Ergebnisliste vom: 24.07.2005 - Leipziger Triathlon - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   2 Dietz, Ronny SG Adelsberg 78 TM25 1   1:58:41 0:19:15( 2 ) 1:02:52( 2 ) 1:22:07( 1 ) 0:36:34( 1 ) 0:00:00
2 2   1 Leder, Lothar TuS Griesheim 71 TM30 1   2:00:11 0:19:24( 4 ) 1:02:48( 1 ) 1:22:12( 2 ) 0:37:59( 4 ) 0:01:30
3 3   397 M√ľller, Frank-Peter Stadtwerke Team Leipzig 82 TM20 1   2:04:57 0:19:13( 1 ) 1:05:55( 3 ) 1:25:08( 3 ) 0:39:49( 8 ) 0:06:16
4 4   7 Held, Ludger TV Lemgo 78 TM25 2   2:05:28 0:19:20( 3 ) 1:06:29( 6 ) 1:25:49( 4 ) 0:39:39( 7 ) 0:06:47
5 5   33 Heiner, Jacki SC DHfK Leipzig 71 TM30 2   2:06:45 0:22:57( 25 ) 1:06:05( 4 ) 1:29:02( 7 ) 0:37:43( 3 ) 0:08:04
6 6   8 Konschak, Ulrich SV Nordhausen 90 71 TM30 3   2:07:00 0:21:24( 13 ) 1:07:56( 14 ) 1:29:20( 13 ) 0:37:40( 2 ) 0:08:19
7 7   361 Glaser, Marcel   71 TM30 4   2:07:15 0:22:55( 23 ) 1:06:10( 5 ) 1:29:05( 8 ) 0:38:10( 5 ) 0:08:34
8 8   6 Johannsen, Klaus Konstanz 72 TM30 5   2:11:21 0:19:43( 8 ) 1:06:37( 7 ) 1:26:20( 5 ) 0:45:01( 41 ) 0:12:40
9 9   3 Koch, Stefan SC DHfK Leipzig/ Kanu 75 TM30 6   2:11:37 0:19:35( 7 ) 1:09:05( 24 ) 1:28:40( 6 ) 0:42:57( 20 ) 0:12:56
10 10   173 Schill, Holger TRIandertaler Mettmann 73 TM30 7   2:13:01 0:21:32( 15 ) 1:07:46( 12 ) 1:29:18( 11 ) 0:43:43( 25 ) 0:14:20
11 11   356 Jentzsch, Alexander SV Zwickau von 1904 74 TM30 8   2:13:33 0:23:11( 28 ) 1:06:50( 8 ) 1:30:01( 15 ) 0:43:32( 23 ) 0:14:52
12 12   41 Kebelmann, Conrad USG TU-Chemnitz 79 TM25 3   2:13:40 0:19:31( 6 ) 1:09:45( 27 ) 1:29:16( 10 ) 0:44:24( 31 ) 0:14:59
13 13   154 Wieltsch, Dirk SG Zittau S√ľd 84 TM20 2   2:14:03 0:21:16( 10 ) 1:11:16( 37 ) 1:32:32( 18 ) 0:41:31( 10 ) 0:15:22
14 14   46 Mahler, Jens SC DHfK Leipzig 65 TM40 1   2:14:54 0:22:17( 18 ) 1:07:05( 10 ) 1:29:22( 14 ) 0:45:32( 48 ) 0:16:13
15 15   5 Wernitz, J√ľrgen SC DHfK Leipzig 73 TM30 9   2:15:00 0:21:20( 11 ) 1:15:11( 96 ) 1:36:31( 46 ) 0:38:29( 6 ) 0:16:19
16 16   203 Kiele, Christian SV Automation Leipzig 80 TM25 4   2:15:17 0:22:52( 21 ) 1:08:46( 23 ) 1:31:38( 17 ) 0:43:39( 24 ) 0:16:36
17 17   100 Fritze, Christian Tria-Jena 79 TM25 5   2:15:55 0:23:03( 26 ) 1:09:46( 28 ) 1:32:49( 20 ) 0:43:06( 21 ) 0:17:14
18 18   47 Erdmann, Steven SSV Eintracht Naumburg 78 TM25 6   2:16:21 0:26:04( 68 ) 1:08:13( 19 ) 1:34:17( 26 ) 0:42:04( 11 ) 0:17:40
19 19   176 Schiffner, Dirk SV Limmat 69 TM35 1   2:16:33 0:22:55( 23 ) 1:07:30( 11 ) 1:30:25( 16 ) 0:46:08( 55 ) 0:17:52
20   1 11 Leder, Nicole TuS Griesheim 75 TW30   1 2:16:42 0:22:15( 17 ) 1:12:13( 48 ) 1:34:28( 32 ) 0:42:14( 12 ) 0:18:01
21 20   396 Paul, Bejamin AC Apolda 79 TM25 7   2:16:56 0:26:00( 65 ) 1:08:06( 16 ) 1:34:06( 24 ) 0:42:50( 19 ) 0:18:15
22 21   44 Kummich, Lutz SC DHfK Leipzig 67 TM35 2   2:16:57 0:24:39( 38 ) 1:09:55( 29 ) 1:34:34( 35 ) 0:42:23( 13 ) 0:18:16
23 22   344 Harnisch, Harald Dresden 78 TM25 8   2:17:24 0:26:12( 72 ) 1:08:25( 21 ) 1:34:37( 37 ) 0:42:47( 17 ) 0:18:43
24 23   156 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei√üen 64 TM40 2   2:17:34 0:26:24( 79 ) 1:07:58( 15 ) 1:34:22( 27 ) 0:43:12( 22 ) 0:18:53
25 24   118 Schorcht, Michael SV Nordhausen 90 71 TM30 10   2:17:58 0:20:49( 9 ) 1:14:28( 85 ) 1:35:17( 41 ) 0:42:41( 16 ) 0:19:17
26 25   331 Neise, Carsten Dresden 81 TM20 3   2:18:23 0:26:13( 73 ) 1:08:14( 20 ) 1:34:27( 31 ) 0:43:56( 27 ) 0:19:42
27 26   40 Diener, Heiko Leipziger Triathlon e.V. 72 TM30 11   2:18:49 0:26:10( 71 ) 1:07:49( 13 ) 1:33:59( 23 ) 0:44:50( 39 ) 0:20:08
28 27   42 Krause, Marko SC DHfK Leipzig 80 TM25 9   2:18:54 0:25:18( 45 ) 1:08:08( 18 ) 1:33:26( 21 ) 0:45:28( 46 ) 0:20:13
29   2 10 Wollschl√§ger, Katja SV Nordhausen 90 78 TW25   1 2:19:14 0:19:26( 5 ) 1:17:01(128) 1:36:27( 45 ) 0:42:47( 17 ) 0:20:33
30 28   64 Kronb√ľgel, Martin SC DHfK Leipzig 76 TM25 10   2:19:18 0:24:20( 35 ) 1:11:05( 34 ) 1:35:25( 42 ) 0:43:53( 26 ) 0:20:37
31 29   218 Britz, Mario Bike-Center-Leipzig 75 TM30 12   2:19:32 0:00:00 0:00:00 1:29:19( 12 ) 0:50:13(102) 0:20:51
32 30   19 Fischer, Gert SG Adelsberg 67 TM35 3   2:19:53 0:00:00 0:00:00 1:34:26( 30 ) 0:45:27( 45 ) 0:21:12
33 31   213 Denart, Michael USC-Kiel 77 TM25 11   2:19:55 0:00:00 0:00:00 1:32:48( 19 ) 0:47:07( 69 ) 0:21:14
34 32   29 Erbe, Marco Leipziger Triathlon e.V. 79 TM25 12   2:20:14 0:25:41( 56 ) 1:08:33( 22 ) 1:34:14( 25 ) 0:46:00( 54 ) 0:21:33
35 33   269 Degen, Jens TSV Cottbus 67 TM35 4   2:20:21 0:27:03(102) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:40
36 34   60 Uebersch√§r, Olaf SC DHfK Leipzig 84 TM20 4   2:20:26 0:25:47( 59 ) 1:13:10( 64 ) 1:38:57( 60 ) 0:41:29( 9 ) 0:21:45
37 35   145 Seidel, Thomas VSC Klingenthal 83 TM20 5   2:20:29 0:25:19( 46 ) 1:09:14( 25 ) 1:34:33( 34 ) 0:45:56( 53 ) 0:21:48
38 36   251 M√ľtze, Ingo Coswig 68 TM35 5   2:21:41 0:25:28( 51 ) 1:13:47( 72 ) 1:39:15( 66 ) 0:42:26( 14 ) 0:23:00
39 37   280 Hertel, Christian ESV Lok Beucha 83 TM20 6   2:22:05 0:21:22( 12 ) 1:13:01( 61 ) 1:34:23( 28 ) 0:47:42( 73 ) 0:23:24
40 38   153 Bogen, Gregor LC Auensee 71 TM30 13   2:22:18 0:25:00( 43 ) 1:11:05( 34 ) 1:36:05( 44 ) 0:46:13( 57 ) 0:23:37
41 39   264 Behrends, Volker SC DHfK Leipzig 76 TM25 13   2:22:31 0:25:45( 58 ) 1:11:16( 38 ) 1:37:01( 49 ) 0:45:30( 47 ) 0:23:50
42 40   193 Wolf, Marc HSG Uni Greifswald 78 TM25 14   2:23:10 0:27:19(109) 1:11:24( 39 ) 1:38:43( 58 ) 0:44:27( 32 ) 0:24:29
43 41   369 Sauder, Mario PSV Bonn 66 TM35 6   2:23:14 0:26:15( 76 ) 1:12:45( 59 ) 1:39:00( 62 ) 0:44:14( 29 ) 0:24:33
44 42   4 Jackisch, Matthias SC DHfK Leipzig/ Kanu 77 TM25 15   2:23:16 0:25:24( 49 ) 1:11:26( 40 ) 1:36:50( 48 ) 0:46:26( 61 ) 0:24:35
45 43   335 Muche, Heiko SG Adelsberg 60 TM45 1   2:23:19 0:25:31( 54 ) 1:11:13( 36 ) 1:36:44( 47 ) 0:46:35( 65 ) 0:24:38
