Ergebnisliste vom: 26.05.2018 - Limbacher Marktlauf2018 - 10,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw Verein Endzeit Rückst.
1 1   642 Strötzel, Sascha M20 1   SC DHfK Leipzig 00:36:33 00:00:00
2 2   638 Roßbach, Max M20 2   SC DHfK Leipzig 00:38:05 00:01:32
3 3   508 Böhme, Sebastian M35 1   Helden am Sonntag 00:38:20 00:01:47
4 4   569 Praße, Marco M30 1   LV Limbach 2000 00:38:34 00:02:01
5 5   507 Bock, Maik M20 3   LC Oelsnitz-Erzgebirge 00:38:58 00:02:25
6 6   525 Gerlach, Tom M30 2   SG Adelsberg 00:39:02 00:02:29
7 7   583 Schaarschmidt, Thomas M30 3   Chemnitzer LV MEGWARE 00:39:22 00:02:49
8 8   551 Kunze, Alexander M45 1   STV Limbach-Oberfrohna 00:39:27 00:02:54
9 9   600 Trommer, Sören M40 1   SV Vorwärts Zwickau 00:39:38 00:03:05
10 10   637 Häßler, Marco M20 4   SC Norweger Annaberg 00:39:42 00:03:09
11 11   530 Golm, Björn M30 4   SG Adelsberg 00:39:50 00:03:17
12 12   607 Weber, Cornelius M20 5   SC DHfK Leipzig 00:40:10 00:03:37
13 13   619 Rehse, Jörg M50 1   SC Riesa 00:40:28 00:03:55
14 14   649 Herold, Tim M30 5   ASV Erfurt 00:40:47 00:04:14
15 15   522 Gasch, Michael M30 6   LV Limbach 2000 00:41:01 00:04:28
16 16   559 Merdon, Uwe M55 1   Citylauf-Verein Dresden 00:41:02 00:04:29
17 17   611 Wilhelm, Jonas mU18 1   SV Vorwärts Zwickau 00:41:05 00:04:32
18 18   605 Wagner, Henrik M40 2   Dresden 00:41:06 00:04:33
19 19   610 Wesse, Tony M30 7   TV Moritzburg 00:41:22 00:04:49
20 20   543 Kaden, Dietmar M55 2   LC Oelsnitz-Erzgebirge 00:41:39 00:05:06
21 21   636 Burkhardt, Nils M30 8   SC Norweger 1896 Annaberg 00:41:50 00:05:17
22 22   576 Richter, Philipp M20 6   SV 1870 Großolbersdorf 00:42:05 00:05:32
23 23   641 Hannawald, Jens M50 2   Team Ergo Zwönitz 00:42:06 00:05:33
24 24   615 Mertens, Bernhardt mU18 2   Saxcar Sports 00:42:07 00:05:34
25 25   648 Vogel, Andreas M50 3   STV Limbach-Oberfrohna 00:42:17 00:05:44
26   1 589 Schulze, Carolin W20   1 Chemnitzer LV MEGWARE 00:43:16 00:06:43
27   2 574 Richter, Jana W40   1 LATV Plauen 00:43:19 00:06:46
28 26   582 Rothgänger, Frank M45 2   Event-Team-MTB 00:43:26 00:06:53
29 27   603 Urban, Andreas M55 3   VS-Röthenbach 00:43:32 00:06:59
30 28   570 Prause, Detlef M50 4   Hohburger SV 1990 e.V. 00:43:40 00:07:07
31 29   586 Schaupp, Thomas M35 2   Genie und Wahnsinn 00:43:49 00:07:16
32 30   585 Scharf, Erik M40 3   LV Limbach 2000 00:44:06 00:07:33
33 31   606 Waitz, Dirk M45 3   STV Limbach-Oberfrohna 00:44:25 00:07:52
34   3 633 Gründler, Anne W20   2 SG Adelsberg 00:44:38 00:08:05
35 32   646 Weber, Torsten M45 4   Chemnitz 00:44:53 00:08:20
36 33   554 Lasch, Wolfram M55 4   Chemnitzer LV MEGWARE 00:45:03 00:08:30
37 34   647 Engelmann, Ralph M50 5   Chemnitz 00:45:11 00:08:38
38 35   653 Riemer, Ingo M50 6   SV Zwickau 04 00:45:26 00:08:53
39 36   660 Helbig, Christian M20 7   SV Remse Radsport / BA-Glauchau 00:45:53 00:09:20
40 37   617 Jünger, Carsten M35 3   Chemnitz 00:45:57 00:09:24
41 38   595 Taube, Detlev Renaldo M60 1   TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 00:46:04 00:09:31
42 39   520 Ganschow, Oliver M20 8   BA Glauchau 00:46:20 00:09:47
43 40   550 Kühnert, Jens M40 4   LV Limbach 2000 00:46:24 00:09:51
44 41   604 Vogel, Marcel M30 9   LC Oelsnitz-Erzgebirge 00:46:26 00:09:53
45 42   580 Rößiger, Friedrich-Linus M20 9   SV Remse Radsport 00:46:32 00:09:59
46 43   563 Naumann, Volker M60 2   SV Vorwärts Zwickau 00:46:37 00:10:04
