Ergebnisliste vom: 20.05.2018 - Baur-Triathlon2018 - 500-20-7

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem.
1 1   226 Kalb, Michael ASC Kronach-Frankenwald / Intersport Wohlleben TM25 1   1:03:49 0:05:18( 2 ) 0:35:02( 2 ) 0:40:20( 1 ) 0:23:29( 1 ) 0:00:00  
2 2   270 Pollert, Sven SC Prinz Eugen München TM25 2   1:06:38 0:05:17( 1 ) 0:36:30( 3 ) 0:41:47( 2 ) 0:24:51( 4 ) 0:02:49  
3 3   254 Jungkunz, Daniel Nürnberg TM25 3   1:07:52 0:06:00( 5 ) 0:37:01( 6 ) 0:43:01( 5 ) 0:24:51( 3 ) 0:04:03  
4 4   255 Reußer, Lars TRI-TEAM FRANKENALB TM35 1   1:08:31 0:07:42( 32 ) 0:34:30( 1 ) 0:42:12( 3 ) 0:26:19( 5 ) 0:04:42  
5 5   272 Johanni, Martin Team Wertbau TSV Hof 1861 TM20 1   1:11:17 0:05:42( 3 ) 0:36:33( 5 ) 0:42:15( 4 ) 0:29:02( 15 ) 0:07:28  
6 6   221 Habermüller, Christian DJK Teutonia Gaustadt TM30 1   1:11:38 0:07:12( 21 ) 0:37:56( 9 ) 0:45:08( 10 ) 0:26:30( 6 ) 0:07:49  
6 6   245 Tzschoppe, Oliver Fürth TM25 4   1:11:38 0:08:09( 43 ) 0:39:20( 12 ) 0:47:29( 16 ) 0:24:09( 2 ) 0:07:49  
8 8   258 Thümmler, Pascal tv48 Erlangen TM20 2   1:12:32 0:07:11( 20 ) 0:36:32( 4 ) 0:43:43( 7 ) 0:28:49( 13 ) 0:08:43  
9 9   253 Dümlein, Martin ASC Kronach-Frankenwald TM50 1   1:12:47 0:05:46( 4 ) 0:37:37( 8 ) 0:43:23( 6 ) 0:29:24( 16 ) 0:08:58  
10 10   220 Först, Andreas IFA Nonstop Bamberg TM25 5   1:13:11 0:06:28( 9 ) 0:39:43( 14 ) 0:46:11( 12 ) 0:27:00( 8 ) 0:09:22  
11 11   216 Beland, Marcus TV1848Coburg TM40 1   1:13:31 0:07:05( 16 ) 0:37:33( 7 ) 0:44:38( 9 ) 0:28:53( 14 ) 0:09:42  
12 12   222 Heidenreich, Jonas Stockbauer Talents & Friends TM25 6   1:14:02 0:06:26( 8 ) 0:37:57( 10 ) 0:44:23( 8 ) 0:29:39( 17 ) 0:10:13  
13 13   240 Schmid, Marc Burgkunstadt TM25 7   1:15:16 0:06:33( 10 ) 0:40:22( 16 ) 0:46:55( 14 ) 0:28:21( 12 ) 0:11:27  
14 14   229 Körber, Martin #13 Tri Team TM35 2   1:15:47 0:07:54( 38 ) 0:40:35( 17 ) 0:48:29( 17 ) 0:27:18( 10 ) 0:11:58  
15   1 228 Kleiner, Valeria Team Autohaus Amon TW25   1 1:15:57 0:07:55( 39 ) 0:40:58( 18 ) 0:48:53( 19 ) 0:27:04( 9 ) 0:12:08  
16 15   271 Semineth, Marco ASV Eyershausen Triathlon TM40 2   1:16:14 0:06:51( 13 ) 0:38:47( 11 ) 0:45:38( 11 ) 0:30:36( 22 ) 0:12:25  
17 16   227 Kinzel, Markus SCC Berlin Triathlon TM40 3   1:16:56 0:06:47( 12 ) 0:40:21( 15 ) 0:47:08( 15 ) 0:29:48( 18 ) 0:13:07  
18 17   231 Krippner, Daniel Forchheim TM30 2   1:17:38 0:07:51( 36 ) 0:42:54( 28 ) 0:50:45( 30 ) 0:26:53( 7 ) 0:13:49  
19 18   243 Siezio-Rähthel, Michael Gealan Tri TEAM IFL Hof TM55 1   1:19:09 0:08:41( 48 ) 0:42:59( 30 ) 0:51:40( 36 ) 0:27:29( 11 ) 0:15:20  
20 19   239 Roth, Michael Team Autohaus Amon TM30 3   1:19:23 0:07:02( 15 ) 0:42:12( 23 ) 0:49:14( 20 ) 0:30:09( 19 ) 0:15:34  
