Ergebnisliste vom: 04.05.2018 - Brettmühlen-Duathlon2018 - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   40 Lehnert, Sven Moritzburger TV M 40 - 49 1   0:59:55 0:15:16( 1 ) 0:29:09( 4 ) 0:44:25( 4 ) 0:15:30( 1 ) 0:00:00 1
2 2   35 Zais, Andre TuS Dippoldiswalde M 30 - 39 1   1:00:06 0:15:29( 4 ) 0:28:36( 2 ) 0:44:05( 1 ) 0:16:01( 4 ) 0:00:11 1
3 3   99 Brodhuhn, Hubert LG Priestewitz M 30 - 39 2   1:00:20 0:15:46( 8 ) 0:28:30( 1 ) 0:44:16( 3 ) 0:16:04( 5 ) 0:00:25 1
4 4   107 Gläser, Sven Radebeul M 30 - 39 3   1:00:55 0:15:17( 2 ) 0:28:54( 3 ) 0:44:11( 2 ) 0:16:44( 7 ) 0:01:00 1
5 5   10 Herkner, Norbert Bautzener LV Rot-Weiß 90 M 18 - 29 1   1:01:09 0:15:45( 7 ) 0:29:45( 5 ) 0:45:30( 6 ) 0:15:39( 3 ) 0:01:14 1
6 6   44 Jentzsch, Christian SC Poseidon Radebeul M 18 - 29 2   1:01:16 0:15:18( 3 ) 0:30:22( 10 ) 0:45:40( 7 ) 0:15:36( 2 ) 0:01:21 1
7 7   63 Heimke, Bruno TV Dresden M 30 - 39 4   1:02:07 0:15:32( 5 ) 0:30:11( 8 ) 0:45:43( 8 ) 0:16:24( 6 ) 0:02:12 1
8 8   50 Wolf, Stefan LG Priestewitz M 30 - 39 5   1:02:20 0:15:43( 6 ) 0:29:45( 5 ) 0:45:28( 5 ) 0:16:52( 8 ) 0:02:25 1
9 9   11 Witke, Thomas Dresden M 50 - 59 1   1:04:57 0:16:34( 10 ) 0:29:59( 7 ) 0:46:33( 9 ) 0:18:24( 17 ) 0:05:02 1
10 10   20 Dreßler, Silvio Bautzen M 40 - 49 2   1:06:26 0:16:42( 12 ) 0:32:29( 23 ) 0:49:11( 13 ) 0:17:15( 10 ) 0:06:31 1
11 11   46 Dreger, Jens Coswiger Waldläufer M 50 - 59 2   1:06:30 0:16:53( 13 ) 0:31:59( 19 ) 0:48:52( 12 ) 0:17:38( 12 ) 0:06:35 1
12   1 43 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen W 30 - 49   1 1:06:32 0:17:07( 14 ) 0:32:08( 21 ) 0:49:15( 14 ) 0:17:17( 11 ) 0:06:37 1
13 12   21 Burmeister, Martin   M 30 - 39 6   1:06:47 0:17:20( 17 ) 0:31:13( 12 ) 0:48:33( 10 ) 0:18:14( 15 ) 0:06:52 1
14 13   26 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M 50 - 59 3   1:07:14 0:17:34( 19 ) 0:31:47( 14 ) 0:49:21( 16 ) 0:17:53( 13 ) 0:07:19 1
15 14   45 Enke, Holger SSV Blau Weiß Gersdorf M 60 - 69 1   1:07:21 0:17:25( 18 ) 0:31:25( 13 ) 0:48:50( 11 ) 0:18:31( 18 ) 0:07:26 1
16   2 97 Pollack, Sandy Familie Pollack W 30 - 49   2 1:07:48 0:17:10( 15 ) 0:32:07( 20 ) 0:49:17( 15 ) 0:18:31( 18 ) 0:07:53 1
17 15   17 Mutzke, Thomas Weißig am Raschütz M 40 - 49 3   1:08:08 0:16:41( 11 ) 0:32:47( 24 ) 0:49:28( 17 ) 0:18:40( 20 ) 0:08:13 1
