Ergebnisliste vom: 01.05.2018 - Hohburg2018 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. WB
1 1   105 Str√∂tzel, Sascha SC DHfK Leipzig 92 M20 1   0:35:21 0:00:00 4
2 2   3 Uebersch√§r, Olaf SC DHfK Leipzig 84 M30 1   0:35:51 0:00:30 4
3 3   127 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M40 1   0:36:08 0:00:47 4
4 4   163 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 M20 2   0:36:27 0:01:06 4
5 5   165 Vogelsang, Richard TSG Markkleeberg von 1903 99 mU20 1   0:36:45 0:01:24 4
6 6   164 Ro√übach, Max SC DHfK Leipzig 93 M20 3   0:37:06 0:01:45 4
7 7   2 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 4   0:37:16 0:01:55 4
8 8   132 Vo√ü, Michael SC DHfK Leipzig 74 M40 2   0:37:19 0:01:58 4
9 9   108 Thieme, Holger SC RIESA 72 M45 1   0:37:33 0:02:12 4
10 10   1 Flinzberger, Lukas TriSport Wurzen 91 M20 5   0:37:58 0:02:37 4
11 11   72 M√ľller, Dirk SV Vorw√§rts Zwickau 79 M35 1   0:38:10 0:02:49 4
12 12   112 Trommer, S√∂ren SV Vorw√§rts Zwickau 75 M40 3   0:38:11 0:02:50 4
13 13   63 Le√üm√ľller, Rene Wismut Aue+FSV Lucka 70 M45 2   0:38:32 0:03:11 4
14 14   79 Pra√üe, Marco LV Limbach 2000 85 M30 2   0:38:47 0:03:26 4
15 15   88 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU18 1   0:38:53 0:03:32 4
16 16   173 Hamid, Salih ESV Lok Beucha 99 mU20 2   0:38:58 0:03:37 4
17 17   156 Rehse, J√∂rg SC Riesa 64 M50 1   0:39:09 0:03:48 4
18 18   172 Rossbach, Cornelius ESV Lok Beucha 89 M20 6   0:39:10 0:03:49 4
19 19   69 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden 62 M55 1   0:39:46 0:04:25 4
20 20   128 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 83 M35 2   0:39:50 0:04:29 4
21 21   125 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 4   0:39:55 0:04:34 4
22 22   124 Vogel, Marcel SV Vorw√§rts Zwickau 83 M35 3   0:39:56 0:04:35 4
23 23   135 Wesse, Tony Triathlonverein Moritzburg 88 M30 3   0:40:35 0:05:14 4
24 24   44 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M55 2   0:40:36 0:05:15 4
25 25   4 Prause, Detlef Hohburger SV 68 M50 2   0:41:13 0:05:52 4
26 26   142 Klug, Rene Treuener LV 67 M50 3   0:41:36 0:06:15 4
27 27   144 Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 73 M45 3   0:41:46 0:06:25 4
28 28   176 Laux, Michael ESV Lok Beucha 84 M30 4   0:42:05 0:06:44 4
29 29   78 Platz, Andre Krostitzer SV 80 M35 4   0:42:10 0:06:49 4
30 30   55 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M50 4   0:42:15 0:06:54 4
31 31   170 Rex, Thomas Halsbr√ľcke 63 M55 3   0:42:22 0:07:01 4
32 32   178 Klemm, Alexander SSV 1952 Torgau 79 M35 5   0:42:59 0:07:38 4
33 33   83 Reichel, Thomas Freital 81 M35 6   0:43:03 0:07:42 4
34 34   5 M√ľller, Peter SC DHfK Leipzig/Ski 63 M55 4   0:43:11 0:07:50 4
