Ergebnisliste vom: 17.07.2005 - Koschenberg-Triathlon - Sprint(ges.)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   149 Kalinins, Dimitrijs pebe sport mJugA 1   01:02:25 0:10:42( 2 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 4
2 2   144 Dietze, Mathias OSC Potsdam Zeppelin Team TM24 1   01:02:35 0:10:45( 3 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:10 5
3 3   141 Herrmann, Philipp OSC Potsdam Zeppelin Team TM24 2   01:03:50 0:10:33( 1 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:01:25 5
4 4   101 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM30 1   01:06:00 0:12:44( 8 ) 0:36:35( 1 ) 0:49:19( 3 ) 0:16:41( 1 ) 00:03:35 5
5 5   146 Krisa, Tobias OSC Potsdam Zeppelin Team mU23 1   01:06:47 00:00:00 00:00:00 0:48:17( 1 ) 0:18:30( 6 ) 00:04:22 5
6 6   142 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM24 3   01:07:50 0:12:11( 5 ) 0:36:36( 2 ) 0:48:47( 2 ) 0:19:03( 8 ) 00:05:25 5
7 7   171 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM40 1   01:10:30 00:00:00 00:00:00 0:51:40( 4 ) 0:18:50( 7 ) 00:08:05 5
8 8   189 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 1   01:11:34 0:14:52( 24 ) 0:38:31( 6 ) 0:53:23( 10 ) 0:18:11( 2 ) 00:09:09 5
9 9   165 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen TM50 1   01:12:03 0:14:17( 21 ) 0:37:49( 3 ) 0:52:06( 6 ) 0:19:57( 15 ) 00:09:38 4
10 10   181 Lademann, Martin SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 2   01:12:10 0:13:01( 12 ) 0:39:00( 9 ) 0:52:01( 5 ) 0:20:09( 16 ) 00:09:45 5
11 11   170 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus TM24 4   01:12:17 0:13:50( 17 ) 0:38:45( 8 ) 0:52:35( 7 ) 0:19:42( 12 ) 00:09:52 5
12 12   164 Petzold, Reinhard Bautzner LV TM50 2   01:12:31 0:15:42( 39 ) 0:38:21( 5 ) 0:54:03( 12 ) 0:18:28( 5 ) 00:10:06 4
13 13   187 Krebs, Peter Bernauer Lauffreunde TM35 2   01:13:30 0:13:41( 16 ) 0:39:19( 12 ) 0:53:00( 9 ) 0:20:30( 23 ) 00:11:05 5
14 14   183 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM45 1   01:13:49 0:15:19( 31 ) 0:40:03( 19 ) 0:55:22( 19 ) 0:18:27( 4 ) 00:11:24 5
15 15   120 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM30 2   01:14:06 0:15:09( 29 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:11:41 5
16 16   160 Vogel, Ronny OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 3   01:14:21 0:13:12( 13 ) 0:40:58( 29 ) 0:54:10( 13 ) 0:20:11( 18 ) 00:11:56 5
17 17   153 Schmidt, Olaf Tri-Team Senftenberg TM35 3   01:14:24 0:15:52( 46 ) 0:39:04( 10 ) 0:54:56( 18 ) 0:19:28( 9 ) 00:11:59 5
18 18   143 Karich, Oliver Triathlon Team Senftenberg mU23 3   01:14:25 0:13:26( 15 ) 0:39:23( 13 ) 0:52:49( 8 ) 0:21:36( 35 ) 00:12:00 5
19 19   179 Noll, Felix Bernauer Lauffreunde mU23 4   01:14:29 0:18:22( 62 ) 0:37:54( 4 ) 0:56:16( 32 ) 0:18:13( 3 ) 00:12:04 5
20 20   133 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 4   01:15:08 0:14:56( 25 ) 0:39:23( 13 ) 0:54:19( 15 ) 0:20:49( 24 ) 00:12:43 5
