Ergebnisliste vom: 27.05.2018 - Ascherslebener Triathlon2018 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. WB Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bemerk.
1 1   1 6 Willy Hirsch   ADREIKA / SV Halle Triathlon AK1 (TM20) 1   0:51:24 0:04:57( 1 ) 0:30:31( 1 ) 0:35:28( 1 ) 0:15:56( 2 ) 0:00:00  
2 2   2 6 Olaf Ueberschär   LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig AK3 (TM30) 1   0:54:06 0:06:36( 7 ) 0:32:27( 14 ) 0:39:03( 9 ) 0:15:03( 1 ) 0:02:42  
3 3   5 6 Hannes Meuselbach     mJun 1   0:55:08 0:06:14( 3 ) 0:31:34( 5 ) 0:37:48( 4 ) 0:17:20( 9 ) 0:03:44  
4 4   33 5 Maik Löwe   Gaensefurther Sportbewegung AK2 (TM25) 1   0:55:22 0:06:54( 17 ) 0:30:52( 2 ) 0:37:46( 2 ) 0:17:36( 11 ) 0:03:58  
5 5   24 5 Tino Friedrich   Stadtwerke-Team Merseburg AK3 (TM30) 2   0:55:32 0:07:00( 23 ) 0:31:11( 3 ) 0:38:11( 5 ) 0:17:21( 10 ) 0:04:08  
6 6   7 6 Frank Schräpel   Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen2 (TM45) 1   0:55:35 0:06:55( 18 ) 0:31:59( 7 ) 0:38:54( 7 ) 0:16:41( 3 ) 0:04:11  
7 7   14 6 Maik Müller     Sen1 (TM40) 1   0:55:58 0:06:33( 6 ) 0:31:14( 4 ) 0:37:47( 3 ) 0:18:11( 16 ) 0:04:34  
8 8   9 6 Carlo Schulze   TV Dessau 92 e.V. AK3 (TM30) 3   0:56:29 0:06:50( 15 ) 0:32:29( 16 ) 0:39:19( 11 ) 0:17:10( 7 ) 0:05:05  
9 9   112 1 Matthias Rauhut   Triathlon Club Merseburg e.V. AK1 (TM20) 2   0:56:47 0:07:35( 31 ) 0:32:25( 13 ) 0:40:00( 17 ) 0:16:47( 5 ) 0:05:23  
10 10   10 6 Alexander Burghardt   Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 (TM30) 4   0:56:48 0:06:51( 16 ) 0:32:02( 8 ) 0:38:53( 6 ) 0:17:55( 12 ) 0:05:24  
11 11   16 6 Fabien Léonard     AK4 (TM35) 1   0:56:54 0:06:43( 11 ) 0:32:16( 10 ) 0:38:59( 8 ) 0:17:55( 12 ) 0:05:30  
12 12   30 5 Sebastian Baecke   RiEMER-MTC AK4 (TM35) 2   0:57:09 0:07:24( 27 ) 0:32:31( 17 ) 0:39:55( 15 ) 0:17:14( 8 ) 0:05:45  
13 13   31 5 Steffen Rarek   Stadt AK4 (TM35) 3   0:57:37 0:08:43( 53 ) 0:32:12( 9 ) 0:40:55( 22 ) 0:16:42( 4 ) 0:06:13  
14 14   25 5 Jens Abraham   Tangermünder LV Sen3 (TM50) 1   0:57:47 0:07:10( 24 ) 0:32:22( 12 ) 0:39:32( 12 ) 0:18:15( 18 ) 0:06:23  
15 15   67 3 Ulf Starke   RIEMER MTC Sen3 (TM50) 2   0:58:11 0:06:31( 5 ) 0:32:39( 18 ) 0:39:10( 10 ) 0:19:01( 29 ) 0:06:47  
16 16   116 6 Nico Pflüger   Schwimmverein Eisleben-Sangerhausen Triathlon Sen1 (TM40) 2   0:58:50 0:07:50( 34 ) 0:32:40( 19 ) 0:40:30( 18 ) 0:18:20( 19 ) 0:07:26  
