Ergebnisliste vom: 06.05.2018 - Cross-Duathlon-Limbach2018 - 6km-20km-3km (Staffel)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Starter 1 Starter2 Starter3 Verein Endzeit AK PL.AK 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 4370 Sascha Heinke Nils Rücker   KBC 1:10:38 Männer 1 0:23:38( 6 ) 0:34:50( 1 ) 0:58:28( 1 ) 0:12:10( 7 ) 0:00:00 3
2 4361 Christian Fritze René Hübner   Team FangtDasGnu e.V. 1:10:39 Männer 2 0:21:54( 1 ) 0:37:43( 9 ) 0:59:37( 2 ) 0:11:02( 1 ) 0:00:01 3
3 4367 Denis Kretschmar Daniel Kandler   VSC Klingenthal 1:12:17 Männer 3 0:22:45( 3 ) 0:37:36( 7 ) 1:00:21( 3 ) 0:11:56( 4 ) 0:01:39 3
4 4359 Rico Weiße André Meyer   Team Stein Bikes 1:13:32 Männer 4 0:23:48( 8 ) 0:37:28( 5 ) 1:01:16( 4 ) 0:12:16( 8 ) 0:02:54 3
5 4319 Christian Schröder Christian Schröder Carsten Jünger RADFABRIK.eu 1:15:05 Männer 5 0:25:48( 11 ) 0:36:03( 3 ) 1:01:51( 5 ) 0:13:14( 12 ) 0:04:27 3
6 4364 Kai Rosenbaum Robert Walker   RSV Erzgebirge 1:15:21 Männer 6 0:26:08( 13 ) 0:36:02( 2 ) 1:02:10( 6 ) 0:13:11( 11 ) 0:04:43 3
7 4330 Rico Schmidt Norman Müller Rico Schmidt Team 2Radmanufaktur Liechtenstein 1:15:27 Männer 7 0:23:47( 7 ) 0:39:38( 10 ) 1:03:25( 7 ) 0:12:02( 6 ) 0:04:49 3
8 4360 Kai Winkler Kai Winkler Hagen Schanze L.O.Velos 1:16:10 Männer 8 0:22:52( 4 ) 0:41:35( 12 ) 1:04:27( 8 ) 0:11:43( 3 ) 0:05:32 3
9 4369 Juliane Pella Rico Lassende   SG Adelsberg 1:17:54 mixed 1 0:26:54( 15 ) 0:37:40( 8 ) 1:04:34( 10 ) 0:13:20( 13 ) 0:07:16 3
10 4329 Tim Schicker Lisa Gelfert Tim Schicker SV Burkhardtsgrün 1:18:02 mixed 2 0:26:58( 16 ) 0:37:33( 6 ) 1:04:31( 9 ) 0:13:31( 14 ) 0:07:24 3
11 4357 Frank Teichert Frank Teichert Torsten Jakob Stollberg 1:19:54 Männer 9 0:21:56( 2 ) 0:46:26( 23 ) 1:08:22( 12 ) 0:11:32( 2 ) 0:09:16 3
12 4327 Robert Rudolph Robert Rudolph Dominik Fugel Projekt 40 Sportgruppe 1:20:54 Männer 10 0:24:11( 9 ) 0:44:21( 20 ) 1:08:32( 13 ) 0:12:22( 9 ) 0:10:16 3
13 4323 Rene Michael Diana Fink Rene Michael 2Radmanufaktur Lichtenstein 1:21:02 mixed 3 0:23:26( 5 ) 0:45:37( 22 ) 1:09:03( 14 ) 0:11:59( 5 ) 0:10:24 3
14 4366 Hans Renner Sören Grimmer   Stein Bikes/RSV Erzgebirge 1:21:40 Männer 11 0:25:55( 12 ) 0:42:05( 15 ) 1:08:00( 11 ) 0:13:40( 15 ) 0:11:02 3
15 4363 Jens Heim Mario Weise   Team Chemnitz Mitte# 1:23:17 Männer 12 0:27:14( 17 ) 0:41:52( 14 ) 1:09:06( 15 ) 0:14:11( 18 ) 0:12:39 3
16 4358 Steffen Ulbrich Steffen Ulbrich Tobias Gruner L.O.Velos 1:25:05 Männer 13 0:28:11( 18 ) 0:43:09( 17 ) 1:11:20( 17 ) 0:13:45( 16 ) 0:14:27 3
17 4326 Torsten Prenzlow Torsten Prenzlow Yvonne Prenzlow L.O. Velos 1:26:21 mixed 4 0:28:26( 19 ) 0:43:03( 16 ) 1:11:29( 18 ) 0:14:52( 20 ) 0:15:43 3
18 4308 Babett Arndt Steffen Wolfram Maike Heinke Niederfrohna 1:28:05 mixed 5 0:34:12( 26 ) 0:36:30( 4 ) 1:10:42( 16 ) 0:17:23( 26 ) 0:17:27 3
19 4322 Marc Martin Anita Schenk   Chemnitzletzte Reserve 1:28:59 mixed 6 0:25:01( 10 ) 0:51:19( 27 ) 1:16:20( 24 ) 0:12:39( 10 ) 0:18:21 3
20 4325 Steffen Polster Steffen Reißig   Schmutzbengel 1:29:34 Männer 14 0:30:38( 23 ) 0:44:11( 19 ) 1:14:49( 21 ) 0:14:45( 19 ) 0:18:56 3
21 4365 Anne Uhlig Florian Taubert   Henka Race Team 1:29:45 mixed 7 0:30:30( 20 ) 0:43:15( 18 ) 1:13:45( 19 ) 0:16:00( 22 ) 0:19:07 3
22 4324 Tobias Mühler Torsten Olschak   Chemnitz 1:29:54 Männer 15 0:32:06( 25 ) 0:41:40( 13 ) 1:13:46( 20 ) 0:16:08( 23 ) 0:19:16 3
23 4321 Sven Kloss Sven Kloss Ralf Ahner L.O.Velos 1:31:33 Männer 16 0:26:50( 14 ) 0:50:36( 25 ) 1:17:26( 25 ) 0:14:07( 17 ) 0:20:55 3
24 4356 Heike Siegert Alexander Dietzel Heike Siegert NINERS Chemnitz 1:32:24 mixed 8 0:30:49( 24 ) 0:45:20( 21 ) 1:16:09( 23 ) 0:16:15( 24 ) 0:21:46 3
25 4368 Alexandra Enke Sebastian Enke   PSV Hohenstein-Ernstthal 1:34:09 mixed 9 0:36:02( 27 ) 0:39:58( 11 ) 1:16:00( 22 ) 0:18:09( 27 ) 0:23:31 3
26 4328 Dirk Schettler Dirk Schettler Wilhelm Peach L.O.Velos 1:34:20 Männer 17 0:30:30( 20 ) 0:47:27( 24 ) 1:17:57( 26 ) 0:16:23( 25 ) 0:23:42 3
27 4320 Uwe Illgen Heiko Katzmann   Chemnitz 1:36:50 Männer 18 0:30:32( 22 ) 0:50:44( 26 ) 1:21:16( 27 ) 0:15:34( 21 ) 0:26:12 3
28 4355 Yvonne Schönfeld Ullrich Neubert   Team Hangover 1:54:54 mixed 10 0:37:10( 28 ) 0:57:39( 28 ) 1:34:49( 28 ) 0:20:05( 28 ) 0:44:16 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de