18 16   127 Buchold, Patrick Turbine Elbtal M 30 - 39 7   1:08:36 0:17:35( 21 ) 0:31:58( 17 ) 0:49:33( 18 ) 0:19:03( 23 ) 0:08:41 1
19 17   33 Pohle, Peter MSV Meusegast M 50 - 59 4   1:08:47 0:18:19( 25 ) 0:32:17( 22 ) 0:50:36( 21 ) 0:18:11( 14 ) 0:08:52 1
20 18   102 Kästner, Robin SV Straßgräbchen M 30 - 39 8   1:08:54 0:18:04( 24 ) 0:31:50( 15 ) 0:49:54( 20 ) 0:19:00( 22 ) 0:08:59 1
21   3 77 Riedel, Sophia Moritzburger TV W 30 - 49   3 1:09:02 0:17:34( 19 ) 0:33:06( 25 ) 0:50:40( 23 ) 0:18:22( 16 ) 0:09:07 1
22 19   42 Papke, Torsten LG Priestewitz M 30 - 39 9   1:09:23 0:16:11( 9 ) 0:36:03( 37 ) 0:52:14( 27 ) 0:17:09( 9 ) 0:09:28 1
23 20   121 Badura, Sebastian Dresden M 40 - 49 4   1:10:07 0:18:56( 29 ) 0:31:58( 17 ) 0:50:54( 25 ) 0:19:13( 24 ) 0:10:12 1
24 21   86 Guhr, Jörg OSSV Kamenz M 50 - 59 5   1:10:19 0:20:03( 41 ) 0:30:36( 11 ) 0:50:39( 22 ) 0:19:40( 28 ) 0:10:24 1
25 22   30 Hermann, Ralf Team Tempus M 30 - 39 10   1:10:44 0:17:38( 22 ) 0:34:13( 29 ) 0:51:51( 26 ) 0:18:53( 21 ) 0:10:49 1
26 23   101 Thieme, Rene Ebersbach M 40 - 49 5   1:11:40 0:18:55( 28 ) 0:31:52( 16 ) 0:50:47( 24 ) 0:20:53( 32 ) 0:11:45 1
27 24   23 Mattheus, Willy Von der Gurkentruppe M 30 - 39 11   1:12:28 0:19:38( 36 ) 0:33:13( 26 ) 0:52:51( 28 ) 0:19:37( 27 ) 0:12:33 1
28   4 28 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig-Meißen W 30 - 49   4 1:13:33 0:19:39( 37 ) 0:33:48( 28 ) 0:53:27( 29 ) 0:20:06( 29 ) 0:13:38 1
29 25   96 Handtschek, Rene Motor Großenhain M 40 - 49 6   1:13:58 0:18:22( 26 ) 0:35:27( 36 ) 0:53:49( 31 ) 0:20:09( 30 ) 0:14:03 1
30 26   48 Obenaus, Tom   M 18 - 29 3   1:14:25 0:17:11( 16 ) 0:38:00( 43 ) 0:55:11( 36 ) 0:19:14( 25 ) 0:14:30 1
31 27   12 Koebe, Silvio SF Mühlberg M 40 - 49 7   1:14:52 0:18:50( 27 ) 0:36:36( 38 ) 0:55:26( 37 ) 0:19:26( 26 ) 0:14:57 1
32 28   79 Wieczorek, Michael Dresden M 30 - 39 12   1:15:07 0:19:54( 40 ) 0:33:45( 27 ) 0:53:39( 30 ) 0:21:28( 36 ) 0:15:12 1
33 29   62 Friedrich, Rolf SKS Germany M 40 - 49 8   1:15:13 0:19:25( 35 ) 0:30:20( 9 ) 0:49:45( 19 ) 0:25:28( 50 ) 0:15:18 1
34 30   41 Neitzel, Mirko SC Riesa Triathlon M 40 - 49 9   1:15:41 0:18:57( 30 ) 0:34:59( 32 ) 0:53:56( 32 ) 0:21:45( 37 ) 0:15:46 1