17 17   65 3 Marco Hofer   Tri Team Hofer Sen1 (TM40) 3   0:58:50 0:08:22( 41 ) 0:32:28( 15 ) 0:40:50( 20 ) 0:18:00( 14 ) 0:07:26  
18 18   15 6 Jeff Kammerad   www.sportkammerad.de Sen2 (TM45) 2   0:59:37 0:06:40( 8 ) 0:34:52( 34 ) 0:41:32( 25 ) 0:18:05( 15 ) 0:08:13  
19 19   26 5 Stefan Franz   TV Dessau 92 e.V. AK4 (TM35) 4   0:59:51 0:07:56( 35 ) 0:33:24( 24 ) 0:41:20( 24 ) 0:18:31( 21 ) 0:08:27  
20 20   22 5 Christian Damboldt   USC Magdeburg Sen1 (TM40) 4   1:00:03 0:06:43( 10 ) 0:33:58( 28 ) 0:40:41( 19 ) 0:19:22( 32 ) 0:08:39  
21 21   38 5 Denis Heydorn   LC Dübener Heide Sen2 (TM45) 3   1:00:30 0:08:31( 46 ) 0:33:09( 23 ) 0:41:40( 28 ) 0:18:50( 26 ) 0:09:06  
22 22   62 3 Robert Gravert   Hasselaner Triathlon Club AK3 (TM30) 5   1:00:30 0:08:33( 47 ) 0:33:31( 25 ) 0:42:04( 31 ) 0:18:26( 20 ) 0:09:06  
23 23   8 6 Tony Hebsacker   TV Dessau 92 e.V. AK3 (TM30) 6   1:00:40 0:06:46( 13 ) 0:34:06( 29 ) 0:40:52( 21 ) 0:19:48( 39 ) 0:09:16  
24 24   70 3 Christian Kurth     AK4 (TM35) 5   1:00:41 0:09:34( 70 ) 0:32:17( 11 ) 0:41:51( 30 ) 0:18:50( 27 ) 0:09:17  
25   1 23 5 Laura Buchhop   Stadtwerke-Team Merseburg AK2 (TW25)   1 1:01:23 0:07:19( 26 ) 0:35:50( 43 ) 0:43:09( 37 ) 0:18:14( 17 ) 0:09:59  
26 25   4 6 Maik Köhler   USC Magdeburg Sen2 (TM45) 4   1:01:26 0:06:29( 4 ) 0:33:08( 22 ) 0:39:37( 13 ) 0:21:49( 60 ) 0:10:02  
27 26   41 4 Steffen Krawczyk   TV Dessau 92 e.V. AK4 (TM35) 6   1:01:26 0:08:35( 49 ) 0:34:15( 30 ) 0:42:50( 35 ) 0:18:36( 24 ) 0:10:02  
28 27   19 6 Steffen Lochner   Südharzer Laufshop-Team Sen2 (TM45) 5   1:01:47 0:07:13( 25 ) 0:34:20( 31 ) 0:41:33( 26 ) 0:20:14( 44 ) 0:10:23  
29 28   54 4 Frank Leupold     Sen1 (TM40) 5   1:01:50 0:08:33( 48 ) 0:33:53( 27 ) 0:42:26( 33 ) 0:19:24( 33 ) 0:10:26  
30 29   36 5 Alexander Meyer   Triathlon Team Braunschweig AK3 (TM30) 7   1:01:57 0:07:28( 30 ) 0:35:00( 37 ) 0:42:28( 34 ) 0:19:29( 34 ) 0:10:33  
31 30   34 5 Rolf Friedrich   SKS Germany AK4 (TM35) 7   1:02:49 0:08:04( 39 ) 0:33:02( 20 ) 0:41:06( 23 ) 0:21:43( 57 ) 0:11:25  
32 31   72 3 Marcus Conrad   TEHA Querfurt AK4 (TM35) 8   1:03:10 0:09:10( 60 ) 0:36:53( 53 ) 0:46:03( 53 ) 0:17:07( 6 ) 0:11:46  
33 32   18 6 Karsten Pleimling   Hamburg Sen2 (TM45) 6   1:03:31 0:07:26( 29 ) 0:35:57( 44 ) 0:43:23( 39 ) 0:20:08( 42 ) 0:12:07  
