Ergebnisliste vom: 20.05.2018 - Baur-Triathlon2018 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem.
1 1   105 Stadter, Philipp TV 1848 Erlangen TM25 1   2:01:46 0:20:22( 1 ) 1:03:48( 2 ) 1:24:10( 1 ) 0:37:36( 4 ) 0:00:00  
2 2   70 Hagen, Bernd Team twenty.six e.V. Roth TM40 1   2:03:01 0:23:34( 14 ) 1:03:08( 1 ) 1:26:42( 3 ) 0:36:19( 1 ) 0:01:15  
3 3   51 Altstadt, Christian LTV Erfurt TM30 1   2:05:14 0:21:21( 3 ) 1:04:42( 3 ) 1:26:03( 2 ) 0:39:11( 8 ) 0:03:28  
4 4   74 Jais, Christian Tri Team FFB TM40 2   2:06:25 0:22:19( 10 ) 1:05:19( 5 ) 1:27:38( 4 ) 0:38:47( 5 ) 0:04:39  
5 5   52 Bechtel, Alexander Team twenty.six e.V. Roth TM25 2   2:06:34 0:23:54( 15 ) 1:05:12( 4 ) 1:29:06( 6 ) 0:37:28( 3 ) 0:04:48  
6 6   99 Schaffert, Fabian Tri Team FFB TM25 3   2:06:56 0:22:05( 6 ) 1:05:57( 6 ) 1:28:02( 5 ) 0:38:54( 6 ) 0:05:10  
7 7   108 Valente, Stefano Venus Triathlon TM30 2   2:08:49 0:22:11( 7 ) 1:10:18( 13 ) 1:32:29( 10 ) 0:36:20( 2 ) 0:07:03  
8 8   130 Reitz, Aron RSC Kelheim TM25 4   2:10:11 0:24:50( 18 ) 1:06:27( 7 ) 1:31:17( 7 ) 0:38:54( 6 ) 0:08:25  
9 9   117 Steinmetz, Lukas SV Würzburg 05 Triathlon TM25 5   2:12:52 0:26:35( 30 ) 1:06:27( 7 ) 1:33:02( 11 ) 0:39:50( 11 ) 0:11:06  
10 10   102 Schwab, Christian SC 1997 Memmelsdorf TM45 1   2:14:41 0:21:46( 5 ) 1:12:16( 23 ) 1:34:02( 13 ) 0:40:39( 15 ) 0:12:55  
11 11   113 Zöllner, Christian SV Bayreuth TM30 3   2:14:51 0:26:40( 31 ) 1:08:53( 10 ) 1:35:33( 18 ) 0:39:18( 9 ) 0:13:05  
12 12   62 Falk, Martin SC-Haßberge 01 TM35 1   2:14:57 0:25:09( 21 ) 1:09:19( 12 ) 1:34:28( 14 ) 0:40:29( 13 ) 0:13:11  
13 13   75 Junghans, Raphael Tri-Team Heuchelberg mJun 1   2:15:01 0:21:39( 4 ) 1:10:30( 14 ) 1:32:09( 8 ) 0:42:52( 22 ) 0:13:15  
14   1 18 Gottwald, Lena TSV Zirndorf TW20   1 2:15:45 0:22:18( 8 ) 1:11:43( 20 ) 1:34:01( 12 ) 0:41:44( 18 ) 0:13:59  
15 14   128 Gründel, Christian TSV 1860 Staffelstein TM25 6   2:17:12 0:28:29( 53 ) 1:08:55( 11 ) 1:37:24( 19 ) 0:39:48( 10 ) 0:15:26  
16 15   135 Schmidt, Lukas TV 48 Erlangen TM30 4   2:17:59 0:23:26( 13 ) 1:11:20( 18 ) 1:34:46( 15 ) 0:43:13( 24 ) 0:16:13  
17   2 23 Wagner, Dana team.ggu-software.com TW35   1 2:18:58 0:22:21( 11 ) 1:12:59( 25 ) 1:35:20( 17 ) 0:43:38( 28 ) 0:17:12  
18 16   103 Schwering, Johannes Agenda 2020 TM35 2   2:19:31 0:22:54( 12 ) 1:11:53( 21 ) 1:34:47( 16 ) 0:44:44( 35 ) 0:17:45  
19 17   72 Hierl, Michael TWin Neumarkt TM40 3   2:20:21 0:25:29( 24 ) 1:14:30( 31 ) 1:39:59( 28 ) 0:40:22( 12 ) 0:18:35  