21 21   172 Gampe, J├Ârg SV Neptun 08 Finsterwalde TM35 4   01:15:12 0:12:11( 5 ) 0:41:20( 32 ) 0:53:31( 11 ) 0:21:41( 36 ) 00:12:47 5
22 22   114 Steuer, Jens SV Neptun 08 Finsterwalde TM24 5   01:15:13 0:16:09( 51 ) 0:39:32( 16 ) 0:55:41( 24 ) 0:19:32( 10 ) 00:12:48 5
23 23   139 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald TM40 2   01:15:19 0:14:51( 23 ) 0:40:46( 25 ) 0:55:37( 23 ) 0:19:42( 11 ) 00:12:54 5
24 24   159 H├╝mbert, Martin OSC Potsdam Zeppelin Team mU23 5   01:15:35 0:15:01( 27 ) 0:40:23( 23 ) 0:55:24( 20 ) 0:20:11( 17 ) 00:13:10 5
25 25   177 Purwin, Rene Bernauer Lauffreunde TM40 3   01:15:36 0:15:10( 30 ) 0:40:32( 24 ) 0:55:42( 25 ) 0:19:54( 14 ) 00:13:11 5
26 26   119 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 4   01:15:42 0:15:49( 43 ) 0:38:32( 7 ) 0:54:21( 16 ) 0:21:21( 28 ) 00:13:17 5
27 27   156 Tillack, Alexander OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 5   01:16:09 0:14:12( 20 ) 0:40:00( 18 ) 0:54:12( 14 ) 0:21:57( 42 ) 00:13:44 5
28 28   129 Gutsche, Jens-Uwe MSV Tripoint Frankfurt /Oder TM40 5   01:16:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:14:13 5
29 29   154 Rosendahl, Jan TSV Cottbus TM30 6   01:16:39 0:15:59( 48 ) 0:39:26( 15 ) 0:55:25( 21 ) 0:21:14( 27 ) 00:14:14 5
30 30   169 Hollmann, Clemens Potsdam TM30 7   01:16:48 0:15:49( 43 ) 0:39:04( 10 ) 0:54:53( 17 ) 0:21:55( 40 ) 00:14:23 5
31 31   107 Drendel, Uwe SC Kossenblatt TM40 6   01:17:09 0:15:32( 35 ) 0:40:11( 21 ) 0:55:43( 27 ) 0:21:26( 31 ) 00:14:44 5
32 32   157 von der Beeck, Jens Potsdam TM35 5   01:17:17 0:15:40( 37 ) 0:39:47( 17 ) 0:55:27( 22 ) 0:21:50( 39 ) 00:14:52 5
33   1 158 Zachmann, Pia OSC Potsdam Zeppelin Team TW24   1 01:17:31 0:13:51( 18 ) 0:41:51( 34 ) 0:55:42( 25 ) 0:21:49( 37 ) 00:15:06 5
34 33   127 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM45 2   01:17:46 0:15:59( 48 ) 0:40:52( 26 ) 0:56:51( 36 ) 0:20:55( 25 ) 00:15:21 5
35 34   118 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM45 3   01:17:56 0:15:56( 47 ) 0:40:10( 20 ) 0:56:06( 29 ) 0:21:50( 38 ) 00:15:31 5
36 35   167 Liebnitzky, Harald SSC Berlin Gr├╝nau TM45 4   01:18:12 0:15:44( 40 ) 0:42:10( 37 ) 0:57:54( 45 ) 0:20:18( 20 ) 00:15:47 4
37 36   185 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM40 7   01:18:19 0:16:27( 54 ) 0:40:52( 26 ) 0:57:19( 39 ) 0:21:00( 26 ) 00:15:54 5
38 37   102 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde TM24 6   01:18:20 0:15:47( 42 ) 0:42:06( 35 ) 0:57:53( 44 ) 0:20:27( 22 ) 00:15:55 5
39 38   112 Thiele, Frank TSV Cottbus TM45 5   01:18:23 0:15:08( 28 ) 0:41:11( 31 ) 0:56:19( 33 ) 0:22:04( 43 ) 00:15:58 5
40 39   105 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 6   01:18:31 0:16:27( 54 ) 0:42:18( 39 ) 0:58:45( 51 ) 0:19:46( 13 ) 00:16:06 5
41 40   123 Barnikol-Veit, Bernd HSG DHfK Leipzig TM55 1   01:18:51 0:14:06( 19 ) 0:44:25( 50 ) 0:58:31( 50 ) 0:20:20( 21 ) 00:16:26 4