34 33   20 5 Gregor Weise   Gaensefurther Sportbewegung e.V. AK3 (TM30) 8   1:03:34 0:06:57( 19 ) 0:33:02( 20 ) 0:39:59( 16 ) 0:23:35( 74 ) 0:12:10  
35 34   61 3 Sven Hohmann   Gaensefurther Sportbewegung AK2 (TM25) 2   1:03:36 0:09:31( 66 ) 0:35:29( 40 ) 0:45:00( 49 ) 0:18:36( 25 ) 0:12:12  
36 35   49 4 Alexander Hunger   WSV Berlin Sen2 (TM45) 7   1:03:42 0:09:16( 62 ) 0:34:24( 32 ) 0:43:40( 41 ) 0:20:02( 40 ) 0:12:18  
37   2 3 6 Marie Elisabeth Alert   USC Magdeburg AK1 (TW20)   1 1:03:50 0:06:09( 2 ) 0:37:35( 62 ) 0:43:44( 43 ) 0:20:06( 41 ) 0:12:26  
38 36   46 4 Stefan Berger   Gaensefurther Sportbewegung Sen3 (TM50) 3   1:04:01 0:08:26( 44 ) 0:35:48( 42 ) 0:44:14( 47 ) 0:19:47( 38 ) 0:12:37  
39   3 32 5 Doreen Baecke   RiEMER-MTC AK4 (TW35)   1 1:04:23 0:08:02( 37 ) 0:37:23( 59 ) 0:45:25( 51 ) 0:18:58( 28 ) 0:12:59  
40 37   53 4 Uwe Wittig     Sen1 (TM40) 6   1:04:51 0:08:56( 56 ) 0:36:48( 52 ) 0:45:44( 52 ) 0:19:07( 30 ) 0:13:27  
41 38   86 2 Philipp Pickler     AK3 (TM30) 9   1:04:51 0:09:01( 58 ) 0:36:09( 46 ) 0:45:10( 50 ) 0:19:41( 36 ) 0:13:27  
42 39   12 6 Martin Jahn   USC Magdeburg AK2 (TM25) 3   1:04:52 0:06:42( 9 ) 0:36:34( 50 ) 0:43:16( 38 ) 0:21:36( 55 ) 0:13:28  
43 40   78 3 Stefan Kühn     AK3 (TM30) 10   1:05:01 0:08:44( 54 ) 0:35:02( 39 ) 0:43:46( 44 ) 0:21:15( 52 ) 0:13:37  
44 41   6 6 Mark Goebel   Tri Team Fuldatal Sen2 (TM45) 8   1:05:10 0:06:48( 14 ) 0:34:58( 36 ) 0:41:46( 29 ) 0:23:24( 72 ) 0:13:46  
45   4 56 4 Katrin Hantsche     Sen3 (TW50)   1 1:05:17 0:08:37( 50 ) 0:33:47( 26 ) 0:42:24( 32 ) 0:22:53( 67 ) 0:13:53  
46 42   51 4 Ingo Matscheroth   Wernigerode Sen4 (TM55) 1   1:05:21 0:07:43( 32 ) 0:36:30( 49 ) 0:44:13( 46 ) 0:21:08( 50 ) 0:13:57  
47 43   107 1 Daniel Bärwald   RSV Leiha AK2 (TM25) 4   1:05:22 0:11:04( 89 ) 0:35:45( 41 ) 0:46:49( 59 ) 0:18:33( 23 ) 0:13:58  
48 44   17 6 Thorsten Gründel   SG Eintracht Ebendorf Sen3 (TM50) 4   1:05:25 0:06:58( 21 ) 0:34:37( 33 ) 0:41:35( 27 ) 0:23:50( 76 ) 0:14:01  
49 45   77 3 Andreas Wegener   Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen1 (TM40) 7   1:05:28 0:08:43( 52 ) 0:35:01( 38 ) 0:43:44( 42 ) 0:21:44( 58 ) 0:14:04  
50 46   42 4 Marcel Gerlach   HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon AK2 (TM25) 5   1:06:41 0:09:05( 59 ) 0:39:05( 75 ) 0:48:10( 68 ) 0:18:31( 21 ) 0:15:17  