35   5 29 Stieler, Katja Runner s High Marienbrunn W 30 - 49   5 1:16:24 0:19:44( 39 ) 0:35:15( 34 ) 0:54:59( 34 ) 0:21:25( 35 ) 0:16:29 1
36 31   1 Ganster, Mike DJK SG St. Ingbert M 40 - 49 10   1:16:44 0:19:21( 33 ) 0:34:39( 31 ) 0:54:00( 33 ) 0:22:44( 45 ) 0:16:49 1
37   6 110 Kandler, Ute Radebeul W 30 - 49   6 1:16:49 0:19:17( 32 ) 0:36:45( 39 ) 0:56:02( 39 ) 0:20:47( 31 ) 0:16:54 1
38 32   38 Münx, Hendrik Team Combase M 40 - 49 11   1:16:53 0:20:51( 46 ) 0:34:17( 30 ) 0:55:08( 35 ) 0:21:45( 37 ) 0:16:58 1
39 33   118 Drabe, Kai 11 Rat Radeburg RCC M 30 - 39 13   1:17:25 0:17:44( 23 ) 0:38:41( 48 ) 0:56:25( 41 ) 0:21:00( 34 ) 0:17:30 1
40 34   4 Olbrich, Matthias SG Bühlau 2009 M 30 - 39 14   1:18:00 0:20:33( 42 ) 0:35:06( 33 ) 0:55:39( 38 ) 0:22:21( 42 ) 0:18:05 1
41 35   31 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M 50 - 59 6   1:18:38 0:20:46( 44 ) 0:35:18( 35 ) 0:56:04( 40 ) 0:22:34( 44 ) 0:18:43 1
42 36   111 Kuhnert, Daniel Coswig M 30 - 39 15   1:18:56 0:19:24( 34 ) 0:38:39( 47 ) 0:58:03( 44 ) 0:20:53( 32 ) 0:19:01 1
43 37   112 Walther, Arno Narrenpolizei Radeburg M 18 - 29 4   1:19:44 0:19:12( 31 ) 0:37:37( 40 ) 0:56:49( 42 ) 0:22:55( 46 ) 0:19:49 1
44 38   37 Balbrink, Daniel   M 30 - 39 16   1:20:17 0:19:43( 38 ) 0:38:14( 44 ) 0:57:57( 43 ) 0:22:20( 41 ) 0:20:22 1
45 39   75 Anders, Ronny Laußnitz/Pulsnitz M 40 - 49 12   1:20:34 0:20:50( 45 ) 0:37:43( 41 ) 0:58:33( 45 ) 0:22:01( 40 ) 0:20:39 1
46 40   82 Vales, Henry Schwarzbach M 50 - 59 7   1:20:57 0:20:43( 43 ) 0:38:25( 46 ) 0:59:08( 46 ) 0:21:49( 39 ) 0:21:02 1
47 41   100 Pauli, Carsten Die Paulizei M 30 - 39 17   1:22:22 0:21:23( 47 ) 0:37:58( 42 ) 0:59:21( 47 ) 0:23:01( 47 ) 0:22:27 1
48   7 68 Schlittei, Luisa BLV Rot-Weiß 90 Bautzen W 30 - 49   7 1:23:34 0:21:33( 48 ) 0:39:39( 49 ) 1:01:12( 48 ) 0:22:22( 43 ) 0:23:39 1
49 42   120 Badura, Mathias Bannewitz M 60 - 69 2   1:26:06 0:23:08( 50 ) 0:38:18( 45 ) 1:01:26( 49 ) 0:24:40( 48 ) 0:26:11 1
50   8 2 Ganster, Kerstin DJK SG St. Ingbert W 30 - 49   8 1:29:49 0:22:06( 49 ) 0:42:28( 50 ) 1:04:34( 50 ) 0:25:15( 49 ) 0:29:54 1
51   9 7 Palfi, Edelgard MSV Meusegast W 60+   1 1:39:42 0:24:58( 51 ) 0:47:37( 51 ) 1:12:35( 51 ) 0:27:07( 51 ) 0:39:47 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de