46 44   20 Sollerer, Raphael The Sappers - Royal Engineers - British Army 71 TM30 14   2:23:21 0:26:02( 66 ) 1:11:27( 41 ) 1:37:29( 53 ) 0:45:52( 52 ) 0:24:40
47 45   136 Demuth, Matthias VfL Euerbach/SPEED-MAX-TEAM 68 TM35 7   2:23:25 0:25:30( 52 ) 1:12:15( 49 ) 1:37:45( 55 ) 0:45:40( 50 ) 0:24:44
48 46   73 K√∂hler, Frank-Martin HSG TH Leipzig 62 TM40 3   2:23:36 0:23:06( 27 ) 1:13:57( 75 ) 1:37:03( 50 ) 0:46:33( 64 ) 0:24:55
49 47   401 Kubus, Matthias SC DHFK 74 TM30 15   2:24:23 0:28:19(121) 1:10:46( 31 ) 1:39:05( 63 ) 0:45:18( 44 ) 0:25:42
50 48   256 Hansmann, Tobias HSV Weimar Triathlon 85 TM20 7   2:25:14 0:25:24( 49 ) 1:11:52( 45 ) 1:37:16( 51 ) 0:47:58( 74 ) 0:26:33
51 49   385 Unger, J√∂rg SG. Falkenstein 64 TM40 4   2:25:19 0:25:58( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:38
52 50   349 Becker, Lars Tri Team Berlin 82 TM20 8   2:25:27 0:30:00(159) 1:10:59( 32 ) 1:40:59( 83 ) 0:44:28( 33 ) 0:26:46
53 51   45 Hentschel, Oliver SC DHfK Leipzig 70 TM35 8   2:25:30 0:23:45( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:49
54 52   201 Flacker, Eduard LVB 68 TM35 9   2:25:39 0:22:13( 16 ) 1:12:12( 47 ) 1:34:25( 29 ) 0:51:14(122) 0:26:58
55 53   271 Struck, Oliver bdo Leipzig 77 TM25 16   2:26:00 0:27:12(106) 1:12:35( 55 ) 1:39:47( 71 ) 0:46:13( 58 ) 0:27:19
56 54   374 Oswald, Jens Post SV Leipzig 73 TM30 16   2:26:04 0:28:42(130) 1:12:33( 52 ) 1:41:15( 84 ) 0:44:49( 37 ) 0:27:23
57 55   162 Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig 57 TM45 2   2:26:11 0:29:02(141) 1:12:29( 51 ) 1:41:31( 90 ) 0:44:40( 35 ) 0:27:30
58 56   297 Brandl, Andreas VfA Rochlitzer Berg e.V. 70 TM35 10   2:26:47 0:26:16( 77 ) 1:15:41(102) 1:41:57( 97 ) 0:44:50( 38 ) 0:28:06
59 57   289 Degen, Axel Spiridon Frankfurt 77 TM25 17   2:27:22 0:25:44( 57 ) 1:13:30( 70 ) 1:39:14( 65 ) 0:48:08( 78 ) 0:28:41
60 58   30 Wiedemann, Thomas Leipziger Triathlon e.V. 75 TM30 17   2:27:38 0:26:03( 67 ) 1:14:14( 79 ) 1:40:17( 74 ) 0:47:21( 72 ) 0:28:57
61 59   80 Ziob, Hans-Peter SC DHfK Leipzig 71 TM30 18   2:27:39 0:26:35( 83 ) 1:14:52( 93 ) 1:41:27( 89 ) 0:46:12( 56 ) 0:28:58
62 60   393 Schneider, Marcel Dresden 65 TM40 5   2:27:43 0:23:56( 34 ) 1:14:37( 88 ) 1:38:33( 57 ) 0:49:10( 89 ) 0:29:02
63 61   155 Lucks, Thomas SC DHfK Leipzig 57 TM45 3   2:27:54 0:00:00 0:00:00 1:37:20( 52 ) 0:50:34(110) 0:29:13
64   3 18 Scharf, Ilka Taucha 76 TW25   2 2:28:01 0:22:51( 20 ) 1:18:02(152) 1:40:53( 82 ) 0:47:08( 70 ) 0:29:20
65 62   137 Paintz, Christian Erfurt-Kerspleben 72 TM30 19   2:28:07 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:26
66 63   150 Winter, Andreas Leipzig 79 TM25 18   2:28:10 0:26:40( 88 ) 1:07:00( 9 ) 1:33:40( 22 ) 0:54:30(172) 0:29:29
67   4 16 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig 70 TW35   1 2:28:53 0:26:38( 85 ) 1:12:34( 54 ) 1:39:12( 64 ) 0:49:41( 96 ) 0:30:12
68 64   245 Schlender, Axel TB Untert√ľrkheim Tria 61 TM40 6   2:29:05 0:24:42( 39 ) 1:15:34(101) 1:40:16( 73 ) 0:48:49( 84 ) 0:30:24
69   5 345 Richter, Jana LATV Plauen 77 TW25   3 2:29:14 0:23:47( 32 ) 1:17:29(141) 1:41:16( 85 ) 0:47:58( 74 ) 0:30:33
70 65   38 Knoblauch, Roman Leipziger Triathlon e.V. 68 TM35 11   2:29:15 0:30:16(174) 1:13:08( 62 ) 1:43:24(112) 0:45:51( 51 ) 0:30:34
71 66   52 Uhl, Renee TV Dresden 69 TM35 12   2:29:16 0:29:22(147) 1:11:28( 42 ) 1:40:50( 80 ) 0:48:26( 79 ) 0:30:35
72 67   26 St√∂√ü, Andr√© SC DHfK (ROTOR-Speedhub-Team) 69 TM35 13   2:29:18 0:00:00 0:00:00 1:46:47(143) 0:42:31( 15 ) 0:30:37
73 68   205 Ganzert, Rocco BSG Talfreunde 66 TM35 14   2:29:20 0:24:44( 40 ) 1:16:03(106) 1:40:47( 78 ) 0:48:33( 80 ) 0:30:39
74 69   22 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfk Leipzig 47 TM55 1   2:29:25 0:23:32( 29 ) 1:17:18(136) 1:40:50( 80 ) 0:48:35( 81 ) 0:30:44
75 70   72 Hahn, Marten Dresden 84 TM20 9   2:29:32 0:26:55( 94 ) 1:15:26( 98 ) 1:42:21(101) 0:47:11( 71 ) 0:30:51
76 71   373 Franke, J√∂rg Leipziger Triathlon e.V. 55 TM50 1   2:30:23 0:26:39( 86 ) 1:16:50(123) 1:43:29(113) 0:46:54( 66 ) 0:31:42
77 72   392 Lamm, Stefan MSV Meusegast 68 TM35 15   2:30:35 0:29:18(146) 1:17:10(131) 1:46:28(141) 0:44:07( 28 ) 0:31:54
78 73   161 Gruhle, Torsten Leipzig 67 TM35 16   2:30:42 0:28:58(137) 1:09:59( 30 ) 1:38:57( 60 ) 0:51:45(131) 0:32:01
79 74   270 Heise, Dirk Wacker Eichhorst 69 TM35 17   2:30:53 0:31:52(213) 1:14:05( 78 ) 1:45:57(133) 0:44:56( 40 ) 0:32:12
80 75   379 Zacharias, Henry Postschwimmverein Leipzig 71 TM30 20   2:31:06 0:00:00 0:00:00 1:34:39( 38 ) 0:56:27(200) 0:32:25
81 76   321 Mieth, Steffen Freiberg 73 TM30 21   2:31:16 0:26:40( 88 ) 1:08:07( 17 ) 1:34:47( 40 ) 0:56:29(201) 0:32:35
82   6 15 Hillgruber, Katy Leipzig 80 TW25   4 2:31:17 0:22:29( 19 ) 1:19:08(170) 1:41:37( 92 ) 0:49:40( 95 ) 0:32:36
83 77   133 Weschke, Andreas Lauf- und Radsportverein Wei√üenfels 62 TM40 7   2:31:22 0:30:52(191) 1:14:02( 76 ) 1:44:54(130) 0:46:28( 63 ) 0:32:41
84 78   253 Klarholz, Peter D.V. VfB Coburg 62 TM40 8   2:31:28 0:25:53( 61 ) 1:14:47( 90 ) 1:40:40( 77 ) 0:50:48(116) 0:32:47
85 79   249 May, Gerd Bike Department Ost 67 TM35 18   2:31:34 0:26:46( 91 ) 1:13:25( 68 ) 1:40:11( 72 ) 0:51:23(124) 0:32:53
86 80   306 H√∂hne, Kay MTV 1861 73 TM30 22   2:31:37 0:28:17(120) 1:14:19( 81 ) 1:42:36(104) 0:49:01( 87 ) 0:32:56
87 81   265 Pfl√ľger, Jochen LFV Oberholz 62 TM40 9   2:31:39 0:30:05(165) 1:09:29( 26 ) 1:39:34( 70 ) 0:52:05(139) 0:32:58
88 82   148 Klimke, Heiko SV Regis 69 TM35 19   2:31:47 0:28:33(126) 1:13:47( 72 ) 1:42:20(100) 0:49:27( 92 ) 0:33:06
89 83   348 Grundmann, Thomas SC DHfK Leipzig 79 TM25 19   2:31:59 0:29:42(150) 1:12:07( 46 ) 1:41:49( 94 ) 0:50:10(101) 0:33:18