51 47   71 3 Andreas Schulz   USC Magdeburg AK4 (TM35) 9   1:06:45 0:06:45( 12 ) 0:39:47( 76 ) 0:46:32( 57 ) 0:20:13( 43 ) 0:15:21  
52 48   48 4 Olaf Moch   Gaensefurther Sportbewegung Sen3 (TM50) 5   1:06:55 0:07:56( 36 ) 0:34:55( 35 ) 0:42:51( 36 ) 0:24:04( 78 ) 0:15:31  
53   5 40 4 Jessica Koch   WSV 21 Wolfenbüttel AK3 (TW30)   1 1:07:41 0:08:02( 37 ) 0:40:08( 80 ) 0:48:10( 68 ) 0:19:31( 35 ) 0:16:17  
54   6 13 6 Lea Köder   TV Dessau 92 e.V. AK4 (TW35)   2 1:07:45 0:06:59( 22 ) 0:36:30( 48 ) 0:43:29( 40 ) 0:24:16( 80 ) 0:16:21  
55 49   52 4 Michael Strenzke   SSV Eintracht Naumburg e.V. Sen4 (TM55) 2   1:07:55 0:10:45( 86 ) 0:37:25( 60 ) 0:48:10( 68 ) 0:19:45( 37 ) 0:16:31  
56 50   96 2 Lars Wagner   SL7 Wagnersports / Vietnam AK4 (TM35) 10   1:07:55 0:08:29( 45 ) 0:38:14( 66 ) 0:46:43( 58 ) 0:21:12( 51 ) 0:16:31  
57 51   68 3 Jörg Elias     Sen2 (TM45) 9   1:08:02 0:10:04( 76 ) 0:38:42( 72 ) 0:48:46( 76 ) 0:19:16( 31 ) 0:16:38  
58 52   73 3 Tino Wirth   Volkssport Harsleben AK3 (TM30) 11   1:08:10 0:08:48( 55 ) 0:38:42( 71 ) 0:47:30( 62 ) 0:20:40( 46 ) 0:16:46  
59 53   57 4 Gerald Pliske   Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4 (TM35) 11   1:08:11 0:07:25( 28 ) 0:37:28( 61 ) 0:44:53( 48 ) 0:23:18( 71 ) 0:16:47  
60   7 69 3 Claudia Tonn     AK3 (TW30)   2 1:08:26 0:10:13( 78 ) 0:37:43( 63 ) 0:47:56( 67 ) 0:20:30( 45 ) 0:17:02  
61   8 60 3 Marie Alicke   Triathlon-Verein deutscher Ärzte und Apotheker e.V. AK2 (TW25)   2 1:08:50 0:08:58( 57 ) 0:38:48( 73 ) 0:47:46( 66 ) 0:21:04( 49 ) 0:17:26  
62 54   29 5 Karl-Heinz Rose   Akk Birkenheide Sen5 (TM60) 1   1:09:00 0:09:32( 68 ) 0:36:56( 56 ) 0:46:28( 56 ) 0:22:32( 64 ) 0:17:36  
63   9 47 4 Stefanie Nowak   Gaenefurther Sportbewegung Sen3 (TW50)   2 1:09:08 0:09:33( 69 ) 0:38:37( 69 ) 0:48:10( 68 ) 0:20:58( 48 ) 0:17:44  
64 55   93 2 Andreas Weist   Woodstones Sen2 (TM45) 10   1:09:15 0:11:22( 90 ) 0:35:57( 45 ) 0:47:19( 61 ) 0:21:56( 61 ) 0:17:51  
65   10 88 2 Anja Bülow   TV Dessau 92 e.V. AK4 (TW35)   3 1:09:29 0:09:39( 72 ) 0:38:06( 65 ) 0:47:45( 65 ) 0:21:44( 58 ) 0:18:05  
66 56   55 4 Thomas Schulze   Triathlonverein Dessau 92 e.V. Sen1 (TM40) 8   1:09:32 0:09:31( 67 ) 0:38:39( 70 ) 0:48:10( 68 ) 0:21:22( 54 ) 0:18:08  
