Ergebnisliste vom: 01.06.2018 - Nachtpaarlauf Meissen2018 - Einzel

weitere Ergebnisse >>

Platz Name Verein Zeit
1 Tim Koritz R&T Racing Teak/Dresden 00:27:52
2 Danny Friese Dresdner Spitzen Unterwäsche Models 00:28:10
3 Marvin Wetzk Dresdner Spitzen Unterwäsche Models 00:28:15
4 Awet Tesfandrias Laufen verbindet 00:28:28
5 Jonas Wartenberg SG Motor Freital 00:29:07
6 Jonny Seitz Laufgruppe Dresden 00:29:24
7 Christian Jentzsch SG Adelsberg e.V. 00:29:24
8 Robin Duha SV Elbland Coswig–Meißen/SG Adelsberg 00:29:29
9 Martin Stäbs Turboschnecken /Dresden 00:29:34
10 Maik Eisleben SG Adelsberg e.V. 00:29:40
11 Thomas Weiß Lauf-KuLTour/SG Adelsberg 00:29:48
12 Stephan Stange Flying Flamingos TV DD 00:30:23
13 Christian Gertel Moritzburger Triathlon Verein 00:30:28
14 Thomas Berndt SSV Planera Radebeul/Holzhandel Ganzig 00:30:28
15 Filip Lau Laufgruppe Dresden 00:30:28
16 Daniel Wolf LG Priestewitz/SV Elbland Coswig Meißen 00:30:37
17 Sven Gläser Radebeul 00:30:42
18 Patrik Wendritsch SG Adelsberg 00:30:46
19 Walter Heger Thomas SportCenter 00:30:57
20 Tony Wesse Laufen verbindet 00:31:06
21 Jochen Ubbelohde SC Poseidon Radebeul 00:31:22
22 Roland Schwarzer Git-los!/Katzengebirgsläufer 00:31:23
23 Justin Mahnke FV Zabeltitz 00:31:41
24 Stephan Mesow Turboschnecken /Dresden 00:31:45
25 Mirko Winkler Freibergs feinste Mischung 00:31:46
26 Markus Flack Thomas SportCenter 00:31:50
27 Thomas Kiraly Triathlonverein Dresden/RC Dresden 00:31:52
28 Jasmin Beer SV Elbland Coswig–Meißen/Kimbia sports Potsdam 00:31:53
29 Ole Renner LG Priessnitz 52 00:32:15
30 Mario Nitz Freibergs feinste Mischung 00:32:31
31 Rene Jordan Dresden/Meißen 00:32:48
32 Martin Koch Flying Flamingos TV DD 00:32:49
33 Lucas Speer Trödlnüsch 00:32:55
34 Ralph Koritz R&T Racing Teak/Dresden 00:32:55
35 Kai Böhme Igelkopf Runners Dresden /LG Priestewitz 00:33:07
36 Andre Zuenert TSV 92 Freiberg 00:33:09
37 Mario Junghanns Döbeln/SV Elbland Coswig Meißen 00:33:10
38 Maik Wiedemann SG Kanu Meißen/SG Urbich Dresden 00:33:13
39 Achim Kretzschmar SSV Planera Radebeul/Holzhandel Ganzig 00:33:22
40 Lars Muschalski Team NRW 00:33:33
41 Theresa Werner Lauf-KuLTour/SG Adelsberg 00:34:01
42 Leif Micke Team NRW 00:34:05
43 Lisa – Marie Hoffmann SV Elbland Coswig–Meißen/Kimbia sports Potsdam 00:34:07
44 Stephan Kümmel Sv Motor Großenhain/LG Priestewitz 00:34:07
45 Rene Fröhlich Fitness Arena 00:34:14
46 Marlene Golbs TuS Weinböhla 00:34:21
47 Paul Kümmel Sv Motor Großenhain/LG Priestewitz 00:34:23
48 Denni Rost Eve Taries/Oschatz 00:34:24
49 Nicole Keßler Laufszene Training 00:34:25
50 Florian Witt SC Chemie Nünchritz 00:34:27
51 Felix Oliver Schlegel Fitness Arena 00:34:33
