Ergebnisliste vom: 05.05.2018 - RIO-Lauf 2018 - 12 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 102 1   Torres, Adrian Team Latino Rockers 87 M30-39 1   0:47:29 0:00:00
2 78 2   Gomes, Edmilson Zschaitz 84 M30-39 2   0:47:43 0:00:14
3 109 3   Untermann, Max Team Holzhaus 98 M20-29 1   0:48:07 0:00:38
4 37 4   Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 83 M30-39 3   0:48:48 0:01:19
5 25 5   Klingenberg, Thomas SC Riesa 71 M40-49 1   0:50:40 0:03:11
6 20 6   Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M50-59 1   0:51:33 0:04:04
7 69 7   Klemm, Alexander SSV 1952 Torgau 79 M30-39 4   0:52:14 0:04:45
8 34 8   Bauer, Heiko Döbeln 72 M40-49 2   0:52:40 0:05:11
9 53 9   Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 65 M50-59 2   0:54:05 0:06:36
10 44 10   Reiche, Steffen Riesa 77 M40-49 3   0:54:46 0:07:17
11 56 11   Becker, Heiko Wacker Chemie Nünchritz 68 M50-59 3   0:54:46 0:07:17
11 75   1 Dietze, Karmen Latino Rockers 78 W40-49   1 0:54:46 0:07:17
13 114 12   Werner, Mirko SC Riesa Triathlon 84 M30-39 5   0:56:15 0:08:46
14 59 13   Rost, Denny EVE TARIES 77 M40-49 4   0:56:20 0:08:51
15 14 14   Großkopf, Frank Cityshop Riesa 66 M50-59 4   0:56:37 0:09:08
16 115 15   Hennig, Frank SG Schmannewitz 54 M60-69 1   0:57:16 0:09:47
17 112 16   Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M40-49 5   0:57:27 0:09:58
18 79   2 Rose, Elfi SC Riesa 66 W50-59   1 0:57:30 0:10:01
19 101   3 Massad, Karina Team Latino Rockers 82 W30-39   1 0:58:19 0:10:50
20 113 17   Stainr, Udo SC Riesa Triathlon 74 M40-49 6   0:58:26 0:10:57
21 62 18   Alexander, Frank Döbelner SV Vorwärts 59 M50-59 5   0:59:00 0:11:31
22 50 19   Größler, Johannes MC Reinsdorf 83 M30-39 6   0:59:01 0:11:32
23 23 20   Ehrlich, Steffen Liebschützberg 62 M50-59 6   0:59:29 0:12:00
24 65 21   Zumpe, Robin Die Vereinslosen 89 M20-29 2   0:59:42 0:12:13
25 54   4 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W50-59   2 0:59:48 0:12:19
26 71 22   Twrdek, Heiko LG TREPPENBAU Twrdek/ Rückersdorf 65 M50-59 7   0:59:49 0:12:20
27 11 23   Böttcher, Klaus LG Wacker Chemie Nünchritz 53 M60-69 2   1:01:10 0:13:41
28 35 24   Meier, Gerd ESV Lok Döbeln 59 M50-59 8   1:01:45 0:14:16
29 76   5 Steinchen, Jana Laufgruppe Riesa SC Riesa 75 W40-49   2 1:01:47 0:14:18
30 60 25   Grett, Heiko EVE TARIES 78 M40-49 7   1:02:19 0:14:50
31 21 26   Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M30-39 7   1:02:26 0:14:57
32 111 27   Michaels, Marco Team Holzhaus 79 M30-39 8   1:02:44 0:15:15
33 106   6 Schumann, Tanja Bad Kösen 86 W30-39   2 1:03:21 0:15:52
34 103 28   Schiel, Christian Wadewitz 59 M50-59 9   1:05:08 0:17:39
35 63 29   Kriening, Henry Riesa 59 M50-59 10   1:05:57 0:18:28
36 28 30   Ullmann, Klaus Wermsdorf 49 M60-69 3   1:06:14 0:18:45