20 18   118 Gärtner, Leonard RVC Altenkunstadt TM20 1   2:20:32 0:24:35( 17 ) 1:07:53( 9 ) 1:32:28( 9 ) 0:48:04( 53 ) 0:18:46  
21   3 4 Krauß, Hanna SSV Forchheim TW25   1 2:20:46 0:21:00( 2 ) 1:18:37( 51 ) 1:39:37( 27 ) 0:41:09( 16 ) 0:19:00  
22 19   60 Edelmann, Johannes TG 48 Schweinfurt TM30 5   2:21:30 0:25:25( 22 ) 1:14:40( 33 ) 1:40:05( 30 ) 0:41:25( 17 ) 0:19:44  
23   4 3 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW35   2 2:21:48 0:22:18( 8 ) 1:15:38( 36 ) 1:37:56( 20 ) 0:43:52( 30 ) 0:20:02  
24 20   141 Werner, Johannes TV Königsberg TM30 6   2:22:08 0:27:48( 39 ) 1:11:05( 15 ) 1:38:53( 24 ) 0:43:15( 25 ) 0:20:22  
25 21   90 Opel, Stefan Ma-Tri-Du Gefrees TM45 2   2:22:16 0:29:43( 60 ) 1:12:03( 22 ) 1:41:46( 31 ) 0:40:30( 14 ) 0:20:30  
26 22   131 Pollert, Stephan DJK Pressath TM55 1   2:23:07 0:25:50( 26 ) 1:12:43( 24 ) 1:38:33( 22 ) 0:44:34( 34 ) 0:21:21  
27 23   132 Rademacher, Michael TV Bad Orb TM35 3   2:23:23 0:27:53( 41 ) 1:11:14( 17 ) 1:39:07( 25 ) 0:44:16( 31 ) 0:21:37  
28 24   142 Zemke, Michael LG Hallerstein TM45 3   2:24:32 0:24:56( 19 ) 1:13:56( 28 ) 1:38:52( 23 ) 0:45:40( 41 ) 0:22:46  
29 25   95 Reichel, Klaus TRI Hollfeld TM45 4   2:25:50 0:28:10( 50 ) 1:15:42( 38 ) 1:43:52( 39 ) 0:41:58( 19 ) 0:24:04  
30 26   133 Ultsch, Michael DJK Teutonia Gaustadt TM35 4   2:26:03 0:28:47( 56 ) 1:13:52( 27 ) 1:42:39( 34 ) 0:43:24( 26 ) 0:24:17  
31 27   139 Sven, Poksiva Talheim TM40 4   2:26:29 0:27:04( 33 ) 1:11:08( 16 ) 1:38:12( 21 ) 0:48:17( 57 ) 0:24:43  
32 28   87 Lorenz, Rafael SC Neukirchen 1864 TM30 7   2:26:57 0:30:09( 63 ) 1:13:00( 26 ) 1:43:09( 35 ) 0:43:48( 29 ) 0:25:11  
33   5 12 Timm, Annika IFA Nonstop Bamberg TW25   2 2:27:03 0:27:14( 34 ) 1:14:56( 34 ) 1:42:10( 32 ) 0:44:53( 36 ) 0:25:17  
34 29   123 Dornheim, Martin Lauftreff Baiersdorf TM45 5   2:27:27 0:27:55( 42 ) 1:11:21( 19 ) 1:39:16( 26 ) 0:48:11( 56 ) 0:25:41  
35 30   116 Westhäuser, Stephan ASC Marktrodach TM50 1   2:27:35 0:27:37( 36 ) 1:16:28( 42 ) 1:44:05( 40 ) 0:43:30( 27 ) 0:25:49  
36 31   61 Ehrlich, Steffen SV Schottenstein TM40 5   2:27:50 0:25:58( 27 ) 1:14:01( 29 ) 1:39:59( 28 ) 0:47:51( 51 ) 0:26:04  
37 32   94 Putzier, Thomas TSV 1861 Hof TM50 2   2:28:01 0:26:27( 29 ) 1:16:11( 39 ) 1:42:38( 33 ) 0:45:23( 39 ) 0:26:15  
38 33   66 Goldfuß, Gunnar TSV Scheinfeld TM45 6   2:29:01 0:29:55( 61 ) 1:16:26( 41 ) 1:46:21( 48 ) 0:42:40( 21 ) 0:27:15  
39 34   86 Leppert, Philipp Sachsen bei Ansbach TM30 8   2:29:12 0:27:41( 37 ) 1:19:23( 57 ) 1:47:04( 50 ) 0:42:08( 20 ) 0:27:26  
