Ergebnisliste vom: 27.05.2018 - 10. EDERAUEN TRIATHLON2018 - HRL-M

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKw AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. Bem
1 1   103 Drescher, Uwe DSW Darmstadt TM25   1 1:03:46 0:10:30( 10 ) 0:35:48( 3 ) 0:46:18( 2 ) 0:17:28( 5 ) 0:00:00  
2 2   120 Größer, Vincent Triathlon Wetterau TM20   1 1:04:13 0:10:28( 7 ) 0:35:18( 1 ) 0:45:46( 1 ) 0:18:27( 15 ) 0:00:27  
3 3   142 Brosch, Florian TV Bad Orb TM30   1 1:04:24 0:11:02( 22 ) 0:36:05( 4 ) 0:47:07( 7 ) 0:17:17( 2 ) 0:00:38  
4 4   145 Bleitgen, Sebastian VFL Michelstadt TM35   1 1:04:49 0:10:28( 7 ) 0:36:29( 5 ) 0:46:57( 5 ) 0:17:52( 6 ) 0:01:03  
5 5   111 Koller, Lutz Schwimm Club Oberursel TM25   2 1:04:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:08  
6 6   114 Mölling, Jan-Luca Schwimm Club Oberursel TM25   3 1:05:09 0:09:51( 2 ) 0:36:34( 6 ) 0:46:25( 3 ) 0:18:44( 20 ) 0:01:23  
7 7   122 apel, henrik Triathlon Wetterau TM35   2 1:05:14 0:12:02( 43 ) 0:35:46( 2 ) 0:47:48( 11 ) 0:17:26( 3 ) 0:01:28  
8 8   110 Weber, Max Schwimm Club Oberursel TM25   4 1:05:17 0:10:25( 5 ) 0:36:41( 8 ) 0:47:06( 6 ) 0:18:11( 10 ) 0:01:31  
9 9   119 Behnsen, David SV Gelnhausen TM30   2 1:05:20 0:09:48( 1 ) 0:36:44( 9 ) 0:46:32( 4 ) 0:18:48( 22 ) 0:01:34  
10 10   102 Zöller, Tobias DSW Darmstadt TM30   3 1:05:49 0:11:44( 38 ) 0:37:19( 15 ) 0:49:03( 24 ) 0:16:46( 1 ) 0:02:03  
11 11   104 Kirmaier, Felix DSW Darmstadt TM20   2 1:05:52 0:10:42( 17 ) 0:36:45( 10 ) 0:47:27( 8 ) 0:18:25( 14 ) 0:02:06  
12 12   147 Ensinger, Chris VFL Michelstadt TM40   1 1:06:03 0:10:48( 19 ) 0:37:04( 12 ) 0:47:52( 12 ) 0:18:11( 10 ) 0:02:17  
13 13   107 Steinböhmer, Leon Eintracht Frankfurt TM20   3 1:06:24 0:10:40( 15 ) 0:38:18( 25 ) 0:48:58( 21 ) 0:17:26( 3 ) 0:02:38  
14 14   148 Mertins, Frank VFL Michelstadt TM40   2 1:06:28 0:10:24( 4 ) 0:37:06( 13 ) 0:47:30( 9 ) 0:18:58( 23 ) 0:02:42  
15 15   124 Bartels, Sven-Arne Triathlon Wetterau TM35   3 1:06:30 0:11:22( 30 ) 0:37:00( 11 ) 0:48:22( 16 ) 0:18:08( 9 ) 0:02:44  
16 16   152 Heppner, Lars VFL Münster TM20   4 1:06:38 0:11:28( 33 ) 0:36:39( 7 ) 0:48:07( 15 ) 0:18:31( 17 ) 0:02:52  
17 17   123 Victor, Michael Triathlon Wetterau TM25   5 1:06:41 0:11:17( 28 ) 0:37:11( 14 ) 0:48:28( 17 ) 0:18:13( 12 ) 0:02:55  
18 18   112 Lotz, Konstantin Schwimm Club Oberursel TM25   6 1:06:56 0:11:08( 27 ) 0:37:47( 20 ) 0:48:55( 19 ) 0:18:01( 8 ) 0:03:10  
