Ergebnisliste vom: 27.04.2018 - Raschützlauf Lampertswalde2018 - 5,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   261 Göhler, Niels SV Elbland Coswig-Meißen 76 M40 1   0:19:08 0:00:00
2 2   207 Kaubisch, Nico Team Erd. Alkoholfrei Hirschfeld 97 MHK 1   0:20:33 0:01:25
3 3   281 Lucchesi, Ruben LSV 61 Tauscha 4 mU16 1   0:22:18 0:03:10
4   1 282 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Meißen 2 wU18   1 0:22:21 0:03:13
5 4   224 Witt, Florian SV Chemie Nünchritz 3 mU16 2   0:22:36 0:03:28
6 5   264 Kneisel, Till SV Elbland Coswig-Meißen 6 mU14 1   0:22:41 0:03:33
7 6   256 Eckert, Cedric OS Schönfeld 4 mU16 3   0:23:03 0:03:55
8 7   268 Kutschka von Rothenfels, Dominic Oberwartha   mU20 1   0:23:21 0:04:13
9 8   223 Grübler, Jonathan SV Chemie Nünchritz 4 mU16 4   0:23:29 0:04:21
10 9   302 Rohm, Johann SV Motor Großenhain 5 mU14 2   0:23:33 0:04:25
11 10   303 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mU18 1   0:23:39 0:04:31
12 11   241 Körner, Danilo OS Schönfeld 2 mU18 2   0:23:44 0:04:36
13 12   292 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M50 1   0:24:15 0:05:07
14 13   304 Hanatschek, Luca SV Motor Großenhain 4 mU16 5   0:24:26 0:05:18
15   2 263 Rudolph, Hannah SV Elbland Coswig-Meißen 6 wU14   1 0:24:27 0:05:19
16 14   217 Eisemuth, Lukas SV Lampertswalde 5 mU14 3   0:24:29 0:05:21
17 15   219 Böhme, Sebastian Dresden 4 mU16 6   0:24:49 0:05:41
18 16   320 Geißler, Toni Ponickau 5 mU14 4   0:24:50 0:05:42
19 17   254 Bachmann, Jakob OS Schönfeld 5 mU14 5   0:24:54 0:05:46
20 18   211 Liebscher, Rainer Freital 49 M65 1   0:24:55 0:05:47
21 19   297 Flor, Robin Rödern 4 mU16 7   0:25:01 0:05:53
22 20   231 Richter, René Dresden 65 M50 2   0:25:17 0:06:09
23 21   253 Nowak, Max OS Schönfeld 4 mU16 8   0:25:31 0:06:23
24 22   274 Richter, Ronny FV Zabeltitz 1 mU18 3   0:25:36 0:06:28
25 23   294 Karger, Sylvio Coswig 63 M55 1   0:25:38 0:06:30
26 24   227 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70 1   0:25:40 0:06:32
27 25   202 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M65 2   0:25:54 0:06:46
28   3 266 Deutschbein, Linda Lampertswalde 92 WHK   1 0:25:55 0:06:47
29 26   226 Witt, Michael SV Chemie Nünchritz 76 M40 2   0:26:01 0:06:53
30 27   271 Schmidt, Torsten Doberlug-Kirchhain 73 M45 1   0:26:02 0:06:54
30   4 276 Mahnke, Sophie FV Zabeltitz 3 wU16   1 0:26:02 0:06:54
32   5 228 Wagner, Hannah Dresdner SC 6 wU14   2 0:26:03 0:06:55
33 28   258 Tamme, John OS Schönfeld 6 mU14 6   0:26:19 0:07:11
34   6 221 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz 4 wU16   2 0:26:21 0:07:13
35 29   310 Kretzschmar, Randolf Naunhof 4 mU16 9   0:26:26 0:07:18
36 30   298 Barth, Pascal GFV Großenhain 4 mU16 10   0:26:27 0:07:19
37 31   216 Machill, Thomas LG TuS Weinböhla 62 M55 2   0:26:39 0:07:31
38   7 233 Schulz, Anastasia OS Schönfeld 1 wU18   2 0:26:43 0:07:35
39   8 235 Lösche, Helene OS Schönfeld 3 wU16   3 0:26:45 0:07:37
39   8 291 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W65   1 0:26:45 0:07:37
41 32   311 Nicklisch, Daniel SV Merzdorf Gröden 78 M40 3   0:26:59 0:07:51
42 33   287 Krüger, Holger Meißen 43 M75+ 1   0:27:03 0:07:55
43 34   265 Bennewitz, Ulrich Ebersbach 68 M50 3   0:27:07 0:07:59
44   10 267 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul 1 wU18   3 0:27:10 0:08:02
45 35   285 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 M50 4   0:27:16 0:08:08
46   11 236 Bewilogua, Lena OS Schönfeld 4 wU16   4 0:27:25 0:08:17
47   12 275 Mahnke, Jenny HC Großenhain 6 wU14   3 0:27:29 0:08:21
48 36   301 Schubert, Lothar WSV Riesa 53 M65 3   0:27:44 0:08:36
49 37   245 Geißler, Felix OS Schönfeld 3 mU16 11   0:27:48 0:08:40
50 38   215 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 M70 2   0:27:57 0:08:49
51   13 205 Schönbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wU20   1 0:28:02 0:08:54
52 39   229 Wagner, Kay-Uwe Coswig 72 M45 2   0:28:10 0:09:02
53 40   319 Bolz, Rene Lampertswalde 64 M50 5   0:28:13 0:09:05
54   14 300 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 W40   1 0:28:15 0:09:07