90 84   351 Hopfmann, Volker SG Falkenstein 52 TM50 2   2:32:01 0:27:00( 98 ) 1:14:33( 86 ) 1:41:33( 91 ) 0:50:28(108) 0:33:20
91 85   70 K√∂pp, Andreas-B. PSV Braunschweig 76 TM25 20   2:32:04 0:27:36(114) 1:15:08( 94 ) 1:42:44(105) 0:49:20( 91 ) 0:33:23
92 86   32 Mende, Ludger Leipziger Triathlon e.V. 69 TM35 20   2:32:11 0:30:02(161) 1:14:04( 77 ) 1:44:06(120) 0:48:05( 76 ) 0:33:30
93 87   9 Weber, Thomas SC DHfK Leipzig 77 TM25 21   2:32:32 0:28:35(128) 1:11:51( 44 ) 1:40:26( 75 ) 0:52:06(140) 0:33:51
94 88   215 Kunze, Harald Schkopau 55 TM50 3   2:32:34 0:26:33( 80 ) 1:12:44( 58 ) 1:39:17( 67 ) 0:53:17(155) 0:33:53
95 89   368 Clausnitzer, Frank Sebnitz 73 TM30 23   2:32:43 0:31:29(204) 1:16:31(113) 1:48:00(161) 0:44:43( 36 ) 0:34:02
96 90   35 Rohland, Dirk Leipziger Triathlon e.V. 74 TM30 24   2:32:47 0:29:04(142) 1:12:41( 56 ) 1:41:45( 93 ) 0:51:02(120) 0:34:06
97 91   346 Henning, Dirk VS Leipzig 72 TM30 25   2:32:49 0:30:03(163) 1:12:43( 57 ) 1:42:46(107) 0:50:03( 99 ) 0:34:08
98 92   39 Choumane, Samir SV Handwerk Leipzig 64 TM40 10   2:32:50 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:09
99 93   333 Lkalitzsch, Lutz Triathlonfreunde Wittenberg 59 TM45 4   2:33:05 0:29:44(151) 1:13:47( 71 ) 1:43:31(114) 0:49:34( 94 ) 0:34:24
100 94   120 Hoffmann Dr., Frank TSG Halle 60 TM45 5   2:33:19 0:00:00 0:00:00 1:42:55(108) 0:50:24(106) 0:34:38
101 95   217 Herold, Sebastian Team Caballeros 82 TM20 10   2:33:28 0:29:40(149) 1:17:29(141) 1:47:09(148) 0:46:19( 59 ) 0:34:47
102 96   387 Mohr, Bernd SC DHfK 57 TM45 6   2:33:32 0:26:34( 82 ) 1:15:28( 99 ) 1:42:02( 98 ) 0:51:30(128) 0:34:51
103 97   178 Ubbels, Remco DSV Braunsbedra 68 TM35 21   2:33:35 0:26:56( 95 ) 1:15:49(103) 1:42:45(106) 0:50:50(117) 0:34:54
104   7 287 M√ľnch, Sylvia SV Zwickau von 1904 72 TW30   2 2:33:51 0:25:50( 60 ) 1:16:19(108) 1:42:09( 99 ) 0:51:42(130) 0:35:10
104 98   323 Henke, Christian Leipzig 80 TM25 22   2:33:51 0:27:04(103) 1:15:21( 97 ) 1:42:25(102) 0:51:26(125) 0:35:10
106 99   174 Seidel, Philipp VSC Klingenthal 86 mJun 1   2:33:53 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:12
107 100   25 Trieb, Oliver SSV Leutzsch 68 TM35 22   2:33:55 0:21:27( 14 ) 1:13:16( 65 ) 1:34:43( 39 ) 0:59:12(231) 0:35:14
108 101   243 Spitzner, Thomas Skiverein Sch√∂nheide 77 TM25 23   2:34:03 0:32:27(232) 1:16:30(111) 1:48:57(168) 0:45:06( 43 ) 0:35:22
109 102   187 Bednorz, Martin Triathlonfreunde Wittenberg 70 TM35 23   2:34:17 0:28:49(135) 1:14:50( 92 ) 1:43:39(116) 0:50:38(113) 0:35:36
110 103   310 Rockmann, Holger SV 1861 Sch√∂nebeck 64 TM40 11   2:34:31 0:27:11(105) 1:16:24(110) 1:43:35(115) 0:50:56(119) 0:35:50
111 104   91 Krahnert, Heiko Rothaar Aktiv 67 TM35 24   2:34:36 0:25:23( 48 ) 1:13:56( 74 ) 1:39:19( 68 ) 0:55:17(182) 0:35:55
112 105   204 Warnecke, Frank OSC Potsdam 63 TM40 12   2:34:44 0:30:42(187) 1:18:30(159) 1:49:12(172) 0:45:32( 48 ) 0:36:03
113 106   94 Kakuschke, Kay SC DHfK Leipzig 69 TM35 25   2:34:50 0:27:00( 98 ) 1:12:33( 52 ) 1:39:33( 69 ) 0:55:17(182) 0:36:09
114 107   139 Ziegener, Jens SC DHfK Leipzig 61 TM40 13   2:34:56 0:32:48(242) 1:15:10( 95 ) 1:47:58(160) 0:46:58( 67 ) 0:36:15
115 108   142 Falarczyk, Jens TRIandertaler Mettmann 76 TM25 24   2:35:00 0:25:21( 47 ) 1:12:18( 50 ) 1:37:39( 54 ) 0:57:21(214) 0:36:19
116 109   281 Barth, Joachim FL Schkeuditz 56 TM45 7   2:35:06 0:30:14(171) 1:15:54(104) 1:46:08(135) 0:48:58( 86 ) 0:36:25
117 110   304 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 63 TM40 14   2:35:18 0:28:42(130) 1:17:34(143) 1:46:16(139) 0:49:02( 88 ) 0:36:37
118 111   390 Wystup, Johannes SV Zwickau von 1904 77 TM25 25   2:35:20 0:27:43(115) 1:17:00(127) 1:44:43(127) 0:50:37(111) 0:36:39
119 112   180 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon e.V. 62 TM40 15   2:35:24 0:28:16(119) 1:17:55(149) 1:46:11(137) 0:49:13( 90 ) 0:36:43
120 113   81 Seyer, Reinhard SV Nordhausen 90 69 TM35 26   2:35:33 0:26:05( 69 ) 1:17:37(145) 1:43:42(117) 0:51:51(136) 0:36:52
121 114   31 Dinse Dr., Martin SC DHfK Leipzig 63 TM40 16   2:35:37 0:28:15(117) 1:14:19( 81 ) 1:42:34(103) 0:53:03(152) 0:36:56
122   8 360 Koch, Katharina   84 TW20   1 2:35:43 0:25:39( 55 ) 1:21:23(192) 1:47:02(147) 0:48:41( 83 ) 0:37:02
123 115   93 Menzel, Frank LWF Leipzig 78 TM25 26   2:35:45 0:28:35(128) 1:13:19( 66 ) 1:41:54( 95 ) 0:53:51(163) 0:37:04
124 116   324 Szepan, Olaf 3athlon.org e.V. 63 TM40 17   2:35:53 0:32:36(234) 1:18:59(167) 1:51:35(190) 0:44:18( 30 ) 0:37:12
125 117   206 Igel, Thomas Wir95Vier 68 TM35 27   2:35:54 0:30:12(169) 1:16:46(120) 1:46:58(146) 0:48:56( 85 ) 0:37:13
126 118   241 Schier, Mike SC DHfK Leipzig 68 TM35 28   2:35:57 0:27:07(104) 1:17:13(133) 1:44:20(123) 0:51:37(129) 0:37:16
127 119   339 Winterstein, Mirko Team Trade Invest 77 TM25 27   2:36:17 0:26:14( 74 ) 1:16:46(120) 1:43:00(110) 0:53:17(155) 0:37:36
128 120   37 Klatt, Alexander Leipziger Triathlon e.V. 62 TM40 18   2:36:23 0:25:30( 52 ) 1:18:54(164) 1:44:24(124) 0:51:59(138) 0:37:42
129 121   258 S√§gert, Manfred SC DHfK Leipzig 54 TM50 4   2:36:41 0:35:20(274) 1:16:44(118) 1:52:04(203) 0:44:37( 34 ) 0:38:00
130 122   320 Illing, Bj√∂rn   82 TM20 11   2:36:43 0:31:57(216) 1:18:27(158) 1:50:24(183) 0:46:19( 59 ) 0:38:02
131 123   295 Rein, Udo M√∂lkau 73 TM30 26   2:36:54 0:26:14( 74 ) 1:14:16( 80 ) 1:40:30( 76 ) 0:56:24(199) 0:38:13
132 124   391 Mayer, Joachim Triathlon Jena 49 TM55 2   2:36:57 0:24:57( 41 ) 1:13:21( 67 ) 1:38:18( 56 ) 0:58:39(227) 0:38:16
133   9 255 Marquart, Anita HSV Weimar Triathlon 85 TW20   2 2:37:08 0:23:54( 33 ) 1:17:24(138) 1:41:18( 86 ) 0:55:50(190) 0:38:27
