M40 10   1:02:38 0:25:04 4
111 84   247 Blumtritt, Frank LV Limbach 2000   M55 6   1:02:50 0:25:16 4
112 85   301 Pl├Ąnitz, Olaf Bockau   M55 7   1:02:57 0:25:23 4
113   28 300 Wunsch, Annelie Zschorlau   W50   4 1:03:02 0:25:28 4
114 86   214 Fankh├Ąnel, Werner LG Vogtland   M75 1   1:03:04 0:25:30 4
115   29 294 Rothe, Carmen Team Erdinger Alkoholfrei   W50   5 1:05:42 0:28:08 4
116   30 213 Schwozer, Beate L├Ąuferbund Schwarzenberg   W50   6 1:05:59 0:28:25 4
117   31 249 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU20   2 1:06:50 0:29:16 4
118 87   310 Mothes, Wolfgang Reumtengr├╝n   M70 2   1:07:04 0:29:30 4
119 88   231 Dutschke, Werner SV Sch├Ânheide   M80 1   1:07:45 0:30:11 4
120 89   295 Wendler, Hans-Peter Team Erdinger Alkoholfrei   M60 5   1:07:47 0:30:13 4
121   32 320 Dittrich, Ellen FC Erzgebirge Aue Abteilung Ski   W55   3 1:11:01 0:33:27 4
122   33 250 Braun, Jenny LV Limbach 2000   wU20   3 1:11:41 0:34:07 4
123   34 326 Auerswald, Jana L├Â├čnitz   W50   7 1:12:04 0:34:30 4
124 90   314 Strebe, Karl-Heinz Schneeberg   M75 2   1:14:59 0:37:25 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de