21 20   274 Rappert, Julian SV Würzburg 05 TM20 3   1:20:09 0:07:08( 18 ) 0:42:12( 23 ) 0:49:20( 21 ) 0:30:49( 25 ) 0:16:20  
22 21   218 Fersch, Christian Team Autohaus Amon TM30 4   1:20:31 0:07:37( 29 ) 0:42:08( 22 ) 0:49:45( 22 ) 0:30:46( 24 ) 0:16:42  
23 22   262 Braun, Christian BSG Sparkasse Bamberg TM40 4   1:21:03 0:08:08( 42 ) 0:42:27( 25 ) 0:50:35( 26 ) 0:30:28( 21 ) 0:17:14  
24 23   252 Sollmann, Volker Run and Bike Team Coburg TM50 2   1:21:12 0:07:49( 35 ) 0:42:39( 26 ) 0:50:28( 24 ) 0:30:44( 23 ) 0:17:23  
25 24   269 Krauß, Andreas WSV 08 Lauscha TM55 2   1:21:48 0:09:31( 56 ) 0:42:06( 21 ) 0:51:37( 35 ) 0:30:11( 20 ) 0:17:59  
26   2 233 Lang, Eva TSV 1860 Staffelstein TW25   2 1:21:58 0:06:23( 7 ) 0:44:06( 36 ) 0:50:29( 25 ) 0:31:29( 27 ) 0:18:09  
27 25   251 Kappner, Daniel TV 1848 Coburg TM40 5   1:22:19 0:07:46( 33 ) 0:42:52( 27 ) 0:50:38( 28 ) 0:31:41( 28 ) 0:18:30  
28 26   236 Minges, Maximilian DJK Teutonia Gaustadt TM25 8   1:22:20 0:08:05( 41 ) 0:43:09( 31 ) 0:51:14( 34 ) 0:31:06( 26 ) 0:18:31  
29 27   249 Treusch, Alexander Team Klinikum Nürnberg TM25 9   1:22:33 0:07:33( 28 ) 0:41:08( 19 ) 0:48:41( 18 ) 0:33:52( 37 ) 0:18:44  
30   3 244 Treichel, Katja SCC Berlin Triathlon TW35   1 1:23:43 0:06:42( 11 ) 0:44:21( 37 ) 0:51:03( 32 ) 0:32:40( 32 ) 0:19:54  
31 28   264 Herkner, Falk Werkzeugmaschinenfabrik WALDRICH COBURG GmbH TM45 1   1:23:52 0:07:41( 31 ) 0:42:55( 29 ) 0:50:36( 27 ) 0:33:16( 35 ) 0:20:03  
32 29   260 Kastl, Lothar Team Erdinger alkoholfrei TM50 3   1:23:55 0:07:22( 22 ) 0:43:22( 32 ) 0:50:44( 29 ) 0:33:11( 34 ) 0:20:06  
33 30   217 Brückner, Eric IFA Nonstop Bamberg TM35 3   1:24:05 0:07:07( 17 ) 0:43:48( 34 ) 0:50:55( 31 ) 0:33:10( 33 ) 0:20:16  
34 31   230 Krell, Thomas Team Autohaus Amon TM30 5   1:24:36 0:08:36( 47 ) 0:41:49( 20 ) 0:50:25( 23 ) 0:34:11( 38 ) 0:20:47  
35 32   68 Grunenberg, Christian TSV Neustadt / Rems TM35 4   1:24:47 0:06:56( 14 ) 0:39:42( 13 ) 0:46:38( 13 ) 0:38:09( 47 ) 0:20:58  
36 33   261 Buch, Thomas Magdeburg TM45 2   1:26:14 0:09:06( 51 ) 0:45:12( 41 ) 0:54:18( 42 ) 0:31:56( 30 ) 0:22:25  
37   4 214 Baiersdorfer, Ramona DJK Teutonia Gaustadt TW20   1 1:27:03 0:06:22( 6 ) 0:48:12( 48 ) 0:54:34( 43 ) 0:32:29( 31 ) 0:23:14  
38   5 237 Neubauer, Tanja TV 1848 Coburg TW50   1 1:27:07 0:07:29( 26 ) 0:47:54( 47 ) 0:55:23( 47 ) 0:31:44( 29 ) 0:23:18  
39 34   241 Schmitt, Frank BAUR Versand/ RVC Altenkunstadt TM50 4   1:27:09 0:09:03( 50 ) 0:44:29( 39 ) 0:53:32( 40 ) 0:33:37( 36 ) 0:23:20  