67 57   83 2 Hendrik Münx     Sen2 (TM45) 11   1:09:34 0:09:42( 73 ) 0:37:15( 58 ) 0:46:57( 60 ) 0:22:37( 65 ) 0:18:10  
68 58   82 2 Roland Pianowski   USV Halle Sen5 (TM60) 2   1:09:53 0:08:13( 40 ) 0:39:59( 79 ) 0:48:12( 75 ) 0:21:41( 56 ) 0:18:29  
69 59   27 5 Mario Riechel   1. Eichsfelder Sportclubs Team TriSicherung Sen1 (TM40) 9   1:10:17 0:06:58( 20 ) 0:37:13( 57 ) 0:44:11( 45 ) 0:26:06( 88 ) 0:18:53  
70 60   63 3 Jürgen Zänker     Sen3 (TM50) 6   1:10:27 0:10:03( 74 ) 0:36:20( 47 ) 0:46:23( 55 ) 0:24:04( 79 ) 0:19:03  
71 61   50 4 Jens Raddatz     Sen1 (TM40) 10   1:10:47 0:10:03( 75 ) 0:39:55( 77 ) 0:49:58( 79 ) 0:20:49( 47 ) 0:19:23  
72 62   90 2 Frank Müller     Sen2 (TM45) 12   1:10:55 0:10:47( 87 ) 0:36:54( 55 ) 0:47:41( 64 ) 0:23:14( 70 ) 0:19:31  
73 63   44 4 Kai Dannehl     AK4 (TM35) 12   1:11:11 0:10:13( 79 ) 0:37:57( 64 ) 0:48:10( 68 ) 0:23:01( 68 ) 0:19:47  
74 64   81 2 Volker Noffke   Triathlonfüchse Osterburg Sen3 (TM50) 7   1:11:21 0:10:40( 83 ) 0:36:53( 53 ) 0:47:33( 63 ) 0:23:48( 75 ) 0:19:57  
75 65   94 2 Bernd Piontek   VS Zossen Sen4 (TM55) 3   1:11:50 0:10:14( 80 ) 0:40:16( 81 ) 0:50:30( 82 ) 0:21:20( 53 ) 0:20:26  
76 66   108 1 Maximilian Witt     AK2 (TM25) 6   1:12:02 0:09:26( 64 ) 0:40:23( 82 ) 0:49:49( 78 ) 0:22:13( 62 ) 0:20:38  
77   11 21 5 Juliana Ueberschär   LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig AK3 (TW30)   3 1:12:10 0:08:23( 42 ) 0:40:33( 83 ) 0:48:56( 77 ) 0:23:14( 69 ) 0:20:46  
78 67   222 1 Alexander Drews     AK4 (TM35) 13   1:12:49 0:12:13( 96 ) 0:38:23( 67 ) 0:50:36( 83 ) 0:22:13( 62 ) 0:21:25  
79   12 91 2 Michaela Pflanz   Trimago Magdeburg AK3 (TW30)   4 1:13:55 0:10:33( 82 ) 0:39:56( 78 ) 0:50:29( 80 ) 0:23:26( 73 ) 0:22:31  
80   13 59 3 Nancy Wittig     Sen1 (TW40)   1 1:14:34 0:09:26( 64 ) 0:42:21( 89 ) 0:51:47( 87 ) 0:22:47( 66 ) 0:23:10  
81 68   87 2 Michael Pankrath     Sen4 (TM55) 4   1:14:55 0:12:24( 97 ) 0:38:31( 68 ) 0:50:55( 85 ) 0:24:00( 77 ) 0:23:31  
82 69   76 3 Lars Hofmann     Sen1 (TM40) 11   1:14:58 0:09:18( 63 ) 0:41:11( 85 ) 0:50:29( 81 ) 0:24:29( 81 ) 0:23:34  
83 70   115 5 Dennis Schmidt   Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 (TM25) 7   1:15:37 0:07:44( 33 ) 0:31:54( 6 ) 0:39:38( 14 ) 0:35:59(101) 0:24:13  
84 71   43 4 Sebastian Schätzler     Sen1 (TM40) 12   1:16:05 0:09:13( 61 ) 0:38:57( 74 ) 0:48:10( 68 ) 0:27:55( 93 ) 0:24:41  