19 19   121 Dewald, Georg Triathlon Wetterau TM25   7 1:07:07 0:10:30( 10 ) 0:37:36( 18 ) 0:48:06( 14 ) 0:19:01( 25 ) 0:03:21  
20 20   143 Ostermeier, Maximilian TV Bad Orb TM30   4 1:07:26 0:10:47( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:40  
21 21   109 Speike, Carsten Eintracht Frankfurt TM25   8 1:07:32 0:11:25( 32 ) 0:37:36( 19 ) 0:49:01( 23 ) 0:18:31( 17 ) 0:03:46  
22 22   154 Theis, Sven VFL Münster mJun   1 1:07:38 0:11:20( 29 ) 0:37:49( 22 ) 0:49:09( 26 ) 0:18:29( 16 ) 0:03:52  
23 23   132 Schlohmann, Thomas TSG Maxdorf TM35   4 1:07:40 0:11:47( 40 ) 0:37:59( 24 ) 0:49:46( 30 ) 0:17:54( 7 ) 0:03:54  
24 24   118 Senzel, Christian SV Gelnhausen TM30   5 1:07:57 0:11:04( 25 ) 0:37:47( 20 ) 0:48:51( 18 ) 0:19:06( 26 ) 0:04:11  
25 25   131 Lebeau, Leander TSG Maxdorf TM30   6 1:08:05 0:10:26( 6 ) 0:38:40( 31 ) 0:49:06( 25 ) 0:18:59( 24 ) 0:04:19  
26 26   149 Kredel, Peter VFL Michelstadt TM20   5 1:08:12 0:10:22( 3 ) 0:37:22( 16 ) 0:47:44( 10 ) 0:20:28( 41 ) 0:04:26  
27 27   115 Gundlach, Felix SV Gelnhausen TM25   9 1:08:13 0:10:35( 12 ) 0:38:24( 27 ) 0:48:59( 22 ) 0:19:14( 27 ) 0:04:27  
28 28   113 Küstermann, Benedikt Schwimm Club Oberursel TM35   5 1:08:25 0:11:33( 35 ) 0:37:23( 17 ) 0:48:56( 20 ) 0:19:29( 31 ) 0:04:39  
29 29   153 Hagenlocher, Leon VFL Münster TM20   6 1:08:53 0:00:00 0:00:00 0:48:04( 13 ) 0:20:49( 46 ) 0:05:07  
30 30   101 Petermann, Sascha DSW Darmstadt TM25   10 1:09:08 0:10:49( 20 ) 0:38:21( 26 ) 0:49:10( 27 ) 0:19:58( 33 ) 0:05:22  
31 31   137 Werner, Jan TSV Amicitia Viernheim 1906/09 mJugA   1 1:09:17 0:10:41( 16 ) 0:38:29( 28 ) 0:49:10( 27 ) 0:20:07( 35 ) 0:05:31  
32 32   151 Scholl, Lukas VFL Münster TM20   7 1:09:19 0:11:30( 34 ) 0:38:32( 30 ) 0:50:02( 31 ) 0:19:17( 28 ) 0:05:33  
33 33   116 Ruppel, Rafael SV Gelnhausen TM30   7 1:09:21 0:12:08( 45 ) 0:38:49( 32 ) 0:50:57( 36 ) 0:18:24( 13 ) 0:05:35  
34 34   138 Honsowitz, Nicolas TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM20   8 1:09:46 0:10:29( 9 ) 0:39:06( 34 ) 0:49:35( 29 ) 0:20:11( 39 ) 0:06:00  
35 35   141 Kohr, Andreas TV Bad Orb TM45   1 1:10:17 0:11:36( 36 ) 0:38:31( 29 ) 0:50:07( 32 ) 0:20:10( 37 ) 0:06:31  
36 36   106 Künne, Jan Erik Eintracht Frankfurt TM20   9 1:10:23 0:11:59( 42 ) 0:38:58( 33 ) 0:50:57( 36 ) 0:19:26( 29 ) 0:06:37  
37 37   139 Rakowski, Patrick TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM30   8 1:10:42 0:11:23( 31 ) 0:40:34( 41 ) 0:51:57( 40 ) 0:18:45( 21 ) 0:06:56  