42 41   125 Steichan, Klaus   TM45 7   01:18:55 0:12:37( 7 ) 0:43:35( 46 ) 0:56:12( 30 ) 0:22:43( 47 ) 00:16:30 4
43 42   184 Frobart, Jan Tri-Team-Senftenberg TM30 8   01:18:59 00:00:00 00:00:00 0:56:12( 30 ) 0:22:47( 48 ) 00:16:34 5
44 43   103 Schenke, J├Ârg OSC Potsdam Zeppelin Team TM45 8   01:19:03 0:15:28( 33 ) 0:40:53( 28 ) 0:56:21( 34 ) 0:22:42( 45 ) 00:16:38 4
45   2 113 Rudo, Sabine SV Neptun 08 Finsterwalde wU23   1 01:19:08 0:12:53( 10 ) 0:43:03( 41 ) 0:55:56( 28 ) 0:23:12( 53 ) 00:16:43 5
46 44   121 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund TM40 8   01:19:22 0:17:34( 60 ) 0:40:13( 22 ) 0:57:47( 43 ) 0:21:35( 33 ) 00:16:57 4
47 45   111 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 9   01:19:34 0:16:00( 50 ) 0:42:09( 36 ) 0:58:09( 48 ) 0:21:25( 30 ) 00:17:09 5
48 46   175 Maluschke, Silvio Moritzburger Triathlonverein TM30 9   01:19:53 0:15:50( 45 ) 0:41:48( 33 ) 0:57:38( 41 ) 0:22:15( 44 ) 00:17:28 4
49   3 168 Albrecht, Rita MSV Tripoint Frankfurt /Oder wU23   2 01:20:05 0:12:55( 11 ) 0:45:15( 56 ) 0:58:10( 49 ) 0:21:55( 40 ) 00:17:40 5
50   4 176 Martin, Andrea TSV Cottbus TW35   1 01:20:13 0:12:50( 9 ) 0:44:24( 49 ) 0:57:14( 38 ) 0:22:59( 52 ) 00:17:48 5
51   5 163 Gromadecki, Rita OSC Potsdam Zeppelin Team TW30   1 01:20:28 0:13:15( 14 ) 0:44:21( 48 ) 0:57:36( 40 ) 0:22:52( 49 ) 00:18:03 5
52   6 23 Gohlke, Aneka OSC Potsdam Zeppelin Team wJun   1 01:20:49 0:11:52( 4 ) 0:44:41( 52 ) 0:56:33( 35 ) 0:24:16( 55 ) 00:18:24 5
53 47   180 Polz, Volkmar Wasserfreunde Brandenburg TM35 6   01:20:54 0:14:59( 26 ) 0:42:57( 40 ) 0:57:56( 46 ) 0:22:58( 51 ) 00:18:29 5
54 48   186 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM35 7   01:20:58 0:16:18( 53 ) 0:43:11( 42 ) 0:59:29( 53 ) 0:21:29( 32 ) 00:18:33 4
55   7 128 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde 1990 TW24   2 01:21:04 00:00:00 00:00:00 0:58:08( 47 ) 0:22:56( 50 ) 00:18:39 5
56 49   134 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 10   01:21:44 0:16:48( 57 ) 0:43:35( 45 ) 1:00:23( 56 ) 0:21:21( 28 ) 00:19:19 5
57 50   130 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt /Oder TM50 3   01:22:10 0:18:18( 61 ) 0:41:10( 30 ) 0:59:28( 52 ) 0:22:42( 46 ) 00:19:45 5
58 51   192 Stascheit, Frank K├Âpenicker SV Ajax TM45 9   01:23:03 0:15:30( 34 ) 0:42:15( 38 ) 0:57:45( 42 ) 0:25:18( 60 ) 00:20:38 4
59 52   147 Kobow, G├╝nther TLV Rangsdorf TM65 1   01:24:17 0:14:47( 22 ) 0:44:50( 53 ) 0:59:37( 54 ) 0:24:40( 56 ) 00:21:52 5
60   8 104 Gentner, Claudia OSC Potsdam Zeppelin Team TW24   3 01:24:28 0:16:15( 52 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:22:03 5
61 53   173 Schlotte, Peter K├Âpenicker SV Ajax TM65 2   01:26:02 0:16:29( 56 ) 0:43:33( 44 ) 1:00:02( 55 ) 0:26:00( 65 ) 00:23:37 4
62 54   174 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 4   01:26:07 00:00:00 00:00:00 1:05:53( 69 ) 0:20:14( 19 ) 00:23:42 5
