Ergebnisliste vom: 06.05.2018 - Cross-Duathlon-Limbach2018 - 6km-20km-3km (HWK)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. WB
1 1   4170 Flegel, Christian SG Adelsberg M30 1   1:11:48 0:20:42( 1 ) 0:39:30( 4 ) 1:00:12( 1 ) 0:11:36( 2 ) 0:00:00 2
2 2   4154 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu e.V. M30 2   1:12:48 0:21:08( 2 ) 0:39:41( 5 ) 1:00:49( 2 ) 0:11:59( 3 ) 0:01:00 2
3 3   4171 Paufler, Willy SSV Blau-Wei├č Gersdorf M25 1   1:12:59 0:21:27( 3 ) 0:40:02( 8 ) 1:01:29( 3 ) 0:11:30( 1 ) 0:01:11 2
4 4   4139 Pawel, Torsten Dresden M40 1   1:13:55 0:22:43( 6 ) 0:38:59( 3 ) 1:01:42( 4 ) 0:12:13( 6 ) 0:02:07 2
5 5   4132 Helbig, Christian SV Remse Radsport / BA-Glauchau M20 1   1:14:16 0:22:10( 4 ) 0:40:01( 7 ) 1:02:11( 5 ) 0:12:05( 4 ) 0:02:28 2
6 6   4153 Werner, Maik SG Adelsberg M30 3   1:14:46 0:22:31( 5 ) 0:39:46( 6 ) 1:02:17( 7 ) 0:12:29( 7 ) 0:02:58 2
7 7   4169 Mai, Danilo SG Adelsberg M25 2   1:15:33 0:23:18( 9 ) 0:38:54( 2 ) 1:02:12( 6 ) 0:13:21( 11 ) 0:03:45 2
8 8   4167 Gr├╝ttner, Thomas SC DHfK Leipzig M35 1   1:16:05 0:22:44( 7 ) 0:41:09( 10 ) 1:03:53( 9 ) 0:12:12( 5 ) 0:04:17 2
9 9   4162 Scheibner, Tom Physiotherapie K├Ąndler Scheibner M30 4   1:16:24 0:24:26( 12 ) 0:38:14( 1 ) 1:02:40( 8 ) 0:13:44( 14 ) 0:04:36 2
10 10   4125 Dani, J├Ârg LV Limbach 2000 M50 1   1:17:19 0:22:46( 8 ) 0:41:10( 11 ) 1:03:56( 10 ) 0:13:23( 12 ) 0:05:31 2
11 11   4165 Gasch, Michael Bergpiratenteam/LV Limbach 2000 M30 5   1:18:49 0:23:35( 10 ) 0:42:03( 13 ) 1:05:38( 11 ) 0:13:11( 10 ) 0:07:01 2
12 12   4143 Riedel, Marco Team Gassenlauf M30 6   1:20:32 0:24:25( 11 ) 0:42:59( 14 ) 1:07:24( 13 ) 0:13:08( 9 ) 0:08:44 2
13 13   4150 Vincenz, J├Ârg Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V. M45 1   1:21:18 0:25:45( 15 ) 0:41:08( 9 ) 1:06:53( 12 ) 0:14:25( 18 ) 0:09:30 2
14 14   4135 Hoppe, Ren├ę SSV Blau-Weiss-Gersdorf M40 2   1:23:15 0:26:49( 21 ) 0:43:00( 15 ) 1:09:49( 17 ) 0:13:26( 13 ) 0:11:27 2
15 15   4166 Bretschneider, Nick Leipzig M40 3   1:23:20 0:24:33( 13 ) 0:44:04( 17 ) 1:08:37( 14 ) 0:14:43( 21 ) 0:11:32 2
16 16   4155 J├Ąnsch, Thomas Team FangtDasGnu e.V. M50 2   1:23:37 0:25:55( 16 ) 0:43:51( 16 ) 1:09:46( 16 ) 0:13:51( 15 ) 0:11:49 2
17   1 4156 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig W45   1 1:24:22 0:25:18( 14 ) 0:46:01( 25 ) 1:11:19( 18 ) 0:13:03( 8 ) 0:12:34 2
18 17   4172 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna M40 4   1:24:28 0:27:54( 26 ) 0:41:42( 12 ) 1:09:36( 15 ) 0:14:52( 23 ) 0:12:40 2
19   2 4168 Werner, Theresa SG Adelsberg W25   1 1:25:45 0:26:10( 17 ) 0:45:37( 24 ) 1:11:47( 19 ) 0:13:58( 16 ) 0:13:57 2
20 18   4147 Schneider, Christfried P.v.B. M40 5   1:27:26 0:27:38( 22 ) 0:45:02( 20 ) 1:12:40( 20 ) 0:14:46( 22 ) 0:15:38 2
21 19   4161 H├Ąhnel, Olaf SG Adelsberg M45 2   1:27:57 0:28:32( 28 ) 0:44:44( 18 ) 1:13:16( 23 ) 0:14:41( 20 ) 0:16:09 2
22 20   4149 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden / ThoniMaraTeam M55 1   1:28:19 0:27:41( 23 ) 0:45:19( 23 ) 1:13:00( 22 ) 0:15:19( 25 ) 0:16:31 2
23 21   4145 Rudolph, Tino TSG Glauchau TriTeam M45 3   1:28:39 0:26:15( 18 ) 0:48:14( 29 ) 1:14:29( 24 ) 0:14:10( 17 ) 0:16:51 2