134 125   298 Korth, Dieter Triathlonverein Dresden 57 TM45 8   2:37:11 0:29:01(140) 1:17:56(150) 1:46:57(145) 0:50:14(103) 0:38:30
135 126   132 Raila, Mike Campus Existenzgr√ľnderservice 74 TM30 27   2:37:12 0:26:52( 93 ) 1:17:13(132) 1:44:05(119) 0:53:07(154) 0:38:31
136 127   221 Leinung, Thomas Markkleeberg 64 TM40 19   2:37:14 0:27:27(112) 1:16:43(117) 1:44:10(121) 0:53:04(153) 0:38:33
137 128   389 Komischke, Karsten   76 TM25 28   2:37:26 0:26:36( 84 ) 1:24:23(228) 1:50:59(185) 0:46:27( 62 ) 0:38:45
138 129   338 Oeltz, Robert HSG TH Leipzig / Abt. Wasserball 76 TM25 29   2:38:06 0:24:30( 36 ) 1:26:31(248) 1:51:01(187) 0:47:05( 68 ) 0:39:25
139 130   34 Holstein, Martin Leipziger Triathlon e.V. 79 TM25 30   2:38:32 0:30:29(182) 1:19:27(173) 1:49:56(177) 0:48:36( 82 ) 0:39:51
140 131   212 Goos, Axel SV Wiking 52 TM50 5   2:38:41 0:30:11(168) 1:16:44(118) 1:46:55(144) 0:51:46(133) 0:40:00
141 132   36 Krusche, Falk Leipziger Triathlon e.V. 66 TM35 29   2:38:42 0:28:15(117) 1:17:50(147) 1:46:05(134) 0:52:37(145) 0:40:01
142 133   308 Hoyer, Andre SV Germania Wartenburg 71 TM30 28   2:39:01 0:00:00 0:00:00 1:44:14(122) 0:54:47(177) 0:40:20
143 134   58 Kedenburg, Gunnar Haifisch 79 TM25 31   2:39:02 0:24:59( 42 ) 1:16:57(126) 1:41:56( 96 ) 0:57:06(209) 0:40:21
144 135   250 G√ľnther, Marcus Zw√∂nitzer HSV 1928 79 TM25 32   2:39:05 0:29:58(157) 1:13:00( 60 ) 1:42:58(109) 0:56:07(196) 0:40:24
145   10 291 Hertel, Jana Beucha 81 TW20   3 2:39:12 0:00:00 0:00:00 1:46:11(137) 0:53:01(151) 0:40:31
146 136   74 Tietze, Daniel Triathlon Team Schlieben 80 TM25 33   2:39:32 0:32:39(235) 1:16:30(111) 1:49:09(171) 0:50:23(105) 0:40:51
147   11 312 Naumann, Heike Borsdorf 63 TW40   1 2:39:40 0:27:22(110) 1:22:10(202) 1:49:32(174) 0:50:08(100) 0:40:59
148 137   257 Kurth, Ronny Leipzig 83 TM20 12   2:39:42 0:30:21(178) 1:11:04( 33 ) 1:41:25( 88 ) 0:58:17(222) 0:41:01
149 138   127 Schwandt, Frank SG Neuk√∂lln 59 TM45 9   2:40:23 0:23:46( 31 ) 1:21:13(190) 1:44:59(131) 0:55:24(184) 0:41:42
150 139   135 Bergmann, Rene Leipzig 77 TM25 34   2:40:25 0:24:33( 37 ) 1:18:35(160) 1:43:08(111) 0:57:17(213) 0:41:44
151 140   347 Richter, Dirk Leipzig 76 TM25 35   2:40:42 0:27:18(108) 1:17:35(144) 1:44:53(129) 0:55:49(188) 0:42:01
152 141   383 Thieme, Claus SC DHfK Leipzig 49 TM55 3   2:41:02 0:30:32(185) 1:16:41(116) 1:47:13(150) 0:53:49(162) 0:42:21
153 142   242 Fuchs, Ullrich Skiverein Sch√∂nheide 56 TM45 10   2:41:05 0:33:35(253) 1:16:47(122) 1:50:22(182) 0:50:43(115) 0:42:24
154 143   97 Thierfelder, Rocco Schweiz 63 TM40 20   2:41:19 0:29:51(155) 1:16:37(115) 1:46:28(141) 0:54:51(179) 0:42:38
155 144   199 Giesow, Andreas Chemnitz 60 TM45 11   2:41:20 0:29:09(144) 1:19:54(179) 1:49:03(169) 0:52:17(142) 0:42:39
156 145   197 Pieruschka, Roger Leipzig 64 TM40 21   2:41:23 0:32:10(224) 1:18:49(161) 1:50:59(185) 0:50:24(106) 0:42:42
157 146   275 Sommer, Roland FL Schkeuditz 56 TM45 12   2:41:29 0:32:47(240) 1:14:49( 91 ) 1:47:36(154) 0:53:53(164) 0:42:48
158 147   90 Stenz, Toralf Leipzig 70 TM35 30   2:41:30 0:30:15(173) 1:19:45(177) 1:50:00(178) 0:51:30(127) 0:42:49
159 148   362 Maluschke, Silvio Moritzburger TV 74 TM30 29   2:41:36 0:29:51(155) 1:17:51(148) 1:47:42(159) 0:53:54(165) 0:42:55
160 149   367 Beck, Alexander Chemnitz 76 TM25 36   2:42:02 0:31:26(203) 1:13:26( 69 ) 1:44:52(128) 0:57:10(211) 0:43:21
161 150   51 Ramolla, Mario Elster-Trebnitz 74 TM30 30   2:42:13 0:36:29(283) 1:14:24( 83 ) 1:50:53(184) 0:51:20(123) 0:43:32
162 151   286 Bergmann, Klaus WSSV Suhl 63 TM40 22   2:42:14 0:26:58( 96 ) 1:22:33(205) 1:49:31(173) 0:52:43(148) 0:43:33
163 152   252 D√∂hnert, Frank Taucha 69 TM35 31   2:42:17 0:40:06(318) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:36
164 153   388 Gratias, Michael Gartenfreunde Dieskau 59 TM45 13   2:42:24 0:30:31(184) 1:19:44(176) 1:50:15(181) 0:52:09(141) 0:43:43
165 154   355 Holle, Henning Leipzig 74 TM30 31   2:42:31 0:30:18(176) 1:22:21(204) 1:52:39(211) 0:49:52( 97 ) 0:43:50
166 155   372 M√ľller, Hans-Peter SV90 Nordhausen 68 TM35 32   2:42:32 0:30:53(192) 1:21:02(186) 1:51:55(200) 0:50:37(111) 0:43:51
167 156   237 Schille, Peter Team FangtDasGnu 79 TM25 37   2:42:34 0:28:34(127) 1:19:03(169) 1:47:37(155) 0:54:57(180) 0:43:53
168 157   329 Chemnitz, Mario Zwenkau 87 mJun 2   2:42:44 0:30:16(174) 1:18:22(157) 1:48:38(165) 0:54:06(168) 0:44:03
169 158   228 Luckanus, Ronald LRV Wei√üenfels 62 TM40 23   2:42:57 0:34:51(264) 1:17:13(133) 1:52:04(203) 0:50:53(118) 0:44:16
170 159   223 H√§schel, Falk SV Sachsen M√ľglitztal 76 TM25 38   2:43:02 0:35:33(279) 1:16:03(107) 1:51:36(191) 0:51:26(125) 0:44:21
171 160   337 K√ľrbis, Karsten LRG Ockerwitz-Mobschatz 82 TM20 13   2:43:04 0:37:52(302) 1:14:33( 87 ) 1:52:25(209) 0:50:39(114) 0:44:23
172 161   107 Klamt, Holger SV Automation 61 Leipzig 64 TM40 24   2:43:05 0:26:39( 86 ) 1:19:31(174) 1:46:10(136) 0:56:55(205) 0:44:24
173 162   77 Kr√ľger, Jens Leipzig 80 TM25 39   2:43:16 0:28:24(123) 1:17:02(129) 1:45:26(132) 0:57:50(219) 0:44:35
174 163   210 Fobe, Peter LG Motor Leipzig Nord 83 TM20 14   2:43:26 0:30:34(186) 1:27:51(259) 1:58:25(251) 0:45:01( 41 ) 0:44:45
175 164   157 Schr√∂der, J√∂rg Tristar Regensburg 65 TM40 25   2:43:36 0:32:14(227) 1:16:23(109) 1:48:37(164) 0:54:59(181) 0:44:55
176 165   371 Wuttke, Siegfried Bautzner LV R.-W. 90 45 TM60 1   2:43:39 0:30:47(189) 1:18:21(155) 1:49:08(170) 0:54:31(174) 0:44:58
177 166   62 Sch√ľtze, Christoph SV Medizin Bad Gottleuba 75 TM30 32   2:43:49 0:30:57(193) 1:18:51(162) 1:49:48(176) 0:54:01(166) 0:45:08
178 167   163 Hallbauer, Sven M & H Team 78 TM25 40   2:43:59 0:30:14(171) 1:21:50(198) 1:52:04(203) 0:51:55(137) 0:45:18