52 Kerstin Helm Laufszene Training 00:34:40
53 Daniel Mann Dresden/Meißen 00:34:57
54 Phillip Heidan SV Elbland Coswig–Meißen 00:35:02
55 Edgar Partzsch Radebeuler BC 00:35:03
56 Andreas Stiehler Kuddel&Kessel Team/Dresden 00:35:05
57 Georg Schützka LG TuS Weinböhla 00:35:05
58 Volker Keßler Kuddel&Kessel Team/Dresden 00:35:11
59 Jack Berger Döbeln/SV Elbland Coswig Meißen 00:35:12
60 Jochen Schmidt SC Poseidon Radebeul 00:35:15
61 Richard Wernicke TuS Weinböhla 00:35:16
62 Peter Oßendorf ASV 00:35:17
63 Robert Schnurr München/Dresden 00:35:29
64 Georg Rauschenbach Igelkopf Runners Dresden /LG Priestewitz 00:35:29
65 Jan Eric Erhardt Trödlnüsch 00:35:38
66 Nadine Schymski Triathlonverein Dresden/RC Dresden 00:35:48
67 Mirko Hutterer TSV Merschwitz/Meißen 00:35:53
68 Robert Ott Dresden 00:35:54
69 Mirko Werner Runster 00:35:56
70 Romy Stotz Moritzburger Triathlon Verein 00:35:57
71 Anne Sophie Scholtz SV Elbland Coswig–Meißen/SG Adelsberg 00:36:05
72 Maja Möller Wir Uns 00:36:17
73 Victor Berger TuS Coswig 00:36:18
74 Marco Kalwak SC Riesa/SV Elnland Coswig–Meißen 00:36:18
75 Frank Wilhelm ASV 00:36:22
76 David Fritsch Runster 00:36:32
77 Tobias Gesellmann Wir Uns 00:36:59
78 Rene Liebscher TSV 92 Freiberg 00:37:16
79 Kathrin Wolfrum Babor/Dresden 00:37:18
80 Ute Kandler Radebeul 00:37:21
81 Annekatrin Bär SG Motor Freital 00:37:23
82 Carsten Beer Weißwasser/Naunhof 00:37:28
83 Tina Hensel Here for Beer/Meißen 7/Obergu. 00:37:28
84 Christian Sandkaulen Mitlaufgelegenheit Dresden 00:37:37
85 Carsten Rösch Meißen 00:37:37
86 Jens Müller LG Priessnitz 52 00:37:49
87 Emily Hoy SV Elbland Coswig–Meißen 00:37:50
88 Uwe Müller Döbeln/Leisnig 00:37:52
89 Conni Wegner-Drichelt Meißen 00:37:53
90 Heiko Grett Eve Taries/Oschatz 00:37:58
91 Sophie Bormann LG Priestewitz/SV Elbland Coswig Meißen 00:38:05
92 Claudia Grützmann Coswig/Dresden 00:38:21
93 Frank Wolfram SG Weißig 1861 00:38:30
94 Gerald Jatzwauk Babor/Dresden 00:38:32
95 Alexander Klemm Mitlaufgelegenheit Dresden/Citylaufverein Dresden 00:38:34
96 Stefanie Zelt SG Adelsberg 00:38:34
97 Saskia Otto Halle/Oschatz 00:38:37
98 Juliane Gittel Weinböhla/SV Nünchritz Chemie 00:38:38
99 Jörg Zistel Git-los!/Katzengebirgsläufer 00:38:55
100 Frank Alexander Döbelner SV Vorwärts/Großsteinbacxh 00:38:55
101 Dietmar Schwitalla Kamenz/SC Riesa 00:39:14
102 Jens Partzsch Radebeuler BC 00:39:19
103 Janice Richter SG Kanu Meißen/SG Urbich Dresden 00:39:20
104 Kay Detlefsen Döbelner SV Vorwärts/Großsteinbacxh 00:39:34
105 Ulrike Kluttig TuS Coswig 00:39:39
106 Ingo Müller Weinböhla/SV Nünchritz Chemie 00:39:41
107 Anne Krause SC Riesa/SV Elnland Coswig–Meißen 00:39:43
108 Andreas Krause Meißen 00:39:54