47 44   598 Thieme, Thomas M60 3   TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 00:46:39 00:10:06
48 45   634 Gründler, Jochen M55 5   SG Adelsberg 00:46:40 00:10:07
49 46   564 Neumeier, Olaf M50 7   Ranning gomjunidi 00:46:42 00:10:09
50 47   635 Voigt, Daniel M40 5   Burgstädt 00:46:44 00:10:11
51 48   573 Reinberger, Gerd M35 4   Citylauf-Verein Dresden 00:46:49 00:10:16
52   4 656 Ludwig, Mandy W40   2 gelbestreifen 00:46:51 00:10:18
53 49   652 Denner, Maik M45 5   TSV Flöha 1848 00:46:52 00:10:19
54 50   506 Bock, Jens M50 8   LC Oelsnitz-Erzgebirge 00:47:10 00:10:37
55 51   621 Rudert, Mario M40 6   CLV Megware 00:47:19 00:10:46
56 52   601 Trommler, Erik M55 6   SV Vorwärts Zwickau 00:47:23 00:10:50
57 53   539 Hohmuth, Mike M50 9   SV Vorwärts Zwickau 00:47:32 00:10:59
58 54   654 Lehnert, Gerd M55 7   TSV 1872 Pobershau 00:47:43 00:11:10
59 55   628 Müller, Andre M50 10   SV AWEBA 00:47:51 00:11:18
60 56   624 Bräuer, Jörg M45 6   team MOUNTRIA 00:48:28 00:11:55
61 57   511 Dietrich, Paul Anton mU18 3   Team Erdinger Alkoholfrei 00:48:29 00:11:56
62 58   577 Riechert, Niklas M20 10   LV Limbach 2000 00:48:32 00:11:59
63   5 519 Fürbringer, Kathrin W40   3 SSV Fortschritt Lichtenstein 00:48:34 00:12:01
64 59   594 Stricker, Frank M50 11   Burkhardtsdorf 00:48:42 00:12:09
65 60   538 Hohlfeld, Jörg M50 12   Chemnitz 00:48:46 00:12:13
66 61   575 Richter, Kevin M20 11   LFV Oberholz 00:49:00 00:12:27
67 62   544 Keinert, André M50 13   STV Limbach-Oberfrohna 00:49:05 00:12:32
68 63   558 Meißner, Frank M65 1   Freital 00:49:10 00:12:37
69 64   622 Steglich, Sven M45 7   Lauftreff Frohburg 00:49:11 00:12:38
70 65   527 Glöckner, Ralf M50 14   LV Limbach 2000 00:49:20 00:12:47
71   6 521 Gasch, Janine W35   1 Chemnitzer LV MEGWARE 00:49:22 00:12:49
72 66   510 Buschner, Tom M20 12   Edition 1911 00:49:28 00:12:55
73 67   632 Mußmann, Heiner M60 4   Chemnitzer PSV 00:49:39 00:13:06
74 68   616 Bräunlich, Michael M35 5   STV Limbach-Oberfrohna 00:49:43 00:13:10
75 69   644 Schuffenhauer, Rico M45 8   SV 1870 Großolbersdorf 00:49:50 00:13:17
76 70   556 Liebscher, Rainer M65 2   Freital 00:49:54 00:13:21
77 71   513 Dietrich, Swen M40 7   Team Erdinger Alkoholfrei 00:50:00 00:13:27
78   7 602 Trommler, Kerstin W50   1 SV Vorwärts Zwickau 00:50:06 00:13:33
79 72   568 Poller, Jörg M50 15   SV Vorwärts Zwickau 00:50:07 00:13:34
80 73   531 Gräser, Andreas M50 16   Laurenzia 00:50:11 00:13:38
81 74   592 Sprunk, Sven M50 17   LV Limbach 2000 00:50:13 00:13:40
82 75   618 Barthold, Tommy M40 8   SRS 00:50:14 00:13:41
83 76   514 Ernstberger, Jan M40 9   Lichtenau 00:50:31 00:13:58
84   8 655 Voggenreiter, Anja W40   4 SSV Blau Weiss Gersdorf 00:50:34 00:14:01
85   9 623 Türke, Christiane W40   5 SG Adelsberg 00:50:51 00:14:18
86   10 587 Schletter, Christine W35   2 SV TU Ilmenau 00:50:53 00:14:20
87   11 553 Langer, Dagmar W45   1 SV Vorwärts Zwickau 00:50:54 00:14:21
88   12 567 Poller, Anett W45   2 SV Vorwärts Zwickau 00:51:02 00:14:29
89   13 505 Bock, Ines W45   3 LC Oelsnitz-Erzgebirge 00:51:20 00:14:47
90 77   500 Ahner, Ralf M45 9   Sport- & Spielverein Chemnitz e.V. 00:51:52 00:15:19
91   14 609 Weißbach, Sandra W40   6 Schlettau 00:51:53 00:15:20
92 78   639 Scheller, Frank M65 3   Hohburger SV 1990 00:51:56 00:15:23
93 79   509 Bonitz, Wolfgang M60 5   Lößnitz 00:51:57 00:15:24