35 35   28 Flinzberger, Markus TRI-Sport Wurzen 96 M20 7   0:43:13 0:07:52 4
36 36   67 May, Gerd Tri-Sport Wurzen 67 M50 5   0:43:14 0:07:53 4
37 37   93 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M40 5   0:43:21 0:08:00 4
38 38   145 Scurt, Torsten   73 M45 4   0:43:27 0:08:06 4
39 39   110 Th√ľmmler, Frank SV Lok NO Leipzig 64 M50 6   0:43:29 0:08:08 4
40 40   90 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig/Triathlon 73 M45 5   0:43:31 0:08:10 4
41 41   122 Vogel, Matthias Tri-Sport Wurzen 70 M45 6   0:43:32 0:08:11 4
42 42   123 Vogel (Oelsnitz), Marcel LC Oelsnitz-Erzgebirge 85 M30 5   0:43:33 0:08:12 4
43 43   120 Unger, Moritz LG Watzschwitz 2 mU18 2   0:43:37 0:08:16 4
44   1 153 Gredig, Paula Judoclub Leipzig 96 W20   1 0:44:04 0:08:43 4
45 44   157 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M50 7   0:44:21 0:09:00 4
46 45   107 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 57 M60 1   0:44:38 0:09:17 4
47 46   15 Keinert, Heiko LV Limbach 2000 67 M50 8   0:44:54 0:09:33 4
48 47   197 Lindner, Sven Wurzen 72 M45 7   0:44:55 0:09:34 4
49 48   84 Reinberger, Gerd Citylauf-Verein Dresden 83 M35 7   0:44:57 0:09:36 4
50 49   152 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M50 9   0:44:58 0:09:37 4
51 50   76 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M70 1   0:45:02 0:09:41 4
52 51   36 Heide, Lukas-Paul SSV 1952 Torgau 99 mU20 3   0:45:03 0:09:42 4
53 52   160 Seidel, Ronny TSG Markkleeberg von 1903 81 M35 8   0:45:04 0:09:43 4
54 53   34 Hartmann, Jan Brandis 78 M40 6   0:45:06 0:09:45 4
55 54   101 Seidel, Danny Tri-Sport Wurzen 85 M30 6   0:45:09 0:09:48 4
56 55   130 Zieger, Thomas Hohburger SV 74 M40 7   0:45:15 0:09:54 4
57 56   14 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M50 10   0:45:35 0:10:14 4
58 57   30 Fr√∂hlich, Sebastian   85 M30 7   0:45:37 0:10:16 4
59 58   109 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 56 M60 2   0:45:39 0:10:18 4
60 59   73 M√ľller, Jiri LV Limbach 2000 67 M50 11   0:45:52 0:10:31 4
61 60   113 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau 63 M55 5   0:45:53 0:10:32 4
62 61   43 J√§hnigen, Matthias SG Dresden-Wei√üig 58 M60 3   0:46:01 0:10:40 4
63 62   166 Vollmer, Felix   85 M30 8   0:46:12 0:10:51 4
64   2 140 L√∂tzsch, Annika Lauftreff Frohburg   wU20   1 0:46:13 0:10:52 4
65 63   68 Mei√üner, Frank Freital 50 M65 1   0:46:40 0:11:19 4
66   3 192 Heyder, Anna ESV Lok Beucha 96 W20   2 0:46:42 0:11:21 4
67 64   158 Richter, Mike SV Klitzschen1920 78 M40 8   0:46:43 0:11:22 4
68   4 61 Lamkewitz, Nancy Train Smart by Manu S√ľ√ü 78 W40   1 0:46:50 0:11:29 4
69 65   10 Beyersdorf, Tony SV 1961 Nitzschka 89 M20 8   0:46:55 0:11:34 4