109 Grit Biedermann Döbeln/Leisnig 00:39:56
110 Sophie Mahnke FV Zabeltitz 00:40:06
111 Mandy Schulze TSV 92 Freiberg 00:40:13
112 Nick Burhardt SV Chemie Nünchritz 00:40:20
113 Dietmar Bergmann RC 1889 Radeberg 00:40:27
114 Nicole Hohenberg LG TuS Weinböhla 00:40:38
115 Andrea Zange Meißen 00:40:40
116 Sarah Rumpf VFB Oldisleben/Dresden 00:40:46
117 Martin Damm Here for Beer/Meißen 7/Obergu. 00:40:54
118 Peggy Ranft TSV 92 Freiberg 00:41:15
119 Daniel Kuhnert Coswig/Dresden 00:41:18
120 Dieter Vogel Laufgruppe Nossen 00:41:21
121 Laura Marx SG Weißig 1861 00:41:22
122 Petra Kümmel LG Priestewitz 00:41:25
123 Dirk Michel Laufgruppe Nossen 00:41:27
124 Isabell Rößler Soli Dachau 00:41:33
125 Michael Witt SC Chemie Nünchritz 00:41:47
126 Ines Becker Beckham/Großenhain 00:42:19
127 Veit Wöhnl Dresden 00:42:25
128 Anja Berner SC Riesa/Riesa 00:42:45
129 Antje Täuber München/Dresden 00:42:46
130 Thomas Goldbach Bettenhaus Goldbach 00:42:47
131 Detlef Knöfel Meißen 00:42:55
132 Stephan Raue TSV Merschwitz/Meißen 00:42:58
133 Rene Hoffmann Mitlaufgelegenheit Dresden 00:43:03
134 Karina Sturm fun-22.de/ Meißen 7 Schwarzenb. 00:43:41
135 Alexander Kittel Halle/Oschatz 00:43:46
136 Wolfram Heintze Kamenz/SC Riesa 00:43:47
137 Aline Blaas SV Chemie Nünchritz 00:43:49
138 Leah Hoffmann SV Grün–Weiß Ebersbach 00:43:52
139 Hagen Hoffmann Weißwasser/Naunhof 00:43:56
140 Bianka Ott Dresden 00:44:00
141 Ines Häußler Beckham/Großenhain 00:44:02
142 Antje Irmscher SC Riesa/Riesa 00:44:18
143 Lilly Hoffmann SV Grün–Weiß Ebersbach 00:44:23
144 Elisa Marie Lehmann Meißen 00:44:31
145 Andreas Kunath TuS Coswig 00:44:48
146 Denise Wolf LG Priestewitz 00:44:55
147 Lelia Hendriks Frenkel Friedewald 00:44:57
148 Astrid Engwicht Bettenhaus Goldbach 00:45:00
149 Anne Karhrin Lehmann Meißen 00:45:03
150 Claudia Dittrich Mitlaufgelegenheit Dresden/Citylaufverein Dresden 00:45:08
151 Grit Muth fun-22.de/ Meißen 7 Schwarzenb. 00:45:45
152 Konrad Oeser Friedewald 00:46:04
153 Sandy Englisch Naunhof/Dresden1101 00:46:31
154 Peter Wick Großbothen/Weinböhla 00:46:53
155 Christian Friedler Meißen 00:47:05
156 Dieter Speer RC 1889 Radeberg 00:47:58
157 Ines Naumann Dresden 00:48:16
158 Wolfgang Schütze Skiklub Dresden Niedersedlitz/SG Canitz 00:48:22
159 Dietmar Senf Großbothen/Weinböhla 00:49:10
160 Joachim Oettmeier Skiklub Dresden Niedersedlitz/SG Canitz 00:50:48
161 Christopher Günther VFB Oldisleben/Dresden 00:52:08
162 Julia Wecker Soli Dachau 00:54:07
163 Frank Klengel Naunhof/Dresden1101 00:54:10
164 Angela Doege Ren(n)tiere Miltitz 01:04:04
165 Jürgen Schildt TuS Coswig 01:04:24
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de