40   6 267 Unterer, Sandra SCW Münden Triathlon TW35   2 1:27:18 0:07:47( 34 ) 0:43:26( 33 ) 0:51:13( 33 ) 0:36:05( 41 ) 0:23:29  
41 35   224 Horst, Klaus DJK Teutonia Gaustadt TM50 5   1:30:22 0:08:35( 46 ) 0:44:27( 38 ) 0:53:02( 37 ) 0:37:20( 45 ) 0:26:33  
42   7 238 Pfeiffer, Anna TSV 1860 Staffelstein TW20   2 1:30:23 0:08:20( 44 ) 0:46:34( 45 ) 0:54:54( 45 ) 0:35:29( 40 ) 0:26:34  
43 36   259 Leutner, Ernst-Michael Buckenhof TM50 6   1:31:07 0:07:23( 23 ) 0:46:25( 44 ) 0:53:48( 41 ) 0:37:19( 44 ) 0:27:18  
44   8 247 Winter, Maria Djk Teutonia Gaustadt TW55   1 1:31:16 0:09:12( 53 ) 0:45:37( 42 ) 0:54:49( 44 ) 0:36:27( 42 ) 0:27:27  
45 37   248 Glock, Peer TV 1860 Fürth TM35 5   1:31:17 0:09:28( 55 ) 0:43:49( 35 ) 0:53:17( 39 ) 0:38:00( 46 ) 0:27:28  
46 38   234 Lorenz, Jan-Hinrich Nürnberg TM45 3   1:32:04 0:08:04( 40 ) 0:45:07( 40 ) 0:53:11( 38 ) 0:38:53( 50 ) 0:28:15  
47   9 266 Kroha, Birgit ASC Kronach-Frankenwald TW50   2 1:33:29 0:08:53( 49 ) 0:49:19( 50 ) 0:58:12( 51 ) 0:35:17( 39 ) 0:29:40  
48 39   268 Krapp, Martin Crossfit Lichtenfels TM40 6   1:33:47 0:09:33( 57 ) 0:45:37( 42 ) 0:55:10( 46 ) 0:38:37( 49 ) 0:29:58  
49 40   275 van Tongeren, Maurice ASV Triathlon Kulmbach TM40 7   1:35:32 0:07:52( 37 ) 0:47:50( 46 ) 0:55:42( 48 ) 0:39:50( 53 ) 0:31:43  
50 41   246 Weihrauch, Dirk Gealan Tri Team IfL Hof TM45 4   1:36:09 0:07:24( 24 ) 0:49:37( 51 ) 0:57:01( 49 ) 0:39:08( 51 ) 0:32:20  
51   10 223 Heinbuch, Elke ASV Triathlon Kulmbach TW50   3 1:37:52 0:07:32( 27 ) 0:51:44( 54 ) 0:59:16( 52 ) 0:38:36( 48 ) 0:34:03  
52 42   257 Pfeuffer, Roland SV Schottenstein TM55 3   1:38:45 0:10:39( 60 ) 0:50:51( 53 ) 1:01:30( 55 ) 0:37:15( 43 ) 0:34:56  
53 43   219 Flenner, Bernward Djk Teutonia Gaustadt TM65 1   1:39:04 0:08:32( 45 ) 0:49:02( 49 ) 0:57:34( 50 ) 0:41:30( 55 ) 0:35:15  
54   11 256 Bechtel, Pia TS Lichtenfels TW55   2 1:39:17 0:07:25( 25 ) 0:52:00( 55 ) 0:59:25( 53 ) 0:39:52( 54 ) 0:35:28  
55 44   242 Seewald, Dieter TSV Ebensfeld TM60 1   1:44:46 0:09:52( 58 ) 0:50:37( 52 ) 1:00:29( 54 ) 0:44:17( 58 ) 0:40:57  
56 45   265 Müller, Gerhard TDM-Franken TM70 1   1:45:58 0:09:11( 52 ) 0:54:35( 56 ) 1:03:46( 57 ) 0:42:12( 56 ) 0:42:09  
57 46   215 Barth, Knut BAUR TM50 7   1:46:09 0:10:10( 59 ) 0:56:23( 58 ) 1:06:33( 58 ) 0:39:36( 52 ) 0:42:20  
58   12 235 Mahr, Tamara ATS Kulmbach Schwimmen TW20   3 1:50:26 0:07:09( 19 ) 0:55:16( 57 ) 1:02:25( 56 ) 0:48:01( 59 ) 0:46:37  
59   13 225 Hummler, Christine TV Mengen TW45   1 1:53:29 0:09:27( 54 ) 1:00:58( 59 ) 1:10:25( 59 ) 0:43:04( 57 ) 0:49:40  
      250 Kohlmann, Renate ASC Kronach-Frankenwald TW45     0:00:00 0:07:38( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de