179 168   246 Riedel, Hartmut P√∂√üneck 62 TM40 26   2:44:12 0:30:25(180) 1:21:57(200) 1:52:22(207) 0:51:50(135) 0:45:31
180 169   124 Haselhuhn, Jens Hohenstein-Ernstthal 70 TM35 33   2:44:37 0:31:06(198) 1:16:34(114) 1:47:40(158) 0:56:57(206) 0:45:56
181 170   28 Reusch, Stefan Tria Waigolshausen/SPEED-MAX-TEAM 68 TM35 34   2:45:10 0:26:51( 92 ) 1:17:13(133) 1:44:04(118) 1:01:06(260) 0:46:29
182 171   380 Starke, Nicky   77 TM25 41   2:45:18 0:34:02(257) 1:18:21(156) 1:52:23(208) 0:52:55(150) 0:46:37
183 172   244 Thomas, Mario Hohnst√§dter & Thomas Rechtsanw√§lte 72 TM30 33   2:45:53 0:36:22(282) 1:18:18(153) 1:54:40(227) 0:51:13(121) 0:47:12
184 173   263 Waha, Jens TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 62 TM40 27   2:45:55 0:29:14(145) 1:21:52(199) 1:51:06(188) 0:54:49(178) 0:47:14
185 174   27 H√ľnger, Tino SC DHfK Leipzig 72 TM30 34   2:46:11 0:28:21(122) 1:19:18(172) 1:47:39(156) 0:58:32(225) 0:47:30
185 174   316 Gebauer, Martin Dessau 78 TM25 42   2:46:11 0:30:44(188) 1:18:53(163) 1:49:37(175) 0:56:34(202) 0:47:30
187 176   75 M√ľller, Robert LG-Bad Soden Neuenhain 82 TM20 15   2:46:16 0:28:57(136) 1:15:29(100) 1:44:26(125) 1:01:50(266) 0:47:35
188 177   188 B√∂rner, Hartmut SV Hohenm√∂lsen 1919 eV 58 TM45 14   2:46:17 0:33:45(254) 1:19:39(175) 1:53:24(217) 0:52:53(149) 0:47:36
189 178   160 Sonntag, Ulf SG Adelsberg 68 TM35 35   2:46:36 0:30:26(181) 1:15:54(105) 1:46:20(140) 1:00:16(247) 0:47:55
190 179   61 Kuntzsch, Sven Radebeul 76 TM25 43   2:47:02 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:21
191 180   279 Mohr, Peter ES Passau 85 TM20 16   2:47:16 0:26:58( 96 ) 1:14:25( 84 ) 1:41:23( 87 ) 1:05:53(294) 0:48:35
192 181   267 Kruppa, Uwe SV Bildung Brandenburg 63 TM40 28   2:47:17 0:31:03(196) 1:18:59(166) 1:50:02(179) 0:57:15(212) 0:48:36
193 182   276 Sommer, Roman Frankfurt/Main 77 TM25 44   2:47:35 0:29:59(158) 1:17:25(139) 1:47:24(152) 1:00:11(243) 0:48:54
194 183   278 Charisius, Jan TRIAS Hildesheim 59 TM45 15   2:47:44 0:31:31(206) 1:21:35(196) 1:53:06(214) 0:54:38(175) 0:49:03
195 184   400 Schaefer, Martin Elsterwerda 82 TM20 17   2:47:45 0:31:59(218) 1:19:50(178) 1:51:49(197) 0:55:56(193) 0:49:04
196 185   248 M√ľller, Christoph SV Rot-Weiss Wiehe 82 TM20 18   2:47:46 0:28:48(134) 1:25:23(239) 1:54:11(224) 0:53:35(160) 0:49:05
197 186   284 Bartholom√§us, Christian HSG Uni Greifswald 75 TM30 35   2:48:08 0:35:08(270) 1:20:33(182) 1:55:41(234) 0:52:27(143) 0:49:27
198 187   408 Keller, Danny Potsdam 72 TM30 36   2:48:11 0:29:44(151) 1:19:02(168) 1:48:46(167) 0:59:25(233) 0:49:30
199 188   131 Mamerow, Ingo Waren 71 TM30 37   2:48:18 0:30:49(190) 1:17:29(140) 1:48:18(162) 1:00:00(237) 0:49:37
200 189   283 Pfl√ľger, Volker LFV Oberholz 64 TM40 29   2:48:30 0:30:04(164) 1:17:05(130) 1:47:09(148) 1:01:21(264) 0:49:49
201 190   222 Rodriguez, Paul Leipzig 80 TM25 45   2:48:35 0:32:01(219) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:54
202 191   184 Freudenthal, Frank SC DHfK Leipzig 63 TM40 30   2:49:10 0:30:30(183) 1:18:01(151) 1:48:31(163) 1:00:39(252) 0:50:29
203 192   63 L√ľhmann, J√∂rn Chung Hyo Kampfkunst 75 TM30 38   2:49:11 0:32:59(247) 1:25:50(243) 1:58:49(256) 0:50:22(104) 0:50:30
204 193   240 Jahre, Steffen Brunetti Team & Co 70 TM35 36   2:49:25 0:32:49(243) 1:28:29(263) 2:01:18(272) 0:48:07( 77 ) 0:50:44
205 194   59 Neudeck, Mario Dresden 66 TM35 37   2:49:32 0:30:13(170) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:51
206 195   158 Langer, Andreas Team Caballeros 82 TM20 19   2:49:36 0:32:26(231) 1:21:17(191) 1:53:43(219) 0:55:53(191) 0:50:55
207 196   172 Schmitz, Michael Greifswald 76 TM25 46   2:49:37 0:29:25(148) 1:23:07(214) 1:52:32(210) 0:57:05(208) 0:50:56
208 197   55 Pilz, Stephan Leipzig 78 TM25 47   2:49:45 0:29:49(154) 1:24:02(225) 1:53:51(222) 0:55:54(192) 0:51:04
209 198   354 Pestel, Holger Leipzig 67 TM35 38   2:50:05 0:00:00 0:00:00 1:57:36(245) 0:52:29(144) 0:51:24
210 199   110 Maschke, Holger perdata 63 TM40 31   2:50:07 0:35:23(277) 1:21:00(185) 1:56:23(239) 0:53:44(161) 0:51:26
211 200   285 Heilmann, Stefan Dresden 69 TM35 39   2:50:17 0:30:09(167) 1:27:26(254) 1:57:35(244) 0:52:42(146) 0:51:36
212 201   198 Dutschke, Werner Bockauer SV 37 TM65 1   2:50:42 0:34:19(258) 1:22:51(211) 1:57:10(243) 0:53:32(158) 0:52:01
213 202   140 Keitz, Ralf Quesitz 52 TM50 6   2:51:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:23
214 203   111 Schiele, Konrad Leipzig 54 TM50 7   2:51:10 0:31:47(210) 1:16:51(124) 1:48:38(165) 1:02:32(270) 0:52:29
215 204   166 Oeser, Matthias Rot-Weiss-Werdau 81 TM20 20   2:51:12 0:37:52(302) 1:17:21(137) 1:55:13(231) 0:55:59(195) 0:52:31
216   12 342 Uhlig, Nadine ESV Lok Beucha 83 TW20   4 2:51:32 0:29:00(138) 1:22:39(209) 1:51:39(192) 0:59:53(235) 0:52:51
217 205   340 Sch√ľcke, Ralph Team Trade Invest 69 TM35 40   2:51:34 0:31:11(199) 1:20:21(181) 1:51:32(189) 1:00:02(238) 0:52:53
218   13 341 Schellenberg, Jana Team Trade Invest 73 TW30   3 2:51:38 0:32:46(239) 1:18:57(165) 1:51:43(193) 0:59:55(236) 0:52:57
219 206   167 Oeser, Claus Rot-Weiss-Werdau 59 TM45 16   2:51:41 0:33:34(252) 1:21:50(197) 1:55:24(233) 0:56:17(198) 0:53:00
220 207   214 Krau√üe, Thomas SG LVB 64 TM40 32   2:51:46 0:32:12(225) 1:21:33(194) 1:53:45(220) 0:58:01(221) 0:53:05
221 208   322 Freund, Mathias Dresden 75 TM30 39   2:51:49 0:32:41(236) 1:21:34(195) 1:54:15(225) 0:57:34(216) 0:53:08
222 209   48 Neumann, Hardy SV Feuerwehr Dresden 63 TM40 33   2:51:55 0:31:57(216) 1:21:26(193) 1:53:23(216) 0:58:32(226) 0:53:14
223 210   175 Heinroth, Moritz Halle/Saale 73 TM30 40   2:52:05 0:28:10(116) 1:23:33(222) 1:51:43(193) 1:00:22(249) 0:53:24