70 66   175 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha/Team Bella Vista 63 M55 6   0:47:05 0:11:44 4
71   5 188 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W35   1 0:47:21 0:12:00 4
72 67   143 Steglich, Sven Lauftreff Frohburg 70 M45 8   0:47:23 0:12:02 4
73 68   47 Keul, Matthias Muldental-Biker 71 M45 9   0:47:24 0:12:03 4
74 69   137 Sch√§fer, Uwe   70 M45 10   0:47:30 0:12:09 4
75   6 65 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   1 0:47:33 0:12:12 4
76   7 161 Apitzsch-Keil, Nicole SC DHfK Leipzig 81 W35   2 0:47:47 0:12:26 4
77   8 62 Langer, Dagmar SV Vorw√§rts Zwickau 71 W45   1 0:47:48 0:12:27 4
78 70   41 Jaeger, Mirko LC Oelsnitz-Erzgebirge 76 M40 9   0:48:01 0:12:40 4
79 71   64 Liebscher, Rainer Freital 49 M65 2   0:48:16 0:12:55 4
80 72   151 Naumann, Markus Laufgruppe Torgau 77 M40 10   0:48:22 0:13:01 4
81   9 185 Pf√ľtzner, Kristin Radeberg 87 W30   1 0:48:23 0:13:02 4
82 73   24 Ehrig, Stefan Run Quixote 75 M40 11   0:48:25 0:13:04 4
83 74   59 Kupfer, Erik SV Trebsen   mU20 4   0:48:40 0:13:19 4
84 75   48 Keymer, Christian Hohburger SV 83 M35 9   0:48:41 0:13:20 4
85   10 13 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45   2 0:48:46 0:13:25 4
86 76   94 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M65 3   0:48:51 0:13:30 4
87 77   155 Kunfalvi, Jen√∂ Ungarn Amateure 79 M35 10   0:48:53 0:13:32 4
88 78   134 Wechsel, J√∂rg   81 M35 11   0:48:54 0:13:33 4
89 79   33 Hannemann, Christian Waldsteinberg 72 M45 11   0:48:55 0:13:34 4
90 80   189 Gaber, Klaus L√ľptitz 56 M60 4   0:48:56 0:13:35 4
91 81   104 Strobel, Torsten SV Elsterbr√ľcke 69 M45 12   0:48:57 0:13:36 4
92 82   98 Schreiber, Jens Oschatz 66 M50 12   0:48:58 0:13:37 4
93 83   7 Ae, Hartmut Hohburger SV 58 M60 5   0:48:59 0:13:38 4
94   11 114 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau 64 W50   2 0:49:03 0:13:42 4
95 84   19 Carl, Thomas LFV Oberholz 63 M55 7   0:49:14 0:13:53 4
96   12 167 Hemberger, Mareike Welsauer Sportclub 90 W20   3 0:49:40 0:14:19 4
97 85   102 Semrau, Stefan Wurzen 86 M30 9   0:49:59 0:14:38 4
98 86   150 Wachsmuth, Jan Sitzenroda 80 M35 12   0:50:04 0:14:43 4
99 87   32 Gundacker, Friedrich TSV IPSHEIM 60 M55 8   0:50:06 0:14:45 4
100 88   187 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M45 13   0:50:33 0:15:12 4
101 89   118 Ulbrich, Hubert Hohburger SV 66 M50 13   0:50:44 0:15:23 4
102   13 53 Kr√§tzschmar, Stefanie Tri -Sport Wurzen 90 W20   4 0:50:52 0:15:31 4
103   14 191 Busse, Claudia Frei f√ľr Busse 69 W45   3 0:51:14 0:15:53 4
104   15 169 Honscha, Gabriele SV Automation 61 Leipzig 2 wU18   1 0:51:19 0:15:58 4
105   16 12 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W55   1 0:51:51 0:16:30 4