40 35   57 Dietz, Peter Bamberg TM30 9   2:29:15 0:27:55( 42 ) 1:16:13( 40 ) 1:44:08( 41 ) 0:45:07( 38 ) 0:27:29  
41 36   120 Heimburger, Toni ASC Kronach-Frankenwald TM20 2   2:30:12 0:27:57( 44 ) 1:19:08( 55 ) 1:47:05( 51 ) 0:43:07( 23 ) 0:28:26  
42 37   89 Noto, Claudio St. Gallen HSG TRIs TM40 6   2:30:47 0:27:42( 38 ) 1:15:40( 37 ) 1:43:22( 36 ) 0:47:25( 47 ) 0:29:01  
43 38   56 Danke, Florian Taucha TM30 10   2:31:04 0:30:35( 66 ) 1:14:31( 32 ) 1:45:06( 44 ) 0:45:58( 43 ) 0:29:18  
44   6 5 Lindner, Nadja ASV Triathlon Kulmbach TW35   3 2:31:34 0:27:28( 35 ) 1:17:27( 44 ) 1:44:55( 43 ) 0:46:39( 45 ) 0:29:48  
45 39   109 Völker, Simon Nürnberg TM35 5   2:33:26 0:26:53( 32 ) 1:19:00( 53 ) 1:45:53( 47 ) 0:47:33( 50 ) 0:31:40  
46 40   81 Kott, Marcel Piding TM25 7   2:34:08 0:25:26( 23 ) 1:18:02( 47 ) 1:43:28( 38 ) 0:50:40( 69 ) 0:32:22  
47 41   96 Reineck, Jürgen TV Mengen TM50 3   2:34:14 0:26:18( 28 ) 1:19:06( 54 ) 1:45:24( 46 ) 0:48:50( 61 ) 0:32:28  
48 42   77 Kindel, Mathias Tri Team SV Bietigheim TM40 7   2:34:38 0:28:45( 55 ) 1:15:26( 35 ) 1:44:11( 42 ) 0:50:27( 68 ) 0:32:52  
49 43   138 Bauer, Volker RC-Schloßbike Greiz TM50 4   2:35:01 0:28:03( 47 ) 1:17:10( 43 ) 1:45:13( 45 ) 0:49:48( 65 ) 0:33:15  
50 44   134 Ter Veer, Jörg Heart Racer Team Heidelberg TM55 2   2:36:23 0:28:09( 49 ) 1:20:16( 60 ) 1:48:25( 56 ) 0:47:58( 52 ) 0:34:37  
51 45   67 Gottschalk, Dirk Hofheim TM45 7   2:36:31 0:30:16( 64 ) 1:17:32( 45 ) 1:47:48( 54 ) 0:48:43( 60 ) 0:34:45  
52 46   110 Wechsler, Christian Nürnberg TM50 5   2:36:45 0:30:59( 68 ) 1:19:30( 59 ) 1:50:29( 60 ) 0:46:16( 44 ) 0:34:59  
53   7 19 Gottleuber, Rita Team twenty.six e.V. Roth TW30   1 2:37:19 0:28:04( 48 ) 1:21:46( 64 ) 1:49:50( 57 ) 0:47:29( 49 ) 0:35:33  
54 47   127 Scheitler, Christian Burgkunstadt TM30 11   2:37:42 0:28:22( 51 ) 1:18:22( 49 ) 1:46:44( 49 ) 0:50:58( 71 ) 0:35:56  
55 48   119 Depner, Manfred Radsport Haus Bamberg TM40 8   2:37:53 0:28:26( 52 ) 1:22:01( 65 ) 1:50:27( 59 ) 0:47:26( 48 ) 0:36:07  
56 49   55 Dahinten, Harald Großbardorf TM35 6   2:37:57 0:32:45( 79 ) 1:19:24( 58 ) 1:52:09( 63 ) 0:45:48( 42 ) 0:36:11  
57 50   104 Springer, Matthias LSV Friesener Warte TM30 12   2:38:25 0:32:19( 76 ) 1:20:30( 61 ) 1:52:49( 66 ) 0:45:36( 40 ) 0:36:39  
58 51   125 Richter, Alexander Team SE TM30 13   2:38:30 0:27:59( 46 ) 1:19:11( 56 ) 1:47:10( 52 ) 0:51:20( 72 ) 0:36:44  
59 52   122 Leidenberger, Stefan SSV Forchheim TM50 6   2:38:52 0:29:14( 58 ) 1:21:32( 63 ) 1:50:46( 61 ) 0:48:06( 54 ) 0:37:06  