224 211   220 Porzucek, J√∂rg Leipzig 64 TM40 34   2:52:09 0:32:47(240) 1:19:15(171) 1:52:02(202) 1:00:07(241) 0:53:28
225 212   443 443, 443 443 85 TM20 21   2:52:11 0:32:43(237) 1:20:38(183) 1:53:21(215) 0:58:50(228) 0:53:30
226   14 208 Heynig, Petra Liemehna 64 TW40   2 2:52:13 0:27:32(113) 1:27:13(253) 1:54:45(228) 0:57:28(215) 0:53:32
227 213   226 Rieger, Stefan Leipzig 69 TM35 41   2:52:17 0:00:00 0:00:00 1:47:39(156) 1:04:38(287) 0:53:36
228 214   334 Reeg/ Dr., Wolfram Halle 67 TM35 42   2:52:28 0:31:46(208) 1:26:41(250) 1:58:27(252) 0:54:01(167) 0:53:47
229 215   54 Weber, Carsten Leipzig 74 TM30 41   2:52:36 0:33:24(250) 1:23:32(221) 1:56:56(242) 0:55:40(187) 0:53:55
230 216   149 Korol, Michael Team Caballeros 82 TM20 22   2:52:37 0:32:35(233) 1:23:17(216) 1:55:52(236) 0:56:45(203) 0:53:56
231 217   238 Siebert, Peter Markranst√§dt 72 TM30 42   2:52:57 0:29:00(138) 1:26:03(246) 1:55:03(229) 0:57:54(220) 0:54:16
232 218   282 Elstermann, Frank Berliner Wasserratten 68 TM35 43   2:53:10 0:28:31(125) 1:23:27(219) 1:51:58(201) 1:01:12(262) 0:54:29
233   15 12 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig 72 TW30   4 2:53:19 0:00:00 0:00:00 1:47:25(153) 1:05:54(295) 0:54:38
234 219   209 D√§britz, Andr√© Leipzig 68 TM35 44   2:53:35 0:35:18(273) 1:28:18(262) 2:03:36(284) 0:49:59( 98 ) 0:54:54
235 220   66 Kupfer, Andre Remptendorf 80 TM25 48   2:53:36 0:32:13(226) 1:19:55(180) 1:52:08(206) 1:01:28(265) 0:54:55
236 221   225 Kenzler, Peter Foxy 62 TM40 35   2:53:40 0:36:46(288) 1:23:22(217) 2:00:08(267) 0:53:32(159) 0:54:59
237 222   232 Bertram, Holger LC Auensee Leipzig 66 TM35 45   2:54:05 0:37:42(301) 1:24:38(230) 2:02:20(278) 0:51:45(132) 0:55:24
238 223   49 Liebers, Eike Leipziger Triathlon e.V. 59 TM45 17   2:54:16 0:28:46(133) 1:25:17(236) 1:54:03(223) 1:00:13(244) 0:55:35
239 224   87 Wetzling, Thomas   85 TM20 23   2:54:25 0:31:54(214) 1:23:22(218) 1:55:16(232) 0:59:09(230) 0:55:44
240 225   325 Schotte, Michael LG Motor Leipzig Nord 58 TM45 18   2:54:54 0:31:01(194) 1:26:55(252) 1:57:56(247) 0:56:58(207) 0:56:13
241   16 319 Oni√üeit, Elisabeth AC Apolda 44 TW60   1 2:54:59 0:33:14(249) 1:24:51(232) 1:58:05(248) 0:56:54(204) 0:56:18
242 226   125 Hallmann, Helge SG LVB 58 TM45 19   2:55:16 0:34:23(259) 1:29:06(265) 2:03:29(282) 0:51:47(134) 0:56:35
243 227   352 Starke, Frank Stadt Leipzig - Sport- u. B√§deramt 66 TM35 46   2:56:02 0:25:55( 62 ) 1:29:15(269) 1:55:10(230) 1:00:52(256) 0:57:21
244 228   366 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu 71 TM30 43   2:56:10 0:32:02(220) 1:21:03(187) 1:53:05(213) 1:03:05(275) 0:57:29
245 229   273 Perlhofer, Michael Cruz Asul 74 TM30 44   2:56:52 0:34:38(260) 1:21:08(189) 1:55:46(235) 1:01:06(261) 0:58:11
246 230   262 Arndt Prof., Hans MTV Erfurt 35 TM70 1   2:56:55 0:36:32(284) 1:26:16(247) 2:02:48(280) 0:54:07(169) 0:58:14
247 231   336 Franke, Sebastian 1. SRC 78 TM25 49   2:57:08 0:34:54(265) 1:27:53(260) 2:02:47(279) 0:54:21(170) 0:58:27
248 232   272 Kostka, J√ľrgen 1. SRC Leipzig 64 TM40 36   2:57:10 0:38:42(309) 1:25:46(242) 2:04:28(289) 0:52:42(146) 0:58:29
249 233   169 Ritter, Veit PSV Olympia Berlin 64 TM40 37   2:57:11 0:39:03(311) 1:22:44(210) 2:01:47(277) 0:55:24(184) 0:58:30
250   17 261 S√§gert, Birgit HSG SC DHfK Leipzig 54 TW50   1 2:57:26 0:32:54(245) 1:23:59(223) 1:56:53(241) 1:00:33(251) 0:58:45
251 234   99 Kiessling, Peter ASV K√∂ln Triathlon 79 TM25 50   2:57:33 0:30:02(161) 1:23:29(220) 1:53:31(218) 1:04:02(285) 0:58:52
252 235   332 J√ľrgens, Thomas Dresden 73 TM30 45   2:57:47 0:31:48(211) 1:18:19(154) 1:50:07(180) 1:07:40(302) 0:59:06
253 236   375 Picaud, Denis   73 TM30 46   2:58:02 0:36:36(287) 1:31:59(289) 2:08:35(306) 0:49:27( 92 ) 0:59:21
254 237   164 Poggensee, Ralf Leipzig 71 TM30 47   2:58:19 0:27:01(100) 1:24:50(231) 1:51:51(198) 1:06:28(297) 0:59:38
255 238   311 Dittmann, Gerolf W√ľrschnitz 66 TM35 47   2:58:24 0:26:33( 80 ) 1:25:19(238) 1:51:52(199) 1:06:32(298) 0:59:43
256 239   259 R√§ther, Thomas SV 04 Zwickau 61 TM40 38   2:58:32 0:28:45(132) 1:22:59(212) 1:51:44(195) 1:06:48(299) 0:59:51
257 240   189 Rossek, Michael Wasserfreunde Brandenburg 66 TM35 48   2:58:37 0:33:31(251) 1:24:51(233) 1:58:22(250) 1:00:15(246) 0:59:56
258 241   129 Damm, Alexander Leipzig 74 TM30 48   2:58:54 0:35:10(271) 1:24:17(226) 1:59:27(260) 0:59:27(234) 1:00:13
259 242   293 Bauer, J√∂rg LFV Oberholz 71 TM30 49   2:58:57 0:34:59(268) 1:24:54(234) 1:59:53(265) 0:59:04(229) 1:00:16
260 243   266 Meyer, Ingo Muschwitz 68 TM35 49   2:59:09 0:34:43(262) 1:28:58(264) 2:03:41(286) 0:55:28(186) 1:00:28
261 244   930 B√∂hm, Jochen-Detlef Dresden 53 TM50 8   2:59:16 0:35:26(278) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:35
262 245   71 K√§stner, Arndt Behringen 72 TM30 50   2:59:44 0:32:51(244) 1:23:05(213) 1:55:56(237) 1:03:48(282) 1:01:03
263 246   327 Ziller, J√ľrgen USC Magdeburg 42 TM60 2   2:59:59 0:36:34(285) 1:24:57(235) 2:01:31(276) 0:58:28(224) 1:01:18
264 247   236 Bergner, Oliver Dresden 68 TM35 50   3:00:09 0:36:48(289) 1:22:35(207) 1:59:23(258) 1:00:46(254) 1:01:28
265 248   326 Liebold, Jens SV Nordhausen 90 69 TM35 51   3:00:10 0:31:46(208) 1:21:04(188) 1:52:50(212) 1:07:20(300) 1:01:29
266   18 363 Fedler, Anett Leipzig 79 TW25   5 3:00:13 0:34:55(266) 1:30:56(284) 2:05:51(295) 0:54:22(171) 1:01:32
267 249   370 Pauli, Matthias Tr√∂glitz 59 TM45 20   3:00:15 0:32:19(230) 1:32:07(290) 2:04:26(288) 0:55:49(188) 1:01:34
268 250   117 Morrison, Mike optic by morrison 70 TM35 52   3:00:19 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:38
269 251   79 Breuer, Andreas Schkeuditz 58 TM45 21   3:00:41 0:30:01(160) 1:30:18(275) 2:00:19(270) 1:00:22(248) 1:02:00