106   17 174 Br√§unig, Claudia ESV Lok Beucha 65 W50   3 0:52:09 0:16:48 4
107   18 66 Matth√§us-Kleinert, Katja SG Lok Wurzen 81 W35   3 0:52:18 0:16:57 4
108 90   60 Lamkewitz, Andreas Sausewind 57 M60 6   0:52:19 0:16:58 4
109   19 38 Henkel, Beate VS Trebsen 54 W60   1 0:52:29 0:17:08 4
110 91   182 Schreiber, Danilo Beucha 69 M45 14   0:52:34 0:17:13 4
111   20 8 Bauer, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 W45   4 0:53:03 0:17:42 4
112 92   183 Ahner, Matthias SSV K√∂nigshain Wiederau 75 M40 12   0:53:07 0:17:46 4
113 93   190 Busse, Axel Frei f√ľr Busse 68 M50 14   0:53:20 0:17:59 4
114   21 177 Arnold, Jana ESV Lok Beucha/Team Bella Vista 64 W50   4 0:53:22 0:18:01 4
115 94   52 Kramer, Robin Hohburger SV 1 mU18 3   0:53:24 0:18:03 4
116 95   74 Nadler, Wolfgang VfL Eilenburg 51 M65 4   0:53:27 0:18:06 4
117 96   100 Seidel, Andreas Dobersch√ľtz 60 M55 9   0:53:28 0:18:07 4
118 97   49 Kie√üling, Lothar LWF Leipzig 48 M70 2   0:53:30 0:18:09 4
118   22 57 K√ľhnert, Claudia LV Limbach 2000 79 W35   4 0:53:30 0:18:09 4
120 98   75 Ort, Martin N√ľrnberg 84 M30 10   0:53:38 0:18:17 4
121   23 162 Burkhardt, Anja TSG Markkleeberg 75 W40   2 0:53:42 0:18:21 4
122   24 6 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W55   2 0:53:44 0:18:23 4
123 99   186 Lettau, Paul   90 M20 9   0:53:49 0:18:28 4
124   25 50 Kirchner, Sophia Laufen gegen Leiden 88 W30   2 0:53:56 0:18:35 4
125 100   35 Hartmann, Tobias DHFK Leiptig 87 M30 11   0:53:57 0:18:36 4
126 101   99 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen 68 M50 15   0:53:58 0:18:37 4
127   26 51 Kolbe, Cindy SV Trebsen 79 W35   5 0:54:13 0:18:52 4
128 102   147 Ponnwitz, Helge   73 M45 15   0:54:17 0:18:56 4
129   27 103 Siewert, Anja LC Taucha 70 W45   5 0:54:38 0:19:17 4
130 103   40 Hofmann, Lennart Hohburg 98 M20 10   0:55:00 0:19:39 4
131 104   111 Timm, Riccardo Hohburger SV   mU20 5   0:55:08 0:19:47 4
132 105   171 Hartmann, Frank LG Zeitz 60 M55 10   0:55:36 0:20:15 4
133   28 46 Keinert, Denise LV Limbach 2000 2 wU18   2 0:55:43 0:20:22 4
134   29 116 Uebersch√§r, Juliana SC DHfK Leipzig 84 W30   3 0:55:54 0:20:33 4
135   30 58 Kuntzsch, Kerstin Trisport Wurzen 83 W35   6 0:55:59 0:20:38 4
136   31 91 R√∂mling, Annett Einheit Wurzen 58 W60   2 0:56:20 0:20:59 4
137 106   82 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 M65 5   0:56:30 0:21:09 4
138 107   96 Schlegel, Matthias   83 M35 13   0:56:31 0:21:10 4
139 108   106 Talkenberg, Wolfgang LC Taucha 54 M60 7   0:56:43 0:21:22 4
140 109   39 Heymel, Dirk Leipzig 81 M35 14   0:57:21 0:22:00 4
141   32 70 M√∂bius, Annett Hohburger SV 63 W55   3 0:57:23 0:22:02 4
142 110   126 Weidem√ľller, Heinz Thallwitz 51 M65 6   0:57:36 0:22:15 4