60 53   124 Reges, Harald Soli Bischberg TM35 7   2:40:05 0:28:40( 54 ) 1:18:33( 50 ) 1:47:13( 53 ) 0:52:52( 78 ) 0:38:19  
61 54   79 Köhnlein, Michael TSV 1860 Staffelstein mJun 2   2:40:10 0:38:03( 95 ) 1:17:39( 46 ) 1:55:42( 72 ) 0:44:28( 33 ) 0:38:24  
62 55   107 Treffer, Martin Fürth TM25 8   2:40:15 0:30:06( 62 ) 1:18:18( 48 ) 1:48:24( 55 ) 0:51:51( 74 ) 0:38:29  
63 56   98 Rumpel, Thomas TSV Heidenfeld TM35 8   2:40:39 0:31:15( 72 ) 1:18:43( 52 ) 1:49:58( 58 ) 0:50:41( 70 ) 0:38:53  
64 57   80 König, Uwe ASC Kronach-Frankenwald TM55 3   2:40:58 0:29:10( 57 ) 1:23:19( 66 ) 1:52:29( 65 ) 0:48:29( 58 ) 0:39:12  
65 58   63 Fell, Arno TSV Rannungen TM50 7   2:41:33 0:31:38( 73 ) 1:24:51( 71 ) 1:56:29( 74 ) 0:45:04( 37 ) 0:39:47  
66   8 14 Welsch, Tina Schwabach TW25   3 2:43:20 0:25:46( 25 ) 1:25:02( 72 ) 1:50:48( 62 ) 0:52:32( 77 ) 0:41:34  
67 59   129 Giesl, Klaus LifePark Max Ingolstadt TM55 4   2:44:56 0:31:08( 70 ) 1:21:19( 62 ) 1:52:27( 64 ) 0:52:29( 76 ) 0:43:10  
68   9 20 Leidenberger, Maria SSV Forchheim TW50   1 2:45:37 0:30:33( 65 ) 1:25:08( 73 ) 1:55:41( 71 ) 0:49:56( 66 ) 0:43:51  
69 60   114 Jung, Stefan TS Herzogenaurach TM50 8   2:45:40 0:34:41( 87 ) 1:26:35( 77 ) 2:01:16( 82 ) 0:44:24( 32 ) 0:43:54  
70   10 21 Steinl, Jessica Team SE TW30   2 2:46:15 0:30:45( 67 ) 1:24:10( 69 ) 1:54:55( 68 ) 0:51:20( 72 ) 0:44:29  
71 61   15 Wolf, Dieter TV Burgkunstadt TM60 1   2:46:39 0:34:06( 84 ) 1:23:58( 68 ) 1:58:04( 76 ) 0:48:35( 59 ) 0:44:53  
72   11 10 Schrenker, Christine TV 1848 Coburg TW50   2 2:46:47 0:33:15( 80 ) 1:25:25( 74 ) 1:58:40( 77 ) 0:48:07( 55 ) 0:45:01  
73   12 13 Welsch, Lisa Nürnberg TW25   4 2:49:33 0:32:38( 78 ) 1:26:59( 79 ) 1:59:37( 79 ) 0:49:56( 67 ) 0:47:47  
74 62   136 Dellantonio, Luca TV 48 Erlangen TM25 9   2:49:35 0:24:32( 16 ) 1:30:47( 85 ) 1:55:19( 70 ) 0:54:16( 81 ) 0:47:49  
75 63   93 Priebe, Mathias Triathlon Team Senftenberg TM50 9   2:50:04 0:31:12( 71 ) 1:26:23( 76 ) 1:57:35( 75 ) 0:52:29( 75 ) 0:48:18  
76 64   58 Dreitz, Andreas TS-Lichtenfels TM55 5   2:51:32 0:35:15( 90 ) 1:26:52( 78 ) 2:02:07( 83 ) 0:49:25( 63 ) 0:49:46  
77 65   100 Schaffert, Friedrich Tri Team FFB TM55 6   2:51:51 0:35:05( 88 ) 1:23:50( 67 ) 1:58:55( 78 ) 0:52:56( 79 ) 0:50:05  
78   13 9 Prüher, Romina TSV 1860 Staffelstein TW25   5 2:52:07 0:27:59( 45 ) 1:25:47( 75 ) 1:53:46( 67 ) 0:58:21( 83 ) 0:50:21  