270 252   299 Brunkow, Mario MTV 1861 68 TM35 53   3:00:42 0:41:09(322) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:01
271 253   68 H√§usler, Heiko LVB - LFV Oberholz 72 TM30 51   3:00:43 0:00:00 0:00:00 2:06:13(297) 0:54:30(172) 1:02:02
272 254   378 Kegler, Lars   81 TM20 24   3:00:52 0:32:09(223) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:02:11
273 255   171 Voigt, Karsten TV Dresden 79 TM25 51   3:01:03 0:29:48(153) 1:21:57(200) 1:51:45(196) 1:09:18(309) 1:02:22
274 256   247 Franke, Daniel SC DHfK Leipzig 75 TM30 52   3:01:30 0:30:21(178) 1:16:55(125) 1:47:16(151) 1:14:14(322) 1:02:49
275 257   235 Kress, Tino Roter Stern Leipzig 69 TM35 54   3:01:44 0:37:38(299) 1:22:10(202) 1:59:48(263) 1:01:56(267) 1:03:03
276   19 219 Paulsen, Dana USV Halle 74 TW30   5 3:02:04 0:35:07(269) 1:29:51(272) 2:04:58(293) 0:57:06(210) 1:03:23
277 258   216 J√§schke, Andreas SV Meuschau 61 TM40 39   3:02:19 0:32:03(221) 1:24:31(229) 1:56:34(240) 1:05:45(292) 1:03:38
278 259   394 Schubert, Andreas TSv Einheit Grimma 67 TM35 55   3:02:34 0:34:43(262) 1:33:09(291) 2:07:52(305) 0:54:42(176) 1:03:53
279 260   182 Seifert, Uwe Leipzig 70 TM35 56   3:02:40 0:00:00 0:00:00 2:09:20(310) 0:53:20(157) 1:03:59
280   20 14 Schrey, Susanne SC DHfK Leipzig 76 TW25   6 3:03:06 0:31:05(197) 1:29:11(267) 2:00:16(269) 1:02:50(273) 1:04:25
281 261   303 T√∂nse, Bastian MTV 1861 63 TM40 40   3:03:12 0:34:57(267) 1:23:15(215) 1:58:12(249) 1:05:00(290) 1:04:31
282   21 151 Lucks, Karin SC DHfK Leipzig 58 TW45   1 3:04:01 0:00:00 0:00:00 2:01:02(271) 1:02:59(274) 1:05:20
283   22 288 Knauf, Ute TSG Schkeuditz 64 TW40   3 3:04:05 0:32:58(246) 1:30:59(285) 2:03:57(287) 1:00:08(242) 1:05:24
284 262   277 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 TM55 4   3:04:14 0:32:18(229) 1:27:29(255) 1:59:47(262) 1:04:27(286) 1:05:33
285 263   398 Golatowski, Olaf   60 TM45 22   3:04:28 0:37:39(300) 1:25:55(244) 2:03:34(283) 1:00:54(258) 1:05:47
286 264   85 Graupner, Arnd Leipzig 56 TM45 23   3:04:34 0:32:08(222) 1:29:10(266) 2:01:18(272) 1:03:16(277) 1:05:53
287 265   227 D√∂ll, Steffen Leipzig 77 TM25 52   3:05:04 0:31:54(214) 1:27:55(261) 1:59:49(264) 1:05:15(291) 1:06:23
288 266   211 R√∂hlig, Volker TSV N√ľrnberg-Altenfurt 52 TM50 9   3:05:06 0:31:30(205) 1:29:52(273) 2:01:22(274) 1:03:44(280) 1:06:25
289   23 274 Miegel, Theresa ESV Lok Beucha 86 wJun   1 3:05:21 0:28:28(124) 1:36:03(301) 2:04:31(292) 1:00:50(255) 1:06:40
290 267   315 Kl√§hnhammer, Ingo Leipzig 77 TM25 53   3:05:44 0:27:22(110) 1:30:32(279) 1:57:54(246) 1:07:50(303) 1:07:03
291 268   88 Fechner, Tim Waldheim 60 TM45 24   3:05:49 0:33:56(256) 1:26:01(245) 1:59:57(266) 1:05:52(293) 1:07:08
292 269   395 Domke, Michael   70 TM35 57   3:05:51 0:38:59(310) 1:30:54(283) 2:09:53(311) 0:55:58(194) 1:07:10
293   24 179 Dargazanli, Annett Leipziger Triathlon e.V. 68 TW35   2 3:05:55 0:36:52(292) 1:30:45(281) 2:07:37(303) 0:58:18(223) 1:07:14
294 270   382 Kurt, Joachim SSC Berlin Gr√ľnau 56 TM45 25   3:06:15 0:30:07(166) 1:24:19(227) 1:54:26(226) 1:11:49(314) 1:07:34
295   25 318 B√∂hme, Ilka Leipzig 79 TW25   7 3:06:26 0:31:43(207) 1:34:41(300) 2:06:24(299) 1:00:02(238) 1:07:45
296 271   292 Schulze, Carsten SV Handwerk Leipzig e.V. 76 TM25 54   3:06:30 0:33:11(248) 1:25:18(237) 1:58:29(253) 1:08:01(305) 1:07:49
297 272   200 Schulze, Tony Ingolstadt 80 TM25 55   3:06:32 0:36:51(291) 1:26:32(249) 2:03:23(281) 1:03:09(276) 1:07:51
298 273   144 Helm, Klaus-Dieter CPSV e. V. 50 TM55 5   3:06:41 0:31:02(195) 1:27:40(257) 1:58:42(254) 1:07:59(304) 1:08:00
299 274   381 Seifert, Torsten Espenhain 70 TM35 58   3:07:08 0:40:07(319) 1:25:45(241) 2:05:52(296) 1:01:16(263) 1:08:27
300 275   57 Reisaus, Matthias Leipzig 66 TM35 59   3:07:15 0:36:50(290) 1:34:08(294) 2:10:58(313) 0:56:17(197) 1:08:34
300 275   330 Theile, Michael Postsportverein Leipzig 57 TM45 26   3:07:15 0:32:16(228) 1:31:22(288) 2:03:38(285) 1:03:37(279) 1:08:34
302 277   43 Schwede, J√∂rn Leipziger Triathlon e.V. 74 TM30 53   3:07:23 0:31:13(201) 1:27:33(256) 1:58:46(255) 1:08:37(306) 1:08:42
303 278   309 W√∂lfer, Bert SV Dautzsch 63 63 TM40 41   3:08:20 0:33:55(255) 1:30:35(280) 2:04:30(291) 1:03:50(283) 1:09:39
304 279   234 Haucke, Norbert Leipzig 58 TM45 27   3:09:16 0:37:04(295) 1:30:05(274) 2:07:09(302) 1:02:07(268) 1:10:35
305 280   384 Thiel, Hans-Joachim   51 TM50 10   3:09:22 0:00:00 0:00:00 2:04:29(290) 1:04:53(289) 1:10:41
306   26 231 Vollst√§dt, Antje   85 TW20   5 3:09:26 0:25:16( 44 ) 1:34:08(294) 1:59:24(259) 1:10:02(311) 1:10:45
307   27 254 Klarholz, Meike D.V. VfB Coburg 65 TW40   4 3:09:49 0:36:52(292) 1:30:47(282) 2:07:39(304) 1:02:10(269) 1:11:08
308 281   364 Suck, Christian Rosentaler Kickers 68 TM35 60   3:10:14 0:36:12(281) 1:29:12(268) 2:05:24(294) 1:04:50(288) 1:11:33
309 282   67 Merkel, Thomas Quesitz 72 TM30 54   3:10:23 0:37:21(297) 1:24:02(224) 2:01:23(275) 1:09:00(308) 1:11:42
310 283   116 Wika, Dirk Berlin 63 TM40 42   3:10:29 0:36:35(286) 1:22:34(206) 1:59:09(257) 1:11:20(313) 1:11:48
311   28 268 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig 54 TW50   2 3:10:59 0:39:17(314) 1:31:15(286) 2:10:32(312) 1:00:27(250) 1:12:18
312 284   114 Helbing, Soeren Hohndorf 69 TM35 61   3:11:14 0:41:37(324) 1:39:04(306) 2:20:41(332) 0:50:33(109) 1:12:33
313 285   305 Br√§sigk, Andreas MTV 1861 80 TM25 56   3:11:46 0:38:35(308) 1:30:27(277) 2:09:02(309) 1:02:44(272) 1:13:05
314 286   186 H√∂ll, Ralf Zwenkau 61 TM40 43   3:12:00 0:37:20(296) 1:34:34(298) 2:11:54(315) 1:00:06(240) 1:13:19
315   29 82 Scheurich, Bettina SV Braunsbedra 77 TW25   8 3:12:45 0:39:16(313) 1:29:29(271) 2:08:45(307) 1:04:00(284) 1:14:04
