Ergebnisliste vom: 13.05.2018 - Blütenlauf Dürrweitzschen2018 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   230 Ueberschär, Olaf SC DHfK Leipzig / LFV Oberholz M30 1   0:34:22 0:00:00
2 2   211 Gomes, Edmilson SV ostrau M30 2   0:36:54 0:02:32
3 3   233 Werner, Martin Leipzig M30 3   0:37:03 0:02:41
4 4   231 Untermann, Max Team Holzhaus M20 1   0:37:40 0:03:18
5 5   238 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig M35 1   0:37:55 0:03:33
6 6   243 Hirsch, Marcus WSG Döbeln M35 2   0:39:02 0:04:40
7 7   213 Grießbach, Danilo Döbeln M40 1   0:39:11 0:04:49
8 8   201 Badstübner, Jens SC DHfK Lepzig M55 1   0:39:31 0:05:09
9 9   224 Oehme, Rocco LC Auensee Leipzig M50 1   0:39:52 0:05:30
10 10   203 Bauer, Heiko Döbeln M45 1   0:41:00 0:06:38
11 11   246 Beyer, Norman Geithainer Genussläufer M30 4   0:41:13 0:06:51
12 12   204 Böhme, Kai LG Priestewitz Großenhain M45 2   0:41:20 0:06:58
13 13   209 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln M50 2   0:42:49 0:08:27
14 14   225 Rost, Denny EVE TARIES M40 2   0:43:11 0:08:49
15   1 232 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln W55   1 0:43:16 0:08:54
16 15   240 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma M50 3   0:43:32 0:09:10
17 16   217 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts M50 4   0:43:43 0:09:21
18 17   214 Größler, Johannes Döbeln M35 3   0:44:14 0:09:52
19 18   221 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln M30 5   0:44:42 0:10:20
20 19   215 Haupt, Andreas SG Paschkowitz M45 3   0:45:14 0:10:52
21 20   236 Moosdorf, Thomas Naundorf M45 4   0:45:23 0:11:01
22 21   235 Gühne, Andreas Mügeln M40 3   0:46:08 0:11:46
23 22   220 Meier, Gerd ESV Lok Döbeln M55 2   0:47:00 0:12:38
24 23   200 Alexander, Frank Döbelner SV Vorwärts M55 3   0:47:21 0:12:59
25 24   223 Müller, Uwe Leisnig M45 5   0:47:25 0:13:03
26 25   205 Buttgereit, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei - Leipzig M45 6   0:47:31 0:13:09
27 26   212 Grett, Heiko EVE TARIES M40 4   0:47:34 0:13:12
28 27   208 Detlefsen, Kay Großsteinbach M40 5   0:48:15 0:13:53
29 28   202 Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen M45 7   0:48:20 0:13:58
30 29   216 Hirth, Thomas Mügeln M45 8   0:48:48 0:14:26
31 30   218 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure M35 4   0:49:04 0:14:42
32 31   219 Maerz, Alexander LG Nauberg M45 9   0:49:50 0:15:28
33 32   242 Köhler, Udo LG Noschkowitz M55 4   0:50:08 0:15:46
34 33   244 Eberhardt, Peter Neue Laufkultur Döbeln M60 1   0:50:13 0:15:51
35   2 241 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz W55   2 0:50:45 0:16:23
36 34   247 Winkler, Frank Thalheim M60 2   0:51:59 0:17:37
37   3 229 Ueberschär, Juliana SC DHfK Leipzig / LFV Oberholz W30   1 0:53:46 0:19:24
37 35   237 Sönnichsen, Sönke-Heiko TSV Travemünde M55 5   0:53:46 0:19:24
39 36   210 Ernst, Dominic Waldheim M20 2   0:53:51 0:19:29
40 37   245 Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer M65 1   0:58:26 0:24:04
41 38   206 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim M70 1   0:58:48 0:24:26
42 39   248 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz M75+ 1   0:59:34 0:25:12
43 40   249 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim M65 2   1:04:01 0:29:39
44 41   239 Hempel, Siegfried Walking Bennewitz M75+ 2   1:06:52 0:32:30
45 42   207 Degen, Günter LC Auensee Leipzig M65 3   1:08:42 0:34:20
46   4 234 Schliemann, Kerstin BBV Wurzen W55   3 1:17:05 0:42:43
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de