55   15 283 Hoffmann, Leah SV Grün Weiß Ebersbach 4 wU16   5 0:28:18 0:09:10
56   16 222 Richter, Sabine SV Chemie Nünchritz 82 W35   1 0:28:22 0:09:14
57 41   250 Raak, Kevin OS Schönfeld 4 mU16 12   0:28:26 0:09:18
58 42   252 Lauke, Niklas OS Schönfeld 4 mU16 13   0:28:29 0:09:21
59 43   248 Lehmann, Alwin OS Schönfeld 3 mU16 14   0:28:31 0:09:23
60 44   246 Mommert, Pascal OS Schönfeld 2 mU18 4   0:28:33 0:09:25
61 45   240 Eisold, Richard OS Schönfeld 1 mU18 5   0:28:42 0:09:34
62 46   242 Backhaus, Robert OS Schönfeld 2 mU18 6   0:28:50 0:09:42
63 47   308 Breschke, Matthias Priestewitz 60 M55 3   0:28:51 0:09:43
64 48   225 Hähnel, Marvin SV Chemie Nünchritz 2 mU18 7   0:29:03 0:09:55
65   17 272 Hempel, Elisa Sc Poseidon Radebeul 6 wU14   4 0:29:22 0:10:14
66   18 299 Kirste, Anja Uebigau 85 W30   1 0:29:28 0:10:20
67 49   212 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 M75+ 2   0:29:34 0:10:26
68 50   289 Paulick, Rico Lampe 69 M45 3   0:29:37 0:10:29
69   19 232 Hoppe, Leoni SV Elbland 6 wU14   5 0:29:40 0:10:32
70 51   249 Roßmann, Eike OS Schönfeld 4 mU16 15   0:29:43 0:10:35
71   20 284 Hoffmann, Lilly SV Traktor Kalkreuth 4 wU16   6 0:29:45 0:10:37
72   21 273 Hempel, Maika Radebeul 74 W40   2 0:29:48 0:10:40
73 52   247 Jahn, Noah OS Schönfeld 3 mU16 16   0:29:50 0:10:42
74 53   260 Kloß, Maurice OS Schönfeld 6 mU14 7   0:29:51 0:10:43
75 54   290 Schneider, Lennart SV Chemie Nünchritz 5 mU14 8   0:29:52 0:10:44
76   22 220 Böhme, Birgit Dresden 64 W50   1 0:30:04 0:10:56
77 55   262 Oeser, Konrad Friedewald 48 M70 3   0:30:17 0:11:09
78   23 237 Haase, Ava-Lee OS Schönfeld 6 wU14   6 0:30:27 0:11:19
79 56   257 Schütze, Wolfgang Skiklub Niedersedlitz 42 M75+ 3   0:30:32 0:11:24
80 57   251 Thräne, Erik OS Schönfeld 5 mU14 9   0:30:52 0:11:44
81 58   286 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75+ 4   0:30:53 0:11:45
82   24 208 Wolf, Denise LG Priestewitz 79 W35   2 0:30:56 0:11:48
83   25 230 Förster, Hannah SV Lampertswalde 7 wU14   7 0:30:59 0:11:51
84   26 313 Funk, Elvira SV Merzdorf Gröden 60 W55   1 0:31:05 0:11:57
85   27 309 Zeiske, Katja Großenhain 77 W40   3 0:31:24 0:12:16
86 59   201 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 4   0:31:28 0:12:20
87 60   318 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 4   0:31:43 0:12:35
88 61   255 Löscher, Philipp OS Schönfeld 5 mU14 10   0:31:50 0:12:42
89   28 307 Breschke, Rita Priestewitz 62 W55   2 0:32:00 0:12:52
90   29 277 Mahnke, Anka Zabeltitz 73 W45   1 0:32:11 0:13:03
91   30 280 Dietrich, Pauline Oelsnitz 1 wU18   4 0:32:31 0:13:23
92   31 214 Palfi, Edelgard Citylauf Verein Dresden 52 W65   2 0:33:14 0:14:06
93 62   316 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75+ 5   0:33:52 0:14:44
94 63   315 Kirschner, Nino SV Lampertswalde 5 mU14 11   0:34:13 0:15:05
95 64   259 Illmann, Ronny OS Schönfeld 7 mU14 12   0:34:21 0:15:13
96   32 279 Häußler, Maren Großenhainer RV 98 WHK   2 0:34:24 0:15:16
97 65   312 Funk, Roland SV Merzdorf Gröden 56 M60 1   0:34:38 0:15:30
98 66   206 Klengel, Frank Naunhof 67 M50 6   0:34:57 0:15:49
99   33 269 Kutschka von Rothenfels, Ines Oberwartha 77 W40   4 0:35:44 0:16:36
100   34 204 Dehmel, Miriam SV Lampertswalde 6 wU14   8 0:36:01 0:16:53
101   35 314 Angrick, Anke SV Lampertswalde 84 W30   2 0:36:22 0:17:14
102   36 306 Richter, Gerlinde Priestewitz 56 W60   1 0:38:03 0:18:55
103 67   305 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M70 5   0:38:07 0:18:59
104   37 317 Gill, Ellke SC Riesa 52 W65   3 0:38:23 0:19:15
105 68   288 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Meißen 47 M70 6   0:39:11 0:20:03
106 69   209 Malsch, Bernhard VS Meißen 37 M75+ 6   0:39:13 0:20:05
107   38 293 Feder, Ramona Meißen 61 W55   3 0:39:40 0:20:32
108 70   295 Schildt, Jürgen TuS Coswig 1920 37 M75+ 7   0:40:24 0:21:16
108   39 296 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W60   2 0:40:24 0:21:16
110   40 203 Harz, Birgit Citylauf Verein Dresden 44 W70   1 0:40:56 0:21:48
111 71   210 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75+ 8   0:42:51 0:23:43
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de