85 72   64 3 Carsten Jobst     AK4 (TM35) 14   1:16:21 0:10:10( 77 ) 0:41:20( 86 ) 0:51:30( 86 ) 0:24:51( 85 ) 0:24:57  
86   14 66 3 Annegret Wille   Gaensefurther Sportbewegung Sen3 (TW50)   3 1:16:22 0:08:41( 51 ) 0:42:03( 87 ) 0:50:44( 84 ) 0:25:38( 86 ) 0:24:58  
87 73   99 1 Karsten Thiede   Triathlonfüchse Osterburg Sen4 (TM55) 5   1:17:19 0:09:37( 71 ) 0:36:45( 51 ) 0:46:22( 54 ) 0:30:57( 97 ) 0:25:55  
88 74   111 1 Marco Kiontke     Sen1 (TM40) 13   1:18:30 0:08:24( 43 ) 0:44:01( 94 ) 0:52:25( 88 ) 0:26:05( 87 ) 0:27:06  
89   15 97 2 Johanna Lesio   LG Neuhütten Sen3 (TW50)   4 1:19:18 0:11:43( 93 ) 0:42:57( 92 ) 0:54:40( 93 ) 0:24:38( 83 ) 0:27:54  
90 75   92 2 Michael Graßhoff   SV Seehausen AK4 (TM35) 15   1:20:08 0:13:16(100) 0:42:10( 88 ) 0:55:26( 95 ) 0:24:42( 84 ) 0:28:44  
91 76   110 1 Andreas Kowalski   Erika-5000 AK4 (TM35) 16   1:20:56 0:11:46( 95 ) 0:40:50( 84 ) 0:52:36( 89 ) 0:28:20( 94 ) 0:29:32  
92   16 101 1 Lisa Giesecke     AK2 (TW25)   3 1:21:13 0:10:40( 83 ) 0:46:03( 96 ) 0:56:43( 96 ) 0:24:30( 82 ) 0:29:49  
93 77   89 2 Detlef Hofer   Tri Team Hofer Sen5 (TM60) 3   1:21:30 0:11:39( 91 ) 0:42:56( 91 ) 0:54:35( 92 ) 0:26:55( 90 ) 0:30:06  
94   17 84 2 Heike Lenz     Sen3 (TW50)   5 1:21:58 0:10:42( 85 ) 0:43:37( 93 ) 0:54:19( 91 ) 0:27:39( 92 ) 0:30:34  
95   18 74 3 Andrea Bonka   Lok Aschersleben Sen3 (TW50)   6 1:22:28 0:10:50( 88 ) 0:44:22( 95 ) 0:55:12( 94 ) 0:27:16( 91 ) 0:31:04  
96 78   95 2 Franz Prantl     Sen7 (TM70) 1   1:23:59 0:11:45( 94 ) 0:42:27( 90 ) 0:54:12( 90 ) 0:29:47( 96 ) 0:32:35  
97   19 106 1 Tabea Volpert     AK1 (TW20)   2 1:27:20 0:10:14( 80 ) 0:48:39( 97 ) 0:58:53( 97 ) 0:28:27( 95 ) 0:35:56  
98   20 98 1 Kathleen Deutschmann     AK4 (TW35)   4 1:36:13 0:13:07( 99 ) 0:51:30( 98 ) 1:04:37( 98 ) 0:31:36( 98 ) 0:44:49  
99   21 114 2 Stefanie Brames   SSV Eisleben AK3 (TW30)   5 1:38:26 0:12:56( 98 ) 0:53:17( 99 ) 1:06:13( 99 ) 0:32:13( 99 ) 0:47:02  
100   22 113 1 Julia Kannheiser   SSV Eisleben AK3 (TW30)   6 1:40:53 0:14:13(101) 0:54:27(100) 1:08:40(100) 0:32:13(100) 0:49:29  
101 79   80 2 Reiner Fitschen   Team Teppichrampe Sen3 (TM50) 8   1:44:49 0:11:41( 92 ) 1:06:29(101) 1:18:10(101) 0:26:39( 89 ) 0:53:25  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de