38 38   133 Mohr, David TSG Maxdorf TM25   11 1:10:58 0:12:52( 47 ) 0:39:35( 36 ) 0:52:27( 41 ) 0:18:31( 17 ) 0:07:12  
39 39   128 Gebert, Daniel Triathlon-Team-Fuldatal TM35   6 1:11:15 0:10:36( 13 ) 0:40:05( 38 ) 0:50:41( 33 ) 0:20:34( 43 ) 0:07:29  
40 40   105 Steigert, Sebastian Eintracht Frankfurt TM20   10 1:11:22 0:10:38( 14 ) 0:40:07( 39 ) 0:50:45( 34 ) 0:20:37( 44 ) 0:07:36  
41 41   135 Thome, Matthias TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM20   11 1:12:00 0:11:55( 41 ) 0:40:38( 42 ) 0:52:33( 42 ) 0:19:27( 30 ) 0:08:14  
42 42   134 Tretter, Thomas TSG Maxdorf TM20   12 1:12:37 0:12:12( 46 ) 0:40:27( 40 ) 0:52:39( 43 ) 0:19:58( 34 ) 0:08:51  
43 43   146 Mertins, Stephan VFL Michelstadt TM40   3 1:13:12 0:11:38( 37 ) 0:39:32( 35 ) 0:51:10( 38 ) 0:22:02( 49 ) 0:09:26  
44 44   144 Lik, Michael TV Bad Orb TM40   4 1:13:15 0:11:46( 39 ) 0:41:00( 45 ) 0:52:46( 44 ) 0:20:29( 42 ) 0:09:29  
45 45   140 Gabler, Jörn TV Bad Orb TM30   9 1:13:22 0:12:05( 44 ) 0:41:24( 46 ) 0:53:29( 46 ) 0:19:53( 32 ) 0:09:36  
46 46   130 Prokasky, Niclas TSG Maxdorf TM35   7 1:13:27 0:15:26( 51 ) 0:37:54( 23 ) 0:53:20( 45 ) 0:20:07( 36 ) 0:09:41  
47 47   117 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen TM35   8 1:13:31 0:11:04( 25 ) 0:40:43( 44 ) 0:51:47( 39 ) 0:21:44( 48 ) 0:09:45  
48 48   100 Wickersheim, Robin DSW Darmstadt TM20   13 1:13:34 0:11:03( 23 ) 0:39:52( 37 ) 0:50:55( 35 ) 0:22:39( 51 ) 0:09:48  
49 49   136 Zacher, Michael TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM25   12 1:14:04 0:10:59( 21 ) 0:42:44( 48 ) 0:53:43( 47 ) 0:20:21( 40 ) 0:10:18  
50 50   150 Thomas, Erik VFL Münster TM20   14 1:14:47 0:11:03( 23 ) 0:43:34( 50 ) 0:54:37( 48 ) 0:20:10( 38 ) 0:11:01  
51 51   126 Rietze, Thorsten Triathlon-Team-Fuldatal TM40   5 1:17:28 0:15:46( 52 ) 0:40:41( 43 ) 0:56:27( 49 ) 0:21:01( 47 ) 0:13:42  
52 52   125 Ortiz Vives, Marco Triathlon-Team-Fuldatal TM30   10 1:18:25 0:14:08( 48 ) 0:43:30( 49 ) 0:57:38( 51 ) 0:20:47( 45 ) 0:14:39  
53 53   127 Cloodt, Stefan Triathlon-Team-Fuldatal TM50   1 1:19:06 0:14:45( 50 ) 0:42:08( 47 ) 0:56:53( 50 ) 0:22:13( 50 ) 0:15:20  
54 54   129 Küpper, Simon Triathlon-Team-Fuldatal TM30   11 1:22:35 0:14:37( 49 ) 0:44:39( 51 ) 0:59:16( 52 ) 0:23:19( 52 ) 0:18:49  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de