79 66   111 Wieczorek, Thomas Saturn Jena TM40 9   2:54:10 0:27:50( 40 ) 1:27:26( 81 ) 1:55:16( 69 ) 0:58:54( 85 ) 0:52:24  
80 67   121 Böckler, Joachim SV Unterwurmbach TM50 10   2:56:12 0:35:47( 92 ) 1:33:42( 89 ) 2:09:29( 92 ) 0:46:43( 46 ) 0:54:26  
81 68   54 Cimpean, Daniel TV 1848 Coburg TM45 8   2:56:23 0:32:25( 77 ) 1:27:23( 80 ) 1:59:48( 80 ) 0:56:35( 82 ) 0:54:37  
82   14 11 Schwarzmann, Elke SV Bayreuth TW50   3 2:56:58 0:34:31( 86 ) 1:33:05( 87 ) 2:07:36( 88 ) 0:49:22( 62 ) 0:55:12  
83 69   82 Kotz, Jörg TriCamp TM35 9   2:57:06 0:34:17( 85 ) 1:33:20( 88 ) 2:07:37( 89 ) 0:49:29( 64 ) 0:55:20  
84   15 6 Mayr, Petra LifePark Max Ingolstadt TW55   1 3:01:16 0:35:58( 94 ) 1:32:19( 86 ) 2:08:17( 90 ) 0:52:59( 80 ) 0:59:30  
85 70   7 Müller, Bernd KCR Sindlingen/Triathlon TM65 1   3:02:28 0:35:52( 93 ) 1:27:32( 82 ) 2:03:24( 84 ) 0:59:04( 86 ) 1:00:42  
86 71   71 Herold, Tobias Burgkunstadt TM25 10   3:05:09 0:31:03( 69 ) 1:29:23( 83 ) 2:00:26( 81 ) 1:04:43( 92 ) 1:03:23  
87 72   73 Hund, Andre Bad Neustadt TM40 10   3:06:21 0:25:06( 20 ) 1:41:09( 97 ) 2:06:15( 87 ) 1:00:06( 88 ) 1:04:35  
88 73   76 Kempf, Klaus SC Steinberg/ EOSC TM50 11   3:07:25 0:32:05( 75 ) 1:34:06( 90 ) 2:06:11( 86 ) 1:01:14( 89 ) 1:05:39  
89   16 24 Prüher, Manuela TSV 1860 Staffelstein TW50   4 3:07:59 0:33:56( 83 ) 1:30:14( 84 ) 2:04:10( 85 ) 1:03:49( 91 ) 1:06:13  
90 74   16 Bechtel, Hans-Jürgen TS Lichtenfels TM60 2   3:08:29 0:33:49( 81 ) 1:35:02( 92 ) 2:08:51( 91 ) 0:59:38( 87 ) 1:06:43  
91 75   69 Haag, Ralf Triathlon Team Indeland TM45 9   3:09:33 0:31:46( 74 ) 1:24:33( 70 ) 1:56:19( 73 ) 1:13:14( 95 ) 1:07:47  
92 76   59 Eberle, Karl LifePark Max Ingolstadt TM55 7   3:10:30 0:35:40( 91 ) 1:36:07( 93 ) 2:11:47( 94 ) 0:58:43( 84 ) 1:08:44  
93 77   22 Lanz, Hans Joe TS Lichzenfels TM70 1   3:18:53 0:35:08( 89 ) 1:34:47( 91 ) 2:09:55( 93 ) 1:08:58( 94 ) 1:17:07  
94 78   137 Grünbaum, Hubert SV Bayreuth TM65 2   3:21:56 0:41:25( 97 ) 1:38:52( 94 ) 2:20:17( 97 ) 1:01:39( 90 ) 1:20:10  
95 79   17 Hafemeister, Klaus Coburger Turnerschaft TM60 3   3:24:03 0:38:36( 96 ) 1:40:02( 96 ) 2:18:38( 96 ) 1:05:25( 93 ) 1:22:17  
96 80   2 Plöger, Thomas Seefeld TM50 12   3:28:07 0:33:49( 82 ) 1:39:51( 95 ) 2:13:40( 95 ) 1:14:27( 96 ) 1:26:21  
97 81   83 Kraus, Michael F Skiclub Lauf TM55 8   4:04:24 0:54:24( 98 ) 1:51:04( 98 ) 2:45:28( 98 ) 1:18:56( 97 ) 2:02:38  
      91 Orso, Nikolaus Frank Imlau Zahntechnik Tri Team TM40     0:00:00 0:29:19( 59 ) 1:14:08( 30 ) 1:43:27( 37 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de