94   15 529 Göbel, Anja W45   4 SV Vorwärts Zwickau 00:52:04 00:15:31
95 80   533 Henkel, Torsten M45 10   after-work-runners 00:52:26 00:15:53
96 81   561 Michel, Matteo M40 10   Chemnitz 00:52:27 00:15:54
97 82   528 Glück, Oliver M45 11   LV Limbach 2000 00:52:33 00:16:00
98 83   579 Roscher, Frank M50 18   Chemnitz 00:52:57 00:16:24
99 84   591 Sprunk, Kevin mU20 1   LV Limbach 2000 00:53:04 00:16:31
100 85   501 Bachmann, Marvin mU18 4   LV Limbach 2000 00:53:06 00:16:33
101 86   643 Schäfer, Uwe M45 12   Oelsnitz 00:53:09 00:16:36
102 87   545 Kluge, Frank M50 19   SC Chemnitz Triathlon 00:53:36 00:17:03
103 88   640 Schlieder, Jörg M45 13   Leipzig 00:53:46 00:17:13
103   16 546 Knoblauch, Anja W20   3 Chemnitz 00:53:46 00:17:13
105 89   657 Fritzsche, Jens M50 20   Erzis 00:54:03 00:17:30
106 90   625 Albert, Frank M55 8     00:54:04 00:17:31
107 91   651 Haubner, Jörg M40 11   Death Metal Touristik 00:54:12 00:17:39
108 92   630 Beer, Jörg M55 9   TSV Flöha 1848 00:54:31 00:17:58
109 93   590 Seltmann, Jörg M45 14   SV AWEBA e.V. 00:54:32 00:17:59
110 94   540 Hollstein, Christopher M35 6   Chemnitz 00:54:35 00:18:02
111   17 512 Dietrich, Silke W40   7 Team Erdinger Alkoholfrei 00:54:39 00:18:06
112   18 593 Steinert, Linda W20   4 LV Limbach 2000 00:54:42 00:18:09
113 95   659 Junge, Heiko M45 15   LV Burgstädt 00:55:07 00:18:34
114 96   534 Heydel, Daniel M20 13   BA Glauchau 00:55:36 00:19:03
115   19 566 Plewe, Birgit W50   2 LFV Oberholz 00:55:55 00:19:22
116   20 532 Haftmann, Nicole W30   1   00:56:07 00:19:34
117   21 549 Kühnert, Claudia W35   3 LV Limbach 2000 00:56:11 00:19:38
118 97   645 Wojnowski, Heiko M45 16   Team Fahrrad Wappler Königswalde 00:56:18 00:19:45
119 98   515 Fache, Jörn M50 21   LV Limbach 2000 00:56:21 00:19:48
120 99   629 Müller, Ingo M50 22   Team Erdinger Alkoholfrei 00:56:33 00:20:00
121 100   596 Thiel, Henrik mU20 2   WSG Schwarzenberg-Wildenau 00:56:45 00:20:12
122 101   597 Thiel, Konrad M50 23   Schwarzenberg 00:58:02 00:21:29
123 102   626 Wolf, Karsten M40 12   RK Saufelch 00:58:42 00:22:09
124 103   631 Schubert, Frank M55 10   SV Sachsen 90 Werdau 00:58:57 00:22:24
125 104   612 Winkler, Chris M30 10   SG Ringethal 00:59:12 00:22:39
126 105   502 Barthel, Andreas M60 6   Chemnitz 00:59:38 00:23:05
127 106   518 Fromm, Roman M50 24   Strata-LO 00:59:53 00:23:20
128 107   526 Gertig, Timo M40 13   LV Limbach 2000 01:00:42 00:24:09
129   22 584 Schädlich, Madeleine W35   4 Amtsberg 01:01:09 00:24:36
130 108   523 Gasch, Torsten M40 14   Limbach-Oberfrohna 01:01:16 00:24:43
131 109   555 Leschinski, Lukas M20 14   BA Glauchau 01:01:51 00:25:18
132 110   562 Miecznikowski, Volker M45 17   STV Limbach-Oberfrohna 01:02:23 00:25:50
133   23 516 Fischer, Annett W45   5 LV Limbach 2000 01:02:24 00:25:51
134   24 658 Strohbach, Dana W30   2 Chemnitz 01:02:31 00:25:58
135   25 572 Preller, Isa W60   1 SV Vorwärts Zwickau 01:03:47 00:27:14
136 111   548 Kühn, Torsten M50 25   Lichtenau 01:06:17 00:29:44
137 112   620 Heinicke, Wallfried M65 4   Oschatz/Thalheim 01:06:18 00:29:45
138 113   661 Spitz, Wilhelm M65 5   Spoorth 01:09:56 00:33:23
139   26 571 Preißler, Franziska W40   8 LV Limbach 2000 01:11:06 00:34:33
140   27 614 Mantey, Danuta W65   1 Grimma 01:13:45 00:37:12
141   28 608 Weigel, Ursula W60   2 LG Thalheim 01:20:57 00:44:24
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de