316 287   202 Wolf, Lutz Leipzig 68 TM35 62   3:13:43 0:38:24(305) 1:34:36(299) 2:13:00(320) 1:00:43(253) 1:15:02
317 288   96 Meigen Dr., Martin GMRL-Verein 47 TM55 6   3:13:46 0:39:09(312) 1:33:45(292) 2:12:54(319) 1:00:52(256) 1:15:05
318   30 357 Roggenbuck, Katja Leipzig 82 TW20   6 3:14:23 0:40:20(321) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:42
319 289   233 J√§ger, Georg LC Auensee Leipzig 49 TM55 7   3:14:24 0:40:16(320) 1:26:47(251) 2:07:03(301) 1:07:21(301) 1:15:43
320 290   294 Mauksch, Uwe Versicherungsservice Uwe Mauksch 60 TM45 28   3:14:26 0:39:58(316) 1:36:49(303) 2:16:47(330) 0:57:39(218) 1:15:45
321 291   159 Ackner, Wolfram Leipzig 70 TM35 63   3:15:29 0:00:00 0:00:00 2:12:02(316) 1:03:27(278) 1:16:48
322 292   376 Pechmann, Rico   75 TM30 55   3:15:46 0:30:20(177) 1:45:12(312) 2:15:32(326) 1:00:14(245) 1:17:05
323 293   138 Szczecinski, Matthias Fuchshain 60 TM45 29   3:16:39 0:43:36(326) 1:29:16(270) 2:12:52(318) 1:03:47(281) 1:17:58
324   31 128 Isaak, Karen Schwarzenberg 80 TW25   9 3:17:00 0:35:22(276) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:19
325   32 17 Hofmann, Nora BDO Leipzig 80 TW25   10 3:17:30 0:29:07(143) 1:30:25(276) 1:59:32(261) 1:17:58(323) 1:18:49
326   33 296 Isaak, Anett Adorf 77 TW25   11 3:18:00 0:35:21(275) 1:39:58(307) 2:15:19(324) 1:02:41(271) 1:19:19
327 294   143 Sucker, Peter TV Dresden 61 TM40 44   3:18:41 0:35:52(280) 1:41:49(310) 2:17:41(331) 1:01:00(259) 1:20:00
328   34 104 Tempel, Karin SC DHfK Leipzig 63 TW40   5 3:18:45 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:20:04
329 295   192 Gro√ümann, Ralf Leipzig 57 TM45 30   3:18:49 0:39:29(315) 1:41:42(309) 2:21:11(334) 0:57:38(217) 1:20:08
330 296   105 Tempel, Kai Uwe SC DHfK Leipzig 64 TM40 45   3:18:52 0:34:40(261) 1:25:34(240) 2:00:14(268) 1:18:38(325) 1:20:11
331 297   23 Quapp, Wolfgang Leipzig 47 TM55 8   3:19:54 0:32:44(238) 1:34:17(296) 2:07:01(300) 1:12:53(317) 1:21:13
332 298   301 Lehmann, Carsten MTV 1861 66 TM35 64   3:20:00 0:36:55(294) 1:34:27(297) 2:11:22(314) 1:08:38(307) 1:21:19
333 299   239 Lenk, Samuel Leipzig 79 TM25 57   3:20:02 0:38:34(307) 1:27:44(258) 2:06:18(298) 1:13:44(320) 1:21:21
334 300   358 Becker, Sebastian RMZ - Laufgruppe 80 TM25 58   3:20:21 0:00:00 0:00:00 2:20:57(333) 0:59:24(232) 1:21:40
335 301   98 Hamann, Bernd Ascofa 64 TM40 46   3:21:27 0:41:29(323) 1:33:47(293) 2:15:16(323) 1:06:11(296) 1:22:46
336 302   177 Kautz, Stefan Wasserfreunde Spandau 04 73 TM30 56   3:21:46 0:00:00 0:00:00 2:12:27(317) 1:09:19(310) 1:23:05
337 303   130 Hornbogen, Frank Celle 70 TM35 65   3:21:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:23:06
338 304   224 Mai, Stefan Spa√ü mit Sport 60 TM45 31   3:22:16 0:37:31(298) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:23:35
339 305   152 Oschatz, Bernd SC DHfK Leipzig 43 TM60 3   3:23:23 0:31:50(212) 1:41:19(308) 2:13:09(321) 1:10:14(312) 1:24:42
340   35 13 Br√ľckner, Nadine Leipzig 76 TW25   12 3:25:45 0:31:24(202) 1:42:22(311) 2:13:46(322) 1:11:59(316) 1:27:04
341 306   194 Straube, Christian SV Zwickau von 1904 41 TM60 4   3:27:33 0:38:30(306) 1:30:31(278) 2:09:01(308) 1:18:32(324) 1:28:52
342   36 69 Burkert, Angela Leipzig 74 TW30   6 3:28:29 0:00:00 0:00:00 2:16:31(328) 1:11:58(315) 1:29:48
343 307   260 Heinke, Frank Dresden 71 TM30 57   3:29:15 0:35:15(272) 1:20:57(184) 1:56:12(238) 1:33:03(328) 1:30:34
344 308   300 Petzer, Fred MTV 1861 63 TM40 47   3:29:36 0:44:14(327) 1:31:16(287) 2:15:30(325) 1:14:06(321) 1:30:55
345 309   302 Schega, Axel MTV 1861 65 TM40 48   3:29:37 0:38:21(304) 1:38:02(305) 2:16:23(327) 1:13:14(318) 1:30:56
346 310   86 Henschel Dr., Udo Leipzig 40 TM65 2   3:36:25 0:45:50(329) 1:37:10(304) 2:23:00(335) 1:13:25(319) 1:37:44
347 311   307 Wessela, Sven Brunetti Team & Co 75 TM30 58   3:40:25 0:40:01(317) 1:36:36(302) 2:16:37(329) 1:23:48(326) 1:41:44
348 312   195 Rother, Ralf SCMT 59 TM45 32   3:41:45 1:02:05(330) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:43:04
349 313   92 Sch√§fer, Reinhard SC DHfK Leipzig 53 TM50 11   3:59:31 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:00:50
350   37 314 Kind Dr., Agnes TSG 1861 Taucha 44 TW60   2 4:02:15 0:42:06(325) 1:55:49(313) 2:37:55(336) 1:24:20(327) 2:03:34
      24 Heiner, Derek SG Adelsberg 67 TM35     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:35( 36 ) 0:00:00 0:00:00
      50 Kellner, Andreas Leipziger Triathlon e.V. 64 TM40     0:00:00 0:25:57( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      95 Ullrich, Thomas Leipzig 77 TM25     0:00:00 0:27:02(101) 1:17:40(146) 1:44:42(126) 0:00:00 0:00:00
      106 Toischer, Uwe SV Nordhausen 90 68 TM35     0:00:00 0:26:07( 70 ) 1:14:41( 89 ) 1:40:48( 79 ) 0:00:00 0:00:00
      134 Claus/ Dr., R√ľdiger Delitzsch 52 TM50     0:00:00 0:26:23( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      146 Altenburger, Ronald Unterhaching 63 TM40     0:00:00 0:31:12(200) 1:22:36(208) 1:53:48(221) 0:00:00 0:00:00
      181 Seidel, Werner VSC Klingenthal 55 TM50     0:00:00 0:22:54( 22 ) 1:13:10( 63 ) 1:36:04( 43 ) 0:00:00 0:00:00
      229 Schor, Tobias ESV Lok Beucha 80 TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:29( 33 ) 0:00:00 0:00:00
      290 Schor, Christof ESV Lok Beucha 81 TM20     0:00:00 0:26:44( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      350 Liebald, Sebastian Tria Jena 78 TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:29:06( 9 ) 0:00:00 0:00:00
      353 Ostwald, Christian 3athlon.org e.V. 80 TM25     0:00:00 0:27:17(107) 1:11:32( 43 ) 1:38:49( 59 ) 0:00:00 0:00:00
      377 Schicht, Herbert   50 TM55     0:00:00 0:45:24(328) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de