24 22   4138 Melech, Andre SV Burkhardtsgr├╝n M45 4   1:29:01 0:27:41( 23 ) 0:45:06( 21 ) 1:12:47( 21 ) 0:16:14( 29 ) 0:17:13 2
25   3 4148 Schulze, Henrike SC DHfK Leipzig W25   2 1:29:53 0:26:23( 20 ) 0:49:01( 31 ) 1:15:24( 27 ) 0:14:29( 19 ) 0:18:05 2
26 23   4126 Dietrich, Robby RSV Erzgebirge M50 3   1:30:39 0:29:43( 30 ) 0:45:01( 19 ) 1:14:44( 25 ) 0:15:55( 27 ) 0:18:51 2
27 24   4136 Lessig, Gunnar Chemnitz M45 5   1:30:52 0:29:44( 31 ) 0:45:10( 22 ) 1:14:54( 26 ) 0:15:58( 28 ) 0:19:04 2
28 25   4163 Blas, Sportswear Wolf   M30 7   1:31:31 0:27:42( 25 ) 0:48:04( 28 ) 1:15:46( 28 ) 0:15:45( 26 ) 0:19:43 2
29 26   4151 Voit, Ronny SV Burkhardtsgr├╝n M45 6   1:31:47 0:26:22( 19 ) 0:50:08( 32 ) 1:16:30( 29 ) 0:15:17( 24 ) 0:19:59 2
30 27   4157 Lades, Stefan Henka Race Team M30 8   1:34:52 0:29:37( 29 ) 0:48:48( 30 ) 1:18:25( 31 ) 0:16:27( 31 ) 0:23:04 2
31 28   4146 Scheibner, Peter Physiotherapie Scheibner K├Ąndler M55 2   1:35:19 0:30:31( 33 ) 0:46:38( 26 ) 1:17:09( 30 ) 0:18:10( 36 ) 0:23:31 2
32 29   4164 M├╝ller, J├Ârg SV Burkhardtsgr├╝n M50 4   1:36:15 0:28:18( 27 ) 0:51:32( 35 ) 1:19:50( 32 ) 0:16:25( 30 ) 0:24:27 2
33 30   4159 Junge, Heiko Sportgruppe P40 M45 7   1:38:22 0:31:53( 37 ) 0:48:02( 27 ) 1:19:55( 33 ) 0:18:27( 38 ) 0:26:34 2
34 31   4130 Heilmann, Sven Chemnitz M30 9   1:40:19 0:30:44( 34 ) 0:50:56( 34 ) 1:21:40( 34 ) 0:18:39( 41 ) 0:28:31 2
35 32   4142 Renner, Daniel Zwickau M45 8   1:41:01 0:31:22( 35 ) 0:53:06( 36 ) 1:24:28( 35 ) 0:16:33( 32 ) 0:29:13 2
36 33   4158 Illing, Frank Henka Race Team M50 5   1:42:41 0:29:53( 32 ) 0:54:42( 38 ) 1:24:35( 36 ) 0:18:06( 35 ) 0:30:53 2
37 34   4133 Hensel, Carsten SV Burghardtsgr├╝n M55 3   1:43:44 0:33:57( 44 ) 0:50:39( 33 ) 1:24:36( 37 ) 0:19:08( 42 ) 0:31:56 2
38 35   4128 Fiedler, Jens Dresden M40 6   1:44:21 0:32:29( 40 ) 0:55:17( 39 ) 1:27:46( 40 ) 0:16:35( 33 ) 0:32:33 2
39 36   4134 Hollmann, Holger SSV Blauweis Gersdorf M50 6   1:44:26 0:32:27( 39 ) 0:53:47( 37 ) 1:26:14( 38 ) 0:18:12( 37 ) 0:32:38 2
40   4 4160 Lauszus-Sch├╝tte, Katrin Henka Race Team W35   1 1:44:46 0:31:52( 36 ) 0:55:20( 40 ) 1:27:12( 39 ) 0:17:34( 34 ) 0:32:58 2
41 37   4144 Rudolph, Matthias Chemnitz M50 7   1:47:49 0:33:07( 42 ) 0:56:06( 41 ) 1:29:13( 41 ) 0:18:36( 40 ) 0:36:01 2
42 38   4173 M├╝hler, Rainer Pulstreiber M65 1   1:50:00 0:33:26( 43 ) 0:56:39( 42 ) 1:30:05( 42 ) 0:19:55( 44 ) 0:38:12 2
43   5 4141 Raak, Anett Laufen total Senftenberg wU14-12   1 1:50:54 0:32:19( 38 ) 1:00:01( 45 ) 1:32:20( 44 ) 0:18:34( 39 ) 0:39:06 2
44 39   4131 Heinzig, Enrico Team Hangover M40 7   1:51:08 0:32:52( 41 ) 0:58:37( 44 ) 1:31:29( 43 ) 0:19:39( 43 ) 0:39:20 2
45   6 4152 Wei├č, Sandra Augustusburg W35   2 1:59:33 0:39:50( 46 ) 0:57:54( 43 ) 1:37:44( 45 ) 0:21:49( 46 ) 0:47:45 2
46 40   4129 Haubold, Rico STV Limbach-Oberfrohna M45 9   2:04:52 0:37:17( 45 ) 1:06:03( 47 ) 1:43:20( 47 ) 0:21:32( 45 ) 0:53:04 2
47   7 4137 Leuschke, Yvette Chemnitz W45   2 2:05:49 0:41:23( 47 ) 1:01:49( 46 ) 1:43:12( 46 ) 0:22:37( 47 ) 0:54:01 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de