143   33 168 Springer, Ulrike   78 W40   3 0:57:51 0:22:30 4
144   34 129 Zieger, Lara Hohburger SV 2 wU18   3 0:57:54 0:22:33 4
145   35 139 Wiesenbach Fischer, Annett Ski Club Frohburg 74 W40   4 0:58:16 0:22:55 4
145   35 141 L√∂tzsch, Sandra Lauftreff Frohburg 72 W45   6 0:58:16 0:22:55 4
147   37 193 Lange, Claudia Sprotta Running 75 W40   5 0:58:47 0:23:26 4
148 111   181 Weber, Frank Thalheim 68 M50 16   0:59:01 0:23:40 4
149   38 80 Preller, Isa SV Vorw√§rts Zwickau 55 W60   3 0:59:22 0:24:01 4
150 112   184 Weise, Markus   83 M35 15   0:59:37 0:24:16 4
151 113   45 Kanitz, Michael SV Klitzschen 1920 72 M45 16   0:59:46 0:24:25 4
152 114   92 R√∂mling, Wilfried LG Siebenschl√§fer Wurzen 58 M60 8   0:59:56 0:24:35 4
153 115   26 Fache, Felix LFV Oberholz 42 M75 1   1:00:13 0:24:52 4
154 116   31 G√∂tze, Frank Hohburg 65 M50 17   1:00:24 0:25:03 4
155 117   37 Heinicke, Wallfried Oschatz-Thalheim 49 M65 7   1:00:29 0:25:08 4
156   39 42 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 W55   4 1:01:01 0:25:40 4
157 118   194 Zerbs, Steffen   72 M45 17   1:01:29 0:26:08 4
158 119   146 Heinze, Tassilo PSV Wurzen/Judo 64 M50 18   1:02:25 0:27:04 4
159   40 133 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W65   1 1:02:34 0:27:13 4
160 120   148 Radczinsky, Stefan LWF Leipzig 79 M35 16   1:02:39 0:27:18 4
160   41 179 Kilian, Judith Bielefeld 72 W45   7 1:02:39 0:27:18 4
162 121   180 Jahn, Uwe DVV 71 M45 18   1:02:40 0:27:19 4
163 122   85 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M50 19   1:03:40 0:28:19 4
164   42 16 Buske, Christiane Praxis Trebsen 65 W50   5 1:03:54 0:28:33 4
164 123   18 Buske, Wolfgang Praxis Trebsen 61 M55 11   1:03:54 0:28:33 4
166   43 149 S√ľ√ü, Jeany Chemnitzer Ruewalders 84 W30   4 1:04:51 0:29:30 4
167   44 117 Ulbrich, Diana Leipzig 85 W30   5 1:04:58 0:29:37 4
168   45 159 Lieder, Carolin   86 W30   6 1:05:02 0:29:41 4
169   46 27 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU20   2 1:05:38 0:30:17 4
170   47 195 Otto, Claudia LG Parthenaue 77 W40   6 1:05:52 0:30:31 4
171 124   196 Otto, Falk LG Parthenaue 77 M40 13   1:05:53 0:30:32 4
172   48 77 Pfahl, Anne SG Lok Wurzen 93 W20   5 1:06:39 0:31:18 4
173   49 138 Kirsch, Conny Frohburger Laufverein 49 W65   2 1:08:05 0:32:44 4
174 125   56 Kretzschmar, Tony Wurzen 90 M20 11   1:09:27 0:34:06 4
175   50 136 Pfahl, Doris   57 W60   4 1:12:22 0:37:01 4
176   51 17 Buske, Lucia Praxis Trebsen 1 wU18   4 1:12:42 0:37:21 4
177   52 119 Umlauft, Ria Pr.Dr.Woitek 55 W60   5 1:15:43 0:40:22 4
178   53 131 Gill, Elke SC Riesa 52 W65   3 1:16:29 0:41:08 4
179   54 115 Uebersch√§r, Ina LFV Oberholz 52 W65   4 1:16:58 0:41:37 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de