37 105 31   Kuntzsch, Dravy Ulm 69 M40-49 8   1:07:07 0:19:38
38 64   7 Irmscher, Antje Running Gang 77 W40-49   3 1:07:16 0:19:47
39 110 32   Stock, Detlef Team Holzhaus 65 M50-59 11   1:07:43 0:20:14
40 80 33   Maerz, Alexander LG Nauberg 73 M40-49 9   1:07:54 0:20:25
41 52   8 Herzig, Marika Mügeln 76 W40-49   4 1:08:06 0:20:37
42 66   9 Primus, Heike SC Riesa 62 W50-59   3 1:08:49 0:21:20
43 27   10 Becker, Ines Running Gang 70 W40-49   5 1:08:55 0:21:26
44 8 34   Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M60-69 4   1:08:56 0:21:27
45 51 35   Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40-49 10   1:09:25 0:21:56
46 46   11 Kuntzsch, Kerstin LRC Mittelsachsen 83 W30-39   3 1:09:37 0:22:08
47 107 36   Jäger, Felix Bad Kösen 87 M30-39 9   1:09:48 0:22:19
48 70   12 Thielmann, Ellen Running Gang 59 W50-59   4 1:10:04 0:22:35
49 24 37   Burkhardt, Nick Kick Boxen   mU20 1   1:10:35 0:23:06
50 22 38   Farkas-Burkhardt, Attila Kick Boxen 67 M50-59 12   1:10:49 0:23:20
51 83 39   Ernst, Dominic Waldheim 91 M20-29 3   1:10:50 0:23:21
52 108   13 Roßberg, Simone Prausitz 66 W50-59   5 1:10:56 0:23:27
53 104   14 Zabell, Nadja Luppa 67 W50-59   6 1:11:04 0:23:35
54 33 40   Rudolph, Kay Team Carlsberg 74 M40-49 11   1:11:26 0:23:57
54 73 40   Fischer, Kenneth Oschatz 4 mU16 1   1:11:26 0:23:57
56 72 42   Fischer, Stefan Oschatz 91 M20-29 4   1:11:46 0:24:17
57 38   15 Schramm, Manuela Mügeln 78 W40-49   6 1:12:26 0:24:57
58 39   16 Schultze, Kerstin LRC Mittelsachsen 60 W50-59   7 1:12:40 0:25:11
59 1 43   Raue, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei 82 M30-39 10   1:13:39 0:26:10
60 49 44   Anders, Frank Laufgruppe Atemnot Leipzig 77 M40-49 12   1:14:04 0:26:35
61 5 45   Graap, Lars Runner 80 M30-39 11   1:14:29 0:27:00
62 7 46   Schreyer, Steffen Runner 79 M30-39 12   1:14:35 0:27:06
63 68   17 Hilse, Yvette Peritz 67 W50-59   8 1:14:42 0:27:13
64 32   18 Krause, Isabell Eilenburg 99 wU20   1 1:15:40 0:28:11
65 36   19 Scholz, Karin Grödel 63 W50-59   9 1:15:59 0:28:30
66 48 47   Rothe, Marcel Laufgruppe Atemnot Leipzig 76 M40-49 13   1:16:22 0:28:53
67 16   20 El Gendy-Johne, Silke LE Twin 76 W40-49   7 1:16:54 0:29:25
67 45   20 Häußler, Anita LRC-Mittelsachsen 71 W40-49   7 1:16:54 0:29:25
69 17 48   Keßner, Christian Oschatz 54 M60-69 5   1:22:18 0:34:49
70 41 49   Wilhelm, Roman Riesa 68 M50-59 13   1:25:20 0:37:51
71 42 50   Wilhelm, Elias Riesa 2 mU20 2   1:25:21 0:37:52
72 43   22 Wilhelm, Julia Leipzig 94 W20-29   1 1:25:22 0:37:53
73 81   23 Roßberg, Manuela Dahlen 83 W30-39   4 1:28:45 0:41:16
73 82   23 Roßberg, Madlen Oschatz 83 W30-39   4 1:28:45 0:41:16
75 10 51   Thomas, Dominic Kai FSV oschatz 4 mU16 2   1:34:19 0:46:50
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de