63   9 124 Geier, Pauline SV Neptun 08 Finsterwalde wU23   3 01:26:22 0:15:39( 36 ) 0:45:06( 54 ) 1:00:45( 57 ) 0:25:37( 62 ) 00:23:57 5
64   10 122 Reichmuth, Anne Kathrin OSC Potsdam Zeppelin Team wU23   4 01:26:28 0:15:22( 32 ) 0:45:53( 57 ) 1:01:15( 58 ) 0:25:13( 59 ) 00:24:03 5
65 55   150 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM55 2   01:26:34 0:20:21( 71 ) 0:44:38( 51 ) 1:04:59( 65 ) 0:21:35( 33 ) 00:24:09 5
66 56   148 Schmutzler, Detlef SV Stahl Hennigsdorf TM50 5   01:27:11 0:18:25( 63 ) 0:43:55( 47 ) 1:02:20( 59 ) 0:24:51( 57 ) 00:24:46 5
67 57   190 Lippert, Torsten LTSV Forst 1990 TM40 11   01:27:51 0:20:20( 70 ) 0:43:26( 43 ) 1:03:46( 63 ) 0:24:05( 54 ) 00:25:26 4
68 58   136 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 1   01:29:46 0:18:34( 66 ) 0:45:10( 55 ) 1:03:44( 62 ) 0:26:02( 66 ) 00:27:21 5
69 59   116 Hauptvogel, Klaus Triathlon Team Senftenberg TM50 6   01:30:05 0:18:27( 65 ) 0:45:56( 58 ) 1:04:23( 64 ) 0:25:42( 64 ) 00:27:40 5
70 60   166 Weber, Jens ASV Elsterwerda TM45 10   01:30:12 0:15:44( 40 ) 0:47:36( 61 ) 1:03:20( 60 ) 0:26:52( 68 ) 00:27:47 4
71 61   137 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf TM40 12   01:30:39 0:18:26( 64 ) 0:47:13( 60 ) 1:05:39( 67 ) 0:25:00( 58 ) 00:28:14 5
72   11 178 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde TW35   2 01:31:28 0:18:47( 67 ) 0:46:37( 59 ) 1:05:24( 66 ) 0:26:04( 67 ) 00:29:03 5
73   12 162 Hummel, Nadine OSC Potsdam Zeppelin Team TW24   4 01:32:00 0:15:41( 38 ) 0:47:44( 62 ) 1:03:25( 61 ) 0:28:35( 71 ) 00:29:35 5
74   13 161 Grohmann, Sina OSC Potsdam Zeppelin Team TW24   5 01:33:51 0:17:33( 59 ) 0:48:18( 63 ) 1:05:51( 68 ) 0:28:00( 70 ) 00:31:26 5
75   14 155 Bibrack, Kerstin Moritzburger TV TW40   1 01:35:22 0:19:52( 68 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:32:57 4
76 62   117 Nickel, Hans-J├╝rgen TV F├╝rstenwalde 1990 TM55 3   01:36:10 0:21:43( 72 ) 0:48:56( 64 ) 1:10:39( 70 ) 0:25:31( 61 ) 00:33:45 5
77 63   140 Brunkow, Mario MTV 1861 Treuenbrietzen TM35 8   01:38:43 0:21:49( 73 ) 0:50:02( 65 ) 1:11:51( 72 ) 0:26:52( 68 ) 00:36:18 5
78 64   182 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 2   01:41:09 0:20:10( 69 ) 0:55:18( 68 ) 1:15:28( 74 ) 0:25:41( 63 ) 00:38:44 5
79   15 126 Laska, Franziska Eberswalder SV TW50   1 01:41:16 0:22:24( 75 ) 0:50:12( 66 ) 1:12:36( 73 ) 0:28:40( 72 ) 00:38:51 5
80   16 106 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde 1990 TW60   1 01:45:19 0:16:55( 58 ) 0:54:34( 67 ) 1:11:29( 71 ) 0:33:50( 74 ) 00:42:54 5
81   17 135 Richter, Gabi Tri-Team Senftenberg TW45   1 01:49:00 0:21:53( 74 ) 0:58:07( 69 ) 1:20:00( 75 ) 0:29:00( 73 ) 00:46:35 5
      188 Tielsch, Peter Tri-Team Senftenberg TM45     00:00:00 00:00:00 00:00:00 0:56:59( 37 ) 00:00:00 00:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de